Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вино или сок?  

Старожил
-253
|14 Июл 2013
0

Дорогой.

 

Цитата Вigfire
Уважаемый, вы не хотите думать, здесь речь идет о празднике, а не о служении в Святом Святых. Вам страх помутил рассудок, все праздники во все времена проводились с вином.

Нельзя так нагло обманывать себя и потом пытаться протолкнуть свою ложь другим.

Это в вашем представлении что праздники проводили с алконапитком смотря на сегоднишнюю ситуацию этой проблемы, где ничего не делается без алкоголя.

Вы изучайте Писание не через очки алко проблемы на сегодняшний день , а то как оно было в действительности, на самом деле.

Я вам показал, что ковчег это Святое Святых пребывания Бога и Давид внес ковчег в свой говод, чтобы Его имя нарицалось на нем. Весь народ был трезвым, когда ел виноградные лепешки. Никто алкопродукта не пил на праздники.

Обольщение вошло в ваше сердце и затуманило его и не только такая ситуация только у вас, у многих алкопьющих такая же проблема и они страдают утопая в своих грехах защищая свою ложь.

Могу посоветовать для вас ребцентр, где никто не узнает, где вы будете проходить курс терапии.

Зравое мышление и трезвое состояние, как верующего, будет гарантировано.

Многим это помогает.

С уважением к Вам ......

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Вigfire
|14 Июл 2013
0
Цитата Святой
Нет не перебродивший, вино - перебродивший сок.

там есть разные слова и есть такие, которые означают, как перебродивший , так и неперебродиший сок.Читайте посты Наставника.

 

Цитата Святой
Люди всегда пили разные напитки, в том числе и сок

Так и я о том же, и вино пили всегда.

Старожил
+1379
|14 Июл 2013
0
Цитата Вigfire
там есть разные слова и есть такие, которые означают, как перебродивший , так и неперебродиший сок.

Так я вам об этом и толкую. И эти все слова (еврейские, разные) перевели в русской Библии одним словом - ВИНО. Ферштейн?

 

Цитата Вigfire
Так и я о том же, и вино пили всегда.

Только речь о народе Божьем. Пили сок, в некоторых случаях пили спиртное вино (слабое очень). А когда кто-то пил сильно спиртное - это осуждалось и осуждается Писанием. А на Пасху спиртного не пили.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Вigfire
|14 Июл 2013
0
Цитата Наставник
Это в вашем представлении что праздники проводили с алконапитком смотря на сегоднишнюю ситуацию этой проблемы, где ничего не делается без алкоголя.

Вот это вы выдумываете, вы что, истории не знаете?

 

Цитата Наставник
Я вам показал, что ковчег это Святое Святых пребывания Бога и Давид внес ковчег в свой говод, чтобы Его имя нарицалось на нем.

А разве город - это Святое Святых? Разве вы не читали, что в законе написано,что в Святое Святых нужно трезвым было заходить, это значит, что священники пили вино и никто им не запрещал. Покажите, где в Библии написан запрет на спиртное?

 

Цитата Наставник
Обольщение вошло в ваше сердце и затуманило его и не только такая ситуация только у вас,

Это к вам относится,  ложная религия затуманила вам разум.

 

Цитата Наставник
Могу посоветовать для вас ребцентр,

Это я вам могу посоветовать  сходить к хорошему психологу, чтобы подлечить ваш больной разум. Не все, кто пьет спиртное является алкоголиком. Большинство нормальных людей пьют иногда и не имеют никакой зависимости. В этом и проверяется разум человека - уметь владеть собой и не иметь никакой зависимости. А кто не может так - пусть не пьет.

Удален
Вigfire
|14 Июл 2013
0
Цитата Святой
Так я вам об этом и толкую. И эти все слова (еврейские, разные) перевели в русской Библии одним словом - ВИНО. Ферштейн?

Так это не значит, что там только сок был, ферштейн? Вино пили во все времена, это вы что-то выдумали такое сектантское и несуразное.

 

Цитата Святой
Только речь о народе Божьем. Пили сок, в некоторых случаях пили спиртное вино (слабое очень). А когда кто-то пил сильно спиртное - это осуждалось и осуждается Писанием. А на Пасху спиртного не пили.

Пили спиртное разной крепости, во все времена. Библия осуждает тех, кто с утра пьет крепкие напитки и вообще, увлекается ими, и я с этим согласен.

Удален
astrokines13
|14 Июл 2013
1

На причастии только вино,а не сок!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Вigfire
|14 Июл 2013
0
Цитата astrokines13
На причастии только вино,а не сок!

Причастие - это вообще языческий обряд, не имеющий подтверждения в ВЗ.

Старожил
Модератор
|15 Июл 2013

Тема закрыта по просьбе автора

Вино или сок?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.