Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вино или сок?  

Удален
Вigfire
|21 Мая 2013
0

Покупное дорогое очень. А если дешевое, то оно не настоящее. У нас в винсовхозе давят сок, добавляют туда спирт и воду и сразу в бутылки и в магазин. Или из китайского отработанного жмыха , в основном , делают.

Гость
-39
|21 Мая 2013
1

хочу вино Каны Галилейской. Нет раньше люди все таки жили лучше

Старожил
+64
|22 Мая 2013
0
Цитата Наставник
Я действую по слову Божьему наставляя вас в Истине. Отцов должно быть больше, но очень многие еще младенцы во Христе.

Матф 23,8-10 не читали ?

 

Цитата Наставник
Ибо, хотя у вас тысячи наставников во Христе, но не много отцов; я родил вас во Христе Иисусе благовествованием. (1Кор.4:15)

Слово наставник нет в оригинале , παιδαγωγοὺς переводится как воспитатель.

Еще раз Матф 23 -10 перечитайте и уймите гордость по поводу учительства. Кто вас ставил учить ?

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Местный
+25
|23 Мая 2013
0
Цитата Roger
хочу вино Каны Галилейской. Нет раньше люди все таки жили лучше

Без компьютеров, планшетов, телефонов и т.п.

И жизнь была спокойней. Это 100%

Старожил
+1296
|23 Мая 2013
1

Я сторонник использования вина на причастии. Прежде всего из-за того, что вино - это символ святого Духа. Поэтому в день пятидесятницы ученики выглядили так, как-будто напились сладкого вина.

Виноградный сок не имеет силы над человеком, но вино имеет силу.

(Пс. 77:65) " Но, как бы от сна, воспрянул Господь, как бы исполин, побежденный вином,"

(Бытие 49:12) "блестящи очи [его] от вина, и белы зубы от молока"

(Пс. 103Ж15) "и вино, которое веселит сердце человека, и елей, от которого блистает лице его, и хлеб, который укрепляет сердце человека."

(Песни Песн. 2:15) "Подкрепите меня вином, освежите меня яблоками, ибо я изнемогаю от любви"

(Притчи 23:31-31) "Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно ухаживается ровно: впоследствии, как змей, оно укусит, и ужалит, как аспид;"

И другие подобные места указывают на силу вина над разумом и телом человека. Не случайно апостол Павел выстроил ассоциацию между вином и Святым Духом:

(Ефесянам 5:18) "И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом,"

То есть для тех, кто нуждается в успокоении или веселии, залучшее исполняться Духом. Эффект будет тот же самый, а то и лучше, и при этом не будет распутства, потому что святой Дух не позволит.

От одного глотка вина на причастии не опьянеешь, но зато какой прекрасный символ, что вы отдаёте себя во власть Святого Духа менять ваше мынление и поведение. Тем более что в Ветхом Завете вино возливалось на жертвенник во время принесении жертвы. Хотя это и было тенью будущего, но не случайно именно вино. (Исход 29:40) "и десятую [часть ефы] пшеничной муки, смешанной с четвертью гина битого елея, а для возлияния четверть гина вина, для одного агнца;"

Я не против тех, которые верят, что нужно пить сок на причастии. Однако Сок не производит никакого воздействия на разум и поведение. Также и разбавленное вино теряет свою силу и поэтому не может быть символом Святого Духа.

(Исаия 1:22) "Серебро твое стало изгарью, вино твое испорчено водою;"

Старожил
-253
|23 Мая 2013
1

Дорогие

Вы должны понять, что алкоголь не возможно оправдать в христианской среде, где святость и жизнь.

Вот неплохая картинка влияния алкогольного продукта на человека.

Думаю что здесь все понятно.

С уважением к алкопьющим Ваш ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Местный
cel
+6
|23 Мая 2013
1

Тупая картинка, фантазии Веснухина.

Удален
Вigfire
|24 Мая 2013
1
Цитата Наставник
Вот неплохая картинка влияния алкогольного продукта на человека.

Это если заливаться пивом в огромных количествах. Так и в Библии написано, что не упивайтесь. Слово "не упивайтесь " означает - пейте в разумных количествах, без излишеств.

Старожил
+1379
|26 Мая 2013
1
Цитата Вigfire
Не надо упиваться, так в Библии написано. Это значит, пить в меру.

Так не сказано. Опять выдумываете.

 

Цитата Circaetus
Вы вообще за ходом собственных мыслей следите? Или они возникают у вас чисто ситуативно? А то что Библия состоит не только из книги Деяний это так, разве я вам не об этом толкую?

Слежу. Так вы не ответили:

 

Цитата Святой
Это у вас аргумент на то, что "тирош" не вино но и сок?

---------------

 

Цитата Физик
Я сторонник использования вина на причастии. Прежде всего из-за того, что вино - это символ святого Духа.

:) Выдумщик вы. Вино не символ Святого Духа.


Притчи 20:1
Вино — глумливо, сикера — буйна; и всякий, увлекающийся ими, неразумен.

Притчи 31:4
Не царям, Лемуил, не царям пить вино, и не князьям — сикеру,

Притчи 31:6
Дайте сикеру погибающему и вино огорченному душею;
-------------------

Вы лучше приведите место писания, говорящее, что Иисус с апостолами на Пасху - употребляли спиртное? :)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|26 Мая 2013
0
Цитата natan4ik
Святой, признайтесь сразу, что будет как и с сынами Б-га и дочерьми Адама, ви таки скажете так, да не так))))

На факты скажу так, а не иначе.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1296
|26 Мая 2013
0
Цитата Святой
Выдумщик вы. Вино не символ Святого Духа.

Воздействие Святого Духа на человека сравнивается с действием вина, от которого не бывает распутства.

Весь символ заключается в том, что вино имеет силу, а сок не имеет силы воздействия.

Разглагольствовать о негативных последствиях алкоголизма на причастии - неуместно. От одного глотка вина, да ещё над которым помолились, никто не стал алкаголиком.

Слишком маленький процент спирта на общий объём крови в теле.

Старожил
+1379
|26 Мая 2013
1
Цитата Физик
Воздействие Святого Духа на человека сравнивается с действием вина, от которого не бывает распутства.

:) От не спиртного вина не бывает распутства, а не наоборот.

Действие Духа Святого ПРОТИВОПРОСТАВЛЯЕТСЯ действию вина (спиртного).  Так что...

Послание к Ефесянам 5:18
И не напивайтесь вином — от него только распущенность, но наполняйтесь духом!

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-253
|26 Мая 2013
1

Дорогой.

 

Цитата Физик
Весь символ заключается в том, что вино имеет силу, а сок не имеет силы воздействия.

Если бы сок не имел силы, то им бы  не благословляли патриаргов Божьих хлебом и соком.

28 да даст тебе Бог от росы небесной и от тука земли, и множество хлеба и вина (Тирош(сок));

(Быт.27:28)

13 и возлюбит тебя, и благословит тебя, и размножит тебя, и благословит плод чрева твоего и плод земли твоей, и хлеб твой, и вино (Тирош, то есть сок) твое, и елей твой, рождаемое от крупного скота твоего и от стада овец твоих, на той земле, которую Он клялся отцам твоим дать тебе;

(Втор.7:13)

14 то дам земле вашей дождь в свое время, ранний и поздний; и ты соберешь хлеб твой и вино (тирош (сок)) твое и елей твой;

(Втор.11:14)

С уважением к Вам ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Местный
cel
+6
|26 Мая 2013
0

От простого сока на вечере опьянеть - это надо постараться !!!

ὃς один μὲν ведь πεινᾳϋ, испытывает голод, ὃς другой δὲ же μεθύει. пьян есть.
Старожил
+1379
|26 Мая 2013
0
Цитата cel
От простого сока на вечере опьянеть - это надо постараться !!!

А на вечере кто пьянел?

אני מאמין דבר אלוהים
Местный
cel
+6
|26 Мая 2013
0

Читайте кор.11 - тот кто торопится пить сок  (бугага!!!) ,не дожидаясь остальных.

Старожил
+1379
|26 Мая 2013
0
Цитата cel
Читайте кор.11 - тот кто торопится пить сок (бугага!!!) ,не дожидаясь остальных.

Читал.

И что, Павел их похвалил за это? :)

А теперь приведите пример из Пасхи (в том чис. Иисуса и апостолов) с употреблением спиртного? :)

אני מאמין דבר אלוהים
Местный
cel
+6
|26 Мая 2013
0

1кор 11 и есть пример . Да , не похвалил за упивание соком на вечере Господней . Никто ведь и не спорит.

Старожил
+1379
|26 Мая 2013
1
Цитата cel
Да , не похвалил за упивание соком на вечере Господней . Никто ведь и не спорит.

:)

Так может вы ответите:

 

Цитата Святой
А теперь приведите пример из празднования Пасхи (в том чис. Иисуса и апостолов) с употреблением спиртного? :)
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-253
|26 Мая 2013
0

Дорогой.

 

Цитата cel
Читайте кор.11 - тот кто торопится пить сок  (бугага!!!) ,не дожидаясь остальных.

20 Далее, вы собираетесь, [так, что это] не значит вкушать вечерю Господню;

(1Кор.11:20)

Вы не ставьте неправильные действия плотской церкви в пример. Павел им показывал что они не правильно делали на вечере Господней.

21 ибо всякий поспешает прежде [других] есть свою пищу, [так] [что] иной бывает голоден, а иной упивается(быть пьяным, напиваться, упиваться.).

(1Кор.11:21)

Он говорит что упиваться это не правильно, то есть пить алкоголь на вечери Господней это не правильно. Нельзя пить алкогольные напитки на вечери Господней и объедаться оставляя голодными малоимущих людей.

Нужно делать правильно, потому что: 27 Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.

(1Кор.11:27)

30 От того многие из вас немощны и больны и немало умирает.

(1Кор.11:30)

Те люди объедались, были жадны и употребляли алкоголь на вечери и по этому была в этом проблема.

Павел объяснил как нужно правильно делать:

23 Ибо я от [Самого] Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб

24 и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание.

25 Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание.

26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.

(1Кор.11:23-26)

Хлеб это опреснок, а чаша это от плода виноградного, то есть сок.

С уважением к Вам .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Местный
cel
+6
|26 Мая 2013
0
Цитата Наставник
Те люди объедались, были жадны и употребляли алкоголь на вечери и по этому была в этом проблема.

проблема была не в употреблении алкоголя , а в том что алкогольный сок пили без меры , не дожидаясь остальных. Можете выдумывать что вам хочется - это ваш грех.

Старожил
-253
|26 Мая 2013
0

Дорогой.

 

Цитата cel
проблема была не в употреблении алкоголя , а в том что алкогольный сок пили без меры , не дожидаясь остальных. Можете выдумывать что вам хочется - это ваш грех.

В этом то и была причина что пили алконапитки и пьянели. Павел объяснил, то нужен опреснок и сок на вечери Господней.

С уважением к Вам .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Местный
cel
+6
|26 Мая 2013
1

Павел обьяснил , что много пить наедине - плохо . Нужно подождать и тогда все выпьют по чуть чуть . Но вы можете продолжать грешить выдумывая небылицы (говорить как бы от лица Бога приписывая ему свои измышления грех не к смерти)

Старожил
+1379
|26 Мая 2013
1
Цитата cel
Павел обьяснил , что много пить наедине - плохо .
Цитата Святой
А теперь приведите пример из празднования Пасхи (в том чис. Иисуса и апостолов) с употреблением спиртного?
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-253
|27 Мая 2013
0

Дорогой.

 

Цитата Святой
А теперь приведите пример из празднования Пасхи (в том чис. Иисуса и апостолов) с употреблением спиртного?

Они могут только выдумывать, фантазируя Словом Божьим в угоду человеческим предрассудкам, чтобы то, чем они занимаются, не выглядело маразмом. Они постоянно придумывая "свое", говорят, что это слово Божье, то есть свои желания, а часто низменные, выдают за Божье Слово, которое благословенно во веки, и не разрушает жизнь человека. Бог не советует пить алконапитки человеку, только если он погибающий и огорчен душою, чтобы забыл бедность свою, но верующим уподобляться низам общества не нужно.

С уважением к Вам ...

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Местный
cel
+6
|27 Мая 2013
1

Поменьше о себе таких откровенностей выкладывайте. Вы именно этот самый - выдумщик и обманщик. а по простому - лжесвидетель о Боге.

Удален
Вigfire
|27 Мая 2013
0
Цитата Святой
Так не сказано. Опять выдумываете.

Почему же , как раз сказано, чтобы не пили лишнего: Еф. 5:18 И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом,

Старожил
-253
|27 Мая 2013
0

Дорогой.

 

Цитата cel
Поменьше о себе таких откровенностей выкладывайте. Вы именно этот самый - выдумщик и обманщик. а по простому - лжесвидетель о Боге.

То есть, тот кто ходит трезвым и не грешит, он обманщик, выдумщик и лжесвидетель о Боге?

Хорошее у вас воображение перевернутого евангелия!

Вам нужно начинать с азов Писания, чтобы найдя истину понимали, что Слово Божье есть истина и что изворачиваться как вьюн не нужно.

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Местный
cel
+6
|27 Мая 2013
1
Цитата Наставник
То есть, тот кто ходит трезвым и не грешит, он обманщик, выдумщик и лжесвидетель о Боге?

Кто не пьет и не грешит - тот трезвенник и праведник.
А тот кто выдумывает свои толкования Писания , говоря что это так говорит Господь - этот человек (именно вы и есть ) является лжесвидетелем о Боге , который как раз ничего такого не говорил в своем Слове. Вы достаточно много наговорили лжи , выдавая свои толкования Слова за волю Божью. Да прибудет с вами суд.

Удален
Вigfire
|27 Мая 2013
0
Цитата Наставник
То есть, тот кто ходит трезвым и не грешит, он обманщик, выдумщик и лжесвидетель о Боге? Хорошее у вас воображение перевернутого евангелия!

Вы , как раз, и переворачиваете евангелие. Это не хорошо. Если не пьете, ваше дело, но других обвинять в несуществующих грехах не хорошо.Тем более не хорошо лишать людей полезного продукта питания, который Бог сотворил.

Вино или сок?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.