Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вино или сок?  

Старожил
+1379
|22 Июн 2013
2
Цитата allecsster
Иисус сказал что больше пить не будет

От плода виноградного, а не вина.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
-71
|22 Июн 2013
1

Естественно вино делается из плода виноградного.

В сентябре.

Старожил
+1379
|22 Июн 2013
2
Цитата allecsster
Естественно вино делается из плода виноградного.

Да, а не является плодом виноградным.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Вigfire
|22 Июн 2013
2
Цитата Святой
Все мне позволительно, но не все полезно

Видите, позволительно, а вы запреты ставите, как дед-знахарь при кодировании - выпьешь- умрешь.

 

Цитата Святой
Алкоголь в малых дозах, полезен в любых количествах... Это ложь.

У вас в крови и так есть алкоголь, его организм вырабатывает, так надо, Бог так устроил. И чего вы бактерий боитесь с Наставником - у вас в кишечнике микрофлора полезных бактерий, без которых вы жить не сможете.

 

Цитата Святой
А я не сомневаюсь в факте: спиртное - вредно.

Смотря в каких количествах.

Удален
Вigfire
|22 Июн 2013
0
Цитата Наставник
Или вот этот фильм где алкопьющие развращаясь уничтожают себя.

Да ерунда все это. У моего пьющего брата гемоглобин был 180, а у меня, непьющего - 80.

Писатель
+60
|22 Июн 2013
2
Цитата astrokines13
Не лгите.Было сказано за хлеб.Квасное нельзя было употреблять ни на Песах,ни приносить в жертву в приятное благоухание. Никакого приношения хлебного,которое приносите Господу.не делайте квасного;ибо не квасного ни мёдуне должны вы сжигать в жертву Господу.Левит2:11 Вино же на жертвеннике приносилось,а не сок-постоянно Числа28:6 И возлияния при ней четверть гина на одного агнца;на святом месте возливай возлияние,вино Господу.Числа28:7. Так что вы прибавляете к тому что написано.А что за это бывает вы знаете?

Я вам говорил что нельзя было на праздник опреснаков употреблять квасного вотвам доказательство того что я изучал исх 12:17-20 здесь очень хорошо все написано вы утверждаете что я неправ и можно употреблять заброженый напиток на каких основаниях вы перечите Богу и Его повелению.да иобратите внемание на 20 начало ничего а вы перечите Богу или вы нашли место где ничего кроме заброженного вина)) покажите такое место где Бог перечит сам себе.

Удален
astrokines13
|22 Июн 2013
1
Цитата реоб
исх 12:17-20 здесь очень хорошо все написано вы утверждаете что я неправ и можно употреблять заброженый напиток на каких основаниях вы перечите Богу и Его повелению.

Вы наверно с бражкой перепутали.Ничего квасного не еште;на всяком местопребывании вашем еште пресный хлеб.Исход12:20.
Довожу до вашего сведения.что вино не ели,а пили, хотя русский менталитет со словом вино ассоциирует глагол:накушаться.Но Господь нас освобождает и ум наш преобразуется.слава Богу!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Писатель
+60
|22 Июн 2013
2
Цитата astrokines13
Вы наверно с бражкой перепутали.Ничего квасного не еште;на всяком местопребывании вашем еште пресный хлеб.Исход12:20. Довожу до вашего сведения.что вино не ели,а пили, хотя русский менталитет со словом вино ассоциирует глагол:накушаться.Но Господь нас освобождает и ум наш преобразуется.слава Богу!!!

Да тяжолый случай есть значит употреблять пищу и в твеидом виде и в жидком но да спорить с вами небуду если хочится вам употреблять спиртное вы вправе делать как хотите а я прислушаюсь к Господу и небубу упттреблять на причастие да и вапше спиртного. Вы только представте употребление спиртного это парок галотам 5 гл дела плоти пьянство и выдумаете что алкагол на причастие когда Господь говорит что в крови Его завет то этот завет как брожение распад и тление и виде к блуду ведь все к тому сводится и пусть некоторые евреи пьют вино а наши провославные едят булки и крашинки нв маску кого вы бдите слушать того кто говорит а я думат вот так илиТого кто говорит в пределах твоего дома недолжно быть квасного

Старожил
+1379
|23 Июн 2013
3
Цитата Вigfire
Видите, позволительно, а вы запреты ставите,

Не запреты, не выдумывайте.

 

Цитата Вigfire
У вас в крови и так есть алкоголь,

Правильно, поэтому вреден алкоголь извне, в любых количествах.

 

Цитата Вigfire
Смотря в каких количествах.

в любых.

 

Цитата реоб
Я вам говорил что нельзя было на праздник опреснаков употреблять квасного вотвам доказательство того что я изучал исх 12:17-20 здесь очень хорошо все написано вы утверждаете что я неправ и можно употреблять заброженый напиток на каких основаниях вы перечите Богу и Его повелению.да иобратите внемание на 20 начало ничего а вы перечите Богу или вы нашли место где ничего кроме заброженного вина)) покажите такое место где Бог перечит сам себе.

Не покажет, ибо нет такого места. Но пустословить будет продолжать.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+64
|23 Июн 2013
0

А как можно хранить сок винограда без спец. обработки ? Это надо сок кипятить дня два , выпарить , а потом водой разводить ? Тогда это вареный сок , а не живой и от него пользы ноль.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+1379
|23 Июн 2013
1
Цитата adona
А как можно хранить сок винограда без спец. обработки ?

А почему вы решили что раньше люди были тупее?

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+60
|24 Июн 2013
1
Цитата adona
А как можно хранить сок винограда без спец. обработки ? Это надо сок кипятить дня два , выпарить , а потом водой разводить ? Тогда это вареный сок , а не живой и от него пользы ноль

Спосабов не один сок ложили в холодную воду на 40 и говорят ано хранилось чутьли не год патом делали варенье джем сушили думаю это не все

Удален
astrokines13
|24 Июн 2013
1
Цитата реоб
Спосабов не один сок ложили в холодную воду на 40 и говорят ано хранилось чутьли не год патом делали варенье джем сушили думаю это не все

В Библии нигде не даётся рецепт сока.А вот как вино в точиле топтали есть.И о технологии вина очень много написано в Библии.И Христос приводит в пример с мехами,как готовили вино.Так что вино это благославение,а не проклятие.Бог осуждает пристрастие,как вид идолослужения.Поэтому ваши возражения очень полезны,что бы ещё раз убедиться в истине.Благославений!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1379
|24 Июн 2013
1
Цитата astrokines13
В Библии нигде не даётся рецепт сока.

Нигде не сказано, что Иисус и апостлы причащались на еврейскую Пасху - СПИРТНЫМ.

Нигде не написано фразы - Бог триедин.

Так что не надо ля ля.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+60
|24 Июн 2013
1
Цитата astrokines13
Поэтому ваши возражения очень полезны,что бы ещё раз убедиться в истине.Благославений!!!

Вы видно плохо понимаете Бога Он о вине говорит чтбы человеу даже несмотрел на то как ано бродин как ухаживается не то чтобы пить так что вы Бога непонимаете иза того что любите спиртное я дуаю но этот парок аписан как дела плоти 5гл галатам это вражденая скллность раньше было запрешено свещенику бухому служит в храме небыла вина спиртного никогда пить неразбавленое вино было уделам язычников и равины даже немогли малиться за трапезу щитая что Господь не благославит трапезу но что все это для вас вы ведь выпить любите вот я нелюблю пить и непью и другим несоветую понимая что это много горя приносит в ад идут пачками вы думаю впивнухе с такой совестью нармально бы работали бухло продавали и приговаривал чучуть можно )))

Удален
Вigfire
|27 Июн 2013
0
Цитата Святой
Не запреты, не выдумывайте.

Как же, вы с Наставником здесь людей кодировать пытаетесь : "пить спиртное в любых количествах  - грех, умрете, Бог в ад отправит....".( ваши слова - Цитата Вigfire
Смотря в каких количествах.

в любых.)

Старожил
+1379
|28 Июн 2013
1
Цитата Вigfire
Как же, вы с Наставником здесь людей кодировать пытаетесь

Не я а вы.

 

Цитата Вigfire
"пить спиртное в любых количествах  - грех,

Да.

 

Цитата Вigfire
"пить спиртное в любых количествах  - грех, умрете, Бог в ад отправит...."

Я так не говорил. Вы добавили, это вам характерно.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Я Его
|28 Июн 2013
0
Цитата astrokines13
Некоторые употребляют сок вместо вина во время причастия,некоторые говорят что в Чаше благословения,которую Иисус подал ученикам был неперебродивший сок.Я склонен к тому,что вино.Но хотелось бы увидеть по Писанию,вино или сок?

Мне лично вообще не понятно откуда такие домыслы? В Израиле тех времён вино было традиционным напитком и нигде в новом завете не из чего не видно что Иисус пил и давал сок ученикам во время вечери!!!

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Удален
Я Его
|28 Июн 2013
0

Сказываю же вам, что отныне не буду пить от плода сего виноградного до того дня, когда буду пить с вами новое вино в Царстве Отца Моего. Матф.26:29

Это разве не говорит о том что Иисус с учениками пили вино на пасху?

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Старожил
+1379
|28 Июн 2013
1
Цитата Я Его
Мне лично вообще не понятно откуда такие домыслы? В Израиле тех времён вино было традиционным напитком и нигде в новом завете не из чего не видно что Иисус пил и давал сок ученикам во время вечери!!!

Тогда изучите писание, и ознакомтесь с фактами на страницах форума этой темы.

 

Цитата Я Его
Сказываю же вам, что отныне не буду пить от плода сего виноградного до того дня, когда буду пить с вами новое вино в Царстве Отца Моего. Матф.26:29

Слов вино - выделено курсивом. Это значит, что его нет в оригинале. Это в переводе на русский - добавили.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|28 Июн 2013
1
Цитата Я Его
Надо посмотреть в английском ...

Смотрите. В греческом, английском (только анг. King James Version 1611г).

Вот например:

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Я Его
|28 Июн 2013
0
Цитата Святой
Смотрите. В греческом, английском (только анг. King James Version 1611г). Вот например:

Уже посмотрела, спасибо.

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Старожил
+1379
|28 Июн 2013
1
Цитата Я Его
Уже посмотрела, спасибо.

К тому же вспомните, как Бог велел народу своему праздновать Пасху в В.З.  Иисус с апостолами праздновали именно ту Пасху.

Думаю вам будет интересно полистать страницы этого форума.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Я Его
|28 Июн 2013
0
Цитата Святой
Думаю вам будет интересно полистать страницы этого форума.

Попробую. Спасибо.

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Удален
Вigfire
|28 Июн 2013
1
Цитата Святой
Я так не говорил. Вы добавили, это вам характерно.

Так вы же всех грешников в ад отправляете, разве не так? Иначе, зачем спорить? Ну, выпил человек бокал вина , и что? Пугаете людей страшилками от Хичкока, - это не благая весть.

 

Цитата Святой
Не запреты, не выдумывайте.
Старожил
+1379
|29 Июн 2013
1
Цитата Вigfire
Так вы же всех грешников в ад отправляете, разве не так?

Не так. Заврунгелились вы.

 

Цитата Вigfire
Ну, выпил человек бокал вина , и что?

Это вредно. Если человек это не осознает, то втянется, и погубит себя.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Вigfire
|30 Июн 2013
0
Цитата Святой
Не так. Заврунгелились вы.

Ну а как, куда, по вашему идут грешники, как не в ад?

 

Цитата Святой
Это вредно. Если человек это не осознает, то втянется, и погубит себя.

Что вредно, бокал сухого вина? Кто может от этого втянуться - человек,не имеющий самоконтроля, псих? Это Божий сын,новый ,совершенный человек, по вашему?Во даете.....

Старожил
+1379
|30 Июн 2013
1
Цитата Вigfire
Ну а как, куда, по вашему идут грешники, как не в ад?

Если не покатся. Или вы не даете шансов алкозависящим?

 

Цитата Вigfire
Что вредно, бокал сухого вина?

Да.

 

Цитата Вigfire
Кто может от этого втянуться

Любой. Каждий день и....

 

Цитата Вigfire
человек,не имеющий самоконтроля, псих?

До такого доводят себя, такими не рождаются.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Вigfire
|30 Июн 2013
0
Цитата Святой
До такого доводят себя, такими не рождаются.

Рождается во Христе новый человек , сын Божий, наделенный властью и дарами ДС.

 

Цитата Святой
Любой. Каждий день и....

Только не сын божий, новый , совершенный человек.

 

Цитата Святой
Да.

Это ваши выдумки.

 

Цитата Святой
Если не покатся. Или вы не даете шансов алкозависящим?

Это вы не даете шансов людям, которые не покаялись при жизни.

Старожил
+1379
|30 Июн 2013
1
Цитата Вigfire
Рождается во Христе новый человек , сын Божий, наделенный властью и дарами ДС.

Но пьющий может все это утратить из-за своего греха.

 

Цитата Вigfire
Только не сын божий,

:)) Ха ха ха!

 

Цитата Вigfire
Это ваши выдумки.

Нет, это факты.

 

Цитата Вigfire
Это вы не даете шансов людям, которые не покаялись при жизни.

Наоборот, вы и к* : Св. Евангелие от Матфея 18:7
Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит.

אני מאמין דבר אלוהים

Вино или сок?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.