Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крашеные волосы

Местный
-56
|29 Июл 2013
2 Цитировать

Интересная тенденция, люди в мире сейчас скромнее за частую одеваются, чем так называемые верующие во Христа. Это не смех не хихи и хаха, все просто серьезно. Почемуто думают, что нам( веруюющим) все позволено. Вот одна из реальных ситуаций ( Приходит муж и жена на служение, жена одета в такой юбке и блузке, что просто видно и трусики с четкими кружевами и ливчик на показ, да и более чем уверен, что если там присмотреться то и детали всяческие увидиш .А чудо муж и ухом не ведет лапух , будто он кайф от этого получает.) Ну сказали на это окуратно старались, а у мужа пена из рта летела больше чем у жены. Так как тут быть ? И вопрос вовсе не в краске и лаке, а куда глубже.

Спасибо
Удален
astrokines13
|29 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата House
И вопрос вовсе не в краске и лаке, а куда глубже

Вот именно,внешние проявления выражают внутреннюю сущность,корень,источник.Крашенные волосы или ещё что это плоды с корня "неверие".Исключения лишь подтверждают правило.Если ктото красит волосы в естественный цвет,закрашивая седину или хочет быть моложе или красивее,я не думаю,что такого человека можно считать неверующим.Многие так делают и кто мы судить их,Бог Судья Праведный.Но мы говорим о соблазне,что является грехом против ближнего.А соблазном может быть и еда и вино и многое,что по сути грехом не является.Поэтому есть явный соблазн,и даже если это рука,Христос сказал нужно отсечь.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+284
|29 Июл 2013
0 Цитировать

Слишком много внимания сейчас заостряется на внешнем. Я уже писал , что у нас в церкви убрали все кресты и всяческие изображения, цитаты из Писания и т.п. Дескать борьба с идолами. Убрали, а что дальше? Стали ближе к Всевышнему?

Удален
KARAMELLA
|29 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Сегодня если мы видим мужчину с крашеными волосами и он называет себя христианином,то какие у вас ассоциации?

это не самое страшное что сейчас можно увидеть среди верущих людей)

Старожил
+149
|29 Июл 2013
2 Цитировать

Что плохого если жена красит  волосы? Я считаю это человеческое мнение, Богу все равно - Он смотрит на сердце, а если жене идет и мужу нравится - почемубы и  нет. Она для мужа это делает. Это все надуманная проблема.

PS ))))0 Главное по Писанию, чтоб на молитве покрывала )))))

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+836
|29 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
У нас сёстры не красят волосы.

Этим вы как бы подчеркиваете, что в вашей церкви все правильно)) у вас не принято красить волосы сестрам, по Писанию)) похоже на гордость за сестер и церковь).

Удален
KARAMELLA
|29 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Ёлка
похоже на гордость за сестер и церковь)

и славно что  похоже.

не плохо обличать других, и здорово когда можешь чем то гордиться!

Старожил
+836
|29 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Если ктото красит волосы в естественный цвет,закрашивая седину или хочет быть моложе или красивее,я не думаю,что такого человека можно считать неверующим.Многие так делают

Так красят или не красят?)))) То у вас категоричность- у вас сестры не красят волосы. То в крашеных волосах проявляется бунт. То уже можно закрашивать седину или если хочется быть моложе, красивее? Что значит моложе, красивее?))) но это же не естественно)))) естественно, это когда брат или сестра с такими волосами, какие есть- седые, полуседые, бесцветные))))

Старожил
+836
|29 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата KARAMELLA
и здорово когда можешь чем то гордиться!

Да кто против?)))) Дело в другом: то нельзя красить,не принято, то уже можно, чтобы лучше выглядеть?))) Вопрос к автору темы- так можно или нельзя?)))) И кто устанавливает правила нельзя/можно?

Удален
astrokines13
|29 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата KARAMELLA
это не самое страшное что сейчас можно увидеть среди верущих людей)

А что самое страшное?

 

Цитата voanarges
Что плохого если жена красит  волосы? Я

А что хорошего?

 

Цитата voanarges
Я считаю это человеческое мнение, Богу все равно - Он смотрит на сердце,

Неправда.
Он создал сердца всех их и вникает во все дела их.Пс.32:15

 

Цитата voanarges
а если жене идет и мужу нравится - почемубы и  нет. Она для мужа это делает. Это все надуманная проблема. PS ))))0 Главное по Писанию, чтоб на молитве покрывала )))))

И в зелёный можно?А соблазна в церкви нет у вас?А если стригётся?А если муж покрасит и жене нравится?

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+836
|29 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Если моя жена в США покрасит волосы,я же не буду разводиться с ней изза этого)))
Старожил
+836
|29 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
А что хорошего?

Выходит, все-таки нельзя?)) Но жене можно)))

Старожил
+836
|29 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
А если стригётся?

Грамматика)))) - стригу, стрижем, стрижется)) но не!- стригем, стригется)))

Старожил
+149
|30 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата astrokines13
И в зелёный можно?А соблазна в церкви нет у вас?А если стригётся?А если муж покрасит и жене нравится?

Зеленый не естественный цвет.

 

Цитата astrokines13
Он создал сердца всех их и вникает во все дела их.Пс.32:15

И как это противоречит тому что я написал? Как факт того, что Бог вникает в дела человека говорит о том, что Ему важно красит женщина волосы или нет?

 

Цитата astrokines13
А что хорошего?

Самое главгле что ничего плохого, а хорошее, это например жена красит волосы чтоб угодить мужу - это хорошо.  В конце концов смотреть и быть в обществе ухоженого человека, который следит  за собой  тоже хорошо.

 

Цитата astrokines13
А соблазна в церкви нет у вас?

Есть, в виде человеческих предрассудков выдаваемых за Божью волю - ....правило на правило.... не читали?

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+690
|30 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата voanarges
Что плохого если жена красит волосы? Я считаю это человеческое мнение, Богу все равно - Он смотрит на сердце, а если жене идет и мужу нравится - почемубы и нет. Она для мужа это делает. Это все надуманная проблема.
Цитата voanarges
Самое главгле что ничего плохого, а хорошее, это например жена красит волосы чтоб угодить мужу - это хорошо. В конце концов смотреть и быть в обществе ухоженого человека, который следит за собой тоже хорошо.

Скажите, а вы пробовали эту мысль протолкнуть в своем братстве, или только здесь "геройничаете"

Старожил
+149
|30 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата levko1
Скажите, а вы пробовали эту мысль протолкнуть в своем братстве, или только здесь "геройничаете"

А что? Сомневаетесь в моей смелости?

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+690
|30 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата voanarges
А что? Сомневаетесь в моей смелости?

Давайте так, вы ответите сначала на мой вопрос, а потом я отвечу на ваш.

Старожил
+149
|30 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата levko1
Давайте так, вы ответите сначала на мой вопрос, а потом я отвечу на ваш.

Да я говорил о своей позиции по многим вопросам в том числе  укорял  за  "человеческие предрассудки"  но что-то проталкивать я не собираюсь в братстве. Есть вещи по важнее, по крайней мере для меня.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
astrokines13
|30 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата voanarges
И как это противоречит тому что я написал? Как факт того, что Бог вникает в дела человека говорит о том, что Ему важно красит женщина волосы или нет?

Богу важен мотив:Ибо слово Божие живо и действенно и острее вского меча обоюдоострого:оно проникает до разделения души и духа,составов и мозгов.и судит помышления и намерения сердечные.Евреям4:12

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Galisha
|30 Июл 2013
0 Цитировать

Женщинам-можно! Мужчинам-ну если закрасить седину в естественный цвет,то допускаем,но не в зеленый!

Удален
astrokines13
|30 Июл 2013
0 Цитировать

Всё мне можно,но не всё-полезно,назидает и не должно мной обладать.

С любовью во Христе,брат Андрей
Новичок
+7
|30 Июл 2013
4 Цитировать

Ну во первых постановка вопроса не коректна потому что тема вопроса обусловлена временными традициями людей. И яркий пример тому из писания это вопрос рабства. Пётр обращался к рабам что бы они были послушны своим господам.В наше время рабство отменено значит это слово сказано не к нашему времени. Другой пример это то что Иисус ходил не в брюках и рубашке а в платье как и все женщины не брился и не стригся не носил носков и тд . Но если следовать логике автора темы нам всем христианам нужно теперь переодется в платья как это делал Иисус, но мы ведь так не делаем а носим всё то что предложено системой развития этого мира. В ранней церкви была практика что братья и сёстры сидели на собраниях отдельно теперь такой практики нет. И есть много разных примеров.

 

Цитата astrokines13
Сегодня если мы видим мужчину с крашеными волосами и он называет себя христианином,то какие у вас ассоциации?Или женщину покрашеную в зелёный цвет,говорящую-я христианка.Или мужчину с серёжкой в ухе и косичкой или лысую девушку-что вы думаете:слава Богу или позор:ихавод?И почему?
Новичок
+7
|30 Июл 2013
4 Цитировать

вот примеры: 
Откровение 1

13 И между светильниками я увидел того, кто выглядел, как Сын Человеческий. Он был одет в длинные одежды, и на груди Его была золотая перевязь.
14 Его голова и волосы были белы, как белая шерсть или снег, а глаза Его были, словно яркое пламя.

Иисус стал блондином - ай как не хорошо получилось стал соблазном для Иоанна .

Иезекииль 16

9 Омыл Я тебя водою и смыл с тебя кровь твою и помазал тебя елеем.
10 И надел на тебя узорчатое платье, и обул тебя в сафьяные сандалии, и опоясал тебя виссоном, и покрыл тебя шелковым покрывалом.
11 И нарядил тебя в наряды, и положил на руки твои запястья и на шею твою ожерелье.
12 И дал тебе кольцо на твой нос и серьги к ушам твоим и на голову твою прекрасный венец.
13 Так украшалась ты золотом и серебром, и одежда твоя была виссон и шелк и узорчатые ткани; питалась ты хлебом из лучшей пшеничной муки, медом и елеем, и была чрезвычайно красива, и достигла царственного величия.

Это сам Господь украшал Израиль это в тему о пирсинге.

 

Цитата astrokines13
Сегодня если мы видим мужчину с крашеными волосами и он называет себя христианином,то какие у вас ассоциации?Или женщину покрашеную в зелёный цвет,говорящую-я христианка.Или мужчину с серёжкой в ухе и косичкой или лысую девушку-что вы думаете:слава Богу или позор:ихавод?И почему?
Писатель
+146
|30 Июл 2013
3 Цитировать
Как факт того, что Бог вникает в дела человека говорит о том, что Ему важно красит женщина волосы
или нет?
Цитата astrokines13
Богу важен мотив:Ибо слово Божие живо и действенно и острее вского меча обоюдоострого:оно проникает до разделения души и духа,составов и мозгов.и судит помышления и намерения сердечные.Евреям4:12

Да вы юморист. У вас вообще проблем посерьезнее нет, чем за длиной юбок и цветом волос следить у прихожан? Ну очень подходящее место вы процитировали для этой темы. Вопрос жизни и смерти - какой оттенок краски еще будет обозначать чистые помыслы для закрашивания седины, а  какой уже будет с грязными помыслами, чтобы всем понравиться, применяться?)))

Вы всрьез считаете, что Бог подобной ерундой заморачивается? Таким только люди могут заниматься. Не запихивайте Бога в свой ограниченный мирок. Он к вашим небиблейским "порядкам и уставам" не имеет никакого отношения. А вот дьявол, думаю, очень рад, когда христиане в церкви подобной ерунде себя посвящают, так как на вменяемые действия уже ни времени ни сил не остается.

Акила
Удален
Galisha
|30 Июл 2013
1 Цитировать

Да-не все полезно. Есть очень вредные краски,ищите без аммиака.

Старожил
+407
|30 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
И бунт он проявляется и во внешности и в крашеных волосах в том числе

Вы значение слово бунт знаете?

Бунт - это то что сделал люцифер, а что то там красить или платок не на ту сторону завязывать - это не бунт.

Лично я лучше буду с теми кто что то там красит или прокалывает, чем с определителями бунтарей.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
astrokines13
|30 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Don Petrov
Ну во первых постановка вопроса не коректна потому что тема вопроса обусловлена временными традициями людей.

Вы перепутали с политкоректностью.Я лишь задал вопрос что вы чуствуете и какая реакция и почему?Что тут некоректного?Как раз и предлагаю обсудить это выявит причины того или другого мнения и сравнить с Писанием и кто как понимает,это и есть предмет дискуссии.а не спора,что бы увидеть разные взгляды и получить полноту и объективность в расмотрении вопроса,а Бог откроет ищущим,что прилично святым!!!Слава Иисусу!!!

 

Цитата Don Petrov
Ну во первых постановка вопроса не коректна потому что тема вопроса обусловлена временными традициями людей. И
Цитата Don Petrov
Ну во первых постановка вопроса не коректна потому что тема вопроса обусловлена временными традициями людей. И я
С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|30 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Don Petrov
Иисус стал блондином - ай как не хорошо получилось стал соблазном для Иоанна .

Не кощунствуйте,это совсем не смешно.Обратите внимание и на это.что бы вам не надмеваться плотским умом,а иметь страх Божий рассуждая о святыне:
И очи Его-как пламень огненый,и ноги Его подобные халколивану.как раскалённые в печи:и голос Его-как шум вод многих;Он держал в деснице своей семь звёзд,и из уст Его выходил острый с обоих сторон,меч;и лице Его-как солнце,сияющее в силе своей.Откр.1:14-16
Это видение,духовная реальность,а мы говорим о внешнем виде христиан.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|30 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Allex71
Вы значение слово бунт знаете?

Ефремова Т.Ф. Толковый словарь русского языка.

бунт
1. м.
1) а) Стихийное восстание; мятеж.
б) Любое насильственное посягательство на власть и существующий порядок.
2) разг. Любое проявление неповиновения, непокорности, несогласия.
2. м.
1) Связка, кипа чего-л.
2) Ровно сложенный ряд чего-л.; штабель.
3) То же, что: бурт.
Неповиновение,непокорность,несогласие-в Писании дано определение:
Непокорность есть грех,что волшебство,и противление-идолопоклонство.1Царств.15:23

 

Цитата Allex71
Лично я лучше буду с теми кто что то там красит или прокалывает, чем с определителями бунтарей.

С чем вас и поздравляю.Благославений!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Новичок
+7
|30 Июл 2013
1 Цитировать

А я не кощунствую я лишь пишу то что написано в библии и в том видении написано что волосы Его были белыми так написано или вы в этом сомневаетесь .

 

Цитата astrokines13
Не кощунствуйте,это совсем не смешно.Обратите внимание и на это.что бы вам не надмеваться плотским умом,а иметь страх Божий рассуждая о святыне:И очи Его-как пламень огненый,и ноги Его подобные халколивану.как раскалённые в печи:и голос Его-как шум вод многих;Он держал в деснице своей семь звёзд,и из уст Его выходил острый с обоих сторон,меч;и лице Его-как солнце,сияющее в силе своей.Откр.1:14-16Это видение,духовная реальность,а мы говорим о внешнем виде христиан.

Крашеные волосы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы