Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вино или сок?  

Старожил
-253
|19 Апр 2013
1

Дорогой.

 

Не той дорогой идете, уважающий.

Не дорогой алкоголепития в церквях и развращения молодежи.

С уважением к Вам .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Старожил
-253
|20 Апр 2013
1

Дорогие.

Неужели хлеб это опреснок,

а вино это не сок, а алкогольный напиток?

Не думаю, что нужно иметь двойные стандарты толкования.

Они одни:

Хлеб - опреснок (хлеб без закваски)

Вино - сок (напиток без закваски)

Так Господь заповедал, пусть так и остаеться.

Алкоголикам нужно найти другой аргумент для извращения Божьих людей.

Пусть упомянутое опреснок и сок будет для святости.

С уважением к Вам .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Старожил
+1379
|21 Апр 2013
1
Цитата astrokines13
Это вы так решили.Ваше мнение ничем не обосновано.

Ошибаетесь. Это:

 

Цитата
Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в по­следний день. ▼ Ин.6:54
:) Извините но это не обряде причастия Иисус говорил и не во время обряда причастия. Не путайте, это Он говорил о Своем распятии реальном, и для чего Он на это пошел. Поэтому разбойник и спасся, что "випил" Крови Иисуса и "вкусил" от Его тела (хотя и не принимал участия в обряде причастия).

Это Иисус говорил не во время причастия с учениками, так что я это так не решил. И говорил Он это не обряде причастия, а о своей смерти на голгофе. Это факт, будьте внимательней это по писанию абсолютно а вы говорите что это необоснованно.

 

Цитата astrokines13
...и ты пил вино,кровь виноградных ягод.Вт.32:14

:)

Повторяю:

 

Цитата astrokines13
Этого нет в писании. Прообразом Крови есть плод виноградный, так написано.

Покажите мне где сказано что пили вино во время причастия! В Н.З. ... Извините но вы придумали; а стих вами приведенный не к этому вообще. :)

אני מאמין דבר אלוהים
Местный
-63
|21 Апр 2013
0
Цитата Наставник
Хлеб - опреснок (хлеб без закваски) Вино - сок (напиток без закваски)

soberly ))

Никогда не обманывайте женщин по мелочам. Берегите силы на главное
Старожил
-253
|21 Апр 2013
0

Дорогая.

 

Цитата September
soberly ))

Спасибо.

С уважением к Вам ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
astrokines13
|21 Апр 2013
0
Цитата Святой
Это Иисус говорил не во время причастия с учениками, так что я это так не решил. И говорил Он это не обряде причастия, а о своей смерти на голгофе. Это факт, будьте внимательней это по писанию абсолютно а вы говорите что это необоснованно.

Не усложняйте.На вечере Иисус прямо сказал:Это Моё Тело,за вас ломимое,это творите в Моё воспоминание.И то что вы истолковываете по своему.доказать не можете.Ваши истолкования нужно принимать на веру.А я не верю.потому что оснований не вижув ваших запутанных объяснениях.

 

Цитата Святой
Покажите мне где сказано что пили вино во время причастия! В Н.З. ... Извините но вы придумали; а стих вами приведенный не к этому вообще. :)

А только вино и пили,так написано.Сок нигде не написано.А стих к месту в том,что кровь и вино есть образы духовно идентичные.Все приведённые аргументы в этой теме,по поводу сока-неубедительны и не могут воприниматься серьёзно.А ввиду частого повторения становятся неинтересны!Поэтому мы с вами прощаемся!Да благославит Вас Бог!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+365
|21 Апр 2013
0
Цитата Наставник
Вино - сок

Ага, черное - это белое...

«Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;» Втор. 6:4
Старожил
-253
|22 Апр 2013
1

Дорогой.

Серж Севастополь

 

Цитата Наставник
Вино - сок
Ага, черное - это белое...

Ну да, хлеб - опреснок?

С уважением к Вам ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Старожил
+1379
|28 Апр 2013
1
Цитата astrokines13
Не усложняйте.На вечере Иисус прямо сказал:Это Моё Тело,за вас ломимое,это творите в Моё воспоминание.

Не усложняю а следую Писанию и не ДОБАВЛЯЮ.

Вот именно творить это в ВРОСПОМИНАНИЕ. О чем я и говорил.

 

Цитата astrokines13
что вы истолковываете по своему.доказать не можете.

Не я а вы. :)

 

Цитата astrokines13
Ваши истолкования нужно принимать на веру

:) А я и не толковал, я обратил внимание на то что НАПИСАКНО. Толковали вы.

 

Цитата astrokines13
А я не верю.

Написанному... жаль.

 

Цитата astrokines13
А только вино и пили,так написано

:) Приведите месито писания где во время причастия Иисуса с учениками пили вино. ... Может уже признаете факт, что такого не написано о вине.

 

Цитата astrokines13
Да благославит Вас Бог!!!

И вас.

 

Ага, черное - это белое...

Вот именно; покажи мне где Иисус и ученики НА ПРИЧАСТИИ пили вино а не сок? Места писания в студию!

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
-71
|28 Апр 2013
0
Цитата Святой
Вот именно; покажи мне где Иисус и ученики НА ПРИЧАСТИИ пили вино а не сок? Места писания в студию!

О , еще один шипящий искушать принялся.

Старожил
+1379
|28 Апр 2013
1
Цитата allecsster
О , еще один шипящий искушать принялся.

Вы перепутали себя со мной.

Приведите мне места писания где Иисус с учениками причащались вином а не плодом виноградным (соком). Или вы не читаете писание? С уважением.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
-71
|28 Апр 2013
0

Не собираюсь вам ничего приводить , просто подождите и будет вам привод от Господа в последний день.

Старожил
+1379
|28 Апр 2013
1
Цитата allecsster
Не собираюсь вам ничего приводить

Почему? Не потому ли что НЕЧЕГО привести по сути. :)

 

Цитата allecsster
просто подождите и будет вам привод от Господа в последний день.

Просто ждать не буду, а буду истину продолжать проповедовать, чтобы и вам благо было если прислушаетесь.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
-71
|28 Апр 2013
0

Я не против , собирайте уголья на свою голову.

Старожил
+1379
|28 Апр 2013
1
Цитата allecsster
Я не против , собирайте уголья на свою голову.

Ваши слова показали ваше неверное понимание написанного об этом..... И неудивительно, ведь вы так и не смогли привести места Писания о причащении вином (которых нет).

-----------

А я против, что бы уголья на вас упали. Поэтому вам и продолжаю говорить.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
-71
|28 Апр 2013
0

Да наздоровье. писание сами сможете почитать и даже подчеркнуть (для себя) каждое слово сок и вино. Есть отличные программы вам в помощь.

Старожил
+1379
|28 Апр 2013
1
Цитата allecsster
Да наздоровье. писание сами сможете почитать и даже подчеркнуть (для себя) каждое слово сок и вино. Есть отличные программы вам в помощь.

Так я знаю, что в писании нет о причащении вином. Писание изучаю уже на протяжении 19 лет.

Этовам надо изучить этот вопрос получше (на здоровье).

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
-71
|28 Апр 2013
0

Мне хватило совсем чуть чуть времени разобраться в этом вопросе. И не по рассказкам других , а тет-а- тет с Духом Святым. А у вас все еще впереди раз "....в писании нет о причащении вином..." !

Старожил
+1379
|28 Апр 2013
1
Цитата allecsster
А у вас все еще впереди раз "....в писании нет о причащении вином..." !

У меня позади этот вопрос. Ибо понимаю давно от Духа Святого, что то, что Он говорит никогда не противоречит тому что Он Сказал в Писании.

Писание не говорит о причащении вином (спиртным). Писание говорит о причащении от плода виноградного (а не от вина).

Тот кто говорит что ему сказал Бог, а это противоречит Написанному в Библии - заблуждается.

---------------

17. И, взяв чашу и благодарив, сказал: приимите ее и разделите между собою,

18. ибо сказываю вам, что не буду пить от плода виноградного, доколе не придет Царствие Божие.

(Св. Евангелие от Луки 22:17,18)

-----

27. И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все,

28. ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов.

29. Сказываю же вам, что отныне не буду пить от плода сего виноградного до того дня, когда буду пить с вами новое (вино) в Царстве Отца Моего.

(Св. Евангелие от Матфея 26:27-29)

--------------------

Луки 22:

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
-71
|28 Апр 2013
0

о , прекрасно. Что то пил от плода виноградного, потом опять будет пить.Это нормально.
Тока где слово сок ,раз слово вино вычеркнули ? Буквоедство ,так буквоедство.
Но можете не отвечать , мне это не интересно.

Писатель
+81
|28 Апр 2013
1

итак опреснок это хлеб без закваски или маца на иврите, вода и мука инет там квасного - хомэц.

вино в нем сразу нет квасного и на пэсах всегда пилп его, также Еошуа наш помазанник пил его на вечере, на иврите это был сэдэр пэсах. хотя когда в очередной раз зычники христиане скажут что пить на пэсах надо сок, то я скажу будто это они с моийсеем стояли на горе, будто им передали заповеди, будто они получили тору, и им повелели делать пэсах.

будьте все здоровы пейте что вам нравиться. те кого Б-г еще не освободил от алкозависимости не пейте. кто свободен он свободен что ему пить но в меру чтобы не было разврата.

Писатель
-71
|28 Апр 2013
1

Дело не в зависимости от алкоголя , а в целенаправленной лжи. Правило , на правило  заповедь ,на заповедь , там чуть чуть здесь добавим. Хитрое искуство обольщения : смутить умы в малом , затем и большая ложь проглотится.

Старожил
+1379
|28 Апр 2013
1
Цитата allecsster
Тока где слово сок ,раз слово вино вычеркнули ?

Плод виноградный это, сок. Вино это плод дела рук человека.

Слово вино вычеркнул, ибо его нет в оригинале; именно поэтому (например) в синодальном переводе слово "вино" в этом стихе выделено другим шрифтом. Так что...

 

Цитата allecsster
Буквоедство ,так буквоедство.

Скажите это Иисусу который, парируя нападки сатаны, говорил: "Написано..".

 

Цитата allecsster
Но можете не отвечать , мне это не интересно.

Да что вы. :)  Напротив, вам нужно это прочитать.

 

Цитата natan4ik
иврите это был сэдэр пэсах. хотя когда в очередной раз зычники христиане скажут что пить на пэсах надо сок, то я скажу будто это они с моийсеем стояли на горе,

Будто это они (многие) отвергли Его.

 

Цитата allecsster
Дело не в зависимости от алкоголя , а в целенаправленной лжи.

Вот именно. Не надо добавлять к написанному:

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+81
|28 Апр 2013
0

первые евреи многие верили в помазанника, пока язычники христиане нп начали их травить и убивать

про место писания все верно наш помазанник сказал после сэдэр пэсах что неп будет пить вина, егл распяли, потом Б-г его воскресил, потом он был вознесен, и там как и обещал неп пьет от виноградного плода, ни вино ни сок :)

Писатель
-71
|28 Апр 2013
0
Цитата Святой
Вот именно. Не надо добавлять к написанному:

Так ине добавляйте. А то вычеркнули написанное другим шрифтом , а большими буквами дописываете свои фантазии. Нэт там такого слово "сок" ,однако. Поэтому примите совет : для более точного изложения этой истории применяйте  написанное словосочетание " плод виноградный" . Тогда точно прекратите грешить.

Старожил
+1379
|28 Апр 2013
1
Цитата natan4ik
первые евреи многие верили в помазанника, пока язычники христиане нп начали их травить и убивать

Первые евреи верившие в Него это пророки; апостолы; и другие уверовавшие евреи. Такие приняли Его и не отвергли (хотя их многих убили их же соплеменники- евреи(упорствующие, с железными выями).

-----

Гонение на евреев началось аж в 70 г. Р.Х. Так что не надо ля ля.

-----------

 

Цитата natan4ik
что неп будет пить вина

Сказано ..... пить от плода виноградного.

Кровь Иисуса Свята и не осквернена.

спиртное - скверна для жизни человека.

 

Цитата allecsster
Так ине добавляйте. А то вычеркнули написанное другим шрифтом , а большими буквами дописываете свои

Не говорите неправду. не хотите факты принимать ваше дело. только не профанируйте.

 

Цитата allecsster
Нэт там такого слово "сок" ,однако

Сказано: плод виноградный. Это не вино. Это сок. В виноградинах сок, а не вино.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
palomnik
|28 Апр 2013
1
Цитата Святой
Плод виноградный это, сок. Вино это плод дела рук человека.

сок - дело рук человека и ног человека.

чтобы получить сок, надо руками сорвать грозди, затем ногами подавить их в точиле.

Бог сотворил виноград так, что на ягодах живут дрожжи. люди срывают виноград и выдавливают из него сок в точиле, а затем заливают его в сосуд. через две-три недели сок превращается в вино.

а вот Смешной - его хоть в точиле дави, хоть в ступе толки - не отделится его глупость от него.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+1379
|28 Апр 2013
1
Цитата palomnik
сок - дело рук человека и ног человека.

Нет. Сок это дело рук Бога, не человека. Укосил виноградину, и сок потек.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
palomnik
|28 Апр 2013
1
Цитата Святой
Сок это дело рук Бога, не человека

и дрожи на вигоградинах - Божье творение.

+

Ты произращаешь траву для скота, и зелень на пользу человека, чтобы произвести из земли пищу,

и вино, которое веселит сердце человека, и елей, от которого блистает лице его,

и хлеб, который укрепляет сердце человека. (Псалом 103)

 

Цитата Святой
Укосил виноградину, и сок потек

и много вы накосили виноградин? )))

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+1379
|28 Апр 2013
1
Цитата palomnik
Ты произращаешь траву для скота, и зелень на пользу человека, чтобы произвести из земли пищу, и вино, которое веселит сердце человека, и елей, от которого блистает лице его, и хлеб, который укрепляет сердце человека. (Псалом 103)

На каком дереве; кусте растет вино? Не подскажите?

А может хватит вырывать из контекста слова писания.

 

Цитата palomnik
и дрожи на вигоградинах - Божье творение.

Покажите мне где растет вино?

Цитата palomnik
и много вы накосили виноградин? )))

Вы не согласны что в виноградине не вина, а есть сок?

אני מאמין דבר אלוהים

Вино или сок?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.