Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крашеные волосы

Старожил
+706
|28 Ноя 2013
2 Цитировать

Юбки поверх брюк - символ ханжеского лицемерия.  Маски-шоу!

Удален
Верую
|28 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Приветствовать друг друга лобзанием святым.По заповеди:Приветствуйте друг друга святым целованием1Кор.16:20

И где здесь"устами в уста"или"губы в губы"?

 

Цитата astrokines13
А если у вас нечистые мысли-(вы ведь написали об этом с какой целью?)то вам нужно покаяться.

Я знаю и уверен в Господе Иисусе, что нет ничего в себе самом нечистого; только почитающему что-либо нечистым, тому нечисто.

(К Римлянам 14:14)
Удален
astrokines13
|28 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата DormyD
Извините, дорогой брат, какая же это заповедь?

А вы считаете это просьба?

С любовью во Христе,брат Андрей
Писатель
+146
|28 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Ёлка
Святость видна не через одежду, а по поведению и размышлению; видна по тому, что исходит из сердца.

Вот нинада за всех расписывацца, у таварисчей типа Левко1 святость именно через одежду должна просвечивацца.))) Вот и блюдут, чтобы она только в правильных местах просвечивалась. Несчастные люди, на самом деле...

Хотя, если бы они сами по себе были несчастные, то это их личное дело, но они же на других идиотские правила навешивают и гнобят за неисполнение этих правил. Они же от имени Бога свои "правила" озвучивают. А вот интересно, выставлять Бога таким вот ограниченным тираном, который требует "правильно" одеваться и длину юбки меряет перед входом в церковь, украшения заставляет снимать, цвет волос проверяет - это грех к смерти?)))) Чисто мое ИМХО - выдавать свои идиотские правила за Божьи и навешивать на людей эти правила от имени Бога - очень даже грех.  Астрокинез13 так любит тут цитировать про "кто соблазнит...". А сами че делают?  Забивают людям голову ерундой разной и именем Бога прикрываются. И не страшно им...

Акила
Удален
astrokines13
|28 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Allex71
а как нашим женщинам в мороз то быть?

Речь же не о том,что бы потерять смысл-мирские в мороз в шортах ходят)))

 

Цитата DormyD
Да, человек такое существо которое не может без предрассудков.

Всё испытывайте,хорошего держитесь.1Фесс.5:21

 

Цитата RитаS
Ну вы же переписали и ниче.) Почему сами не ходите по Евангелию в платьях - истинно мужской одежде? Кто вам позволил Евангелие под себя переписывать????? Грешники, в аду гореть будете за это!!!)))))

Рита!!!У ваши мужчины ходят в платьях

 

Цитата doch
Факты другие совершенно.. По фактам, в сумочке рядом с косынкой , платком лежат презервативы, которые употреблялись с братьями из той же общины. Это в массе общин, о чем знают душепопечители. И такие сумки находили в общине на лавочке. Свидетельства нужно слушать, а не пребывать в иллюзиях. Это нам всем полезно.

Это не свидетельства а сплетни((Зачем говорить о делах дьявола.Блуд и прелюбодеяния дела дьявола,но Господь хранит свою Церковь и разоблачает если кто согрешает.1тим.5:24-25

 

Цитата doch
В таких баптистских и 50=х общинах очень много лицемерия и лжи, в этой сфере.

Подозрение и клевета-не основание.

 

Цитата doch
Массы разводов в таких общинах. И вообще среди верующих. Инфо ваша не соответсвует фактам.

Не слышал,что бы ьыло много разводов за последние двадцать лет,а ранее,да и сейчас многие второй брак никак не рассматривают.

 

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+690
|28 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Allex71
у Вас видимо климат тёплый, у нас иногда и холодно бывает.

Перечитайте еще раз мой пост я что вам говорил нельзя, вот так постоянно люди сами себя накручивают, и пошло поехало...

 

Цитата RитаS
Где в Библии написано, что одним народностям нужно так одеваться, а другим по-другому? Там дан один единый образец одежды - платье для всех! А вы, безбожники, уже перекроили Библию как вам самим вздумалось. Сами в ад идете прямой дорогой и других туда тащите за собой - мужчин заставляете брюки носить и запрещаете им одеваться как в Библии прописано. Нет вам за это прощенья!)))))))))))

Что - то вы дорогуша через щур расшутились, такие шутки "в Библии - платье для всех" - кощунством попахивают, и что это вы так часто слово ад употребляете - нравится очень? (тоже шутка)

Старожил
+706
|28 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата RитаS
Хотя, если бы они сами по себе были несчастные, то это их личное дело, но они же на других идиотские правила навешивают и гнобят за неисполнение этих правил. Они же от имени Бога свои "правила" озвучивают. А вот интересно, выставлять Бога таким вот ограниченным тираном, который требует "правильно" одеваться и длину юбки меряет перед входом в церковь, украшения заставляет снимать, цвет волос проверяет - это грех к смерти?)))) Чисто мое ИМХО - выдавать свои идиотские правила за Божьи и навешивать на людей эти правила от имени Бога - очень даже грех. Астрокинез13 так любит тут цитировать про "кто соблазнит...". А сами че делают? Забивают людям голову ерундой разной и именем Бога прикрываются. И не страшно им...

Писатель
+146
|28 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Рита!!!У ваши мужчины ходят в платьях

Наши мужчины с головой дружат. И с Библией тоже.)))

Правда же по-идиотски звучит? Это было послание для тех, кому подобный бред писать в адрес женщин считается нормальным. Вот пусть посмотрят как это на самом деле выглядит.

Акила
Старожил
+284
|28 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
А вы считаете это просьба?

Надо сначала определится что такое заповедь. Это то, без чего нельзя жить, что архиважное.

Удален
astrokines13
|28 Ноя 2013
0 Цитировать

 

Цитата doch
Пообщаться нужно со служителями инкаунтеров и освобождения, где вся эта грязь греховная выходит на свет. Ваши члены приезжают на освобождения в другие деноминации. Прячутся от вашего контроля.

.Многие считают инкаунтер заблуждением.И на харизматические инкаунтеры из пятидесятнических церквей попадают единицы.да и то,по всей видимости, отлученные.У нас существует тайна исповеди,а то,что сёстры знают о тайных грехах на инкаунтарах и провозглашают о них на весь мир то что это?там что публичное исповедание?исповеданный грех Господь забывает,какое право имеет человек говорить об исповеданных грехах других?Это клевета.

 

Цитата Верую
И где здесь"устами в уста"или"губы в губы"?

Ну вы можете,делать как считаете справедливым.Моя юность прошла на побережье Кавказа,так там мужчины приветствуют,кавказцы.друг друга братским поцелуем в губы.А за двусмысленные намёки там можно лишится жизни очень легко.Там бы вы такие вопросы не задавали.

 

Цитата Верую
Цитата astrokines13 А если у вас нечистые мысли-(вы ведь написали об этом с какой целью?)то вам нужно покаяться. Я знаю и уверен в Господе Иисусе, что нет ничего в себе самом нечистого; только почитающему что-либо нечистым, тому нечисто. (К Римлянам 14:14)

Если у вас всё чисто,так что вы заморачиваетесь?В Библии написано не бросать святыни псам.Вам непонятно святое лобзание-просите мудрости у Господа и не давайте повода ищущим повода.

С любовью во Христе,брат Андрей
Писатель
+146
|28 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата levko1
Что - то вы дорогуша через щур расшутились, такие шутки "в Библии - платье для всех" - кощунством попахивают...

Да? Вы Слово Божье называете кощунством? Где вы в Библии другую одежду видели? Иисус с апостолами в чем ходили? А вы безбожники брюки нацепили - значит опровергаете Библию. А за это что бывает? Ну сами знаете)))))

Акила
Старожил
+407
|28 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата levko1
Перечитайте еще раз мой пост я что вам говорил нельзя, вот так постоянно люди сами себя накручивают, и пошло поехало...

наверное я Вас не понял, Вы как то уклончиво ответили. Но вообщем я не Вам ответил, а тем кто против брюк.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
astrokines13
|28 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата RитаS
Астрокинез13 так любит тут цитировать про "кто соблазнит...". А сами че делают? Забивают людям голову ерундой разной и именем Бога прикрываются. И не страшно им...

Рита,а что спокойно без "кипиша"нельзя рассуждать?А почему вы считаете,что всё женщины хотят быть продвинутыми в одежде?почему вы считаете,что в природе нет места сёстрам,которые хотят выглядеть скромно,и не любят смотреть сериалы,как вы,да и вообще телевизор,а не пропускают ни одной церквной ночной молитвы,стремятся быть на всех собраниях?Т у нас много сестёр,которые не были замужем и посвятили себя Господу от рождения.Почему вы считаете что всем должен нравится мирской образ жизни?Потому тут некоторые и истерят.что сердце прилеплено к земному и мирскому,а эта тема покушается на их рабстово свободу!

 

Цитата RитаS
Наши мужчины с головой дружат. И с Библией тоже.))) Правда же по-идиотски звучит? Это было послание для тех, кому подобный бред писать в адрес женщин считается нормальным. Вот пусть посмотрят как это на самом деле выглядит.

Ааа!дошло это вы тут смехотворством занимаетесь?А вы знаете что такое смехотворство?Но этоуже другая тема.

С любовью во Христе,брат Андрей
Писатель
+146
|28 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Рита,а что спокойно без "кипиша"нельзя рассуждать?А почему вы считаете,что всё женщины хотят быть продвинутыми в одежде?почему вы считаете,что в природе нет места сёстрам,которые хотят выглядеть скромно,и не любят смотреть сериалы,как вы,да и вообще телевизор,а не пропускают ни одной церквной ночной молитвы,стремятся быть на всех собраниях?Т у нас много сестёр,которые не были замужем и посвятили себя Господу от рождения.Почему вы считаете что всем должен нравится мирской образ жизни?Потому тут некоторые и истерят.что сердце прилеплено к земному и мирскому,а эта тема покушается на их рабстово свободу!

Вы меня с кем-то перепутали?))) Это что за странное сочинение вы тут написали? Хоть однин мой коммент в подтверждение ВСЕГО, что вы тут написали укажите, плз.))) В смысле, о чем я думаю или не думаю, что делаю и куда там что у меня прилеплено.)))

 

Цитата astrokines13
Ааа!дошло это вы тут смехотворством занимаетесь?А вы знаете что такое смехотворство?Но этоуже другая тема.

До меня тоже дошло!!! Это вы на самом деле смехотворством в церкви занимаетесь, когда определенные правила внешнего вида вводите? Ну тогда да, все ясно, это для "чисто поржать" вы за цветом волос, длинной юбки следите, брюки носить запрещаете и т.д. Правильно?

Или поясните, почему мое требование к внешнему виду мужчин основанное на Библии вы называете смехотворстом, а ваши требования к внешнему виду женщин, опять же, как выдумаете, что по Библии, вы считаете вполне оправданными и серьезными? На самом деле, одно и то же.

Акила
Удален
astrokines13
|28 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Allex71
наверное я Вас не понял, Вы как то уклончиво ответили. Но вообщем я не Вам ответил, а тем кто против брюк.

Есть сёстры работают на кране,там без штанов никак.Есть работают врачами там тоже брюки,так как всё стерильно.Заповедь не одевать одежду противоположного пола.т.е. закон имеет не только букву,но и Дух,котрый осуждает мужчин-котрые хотят выглядеть как женщина,и женщин котрые хотят быть мужчинами.И дело совсем не в брюках или платьях,а в мотивах.
Чтобы оправдание закона исполнилось в нас,живущих не по плоти ,но по духу.Ибо живущие по плоти о плотском помышляют,а живущие по духу-о духовном.Помышления плотские суть смерть,а помышления духовные жизнь и мир.Потому что плотские помышления-суть вражда против Бога;ибо закону Божию не покоряются,да и не могут.Рим.84-7
Дело совсем не в букве,а в Духе Закона.потому что Закон-духовен.Рим.7:14Ведь если вы родились от Бога,то мирское для вас уже приоритет,не сокровище.
Итак,если вы со Христом умерли для стихий мира,то для чего вы,как живущие в мире держитесь постановлений:

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|28 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата RитаS
Вы меня с кем-то перепутали?))) Это что за странное сочинение вы тут написали? Хоть однин мой коммент в подтверждение ВСЕГО, что вы тут написали укажите, плз.))) В смысле, о чем я думаю или не думаю, что делаю и куда там что у меня прилеплено.)))

Я высказал как вопрос,а не как приговор,может я вас и правда с кем то перепутал и вы не смотрите телевизор и ходите на ночные молитвы)))

 

Цитата RитаS
Или поясните, почему мое требование к внешнему виду мужчин основанное на Библии вы называете смехотворстом,

Наример,какой внешний вид требует Библия от мужчин?

 

Цитата RитаS
а ваши требования к внешнему виду женщин, опять же, как выдумаете, что по Библии, вы считаете вполне оправданными и серьезными? На самом деле, одно и то же.

А с чего вы взяли что я чтото требую от женщин?Или ввожу какие то правила?Я пишу что "принято"но то что принято в церкви,бывает принято очень давно и отменять никто не собирается-"не передвигай межи  давней".И насколько я заметил больше всего следят за внешним видом женщины.и обличают и замечания делают,что в их усердии даже братья сдерживают и предупреждают,что к Богу люди приходят такими как они есть.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1350
|28 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата doch
Факты другие совершенно.. По фактам, в сумочке рядом с косынкой , платком лежат презервативы, которые употреблялись с братьями из той же общины. Это в массе общин, о чем знают душепопечители. И такие сумки находили в общине на лавочке. Свидетельства нужно слушать, а не пребывать в иллюзиях. Это нам всем полезно.

Да, и вам тоже полезно не пребывать в иллюзиях. Вы сами то поняли что написали? Косынки в сумочках должны быть или на голове? И по идее косынки только у замужних. Вы про кого вообще рассказываете?

Да, можно одеваться как святые и при этом внутри быть волком. А если значит так не одеваться, то все овечки?

Мне прежде всего важно, кто на самом деле ищет Бога. А кто считает что Его уже нашёл и все должны только его слушать. И если вам задевает лицемерие, то вы уже нашли Бога?

Если ктото доказывает, что будет одеваться независимо от того, что об этом думают другие, то это не есть любовь к ближним. Можно себя тыщу раз оправдать перед другими людьми и перед Богом. Но для ангелов те, кто не покрывают голову, женщины без знака для них. Не для меня, я уже сказал, что мне важно. Если вы сейчас начнёте доказывать что ангелы и без этого знака обойдутся, да и он им совсем не нужен. То будете говорить о том, чего не знаете.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+205
|29 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Цитата doch В таких баптистских и 50=х общинах очень много лицемерия и лжи, в этой сфере. Подозрение и клевета-не основание.

Ну да. Вы не душепопечитель. И у вас нет статистики. К вам не приезжали и не и исповедовались. Я пишу со свидетельств душепопечителей, которые имеют добрые плоды. Да и вообще многое видно. Если захотеть и увидеть. Таких фактов много, и о них знают те, кому важно видеть истинную картину общин.

Прежде чем о клевете говорить, проверьте себя и свой язык.

Страусиная позиция не позиция мужа божьего. Которому начхать на факты. А только бы доказать свое мнение.

Фактов навалов. Именно в тех деноминациях. И не только в них.

Да вы сами клеветник. И больше мне не пишите. Я вам лично ничего не писала. Цитировать вашу ложь не буду здесь. Фарисейство ваше видно не только мне.

Подобных вам не впускаю в мой дом.

И сама выбираю с кем здесь общаться. С вами не собиралась.

Не отвечай глупому по его глупости...С клеветниками на братьев, в т.ч. на Шаповалова, его общины, не общаюсь. Некоторых авторов на форуме не читаю. Отвечаю по возможности. Не всегда и не всем. Всем желаю послушания Богу и благословений
Старожил
+836
|29 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Пришелец
И по идее косынки только у замужних. Вы про кого вообще рассказываете?

Не всегда. Есть церкви, где косынки носят и маленькие девочки, и подростки, и девушки, и замужние женщины. И косынки кто-то из дому выходя одевает, а кто-то несет в сумочке и одевает в доме молитвы. И сидят они отдельно: сестры отдельно (на одной половине), а братья отдельно ( на другой половине). Одни слева, другие справа. Все так строго. Но, даже при такой строгости, бывают случаи, что свадьбу быстренько делают, потому что невеста уже забеременела. Все, конечно, скрывается, потом не в свой срок рождается ребенок, а потом БТР приступают, выясняют и заставляют каяться в содеянном грехе. А вы спрашиваете: "вы про кого вообще рассказываете?"  Зато у них волосы не красят и все так строго, что даже сидят по разным сторонам))

Писатель
+103
|29 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата levko1
Вы бы не спешили так восхищаться, а лучше своими мозгами пошевелили, и узнали у каких народностей платье было мужской одеждой. А играть с вами в кошки мышки я не собирался. И вообще то з харизматами на эту тему бесполезно дискусировать. Извините если грубо, но вы сами на такое напросились.

Видите! Вы ни чем не лучше меня!

И всё таки, что вам за годы вбили в голову, то уже к сожалению не вырубишь топором, только на небе глаза откроются. Это ж надо же , им говорят простые понятные логические и духовные вещи, а они всё равно пнут свою религиозную и сугубо глупую ересь, та-да!

недоразвитый до высокого уровня
Писатель
+103
|29 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Я пишу что "принято"но то что принято в церкви,бывает принято очень давно и отменять никто не собирается-"не передвигай межи давней"

ВОТ ОНА! Нерушимая лжедоктрина в нежелающих развития в Боге, а усердно исполняющих " предания старцев" о которых говорил Иисус, и даже после этого яркого примера вас не переубедить, потому что это всё у вас уже в крови, как сказал один проповедник: " плоть б. ни кто не сломает! никто не переубедит! кроме Господа".

недоразвитый до высокого уровня
Старожил
+706
|30 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата max700
вас не переубедить, потому что это всё у вас уже в крови

При этом они думают, что тем самым служат Господу.

Старожил
+690
|30 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата max700
И всё таки, что вам за годы вбили в голову, то уже к сожалению не вырубишь топором, только на небе глаза откроются. Это ж надо же , им говорят простые понятные логические и духовные вещи, а они всё равно пнут свою религиозную и сугубо глупую ересь, та-да!

А теперь, молодой человек, медленно и по порядку, вы будете мне рассказывать, что мне вбили в голову, расскажете о каких простых и понятных логических вещах вы мне говорили и расскажете, какую ересь вы от меня здесь слышали, если вы не ответите на свои обвинения, вы для меня отныне будете здесь обыкновенным балаболом.

Старожил
+836
|30 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата astrokines13
то что принято в церкви,бывает принято очень давно и отменять никто не собирается-"не передвигай межи  давней".

Христос принес новое учение и этому учению последовали ученики, за что их и преследовали, и избивали, и даже убить хотели. Так вот. Ученики не говорили: не передвигай межи давней; того, что было принято очень давно- никто отменять не собирается, как были жертвоприношения за грех, так и будут, мы так и будем поступать; как было обрезание- так и будет, мы так и будем поступать, даже после Твоего распятия, потому что это было принято очень давно и мы этого отменять не собираемся. Но они пошли по новому пути, несмотря на то, что и жертвоприношения, и обрезания были установлены Богом! А скрестить брюки с юбками- это было придумано человеком, пусть хоть и давно)) Но, простите, это ничем другим, как маразмом, не назовешь. И люди придерживаются этого постановления, придуманного когда-то каким-то человеком, который думал, что юбка поверх брюк это верх святости. Ему так казалось. Но все держатся этого правила. К чему? Христос говорил: "Не вливают также вина молодого в мехи ветхие; а иначе прорываются мехи и вино вытекает и мехи пропадают; но вино молодое вливают в новые мехи и сберегается то и другое".  Ученики поняли и о мехах, и о вине молодом.

Писатель
+103
|30 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата levko1
вы для меня отныне будете здесь обыкновенным балаболом.

Я для вас уже балабол, и зачем мне говорить то что вы здесь сказали и то что вам отвечали, вы хотите чтобы у меня заболели пальцы? А что значит " вы мне будете рассказывать" вы наверное слишком великое цабэ? надеюсь что Вы оговорились молодой человек. Но я на вашей стороне на самом деле, потому что мы все перед Господом братья! А крашеные волосы и штаны на женщине для Бога НЕ ИМЕЮТ ЗНАЧЕНИЯ, и уж тем более не соблазнят ни одного Ангела, иначе они бы  к этому времени все стали бесами. Не зря на библейской школе учат: когда много читаешь библию и мало молишся - приходит фарисейство, а когда много молишся и не читаешь - приходят заблуждения."

недоразвитый до высокого уровня
Старожил
+706
|30 Ноя 2013
1 Цитировать

Только что в Перлах увидела фразу автора этой темы, в которой он признается сам:

 

Цитата kirakelI
Цитата astrokines13 я закончил духовный институт строгого режима во Христе Иисусе!

Навязать всем тюремные понятия он считает своей прямой обязанностью.

Причем к женщинам у него особые пристрастия.  Но это уже психиатрия.  В области сознания он будет все отрицать, но и без рентгена понятно, что в подсознании у него есть глубокая обида, которую он переносит на весь женский род.  Отсюда подсознательное желание всех женщин превратить в пугал огородних.  А кто против, тех в ад.

Несчастный мужик.  Время такое.  "Время потерянных мужиков".  Это тоже, наверное, признак последнего времени.

Писатель
+103
|30 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
к женщинам у него особые пристрастия. Но это уже психиатрия.

Филадельфия, я Вас прошу не говорить оскорбительное, я знаю что некоторые его высказывания могут раздражать, но нам с Вами надо старатся не опускатся до речей этого мира.

недоразвитый до высокого уровня
Старожил
+690
|30 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата max700
Я для вас уже балабол,
Цитата levko1
А теперь, молодой человек, медленно и по порядку, вы будете мне рассказывать, что мне вбили в голову, расскажете о каких простых и понятных логических вещах вы мне говорили и расскажете, какую ересь вы от меня здесь слышали, если вы не ответите на свои обвинения, вы для меня отныне будете здесь обыкновенным балаболом.
Старожил
+322
|30 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата max700
...я Вас прошу не говорить оскорбительное, ...  нам с Вами надо старатся не опускатся до речей этого мира.

Вот, это правильно.

Старожил
+706
|1 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата max700
но нам с Вами надо старатся не опускатся до речей этого мира.

Причем тут "мир"?  Есть житейская ситуация.  Я о ней и сказала.  И никакого "мира".    Можем сами себя считать супер-духовными и исключительно святыми, однако пока в обычной человеческой плоти живем со всеми ее потребностями.

Крашеные волосы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы