Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крашеные волосы

Старожил
+1350
|17 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Ёлка
И нужно бороться не с крашеными волосами, а с грехами, которые могут быть скрытыми и от которых впоследствии бывает много проблем, трагедий, разрушенных семей.
Цитата doch
Гораздо важнее обсудить тему о духовных очках, которые некоторые все никах не выбросят...

Если грехи скрыты, то как их обнаружить? Что нужно? Зеркало или духовные очки? Зеркало, это когда сам следишь за собой. Если же взять послания к коринфянам, то им зеркала оказалось мало. Им понадобились обличения от апостола Павла. По многим вопросам. Что же касается внешнего вида христианок, и посмотреть что он писал, то главное одеваться так, чтобы не было стыдно.

1Кор.11:5 И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо это то же, как если бы она была обритая. 6 Ибо если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижется; а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывается.

Я говорил о том, что значит если сестра время от времени поправляет одежду. Одно дело что это я заметил. Это ведь не значит, что я всё время на это смотрел. Но сама сестра наверное уже думала не о том, красиво ли я выгляжу. А о том, прилично ли я оделась. Не думаю, что это приносит положительные эмоции. А это уже проблемы.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|17 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Bella
что и привело к разводу, потому что неприятные вульгарные девицы его могли бы заинтересовать только в качестве "для поглазеть" а к разводу бы не привели... Значит во всем виноваты духовные сестры?

Я не имел ввиду духовных сестёр. Я имел ввиду тех, кто одеваются так же как и духовные. Может и построже. Но они не являются светом, рядом с ними не чувствуешь присутствия Бога. И что будет, если рядом будет тот, кто будет говорить то, что сестра хочет слышать.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|17 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата BeautyN
Я, вообще наверное, в вашем понятии очень плотская)) Делаю прически, крашу волосы, красиво одеваюсь)) И еще и муж меня зовет- красавица моя)) В общем сплошная недуховность)) Но, так приятно быть любимой, ах)))

Ну и что, я же этого не вижу. И поэтому духовность определяю по отношению к другим участникам. Хотите ли их приобретать для Бога, а ещё кормите ли вы троллей, признаёте ли что были не правой. В общем хочу видеть вашу рассудительность.

Да, кто не хочет быть любимым. А ещё хотят быть любящим. И если любить братьем, сестёр, то тут чем больше, тем лучше.. А вот жена может быть только одна. Если не поладил с сестрой, то это ещё не катастрофа, если в чём то не сошёлся внутренний мир, можно мирно это пережить. Если же так с женой, то будет уже много забот, как поладить друг с другом. Хочешь не хочешь, а на компромисс идти надо.

И красота может послужить тому, что ктото полюбит как женщину. Да, можно сказать это недуховный брат. Это он виноват. М ним будут разбираться братья. И никаких проблемм. Но если никто не заметил, что он начал добиваться ту, которую любит?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+836
|23 Дек 2013
1 Цитировать

Наступают праздники)) Волосы подкрасили?))))

Удален
Bella
|28 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Пришелец
А ещё хотят быть любящим. И если любить братьем, сестёр, то тут чем больше, тем лучше.. А вот жена может быть только одна.

А если жена или муж будут ревновать за любовь к братьям/сестрам?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
astrokines13
|28 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Bella
А если жена или муж будут ревновать за любовь к братьям/сестрам?

Это хорошо.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+836
|28 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата astrokines13
Это хорошо.

??? Давать повод ревновать это хорошо? Это нормальные отношения в семье будут? А как же не давать повода? любого? а тут  помимо повода еще и соблазны могут возникнуть у того, кто дает повод. По-моему, лучше бы не за крашенными волосами смотрели, а за тем, как бы не подавать повода. Это полезнее и здоровее как для самого человека, так и для отношений в семье. Многие считают себя учителями, а этого не знают))) наоборот считают, что ревность это хорошо, пусть жена терзается .

Удален
astrokines13
|21 Апр 2015
0 Цитировать

Недавно одна сестра покрасила волосы,и оказался очень белый цвет,так она купила цвет"Капучино'/вроде как)
Я думаю,на Украине её бы не поняли,а здесь нормально)))

С любовью во Христе,брат Андрей
Писатель
+169
|21 Апр 2015
4 Цитировать

считаю что не стоит  обращать  столько  внимания на внешнее .... знаю  христиан братьев  с  сережкой в ухе но  настоящих христиан..также знаю  без  сережки  и видом благообразным  но  как  гробы окрашеные

Прощайте и прощены будете...
Старожил
+284
|21 Апр 2015
4 Цитировать
Цитата СтасОля
считаю что не стоит  обращать  столько  внимания на внешнее .... знаю  христиан братьев  с  сережкой в ухе но  настоящих христиан..также знаю  без  сережки  и видом благообразным  но  как  гробы окрашеные

О, не скажите, у нас в братстве только об этом и толкуют. Всех причесать, одеть в костюм и приходит святость)

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
astrokines13
|22 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата DormyD
О, не скажите, у нас в братстве только об этом и толкуют. Всех причесать, одеть в костюм и приходит святость)

А зелёный цвет волос как вам?

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
-24
|22 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата astrokines13
А зелёный цвет волос как вам?

В первую очередь надо разобраться - теряет ли человек спасение от зеленого цвета волос или прочих странных вещей во внешности? Вряд ли здравомыслящий человек ответит "да". Тогда как спрашивать с этого человека? Тут зависит от многих факторов. Если это новообращенный, человек вчера как из мира, то как бы не получилось как в анекдоте про панка пришедшего в церковь. А если служитель или человек стремящийся в служение, то необходимо давать понять, что не стоит подражать этому миру и его образам. Это неугодно Богу, неполезно самому и может стать соблазном для немощных в вере.

Искренне ваш Elijah.
Удален
Bella
|22 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата astrokines13
А зелёный цвет волос как вам?

Природный цвет волос - самый красивый! Это говорю вам я, которая была рыжого, черного и белого цветов.)) Зеленый - это уж вообще ни в какие ворота. Но осуждать и косо смотреть на такого человека не стоит. Пройдет время - он поумнеет и сам себе будет казаться смешным в прошлом.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+1927
|22 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Bella
Природный цвет волос - самый красивый!

Не спорю, но у меня уже седые волосы, которые не очень то меня украшают в моем возрасте:))) Поетому приходится красить:) в более блондинчастый:))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Bella
|22 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата us-lily
Не спорю, но у меня уже седые волосы, которые не очень то меня украшают в моем возрасте:))) Поетому приходится красить:) в более блондинчастый:))

Ой, я совсем забыла, что бывает седой цвет волос.)) Ну надо же! В таком случае да, приходится красить. Я бы тоже красила в светлый, но наверное не сплошной, а мелированный и тонированный. Когда отрастает, то не так выделяются корни, как при сплошном окрашивании. Ну женщины-то знают все эти тонкости, я больше для мужчин пишу, чтоб были в курсе. Хотя, оно им надо?))

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+1927
|22 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Bella
Ой, я совсем забыла, что бывает седой цвет волос.)) Ну надо же! В таком случае да, приходится красить. Я бы тоже красила в светлый, но наверное не сплошной, а мелированный и тонированный.

У меня седина очень рано появилась. Я как раз и делаю мелировку, мне так больше идет:))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+284
|22 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата astrokines13
А зелёный цвет волос как вам?

А что зелёный запрещён братским советом? Понятно что в совке где мы все живём это не принято, но не надо связывать это с духовным.

 

Цитата b r o k e n
Если это новообращенный, человек вчера как из мира, то как бы не получилось как в анекдоте про панка пришедшего в церковь. А если служитель или человек стремящийся в служение, то необходимо давать понять, что не стоит подражать этому миру и его образам. Это неугодно Богу, неполезно самому и может стать соблазном для немощных в вере.

Опять про менталитет. Уважаемый Broken, мы все являемся служителями Нового Завета, поэтому разницы не вижу.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
-24
|22 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата DormyD
Опять про менталитет. Уважаемый Broken, мы все являемся служителями Нового Завета, поэтому разницы не вижу.

Разница в мере ответственности, которая в свою очередь зависит от духовного возраста и взятых на себя обязательств.

Искренне ваш Elijah.
Удален
Мерида
|22 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Bella
Но осуждать и косо смотреть на такого

Ну может быть не косо  , но с любопытством бы смотрела , у нас такие волосы не часто встретишь , у нас одна девчёнка с синими ходит , так я к ней уже привыкла .

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Мерида
|22 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата us-lily
у меня уже седые волосы, которые не очень то меня украшают в моем возрасте:))) Поетому приходится красить:) в более блондинчастый:))

Я с 18 лет начала седеть , у нас это наследственное , вот и приходится краситься , думаю может в зелёный в следующий раз ))))))

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Мерида
|22 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата b r o k e n
Это неугодно Богу, неполезно самому и может стать соблазном для немощных в вере.

Может Богу особой разницы и нету , но  мы среди людей ведь живём и зелёный цвет волос у верующего это некое самодурство , духовности не прибавит естественно , а людей точно отпугнёт

 

Цитата DormyD
что зелёный запрещён братским советом

Ну раз не запрещён , значит выкрашусь , и ещё эрокез выстригу , не запрещено ведь , а ?

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Местный
0 Цитировать

Неужели действительно так важно, кто какие прически делает, чтобы обсуждать это на 35 страницах?

может, жизнь слишком скучной стала, поговорить уже не о чем? 

У нас в церкви все совсем по-другому. Кто-то за родственников больных просит молиться, кто-то - за их обращение, за решение семейных проблем, за призвание, за решение проблем на работе и т.д.

А прически... О них мы за чаем с подругами поговорить можем. Типа, классно постриглась!

И стриглась я по-всякому. И если ком-то не нравилось, я никого не спрашивала)))

Удален
Валерий Слово
|4 Мая 2015
0 Цитировать

прочитал название темы и возник вопрос: - везде или местами?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
astrokines13
|14 Мая 2015
1 Цитировать
Неужели действительно так важно, кто какие прически делает, чтобы обсуждать это на 35 страницах? может, жизнь слишком скучной стала, поговорить уже не о чем?  У нас в церкви все совсем по-другому. Кто-то за родственников больных просит молиться, кто-то - за их обращение, за решение семейных проблем, за призвание, за решение проблем на работе и т.д. А прически... О них мы за чаем с подругами поговорить можем. Типа, классно постриглась! И стриглась я по-всякому. И если ком-то не нравилось, я никого не спрашивала)))

не судите по наружности,но судите судом праведным

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Vikentiya
|27 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата NaVen
чём проблема, если мужчина закрашивает седину?...

Ну я не знаю как кому, а мне такое совсем не нравится, мужчину не портит седина.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|27 Дек 2019
1 Цитировать
Цитата Bella
Природный цвет волос - самый красивый!

Не всегда так, бывает блеклый, и хочется понасыщенней.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|2 Янв 2020
1 Цитировать

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+420
|4 Янв 2020
0 Цитировать

Когда слышишь уже не то,что надоело,а просто уже достает-опять это слово "натуральный"-то снова эмоции.Да,мне тоже не нравятся синие или цвета зеленки волосы.Но если я люблю красноватые оттенки-вишня,гранат или красное дерево и всегда так красила волосы.Они темные и не выглядят ярко,как тот же "тициан" рыжий.А просто темные волосы с немного красноватым оттенком.А мне снова-вот должно быть "натурально".Пусть будет каштан или темный шоколад.Или черный.Покрасила этим шоколадным,а он никак не идет.Или какой-нибудь "высокодуховный дядька" на улице начинает лекции читать-вот зачем покрасились,пусть будут лучше седые волосы.Вот зачем постриглись под каре,у женщины должны быть длинные волосы. Но я же не налысо постриглась. Так и хочется сказать:"Что Вам от меня надо?",но отвечаю:"Хорошего дня" и иду дальше.

Удален
Vikentiya
|4 Янв 2020
0 Цитировать

А молодым можно и такой окрас поносить

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|4 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата Tricia
Пусть будет каштан или темный шоколад.Ил

Мне идут тоже тёмные тона, но мне нравятся седые оттенки, пока мне не идёт такой тон, может стану  лет 60,и попробую походить натуральной.

очень-очень эффектный образ Мерил Стрип, крашенной под седину из фильма "Дьявол носит Прадо".


Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.

Крашеные волосы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы