Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крашеные волосы

Удален
astrokines13
|2 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Elisey
Цитата max700 ...я Вас прошу не говорить оскорбительное, ...  нам с Вами надо старатся не опускатся до речей этого мира. Вот, это правильно.

мы внешне являемся отражением,как зеркалом того образа,который имеем внутри,на который смотрим своими духовными очами.Если мы смотрим на Иисуса,то преображаемся,трасформируемся,превращаемся в Его образ.Преобразовываемся по гречески метаморфоза-это как противный червяк превращается в прекрасную бабочку.Но неоторые утверждают,зачем быть красивой бабочкой,зачем нам метаморфозы и трансформация-ведь бабочка и противный червяк это одно существо-какая разница,если мы так и остаёмся червями,со всеми червивыми потребностями?Каждый человек является тем образом который он отражает.лице Моисея отражало и сверкало от присутствия Бога,сегоднямы также отражаем как зеркало,Божью славу и лицо,как наше духовная личность сияет Божиим светом,как от Господня Духа!!!Слава Иисусу Христу!Но что бы пришла метаморфоза(трансформация),т.е.изменение формы(морфос)из червя в прекрасную бабочку,ветхого человека.тленного и греховного,в новое творение прекрасное как Иисус,нужна метаноия(изменение ума,трансформация сознания)покаяние....Но когда обращаются к Господу(т.е.каются)покрывало(ветхий,греховный образ мыслей)снимается2Кор.3:16

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+836
|2 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
И по идее косынки только у замужних. Вы про кого вообще рассказываете?

Вы понимаете, что ваши суждения и ваши выводы могут быть ошибочными? И не только в этом.

Старожил
+836
|2 Дек 2013
0 Цитировать

Фраза не скопировалась, поэтому добавлю. По поводу косынок только у замужних. Вы теперь понимаете, что ваши категоричные выводы могут быть ошибочными? И по другим вопросам тоже.

 

Цитата Ёлка
Есть церкви, где косынки носят и маленькие девочки, и подростки, и девушки, и замужние женщины.
Старожил
+1350
|2 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Ёлка
Есть церкви, где косынки носят и маленькие девочки, и подростки, и девушки, и замужние женщины.

А вы всегда думаете что никогда не ошибаетесь? Такие церкви есть, но мы говорили о тех, где покрывают голову так, как написано в Библии. И кроме этого участница ничем не прояснила ситуацию.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|2 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Отсюда подсознательное желание всех женщин превратить в пугал огородних

В пугал огородных превращали себя христианки в Коринфе. Поэтому Павел  и написал им, как надо одеваться по христиански. Если вам без разницы если ли у вас знак для ангелов, и честь ли для вас растить волосы, то с этим не надо спорить и переубеждать вас. И те, кто покрывает голову, могут исполянять только это, а в Вечере есть и пить недостойно. Но почему мне кажеться, что в этой теме утверждается, что те, кто одевается как хочет, более достойные?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+64
|3 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Сегодня если мы видим мужчину с крашеными волосами и он называет себя христианином,то какие у вас ассоциации?Или женщину покрашеную в зелёный цвет,говорящую-я христианка.Или мужчину с серёжкой в ухе и косичкой или лысую девушку-что вы думаете:слава Богу или позор:ихавод?И почему?

Да это детство у вас , раз вас такие вопросы волнуют так сильно.

А я вижу пасторов заскочивших на престолы и не понимающих что там делать и как вообще. Это слава Богу или позор ?

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+690
|3 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Ёлка
Вы понимаете, что ваши суждения и ваши выводы могут быть ошибочными? И не только в этом.

Не понятно что вы этим хотите сказать. Выводы ошибочными относительно Писания или тех церквей?

И вообще вы пытаетесь показать изъяны традиционных церквей, вам кто-то говорил что их нет? Но я могу вам ответственно заявить что у традиционных церквях меньше развода, блуда и т.д. чем во "всёдозволенных" Хотите возразить?

Старожил
+64
|3 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата levko1
у традиционных церквях

Это что за  ? Традиционные где ? Просто интересно.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
Bella
|3 Дек 2013
1 Цитировать

Никогда не возникала мысль, что если я, придя в баптистское собрание, одену на голову платок, то стану святее. Может кто-то себя и ощущает более духовно, когда оденет на голову платок...  Думаю, такая практика привычнее людям из семей верующих родителей, которым с детства прививались эти традиции. А я не привыкла к ношению платка в церкви и если мне его одеть, то буду чувствовать себя неловко, не в своей тарелке и так, будто вынуждена подчиняться непонятным мне правилам, навязанным, но не исходящим от моего сердца. Думаю, толку мне от ношения платка никакого.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+205
|3 Дек 2013
1 Цитировать

astrokines13, извините меня за предыдущий пост!!! Я там некоторые вещи не по духу написала. Простите меня за некоторые опрометчивые слова.

В том смысле, что Вы не клеветник, - вопреки тому, что писали иногда не истину про кого-то из людей лично.

Вы верующий. И пусть вас Бог во всем благословит.

А суть вопроса про одежду и платки такова, что много фактов, что люди грешат в общинах скрыто, нося закрытую одежду и платки. Но не  я им судья вообще.

Не отвечай глупому по его глупости...С клеветниками на братьев,в т.ч. на Шаповалова,его общины,не общаюсь.Некоторых людей на форуме не читаю.Отвечаю по возможности.Простите,что иногда не хватало любви к Вам.Всем желаю послушания Богу.Благословляю всех!
Старожил
+836
|3 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата levko1
Не понятно что вы этим хотите сказать. Выводы ошибочными относительно Писания или тех церквей?

Выводы не о Писании, и не о тех церквах. Выводы о том, что человек может ошибаться, добавляя что-то свое и твердо быть уверенным, что он прав. Например, заострять внимание на волосах, смотреть за всеми сестрами, чтобы не были покрашены волосы; запрещать носить мужчинам галстук, по каким-то придуманным причинам; заставлять сестер одевать поверх брюк юбки; измерять длину платья; или на слова Павла" сколько позволит состояние" называть точные цифры в %% и больше %%. Когда Филипп крестил евнуха, где написано, что он внимательно осмотрел одежду евнуха, его кольца, его волосы, достоин тот или не достоин крещения. Евнух, находящийся при дворе, наверное не был одет во вретище? на нем была приличная одежда, украшения и, возможно, внешний вид был не таким, скажем так- строгим)). Но ни Филипп, ни Дух Святой не делали акцент на внешнем, но на внутреннем- чтобы человек был с Богом. Евнух поехал дальше своей дорогой. Дух Святой позаботился об этом человек послал Филиппа; евнух был крещен; Дух Святой сошел на евнуха. А сейчас придумывают правила, кому какие вздумаются и заставляют их исполнять. Твердо уверенные в своей правоте. Ну, как-то так)))) обьяснила, как смогла)))

Старожил
+836
|3 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата levko1
Но я могу вам ответственно заявить что у традиционных церквях меньше развода, блуда и т.д.

Теперь по этому вопросу))) Я тоже могу ответственно заявить, что у традиционных церквях меньше развода (о блуде скажу дальше). Потому что: а) не принято; нельзя; запрещено; б) очень многие семьи имеют только вид семьи, на самом же деле муж с женой живут в разных комнатах, ругаются - все это видят дети, но... так и живут, потому что: куда деваться? разводиться нельзя. Теперь "меньше блуда".... Опять же -- многое скрывается. И кажется, что его, этого блуда меньше.

Старожил
+836
|3 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Bella
придя в баптистское собрание, одену на голову платок, то стану святее.

Даже в баптистком собрании можно сказать, что платка на голове нет. Есть его имитация: платок свернут в несколько раз и превращается в полоску. Эта полоска голову не покрывает, голова остается не покрыта. Кого обманываем?))) Ангелов?)) Себя?))) Что дает это полосочка? Зато вроде как в платке; форма соблюдена. Одна сестра рассказывала. Когда-то она молилась и сердце ее рвалось к Богу, а рядом сестра раз толкнула ее: "почему без платка?", потом второй раз "платок одень", потом еще и еще. В результате дух молитвы был угашен. Правилом.

Старожил
+284
|3 Дек 2013
0 Цитировать

Вообщем, кто носит платок не заставляй того кто не носит, и наоборот! Вы согласны , Astrokines?

Удален
astrokines13
|3 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата adona
Это что за  ? Традиционные где ? Просто интересно.

А вам более подходит нетрадиционная духовная ориентация?

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|3 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата doch
astrokines13, извините меня за предыдущий пост!!! Я там некоторые вещи не по духу написала. Простите меня за некоторые опрометчивые слова. В том смысле, что Вы не клеветник, - вопреки тому, что писали иногда не истину про кого-то из людей лично. Вы верующий. И пусть вас Бог во всем благословит. А суть вопроса про одежду и платки такова, что много фактов, что люди грешат в общинах скрыто, нося закрытую одежду и платки. Но не  я им судья вообще.

Прощаю ничего не имею.да благославит вас Бог!!!

 

Цитата DormyD
Вообщем, кто носит платок не заставляй того кто не носит, и наоборот! Вы согласны , Astrokines?

Каждый поступай по удостоверению своего ума.Let each man be fully convinced in his own mind.Рим.14:5

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+205
|4 Дек 2013
1 Цитировать

Фото, которое случайно увидела, не на странице моих друзей, а где-то в друзьях друзей.

Это фото жены пастора общины, которая называется пятидесятнической. В свободном доступе на ее странице.

И там в платках ходят замужние. Кроме того, там проводят всякие служения освобождения от бесов.

Имею информацию, что в той общине верующих сестер гоняют из-а одежды. И если вообще без декольте. В жару майки-топы закрытые не разрешают.

На фото такая одежда, что ни в общину, ни на улицу не прилично верующей. Декольте и белье повылезало из-за этого. Муж ее сам служит в освобождении.

Двойные стандарты называется. Фото выложить не могу из-за братьев.

Это ужОс.

Не отвечай глупому по его глупости...С клеветниками на братьев,в т.ч. на Шаповалова,его общины,не общаюсь.Некоторых людей на форуме не читаю.Отвечаю по возможности.Простите,что иногда не хватало любви к Вам.Всем желаю послушания Богу.Благословляю всех!
Удален
astrokines13
|4 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата doch
Двойные стандарты называется. Фото выложить не могу из-за братьев. Это ужОс.

Мы все нуждаемся в милости,а жёны пасторов,особенно,тем более тех кто служит в освобождении.Ведь сатана хочет обезвредить тех,кто наносит ему урон.А жена и дети служителя излюбленная его мишень.Я думаю вам нужно молиться за эту сетру,и стараться не открывать наготу христиан,а покрывать её.Лучше рассказать лично ей,или служителю,постараться покрыть любовью.а не делать из этого мишень.Нам нужно помнить сыновей Ноя и что они наследовали.каждый в отдельности.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+836
|4 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата doch
Двойные стандарты называется.

Случай, который вы привели- не единичный. Да, живут по двойным стандартам. Одних прессуют из-за крашеных волос и формы одежды, другим же можно все и сказать при этом ничего нельзя.  Вот и здесь пишут, что жены пасторов нуждаются в особой милости)) т. е. им позволено все. А почему бы женам пасторов не показать образец?: носить ту одежду, которую требуют от других? не красить волосы? не носить украшений? быть образцом святости- носить юбку поверх брюк, чтобы ее святость была видна за километр? Но от женщин в церкви требуют, а жены служителей могут ходить беременные в туго обтягивающих лосинах- стыдно смотреть; или беременная в маечке, едва прикрывающей грудь и в брюках на бедрах, а посредине большой голый живот- это по христиански? А сестры ходят в широких длинных платьях. Пишу не к тому, чтобы все сестры ходили с голыми животами. А о прессинге одних и вседозволенности других. И о двойных стандартах. И это видят как члены церкви, так и мирские. Увидят они в этом "соль" и "свет"? Увидят Христа? Захотят быть с Богом и быть членом такой церкви? Вот что главное, а не крашеные или не крашеные волосы.

Старожил
+205
|4 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата astrokines13
ы все нуждаемся в милости,а жёны пасторов,особенно,тем более тех кто служит в освобождении.Ведь сатана хочет обезвредить тех,кто наносит ему урон.А жена и дети служителя излюбленная его мишень.Я думаю вам нужно молиться за эту сетру,и стараться не открывать наготу христиан,а покрывать её.Лучше рассказать лично ей,или служителю,постараться покрыть любовью.а не делать из этого мишень.Нам нужно помнить сыновей Ноя и что они наследовали.каждый в отдельности.

Помню, как жена пастора ходила с декольте. И в юбке, которая привлекает все внимание к пятой точке определенным покроем и воланом и обтягивает сзади. Очень сексуально, как говорят в миру. А иным языком притягивает дух блуда.

Подобным людям нужно обличение. Не важно от кого. Но вопрос в том, что многим пасторам гордость мешает принимать обличения.

Павел и Петр в НЗ не занимались скрытием.

Термин покрывать не имеет отношение в ващему истолкованию. Потому как вы истолковали ложно.

Покрывать значит любить не смотря ни на что. А не скрывать постыдные дела.

Кто не обличает в нужде, тот и не любит духовно.

Скрывать - это дела тьмы. Петра обличил Павел при всех, и это описал в НЗ. Ну и что? Правильно сделал.

Кто имеет другое мнение, пусть себе имеет. Спорить и время терять не буду.

Одежда должна не притягивать интерес к телу женщины или мужчины, а скрывать наготу. Без фанатичного маразма и без платьев до пят. Но и без акцентов на всем, что можно выпятить и выставить, как на базаре... Извините за сравнение. Но так оно и есть в миру. Покрасивее продать и показать свою внешность.

Есть красота, которую должен видеть и любоваться только муж.

Не отвечай глупому по его глупости...С клеветниками на братьев,в т.ч. на Шаповалова,его общины,не общаюсь.Некоторых людей на форуме не читаю.Отвечаю по возможности.Простите,что иногда не хватало любви к Вам.Всем желаю послушания Богу.Благословляю всех!
Старожил
+1350
|4 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Bella
А я не привыкла к ношению платка в церкви и если мне его одеть, то буду чувствовать себя неловко, не в своей тарелке

Конечно не в своей. Ведь это надо замужним. Которые члены данной церкви. А гости могут приходить как им будет удобно.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|4 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Ёлка
Святость видна не через одежду, а по поведению и размышлению; видна по тому, что исходит из сердца.

Желание как одеваться откуда исходит? Если апостол Павел обратил внимание на одежду коринфянок и написал что надо исправить, что можно сказать было о тех женщинах, которые не приняли пожелания апостола? Согласны что на их поведение можно было уже не смотреть и какие у них будут размышления и так понятно?

Если скажем девушка оделась в общем нормально, можно и не обращать внимание, не хуже других. Но начинает время от времени чтото опускать, чтото подтягивать, чтото разглаживать, то нормально ли она оделась?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
astrokines13
|4 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата doch
Есть красота, которую должен видеть и любоваться только муж.

Я совершенно с вами в этом согласен,но писал я вам как раз о том,что вам нужно лично сказать это а не пытаться обсуждать это на форуме.А те кто живёт двойными стандартами-можно найти практически в любой общине,кроме может редких исключений.ИМХО.Духовность человека измеряется способностью нести немощи других.Ненависть возбуждает раздоры,но любовь покрывает все грехи.Пр.10:12
прикрывающий проступок ищет любви,а кто снова напоминает о нём-удаляет друга.Пр.17:9

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+407
|7 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Если скажем девушка оделась в общем нормально, можно и не обращать внимание, не хуже других. Но начинает время от времени чтото опускать, чтото подтягивать, чтото разглаживать, то нормально ли она оделась?

Нормально.

Исаия вообще три года нагой и босой ходил, и ничего. Ис.20:2-3

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Bella
|7 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Конечно не в своей. Ведь это надо замужним. Которые члены данной церкви. А гости могут приходить как им будет удобно.

Вообще-то имела в виду ношение платков, будучи замужем, так как всем известно, что незамужние плактов не носят.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+836
|7 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Желание как одеваться откуда исходит?

А желание иметь чужое добро, чужие деньги, кем-то заработанные, откуда исходит? А желание контролировать во всем, начиная от волос крашеных или некрашеных, одежды, косметики, украшений, деторождаемости, %%%-ных отчислений от зарплат и подчинять себе откуда исходит?

Старожил
+407
|7 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Желание как одеваться откуда исходит?

потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению. Фил.2:13

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+1350
|7 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Bella
Вообще-то имела в виду ношение платков, будучи замужем, так как всем известно, что незамужние плактов не носят.

Так так.... так.....  не понял. Ктото замужем наверное?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|7 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Ёлка
А желание иметь чужое добро, чужие деньги, кем-то заработанные, откуда исходит? А желание контролировать во всем, начиная от волос крашеных или некрашеных, одежды, косметики, украшений, деторождаемости, %%%-ных отчислений от зарплат и подчинять себе откуда исходит?

Если вы обозначаете меня как впавшим в крайность, то забываете что есть противоположная крайность. Абсолютная свобода. Вам ясно что здесь попускают жене учить любодействовать?

 

Цитата
Помню, как жена пастора ходила с декольте. И в юбке, которая привлекает все внимание к пятой точке определенным покроем и воланом и обтягивает сзади. Очень сексуально, как говорят в миру. А иным языком притягивает дух блуда.

Вам понравится, что ктото будет вынужден глядя на вас представлять себе такую картину:

http://ilynka.prihod.ru/bibliocat/view/id/1121952

Когда ты увидишь миловидную женщину с молниеносными очами, с весело сияющим лицом, с дивной красотой, которая сжигает твой ум и распаляет похоть, то подумай, что то, чему ты удивляешься и что разжигает тебя, есть лишь земля и пепел, и душа перестанет неистовствовать. Сними кожу с лица этой женщины, и тогда увидишь все ничтожество красоты. Не останавливайся на одной внешности, а проникни мыслью внутрь, и ты не найдешь ничего другого, кроме костей, нервов и жил. Но этого недостаточно? Представь же себе, как эта женщина изменяется, стареет, делается немощной, как вваливаются глаза, становятся впалыми щеки, как исчезает вся ее красота. Подумай, чему ты удивляешься, и постыдись своего суждения. Ты удивляешься глине и пыли; прах и пепел разжигают тебя.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|7 Дек 2013
0 Цитировать

.........

В самом деле, сущность видимой красоты составляет ничто иное, как мокрота, влага, кровь и сок пережеванной пищи. Ими орошаются и глаза, и щеки, и все прочее; и если ежедневно они не получают этого орошения, идущего от желудка и сердца, то вся красота лица тотчас же исчезает, так как щеки делаются слишком впавшими, а глаза глубоко ввалившимися. Если, таким образом, ты подумаешь, что скрывается за прекрасными глазами, что за прямым носом, что за устами и щеками, то скажешь, что телесная красота представляет ничто иное, как побеленный гроб: так полна она изнутри нечистоты. Увидев рубище с мокротами или харкотинами, или чем другим подобным, ты не решишься и краем пальцев дотронуться до него или даже и смотреть не захочешь, а к складам и житницам этих нечистот страстно стремишься? Тот, кто любит тело и питает страсть к красивой девице, если желает узнать безобразие сущности, может узнать ее по самому внешнему виду. В самом деле, многие сверстницы любимой, и часто даже еще более красивые, умирая, чрез день или два издают зловоние и представляют червивый гной и сукровицу. Итак, подумай, какую любишь ты, человек, красоту, и к какой прелести пылаешь страстью. .......


Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!

Крашеные волосы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы