Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крашеные волосы

Удален
paralipomenon
|5 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата DormyD
Я думаю, можно молиться в шапке, без шапки, в штанах, без штанов, сидя, стоя, лёжа, на ходу и т.д. Всё зависит от ситуации.

браво!

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Местный
+32
|5 Авг 2013
3 Цитировать

Тема изначально пахнет троллизмом )))

На самом деле, что тут такого? Лично я не сильно воспринимаю когда мужчина красит волосы, за исключением творческих личностей, например А.Патлис.

Что касается женщин - да пожалуйста, у них самим Богом заложено стремление к красоте, и постоянном изменении своей внешности )) Женщина постоянно хочет быть разной, так пусть будет ею )))

Старожил
+284
|5 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата thunderstorm
за исключением творческих личностей, например А.Патлис.

Классно выглядит, нет слов.

Местный
+32
|6 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата DormyD
Классно выглядит, нет слов.

Ирония?

Старожил
+284
|6 Авг 2013
1 Цитировать

Нет, ни капельки! Ему реально идёт такой стиль. Пусть все святоши на земле доказывают что это грех или соблазн, я считаю что это даже обсуждать не стоит. НЕ в стрингах же он выступает!

Старожил
+407
|6 Авг 2013
3 Цитировать

Однажды Иисус не умыл рук перед обедом Лук.11:37-40, что очень удивило фарисея, пригласившего Иисуса отобедать.

В другой раз Его ученики делали в субботу чего не должно. Лук.6:1-5 (Там ещё про Давида написано, как Давид вошел в дом Божий, взял хлебы предложения, которых не должно было есть никому, кроме одних священников, и ел, и дал бывшим с ним. )

А вообще фарисеи, самые ревностные знатоки и исполнители Слова, на основании написаного Слова пришли к выводу, что не от Бога сей человек (т.е. Иисус), ибо не хранит субботы, и из Галилеи не приходит пророк. Иоан.9:16; Иоан.7:41; Иоан.7:52

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Freighter
|7 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата RитаS
Та пусть братья тратят свое время на что угодно, так прикольно наблюдать эту ярмарку безумия))))

Кто назовёт брата безумным, тот ответит за это в геенне огненной (Матфея 5:22).

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Местный
+32
|8 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата RитаS
так прикольно наблюдать эту ярмарку безумия))))

- Доктор, кто лечит бузумие?

- Бузумиолог.

Удален
astrokines13
|10 Авг 2013
0 Цитировать

Я помню свидетельство одного старца приехавшегоиз России-"в такой большой церкви не видел ни одной сестры с подрезаной челкой",а что бы волосы красить речи нет вообще.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+149
|11 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата NSkazka
voanarges, а вы пастор? или дьякон или учитель церкви? просто интересно... вы, так ревностно отстаиваете своё понимание писания, вот и заинтересовало

Нет, я не пастор и не учитель.

 

Цитата astrokines13
в такой большой церкви не видел ни одной сестры с подрезаной челкой"

Что плохого в том, что у сестры подрезана челка? Давайте расчесываться не будем!

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Местный
+32
|4 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Я помню свидетельство одного старца приехавшегоиз России-"в такой большой церкви не видел ни одной сестры с подрезаной челкой",а что бы волосы красить речи нет вообще.

А как сёстры смотрят через чёлку? Всё хорошо видно? ;)

Удален
astrokines13
|4 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата voanarges
Что плохого в том, что у сестры подрезана челка? Давайте расчесываться не будем!

У пятидесятников это моветон.

 

Цитата thunderstorm
А как сёстры смотрят через чёлку? Всё хорошо видно? ;)

У нас у многих сестёр есть челка,но у жён служителей я не знаю у кого есть.

С любовью во Христе,брат Андрей
Местный
+32
|4 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
У нас у многих сестёр есть челка,но у жён служителей я не знаю у кого есть.

Чёлка - это просто очень важно, для спасения. Почему и переживаю за сестёр.

Удален
Galisha
|4 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Лёлик73
Мы знаем о многих наветах и клевете, которую распространяли о христианах в первые века. Возможно, что христианки Коринфа, снимая головные покрывала, тоже давали повод придумывать о христианах всякие непристойные сплетни.

Это было во времена первого века нашей эры и это традиции г.Коринфа. А сейчас там тоже носят покрывала и тоги? Нет. И женщины могут носить любую прическу и это не моветон. Хотя там живут христиане. А в каком веке мы живем?

Старожил
+149
|4 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Galisha
Это было во времена первого века нашей эры и это традиции г.Коринфа

Это ложь  баснеплетовсовременных богословов.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
astrokines13
|4 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата thunderstorm
Чёлка - это просто очень важно, для спасения. Почему и переживаю за сестёр.

Понятное дело,спасение утопающих дело рук самих утопающих.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Лёлик73
|4 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Galisha
Это было во времена первого века нашей эры и это традиции г.Коринфа. А сейчас там тоже носят покрывала и тоги? Нет. И женщины могут носить любую прическу и это не моветон. Хотя там живут христиане. А в каком веке мы живем?

Вдохните,задержите дыхание,выдохните:))

Теперь перечитайте пожалуйста не один мой пост,а все три которые являются перепечаткой статьи священника Константина Пархоменко .Эта статья- экскурс в прошлое,к причинам возможно побудившим ап.Павла писать женщинам в Коринфе о покрывалах.

Теперь скажите как мне отнестись к Вашему вопросу в контексте статьи?

Удален
Galisha
|5 Сен 2013
1 Цитировать

Я еще раз спрашиваю-сегодняшние греческие женщины носят покрывала? Или им запрещают носить современные прически? Нет. Может быть,господину Пархоменко надо поехать в Грецию и их поучить?  Он же за сестер беспокоится,о традициях думает.И еще-кому,кроме этих женщин в Коринфе,Павел писал о покрытой голове? Может,еврейкам или римлянкам? Нет,он этого не делал.

Новичок
0
|5 Сен 2013
1 Цитировать

люблю индивидуальность, но седину крашу, так как молодой, а она после войны у меня. Бог смотрит в сердце.

http://facebook.com/polyfam
Удален
Galisha
|5 Сен 2013
1 Цитировать

Вот видите. По-моему,ее и Коупленд красит,он же человек в возрасте. И его жена красиво одевается и делает модные прически,а им уже за 60! А мы тут выясняем-челка у женщины-это грех или не грех?

Удален
Лёлик73
|5 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Galisha
Я еще раз спрашиваю-сегодняшние греческие женщины носят покрывала? Или им запрещают носить современные прически? Нет. Может быть,господину Пархоменко надо поехать в Грецию и их поучить?  Он же за сестер беспокоится,о традициях думает.И еще-кому,кроме этих женщин в Коринфе,Павел писал о покрытой голове? Может,еврейкам или римлянкам? Нет,он этого не делал.

Вы не перечитали.По отношению к Вам уменя сложилось положительное мнение поэтому отвечаю.В статье ничего не написано к руководству сегодня,это если так можно выразиться историческая справка,и я себя крайне глупо чувствую объясняя Вам очевидное.Мы сегодня живём в другое время и другой культурной среде.Никто не ставит пикеты на Вашем пути в парикмахерскую,или салон красоты.

Удален
Freighter
|5 Сен 2013
3 Цитировать

Крашеные волосы, джинсы, магнитофон "Весна-101", холщевая сумка с Аллой Пугачёвой... Какое это имеет отношение к духовности и спасению?

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Писатель
+146
|5 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата Freighter
Крашеные волосы, джинсы, магнитофон "Весна-101", холщевая сумка с Аллой Пугачёвой... Какое это имеет отношение к духовности и спасению?

поздравляю, это был самый вменяемый комментарий к этом бреду))))))

Акила
Старожил
+284
|5 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата YakovIshakov
а она после войны у меня

Если не секрет что за война?

Удален
astrokines13
|5 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата YakovIshakov
люблю индивидуальность, но седину крашу, так как молодой, а она после войны у меня. Бог смотрит в сердце.

Венец славы-седина,которая находится на пути правды.Притчи16:31

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Freighter
|5 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата astrokines13
Венец славы-седина,которая находится на пути правды.Притчи16:31

А некоторые седовласые так и остаются религиозными жуликами. Не так ли?

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+149
|5 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Galisha
Я еще раз спрашиваю-сегодняшние греческие женщины носят покрывала?

Павел не писал греческим женщинам, но женщинам Бога, хотя если вы ещё причисляет себя к первым  то другое дело.

П.с.  Павел как известно писал не только женщинам, причём всем женщинам но и  мужчинам причём заметьте ВСЕМ мужчинам как и ВСЕМ женщинам.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
Freighter
|5 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата voanarges
П.с. Павел как известно писал не только женщинам, причём всем женщинам но и мужчинам причём заметьте ВСЕМ мужчинам как и ВСЕМ женщинам.

Не растите волосы. Стригитесь строго налысо.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+205
|6 Сен 2013
4 Цитировать

тема напрвлена на рецепты. Снова и снова темы, которые не учат мыслить духовно, а только бы знать, как и что сделать. Это не ветхий завет, народ. Проснуться уже пора.

Вопрос не в волосах, а в том, что кто ходит исполненный Духа, или хотя бы умеет уже такое решать на уровне мышления, знает для себя, красить ему свои волосы или нет. А кто сего не имеет, ищет такие себе ответы.

Похоже на поиск ответов и рецептов по принципу ветхого завета. Пора бы уже вырасти из этих тем, автору и другим.

Старожил
+149
|6 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата doch
Вопрос не в волосах, а в том, что кто ходит исполненный Духа

Как можно  отвергать  написаное движимыми Духом, но мало того еще  и  обманываться, лгать и верить лжи что это якобы не так и апостол имел другое в виду, а потом говорить про исполнение Духом?

 

Цитата Freighter
Стригитесь строго налысо.

об стрижке строго налысо нигде не написано.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.

Крашеные волосы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы