Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вино или сок?  

Новичок
+7
|14 Июн 2013
0

Так что Бог Сам Себе противоречит или эти места которые ты привёл даны для баланса что бы человек не стал пьяницей.

 

Цитата Святой
Цитата Don Petrov Второзаконие 14 - 26 и покупай на серебро сие всего, чего пожелает душа твоя, волов, овец, вина, сикера и всего, чего потребует от тебя душа твоя; и ешь там пред Господом, Богом твоим, и веселись ты и семейство твое. :)А это куда спрятали: Книга Левит 10:9 вина и крепких напитков не пей ты и сыны твои с тобою, когда входите в скинию собрания, чтобы не умереть. Это вечное постановление в роды ваши, --- Книга Судей 13:4 итак берегись, не пей вина и сикера, и не ешь ничего нечистого; --- Иезекииль 44:21 И вина не должен пить ни один священник, когда идет во внутренний двор. --- И другие.
Старожил
+1379
|14 Июн 2013
2
Цитата Don Petrov
Так что Бог Сам Себе противоречит или эти места которые ты привёл даны для баланса что бы человек не стал пьяницей.

Рад что задумались.

Эти места подтверждают тот факт, что тогда были разные вина: алкогольные и нет. О чем есть исторические факты.

С уважением.

אני מאמין דבר אלוהים
Новичок
+7
|14 Июн 2013
0

Толково сказано.

 

Цитата cel
От еды немалое количество людей стали обжерами. обжерство - грех ? Да ! Лучше не есть вообще ? вы ведь постоянно,облизываясь от вкусной и здоровой пищи,служите тотальным искушением для этих людей. И так , к слову : типа молитвы на языках не претыкают некоторых немощных ? Чтение закона (в частности о десятине) не претыкают немощных выйти из под благодати в сферу закона(должен, льзя-низзяя) ?
Новичок
+7
|14 Июн 2013
1

Я всегда думаю . А ты очень редко отвечаешь на конкретные места писания которые я привожу .

Ты же не ответил мне на вопрос с секерой и о кане галилейской .

И ещё ты привёл мне писание которые не отменяют Божьего постановления о десятине которую люди сьедали на том месте которое им укажет Бог.

Так что насчёт сикеры .

 

Цитата Святой
Рад что задумались.
Писатель
-71
|14 Июн 2013
0

Да, этот чел весьма преуспел в хитром исскустве словоблудия.Четко не отвечает,постоянно пускает дымовую завесу хаотичного набора слов и цитат не посуществу. Свои домыслы приписывает собеседнику ,и хитренько так старается унизить этим.

Новичок
+7
|14 Июн 2013
0

Ключивое в этих местах слово КОГДА .

Тоесть когда входишь в скинию собрания. А когда не входишь то запрета нет , ведь это очевидно.

 

Цитата Святой
)А это куда спрятали: Книга Левит 10:9 вина и крепких напитков не пей ты и сыны твои с тобою, когда входите в скинию собрания, чтобы не умереть. Это вечное постановление в роды ваши, --- Книга Судей 13:4 итак берегись, не пей вина и сикера, и не ешь ничего нечистого; --- Иезекииль 44:21 И вина не должен пить ни один священник, когда идет во внутренний двор.
Новичок
+7
|14 Июн 2013
0

Ты вырвал из кантекста дальше Ангел ей говорит

Книга Судей 13:14

пусть не ест ничего, что производит виноградная лоза; пусть не пьет вина и сикера и не ест ничего нечистого и соблюдает все, что я приказал ей.

Ей даже сок нельзя было употреблять но Иисус употреблял вино.

 

Цитата Святой
Книга Судей 13:14
Удален
Вigfire
|15 Июн 2013
0
Цитата Святой
Не понял?

Когда Иисус превратил воду в вино, то там сказано, как о вине, что сначала подают лучшее, а когда напьются - худшее. Так о соке не говорят. Это явно, а вы спорите , лишь бы спорить.

 

Цитата Наставник
Они смотрят в упор и не видят, как и было сказано, что будут слышать и не услышат и будут видеть и не увидят и не обратятся, чтобы Бог помог им.

))))) тоже самое.....

Старожил
DAN
+1567
|15 Июн 2013
1
Цитата Святой
Пичем тут весна!

Читайте мой пост. Несколько тонн сока никто не будет хранить до весны, при том, что собрали его в августе и дело даже не в желании, а в невозможности такого. Если в сок не добавить винных дрожжей, то он станет уксусом, либо сам начнет бродить, до Пасхи с августа в чистом виде не дотянуть, как не верти.

 

Цитата Святой
Иисус не говорил что Он ЛЮБИТ ПИТЬ СПИРТНОЕ (а о Нем клеветали, что он ПЬЯНИЦА (друг пьяницам)) - но Он не пьяница.

Он не пьяница, так же как  не пьяница и тот, кто не упивается, но употребляет вино. 
Вот я к примеру ем, но это не значит, что я обжора), а Иисус Сам сказал, что есть и пьёт(имея в виду вино), потому как до этого, описывал Иоанна, который не пьёт вино и тем самым вызывает разнотолки в народе, вплоть до подозрений в бесноватости.

 

Цитата Святой
Даже если и пил спиртное вино, то такое как квас (по спиртному). Но никак не на причастии.

К сожалению градус употребляемого Им вина остался в тайне). Про причастие же я уже высказался- невозможно хранить большое количество сока с виноградника в чистом виде в Израиле, да и исторически известно, что этого никто не пытался делать. С момента сбора, до Пасхи более полугода.
.

Да и из посланий видно, что на вечерях любви, где причастие было правилом, некоторые умудрялись упиться.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Писатель
-71
|15 Июн 2013
0

Что интересно этот факт ,упития вином, не осуждался апостолом именно как "упития"(разового черезмерного употребления вина на вечере). Он всего лишь обратил внимание , что упивались ,так сказать, не в компании : ибо всякий поспешает прежде [других] есть свою пищу, [так] [что] иной бывает голоден, а иной упивается.

Удален
Вigfire
|15 Июн 2013
0
Цитата DAN
Если в сок не добавить винных дрожжей, то он станет уксусом, либо сам начнет бродить, до Пасхи с августа в чистом виде не дотянуть, как не верти.

Если бы не было дрожей, то сок бы не портился и в уксус не превращался. Это делают дрожжи- сначала в спирт перерабатывают глюкозу, а потом спирт в в уксус.

Старожил
+1379
|15 Июн 2013
0
Цитата Don Petrov
Я всегда думаю . А ты очень редко отвечаешь на конкретные места писания которые я привожу . Ты же не ответил мне на вопрос с секерой и о кане галилейской .

Отвечаю, не выдумывай.

 

Цитата Don Petrov
Ты вырвал из кантекста дальше Ангел ей говорит

Я привел не один стих.

 

Цитата Вigfire
Когда Иисус превратил воду в вино, то там сказано, как о вине, что сначала подают лучшее, а когда напьются - худшее. Так о соке не говорят. Это явно, а вы спорите , лишь бы спорить.

Почему о соке так не говорят?

 

Цитата DAN
Читайте мой пост. Несколько тонн сока никто не будет хранить до весны,

Это выдумка у вас.

 

Цитата DAN
Он не пьяница, так же как  не пьяница и тот, кто не упивается, но употребляет вино.

Послание к Римлянам 14:21
Лучше не есть мяса, не пить вина и не делать ничего такого, отчего брат твой претыкается, или соблазняется, или изнемогает.

-------

 

Цитата DAN
К сожалению градус употребляемого Им вина остался в тайне).

Не выдумывайте. Выше прочтите.

------

Я понимаю, что некоторые хотят оправдать спиртопитие. Но не получится.

Приведте мне, где написано, что Иисус с апостолами причащались спиртным. Не отмалчивйтесь.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Вigfire
|15 Июн 2013
0
Цитата Святой
Почему о соке так не говорят?

Дело в том, что когда человек трезвый, он разборчив в вине и ему сначала подают дорогое,хорошее, а потом, когда пьяным станет , то ему уже все равно будет. А если кто пьет мало, то он до худшего вина не дойдет. Сок здесь не при чем, здесь вопрос экономии и такта, потому что старое качественное  вино очень дорогое.

Местный
cel
+6
|15 Июн 2013
1
Цитата Вigfire
Дело в том, что когда человек трезвый, он разборчив в вине и ему сначала подают дорогое,хорошее, а потом, когда пьяным станет , то ему уже все равно будет.

"отделенному "  всеравно будет это непонятно для его трезвой головы.Человек живет в своей выдуманной реальности и ему безразличны ваши ответы, которые не синхронизируются с его твердынею.

Вновь и вновь от него будет звучать :" а кто пробовал сьесть слона ? "

И в своих глазах он будет казаться сам себе таким умным , таким умным ......

Удален
Вigfire
|15 Июн 2013
1
Цитата cel
.Человек живет в своей выдуманной реальности и ему безразличны ваши ответы, которые не синхронизируются с его твердынею.

Будем надеяться, что он когда-то выйдет из этого зомбированного состояния дикой религиозности.

Старожил
+1379
|15 Июн 2013
0
Цитата Вigfire
Дело в том, что когда человек трезвый, он разборчив в вине и ему сначала подают дорогое,хорошее, а потом, когда пьяным станет , то ему уже все равно будет.

Это не аргумент. Ибо, так можно с любым напитком поступить, ибо когда все насытились, то уже не лезет, тогда можно и худшее подать (как некоторые делали), с расчетом, что насытились и пить не будут.

 

Цитата cel
"отделенному "  всеравно

Не все равно, поэтому:

Послание к Римлянам 14:21
Лучше не есть мяса, не пить вина и не делать ничего такого, отчего брат твой претыкается, или соблазняется, или изнемогает

---------

Первое послание к Коринфянам 6:10
ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют.

אני מאמין דבר אלוהים
Местный
cel
+6
|15 Июн 2013
0
Цитата Святой
Не все равно, поэтому:

"...."И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей...."

Так как вы не ослабеваете в своем усердии добавлять к Писанию то , что Бог не говорил - то и язва будет вам на всю голову если не покаетесь.

Удален
Вigfire
|15 Июн 2013
0
Цитата Святой
Лучше не есть мяса, не пить вина и не делать ничего такого, отчего брат твой претыкается, или соблазняется, или изнемогает

Так посмотрите контекст этой цитаты: мясо приравнивается по смыслу с вином. Если брат претыкается, а если нет, то можно есть мясо и пить вино.Ведь мясо никто не запрещает есть. Вы исполнены религиозным страхом и всего боитесь, это не благая, радостная весть.

 

Цитата Святой
Ибо, так можно с любым напитком поступить, ибо когда все насытились, то уже не лезет, тогда можно и худшее подать (как некоторые делали), с расчетом, что насытились и пить не будут.

Это выдумки, о соке так не говорят.Сок есть сок и еду худшую никто не подает потом, это было бы неприлично. Еда всегда на стол ставится хорошая, а плохую и вовсе не подают, тем более сок по цене не равняется с хорошим вином, его всегда можно вдоволь достать хорошего.А вот вино старое и молодое очень отличается и по вкусу вина вообще очень отличаются по качеству. Перестаньте фантазировать .

Старожил
+1379
|15 Июн 2013
1
Цитата cel
Так как вы не ослабеваете в своем усердии добавлять к Писанию

это не ко мне.

 

Цитата Вigfire
Так посмотрите контекст этой цитаты: мясо приравнивается по смыслу с вином. Если брат претыкается, а если нет

Как у вас запущено, ай ай ай.

 

Цитата Вigfire
Это выдумки, о соке так не говорят

:) Это о спиртном выдумки увас.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
DAN
+1567
|15 Июн 2013
1
Цитата Вigfire
Если бы не было дрожей, то сок бы не портился и в уксус не превращался.

)Опыт использования сока из магазина?

 

Цитата Святой
Это выдумка у вас.

Чтобы не говорить о выдумках, ознакомьтесь с современным вино-сокоделием, оно такое же как и  в древности, тогда и поговорим.

 

Цитата Святой
Лучше не есть мяса, не пить вина и не делать ничего такого, отчего брат твой претыкается, или соблазняется, или изнемогает.

Согласен на все 100. Если таковой брат имеется, то не буду даже есть мяса, хотя есть его не грех.
.

Если же глянуть на стих, то увидим, что если брат не претыкается, не соблазняется и не изнемогает, то буду пить вино и есть мясо.

Вот смотрю bigfire, эту же мысль провел.

Не будь между упивающимися вином, между пресыщающимися мясом (Притчи)

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+1379
|15 Июн 2013
1
Цитата DAN
Чтобы не говорить о выдумках, ознакомьтесь с современным вино-сокоделием, оно такое же как и  в древности, тогда и поговорим.

Вот и ознакомтесь как следует.

 

Цитата DAN
Согласен на все 100. Если таковой брат имеется,

в том числе - если потенциально имеется....

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Вigfire
|16 Июн 2013
0
Цитата Святой
Это о спиртном выдумки увас

Люди всегда, во все века пили вино. Это вы что-то новое пытаетесь выдумать, абсурдное и смешное, что-то типа того, что нельзя вступать в брак. Это все от религиозного страха и непонимания благодати. Спиртное абсолютно не пьют только больные люди - или телом или психикой.

Старожил
-253
|16 Июн 2013
1

Дорогой.

 

Цитата Вigfire
Спиртное абсолютно не пьют только больные люди - или телом или психикой.

Неужели Иисус был больным телом и психикой?

С уважением к Вам ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Вigfire
|16 Июн 2013
0
Цитата Наставник
Неужели Иисус был больным телом и психикой?

А Иисус пил вино. Неужели вы считаете, что если выпить несколько глотков вина, то это будет страшный грех и Бог в ад за это отправит? Или человек от бокала вина потеряет контроль над собою? Только псих может потерять контроль над собою .....

Местный
cel
+6
|16 Июн 2013
0

Неужели вы больны , что задаете такой странный вопрос ?

А наверное вы точно больны ,раз не пьете вина!

Так лечитесь !

Старожил
-253
|16 Июн 2013
1

Дорогой.

 

Цитата cel
А наверное вы точно больны ,раз не пьете вина!

Не пью алконапитков как и Иисус, вот и не болею, никогда, мы одно с Ним.

С уважением к Вам ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+1379
|16 Июн 2013
1
Цитата Вigfire
Люди всегда, во все века пили вино.

Спиртное, вы хотели сказать. И что?

Люди всегда блудили (например) - значит - можно, не вредно? :)

 

Цитата Вigfire
Это вы что-то новое пытаетесь выдумать, абсурдное и смешное,

----------

---------

 

Цитата Вigfire
что-то типа того, что нельзя вступать в брак.

Глупое утверждение у вас. И не соответственное.

 

Цитата Вigfire
Это все от религиозного страха и непонимания благодати.

----------

----------

 

Цитата Вigfire
Спиртное абсолютно не пьют только больные люди

Или праведные и умные люди.

אני מאמין דבר אלוהים
Новичок
+7
|16 Июн 2013
0

спрашиваю третий раз

Ты же не ответил мне на вопрос с секерой и о кане галилейской .

И ещё ты привёл мне писание которые не отменяют Божьего постановления о десятине которую люди сьедали на том месте которое им укажет Бог.

Так что насчёт сикеры .

 

Цитата Святой
Отвечаю, не выдумывай.
Новичок
+7
|16 Июн 2013
1
Цитата Святой
Цитата Вigfire Спиртное абсолютно не пьют только больные люди
Цитата Святой
Или праведные и умные люди.

Ты только что сказал хулу на Иисуса значит Он грешник и не умный

Удален
Вigfire
|16 Июн 2013
0
Цитата Святой
Или праведные и умные люди.

Я имел в виду - вообще не пьют, из страха.Разве нормальный здоровый человек боится выпить бокал хорошего вина?

Вино или сок?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.