Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крашеные волосы

Старожил
+836
|7 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Представь же себе, как эта женщина изменяется, стареет, делается немощной, как вваливаются глаза, становятся впалыми щеки, как исчезает вся ее красота.

))))) Только красивая изменяется, стареет, делается немощной?))))) а не красивая остается молодой и свежей до самой смерти?))))) И вообще - такое о женщине может написать только женоненавистник)))) (весь приведенный вами отрывок) или человек, выдающий свои фантазии за откровения, как астрокинез13)))))) Я понимаю, что написал святой. Но среди них также были разные люди. Одни говорили по Писанию, а другие увлекались философией. Как сейчас)))))) И еще: никто не говорит о крайности: запрещать или предоставить свободу без меры. Хотя.... такая свобода уже есть у жен и детей служителей, я приводила примеры выше- повторяться не буду. Если человек с Богом- ему надсмотрщик не нужен, ему Дух Святой подскажет как одеваться. И беременная сестра не будет ходить с голым животом по городу.

Старожил
+836
|7 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Пришелец
к красивой девице

"Крепость и КРАСОТА- одежда ее, и ВЕСЕЛО смотрит она на будущее"))))))) Притчи 31 гл))) Эту главу любят на свадьбе зачитывать))) И речь в этой главе идет о добродетельной жене))) и не написано, что она была некрасива и угрюма)))))) и вся гниющая! но красота и веселось упоминается))))) и о красивой одежде тоже: виссон и пурпур- одежда ее)))) Виссон и пурпур это были дорогие ткани. И не написано: запретить ей красить волосы,  запретить носить платье из дорогой ткани, одеть юбку такой-то длины, бесцветную блузку с длинным рукавом..... И еще))) некрасивая- не значит святая; она так же может быть как побеленый гроб и быть полна изнутри нечистотами...... Не смотрите на внешность)) можно обмануться))))

Старожил
+205
|7 Дек 2013
0 Цитировать

Мне вообще думается, что негармоничная отталкивающая внешность и лицо появились после каких-то дьявольских козней. Адам и Ева уверена, что были очень красивыми, до грехопадения. Потом уже , не знаю.

Есть такие лица страшноватые, что привыкать нужно, чтобы не пугаться. Редко, но попадаются. Это не божье, такие черты лица. Имхо.

Не отвечай глупому по его глупости...С клеветниками на братьев,в т.ч. на Шаповалова,его общины,не общаюсь.Некоторых людей на форуме не читаю.Отвечаю по возможности.Простите,что иногда не хватало любви к Вам.Всем желаю послушания Богу.Благословляю всех!
Старожил
+836
|7 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Когда ты увидишь миловидную женщину с молниеносными очами, с весело сияющим лицом, с дивной красотой, которая сжигает твой ум и распаляет похоть, то подумай, что то, чему ты удивляешься и что разжигает тебя,

Сестра! Когда ты увидишь миловидного, красивого мужчину с молниеносными очами, с веселым лицом...то подумай))))))) Не смотри на красивых)))  А некрасивый может оказаться таким тираном и деспотом, что не будешь знать потом куда деваться (((. И днем и ночью волосы щупать будет- покрасила или нет?

Старожил
+836
|7 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Пришелец
вваливаются глаза, становятся впалыми щеки, как исчезает вся ее красота. Подумай, чему ты удивляешься, и постыдись своего суждения. Ты удивляешься глине и пыли; прах и пепел разжигают тебя.

1) " Мужья, любите своих жен.." 2) Если муж будет любить свою жену, он не будет видеть других красивых )))) и представлять эту красоту гниющей. 3) Если муж будет любить свою жену- она для него будет самой лучшей до старости и в старости. 4) "Не желай быть самой красивой, а желай быть самой любимой". (В, Тушнова "Соседка") 5) Красивая жещина, это любимая женщина)))) С крашеными или не крашеными волосами))))) Для кого-то она некрасивая, а для мужа красивая и лучше ее нет))) Недавно в сети видела фотки одной пары. Они уже пожилые, есть внуки. Так вот. Муж комментировал фото: "а это моя жена красавица", "как была красавица, так и осталась". И столько любви в его словах чувствуется)) А ей уже под 70 лет))) И он не видит ее такой, как вы описали: с ввалившимися глазами,  ничтожество красоты и все в таком духе.

Старожил
+836
|7 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
сущность видимой красоты составляет ничто иное, как мокрота, влага, кровь и сок пережеванной пищи.

Бррр... Это не сущность видимой красоты, это сущность человеческой фантазии.

Старожил
+1350
|7 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Ёлка
))))) Только красивая изменяется, стареет, делается немощной?)))))

Мы разбирали один вопрос, вы перепрыгнули на другой, и теперь мною сказанное и приведённое выглядит глупостью. Вы довольны?

 

Цитата Ёлка
И вообще - такое о женщине может написать только женоненавистник)))) (весь приведенный вами отрывок) или человек, выдающий свои фантазии за откровения,

Если это написал нормальный мужчина, то или с вами чтото не в порядке, или вы понятия не имеете, в разнице системы ценностей мужчин и женщин.Но вы уже прилепили ярлык. женоненавистик. А вы сможете это сказать Златоусту в присутствии Бога?

Ну если вы не поняли, то позволю себе повторить вам, что Златоуст это написал мужьям, которые увидели кого то покрасивее жены и у них уже почти срывает крышу и хочется видеть чужую женщину Вирсавией.

2Цар.11:3 И послал Давид

разведать, кто эта женщина? И

сказали ему: это Вирсавия, дочь

Елиама, жена Урии Хеттеянина.

 

Цитата Ёлка
Я понимаю, что написал святой. Но среди них также были разные люди. Одни говорили по Писанию, а другие увлекались философией. Как сейчас))))))

Всё что вы не поняли философия? Чем ваша философия лучше?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|7 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Ёлка
И еще: никто не говорит о крайности: запрещать или предоставить свободу без меры. Хотя.... такая свобода уже есть у жен и детей служителей, я приводила примеры выше- повторяться не буду. Если человек с Богом- ему надсмотрщик не нужен, ему Дух Святой подскажет как одеваться.

Подменяете понятия. Святой Дух говорил коринфянам через апостола Павла, который надзирал за стадом Божиим.

Пет.5:2 пасите Божие стадо,

какое у вас, надзирая за ним не

принужденно, но охотно и

богоугодно, не для гнусной

корысти, но из усердия,

И так Святой Дух делал потому, что коринфяне потеряли общение с Богом. Стали блудными сынами:

2Кор.6:17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас. 18 И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.

А для вас всякий надзирающий надсмотрщик? И в примере:

 

Цитата Пришелец
Цитата Помню, как жена пастора ходила с декольте. И в юбке, которая привлекает все внимание к пятой точке определенным покроем и воланом и обтягивает сзади. Очень сексуально, как говорят в миру. А иным языком притягивает дух блуда.

Исходя как эта женщина одевалась, видно, что у неё были проблемы с тем, что ей Святой Дух хотел открыть. И по вашему её надо оставить, ей само откроется. Только Дух Святой опять же через апостола открывал, что ктото, не слышаший Бога попускал жене Иезавели учить кого? Рабов Бога делать неугодное. И что у этих рабов было? Слышание Бога? Нет у них тоже его тоже не было.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|7 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Ёлка
"Крепость и КРАСОТА- одежда ее, и ВЕСЕЛО смотрит она на будущее"))))))) Притчи 31 гл))) Эту главу любят на свадьбе зачитывать))) И речь в этой главе идет о добродетельной жене))) и не написано, что она была некрасива и угрюма)))))) и вся гниющая! но красота и веселось упоминается)))))

И что с этой красотой и весёлостью будет, если муж будет заглядываться на чужих? Ещё раз говорю, вспоминать про гниющую надо для того, чтобы не пойти за такой "женой"

Притчи 2:16 дабы спасти тебя от жены другого, от чужой, которая умягчает речи свои, 17 которая оставила руководителя юности своей и забыла завет Бога своего. 18 Дом ее ведет к смерти, и стези ее - к мертвецам; 19 никто из вошедших к ней не возвращается и не вступает на путь жизни.

 

Цитата Ёлка
и о красивой одежде тоже: виссон и пурпур- одежда ее)))) Виссон и пурпур это были дорогие ткани. И не написано: запретить ей красить волосы,  запретить носить платье из дорогой ткани, одеть юбку такой-то длины, бесцветную блузку с длинным рукавом.

Написано:

1-е Петра 3 1 Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были, 2 когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие. 3 Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде, 4 но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом.

 

Цитата Ёлка
И еще))) некрасивая- не значит святая; она так же может быть как побеленый гроб и быть полна изнутри нечистотами...... Не смотрите на внешность)) можно обмануться))))

На не красивую само собой получится не смотреть. А на ту, которая желает привлечь внимание к внешней красоте, и это получается, надо приложить некоторые усилия, и Златоуст в этом очень хорошо помогает.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|7 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Ёлка
Сестра! Когда ты увидишь миловидного, красивого мужчину с молниеносными очами, с веселым лицом...то подумай))))))) Не смотри на красивых)))

Как женщине, вам конечно это может быть весело. Но это написано братьям, сёстрам ничего подобного нету:

Матф.5:28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем. 29 Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.

И им надо это исполнять. Правда мужчины очень глупые, им глаза надо вырывать?Зачем вообще такие примитивные, правда?

 

Цитата Ёлка
А некрасивый может оказаться таким тираном и деспотом, что не будешь знать потом куда деваться (((. И днем и ночью волосы щупать будет- покрасила или нет?

А как быть:

Прит.31:11 уверено в ней сердце

мужа ее, и он не останется без

прибытка;

Если же жена не повинуется:
1-е Петра 3:1 Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были, 2 когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие. 3 Да будет украшением вашим
То что даст мужу очень красивая внешность жены?
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|7 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Ёлка
Бррр... Это не сущность видимой красоты, это сущность человеческой фантазии.

Хорошо что вы бррр сказали. Сильные братья это те, кто положили завет глазам своим:

Иов 31 1 Завет положил я с глазами моими, чтобы не помышлять мне о девице.

И этот завет значит не видеть внешнюю красоту женщин. Вопрос, так для кого красят волосы?

Вы понимаете крашенные волосы не дадут мужу таких переживаний. Даже неверующие знают это. Почему вам это надо обьяснять?

Исчезли солнечные дни
И птицы улетели.
И вот проводим мы одни
Неделю за неделей.

Вдвоем с тобой, вдвоем с тобой остались ты да я,
Любимая, любимая, бесценная моя. (2 раза)

На косы вновь твои смотрю -
Не налюбуюсь за день.
Птиц улетевших белый пух
Пристал к отдельным прядям.

Пусть у меня на волосах лежит, не тая, снег,
Но ты, моя любимая, как прежде, лучше всех. (2 раза)

Все краски вешние неся,
Вернутся снова птицы.
Но цвет волос, но цвет волос
С весной не возвратится.

И солнцу улыбнемся мы, печали не тая,
Любимая, любимая, бесценная моя. (4 раза)

Вы себя обкрадываете, и других учите.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|7 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата doch
Мне вообще думается, что негармоничная отталкивающая внешность и лицо появились после каких-то дьявольских козней. Адам и Ева уверена, что были очень красивыми, до грехопадения. Потом уже , не знаю. Есть такие лица страшноватые, что привыкать нужно, чтобы не пугаться. Редко, но попадаются. Это не божье, такие черты лица. Имхо.

http://veroyu.my1.ru/news/razmyshlenija_o_zhenskoj_krasote_izrechenija_svjatitelja_ioanna_zlatousta_i_imperatricy_aleksandry_feodorovny/2012-02-01-2805

Любого мужчину не оставит равнодушным женская красота. А все женщины желают быть красивыми и привлекательными. Этот человеческий закон, заложенный Творцом, действует на протяжении всей земной истории человечества и предназначен для существования самого человечества. 
Однако, что это такое женская красота? Иногда женщина на первый взгляд кажется обворожительной: и черты лица, и формы тела - все гармонично. Но... чего-то не хватает, чего - не объяснить. А о другой - не скажешь, что красавица, но в ней что-то есть. Какой-то свет в глазах, какой-то огонек внутри. И всем она почему-то нравится.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Bella
|8 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Так так.... так..... не понял. Ктото замужем наверное?

Вообще-то я старалась быть обьективной ... Ну насчет платков. То есть, попыталась рассуждать абстрактно как бы...) P.S. Прикольный черный котик.) Захотела поставить его на аватарку, но не получилось(, комп чужой.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|8 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата Пришелец
...Сними кожу с лица этой женщины, и тогда увидишь все ничтожество красоты...

Ой, как-то мне даже жутко было читать такое..( Совсем мне не понравился ход мыслей этого человека при виде красивой женщины.( Получается, Бог старался, старался, создавал красоту... А Его прекрасное творение кто-то вот так мысленно взял и уничтожил, снял с него всю красоту и растоптал, превратил в нечто отвратительное и взгляду и душе. И все только потому, что не смог справиться с собственной похотью и посмотрел на прекрасное не с восхищением, а с вожделением.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+1350
|8 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Bella
И все только потому, что не смог справиться с собственной похотью и посмотрел на прекрасное не с восхищением, а с вожделением.

А что ещё делать, ну не глаз же вырывать? Теперь представляете, как трудно быть мужчиной.

Вот даже здесь грех:

I. Воспитатель мой продал в Риме одну девочку. По прошествии многих лет я увидел ее, узнал и полюбил как сестру. Через некоторое время, увидев, что она купается в реке Тибр, я подал ей руку и вывел из реки. Глядя на ее красоту, я думал: «Счастлив бы я был, если бы имел жену такую же и лицом и нравом». Только это, и ничего более я не подумал. Позже шел я с такими мыслями и прославлял творение Божие, раздумывая, сколь величественно оно и прекрасно. Во время прогулки я заснул, и дух подхватил меня и понес куда-то, через местность, по которой человек не мог пройти. Была она скалиста, крута и непроходима из-за вод. Миновав ее, я достиг равнины и, преклонив колена, начал молиться Господу и исповедовать грехи свои. И во время моей молитвы отверзлось небо и увидал я ту женщину, которую пожелал себе. Она приветствовала меня с неба:

Далее- http://heretics.wapper.ru/library/noncanon/herma/herma101.htm

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|8 Дек 2013
0 Цитировать

Так чем надо восхищаться? Красотой внутренней, из которой на нас Христос смотрит, из сердца любящих его. Восхищаться светом, которим являются наши дела:

Здесь ведь ничего о внешней красоте нету:

http://www.lio.ru/archive/vera/75/05/article05.html

Далеко, в Сибирском захолустье, в занесенном сугробами поселке, закутанный в лохмотья, в холодной избе, умирает ссыльный брат без пищи. Его бросили сюда с этапа больным и измученным. Глядя на закопченный потолок, он молится, угасают его последние надежды на жизнь вместе с догорающими углями в печурке. Вдруг, открывается дверь, и в избушку заходит молодая девушка с большим рюкзаком на спине, в полушубке и в валенках, с головы до ног заметенная снегом. Весь день она пробиралась с ближайшей станции, шла тайгой, по бездорожью. Церковь дала ей задание разыскать ссыльного брата — служителя Евангелия и передать ему Библию, продукты, белье, деньги и утешить его родным приветом.

— Мир тебе, дорогой брат, — прозвучал звонкий девичий голос. Торопливо сняв рюкзак, она подошла к больному брату.

— Сестра моя! — приподнявшись и протянув к ней руки, дрожащим голосом проговорил он, и с рыданием припал к ее рукам…

Да, это была сестра, и она нашла его в тяжелые минуты, чтобы помочь и вернуть его к жизни.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Bella
|8 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата Пришелец
А что ещё делать, ну не глаз же вырывать? Теперь представляете, как трудно быть мужчиной. Вот даже здесь грех: I. Воспитатель мой продал в Риме одну девочку. По прошествии многих лет я увидел ее, узнал и полюбил как сестру. Через некоторое время, увидев, что она купается в реке Тибр, я подал ей руку и вывел из реки. Глядя на ее красоту, я думал: «Счастлив бы я был, если бы имел жену такую же и лицом и нравом».

"Ах какая женщина... Мне б такую...". Песенку вспомнила.) А в чем, собственно, проблема? Почему он не попытался завязать с нею отношения, раз она так ему понравилась и он пожелал ее себе в жены? И разве был бы грех в том, чтобы добиваться понравившейся женщин? Вообще-то, если бы женщины не привлекали мужчин в физическом плане, то вряд ли кто вообще бы из них женился. Вот почему-то в рассказе этом говорится о том, что он согрешил против этой девицы, а что согрешил против жены, то об этом не говорится. Я думаю, если бы он любил свою жену, то не смотрел бы на девиц с желанием взять их себе в жены, так как его собственнвя жена устраивает. (Устраивает ли? ) Тогда бы смотрел на красивую, но чужую женщину просто как на прекрасный цветок, и взять ее не хотелось бы, потому что есть своя, самая красивая для него и любимая.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|8 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Так чем надо восхищаться? Красотой внутренней, из которой на нас Христос смотрит

Повторю мысль, что красота - она на то и есть красота, чтобы ею восхищаться и славить Бога. И неважно, красота ли это природы или красота человека. А внутреннюю красоту раскрывать - это дело может быть даже не всех подряд мужчин.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+836
|8 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Bella
Ой, как-то мне даже жутко было читать такое..( Совсем мне не понравился ход мыслей этого человека при виде красивой женщины.( Получается, Бог старался, старался, создавал красоту... А Его прекрасное творение кто-то вот так мысленно взял и уничтожил, снял с него всю красоту и растоптал, превратил в нечто отвратительное и взгляду и душе.

Да, согласна, даже читать жутко. Слава Богу, что в Библии женщина так не описана; Слава Богу, что в главе о добродетельной жене так не написано; Слава Богу, что (к примеру) о Ревекке не написано так жутко, а написано: ",,,вышла Ревекка...девица была прекрасна видом..."; Слава Богу, что мужская половина церкви не смотрят на сестер, как в жутком примере, а то семей не было бы)))))

Старожил
+836
|8 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Любого мужчину не оставит равнодушным женская красота.

И что по вашему нужно делать? если Бог дал жещине красоту? если мужчина не равнодушен к женской красоте? отбирать всех красивых девочек и со скалы бросать? Я писала  о семейной паре, уже пожилые люди, а жена для него все-равно красавица! Как он пишет о красоте и как вы пишите Жуткие у вас примеры. И еще. Если мужчина будет любить свою жену, других женщин для него не будет существовать, чужая красота его не затронет и о таких страшных картинах не заставит думать. И еще. Простите, но по опыту знаю, своих жен превратили неизвестно во что, а если у брата жена и красивая, и умная, и приятная-- чего вам всем на нее заглядываться?  Скажу вам по секрету))): показатель мужчины- его жена рядом с ним)))))) Посмотрите на пары в церкви, на жен- и увидите сущность их мужей.

Старожил
+1350
|8 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Bella
Я думаю, если бы он любил свою жену, то не смотрел бы на девиц с желанием взять их себе в жены, так как его собственнвя жена устраивает. (Устраивает ли? ) Тогда бы смотрел на красивую, но чужую женщину просто как на прекрасный цветок, и взять ее не хотелось бы, потому что есть своя, самая красивая для него и любимая.

Если ктото кого любит как сестру, её внутренний мир, что видно из постов, которые сестра пишет на форуме, в то время, как понятия не имеешь о внешности сестры, то и надо смотрет на неё как на цветок или как на ангела в любом случае, независимо от того, любимая у кого жена или нет. Красивая или нет. Устраивает или нет. А красота сестры в том, что в её глазах видишь красоту Иисуса Христа, и боишься эту внутреннюю кросоту осквернить даже мыслью. Внешняя красота, это только оправа драгоценной души внутри человека. Если же этой крастоты не замечают, а видят только оправу, внешность, по происходят жуткие вещи.

2Цар.13:19 И посыпала Фамарь

пеплом голову свою, и разодрала

разноцветную одежду, которую

имела на себе, и положила руки

свои на голову свою, и так шла и

вопила.

В этом печальном примере видно, что влияние красоты не всегда прославляет Бога. К сожалению.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+836
|8 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
влияние красоты не всегда прославляет Бога. К сожалению.

Вы уверены? И чем же вам так женская красота не угодила?)))) Печальный опыт юности?))

Старожил
+836
|8 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Пришелец
В этом печальном примере видно, что влияние красоты не всегда прославляет Бога. К сожалению.

Вы какие-то негативные примеры приводите, только бы унизить красоту, расписать жуткими красками, содрав кожу. ((((((( Забывая, что внешнюю красоту так же дает Бог. А вы ее топчите. Унижаете. Выставляете в мрачном свете. Знаю женщину, ныне старенькую. Она была в молодости очень красивой. Но это не помешало ей быть верной Богу всю жизнь. Она даже замуж не вышла. И ее красота не помешала ей очень много сделать для Бога. Не красота виновата. Виноваты те, которые смотря на красивую женщину, уже согрешают. Вот в чем проблема. А не в том, что сестра красива. И даже бывает, очень красива. Мужчине надо с собой разбираться)), а не с внешней красотой женщины. Если женщина красива- Бог ее такой создал. И об этом надо помнить.

Старожил
+1350
|8 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Ёлка
Вы уверены? И чем же вам так женская красота не угодила?)))) Печальный опыт юности?))

Вы так сильно хотите всё на меня перевести. Я уверен в том, что и сейчас бывает, что красивым иногда остаётся только вопить.

2Цар.13:19 И посыпала Фамарь

пеплом голову свою, и разодрала

разноцветную одежду, которую

имела на себе, и положила руки

свои на голову свою, и так шла и

вопила.

Человек от животных отличается тем, что может представить себя на месте другого человека. Вы можете представить себя на месте Фамари? Как женщина вы это можете точнее и острее меня понять. Но мне кажется вы это не можете делать.


Цитата Ёлка
Не красота виновата. Виноваты те, которые смотря на красивую женщину, уже согрешают.

Нашли козлов отпущения? А я могу сказать что это не мужчины виноваты а сатана. А мужчины вообще ни при чём. Но так не бывает. Одних сатана приводить к этому:

 

Цитата doch
Помню, как жена пастора ходила с декольте. И в юбке, которая привлекает все внимание к пятой точке определенным покроем и воланом и обтягивает сзади. Очень сексуально, как говорят в миру. А иным языком притягивает дух блуда. Подобным людям нужно обличение. Не важно от кого.
Других, чтобы они смотрели на таких красивых.
Цитата Ёлка
Мужчине надо с собой разбираться)),

Так вот я и привёл, что надо делать мужчине, когда он замечает, что начинает смотреть не на цветы. При чём тут отношения с женой, на которую и надо смотреть как на женщину, и с желанием.

Что вы другое можете предложить? Идти в монастырь?

Да, насчёт цветов. Однажды на работе надо было разгрузить машину с цветами. Это были самые красивые цветы, которые я когда либо видел. Жаль что не узнал название. Мы разгружали вдвоём, коллегу по работе тоже поразила красота. И как он это выражал? Таких трёхэтажных матов, я тоже никогда до этого не слышал и надеюсь не услышу. В то время я был неверующим.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
BeautyN
|8 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Вы так сильно хотите всё на меня перевести. Я уверен в том, что и сейчас бывает, что красивым иногда остаётся только вопить.

И все же, почему вы выступаете против красоты? Если сестра красива и любит Бога-это прекрасно. То, что кто-то смотрит на нее с вожделением не ее вина. Ведь Господь не сказал, что всякий кто посмотрит на женщину с вожделением должен ее(красавицу) покалечить( кожу содрать) чтоб она вожделение это не вызывала. Господь сказал что со своим сердцем должен разбираться смотрящий, а не с женской красотой.

Удален
Bella
|8 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата Пришелец
В этом печальном примере видно, что влияние красоты не всегда прославляет Бога. К сожалению.

Конечно не всегда. Но человека с таким пониманием вещей как у вас:

 

Цитата Пришелец
красота сестры в том, что в её глазах видишь красоту Иисуса Христа, и боишься эту внутреннюю кросоту осквернить даже мыслью. Внешняя красота, это только оправа драгоценной души внутри человека.

не должен беспокоить вопрос противостояния греху путем отвратительного анатомического разбора женщины на молекулы.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|8 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Пришелец
А что ещё делать, ну не глаз же вырывать? Теперь представляете, как трудно быть мужчиной.

Думаю, взывать к Богу непрестанно - путь к избавлению. Можно как Иов положить завет с глазами своими. Но мысленно извращать образ женщины... Думаю, этого Сам Бог не одобрил бы. Я сочувствую мужчинам в этих искушениях. Но и у женщин тоже есть свои искушения.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+1350
|8 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата BeautyN
Если сестра красива и любит Бога-это прекрасно.

С этим согласен. Но кто так не делает

1Тим.2:9 чтобы также и жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали себя не плетением волос, не золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою, 10 но добрыми делами, как прилично женам, посвящающим себя благочестию.

То является слушающей и не исполняющей. И Бога не очень любит.

Если Бог дал внешнюю красоту, которая со временем исчезает, то надо ею правильно пользоваться, иначе сатана направит это на злые дела.

Мар.6:22 дочь Иродиады вошла,

плясала и угодила Ироду и

возлежавшим с ним; царь сказал

девице: проси у меня, чего

хочешь, и дам тебе;

А ещё сатана может сказать, подлинно ли сказал Бог,
Матф.5:36 ни головою твоею не
клянись, потому что не можешь
ни одного волоса сделать белым
или черным.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|8 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Bella
Думаю, взывать к Богу непрестанно - путь к избавлению. Можно как Иов положить завет с глазами своими. Но мысленно извращать образ женщины... Думаю, этого Сам Бог не одобрил бы. Я сочувствую мужчинам в этих искушениях. Но и у женщин тоже есть свои искушения.

Если у женщины есть рассудительность, то это истинная красота. Ею можно восхищаться. Но если рассудительности нету, то это ведь не извращение

Прит.11:22 Что золотое кольцо в

носу у свиньи, то женщина

красивая и - безрассудная.

или?
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Bella
|8 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Если у женщины есть рассудительность, то это истинная красота. Ею можно восхищаться. Но если рассудительности нету, то это ведь не извращение Прит.11:22 Что золотое кольцо в носу у свиньи, то женщина красивая и - безрассудная.

Согласна. Только не совсем пойму, что вызвало этот ваш пост... Или так просто.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)

Крашеные волосы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы