Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крашеные волосы

Старожил
+819
|11 Ноя 2013
6 Цитировать
Цитата astrokines13
Жаль что вы не поняли,внешнее это видимое и не только одежда,но и дела.Иисус говорил о внешней ивнутренней сторонах чаши-не помните где написано.

Просто покраска волос относится к внешнему виду и обсуждаем мы именно оперции с внешним видом. Своим толкованием вы извращаете смысл Матф. 23:26. Утверждая что для спасения необходимо соблюдать какие-то каноны во внешнем виде. Иисуса вообще мало заботила эта сторона вопроса  и Иоанна Крестителя он назвал бОльшим из рожденных женами, хотя выглядел Иоанн отнюдь не презентабельно, думаю его внешний вид мало чем отличался от вида сегодняшних бомжей. В то же время Иисус очень сурово обращался с теми же фарисеями которые выглядели как на картинке со своими воскрылиями и повязками налобными. Все это, потому что Он смотрел на сердце, а не на внешность. Я лично убежден что внешний вид является проекцией того что происходит в сердце человека, и обратной связи в этом факте нет. Т.е. На самом деле мы ничего не изменим в сердце человека нарядив его в костюм с галстуком и запретив ему красить волосы.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|11 Ноя 2013
2 Цитировать

Не задумывались почему панки выглядят так как они выглядят? Откуда это? Или те же хиппи? Или актуальные сейчас... Забыл как они называются, трубы порезанные на колечки, в мочки ушей засовывают. Кстати когда вижу таких постоянно одолевает соблазн продеть в эту штуковину дужку замка и защелкнуть)), но понимаю что нехорошо будет, человеку проблемы, да и обидеться может. Подумайте, делают они это только ради того чтобы выглядеть определенным образом или это выражение каких- то процессов происходящих внутри?

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+284
|11 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата itrij
Я лично убежден что внешний вид является проекцией того что происходит в сердце человека, и обратной связи в этом факте нет

Даже больше. Необязательно человек, родившись свыше, должен выглядеть как все в собрании. Пережитки совдепа - причесать всех под одну...

Старожил
+690
|12 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата itrij
На самом деле мы ничего не изменим в сердце человека нарядив его в костюм с галстуком и запретив ему красить волосы.

Это и младенцу понятно. И то, что вы говорите "что Иисуса мало заботила эта сторона вопроса" так и это понятно, Иисус пришел к верующим людям которые строго соблюдали внешнее и однаиз главных целей Нового завета поставить во главу угла внутреннее.

Но: я уже наверное десятый раз на этом форуме пишу об этом: апостолы (особенно Павел к язычникам) напоминал о внешности и даже о волосах и как бы ни старались "современные" не вспоминать, или пробовать подтасовывать под время и.т.д., но эти места есть, а это слово Божье и оно живо и действенно.

Старожил
+407
|12 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
с потерей внешнего пропадает гармония с внутренним.

Да ладно.

Вы хотите сказать, что от внешнего зависит внутреннее?

И если я сделаю себе зелёный эрокез, то это как то отразиться на моём внутреннем мире?

Или если поймать панка, подстрич, одеть как прилично святым, то панк покается?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+690
|12 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Allex71
И если я сделаю себе зелёный эрокез, то это как то отразиться на моём внутреннем мире?

Здесь нужно сначала узнать с какой целью будучи христианином к примеру в среднем духовном возросте делаете себе зеленый эрокез? А потом в зависимости от ответа можно сделать более - мение правильний вывод.

Старожил
+407
|12 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата levko1
Здесь нужно сначала узнать с какой целью будучи христианином к примеру в среднем духовном возросте делаете себе зеленый эрокез? А потом в зависимости от ответа можно сделать более - мение правильний вывод.

Поверте на слово, очень не хочу делать себе не только зелённый, а вообще никакой эрокез.

Это был риторический вопрос. Ибо я считаю, что внешнее никак не отражается на внутреннем, а если и отражается, то не моё это дело менять это внешнее в других людях.

Максимум что я могу сделать - это по примеру Павла помолиться примерно такой молитвой: Ефес.1:16-19 и Ефес.3:14-19

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+284
|12 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата levko1
Это и младенцу понятно.

Значит мы все здесь младенцы, если так долго муссируем такую мелочь.

Старожил
+836
|13 Ноя 2013
6 Цитировать
Цитата astrokines13
Духовная церковь это где люди живут Иисусом Христом и Его Словом.

А не духовная, когда живут наблюдая строго, кто в каких брюках пришел, покрашены ли волосы, какой длины юбка, нет ли косметики, из какой ткани одежда - не дай Бог из джинсовой, и т. д.? Духовная- это когда внутри Христос, Его любовь, Его милость. Недуховная- когда внутри метры,( измерять длину юбки,), шаблоны, стандарты причесок, одежды, правил. Духовная концентрируется на внутреннем (Христе и Духе Святом), а недуховная концентрируется на внешнем ( одежде, прическе, на правилах им самими же и придуманными: нельзя джинс, нельзя галстук...) И из многолетнего опыта: можно соблюдать требования в одежде, ходить в длинной юбке и платке, не в джинсовых брюках и без галстука, но не иметь любви, милости, сострадания и даже наоборот- многих в церкви обижать и доводить до слез. И вот поэтому люди уходят. Видят лицемерие, а не духовность за формой одежды.

Старожил
+690
|14 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата DormyD
Значит мы все здесь младенцы

Наверное да, но среди младенцев есть еще, супермладенцы - это те кто пытаеться показать, какая плохая у соседского мальчика песочница.

Удален
astrokines13
|19 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата levko1
супермладенцы - это те

отож

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+205
|19 Ноя 2013
2 Цитировать

В церкви Бог дает право и возожность каждому возрастать не по указке пастора и не по правилам десятины и прочим, а возрастая в духе, последовательно и естественно, натуральным образом, т.е. посредством Духа.

А в религиозной плотской общине напридумывали правила на правила и делают духовный вид, лицемеря на каждом шагу.

Дайте Богу Самому воспитывать и взращивать Своих детей, товарисчи деноминационные надзиратели.  Ибо тех, кто религиозно сует свой нос в это предприятие Бога по взращиванию церкви, Бог в свое время за штанишки "оттащит" от занятых позиций, чтобы церковь защитить от их лжи и младенчества. И отшлепает еще, по делам.

Не отвечай глупому по его глупости...С лжецами на плоды ТЦ и Шаповалова не общаюсь,никак.
Удален
astrokines13
|19 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата doch
Дайте Богу Самому воспитывать и взращивать Своих детей, товарисчи деноминационные надзиратели.

Какой высокий слог))0

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+836
|20 Ноя 2013
4 Цитировать
Цитата astrokines13
Какой высокий слог))0

Вы не согласны с тем, что Бог Сам воспитывает и взращивает Своих детей? Вы уверены, что без служителей Бог не справится с человеком?))) кто Павел? кто Аполлос? кто астрокинез13?.. они только служители...один насадил, другой поливал, но возрастил Бог; и насаждающий, и поливающий есть ничто, а все Бог возращающий. Павел писал о себе  "кто Павел?"- он говорил- я только служитель, и любой другой служитель есть НИЧТО; главное Бог будет работать с человеком и растить его. Павел умалял себя. А сейчас возвышают себя- вот без них ничего не было бы, вот если бы не они.. и т. д. Хотя на самом деле и не сеют, и не поливают, а действительно превратились в надзирателей, только и смотрят за юбками, платками, за крашеными или не крашеными волосами... Это в тюрьме ходят все в фуфайках, в платках и без косметики. И там есть надзиратели. А церковь это совсем другое. Там должен быть Дух Святой, а не надзиратели со своими правилами. Бог Сам взращивает каждого человека Духом Святым. А для кого-то это всего лишь высокий слог.

Удален
astrokines13
|20 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Ёлка
кто Павел? кто Аполлос? кто астрокинез13?.. они только служители...один насадил, другой поливал, но возрастил Бог;

Про Астрокинеса нема

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+836
|20 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата astrokines13
Про Астрокинеса нема

Ну, тогда был Аполлос, а сейчас астрокинез))) Только вот, что сеял тогда Аполлос и что сейчас сеет астрокинез?))) Аполлос ( как и Павел) говорил о Христе и Царстве Небесном, а астрокинез увлекся крашеными волосами и философией))))

Старожил
+205
|20 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата astrokines13
Какой высокий слог))0

ваша религиозность и гордыня отвратительны.

Других учите, а со своими бревнами не хотели разобраться.

В этом ваше поражение. Имейте дело с собой прежде, чем других обличать.

У вас лично признаки махровой религии налицо. И гордыни, которая прикрывает эту религиозную ложь.

Сарказничать плотски, как в этом посте, мудрости не нужно. Мужчине это вообще не к лицу. Как неверующие злые бабки на лавке.

Не отвечай глупому по его глупости...С лжецами на плоды ТЦ и Шаповалова не общаюсь,никак.
Удален
astrokines13
|20 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата doch
Сарказничать плотски, как в этом посте, мудрости не нужно. Мужчине это вообще не к лицу. Как неверующие злые бабки на лавке.Нас огорчают,а мы всегда радуемся.2Кор.6:10
Цитата doch
ваша религиозность и гордыня отвратительны.

 

Цитата doch
Других учите, а со своими бревнами не хотели разобраться. В этом ваше поражение. Имейте дело с собой прежде, чем других обличать. У вас лично признаки махровой религии налицо. И гордыни, которая прикрывает эту религиозную ложь.

Нас почитают обманщиками-но мы верны.2Кор.6:8

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+205
|20 Ноя 2013
2 Цитировать

Вы это Богу скажите, когда Он вас в очередной раз будет обличать в религиозной лжи.

Все ваши соработники и вы в ней сидите.

И плохо не это, а то, что вам не нужно исцеление.

Вы в гордости не снизошли до Духа, чтобы Его просить о свободе от религии.

Лицемерие ваши посты, когда библией по плоти прикрываетесь.

Когда пишут о религии, задумываться нужно. Именно так мудрые поступают.

Библию повторять по плоти - от религии не освободиться.

Вам и нет дела до религии, потому что вы с ней согласились. И вам не стыдно. Даже.

Ну-ну. Когда-нибудь будет стыдно.

Вы не апостол Павел, и не похожи на него мышлением и делами, чтобы прикрываться его плодами. Он не был религиозником, похожим на вас.

И он не собирал десятины как вы и ваши соратники.

Павлу и братьям с ним было о чем радоваться. Вам пора плакать о вашей религии.

Не отвечай глупому по его глупости...С лжецами на плоды ТЦ и Шаповалова не общаюсь,никак.
Удален
astrokines13
|20 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата doch
И он не собирал десятины как вы и ваши соратники.

Вон в чём дело-десятину пожалели?А столько понаписали-думаете никто не видит?

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+836
|21 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата astrokines13
Вон в чём дело-десятину пожалели?А столько понаписали-думаете никто не видит?

Вы правда не понимаете о чем вам говорят? Или не хотите понять? Вам пытаются обьяснить, что Евангелие это не крашеные волосы, длинные юбки и десятины. Суть Евангелия совсем в другом. Христос страдал не за крашеные волосы и десятины. Не за правило на правило. Не за внешний "набожный" вид, "имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся".

Писатель
+146
|21 Ноя 2013
5 Цитировать
Цитата Ёлка
Вы правда не понимаете о чем вам говорят? Или не хотите понять? Вам пытаются обьяснить, что Евангелие это не крашеные волосы, длинные юбки и десятины. Суть Евангелия совсем в другом. Христос страдал не за крашеные волосы и десятины. Не за правило на правило. Не за внешний "набожный" вид, "имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся".

Да оставьте его в покое. Только его самолюбие подогреваете. Он же на любой пост, даже самый негативный, реагирует как на личную похвалу от Господа за то, что стоит на страже и не дает неправильно выкрашенным и не в той юбке врагам водное крещение принять.

Конечно же он не понимает в чем смысл Евангелия и страданий Христа. Нет времени на понимание, нужно за юбками и прическами следить. Они потом еще и Богу расскажут, что Он неправильно делал.))) Думаю, у подобных "праведников" есть свой собственный котел в аду под названием "самый правильный рай", где собрались все, кто лучше Бога знает в чем смысл спасения.

Акила
Старожил
+836
|21 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата astrokines13
А столько понаписали-думаете никто не видит?

А вы стоооолько понаписали, куда уж всем до вас)))): и о крашеных волосах, и о смехотворстве,  и о десятине, и о лучших добычах, лучших кучах, и о десятине как добровольном пожертвовании, и о сандалиях, и о верблюдах, и о десятине с перепелиных яиц, и о Анании и Сапфире, и о Ахане, и о Эхаде, и об откровениях, и об оправдании,  и о проклятии, и о Амноне, и о М. Лютере, и о христианском расследовании... и, надо понимать, что это еще не конец))) Столько понаписали- думаете никто не видит?

Старожил
+205
|21 Ноя 2013
4 Цитировать
Цитата astrokines13
Вон в чём дело-десятину пожалели?А столько понаписали-думаете никто не видит?

Бог видит истину. Вы видите ложь, причем часто там, где ее нет. Это часть вашего мышления. Ваши религиозные очки.

А в себе, по плоти любимом, вы не видите ложь. Потому как во многом любите себя и других по плоти.

Такие любят похвалу более нежели обличение в истине.

Вы часто лицемерно рассуждаете и пишите.

Вам мерещатся воры. Вот с такими как вы и дискутируйте. Я не веду дискуссии с теми, кто на других лжет в сердце и делами. И кому на это наплевать религиозно.

Написала, потому что ваше лицемерие зашкаливает. Вы тут людей пытаетесь обличать, а сами не лучше, чем те, кто вам по плоти писали.

Ваш "мир со всеми" лицемерный. С религией не в мире сидят, а противостоят духу религии, но не людям. Но вы к этому не способны пока что. Любят людей те, кто желает их исцеления от лжи религиозной и всякой другой.

Вы часто видите вашим религиозным взглядом людей в черном свете, по поводу вашей десятины.

В вас помимо темы десятины масса религиозной лжи. Десятина там как капля. Быть довольным собой вам нечего. Гордыню поукротите свою. Вы не духовно проницательный, а подозрительный. Во многом. Это уже здесь по фактам видно. Ваша религиозная подозрительность - один из симптомов вашего религиозного окружения. И вам не нравятся обличения по сути. Видно, что за них вы Бога не благодарите, когда Бог говорит через человека. Вам трудно даже задуматься, - гордыня не позволяет.

Духовные учатся из всего, что происхолит. Вы это не вместили пока еще, ни в сердце, ни в разум. Не по силам вам.  Причины вам Бог укажет. Скрытая гордыня одна из причин. И злая подозрительность также.

Не отвечай глупому по его глупости...С лжецами на плоды ТЦ и Шаповалова не общаюсь,никак.
Местный
-56
|21 Ноя 2013
1 Цитировать

Doch похоже на то, что у женщины явные проблемы. (в духовном плане ). Мне больше интересен этот пожелой человек на фото в форуме, который россуждает как младенец, а по полложению выдает себя за пастора.

Спасибо
Старожил
+205
|21 Ноя 2013
2 Цитировать

Хочу добавить, что религия не может вызывать толерантность.
Не нужно путать людей верующих с религией, которая в них засела, по их же выбору.
Любовь не в том, чтобы гладить людей словами и одобрением в тот момент, когда они во лжи и в слепоте. Но когда им истина до лампочки, а свое положение и свой образ "всегда правого" важнее, уже не о чем говорить.
Плотские и религиозные путают обличения лжи, которая в них, с отношением людей лично к ним, как к верующим людям.
Духовная любовь не гладит ложь и не соглашается с ней. В том числе тогда, когда эта ложь в ближнем засела. Потому что верующие люди, зараженные этой ложью и религией, драгоценны в глазах Христа и церкви как дети божьи.

Не отвечай глупому по его глупости...С лжецами на плоды ТЦ и Шаповалова не общаюсь,никак.
Старожил
+205
|21 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата House
Ну и тут я его понимаю, а ну ка поди откажись от десятинки, сразу дома колбаски меньше станет и разных вкусностей, да и в баке бензика по убавится.

господин, я вас заминусовала, т.к. вы лживо изобразили факты про astrokines13, которых вы лично не видели. Т.е. за вашу ложь в этом посте.

С вами лично я вообще общаться не буду. Залгались уже. Это мой последний пост к вам. И читать ваши посты также не буду.

Не отвечай глупому по его глупости...С лжецами на плоды ТЦ и Шаповалова не общаюсь,никак.
Старожил
+836
|21 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата House
этот пожелой человек на фото в форуме, который россуждает как младенец, а по полложению выдает себя за пастора.

Вы считаете, что это нормально, когда пожилой человек выглядит как младенец?))) Когда нет процесса взросления?  В медицине это по-другому называется. А если еще этот пожилой младенец и за пастора себя выдает 

Старожил
+836
|21 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата House
А нет ошибочка, похоже он говорит правильно( красить волосы нельзя:):):) А кому нравится красить то и стрегитесь на лысо.

Нет. Все-таки ошибочка. Речь не о покраске волос: "ибо если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижется; а если жене стыдно быть остриженой или обритой, пусть покрывается". И еще. Название темы помните? "Крашеные волосы". Просьба, не переходите на личность, пожалуйста. Да еще так некрасиво)) Прекратите, пожалуйста, ваши выпады в адрес конкретного человека.

 

Цитата House
Говорите вы красиво! А каково в жизни не знает ни кто кроме Бога. И Вобще раз вы так все это говорите яро и настойчико( хотя эти вещи правильные) но не факт, что вы сами этой жизнью не живете, но требуете от других. Вам бы, так очень хотелось жить. Это не факт конечно,  но очень похоже на это.
Старожил
Модератор
|21 Ноя 2013
Цитировать

За постоянный переход на личности собеседников и общение не по теме (тема НЕ о десятине) - нарушение правил №5 и №7 - далее БАН

 

Цитата House
высказываю свое субъективное мнение.  что касается этого (Ну и тут я его понимаю, а ну ка поди откажись от десятинки, сразу дома колбаски меньше станет и разных вкусностей, да и в баке бензика по убавится.) это факт. Не стройте из себя непогрешимость, залгались уже.
Цитата House
Правта с десятинкой промох у него вышел. ( Ну и тут я его понимаю, а ну ка поди откажись от десятинки, сразу дома колбаски меньше станет и разных вкусностей, да и в баке бензика по убавится. ДЕСЯТИНА НУЖНА КАК ВОЗДУХ. А если кто в собрании этом рот откроет, так не долго овечку эту на костер и всех накорми
Цитата House
не факт, что вы сами этой жизнью не живете, но требуете от других. Вам бы, так очень хотелось жить. Это не факт конечно,  но очень похоже на это.

Крашеные волосы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы