Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крашеные волосы

Удален
astrokines13
|27 Мая 2013
3 Цитировать

Сегодня если мы видим мужчину с крашеными волосами и он называет себя христианином,то какие у вас ассоциации?Или женщину покрашеную в зелёный цвет,говорящую-я христианка.Или мужчину с серёжкой в ухе и косичкой или лысую девушку-что вы думаете:слава Богу или позор:ихавод?И почему?

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+4645
|27 Мая 2013
11 Цитировать

ооой....не, я не сторонник эпатажа.

Но такая постановка вопроса - тоже эпотаж только с другой стороны ) ))

В чём проблема, если мужчина закрашивает седину?...

В чём позор Богу, если женщина из брюнетки краситься блондинку или рыжую?...

А серёжка в ухе...вот тут таки да...в ВЗ серьга в ухе мужчины обозначала, что он раб по любви. Ухо прокалывалось не просто абы как и где, а раба подводили к косяку двери (посвящение входа и выхода) и прокалывали ухо. В этом был свой символизм, это было посвящение. Думаю с проколотым ухомумужчинтакида - не всё однозначно...

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+322
|27 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата astrokines13
если мы видим мужчину с крашенными волосами и он называет себя христианином...Или мужчину с серёжкой в ухе и косичкой...

Слава Богу не скажу. Скорее скажу - позор (ихавод).

 

Цитата astrokines13
Или женщину покрашенную в зелёный цвет,говорящую-я христианка.

Первая ассоциация - может, марсианка? 

Не понимаю, зачем женщины красятся, как райские попугайчики.

 

Цитата astrokines13
или лысую девушку

Если это не результат химиотерапии, то согласно словам апостола Павла, ей должно быть стыдно.

Старожил
+177
|27 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата astrokines13
Сегодня если мы видим мужчину с крашеными волосами и он называет себя христианином,то какие у вас ассоциации?

Никаких ассоциаций.

Удален
mikola1
|27 Мая 2013
8 Цитировать
Цитата astrokines13
Или мужчину с серёжкой в ухе

Может быть он казак. Если серьга в правом ухе - единственный сын в семье, если в левом - последний мужчина в роду и тот гомосек.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
astrokines13
|27 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата NaVen
В чём проблема, если мужчина закрашивает седину?.

А зачем?Если написано,что седина на пути правды это венец славы.Пр.16:31

 

Цитата NaVen
В чём позор Богу, если женщина из брюнетки краситься блондинку или рыжую?

В средние века в блондинку или рыжую красили насильно женщин лёгкого поведения

 

Цитата NaVen
А серёжка в ухе...вот тут таки да...в ВЗ серьга в ухе мужчины обозначала, что он раб по любви. Ухо прокалывалось не просто абы как и где, а раба подводили к косяку двери (посвящение входа и выхода) и прокалывали ухо. В этом был свой символизм, это было посвящение. Думаю с проколотым ухомумужчинтакида - не всё однозначно.

Никаких серёжек не вешали,не обманывайте.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|27 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата blueberry
Никаких ассоциаций.

Всё почесному?

 

Цитата mikola1
Может быть он казак. Если серьга в правом ухе - единственный сын в семье, если в левом - последний мужчина в роду и тот гомосек.

Но причем тут христиане?

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+322
|27 Мая 2013
0 Цитировать

astrokines13, я вам ответил, а вы мне - ни гу-гу.

Удален
astrokines13
|28 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Elisey
astrokines13, я вам ответил, а вы мне - ни гу-гу.

Нормально ответили,по честному,без грамматических ошибок)))))

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
palomnik
|28 Мая 2013
22 Цитировать

крашеные волосы (продолжаю ряд ассоциаций) - причесанные волосы - стриженые волосы - стриженый газон - крашеный забор - тесаные камни - глаженые брюки - начищенная обувь - почищенные зубы - почищенная картошка - свежевыжатый сок – свежеиспеченный хлеб - помытая посуда - помытая машина - покрашенная машина - отполированная машина - тонированные стекла - солнцезащитные очки - модная оправа - Библия в кожаной обложке и с золотым обрезом - золотая рыбка на входной двери - молитвенный коврик ручной работы - пропылесосенный пол - покрашенный пол - лакированный пол - полированная лысина - чугунный лоб ...

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+322
|28 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата palomnik
пропылесосеный пол - покрашеный пол - лакированый пол - полированая лысина

В столь позднее время трудно осмыслить этот ассоциативный ряд, но еще по одной букве н во всех прилагательных все же следует добавить.

Старожил
+322
|28 Мая 2013
5 Цитировать
Цитата palomnik
пропылесосенный пол - покрашенный пол - лакированный пол - полированная лысина

Хм-м, интересно! После того как написан следующий пост, простой смертный форумчанин лишен возможности отредактировать свое творчество, а вы умудрились это сделать... Может не зря многие на этом форуме не раз высказывали свои догадки относительно... В общем, вы поняли.

Удален
palomnik
|28 Мая 2013
4 Цитировать
Цитата Elisey
Хм-м, интересно! После того как написан следующий пост, простой смертный форумчанин лишен возможности отредактировать свое творчество, а вы умудрились это сделать... Может не зря многие на этом форуме не раз высказывали свои догадки относительно... В общем, вы поняли.

давайте вы оставите ваши домыслы. я исправил свой пост до того, как вы отправили свой (видимо в то самое время, пока вы его писали).

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
Лёлик73
|28 Мая 2013
6 Цитировать
Цитата astrokines13
Сегодня если мы видим мужчину с крашеными волосами и он называет себя христианином,то какие у вас ассоциации?Или женщину покрашеную в зелёный цвет,говорящую-я христианка.Или мужчину с серёжкой в ухе и косичкой или лысую девушку-что вы думаете:слава Богу или позор:ихавод?И почему?

А можно встречный вопрос? Если Вы сегодня увидите как я вырываю из уха  мужчины называющего себя христианином серёжку,а мои братья в это время обрезают ему косу,что вы подумаете:слава Богу или что  позор?Если позор то кому.

Старожил
+149
|28 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Elisey
то согласно словам апостола Павла, ей должно быть стыдно.

перед людьми, а перед ангелами нет, вот еслиб не  была  лысой или остриженой, тогда да, было бы стыдно перед ангелами - согласно апостолу Павлу.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
astrokines13
|28 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Лёлик73
А можно встречный вопрос? Если Вы сегодня увидите как я вырываю из уха  мужчины называющего себя христианином серёжку,а мои братья в это время обрезают ему косу,что вы подумаете:слава Богу или что  позор?Если позор то кому.

Да зачем вырывать?Бог каждому духу дал время проявиться,что бы мы могли понять природу всякого дерева.А всякое дерево,которое насадил не Господь,искорениться.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
ирэн
|28 Мая 2013
7 Цитировать
Цитата astrokines13
Сегодня если мы видим мужчину с крашеными волосами и он называет себя христианином

а какая связь между христианством и окрашиванием волос,не вижу никакого прецидента.в Писании по этому поводу ничего не сказано....

люби,люби,людей....
Удален
astrokines13
|28 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата ирэн
а какая связь между христианством и окрашиванием волос,не вижу никакого прецидента.в Писании по этому поводу ничего не сказано...

В Писании сказано обо всём.даже о курении.А мы должны через рассуждение понять что хорошо,а что плохо.Поэтому и вопрос:полезно ли это и есть ли от этого назидание.и обладает оно мной так как мне сегодня всё позволительно.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
аксинья
|28 Мая 2013
4 Цитировать

Если только из мира такими приходят... Но искусственно менять стиль одежды и т.д. - это не дело. Начнутся внутренние перемены - потом и внешние тоже. Ну оденешь прилично и по всем правилам, а греховные мысли и привычки никуда не денутся, получится лицемерие.

Удален
ирэн
|28 Мая 2013
6 Цитировать
Цитата astrokines13
полезно ли это и есть ли от этого назидание.и обладает оно мной так как мне сегодня всё позволительно.

от Христа отлучить точно не может...

люби,люби,людей....
Удален
palomnik
|28 Мая 2013
6 Цитировать
Цитата astrokines13
Бог каждому духу дал время проявиться,что бы мы могли понять природу всякого дерева

когда "дерево" начинает разрабатывать собственные стандарты святости - то это проявление самоправедности и закваски фарисейской. это происходит тогда, когда "дерево" забывает, Кто и как его насадил и Кто поливает и освящает.

зы

чтобы защитить деревья в саду от некоторых насекомых, стволы деревьев снизу "красят", т.е. - белят, создавая непреодолимое препятствие для вредителей, которые пытаются добраться до листьев с земли.

но одно гордое и упрямое "дерево" отказалось на основании того, что Бог его сотворил без побелки.

оно и теперь стоит в назидание остальным, в гордом одиночестве на краю сада - голое, без листьев, и конечно без плодов.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
Лёлик73
|28 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Да зачем вырывать?Бог каждому духу дал время проявиться,что бы мы могли понять природу всякого дерева.А всякое дерево,которое насадил не Господь,искорениться.

Искоренится кем?

Удален
Кристина
|28 Мая 2013
7 Цитировать
Цитата astrokines13
В средние века в блондинку или рыжую красили насильно женщин лёгкого поведения

Времена, отдалённые друг от друга веками, имели противоположные представления о рамках приличия.

Напрмер, 200 лет назад в России крестьянка в платке ежедневно, на людях, - признак скромности, норма. Так выглядеть 200 лет спустя  - это уже не признак скромности, а чего-то другого.

Уж не говоря о 500-1000 лет назад... в разных культурах...странах...

Бога не интересуют крашеные волосы в 21 веке, патамушта их в это время уже красят  с другими МОТИВАМИ, чем  2000 лет назад.

Удален
mikola1
|28 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата astrokines13
В средние века в блондинку или рыжую красили насильно женщин лёгкого поведения

 ссылку!!!

 

Цитата astrokines13
Но причем тут христиане?

Казаки - хранители и оплот православия.

Здесь могла быть ваша реклама
Гость
+4
|28 Мая 2013
9 Цитировать

А давайте еще и всех парикмахеров предадим анафеме,чтоб соблазны не сеяли,канонизируем прически и т.д. и т.п...

Старожил
+315
|28 Мая 2013
10 Цитировать
Цитата Seagull
канонизируем прически и т.д. и т.п...

Сказано - сделано!

Нет, мы не против старообрядчества или других форм соблюдения традиций и культуры.

На то и свобода вероисповедания.

Беда наша в том, что мы (продолжаем мыслить по советски) если они такие же верующие как мы - то и выглядеть должны так как мы! А ежели нет, то...  тут у нас файлы не сходятся...

Отсюда и дерзаем утверждать что ИХ краска волос, причёска, фасон одежды, бижутерия, и всё остальное земное имеет способность отделять ИХ от моего Господа!

А свои мотивы то забываем проверять!?!?!?

:))))))))))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
palomnik
|28 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата mikola1
ссылку!!!

вы о чем? это же церковный народный фольклор )) земля слухами полнится....

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+322
|28 Мая 2013
0 Цитировать

Автор, простите за маленькое отклонение от темы.

 

Цитата palomnik
я исправил свой пост до того, как вы отправили свой (видимо в то самое время, пока вы его писали).

Хорошо, пусть так, я согласен на такое совпадение, хотя разница в написании была, по-моему, в целых 7 минут (вы 7 минут думали, как правильно писать?), но как объяснить еще одно удивительное совпадение - вы исправили именно те слова, на которые я указал. Стриженый газон и волосы вы не тронули, хотя в них тоже нужны две буквы н.

Старожил
+322
|28 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата voanarges
перед людьми, а перед ангелами нет, вот еслиб не  была  лысой или остриженой, тогда да, было бы стыдно перед ангелами - согласно апостолу Павлу.

Поясните свою мысль, я что-то не уловил с первого раза.

Гость
0
|28 Мая 2013
1 Цитировать

по поводу вопроса в топике отвечаю (просто посты надо набить)

Это культурное влияние, нетрадиционное для нас. В Библии явно запрещено насколько я помню только переодевание в одежду не своего пола. Ну и нанесение порезов на тело и татуировок в память об умерших.

Крашеные волосы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы