Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вино или сок?  

Удален
astrokines13
|1 Апр 2013
1

Поэтому вино на причастии должно быть настоящее,перебродившее.Также и Хлеб пресный.Никакого сока,кока колы-недопустимо.Потому что это фальш,и святыней быть не может.Святыня,по Закону ничем не заменялась.Алкоголь сам по себе,как и серебро грехом не является.Но грехом является похоть.Пристрастие к алкоголю и к серебру,сребролюбие-корень всех зол.Поэтому Павел учит попечение о плоти не превращать в похоти.Вывод:на причастии употребляется настоящие Хлеб и вино.Которые после молитвы,верою ИМЕЮТ ЗНАЧЕНИЕ,ЦЕННОСТЬ,ИДЕНТИЧНОСТЬ ТЕЛА И КРОВИ ИИСУСА ХРИСТА.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
-253
|1 Апр 2013
3

Дорогой.

 

Цитата astrokines13
Алкоголь сам по себе,как и серебро грехом не является

Наркотик тоже грехом сам по себе не являеться, но от употребления его мы видим смерть и уничтожения рода человеческого, или лучше пускай каждый выбирает, что ему лучше и потом будем славить Бога уже кто останется?

Алкоголь сам по себе не вредит пока не попадает во внутрь человека, а потом хорошо пьющих лечим, а малопьющие подают хороший пример молодежи, которая не имеет меры. Старшие "братья" подают неплохой пример алкоголепития в церквях, да еще и на причастии. На Пасху в момент причастия не было в домах ничего квасного, а алкоголики нашли, что только вино, типа можно. Лукавое заблуждение.

С уважением к Вам ......

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
astrokines13
|1 Апр 2013
0
Цитата adona
Проблема церкви в "своем" понимании Писания . Разве этому Исус учил ?  Разве не Дух Святой должен наставить ? А сейчас "учителя" высасывают из Писания то что соответствует их пониманию Бога.

Апостол Павел говорил Галатам,что даже если ангел с неба благовествует вам иное евангелие,да будет анафема!Если сатана принимет вид ангела света,то и "учители и наставники его"принимают вид Христовых.Но конец их будет по делам их.Поэтому,как пишет Павел,нельзя покоряться лже братьям,чтобы истина благовествования сохранилась у нас.Потому что во Христе Иисусе не имеет силы не обрезание,ни необрезание,но вера действующая любовью.Галатам5:6

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
-253
|1 Апр 2013
1

Дорогой.

 

Цитата astrokines13
Вера действующая любовью.Галатам5:6

Вера не дает лицензию на беззаконие. Вера не разрешает колоться или употреблять алкоголь. Вера утверждает закон.

Вера дает способность иметь силу жить чисто, свято и в свободе!

Одной ногой стоять в миру, а другой как буд-то в церкви, то неужели за это Бог будет радоваться пьяницам и алкоголикам церковным?

Таким не место среди святых людей. Богу нужно еще много поработать над такими делками в Царстве Божьем.

С уважением к Вам Ваш .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
palomnik
|1 Апр 2013
2
Цитата astrokines13
Мы на лозе держимся верой

а согласно Смешному мы на лозе держимся соком ))

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+64
|2 Апр 2013
0

Что я понял , есть два мнеия. 1. Вино и 2.  сок. Я думаю , что мало кто из обеих сторон заботится о сущности продукта. Как сок , так и вино покупают в магазе и причащают. Это разве нормально ? В магазе нет сока и вина в 100% виде.

Если уже делать , то как для Господа. Сок значит нужно отжимать и хранить весь год (для сторонников сока) , а вино делать натуральное. Знаю одну церковь где вино делают специально для причастия. Про заготовку сока никогда не слышал.

Может поделитесь у кого как ?

Пишу из опыта и опыт показал формальное отношение. Главное доктрину держать. А там сок или вино не важно - ведь написано на бутылке и алиллуя.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
palomnik
|2 Апр 2013
1
Цитата adona
В магазе нет сока и вина в 100% виде.

вы где живете?

как сок можете сами отжать из винограда, купленного в магазине или на рынке, или сорванного в своем дворе,

так же и вино - есть виноград - давите, делайте. нет - покупаете готовое. хотите 100% - платите соотв. цену и берите. всё есть.

хотя непонятно, что для вас 100%, ведь и в Израиле издревле существует традиция производства вина, и она допускает различные его виды, как молодое вино или сладкое вино.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
-253
|2 Апр 2013
2

Дорогая.

 

Цитата adona
Может поделитесь у кого как ?

Есть многие принятые вещи в христианстве от мира и это уже стало нормой, только некоторые так называемые "богословы" подтягивают некоторые места писания под себя давая им другое значение и получается можно уже принимать мирскую точку зрения без угрызения совести. То есть алкоголиком можно быть законно, да еще и при служении, ведь Бог это разрешает.

Прочтите эту статью и для себя убедитесь, что свежий сок может быть круглый год.

1. СОХРАНЕНИЕ ВИНОГРАДНОГО СОКА ПОСРЕДСТВОМ КИПЯЧЕНИЯ.

2. СОХРАНЕНИЕ ВИНОГРАДНОГО СОКА ПОРЕДСТВОМ ФИЛЬТРАЦИИ.

3. СОХРАНЕНИЕ ВИНОГРАДНОГО СОКА ПОСРЕДСТВОМ ХОЛОДНОГО СКЛАДИРОВАНИЯ.

4. СОХРАНЕНИЕ ВИНОГРАДНОГО СОКА ПОСРЕДСТВОМ ОКУРИВАНИЯ СЕРОЙ.

С уважением к Вам Ваш ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Старожил
-253
|3 Апр 2013
2

Дорогой.

 

Цитата astrokines13
Поэтому вино на причастии должно быть настоящее,перебродившее.Также и Хлеб пресный.

Конечно, сок забродивший, а хлеб нет. Хорошая у вас математика. На причастии не должно быть вообще никакой закваски как прописано в Слове Божьем.

Это похоже на эту картину:

С уважением к Вам .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
astrokines13
|3 Апр 2013
1
Цитата adona
Если уже делать , то как для Господа. Сок значит нужно отжимать и хранить весь год (для сторонников сока) , а вино делать натуральное. Знаю одну церковь где вино делают специально для причастия. Про заготовку сока никогда не слышал. Может поделитесь у кого как ?

У нас тоже вино только для причастия.За пьянстово могут отлучить,поэтому я незнаю такого,что бы у нас члены церкви употребляли вино или пиво.Хотя есть многие бывшие пьяницы.Интересный пример,вчера заболело горло и я купил в аптеке ингалипт,когда прочитал состав-96%этанол,т.е.спирт.
Так что в быту,в Иудее вино тоже употреблялось для дезинфекции,как в притче о Самарянине,для желудка,при отравлении.Сок у нас в местности делают через соковарку и закатывают в бутыля.Но никто даже в мыслях не допускает использовать сок для причастия.Так церковь научена ещё со времён гонений.И здравое учение о причастии пронесено через годы гонений,епископа.дьякона и многие братья и сёстры прошли гонения и узы.И Господь сохранил здравое учение в церкви.Слава Господу!И сатане,через своих лжебратьев,не удалось в прошлом разрушить здравое учение,не удасться и сегодня!Слава Иисусу!

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
-253
|3 Апр 2013
1
Цитата adona
Если уже делать , то как для Господа. Сок значит нужно отжимать и хранить весь год (для сторонников сока) , а вино делать натуральное. Знаю одну церковь где вино делают специально для причастия. Про заготовку сока никогда не слышал. Может поделитесь у кого как ?

Для причастия употребляют по Слову Божьему только не перебродившие продукты. Алкоголики вошли в церковь под видом "праведных" людей, чтобы объяснить, что можно пить и служить Богу, а нечиная с малых доз, на причастии, даже детей приучают к "святому" расстлению.

Разницы уже небудет, после причастия или алкоголь до причастия. Алкоголь убивает и разрушает человечество.

Там, где употребляют алкоголь, не объязательно нужен алкоголь. Многие научены обращаться к алкоголю, когда появляеться или душевная или физическая проблемы.

Раньше церковь не употребляла алкоголь, а трезвилась. В период гонений в союзе, многие делали на том уровне своих пониманий, на которые они были способны. Многие без исследования принимали на веру то, что им вкладывали "читающие" братья, так и вошли многие толкования и порой и заблуждения, которых многие сейчас держуться боясь исследовать Писание.

Даже мирские ученые доказывают разрушительные действия любого количества алконапитка во внутрь человека.

А прикриваться религиозностью разрушает жизнь человека вдвойне.

С уважением к Вам....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
008
|3 Апр 2013
0
Цитата astrokines13
Некоторые употребляют сок вместо вина во время причастия,некоторые говорят что в Чаше благословения,которую Иисус подал ученикам был неперебродивший сок.Я склонен к тому,что вино.Но хотелось бы увидеть по Писанию,вино или сок?

Для интереса.

Как-то наткнулся на такую информацию, где утверждалось, что в ранних церквях, а также у старообрядцев на причастии принимался сок. Но перепроверить эту информацию пока нет времени.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
astrokines13
|3 Апр 2013
1
Цитата 008
Для интереса. Как-то наткнулся на такую информацию, где утверждалось, что в ранних церквях, а также у старообрядцев на причастии принимался сок. Но перепроверить эту информацию пока нет времени.

Эту информацию понятно кто распостраняет.Я уверен в Господе,что люди пытающиеся жить по правилам.не прикасайся не вкушай не дотрагивайся,что всё истлевает от употребления,живут по заповедям и учениям человеческим.А других так учат,потому что сами имеют проблему и несвободны и нет,нет срываются и грешат пьянством.Поэтому сок таким людям не поможет ни человеческие правила и законы.Им нужно покаяние и возрождение.Я был алкоголиком и поэтому знаю.что никакие запреты не помогут,рано или поздно сорвёшся.птому что нет силы.Спасает только вера и Божья Благодать.Пока человек по запретом,это как зверь на цепи,цепь(запрет)хорошее дело,сдерживает зверя.Но цепь(запрет)свидетельствует,что на цепи(под запретом)зверь.Для овцы цепь не нужна!Поэтому нужно родиться свыше,стать овцёй,иначе победы над грехом и зависимостью недобиться.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Рудинець
|5 Апр 2013
0
Цитата Наставник
То есть алкоголиком можно быть законно, да еще и при служении,

К чему такие крайности.Страшно тем ,кто боится.Употребляют по 70 лет вино наши предки на Вечере.Что ж они алкоголики?

Удален
Рудинець
|6 Апр 2013
0
Цитата astrokines13
Символ-это умозрительное,информационное,теоретическое значение,не имеющее реальной ценности.А Хлеб и Вино на причастии-это реальное присутствие Христа Духом Святым.Идентичное.

Это какраз и есть реальное общение Святого Духа.Аминь.

Удален
astrokines13
|6 Апр 2013
0
Цитата Рудинець
К чему такие крайности.Страшно тем ,кто боится.Употребляют по 70 лет вино наши предки на Вечере.Что ж они алкоголики?

Всё зависит от веры.Церковь всегда употребляла вино на причастии.Но в то же время пьянство строго осуждается и наказывается.Но кого Бог освободил,пусть в прошлом даже стаж большой алкоголизма,проблем со спиртным нет.Я эту тему знаю не понаслышке.Если человек боиться взять в рот каплю вина даже на причастии,боясь рецидива-он не свободен и не верит в силу креста.И это ему не поможет,срыв неизбежен.Поэтому и другие осуждаются,что бы оправдать себя.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+223
|7 Апр 2013
0
Цитата Наставник
Конечно, сок забродивший, а хлеб нет. Хорошая у вас математика. На причастии не должно быть вообще никакой закваски как прописано в Слове Божьем. Это похоже на эту картину:

Особенно мне понравилось, что в царстве Божием дорогая лакированая туфля от Воронина ...............

 

С уважением к Вам .....

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|7 Апр 2013
0

рр

Reach out and touch faith
Старожил
+1379
|7 Апр 2013
1
Цитата astrokines13
Тогда зачем этот аргумент?Мы на лозе держимся верой.

И что? Это не меняет факта, - написано, что они причащались от ПЛОДА ВИНОГРАДНОГО а не от ВИНА. Написано.

 

Цитата astrokines13
Это ложь. И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание. Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша [есть] Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается.Луки19:20Здесь прямое отождествление без всяких символов.

Извините но солгали вы обвинив меня во лжи.

Это не ложь, а истина Писания. Хлеб и Плод виноградный - не становятся никогда Иисусом, Которые Есть Бог сотворивший все. Это антихрист желает заменить реального Иисуса кемто или чемто другим, что и сделали нап. католик, делая из причастия Иисуса.

Иисус говорил что слова Его о причастии есть образы, а не физическая реальность. Слова Его об этом суть Дух, а не плоть.

63. Дух животворит, плоть не приносит никакой пользы. Слова, которые Я сказал вам, это дух, и это жизнь.
(Св. Евангелие от Иоанна 6:63)

---

Сказано ясно что делайте это в Мое воспоминание, а не Меня еште и кровь Мою пейте.

Мы искуплены Жертвой Христа ровной. Благодаря Его страданиям кровным, смертным стало возможным спасение грешников. В земной жизни об этом надо не забывать. Когда человек достойно принимаете участие в вечери Господней, тогда Бог Духом Святым еще Более ближе соединяется с нами, и очищает нас, освящает, изменяет, и это Благодаря Жертве Христа, Его Крови пролитой.

Когда человек недостойно причащается, тогда он нарушает контакт с Богом, и это не смотря на то, что  принимает символи Христа распятого и крови пролитой.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|7 Апр 2013
1
Цитата astrokines13
Спасает вера,а не материя.

Вы не ответили на вопрос.

разбойник не принял участия в вечере (не вкушал хлеба испеченного, и не отпил от плода виноградного) но тем не менее получил спасение. Почему? Ответ прост: разбойник (не принимая участия в христианской вечере) все же ПРИЧАСТИЛСЯ тела Христа и омылся Его Кровью! Как? Просто уверовав, что это правда, покаявшись, исповедал Иисуса Господом. Дух Бога вошел в его сердце и спас его. Ибо Иисус сказал ясно, что кто не будет "есть" тела Его и "пить" Кровь Его, тот не спасется. Под "есть" и "пить" Иисус имел в виду поверить в жертву Его, поверить в Него и принять в свое сердце. Вот так. :)

 

Цитата astrokines13
.А Хлеб и Вино на причастии-это реальное присутствие Христа Духом Святым.Идентичное.

хлеб и вино это хлеб и вино а не Иисус. Это символы, Крови и Смерти Иисуса, а не сам Иисус.  И когда мы достойно причащаемся, тогда РЕАЛЬНЫЙ БОГ (а не хлеб и сок) нас освящает. Истина.

 

Цитата astrokines13
Поэтому вино на причастии должно быть настоящее,перебродившее.

Написано что на причастии пили от ПЛОДА ВИНОГРАДНОГО, а не вино! Так что...

 

Цитата adona
Что я понял , есть два мнеия. 1. Вино и 2.  сок.

Да не важно в сути. Но факт, что написано причащались от пдода виноградного, а не от вина.

 

Цитата Рудинець
К чему такие крайности.

Это вы о чем? Покажите мне где написано что причащались от вина а не от плода виноградного.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
astrokines13
|8 Апр 2013
0
Цитата Святой
Сказано ясно что делайте это в Мое воспоминание, а не Меня еште и кровь Мою пейте.
Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в по­следний день.

Ин.6:54

52 Тогда Иудеи стали спорить между собою, говоря: как Он может дать нам есть Плоть Свою? 53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
Так что написано прямо,вы опять сказали неправду.Но я не Хочу с вами спорить.Своё понимание я вам написал и ваше мне понятно.Я ещё многое не понимаюв Писании,но ваши доводы меня неубедили.Больше я вам отвечать не хочу.Да благославит вас Бог!
С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
-253
|8 Апр 2013
0

Дорогой.

 

Цитата Святой
Сказано ясно что делайте это в Мое воспоминание, а не Меня еште и кровь Мою пейте.
Цитата astrokines13
55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие. 56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
Цитата astrokines13
Так что написано прямо

Сколько вы крови Христовой выпили или пили алкоголь вместо жизни?

С уважением к Вам .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
astrokines13
|11 Апр 2013
1

У нас  у кого есть виноград,некоторые дают в церковь и делают вино.И также опресноки сами пекут.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
-253
|12 Апр 2013
1

Дорогой.

 

Цитата astrokines13
У нас у кого есть виноград,некоторые дают в церковь и делают вино.И также опресноки сами пекут.

Я не против того, что вы сами алкопьющий, но я против того, что вы на одни вещи смотрите по одному (не хлеб, а опресноки), а на другие по другому (не трезвый напиток и не перебродивший как хлеб - сок, а бродивший, то есть уже вино, то есть не опреснок, а хлеб из дрожжей)).

Кто Вас научил выборочным истинам для угоду своей плоти?

Или может вы этот вопрос еще не изучали и продолжаете жить в обмане?

Вы должны были бы понимать, что в чаше не должно быть брожжения(закваски), как и в опресноке (хлеб без брожжения (закваски)).

С уважением к Вам .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
astrokines13
|12 Апр 2013
1

Вино является образом Крови Христа.Виноград топчут в точиле,чтобы получилось вино.Исаия63:2-3 ясно говорится об образе вина и крови и Сам Бог топтал точило,т.е.делал вино.Здесь образ страданий Христа-как вино получается врезультате пресса и брожения,так и Крест и муки Христа принесли нам благословение,духовное вино благодати Божией.Слава Господу!!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
-253
|13 Апр 2013
1

Дорогой.

Вы не ответили на мой вопрос.

В Исаии 63:2-3 ничего не говориться о вине бродившем или нет. Там сказано, что выжимали плод виноградный, а я понимаю, что это сок.

Прочтите это место Писания: 11 Истощились от слез глаза мои, волнуется во мне внутренность моя, изливается на землю печень моя от гибели дщери народа моего, когда дети и грудные младенцы умирают от голода среди городских улиц.
12 Матерям своим говорят они: "где хлеб и вино?", умирая, подобно раненым, на улицах городских, изливая души свои в лоно матерей своих.
(Плач.2:11,12)

Неужели дети просят хлеб и алкоголь в пищу себе? Или Израильские женщины кормили их грудью и отравой?

Думаю, что вы понимаете свой абсурд в этом вопросе.

.

18 ибо сказываю вам, что не буду пить от плода виноградного, доколе не придет Царствие Божие.
19 И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание.
(Лук.22:18,19)

16 Чаша благословения, которую благословляем, не есть ли приобщение Крови Христовой? Хлеб, который преломляем, не есть ли приобщение Тела Христова?
(1Кор.10:16)

Если вы преломляете хлеб и вино, то почему у вас получаеться истина на выбор, то есть хлеб это опреснок(не бродящий), а вино должно быть бродящим, а не сок?

Такие двойные стандарты некоторых христиан удаляют ищущих Бога людей и закрывают им вход в Его царство.

Хотелось, чтобы вы перепроверили свои догмы, если имеете на это смелость, и следовали чистому, написанному, нетленному Слову Божьему.

С уважением к Вам Ваш .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Старожил
+1379
|14 Апр 2013
0
Цитата astrokines13
Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в по­следний день. ▼ Ин.6:54

:) Извините но это не обряде причастия Иисус говорил и не во время обряда причастия. Не путайте, это Он говорил о Своем распятии реальном, и для чего Он на это пошел. Поэтому разбойник и спасся, что "випил" Крови Иисуса и "вкусил" от Его тела (хотя и не принимал участия в обряде причастия).

 

Цитата Наставник
Сколько вы крови Христовой выпили или пили алкоголь вместо жизни? С уважением к Вам .....

Непонятен вопрос ваш, уточните. С уважением.

 

Цитата astrokines13
Вино является образом Крови Христа

Этого нет в писании. Прообразом Крови есть плод виноградный, так написано.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
astrokines13
|14 Апр 2013
1
Цитата Святой
:) Извините но это не обряде причастия Иисус говорил и не во время обряда причастия. Не путайте, это Он говорил о Своем распятии реальном, и для чего Он на это пошел. Поэтому разбойник и спасся, что "випил" Крови Иисуса и "вкусил" от Его тела (хотя и не принимал участия в обряде причастия).

Это вы так решили.Ваше мнение ничем не обосновано.

 

Цитата Святой
Этого нет в писании. Прообразом Крови есть плод виноградный, так написано.

...и ты пил вино,кровь виноградных ягод.Вт.32:14
Отчего же одеяние Твоё красно,иризы у Тебя как у топтавшего в точиле?Я топтал точило Один,и из народовникого не было со Мною,и Я топтал их во гневе Моём,и попирал их в ярости Моей;кровьих брызгала на ризы Мои,и Я запятнал всё одеяние Своё;Исаия63:3-4
Точило это где топчут вино, и брызги уподобляются крови.И вообще в Израиле вино никогда не являлось грехом,а всегда являлось благославением.И десятина с вина приносилась.Если бы вино было бы незаконно,то этобыло бы понятно по смыслу.Но "подгонять"Писание под своё понимание-опасное дело.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
-253
|16 Апр 2013
1

Дорогой.

 

Цитата Рудинець
К чему такие крайности.Страшно тем ,кто боится.Употребляют по 70 лет вино наши предки на Вечере.Что ж они алкоголики?

Если вы прочли в Писании, что нужно покрывать голову для женщины и решили, что это украинские или русские платочки и многие, прочитав такие места писания, начали покрывать свои головы, то мне жаль этих людей, которые не поняли смысла сказанного Павлом ранней церкви.

Их ревность следовать за Богом отмечена Богом, та вот силу Писания потеряли сразу, неразобравшись в истинах писания. Вот и получаеться, что надев платочек, они как бы исполнили писание, но подчинение мужу никак не получалось выполнить, только некоторые истинные жены исполняли Писание в послушании Божьем.

Так и в вопросе с алкоголем. Прочитал слово об вине все и бросились употреблять знакомое слово, но мало кто понял суть его. РЕВНОСТЬ поощряется только с умом,  а не религиозный фанатизм извративший Слово Божье.

Бог их не судить за то, что они не знали и пили алкоголь, только для молодежи и мира было постоянным искушением это спиртное. Не было правильного понимания в этом вопросе и многие падали из-за недопонимания старших, защищающих мирские дела в церкви, но думающие, что это были заповеди Божьи алкоголепития и что это пришло от Бога.

С уважением к Вам ......

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Старожил
+365
|17 Апр 2013
1
Цитата Наставник
Дорогой.

Не той дорогой идете, уважающий.

«Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;» Втор. 6:4

Вино или сок?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.