Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вино или сок?  

Старожил
-253
|1 Мая 2013
1

Дорогой.

 

Цитата Рудинець
то хорошо для ВАШЕГО узкого круга общения группы риска.

Вы чего-то не понимаете. Рискуют именно те, кто выпивает, по чуть-чуть, в празники спиться. А кто не употребляет даже на "праздники"  ни чем не рискует. Он свят и истинен во Христе Иисусе Господе нашем.

С уважением к Вам .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
Рудинець
|1 Мая 2013
2
Цитата Наставник
А кто не употребляет даже на "праздники"  ни чем не рискует. Он свят и истинен

Слишком простой путь к святости и истине.Не употребляй,и ты самый истиный человек.

Удален
Bigfirе
|1 Мая 2013
2
Цитата Наставник
Если мне предлагают грешить, а я отказываюсь, оставаясь праведным и чистым мужем Божим, то мне это на пользу, а им нужно брать пример с истинных святых.

Дорогой. Пища не может осквернить человека, а только помыслы, которые исходят из него. Вино дают матросам на подводной лодке, а также врачи иногда прописывают его больным, как лекарство. Вас послушать, так надо вобще запретить производство вина. Это ересь.

Любите друг друга.
Удален
Gooleg
|1 Мая 2013
4
Цитата Наставник
То, что Ной выпил алкогольный напиток из винограда с этим не нужно спорить и через что пришло проклятие на его внука Хама тоже

Заблуждаетесь, дело же не в вине, неужели вы неразобрались и ничего кроме вина невидите, всё спрятано   в сердце Хама, в том что он расказал, а не покрыл наготу, где любовь?. Видя наши грехи Иисус заступается за нас а не бежит с радостью чтобы расказать всем, и больше того мы должны быть открыты и наги - прозрачны и не прятаться. а вот тот кто себя считает мудрым но без любви пойдёт войной на сердце неограждённое и открытое, или будет злорадствовать, потому как нет никого без греха, но одни глубоко прячут их до поры до времени.

Старожил
+952
|2 Мая 2013
1
Цитата Наставник
Когда Иаков благословлял, то не нужно было проклинать никого. Или нужно, чтобы были те, кого он должен был проклинать? Вы как-то не последовательны в истине.

Ну и? Как это относится к вину? Вы знаете что Иаков пил вино и Исаак? И что? теперь их благословение "не работает"? Уж кто непоследователен так это вы.

 

Цитата Наставник
Все что человеку нужно находится в овощах и фруктах.

Ну и? Как это отрицает полезность вина? "Вино - один из самых полезных и самых гигиеничных напитков." Луи Пастер.

"Употребление 2-3 бокалов в неделю способствует снижению уровня «плохого» и повышению уровня «хорошего» холестерина, уменьшает кровяное давление и препятствует образованию тромбов и атеросклеротических бляшек. Есть данные даже о том, что вино уменьшает риск развития раковых опухолей. Пектины, содержащиеся в вине, способствуют выведению тяжелых металлов из организма. В вине присутствуют элементы, корректирующие уровень инсулина в крови, что особенно важно для диабетиков и следящих за своим весом женщин, так как высокий уровень инсулина в крови повышает аппетит." Это лишь малая часть описания пользы котороую приносит вино. Более того видимо не Иисус не апостол Павел "не знали" о пользе фруктов потому Господь сотворил вино, а Павел советовал Тимофею вино как лекарство!

Coram Deo!
Старожил
-253
|2 Мая 2013
0

Дорогой.

 

Цитата Рудинець
Слишком простой путь к святости и истине.Не употребляй,и ты самый истиный человек.

Не нужно усложнять простоту.

 

Цитата Bigfirе
Дорогой. Пища не может осквернить человека, а только помыслы, которые исходят из него. Вино дают матросам на подводной лодке, а также врачи иногда прописывают его больным, как лекарство. Вас послушать, так надо вобще запретить производство вина. Это ересь.

Пища не оскверняет человека, а вот  питье может развратить самого праведного и порядочного человека (например Ной) и показать истинную сущность его плоти, если питие, алкогольное. Не все что сделано человеком нужно есть.

Под словом пища Иисус не имел в виду отравляющие организм вещи. Пища всегда должна положительно влиять на человека. Алкоголь всегда развращает и это начинается с малых доз сначала, а потом, некоторые могут устоять и продолжать в малых дозах употреблять медленную смерть, а многие так и остались в алкогольном забвении жизни.

С уважением к Вам ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Старожил
-253
|2 Мая 2013
0

Дорогой.

 

Цитата Gooleg
Заблуждаетесь, дело же не в вине, неужели вы неразобрались и ничего кроме вина невидите, всё спрятано в сердце Хама, в том что он расказал, а не покрыл наготу, где любовь?. Видя наши грехи Иисус заступается за нас а не бежит с радостью чтобы расказать всем, и больше того мы должны быть открыты и наги - прозрачны и не прятаться. а вот тот кто себя считает мудрым но без любви пойдёт войной на сердце неограждённое и открытое, или будет злорадствовать, потому как нет никого без греха, но одни глубоко прячут их до поры до времени.

Я понимаю вас, и то что вы хотите сказать. Но это не дает повода священослужителям поступать как Ной в том случайном вопросе. Многие могут подумать, что можно пить алкоголь, чтобы выявлять нечестивых возле себя и потом проклинать их как сделал Ной, проспавшись от алкоголя.

У него это был промах. Но когда служителя будут так поступать, тогда праведные люди смотря на пьющего алкоголика в церкви будут негодовать в святом Храме и будут подставлять себя, говоря истину алкослужителю-лидеру, который может их удалить из церкви, чтобы не было таких как "Хам". Алкоголь никогда не может быть оправданием. Бог оправдывает нас верою, но вера это чистая и святая вещь, дающая нам жить соответственно.

Проблема Ноя алкоголь. Проблема Хама высмеивание лидера, отца. Он должен был покрыть алкопьющего и верить, что Бог решит Ноя проблему. Нечестивый поступок Ноя выявил нечестивого Хама. Ханаан был подобный своему отцу получивший проклятие на свой род.

С уважением к Вам .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Писатель
-71
|2 Мая 2013
1

Родной во Христе лже наставник

 

Цитата Наставник
Пища не оскверняет человека, а вот  питье может развратить самого праведного и порядочного человека

Ложное утверждение .Пища также может развратить праведников и есть достаточно громкие примеры.

 

Цитата Наставник
Алкоголь всегда развращает

Ложь . Не всегда , не всех. Теже праведники Библии пили вино ,но не перестали быть праведниками.

Старожил
-253
|2 Мая 2013
0

Дорогой.

 

Цитата Circaetus
Ну и? Как это относится к вину? Вы знаете что Иаков пил вино и Исаак? И что? теперь их благословение "не работает"? Уж кто непоследователен так это вы

Иаков был трезвым человеком и не увлекался алкоголем.

С уважением к Вам ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
Рудинець
|2 Мая 2013
3
Цитата Наставник
Иаков был трезвым человеком и не увлекался алкоголем.

Это,если я один раз в месяц глотну один глоток вина на хлебопреломлении,то я,значит,увлекаюсь алкоголем?

Писатель
-71
|2 Мая 2013
0

Родной во Христе лже наставник

 

Цитата Наставник
Иаков был трезвым человеком и не увлекался алкоголем.

Докажите писанием !
Плюс логическое противоречие в вашей фразе. Трезвенник вообще не пьет. Не увлекаться - это не упиваться по библейски, т.е. не пить чрезмерно.

Старожил
-253
|2 Мая 2013
1

Дорогой.

 

Цитата allecsster
Ложное утверждение .Пища также может развратить праведников и есть достаточно громкие примеры.

Не пища развращает, а неумеренное употребление оной. Обжорство и алкоголизм приводят людей в зависимость и греху.

С уважением к Вам ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Местный
-124
|2 Мая 2013
2
Цитата Наставник
алкоголизм

начинается с безалкогольного пива

Старожил
-253
|2 Мая 2013
1

Дорогой.

 

Цитата allecsster
Докажите писанием ! Плюс логическое противоречие в вашей фразе. Трезвенник вообще не пьет. Не увлекаться - это не упиваться по библейски, т.е. не пить чрезмерно.

Чтобы сказать, что человек не был пьющим, нужно сначала показать был ли он алкопьющим.

Автоматом принимается нормальность человека, пока не будет доказано обратное.

С уважением к Вам .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Старожил
-253
|2 Мая 2013
1

Дорогой.

 

Цитата Рудинець
Это,если я один раз в месяц глотну один глоток вина на хлебопреломлении,то я,значит,увлекаюсь алкоголем?

Пока вы этого не знали, то не были виновны, но когда есть у вас уже знание, тогда вы в ответе за свои действия.

Нужно делать все по писанию. На день хлебопреломления не было квасное ни хлеб(опреснок), ни вино(сок).

Ваш выбор творить святые дела с алкоголем - это ваш выбор и часто, уже пивших, приводит к возврату ко греху дела теплым человека в Боге, которого уже Сам Иисус исторгает.

Вы не видите элементарных вещей делая по своему, по-человечески. Бог желает, чтобы вы жили и делали по Божьему.

С уважением к Вам ......

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Местный
-124
|2 Мая 2013
0
Цитата Наставник
был ли он

хотел послать тебя на три советские буквы

но потом думаю, много чести для тебя ))

Старожил
-253
|2 Мая 2013
1

Дорогой.

 

Цитата YHVH
хотел послать тебя на три советские буквы но потом думаю, много чести для тебя ))

Почему вы так активно реагируете на здравые слова.

Докажите обратное если у вас есть факты или предположение сильнее истины?

Авраам никогда не пил алкогольного напитка. Иаков тоже не употреблял развращенные вещи.

Благословляли соком.

С уважением к Вам .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
Рудинець
|2 Мая 2013
1
Цитата Наставник
уже пивших, приводит к возврату

Никогда не был пившим.

Старожил
+64
|2 Мая 2013
2
Цитата Наставник
Вы не видите элементарных вещей делая по своему, по-человечески. Бог желает, чтобы вы жили и делали по Божьему.

Почитал ваши посты и вижу твердое убеждение в доктринах вашей деноминаци или церкви , не более. А то что Исус пил вино и сам говорил об этом , вы на читаете , что Павел советовал Тимофею пить вино , не видите. По вашему вино от сатаны .  Вы хоть вино настоящее пили ?  Вы бы хоть в синагогу сходили и узнали про вино. У евреев с вином вопросов нет , в отличии от христиан.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Писатель
-71
|2 Мая 2013
1

Родной во христе лже наставник

 

Цитата Наставник
Не пища развращает, а неумеренное употребление оной. Обжорство и алкоголизм приводят людей в зависимость и греху.
Вам же об этом постоянно и говорится о вине . Но вы постоянно этому противитесь !
Цитата Наставник
Цитата allecsster Докажите писанием ! Плюс логическое противоречие в вашей фразе. Трезвенник вообще не пьет. Не увлекаться - это не упиваться по библейски, т.е. не пить чрезмерно.

Чтобы сказать, что человек не был пьющим, нужно сначала показать был ли он алкопьющим. Автоматом принимается нормальность человека, пока не будет доказано обратное.

Я вообще не понял к чему вы выдали этот набор слов ? Это попытка заморочить голову ?
Ваша цитата : " Иаков был трезвым человеком и не увлекался алкоголем."
Я попросил доказать это писанием, вы же постоянно что то цитируете по поводу неправильных переводов слова вино. Ну так докажите ваше утверждение.

Удален
astrokines13
|2 Мая 2013
1
Цитата allecsster
Родной во христе лже наставник

Не нужно давать повод и "кормить"

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+952
|2 Мая 2013
3
Цитата Наставник
Иаков был трезвым человеком и не увлекался алкоголем.

Мне интересно, вы действительно такой (мягко говоря) туго соображающий или притворяетесь? Конечно Иаков не был пьяницей (если это вы имеете ввиду под фразой "увлекаться алкоголем"), но Иаков пил вино, как и все патриархи! Вино было для них  основным жизнеобеспечивающим продуктом, как и хлеб!

Coram Deo!
Старожил
-253
|2 Мая 2013
2

Дорогой.

 

Цитата Рудинець
Никогда не был пившим.

Это хорошо что вы никогда не были пьющими. Вы также не должны занимать пассивную позицию, когда во круг вас в церквях спиваются молодые и легко падающие в этом вопросе люди. Нужно не иметь и мышления алкоголика или умеренно пьющего, как буд-то Христос разрешал пить алкоголь. Вы должны быть твердыми и в своем мышлении, чтобы объяснять алкопьющим в церквям, что никто без святости не увидит Господа.

 

Цитата adona
А то что Исус пил вино и сам говорил об этом , вы на читаете , что Павел советовал Тимофею пить вино , не видите. По вашему вино от сатаны

Уважаемая. Иисус никогда не пил в своей жизни алкоголя. Сок да. Ученики тоже были всегда трезвы и призывали других верующих быть трезвыми. Тимофей до совета Павла пить сок, пил только воду. Тимофей хотел вообще исключить виноградные напитки в своей жизни, но Павел говорил, что сок ему поможет вс его желудком. В натуральном виноградном соке все есть для здоровья желудка.

Алкоголь во внутрь от сатаны, и тот кто не желает быть спасенным ему нужно давать, чтобы заглушил боль бесцельной жизни своей, как многие делают в церквях не имея представления что делать и куда идти в своей жизни:

6 Дайте сикеру погибающему и вино огорченному душею;
7 пусть он выпьет и забудет бедность свою и не вспомнит больше о своем страдании.
(Прит.31:6,7).

 

Цитата adona
Вы хоть вино настоящее пили ?

Нет, ни разу. Алконапиток это ненужное для человека, от чего с легкостьью, если вы трезвый человек, можно отказаться. Алкозависимые психологически не откажуться, даже если употребляют только на причастии, чтобы защитить свою беззаконную догму.

 

Цитата adona
У евреев с вином вопросов нет , в отличии от христиан.

И с распятием Христа тоже у них вопросов не было.

С уважением к Вам .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Писатель
-71
|2 Мая 2013
0

Родной во Христе лже наставник настойчиво толкает в этой теме измышления своего сердца .  Походу оно наполнено подделками по максимуму.

Старожил
-253
|2 Мая 2013
0

Дорогие

 

Цитата Circaetus
Конечно Иаков не был пьяницей (если это вы имеете ввиду под фразой "увлекаться алкоголем"), но Иаков пил вино, как и все патриархи! Вино было для них основным жизнеобеспечивающим продуктом, как и хлеб!

Алкоголь не может быть жизнеобеспечивающим продуктом, потому что алкоголь разрушает организм.

Патриархи жили свято и не употребляли алкоголь. Жизнедеятельным продуктом был сок как хлеб.

Они благословляли так:

37 Исаак отвечал Исаву: вот, я поставил его господином над тобою и всех братьев его отдал ему в рабы; одарил его хлебом и вином; что же я сделаю для тебя, сын мой?
(Быт.27:37)

Хлебом и соком(тирош). В синодальном переведено как вино(мы знаем, что есть безалкогольное вино(то есть сок)).

С уважением к Вам .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Старожил
+952
|2 Мая 2013
3
Цитата Наставник
Алкоголь не может быть жизнеобеспечивающим продуктом, потому что алкоголь разрушает организм.

Вы случаем не "зомби"? Вино в умеренных количествах ПОЛЕЗНО, что доказывается  врачебной практикой , медициной и Писанием!

 

Цитата Наставник
Патриархи жили свято и не употребляли алкоголь. Жизнедеятельным продуктом был сок как хлеб.

Может хватит эту мантру повторять? По вашей теории Иисус "не жил свято" потому что не  только пил вино, но и воду в вино претворил.

 

Цитата Наставник
37 Исаак отвечал Исаву: вот, я поставил его господином над тобою и всех братьев его отдал ему в рабы; одарил его хлебом и вином; что же я сделаю для тебя, сын мой? (Быт.27:37) Хлебом и соком(тирош). В синодальном переведено как вино(мы знаем, что есть безалкогольное вино(то есть сок)).

Во-первых это ваш личный перевод еврейского слова обозначающий именно молодое вино! В0-вторых:"25 Исаак сказал:  - Сын мой, поднеси мне твою дичь поближе, и я поем, а потом благословлю тебя.  Иаков дал ему еду, и он поел, принес вина, и он выпил."(Бытие 27:25) Так вот здесь стоит тоже слово как в:" 21 и выпил он вина , и опьянел , и [лежал] обнаженным вшатре своем." (Быт.9) Так что никак не вписывается в вашу ложную теорию! И там и там употреблено одинаковое слово. Такое упрямство присуще только плоти... Вы по плоти доказываете, то что является ложным...

Coram Deo!
Писатель
-71
|2 Мая 2013
0

Прекрасно сказано :наставник плоти !

Удален
Gooleg
|2 Мая 2013
0
Цитата Наставник
Но когда служителя будут так поступать, тогда праведные люди смотря на пьющего алкоголика в церкви
Цитата Наставник
Но когда служителя будут так поступать, тогда праведные люди смотря на пьющего алкоголика в церкви

У вас Ной уже пьющий ..... нехочу повторять

 

Цитата Наставник
и потом проклинать их

Рим.12:14 Благословляйте гонителей ваших; благословляйте, а не проклинайте.

Цитата Наставник
У него это был промах

это у вас пормах вы уже его осудили. Вы судья?

 

Цитата Наставник
Нечестивый поступок Ноя

Зах.3:2 И сказал Господь сатане: Господь да запретит тебе, сатана, да запретит тебе Господь,

избравший Иерусалим! не головня ли он, исторгнутая из огня?

Иуд 1:9...не смел произнести укоризненного суда, но сказал: "да запретит тебе Господь".

Старожил
-253
|2 Мая 2013
0

Дорогой.

 

Цитата Circaetus
Вы случаем не "зомби"? Вино в умеренных количествах ПОЛЕЗНО, что доказывается врачебной практикой , медициной и Писанием!

Писание никгде не говорит, что алкоголь полезен! Наоборот говорит, что те кто употребляют алкопродукты они глупы и безрассудны:

1 Вино - глумливо, сикера - буйна; и всякий, увлекающийся ими, неразумен.
(Прит.20:1)

Даже исследование ученых доказывают что умеренное употребление алкопродукта несет вред организму.

Посмотрите этот исследовательский фильм.

С уважением к Вам и надеждой на прозрение Ваш ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Местный
-124
|2 Мая 2013
0

дело не в алкоголе

тема о том,ч то пить на причастие

так вот еверям нельзя пить вино

потому как "сие есть кровь"

а кровь евреям пить нельзя

так же как нельзя кушать свинину

Вино или сок?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.