Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крашеные волосы

Старожил
+836
|14 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Ёлка
Главное- не крашеные волосы, а правила. И правила для одних очень строгие, а для других чисто символические или вовсе отсутствуют. Проблема не в крашеных волосах. Проблема в том, что одним ничего нельзя, а другим все можно. И это отражается на поведении, на мыслях, на разговорах, и, соответственно, на духовном уровне. Вот с этим надо разбираться, а не следить кто подкрасил волосы.
Удален
BeautyN
|14 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата DormyD
Улыбнулся... Извините, BeautyN, за нескромный вопрос, за что штраф, уж не за бьюти ли?

Не, я хулиганю периодически)))

Старожил
+1350
|14 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата BeautyN
Да совсем не обязательно одевать декольте и обтягивающую юбку чтоб мужчины смотрели и оборачивались. Понимаете, можно иметь красивое лицо и стройную фигуру, которую не скрыть даже за скромным платьем.

Понимаю, и приму совет Ёлки к сведению, чтобы не оборачиваться, надо открыть псалом и прочитать.

Особенно подходит 50 псалом.

 

Цитата BeautyN
И таки хочу заметить, Елка права- в церквях первым делом разбирают красивых сестер, и духовных. А вот некрасивые, но духовные и скромные остаются незамеченными. Это ФАКТ.

Всё, сдаюсь

И ничего сказать не могу. У нас в молодёжи сестёр в три раза больше, чем братьев. Могу сказать только, что в раннем христианстве, допускалось выходить замуж за неверующего. Но потом с этим стали бороться.

Кто хочет замуж, того конечно не утешает, что безбрачные блаженнее.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
BeautyN
|14 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата Пришелец
У нас в молодёжи сестёр в три раза больше, чем братьев.

Примечательно,  что даже в такой пропорции, одной сестре могут сыпаться десятками предложения выйти замуж, а другая будет век коротать в одиночестве так и не получив ни одного( и ничуть не утешительно ей что безбрачным блаженнее- она замуж хочет, хочет любить и быть любимой, детей хочет).

Старожил
+836
|14 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата BeautyN
Понимаете, можно иметь красивое лицо и стройную фигуру, которую не скрыть даже за скромным платьем. Красивая- это не значит вульгарная

Когда-то к нам в церковь приехала сестра из другого города. Поработать. Жила у одинокой сестры на квартире. Так вот)))) Когда она пела в хоре, ее было очень хорошо видно))) хотя была одета в скромное платье и не стремилась чем-то и как-то выделиться: у нее была замечательная фигура, красивое, с нежным румянцем лицо; (она была похожа на  свою маму; ее мама была так же красива). И местный брат сразу же сделал ей предложение)))  Сейчас у них уже четверо детей.)))) И в чем проблема? Проблемы нет. На нее смотрят как на жену брата, как на сестру. А если кто-то чем-то страдает, то и надо с этим разбираться. Иначе это "что-то" может далеко человека увести. Так ведь, Пришелец?))))) И никакие правила не помогут, никакие запреты, хоть покрашены волосы, хоть не покрашены.

Старожил
+1350
|14 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Ёлка
Ничего не обхожу, да еще старательно. Если вы вернетесь назад и почитаете о чем я писала, то увидите, что я писала о том, что проблема не в крашеных волосах, а в том, что одним ничего нельзя, а другим все можно. И к чему это приводит, я тоже писала.

Я не увидел там, какое сердце у такой сестры. Вы же опять повернули во всём виноваты мужчины

 

Цитата BeautyN
Ок. Давайте так. Кто наделил красивую сестру красотой? Кто дал ровные белые зубы, густую копну волос, точенную талию,  и стройные ноги? Кто? Господь. Как это можно спрятать? Паранджа- это выход) Хорошо ровняет всех))

Скажите сами. Вам такая нравится?

Долго царь был неутешен,
Но как быть? и он был грешен;
Год прошёл, как сон пустой,
Царь женился на другой.
Правду молвить, молодица
Уж и впрямь была царица:
Высока, стройна, бела,
И умом и всем взяла;
Но зато горда, ломлива,
Своенравна и ревнива.
Ей в приданое дано
Было зеркальце одно;
Свойство зеркальце имело:
Говорить оно умело.
С ним одним она была
Добродушна, весела,
С ним приветливо шутила
И, красуясь, говорила:
«Свет мой, зеркальце! скажи,
Да всю правду доложи:
Я ль на свете всех милее,
Всех румяней и белее?»

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+836
|14 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Понимаю, и приму совет Ёлки к сведению, чтобы не оборачиваться, надо открыть псалом и прочитать. Особенно подходит 50 псалом.

)))))) . Да, лучше читать псалмы))) и молиться.

Удален
BeautyN
|14 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Пришелец
С ним одним она была Добродушна, весела, С ним приветливо шутила И, красуясь, говорила: «Свет мой, зеркальце! скажи, Да всю правду доложи: Я ль на свете всех милее, Всех румяней и белее?»

Так там и подросшая царевна еще красивее была. Не зря мачеха ее невзлюбила. Так что пример не удачен. Из сказочных персонажей-  мне вот Фиона из Шрека очень симпатична)) Хоть и не красавица))

Старожил
+836
|14 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Но зато горда, ломлива, Своенравна и ревнива.

И где вы только такие примеры находите))))

Старожил
+1350
|14 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата BeautyN
Так там и подросшая царевна еще красивее была. Не зря мачеха ее невзлюбила. Так что пример не удачен.

Вот вы с Мешей общались, общались, а кто из вас мачехой был я так и не понял. 

И что вы с ней не поделили........

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
BeautyN
|14 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
я так и не понял. .....

Я так и поняла, что вы так ничего не поняли)))

Старожил
+1350
|14 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Ёлка
И где вы только такие примеры находите))))

А что ещё делать, вот хочется же общаться с рассудительными сёстрами, рядом с которыми стыдно быть грешником. И чтобы это было так, как будьто мы уже как ангелы в небесах. Что так можно уже на земле, меня очень поразило.

http://www.google.de/imgres?imgurl=http://img01.chitalnya.ru/upload/370/51984916022047.jpg&imgrefurl=http://www.chitalnya.ru/work/321213/&h=491&w=450&sz=46&tbnid=d5HrMDDz86pe-M:&tbnh=91&tbnw=83&zoom=1&usg=__SQe9mD1Xq2lEcTNVt5E5LwAfAb0=&docid=NXEWcRyMf8hBRM&sa=X&ei=frmsUtq3LNDHswbx4oAo&ved=0CD0Q9QEwBA&dur=2480

А ангелы не спят на небесах.
Они спешат решать свои задачи.
Несутся к нам на белых облаках.
Неся с собой покой, а как же им иначе.

И каждому из нас дано своё.
Своё страданье, счастье и утраты.
Кружит над головой седое вороньё,
И ждёт, когда настанет час расплаты.

А ангелы не спят на небесах.
Молитвой божьей душу укрывают.
На помощь к нам спешат сметая страх.
Нам пережить невзгоды помогают.

Хранят в душе и веру, и любовь.
И молятся о нас творцу Вселенной.
И Божьей милостью сердца спасают вновь,
Неся с собой закон благословенный.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|14 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата BeautyN
Я так и поняла, что вы так ничего не поняли)))

Если бы поняли, то сделали понятным что я не понял. А так..... Неужто сыр бор был изза того, кто из вас красивее?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
BeautyN
|14 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Неужто сыр бор был изза того, кто из вас красивее?

Кроме Меши, красотой никто не мерялся, если вы не заметили.

Она там "блестала" в гордом одиночестве. Да и тема соответствующая была- про разбушевавшегося тролля.

 

Цитата Пришелец
Если бы поняли, то сделали понятным что я не понял.

Это врядли получится. Не отвекайтесь от темы о крашенных волосах.

Старожил
+1350
|14 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата BeautyN
Кроме Меши, красотой никто не мерялся, если вы не заметили. Она там "блестала" в гордом одиночестве. Да и тема соответствующая была- про разбушевавшегося тролля.

Но это почему то очень сильно задело другую красавицу, и она разделила это гордое одиночество

 

Цитата BeautyN
Это врядли получится.

Ага, это женские тайны, как интересно........Не понял, вы это мне не откроете? 

 

Цитата BeautyN
Не отвекайтесь от темы о крашенных волосах.

ну так мы и о красоте говорим, или нет? У Меши ведь есть понятие защиты от обольщения, рассудителность. .... конечно если её не расстроят. Ну это ведь и меня бывают что растраивают. И разве у неё вообще нет красоты души?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
BeautyN
|14 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Но это почему то очень сильно задело другую красавицу, и она разделила это гордое одиночество

Разве что в вашем воображении)) Там фотки только одной красавицы были, отфотошопенные, что не могло не вызвать улыбку у наблюдающих сей цирк))

 

Цитата Пришелец
. И разве у неё вообще нет красоты души?

Вам хочется поговорить о Меше? Откройте отдельную тему. Мы тут о крашенных волосах и мотивах тех, кто их красит)))

Старожил
+1350
|14 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата BeautyN
Разве что в вашем воображении)) Там фотки только одной красавицы были, отфотошопенные, что не могло не вызвать улыбку у наблюдающих сей цирк)

А вы разве не красавица? Да и Меша покрашенными фотками устраивала тест, кто самый лучший тролль. И кто этот тест лучше всех прошёл

 

Цитата BeautyN
Вам хочется поговорить о Меше? Откройте отдельную тему. Мы тут о крашенных волосах и мотивах тех, кто их красит)))

Ну так это те же мотивы что и отфотошопленные фотки, наверное.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|15 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата BeautyN
И хватит об этом, уже надоело об одном и том же.

Э нет. я не об одном и том же, а может и об одном

В общем теми украшениями, которые Богу нравятся надо помогать друг другу украшаться, это и Богу тоже понравится. А волосы что, раз и покрасились, и никого на помощь звать не надо.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|15 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата BeautyN
Примечательно,  что даже в такой пропорции, одной сестре могут сыпаться десятками предложения выйти замуж, а другая будет век коротать в одиночестве так и не получив ни одного( и ничуть не утешительно ей что безбрачным блаженнее- она замуж хочет, хочет любить и быть любимой, детей хочет).

Ну у нас так не сыпятся. Идут по очереди.

Хотя всё таки не крашенные волосы дают преимущество, Как же я такой примерчик забыл?

Она рассказала, что воспитывалась в семье, принадлежавшей к высшему обществу Филадельфии. «Трагедией моего детства и юности, – сказала она, – была бедность. Мы никогда не могли устраивать такие приемы, как другие девушки моего круга. У меня никогда не было эффектных платьев. Я подолгу носила одни и те же вещи, вырастала из них. Они плохо сидели на мне и были старомодны. Я была настолько унижена и мне было так стыдно, что я часто плакала по ночам. Наконец, в порыве крайнего отчаяния, меня осенило. Я решила всегда спрашивать своих кавалеров на вечерах о том, что им довелось пережить, об их взглядах на жизнь и планах на будущее. Я задавала эти вопросы не потому, что меня особенно интересовали ответы. Я делала это только для того, чтобы отвлечь их внимание от моего старомодного платья. Однако произошла странная вещь: чем больше я слушала рассказы этих молодых людей о себе и чем больше узнавала об их жизни, тем интереснее мне становилось беседовать с ними. Я так глубоко заинтересовалась, что нередко сама забывала о недостатках своего туалета. Но меня больше всего поражало следующее: поскольку я была хорошей слушательницей и поощряла молодых людей рассказывать о себе, они чувствовали себя счастливыми, и постепенно я стала пользоваться самым большим успехом среди своих сверстниц, и трое молодых людей сделали, мне предложение».
(Девушки, учитесь завоевывать сердца молодых людей.)

Только не сильно увлекайтесь

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Bella
|15 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Ну а насчёт быть замужем или нет. То согласны, что у замужних всяких забот намного больше, чем у безбрачных.

Ну например, каких забот? Если семья не рассматривает вопрос с появлением детей, то забот, как по мне, не прибавляется, а убавляется, потому что часть забот жены берет на себя муж, а жена как бы вдохновляет мужа на это одним только своим существованием) и всегда во всем поддерживает его. Вдвоем лучше и легче жить, преодолевать трудности, прославлять Бога своей любовью друг к другу и своим счастливым примером давать надежду другим, кто может потерял надежду втретить свою любовь или востановить рухнувшие отношения в семье. Когда между супругами есть единство, то они действуют как один организм на благо друг другу. И у по-настоящему любящего мужа даже не возникнет мысли смотреть на других женщин, и искушений они для него не представляют, потому что ему будет хватать с головой одной своей единственной.) Я знаю что я говорю.)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+1350
|15 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Bella
А виновато в этом сердце человека, потому что соблазны приходят не извне, а изнутри. А если сердце обрезано, то любые женщины - не преткновение.) И не нужно слушать грешного Адама внутри себя, который все время пытается переложить вину на женщину, а с себя снять ответственность: "ЖЕНА, которую Ты мне дал, это она мне дала плод и я ел.."))

Это да, правильно. Если братья с необрезанным сердцем, то это конечно же надо исправлять.

Прит.6:32 Кто же

прелюбодействует с женщиною, у

того нет ума; тот губит душу свою,

кто делает это:

Но ведь и у сестёр с сердцем могут быть проблемы. И им надо помогать приходить к Иисусу. Обрезать своё сердце, ведь они получается в ад идут.

Если здесь у сестры не было обрезано сердце, то она и сама в погибель шла, и рабов Божиих за собой вела:

Откр.2:20 Но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное. 21 Я дал ей время покаяться в любодеянии ее, но она не покаялась. 22 Вот, Я повергаю ее на одр и любодействующих с нею в великую скорбь, если не покаются в делах своих. 23 И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|15 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Bella
Вдвоем лучше и легче жить, преодолевать трудности, прославлять Бога своей любовью друг к другу и своим счастливым примером давать надежду другим, кто может потерял надежду втретить свою любовь или востановить рухнувшие отношения в семье. Когда между супругами есть единство, то они действуют как один организм на благо друг другу.

Так все хотят и думают сначала. У когото это получается:

Уильям и Кэтрин Гладстон прожили вместе пятьдесят девять лет, почти шесть десятков лет, согретых теплом неизменной взаимной преданности. Мне нравится представлять себе Гладстона, этого самого достойного из премьерминистров Англии, сжимающим руку своей супруги и танцующим с нею перед камином, напевая:

Оборванец муж и разудалая жена —

Мы будем вместе в радости и горе.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|15 Дек 2013
0 Цитировать

А у когото совсем не получается:

Быстрейший способ вырыть могилу собственному супружескому счастью.

Семьдесят пять лет назад французский император Наполеон III, племянник Наполеона Бонапарта, влюбился в самую красивую в мире женщину — графиню Тебскую, Марию Евгению Игнасию Августину де Монтихо — и женился на ней. Его советники твердили, что она всего лишь дочь никому не известного испанского графа. Однако Наполеон возражал: "Ну и что из этого?" Ее изящество, молодость, обаяние, красота наполняли его невыразимым блаженством. В речи, темпераментно произнесенной с трона, он бросил вызов всей нации: "Я предпочел женщину, которую люблю и уважаю, женщине, мне не известной".

У Наполеона и его невесты были здоровье, богатство, власть, слава, красота, любовь, взаимное обожание — все необходимое для идеального романа. Никогда священный брачный огонь не пылал более ярко.

Но, увы, священное пламя вскоре стало мерцать и гаснуть, жар остыл, оставив после себя лишь тлеющие угольки. Наполеон мог сделать Евгению императрицей, но ничто во всей прекрасной Франции, — ни сила его любви, ни могущество его трона — не могло заставить ее прекратить придираться к своему мужу.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Bella
|15 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Наполеон мог сделать Евгению императрицей, но ничто во всей прекрасной Франции, — ни сила его любви, ни могущество его трона — не могло заставить ее прекратить придираться к своему мужу.

У них не получилось, потому что и не могло получиться, - не было изначально любви ни друг другу, ни к Богу.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+1350
|15 Дек 2013
0 Цитировать

Терзаемая ревностью, снедаемая подозрениями, она пренебрегала его приказами, не позволяла ему даже видимости уединения. Она вторгалась в его кабинет, когда он был занят государственными делами. Она прерывала важнейшие его переговоры. Она не оставляла его одного из постоянного опасения, что он может сойтись с другой женщиной.

Часто она бегала к своей сестре и жаловалась на мужа: она выражала недовольство, плакала, ворчала и угрожала. Врываясь в его кабинет, она кричала на него, и оскорбляла. Наполеон — обладатель дюжины великолепных дворцов, император Франции — не мог найти уголка, чтобы остаться наедине с собой.

Но чего же Евгения всем этим достигла?

Вот чего. Я привожу цитату из захватывающей книги Е. А. Рейнхардта "Наполеон и Евгения. Трагикомедия одной империи": "Таким образом, дело дошло до того, что Наполеон в надвинутой на глаза мягкой шляпе часто украдкой уходил ночью через небольшую боковую дверь в сопровождении одного из своих самых близких друзей. Он действительно отправлялся к какой-нибудь ожидавшей его прекрасной даме или же, как в былые времена, просто бродил по городу, проходя по таким улицам, о которых императоры слышат только в сказках, и дышал атмосферой упущенных возможностей".

Вот чего добилась Евгения своими придирками.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Bella
|15 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Он действительно отправлялся к какой-нибудь ожидавшей его прекрасной даме

Значит позозрения и ревность Евгении были не беспочвенны.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|15 Дек 2013
0 Цитировать

Наполеон не смог уверить любимую женщину в своей чистоте перед ней (потому что и не был чист перед ней), чтобы она перестала терзаться и ревновать, и потому потерпел фиаско как муж. Позарился на ее красот,у но любви к ней не имел и в женщинах не разбирался, потому не заботился о том, чтобы она не ревновала и была спокойна за его любовь к ней.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+1350
|15 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Bella
У них не получилось, потому что и не могло получиться, - не было изначально любви ни друг другу, ни к Богу.

Как я понимаю, апостол Павел жалел всех тех, кто вступил в брак, даже если брак был счастливым. У них забот больше потому, что незамужним надо заботиться только о том, как угодить Богу. А вот угодить и Богу и мужу, это уже несколько более сложная задача.

Где то читал, что в ранне христианской церкви были такие семьи, которые уверовав в Христа, разводились, и служили Богу как безбрачные.

Они так понимали следующее:

1Кор.7:29 Я вам сказываю,

братия: время уже коротко, так что

имеющие жен должны быть, как

не имеющие;

Да и сейчас, если ктото хочет в монастырь, то должен развестись.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|15 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Bella
Наполеон не смог уверить любимую женщину в своей чистоте перед ней (потому что и не был чист перед ней),

Ну вот, опять прокололся. Не получилось как гоорят французы шерше ле фамм.

Ладно, тогда такой пример:

Из всех безошибочно действующих ухищрений, когда-либо изобретенных дьяволами ада, чтобы погубить любовь, самыми смертоносными являются придирки. Этот прием никогда не подводит. Подобно укусу королевской кобры, он всегда отравляет, всегда убивает.

Жена графа Льва Толстого обнаружила это, когда было уже слишком поздно. Перед кончиной она призналась своим дочерям: "Я была причиной смерти вашего отца". Дочери ничего не ответили ей на это. Обе рыдали. Они знали: мать говорила правду. Они знали, что она убила отца своими вечными жалобами, беспрерывной критикой, постоянными придирками.

А между тем граф Толстой и его жена по всем данным должны были быть счастливыми. Он был одним из самых знаменитых писателей всех времен. Два его шедевра —"Война и мир" и "Анна Каренина" — неизменно будут сиять яркими звездами на литературном небосклоне нашей планеты.

Толстой был столь знаменит, что его поклонники следовали за ним по пятам днем и ночью и записывали каждое произнесенное им слово. Записывалось все, даже такие тривиальные выражения, как: "Пожалуй, я пойду спать". И теперь русское правительство издает полное собрание его сочинений, в которое войдет каждая фраза, когда-либо им написанная, и которое должно составить сто томов.

Помимо славы Толстой и его жена имели состояние, общественное положение, детей. Ни один брак никогда не расцветал в более благоприятной обстановке. Вначале их счастье казалось слишком безоблачным, слишком полным, чтобы длиться долго. Поэтому, становясь рядом на колени, они молили всемогущего бога продлить их блаженство.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|15 Дек 2013
0 Цитировать


Затем произошла удивительная вещь. Толстой постепенно менялся и стал совершенно другим человеком. Он начал стыдиться созданных им замечательных книг и посвятил себя написанию публицистических статей, в которых проповедовал мир и уничтожение войн и нищеты.

Этот человек, который однажды сознался, что в молодости совершил все мыслимые грехи — даже убийство, —пытался следовать учению Исуса самым буквальным образом. Он раздал всю принадлежавшую ему землю и вел жизнь бедняка: работал в поле, рубил дрова, убирал сено, сам шил себе обувь, подметал свою комнату, ел из деревянной миски и старался любить своих врагов.

Жизнь Льва Толстого была трагедией, и причиной этой трагедии был его брак. Его жена любила роскошь, а он презирал ее. Она жаждала славы и почестей, для него же эти суетные вещи не значили ничего. Она стремилась к деньгам и богатству, а он считал, что иметь богатство и частную собственность грешно.

В течение многих лет она пилила его, бранила и устраивала скандалы, так как он настаивал на предоставлении издателям права печатать его труды без выплаты ему какого-либо гонорара. Она же хотела получать деньги за его книги.

Когда он возражал ей, она впадала в истерику, катаясь по полу с флаконом опиума у рта, клянясь, что покончит с собой, и грозя броситься в колодец.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!

Крашеные волосы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы