Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крашеные волосы

Удален
astrokines13
|27 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Allex71
а что в Евангелии написано - красить волосы грех?

Христос сказал ученикам,что раб не знает что делает господин его.Поэтому многие ищут в Евангелии законы как в Ветхом Завете:"не прикасайся не вкушай не дотрагивайся"Но Новый Завет открывает Духовный смысл закона,в свете откровения о кресте.И поэтому Христос называет нас Друзьями а не рабами,потому что Своим ученикам Он открывает Свою волю которая благая,т.е. добрая.Если душа ищет себе референтную группу в этом мире,хочет выглядеть как этот мир,привлекать к себе внимание и выставлять себя на реализацию,что бы ктото выбрал(купил)-кто ж её будет заставлять-пусть делает что хочет и с кем хочет.Но кто ищет духовных ценностей,тот будет стараться показать людям Христа который живёт в его сердце и внимание привлекать не к себе,ни к своему телу или уму,а к Распятому Спасителю.

 

Цитата Allex71
кто следит за другими, то и за ним следить будут

Зачем за кем то следить?Нет ничего тайногочто не сделалось бы явным.
Грехи некоторых людей явны и прямо ведут к осуждению,а некоторых открываются в последствии.Равным образом и добрые дела явны;а если не таковы,скрыться не могут.1Тим.5:24-25

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+407
|27 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Если душа ищет себе референтную группу в этом мире,хочет выглядеть как этот мир,привлекать к себе внимание и выставлять себя на реализацию,что бы ктото выбрал(купил)-кто ж её будет заставлять-пусть делает что хочет и с кем хочет.

тогда к чему весь этот сыр-бор?

 

Цитата astrokines13
Зачем за кем то следить?Нет ничего тайногочто не сделалось бы явным.

и я о том же.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
astrokines13
|27 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Allex71
Потому что в брюках ходят? Есть женские брюки в которых мужчина будет выглядеть как сами знаете кто и есть мужские брюки, которые женщинам не надо одевать.

У нас не принято,что бы сестра была в брюках.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Верую
|27 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата astrokines13
У нас не принято,что бы сестра была в брюках.

Зато принято мужчинам целовать друг друга в губы.

Удален
astrokines13
|27 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Allex71
тогда к чему весь этот сыр-бор?

Установим между собой рассуждение,и распознаем.что хорошо.Иов34:4

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|27 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Верую
Зато принято мужчинам целовать друг друга в губы.

Приветствовать друг друга лобзанием святым.По заповеди:Приветствуйте друг друга святым целованием1Кор.16:20

А если у вас нечистые мысли-(вы ведь написали об этом с какой целью?)то вам нужно покаяться.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+284
|27 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
По заповеди

Извините, дорогой брат, какая же это заповедь?

Старожил
+836
|27 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Установим между собой рассуждение,и распознаем.что хорошо

И это хорошо? А сверху еще комбинезон?

Старожил
+284
|27 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Ёлка
И это хорошо? А сверху еще комбинезон?
Цитата astrokines13
а сёстры поверх спортивных штагов одевают юбки

А что, гламурненько!

Старожил
+407
|27 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата astrokines13
У нас не принято,что бы сестра была в брюках.

а как нашим женщинам в мороз то быть?

Есть брюки женские, которые я никогда не одену, и есть брюки мужские, которые сёстры так же никогда не оденут

Ещё раз повторюсь, что изначально брюки не были мужской одеждой..

Вот например результат поиска в яндексе:

В Западной Европе женщины одели брюки первыми. Мужчины же считали эту одежду «презренной» и носили юбки. Брюки довольно длительное время считались редкостью. Однако потом они распространились по всей Европе.   Сегодня их носят и мужчины, и женщины.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+284
|27 Ноя 2013
1 Цитировать

Да, человек такое существо которое не может без предрассудков.

Старожил
+706
|27 Ноя 2013
4 Цитировать

Тут дело не в брюках или волосах, а в мозгах.

Устроили тюрьму под названием "святость".  Для чего?

Чтоб было чем превоноситься над другими.

Брюки не носят, зато носят гордость и даже не замечают.

У них святое целование, святая чаша, святые юбки.

Вобщем точно по притче: "Слава Тебе Боже, что я не такой, как этот мытарь"

Ну хотите так жить, живите.  Ваше право,  никто бы вам ничего и не сказал.

Но ведь тащит это все на форум, чтоб покрасоваться перед нами.

Навязывает СВОЕ понимание святости.  Вот же в чем все дело!

Писатель
+146
|28 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата levko1
Что вы поддерживаете? То, что Евангелие нужно под 21 век переписать?

Ну вы же переписали и ниче.) Почему сами не ходите по Евангелию в платьях - истинно мужской одежде?

Кто вам позволил Евангелие под себя переписывать????? Грешники, в аду гореть будете за это!!!)))))

Акила
Писатель
+103
|28 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата RитаS
Почему сами не ходите по Евангелию в платьях

Рита! Ну ты и рулишь! я на такое даже не способен, я просто поражён твоим разумом и талантом!!!!!

Ну чё? Нечего ответить! Вы проиграли!

недоразвитый до высокого уровня
Старожил
+1350
|28 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
Вобщем точно по притче: "Слава Тебе Боже, что я не такой, как этот мытарь" Ну хотите так жить, живите.  Ваше право,  никто бы вам ничего и не сказал. Но ведь тащит это все на форум, чтоб покрасоваться перед нами. Навязывает СВОЕ понимание святости.  Вот же в чем все дело!

На форуме есть много "верующих" Которые достигли такой свободы, что полностью свободны от того, что написано в Библии. И вы думаете что они этим не красуются?

И в притче о фарисее сказано каким он ушёл? Виноватым? Да, на мытаря лучше быть похожим? Но что делал он на следующий день? Через год. Всё так же каялся? Так вот, истина посередине, между тем что надо одеваться так, чтобы за километр видели мою святость и между тем, что я буду одеваться только так, как я захочу, и что обо мне подумают, мне без разницы. Пусть думают что хотят. Павел ни то и ни другое имел ввиду

:1Тим.2:9 чтобы также и жены, в

приличном одеянии, со

стыдливостью и целомудрием,

украшали себя не плетением волос,

не золотом, не жемчугом, не

многоценною одеждою,

Так обьясните, что значит со стыдливостью с вашей точки зрения?
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+205
|28 Ноя 2013
1 Цитировать

Факты другие совершенно.. По фактам, в сумочке рядом с косынкой , платком лежат презервативы, которые употреблялись с братьями из той же общины. Это в массе общин, о чем знают душепопечители. И такие сумки находили в общине на лавочке. Свидетельства нужно слушать, а не пребывать в иллюзиях. Это нам всем полезно.

Никогда плотские правила не могут стать истиной в сердце, которая освобождает.

В таких баптистских и 50=х общинах очень много лицемерия и лжи, в этой сфере.

Маразм следить за людьми. Они в себе самих должны хранить истину.  Не уважают ни своих членов общин, ни самих себя, слежку устроили. Так уже нужно как при коммунизме, чтобы все следили друг за другом. Везде и всегда. Чушь и ложь религии.

Массы разводов в таких общинах. И вообще среди верующих. Инфо ваша не соответсвует фактам.

Пообщаться нужно со служителями инкаунтеров и освобождения, где вся эта грязь греховная выходит на свет.  Ваши члены приезжают на освобождения в другие деноминации. Прячутся от вашего контроля.

Не отвечай глупому по его глупости...С лжецами на плоды ТЦ и Шаповалова не общаюсь,никак.
Старожил
+706
|28 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Так обьясните, что значит со стыдливостью с вашей точки зрения?

Только после вас.

Выше был задан вопрос:

 

Цитата RитаS
Почему сами не ходите по Евангелию в платьях - истинно мужской одежде? Кто вам позволил Евангелие под себя переписывать?????

ВОТ!  Почему те, кто сами ходят в английских костюмах, то есть подстроились под мирских, берут на себя право упрекать других людей и указывать, как им одеваться, как ухаживать за своим телом, как приветствовать друг друга, как пить и что есть.

О законе Моисея они же скажут, что он отменен.  Значит закон Бога отменен, а законы установленные людьми в силе?!

Это такое ЛИЦЕМЕРИЕ!  Это такое лукавое ХАНЖЕСТВО!

Старожил
+689
|28 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата max700
Рита! Ну ты и рулишь! я на такое даже не способен, я просто поражён твоим разумом и талантом!!!!! Ну чё? Нечего ответить! Вы проиграли!

Вы бы не спешили так восхищаться, а лучше своими мозгами пошевелили, и узнали у каких народностей платье было мужской одеждой. А играть с вами в кошки мышки я не собирался. И вообще то з харизматами на эту тему бесполезно дискусировать. Извините если грубо, но вы сами на такое напросились.

Старожил
+836
|28 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Пришелец
приличном одеянии,

Кто устанавливает правила по "приличным одеяниям"? Одевать брюки, а поверх них юбку- это приличное одеяние? . Ведь если в общине не принято женщинам  носить брюки, значит они и не должны их носить и одевать вообще. И я знаю такие общины. Даже, когда холодно, они брюки не носят- "по Библии нельзя". А в другой общине тоже брюки женщине носить нельзя, но.. если где-то, если как-то, то можно одеть, но сверху обязательно юбку. И к чему? Если уж можно в поход одеть брюки, значит -- брюки. В церковь в таких брюках никто не пойдет, в церкви все прийдут в юбках. И кто и зачем тогда все эти правила придумывает? Если женщина оденет поверх брюк юбку- она от этого святее станет? Не на том акцент делают, "лавнокомандующие")))

Старожил
+407
|28 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата levko1
И вообще то з харизматами на эту тему бесполезно дискусировать.

почему бесполезно? очень даже полезно.

скажите, а Ваши сёстры, только в церковь брюк не надевают или вообще никогда ни при каких обстоятельствах?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+836
|28 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Пришелец
надо одеваться так, чтобы за километр видели мою святость

Святость видна не через одежду, а по поведению и размышлению; видна по тому, что исходит из сердца. Если идет женщина в брюках, а сверху на брюки одета юбка, кофта с длинными рукавами, ворот наглухо застегнут; на голове платок-- то это еще не означает ее святость. Может, внутри святости и страха Божьего и нет совсем и дома они с мужем так ругаются, что соседи приходят в церковь жаловаться - вот этим они являют "святость": за километр видно и слышно. Зато по форме одета. И волосы не покрашены)))))) А вообще, из опыта--- у тех, кто много требует от других, их жены и дети не подвергаются такому "прессингу"))) и могут и волосы красить, и косметикой пользоваться и платье не до самого подбородка))))

Старожил
+407
|28 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Ёлка
Даже, когда холодно, они брюки не носят- "по Библии нельзя".

где это написано, что брюки нельзя?

а потом в больнице в гинекологии лежат.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+689
|28 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Allex71
почему бесполезно? очень даже полезно. скажите, а Ваши сёстры, только в церковь брюк не надевают или вообще никогда ни при каких обстоятельствах?

Да нет, я на этом уже "зубы съел".

Зачем вам наши сёстры с их брюками, думайте лучше о чём-то полезном.

 

Цитата Ёлка
Может, внутри святости и страха Божьего и нет совсем

Может нет, а может и есть или обязательно нет?

Старожил
+407
|28 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата levko1
Зачем вам наши сёстры с их брюками, думайте лучше о чём-то полезном.

у Вас видимо климат тёплый, у нас иногда и холодно бывает.

если женщина в минус 30 (а бывает и больше) по улице в юбке пройдётся, то можно прямым ходом ей идти сразу в больницу. И это только из-за того, что некоторым кажется, что в брюках ходить грех.

Если моя жена в сильный мороз захочет пройтись в юбке (точно не захочет, так для примера), то я её просто из дома не выпущу.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+836
|28 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Allex71
где это написано, что брюки нельзя?

Те, у которых брюки запретили вообще и категорически, ссылаются на Библию.

Старожил
+836
|28 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Allex71
Если моя жена в сильный мороз захочет пройтись в юбке (точно не захочет, так для примера), то я её просто из дома не выпущу.

И правильно))) Только вот, тут говорят, что святость за километр должна быть видна, а тут.. в брюках)))) да если еще и волосы покрашены)))

Старожил
+205
|28 Ноя 2013
4 Цитировать

Борятся с брюками там, где сами не пример в хождении по водительству Духа.

Вместо Духа там правила.

И потом еще фарисейство до того додумалось, что эти правила освободили людей от блуда и прочего.

До чего дошла закваска религиозная!?

Некоторые все заморачиваются, чтоб водиться Духом, а уже оказывается другие просто всё придумали. Надеть косынки и юбки, сестрам на рот пластырь и блуда не будет в общинах. Старая ложь.

До чего дошел религиозный прогресс. Сатане осталось вас только поздравить, с успехами в том, что вы успешно продвинули его ложь в общины.

Я о том, что правила человеческие не меняют сердца и не являют славу Божью. И учить иному - продвигать ересь.

И смеюсь я не над человеками, а над ложью, в которую они попали. Прошу не перекручивать смысл постов моих.

Не отвечай глупому по его глупости...С клеветниками на братьев, в т.ч. на Шаповалова, его общины, не общаюсь. Некоторых авторов на форуме не читаю. Отвечаю по возможности. Не всегда и не всем. Всем желаю послушания Богу и благословений
Старожил
+407
|28 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Ёлка
да если еще и волосы покрашены)))

в мороз не заметно :)

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+836
|28 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата doch
продвинули его ложь в общины.

Сейчас много "правило на правило", много чему придерживаются, что не является главным; на внешнем концентрируются, а внутреннее оставляет желать лучшего. Зато волосы не покрашены и юбка поверх брюк одета. И лицемерия много, и лицеприятия, и лжи. Но ничего этого не видят  или не хотят видеть. Зато Анания и Сапфиру по косточкам разобрали и вердикт вынесли: украли деньги, воры и мошенники.

Писатель
+146
|28 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата levko1
лучше своими мозгами пошевелили, и узнали у каких народностей платье было мужской одеждой. А играть с вами в кошки мышки я не собирался.

Где в Библии написано, что одним народностям нужно так одеваться, а другим по-другому? Там дан один единый образец одежды - платье для всех! А вы, безбожники, уже перекроили Библию как вам самим вздумалось. Сами в ад идете прямой дорогой и других туда тащите за собой - мужчин заставляете брюки носить и запрещаете им одеваться как в Библии прописано. Нет вам за это прощенья!)))))))))))

Акила

Крашеные волосы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы