Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вино или сок?  

Старожил
+204
|30 Апр 2013
1
Цитата Bigfirе
А кто сказал, что вина на причастии можно только один глоток? У Иисуса с апостолами большая чаша была, наверное ...))))

Вы думаете, что каждый пил на Причастии по пол литра?

Для чего и с какими мыслями принимается Причастие, вы не забыли?

Писатель
-71
|30 Апр 2013
3

Думаю пили сколько кому требовалось во время ужина .
Или вы в самом деле думаете , что современная церковная церемония с ее прибамбасами на самом деле Иисусом установлена ?

Старожил
+204
|30 Апр 2013
0
Цитата Bigfirе
А причастие - придуманный обряд.

придуманный кем?

и кем установленный?

Удален
Bigfirе
|30 Апр 2013
1
Цитата Мирянка
придуманный кем? и кем установленный?

Откуда я знаю, кем ? Не Иисусом, конечно. Найдите , хоть одно место в ВЗ , где едят людей в служении. В Библии много непонятных поздних вставок.

Любите друг друга.
Старожил
+204
|30 Апр 2013
0

Причем тут Ветхий Завет?

Вы Новый когда-нибудь читали? В частности - Евангелия.

Писатель
-71
|30 Апр 2013
2
Цитата Мирянка
Вы Новый когда-нибудь читали? В частности - Евангелия.

А вы не задумывались случайно, что в Евангелиях, до самого момента воскресения и вознесения Господа Иисуса ,повествуется действие ветхозаветней реальности ?! 
Да,да . Или не понимаете , что описанные действия Господа Иисуса - это исполонение им закона ?!

Старожил
+204
|30 Апр 2013
0

allecsster

Там и было еще действие Ветхого Завета, до тех пор, пока Иисус не вознесся в небеса и не принес жертву умилостивления перед Отцом небесным.

Как это относится к установлению Вечери (Причастия) Христом?

В частности - как связано с данной темой?

Писатель
-71
|30 Апр 2013
1

Это связано с данной темой из-за вашего выссказывания : "....Причем тут Ветхий Завет?

Вы Новый когда-нибудь читали? В частности - Евангелия."
Только и всего.

Удален
Bigfirе
|30 Апр 2013
0
Цитата Мирянка
Как это относится к установлению Вечери (Причастия) Христом?

Вы думаете, Христос мог канибальное установление утвердить. Где этому подтверждение в ВЗ?

Любите друг друга.
Старожил
+227
|30 Апр 2013
0
Цитата astrokines13
Некоторые употребляют сок вместо вина во время причастия,некоторые говорят что в Чаше благословения,которую Иисус подал ученикам был неперебродивший сок.Я склонен к тому,что вино.Но хотелось бы увидеть по Писанию,вино или сок?

А почему в Евангелии вообще используется слово "вино"?

Удален
Рудинець
|30 Апр 2013
2
Цитата nick3
А почему в Евангелии вообще используется слово "вино"?

Потому,что вино,оно и в Африке-вино.

Писатель
-2
|30 Апр 2013
1
Цитата astrokines13
Некоторые употребляют сок вместо вина во время причастия,некоторые говорят что в Чаше благословения,которую Иисус подал ученикам был неперебродивший сок.Я склонен к тому,что вино.Но хотелось бы увидеть по Писанию,вино или сок?

Слова "сок" я в Писании не встречал. Сок по технологиям -2000 лет быть не мог. Сок при комнатной температуре не мог храниться - он скисал в любом случае в вино (или уксус). Я предполагаю, что термин вино в Библии означал сухое вино без сахара.

אמונה היא הונאה
Старожил
-253
|30 Апр 2013
1

Дорогой.

 

Цитата Circaetus
Вы невежественны. По вашей теории нельзя употреблять например кефир продукт спиртового брожения. Вы не устали отстаивать то чего вы вообще не знаете?

В кефире и в плодах достаточно того что в них есть или вы предпочитаете есть железо потому что в яблуке есть железо и золото, потому что эти энгридиенты тоже присутствуют в плоде. Их нужно только усилить, как алкоголь. Или к одному вас тянет, а другие ингридиенты несъедобны, ну почему же, они нужны организму.

 

Цитата Circaetus
И при чем здесь наркотики?

Они же из травы, которую Господь сотворил. Ведь нужно употреблять все что Господь сотворил! Умеренно, как и алкоголь.

С уважением к Вам .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Писатель
-2
|30 Апр 2013
0
Цитата Наставник
из травы, которую Господь сотворил.

Я всё понял, бра))

אמונה היא הונאה
Писатель
-2
|30 Апр 2013
0

Наставник,  Я не упретребляю наркотоков уже как 20 лет. Сорри)) Если у тебя есть проблемы с этим, я могу посоветовать: а) попробовать свои силы, б) к докторам.

אמונה היא הונאה
Удален
Рудинець
|30 Апр 2013
1
Цитата Наставник
Их нужно только усилить, как алкоголь. Или к одному вас тянет, а другие ингридиенты несъедобны, ну почему же, они нужны организму.

Бог дал норму жирности корвьему молоку.Пей молоко и получишь оптимальную норму масла.Вино имеет оптимальную норму алкоголя.Но умный в кавычках человек вытягивает этот спирт и полчат водку.Если пить вино-это и есть оптимальная доза для человека определенная природой.Не мажь масло толщиной с палец,и не пей крепленого и будешь здоровым.

Писатель
-2
|30 Апр 2013
0
Цитата Рудинець
.Вино имеет оптимальную норму алкоголя

Откуда Вы это знаете, я не в плане употребления, мне просто интересно.

אמונה היא הונאה
Удален
Рудинець
|30 Апр 2013
0
Цитата thor
Откуда Вы это знаете,

Бог все творит оптимально.Ноги-две,тетья бы только мешала.

А спирта в вине от7 до12.Это Божье творение.

Писатель
-2
|30 Апр 2013
0
Цитата Рудинець
Если пить вино-это и есть оптимальная доза для человека определенная природой

Очень интересно: какой "природой"? Да я Вас засужу!!!! ))))

אמונה היא הונאה
Удален
Рудинець
|30 Апр 2013
0
Цитата thor
какой "природой"

Грунт,корень,дождь,лоза,ветви,листья,гроздья винограда.

Чан,давление,брожение,посуда,потребитель.

Старожил
-253
|30 Апр 2013
1

Дорогой.

 

Цитата Рудинець
Бог все творит оптимально.Ноги-две,тетья бы только мешала. А спирта в вине от7 до12.Это Божье творение.

Бог творит плод и в плоде находится сок, который полезный и совсем не алкогольный . Ну если человек желает двигаться плотью, тогда ему нужно делать алкоголь из Божьего плода.

С уважением к Вам .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
Рудинець
|30 Апр 2013
0
Цитата Наставник
Бог творит плод и в плоде находится сок, который полезный и совсем не алкогольный

Согласен.Назореям даже изюм нельзя было есть.Потому,что обет.Если человек берет такой обет,это только похвально.Даже внутри,в брюхе может забродить.

Писатель
-71
|30 Апр 2013
1

Родной во Христе , Бог так же сотворил дрожжевых бацил ,чтобы они кушали сахарок в гроздочках и производили продукты переработки , которые люди могут употреблять в пищу.

Удален
Рудинець
|30 Апр 2013
0
Цитата allecsster
дрожжевых бацил ,чтобы они кушали сахарок в гроздочках

Жуть,лучше не пробовать.

Писатель
-71
|30 Апр 2013
0

Да нууу, вас же несмущает мясо животных (чем там они кормились ?) , да и салатики всякие , на навозе взрощенные, жуем и облизываемся !

Старожил
-253
|1 Мая 2013
1

Дорогой.

 

Цитата Bigfirе
Про сок так никогда не говорят : Св. Евангелие от Иоанна 2:10 и говорит ему: всякий человек подает сперва хорошее вино, а когда напьются, тогда худшее; а ты хорошее вино сберег доселе.

а когда напьются, тогда худшее; а ты хорошее вино сберег доселе.

По вашему, они напились и для полного драйва закончился алкоголь, и Иисус, чтобы помочь им сделал еще больше веселия, чтобы они Бога еще больше прославили, сделал 450 галлонов алконапитка?

Если это святость Божья, дающая дорогу каждому алкоголику оправдать свои заблуждения, тогда зачем все эти ребцентры освобождающие людей от зависимости. Зачем ребцентрами мешать Богу делать Его работу по спаиванию в святости Свое любимое творение.

С уважением к Вам ......

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Писатель
-71
|1 Мая 2013
1

Родной во Христе , да вы манипулятор,только и всего. Ведь не будете же вы утверждать ,что коменты читаете невнимательно? Вам ясно просто уже говорили не вино -зло , а пьянство. Позволительно вино пить , но не упиваться. Как и кушать , но не обжираться. Ведь элементарно заменить в ваших же словах слово вино на еда и получится странная вещь :
По вашему, они наелись и для полного драйва закончилась еда, и Иисус, чтобы помочь им сделал еще больше веселия, чтобы они Бога еще больше прославили, сделал 450 кг закусок ?

Если это святость Божья, дающая дорогу каждому обжоре оправдать свои заблуждения, тогда зачем все эти ребцентры освобождающие людей от зависимости. Зачем ребцентрами мешать Богу делать Его работу по разжирению в святости Свое любимое творение.

С уважением к Вам ......

Старожил
-253
|1 Мая 2013
0

Дорогой.

 

Цитата thor
Наставник, Я не упретребляю наркотоков уже как 20 лет. Сорри)) Если у тебя есть проблемы с этим, я могу посоветовать: а) попробовать свои силы, б) к докторам.

Я освобождаю от нарко зависимости и алкогольной по церквям, у верующих, христиан, типа "знающих Его" и думающих, что они служат Всевышнему. Могу и вам от алкогольной проблемы помочь, от "святого" алкопричастия.

Существуют более 300 ребцентров. Можете выбрать любой, и пройти его анонимно. От наркозависимости вы уже, я вижу свободны и больше не будете колоть себе то, что Бог сотворил.

С уважением к Вам ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Старожил
+952
|1 Мая 2013
1
Цитата Наставник
В кефире и в плодах достаточно того что в них есть или вы предпочитаете есть железо потому что в яблуке есть железо и золото, потому что эти энгридиенты тоже присутствуют в плоде. Их нужно только усилить, как алкоголь. Или к одному вас тянет, а другие ингридиенты несъедобны, ну почему же, они нужны организму.

Извините, но то что вы говорите скорее похоже на бред чем здравое суждение. Кефир-это результат спиртового брожение и в нем наличиствует алкоголь и по вашей абсурдной теории кефир-отрава! Но хорошо известно что кефир полезен. То о чем вам и говоря, то что хорошее качественное вино, как продукт спиртового брожения в умеренных количествах, так же полезно! Алло! Вы еще сохранили остатки здравомыслия?

 

Цитата Наставник
Они же из травы, которую Господь сотворил. Ведь нужно употреблять все что Господь сотворил! Умеренно, как и алкоголь.

Это ваш ответ на эти места Писания:

 

Цитата Circaetus
Писание говорит о вреде пьянства! А не вина."8 Ты исполнил сердце мое веселием с того времени, как у них хлеб и вино умножились." (Пс.4)14 Ты произращаешь траву для скота, и зелень на пользу человека, чтобы произвести из земли пищу, 15 и вино, которое веселит сердце человека, и елей, от которого блистает лице его, и хлеб, который укрепляет сердце человека." (Пс. 103)
У каждого творения Божьего есть свое назначение. Поэтому Бог сотворил например коноплю и она полезна в своем назначении например как конопляное масло:"Содержит омега-3 и омега-6 полиненасыщенные жирные кислоты, рекомендуемые при профилактике и лечении заболеваний сердечно-сосудистой, нервной системы, ожирении. Богато антиоксидантами, фитостеролами, жирорастворимыми витаминами и минеральными веществами." Так и у вина есть свое назначение смотрите выше о чем я говорил. Потому и апостол советовал Тимофею в лечебных целях употреблять немного вина.
Coram Deo!
Старожил
-253
|1 Мая 2013
1

Дорогой.

 

Цитата allecsster
Вам ясно просто уже говорили не вино -зло , а пьянство.

Вы должны для себя понять, что пьянство появляется не от сока, а от алкоголя, то есть перебродившего сока. Вы же пищевую гниль, перебродившую, не едите, а вот пить не отказываетесь? Наркозависимость, также,  не от еды, а от наркотиков.

А может лучше жить чисто и свято!

С уважением к Вам .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.

Вино или сок?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.