Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крашеные волосы

Удален
astrokines13
|21 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата RитаS
Конечно же он не понимает в чем смысл Евангелия и страданий Христа. Нет времени на понимание, нужно за юбками и прическами следить. Они потом еще и Богу расскажут, что Он неправильно делал.))) Думаю, у подобных "праведников" есть свой собственный котел в аду под названием "самый правильный рай", где собрались все, кто лучше Бога знает в чем смысл спасения.

Зачем же вы так.Если вы спасёны,а я погибший-то не следовало бы вам как христианке сожалеть и молиться и плакать о погибших душах? а вы как то радостно для меня и мне подобным уже и котёл в аду приготовили и приговор вынесли?Христос плакал о Иерусалиме и о фарисеях в том числе.Какая то злая у вас радость.И по теме вы ничего не поняли,раз считаете что я слежу за дресскодом.Рассуждать это ещё не приговор.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1513
|22 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Какая то злая у вас радость.

Простите, я не по теме. Радость, особенно на христианском форуме злой не бывает.

Бывает злорадство в жизни, сарказм - уродливый братец гнева :((

Радость - это плод Духа, если мне память не изменяет.

Tеперь по теме: крашеные волосы в разделе "Жизнь Церкви" - это настолько индивидуальное,

почти интимное явление, что я бы постеснялась поднимать подобный вопрос в присутствии сестер,

я имею ввиду людей женского пола, которые не говорят в сердце своем: "Нет Бога", а волосами

говорят: "Здравствуйте, я не ваша ТЕТЯ"

с уважением алое.
Старожил
+315
|22 Ноя 2013
2 Цитировать

Аллое дорогая да где тут интим то? :)

В реальной жизни если какой *брат* в церкви впал в искушение и обращает особое внимание на внешность женскую... ту что не шуршит тапочками у него на кухне!? То такого братика вызывают на братскую беседу... и там уже точно...там бывает интимный разговор таки ДА...

А тут... пустая ХфилоХсофЬя .... ;)

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+1513
|22 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Симeонa
впал в искушение и обращает особое внимание на внешность женскую...

можно подумать на внешность женскую внимание не особого хоть брат в искушении,

хоть брат в иступлении духовном обращать не будет?! :))) ну-ну! :)))

Данная темка тому пример!

P.S.

а почему я употребила слово "интим" лишь для того чтобы сказать, что красить волосы

или не красить - это личное дело и личное сугубо.

Симеона приветуль! :))

с уважением алое.
Старожил
+315
|22 Ноя 2013
1 Цитировать

С добрым утром!!! ♡♡♡

Вы как всегда правы- дело то уж точно очень личное :)

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+1513
|22 Ноя 2013
1 Цитировать

да не фсигда канешна.. но про волосы-то, про волосы - это же элементарная вежливостьжы! :)

с уважением алое.
Старожил
+836
|22 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата alloe
красить волосы или не красить - это личное дело и личное сугубо.

Ой, не скажите))) в церкви нет и не должно быть личного, да еще сугубо личного)))) там БТР должны видеть и знать все и не только знать это "все", но и контролировать, а вдруг какая-то сестра решит волосы или только седину закрасить??? непорядок, надо ее наставить)))) Тяжело им, наверное, ну-ка попробуй за каждой головой, за каждыми волосами уследить)))

Старожил
+284
|22 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Ёлка
БТР

Что-с это-с?

Старожил
+836
|22 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата DormyD
Что-с это-с?

Братья Так Решили- БТР

Удален
astrokines13
|22 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата alloe
Простите, я не по теме. Радость, особенно на христианском форуме злой не бывает.

По вашему на форуме только любовь.которая:"Не радуется неправде,а сорадуется истине.1Кор.13:6"?

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|22 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Ёлка
Ой, не скажите)))
Цитата alloe
да не фсигда канешна.. но про волосы-то, про волосы - это же элементарная вежливостьжы! :)
Цитата Симeонa
С добрым утром!!! ♡♡♡ Вы как всегда правы- дело то уж точно очень личное :)

Рыбак рыбака видит из далека)))Всегда обращал внимание,что встретятся две женщины на улице с сумками и могут час,а то и больше простоять общаясь)))
Суть темы,я думаю глубже.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+322
|22 Ноя 2013
4 Цитировать
Цитата astrokines13
встретятся две женщины на улице с сумками и могут час,а то и больше простоять общаясь)))

А бывает встретятся две женщины на машинах и могут час, а то и больше простоять с опущенными стеклами общаясь)))

Старожил
+1350
|22 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Симeонa
В реальной жизни если какой *брат* в церкви впал в искушение и обращает особое внимание на внешность женскую... ту что не шуршит тапочками у него на кухне!? То такого братика вызывают на братскую беседу... и там уже точно...там бывает интимный разговор таки ДА... А тут... пустая ХфилоХсофЬя .... ;)

То есть все братья должны быть такими:

Быт.39:7 И обратила взоры на Иосифа жена господина его и сказала: спи со мною. 8 Но он отказался и сказал жене господина своего: вот, господин мой не знает при мне ничего в доме, и все, что имеет, отдал в мои руки; 9 нет больше меня в доме сем; и он не запретил мне ничего, кроме тебя, потому что ты жена ему; как же сделаю я сие великое зло и согрешу пред Богом? 10 Когда так она ежедневно говорила Иосифу, а он не слушался ее, чтобы спать с нею и быть с нею, 11 случилось в один день, что он вошел в дом делать дело свое, а никого из домашних тут в доме не было; 12 она схватила его за одежду его и сказала: ложись со мной. Но он, оставив одежду свою в руках ее, побежал и выбежал вон. 13 Она же, увидев, что он оставил одежду свою в руках ее и побежал вон, 14 кликнула домашних своих и сказала им так: посмотрите, он привел к нам Еврея ругаться над нами. Он пришел ко мне, чтобы лечь со мною, но я закричала громким голосом, 15 и он, услышав, что я подняла вопль и закричала, оставил у меня одежду свою, и побежал, и выбежал вон. 16 И оставила одежду его у себя до прихода господина его в дом свой. 17 И пересказала ему те же слова, говоря: раб Еврей, которого ты привел к нам, приходил ко мне ругаться надо мною [и говорил мне: лягу я с тобою], 18 но, когда [услышал, что] я подняла вопль и закричала, он оставил у меня одежду свою и убежал вон.

А какимы должны быть сёстры? А если брат осталься без жены, ему можно ходить в церковь?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+836
|23 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Суть темы,я думаю глубже.

Это вы думаете, что глубже. Поэтому и запрещаете с вашими БТР женщинам волосы красить, пользоваться косметикой... а умываться по утрам вы им еще не запретили))) или тоже нельзя, ведь женщина должна быть естественной)))) зачем умываться?)) вот какая есть, естествееная утром после сна, такая и пришла в церковь)) зато уж точно не в чем не согрешит))).... А точно ли? или не крашеная, не умытая, вся естественная, станет во дворе церкви с другой сестрой и третью обсудит?

Старожил
+1350
|23 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Суть темы,я думаю глубже.

Что  думаете это хорошо. Не все к сожалению умеют думать. И за внешней красотой пустота.

Обаяние чаще заключается в уме, чем в лице, так как красота лица обнаруживается сразу и не таит ничего неожиданного; но ум раскрыбается лишь понемногу, когда сам человек этого желает, и в той мере, в какой он этого желает. Шарль Луи Монтескье

Красота души придает прелесть даже невзрачному телу, точно так же, как безобразие души кладет на самое великолепное сложение и на прекраснейшие члены тела какой-то особый отпечаток, который возбуждает в нас необъяснимое отвращение. Готхольд Эфраим Лессинг

Нет для красивой женщины большего хама, чем личности, которая не смотрит в её сторону.


Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Galisha
|26 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата DormyD
Те, где носят длинные юбки и не красятся, нет галстуков и обручальных колец

А кольца чем помешали? А,это золото,и его носить якобы " грех".

Старожил
+284
|26 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Galisha
А кольца чем помешали? А,это золото,и его носить якобы " грех".

У нас есть такая община. Если кто к ним приезжает проповедовать, снимает сразу кольцо.

Удален
astrokines13
|26 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата DormyD
У нас есть такая община. Если кто к ним приезжает проповедовать, снимает сразу кольцо.

да кольца.украшения,серёжки у нас не приняты.Хотя если ктото и носит кольца,то очень редко,как исключения.А серёжки явообще не видел у членов церкви.А не члены церкви приходят в собрание как хотят бывае ив брюках женщины.Никто их не осуждает.Но если принимать в члены церкви то душа принимает как принято в церкви или может поискать себе общину где другое понимание.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+407
|26 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
бывае ив брюках женщины.

в древности мужчины не носили брюк, а носили халаты, туники, а в некоторых странах даже юбки.

А женщины носили под верхней одеждой такие ретузы, очень похожие на брюки...

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
astrokines13
|26 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Allex71
в древности мужчины не носили брюк, а носили халаты, туники, а в некоторых странах даже юбки. А женщины носили под верхней одеждой такие ретузы, очень похожие на брюки...

Это понятно.Но в каждой церкви есть согласие членов церкви и я думаю нужно уважать и вмещать людей с их пониманием,как консервативным,так и либеральным.Нужно искать того,что служит к миру,а не к раздору!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+407
|26 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Нужно искать того,что служит к миру,а не к раздору!!

ищущие повод, всегда найдут повод, а ищущие взаимной любви и мира со всеми призывающими имя Господа, покроют недостатки других людей, ибо любовь все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. 1Кор.13:7

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
astrokines13
|26 Ноя 2013
0 Цитировать

но Павел писал,что повод лучше не даать.

С любовью во Христе,брат Андрей
Писатель
+103
|27 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
Бога не интересуют крашеные волосы в 21 веке, патамушта их в это время уже красят с другими МОТИВАМИ, чем 2000 лет назад.

Супер! Поддерживаю!

 

Цитата palomnik
вы о чем? это же церковный народный фольклор )) земля слухами полнится....

Согласен.

 

Цитата Симeонa
А ежели нет, то... тут у нас файлы не сходятся... Отсюда и дерзаем утверждать что ИХ краска волос, причёска, фасон одежды, бижутерия, и всё остальное земное имеет способность отделять ИХ от моего Господа!

В точку.

недоразвитый до высокого уровня
Писатель
+103
|27 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
но Павел писал,что повод лучше не даать.
Вы своей религиозной темой УЖЕ даёте повод лишний раз похаять бабтистскую Церковь Божью!
недоразвитый до высокого уровня
Старожил
+706
|27 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата max700
Вы своей религиозной темой УЖЕ даёте повод лишний раз похаять бабтистскую Церковь Божью!

Точно.  Я как почитала об обручальных кольцах, так решила что это не церковь, а тюрьма строгого режима со своей униформой.  Жуть!  Если это то, что хотел Бог в их представлении, то просто страшно как люди до этого додумались и как такого Бога можно любить.  Только с  тюремной ментальностью.  Правда некоторым народам это присуще.  Немцы и корейцы это тоже любят из-за приверженности к аккуратности, доведенной до щепетильности.

Удален
astrokines13
|27 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата max700
Вы своей религиозной темой УЖЕ даёте повод лишний раз похаять бабтистскую Церковь Божью!

Бог поругаем не бывает-что посеет человек то и пожнёт.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+689
|27 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата max700
Цитата Кристина: Бога не интересуют крашеные волосы в 21 веке, патамушта их в это время уже красят с другими МОТИВАМИ, чем 2000 лет назад.
Супер! Поддерживаю!
Что вы поддерживаете? То, что Евангелие нужно под 21 век переписать?
Старожил
+407
|27 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
но Павел писал,что повод лучше не даать.

Вы предлагаете под всех прогнуться?

Павел писал что это он не даёт повода ищущим повода, и там было не про одежду, а про лжеапостолов.

У нас зимой бывает -30, ну ка пройдитесь в юбке...

 

Цитата levko1
Что вы поддерживаете? То, что Евангелие нужно под 21 век переписать?

а что в Евангелии написано - красить волосы грех?

 

Цитата astrokines13
Бог поругаем не бывает-что посеет человек то и пожнёт.

кто следит за другими, то и за ним следить будут

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
astrokines13
|27 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Allex71
Вы предлагаете под всех прогнуться? Павел писал что это он не даёт повода ищущим повода, и там было не про одежду, а про лжеапостолов. У нас зимой бывает -30, ну ка пройдитесь в юбке...

Знаете при молитве совершенно не нужно травмировать свой лоб.И наши сестры на работе или в холод одевают брюки.Мы же говорим за собрание.Мы были в России и там молодёжь была в горах на водопадах и на фотографии все купаются одетые в футболках,а сёстры поверх спортивных штагов одевают юбки.Для кого то может и перебор,но почему тогда дети в общинах,где строгий подход к внешнему виду и поведению,все верующие.Есть исключения,но исключения подтверждает правило.Юноши и девушки хранят себя до брака и никаких романтических встреч.Только на молодёжных собраниях.Юноше  и девушки не встречаются до брака и не дружат никак.Опять же исключения бывают но они самовольны.Даже до свадьбы с женихом и невестой должен быть ктото третий.Эти правила установлены церковью и те кто сохраняют чистоту отношений до брака и в браке счастливы и дети их вырастают христианами.А многие,кто пренебрегает и браки распадаются и дети в мир уходят.И все кто хочет свободы по плоти-несвободны от греха это видно и в поведении и во внешности.Бог милостив и хочет спасти всех,но многие спасуться как бы из огня.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+407
|27 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
но многие спасуться как бы из огня.

Потому что в брюках ходят?

Есть женские брюки в которых мужчина будет выглядеть как сами знаете кто и есть мужские брюки, которые женщинам не надо одевать.

И если кому то нравится красить волосы зелёнкой, мне лично безразницы. Личное дело каждого, ибо каждый за себя будет давать отчёт, а не за соседа.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13

Крашеные волосы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы