Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вино или сок?  

Старожил
+952
|18 Июн 2013
0
Цитата Святой
Где написано, что он спиртное вино тогда сотворил? Ведь факт, что тогда использовали как сок(который в русском переводе переведено как спиртное из винограда - вино) так и спиртное. Поэтому и не удивительно, что Библия осуждает вино строго в одних случаях, и хвалит в других.

Вы то ли туго соображаете, то ли отказываетесь соображать. Ну нельзя же быть таким... Еще раз для тех кто в "танке":

 

Цитата Circaetus
То что Писание "вино" называет "вином", а вы "соком"? Господь на свадьбе что "сок" сделал? Но как известно (даже самым дремучим), "соком" на свадьбе (да и вообще) "напиться" нельзя так что бы сначала подавали "сок" хороший, а после опьянения "сок" похуже... Короче дело уже даже не в вине, а в том. что вы искажаете и при чем бессовестно, Писание, а это не приносит пользы, но наносит вред худший чем пьянство. Фарисеи были "трезвыми", но негодяями еще теми, поднаторевшими извращать Писания. Ну конечно, они же делали это с "благими намерениями"!
Coram Deo!
Старожил
+1379
|18 Июн 2013
1
Цитата Circaetus
Цитата Circaetus То что Писание "вино" называет "вином", а вы "соком"? Господь на свадьбе что "сок" сделал? Но как известно (даже самым дремучим), "соком" на свадьбе (да и вообще) "напиться" нельзя так что бы сначала подавали "сок" хороший, а после опьянения "сок" похуже... Короче дело уже даже не в вине, а в том. что вы искажаете и при чем бессовестно, Писание, а это не приносит пользы, но наносит вред худший чем пьянство. Фарисеи были "трезвыми", но негодяями еще теми, поднаторевшими извращать Писания. Ну конечно, они же делали это с "благими намерениями"!

:) Для тех кто в танке:

 

Цитата Святой
Где написано, что он спиртное вино тогда сотворил? Ведь факт, что тогда использовали как сок(который в русском переводе переведено как спиртное из винограда - вино) так и спиртное. Поэтому и не удивительно, что Библия осуждает вино строго в одних случаях, и хвалит в других.
אני מאמין דבר אלוהים
Гость
0
|18 Июн 2013
1

Вино. В Еваглии, когда Иисус превратил воду в вино, оно было настоящим, от него хмелели.

Развиваю сайт readbible.ru. Всем благословений!
Старожил
+1379
|18 Июн 2013
2
Цитата Bible-man
В Еваглии, когда Иисус превратил воду в вино, оно было настоящим, от него хмелели.

Докажите.

Вопрос: Иисус и апостолы на Пасху пили спиртное или нет?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+952
|18 Июн 2013
1
Цитата Святой
Где написано, что он спиртное вино тогда сотворил? Ведь факт, что тогда использовали как сок(который в русском переводе переведено как спиртное из винограда - вино) так и спиртное

Ку-ку! У вас "выпадают" звенья, еще раз (пятый наверно), специально для вас жирным шрифтом:

 

Цитата Circaetus
То что Писание "вино" называет "вином", а вы "соком"? Господь на свадьбе что "сок" сделал? Но как известно (даже самым дремучим), "соком" на свадьбе (да и вообще) "напиться" нельзя так что бы сначала подавали "сок" хороший, а после опьянения "сок" похуже... Короче дело уже даже не в вине, а в том. что вы искажаете и при чем бессовестно, Писание, а это не приносит пользы, но наносит вред худший чем пьянство. Фарисеи были "трезвыми", но негодяями еще теми, поднаторевшими извращать Писания. Ну конечно, они же делали это с "благими намерениями"!

Это же просто жесть! Я удивляюсь...

 

Цитата Святой
Поэтому и не удивительно, что Библия осуждает вино строго в одних случаях, и хвалит в других.

Покажите мне хоть одно место Писания где оно "осуждает вино"! Писание осуждает пьянство! Т.е. чрезмерное употребление вина, а так же зависимомть от него!

Coram Deo!
Старожил
+1379
|18 Июн 2013
1
Цитата Circaetus
Ку-ку!

Понятно.

---------------------

 

Цитата Circaetus
Покажите мне хоть одно место Писания где оно "осуждает вино"

Притчи 20:1
Вино — глумливо, сикера — буйна; и всякий, увлекающийся ими, неразумен.

---

31. Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно ухаживается ровно:
32. впоследствии, как змей, оно укусит, и ужалит, как аспид…
(Притчи 23:31,32)

---

Притчи 31:4
Не царям, Лемуил, не царям пить вино, и не князьям — сикеру,

---

Осия 4:11
Блуд, вино и напитки завладели сердцем их.

---

Аввакум 2:5
Надменный человек, как бродящее вино, не успокаивается, так что расширяет душу свою как ад, и как смерть он ненасытен, и собирает к себе все народы, и захватывает себе все племена.

--

--------------------------

А вот например где вином назван виноградный сок:

Иоиль 1:5
Пробудитесь, пьяницы, и плачьте и рыдайте, все пьющие вино, о виноградном соке, ибо он отнят от уст ваших!

---

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+952
|18 Июн 2013
1
Цитата Святой
Вино — глумливо, сикера — буйна; и всякий, увлекающийся ими, неразумен.

Ну так вот вы видимо продемонстрировали ваш мозг (справа). Четео здесь написанно? Выделяю жирным шрифтом.

 

Цитата Святой
Блуд, вино и напитки завладели сердцем их.

Это то о чем я говорил но для вас видимо незаметно различение:

 

Цитата Circaetus
Писание осуждает пьянство! Т.е. чрезмерное употребление вина, а так же зависимомть от него!
Цитата Святой
Не царям, Лемуил, не царям пить вино, и не князьям — сикеру,

Ну это ваще мимо, никак не подпадает под вашу ментальность там дальше написанно:"6 Дайте   сикеру  погибающему 6  и вино  огорченному  душею ;7   пусть он выпьет   и забудет   бедность  свою и не вспомнит   больше о своем страдании ."(Притчи 31:6-7)

 

Цитата Святой
А вот например где вином назван виноградный сок: Иоиль 1:5 Пробудитесь, пьяницы, и плачьте и рыдайте, все пьющие вино, о виноградном соке, ибо он отнят от уст ваших!

Ну да, я понимаю это для вашего мозка: пьяницы конечно плачут о "виноградном соке"... Еще раз:

 

Цитата Circaetus
Покажите мне хоть одно место Писания где оно "осуждает вино"! Писание осуждает пьянство! Т.е. чрезмерное употребление вина, а так же зависимомть от него!
Coram Deo!
Старожил
DAN
+1567
|19 Июн 2013
1
Цитата Святой
Для желудка не спирт полезен, а именно ВИНОГРАДНЫЙ СОК (СОСТАВ).

Павел писал "употребляй немного вина". Если бы речь шла о соке, то Павел не оговаривал бы количество.

И потом, где я писал про спирт? Вино не есть спирт, а лишь содержит его, так же как его содержит организм человека и заметьте, так сделал Бог))

 

Цитата Святой
Зачем иронии неточные? Ведь Бог не сотворил на деревьях бутылки со спиртным. :)

Это я отвечал на замечание, что в ВЗ нет слова "вино". В этом случае, я предпочитаю доверять переводчикам, которые лучше понимали контекст нежели заглядывающие в подстрочник.

 

Цитата Святой
Немного не сильно спиртного вина.

Так и  я об этом. Можно выпить литр, ну максимум два, главное не упиваться как свинья:) и чтоб градус не более 18 был:)

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+1379
|19 Июн 2013
2
Цитата Circaetus
Ну так вот вы видимо продемонстрировали ваш мозг (справа).

Вы явно не в форме - там показан мозг пьющего. Я не пью.

 

Цитата Circaetus
Четео здесь написанно? Выделяю жирным шрифтом.

Та написано осуждение этого. Это говорит о вредности спиртного.

 

Цитата Circaetus
Это то о чем я говорил но для вас видимо незаметно различение:

Это говорит о том, что оно(в данном случае) поставлено на один уровень с БЛУДОМ. Или немножко можно поблудить, как и потравиться спиртным? :)

Это доказывает, что вы не правы были когда утверждали, что нет стихов осуждающих вино. Это доказывает, что тогда были разные вина, в том числе и безалкогольные, которые Бог хвалит.

Осия 4:11
Блуд, вино и напитки завладели сердцем их.

 

Цитата Circaetus
Ну это ваще мимо, никак

Да, мимо вы, мимо. Факт.

 

Цитата Circaetus
Ну да, я понимаю это для вашего мозка: пьяницы

Я не пьяница. А вот судя по вашим ответам .....

Факт в том, что вы мимо. Не хотите принять факты писания, как и научные - ваш выбор. Но при этом не надо периться, и пороть чушь.

 

Цитата DAN
Павел писал "употребляй немного вина".

Да, ибо это ИЗ ВИНОГРАДА (Сока) сделано. А немного - ибо там спирт есть.

 

Цитата DAN
Это я отвечал на замечание, что в ВЗ нет слова "вино". В этом случае, я предпочитаю доверять переводчикам, которые лучше понимали контекст нежели заглядывающие в подстрочник.

Тут вы не правы. Доверять надо Слову (контексту) - который ясно показывает, что есть стихи прямо осуждающие вино, а есть хвалящие. Оевидно, что речь о разных винах.  Подтверждение не в пользу слова русского - вино.

 

Цитата DAN
Так и  я об этом. Можно выпить литр, ну максимум два, главное не упиваться как свинья:)

Уважаемый, такого вина теперь нет. Сегодняшнего вина нельзя выпить литр, два. Огромнейшая разница в концентрации спирта. Это как квас и водка.

 

Цитата DAN
и чтоб градус не более 18 был:)

Нет, это пьянство уже. Это вредно. Факт.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
-71
|19 Июн 2013
0

Картежник во всей красе !Без устали передергивает цитаты из коментов и свои фальшивки подсовывает

Старожил
+1379
|19 Июн 2013
2
Цитата allecsster
Картежник во всей красе !Без устали передергивает цитаты из коментов и свои фальшивки подсовывает

И это вы.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
-71
|19 Июн 2013
0

давай давай, пока рука не устанет. освящайтесь.

Мозг то в этом деле только удовольствие получает.

Старожил
+1379
|19 Июн 2013
0
Цитата allecsster
Мозг то в этом деле только удовольствие получает.

От трезвозсти - да.

А не то что тут:

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
-71
|19 Июн 2013
0

А какой след оставляет на вашем астральном теле  ваши очередные ложь клевета и манипуляции ?

Старожил
-253
|19 Июн 2013
0

Дорогие.

Алкоголь всегда разрушителен.

Сок всегда созидательный. Вспомните совет Павла к Тимофею.

С уважением к Вам .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+952
|19 Июн 2013
2
Цитата Святой
Я не пьяница. А вот судя по вашим ответам ..... Факт в том, что вы мимо. Не хотите принять факты писания, как и научные - ваш выбор. Но при этом не надо периться, и пороть чушь.

Да уж! Что вам сказать? Если даже Сам Христос не мог переубедить фарисеев, то уж куда мне... Вы же отрицаете как свидетельства Писания так и здравый смысл. Только скажу вам, что ваша "война" по плоти больше приносит вреда, апостол Павел (имеющий в отличии от вас Божью мудрость) говорил так:"17   Царство Божье заключается не в пище и питье, а в праведности, в мире и в радости, которую дает Святой Дух.18   Кто так служит Христу, тот доставляет радость Богу и заслуживает одобрение людей.(К Римлянам 14:17-18)"21 Лучше не есть мяса, не пить вина и не делать ничего, от чего твой брат спотыкается.22   Пусть твое мнение на этот счет будет твоим личным убеждением перед Богом, и счастлив тот, кто не осуждает себя за свой выбор."(К Римлянам 14:21-22) Вам было бы вменено в разумность если бы вы отказались от вина не потому, что его запрещает Бог (т.к. Он этого не делает) но из любви к ближнему. Но вы передергивая Писание, лицемеря как настоящий законник, навязываете то что Сам Бог не навязывает. Лучше покайтесь...

Coram Deo!
Старожил
-253
|19 Июн 2013
0

Дорогие.

Или вот этот фильм где алкопьющие развращаясь уничтожают себя.

С уважением к Вам .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
DAN
+1567
|19 Июн 2013
1
Цитата Святой
Да, ибо это ИЗ ВИНОГРАДА (Сока) сделано. А немного - ибо там спирт есть.

Конечно там спирт есть) и сделано оно из винограда)

 

Цитата Святой
Тут вы не правы. Доверять надо Слову (контексту) - который ясно показывает, что есть стихи прямо осуждающие вино, а есть хвалящие. Оевидно, что речь о разных винах.  Подтверждение не в пользу слова русского - вино.

Доверять нужно слову, которое правильно перевели переводчики))

и покупай на серебро сие всего, чего пожелает душа твоя, волов, овец, вина, сикера и всего, чего потребует от тебя душа твоя; и ешь там пред Господом, Богом твоим, и веселись ты и семейство твое.

Если сикер попал в заповедь, то  алкогольное вино и подавно должно быть там.

.

Ну и еще, вы не ответили про натуральный  сок. Мне не понятно, каким образом древние сохраняли его незабродившим и неокислившимся сок, в течении всего года??

Цитата DAN

и чтоб градус не более 18 был:)

 

Цитата Святой
Нет, это пьянство уже. Это вредно. Факт.

Странно я думал, что18% спирта, это еще не пьянство, а с какой крепости вина начинается пьянство, не подскажете??

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Писатель
-71
|19 Июн 2013
0
Цитата DAN
а с какой крепости вина начинается пьянство, не подскажете??

Пьянство начинается не с крепости , а с зависимости. Можно вообще не пить из за страха и продолжать оставаться пьяницей.

Старожил
-253
|20 Июн 2013
1

Дорогой алкопьющий.

 

Цитата DAN
Странно я думал, что18% спирта, это еще не пьянство, а с какой крепости вина начинается пьянство, не подскажете??

Пьянство начинаеться с любого количества алкоголя, водка, вино (алкогольное), пиво и т.д.

По этому если вы пьете алкогольные напитки то вы алкопьющий, а вот зависимость делает вас алкоголиком.

У каждого алкопьющего своя зависимость.

Павел просил быть трезвыми и не алкопьющими, как Иисус, Господь наш, хотя Его лукавые фарисействующие и обзывали обжорой и пьяницей, ну чтобы Он не отличался от них и их разврата.

Они так успокаивали свою душу, говоря гадости о Его Сыне.

С уважением к Вам ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+1379
|20 Июн 2013
1
Цитата allecsster
А какой след оставляет в теле  очередные ложь клевета и манипуляции ?

Это вы должны знать лично.

 

Цитата Circaetus
Да уж! Что вам сказать?

Согласиться с местами писания мною приведенными.

 

Цитата Circaetus
Если даже Сам Христос не мог переубедить фарисеев, то

и я последую Его примеру.

 

Цитата DAN
Конечно там спирт есть) и сделано оно из винограда)

Поэтому сказано НЕМНОЖКО, а не пей по 1-тру в день.

 

Цитата DAN
Доверять нужно слову, которое правильно перевели переводчики))

Слову я и доверяю, а не переводчикам. И вы так делайте.

 

Цитата DAN
Странно я думал, что18% спирта, это еще не пьянство

Вы ошибались.

 

Цитата allecsster
Пьянство начинается не с крепости , а с зависимости. Можно вообще не пить из за страха и продолжать оставаться пьяницей.

:) Глупости не пишите.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-253
|22 Июн 2013
0

Дорогие.

Христианство погрязло в алкоголизме.

С уважением к Вам .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Писатель
+60
|22 Июн 2013
2
Цитата astrokines13
Некоторые употребляют сок вместо вина во время причастия,некоторые говорят что в Чаше благословения,которую Иисус подал ученикам был неперебродивший сок.Я склонен к тому,что вино.Но хотелось бы увидеть по Писанию,вино или сок

Я когда изучал этот вапртс то сматрел как праздновался праздник опреснаков посмотрите что на этот праздник не допускались продукты с брожениемвсе просто самакат придумывать не надо если Иисус пил продукт брожения то он нарушил заповедь Отца а Он сказал кто нарушит заповедь эту должен умереть.

Писатель
-71
|22 Июн 2013
0
Цитата Святой
Глупости не пишите.

Давно в зеркало не смотрели ? Полюбуйтесь на досуге , на лоб особенно.

Старожил
+1379
|22 Июн 2013
1
Цитата allecsster
в зеркало .....  на досуге , на лоб особенно.

Это вам не поможет.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
astrokines13
|22 Июн 2013
0
Цитата Наставник
Дорогие. Христианство погрязло в алкоголизме.

Ложь и клевета.Церковь Христова чиста и безпорочна.Жданов- лжеучитель,учит самовнушению и медитации,т.е.не исповедует Христа пришедшего во плоти, а значит его учение дело плоти и какой дух стоит за ним и его вдохновляет?По плодам их узнаете их.не может доброе дерево приносить худые плоды.Поэтому "дорогие"-по сути это слова не соответсвующие истине,или слова лисы в курятнике.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|22 Июн 2013
1
Цитата реоб
Я когда изучал этот вапртс то сматрел как праздновался праздник опреснаков посмотрите что на этот праздник не допускались продукты с брожениемвсе просто самакат придумывать не надо если Иисус пил продукт брожения то он нарушил заповедь Отца а Он сказал кто нарушит заповедь эту должен умереть.

Не лгите.Было сказано за хлеб.Квасное нельзя было употреблять ни на Песах,ни приносить в жертву в приятное благоухание.
Никакого приношения хлебного,которое приносите Господу.не делайте квасного;ибо не квасного ни мёдуне должны вы сжигать в жертву Господу.Левит2:11
Вино же на жертвеннике приносилось,а не сок-постоянно Числа28:6
И возлияния при ней четверть гина на одного агнца;на святом месте возливай возлияние,вино Господу.Числа28:7.
Так что вы прибавляете к тому что написано.А что за это бывает вы знаете?

С любовью во Христе,брат Андрей
Писатель
-71
|22 Июн 2013
0
Цитата astrokines13
Не лгите.Было сказано за хлеб.Квасное нельзя было употреблять ни на Песах,ни приносить в жертву в приятное благоухание.

Наконец то . Все ждал , что кто то процитирует эту мысль.

Правда смешные наставники с легкостью от неё отмахнутся, да и пусть. Целому Христу не удалось переубедить фарисеев что ценности то их - фальшивые.

Старожил
+1379
|22 Июн 2013
0
Цитата astrokines13
Ложь и клевета.Церковь Христова чиста и безпорочна.Жданов- лжеучитель,

Церковь Божья состоит из праведных. А алкоголики, блудники, лжецы и другие - не войдут в Церковь, хотя и посещают Её. Естественно если не покаются.

Жданов не лжеучитель (ксательно спиртного).

 

Цитата allecsster
Правда смешные наставники с легкостью от неё отмахнутся, да и пусть.

Но мы им укажем на их отмахивание:

Книга Исход 13:3
И сказал Моисей народу: помните сей день, в который вышли вы из Египта, из дома рабства, ибо рукою крепкою вывел вас Господь оттоле, и не ешьте квасного:
Св. Евангелие от Луки 22:18
ибо сказываю вам, что не буду пить от плода виноградного, доколе не придет Царствие Божие.
אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
-71
|22 Июн 2013
0
Цитата Святой
не ешьте квасного:

Прекрасная цитата , которая подтверждает

 

Цитата astrokines13
Было сказано за хлеб.Квасное нельзя было употреблять  на Песах

А вот второе место то же хорошо

 

Цитата Святой
ибо сказываю вам, что не буду пить от плода виноградного, доколе не придет Царствие Божие.

Иисус сказал что больше пить не будет( как и есть пасху) , но когда придет Царсво Божие, то

конечно же он сможет это делать после того как встретится с церковью на брачном пиру!

Вино или сок?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.