Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вино или сок?  

Удален
Рудинець
|10 Мая 2013
1
Цитата mikola1
Предпочитаю хлебное. Тот же хлеб, только жидкий.

Бражка что-ли?

Старожил
-253
|10 Мая 2013
0

Дорогой

 

Цитата Рудинець
Сок-это убитая кипячением жизнь.Только живое вино на хлебопреломлении!

Сок это не перегнивший продукт.

Вино (алкогольное) уже перегнившее блюдо. Пить нельзя, никому.

С уважением к Вам ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Старожил
-253
|10 Мая 2013
0

Дорогой.

 

Цитата Mark
Алкоголизм - это болезнь. Далеко не все, кто выпивает, есть алкоголики. Ты, как всегда что-то несуразное несешь. Тебе нужна здравость и трезвость.

Не все те кто колется можно считать наркоманами, но многим остается сделать еще один шаг, уже к полной зависимости. Риск большой, только кому он выгоден? Алкозависимые это понимают и бросают вообще употреблять алкоголь за ненадобностью. Вас не плохо обработал мир. Просил Бог не любить мира и того, что в нем, а вы все о своем, о любви к алкоголю. Пусть никакой разврат не будет доминировать в вашей жизни, только святость открывает вам дверь в ЦБ.

С уважением к Вам .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Местный
cel
+6
|10 Мая 2013
2
Цитата Наставник
Вино (алкогольное) уже перегнившее блюдо.

Да вы кулинар ! И в какой умной книжке это прочитали ? Я имею ввиду поваренную книгу , а не брашюрки одного братства. Приведите умную научную цитату , будте так любезны.
А то вы какой-то непостоянный : то у вас вино это сок с закваской , теперь это перегнившее блюдо.
Уж определитесь в своих заблуждениях.

Местный
+2
|10 Мая 2013
1

Я думаю это было вино на свадьбе

Старожил
+204
|10 Мая 2013
2
Цитата Наставник
Алкозависимые это понимают и бросают вообще употреблять алкоголь за ненадобностью.

и правильно делают.

А алко-независимые?

"не то, что входит в уста оскверняет человека..."

"Для чистого все чисто"

О любви к алкоголю здесь вроде не говорят.

А о том, что употребление вина не является грехом, а тем более применение вина на Причастии с пониманием смысла Причастия - тем более не грех, а напротив, по Писанию.

.

Различайте пожалуйста

- злоупотребление алкоголем и последствия этого,

и применение вина на Причастии с пониманием сути самого Причастия и достойного в нем участия.

Писатель
-62
|10 Мая 2013
7

Может кто обьяснит при чем тут закваска ? Ведь по логике перебродившее вино - это именно перебродившее, т.е. винные дрожжи переработали сахар в спирт и выпали в осадок, который потом удаляется.спирт же выступает естественным консервантом , который как раз и сохраняет вино от разложения(гниения). И именно из-за присутствия этой составляющей вино не пропадает , но наоборот со временем становится лучше.
"... И никто, пив старое [вино], не захочет тотчас молодого, ибо говорит: старое лучше. Лук.5:39..."

Старожил
-253
|10 Мая 2013
0

Дорогие.

Вот нашел хороший техст для успешной жизни.

С уважением к Вам ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
palomnik
|11 Мая 2013
2
Цитата Кохейри
Причаститься можно даже борщом. Ведь дело совсем не в еде)

ну тогда ешьте, не обляпайтесь ...

с таким же успехом можно сказать: молиться можно даже Кришне. ведь дело совсем не в имени )))

но дело в Слове Божьем. будем ли исполнять? только не надо спекулировать словами о духе и букве.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+1379
|12 Мая 2013
1
Цитата natan4ik
это факт, но к примеру написано что были сыновья Б-га и дочери адама, но для вас ведь то что написано не факт

Почему не факт, факт. Просто там немного не так сказано, что и в контексте видно. А вы забывая контекст спешите с выводами.

 

Цитата natan4ik
вам таки надо додумать свою веру, это естественно для вас так ведь удобнее, но вот проблема на форуме фраееров мало :)

То есть вы не согласны что на Пасху евреи не пили спиртного? Не согласны с писанием в этом?

 

Цитата Circaetus
Как говорится "маразм крепчал"!

Не надо о себе.

Тирош - обозначает как молодое вино, так и сок виноградный.

 

Цитата natan4ik
еще раз тирош сам покупаю, это сладкий виноградный сок, весьма вкусно, но сколько литров не выпей, все равно не опьянеешь, так что к деянию врятли относится,

--------------------------------------------------------

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|12 Мая 2013
1
Цитата cel
Тут бы добавить , что это всего лиш сон виночерпия. И сразу можно предположить , что его специальность тоже коварные алкопереводчики извратили - надо бы винодав !

Это не одно место. Если бы одно такое было, тогда  - да.

 

Цитата natan4ik
еще раз тирош сам покупаю, это сладкий виноградный сок, весьма вкусно, но сколько литров не выпей, все равно не опьянеешь, так что к деянию врятли относится, еще как то привозили мне из под Иерусалима красное сладкое алкогольное вино очень и очень вкусное, так вот от него можно напиться.

----------------------------------

 

Цитата Mark
Что плохого в спиртном, которое веселит?
Притчи 20:1
Вино — глумливо, сикера — буйна; и всякий, увлекающийся ими, неразумен.
Притчи 23:31
Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно ухаживается ровно:

Притчи 31:4
Не царям, Лемуил, не царям пить вино, и не князьям — сикеру,

Притчи 31:6
Дайте сикеру погибающему и вино огорченному душею; ---------------- Вам надо понять, что русским словом "вино" переведены разные еврейские слова, обозначающие как виноградный сок, так и вино сделанное из винограда.
Цитата Mark
Святой. Ты для кого весь этот отстой пишишь.
Это не отстой. Отстой это спирт внутрь.
Цитата Мирянка
Вообще не понимаю. о чем спор... И какой смысл в эитом споре. Никто вроде не отстаивает пьянство и алкоголизм
Ви не внимательны, ещё как отстаивают.
Цитата mikola1
А можно узнать, чем же этот раввин знаменит? Скорее всего - это несуществующий человек.
Скорее всего - это вы несведующий.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|12 Мая 2013
1
Цитата Рудинець
Сок-это убитая кипячением жизнь.Только живое вино на хлебопреломлении!

1. вы написали не подумав

2. на причастии не употребляли спиртного.

Приведите место писания о спиртном на причастии.

 

Цитата astrokines13
И испытал тех,которые называютсебя Апостолами,а они не таковы,и нашёл,что они лжецы.Откровение2:2

За клевету оветите, если не покаетесь.

 

Цитата Гудвин
у меня аргумент в пользу сока если бы Баптисты пили сок то тогда их дети малые могли бы тоже причащаться глатком другим сока

Вернго. На пасху евреи причащались соком, в том числе и дети. Так должно быть и теперь.

אני מאמין דבר אלוהים
Местный
+30
|12 Мая 2013
2
Цитата Святой
Дайте сикеру погибающему и вино огорченному душею; ---------------- Вам надо понять, что русским словом "вино" переведены разные еврейские слова, обозначающие как виноградный сок, так и вино сделанное из винограда.

а ещё и сикеру, тоесть крепкое вино )))

сын БОЖИЙ
Местный
-124
|12 Мая 2013
2

участник с ником "Святой"

ты против вина изза Алкоголя я так понял

купи нулевку Балтику

Алкоголя меньше чем в кифире

Кефир имеет 1.5 %

нулевка Балтика 0.5 %

или ты и кифиру противишься?

Старожил
+1379
|12 Мая 2013
1
Цитата Никель
Я думаю это было вино на свадьбе

Возможно. Но если так, то эт было ОЧЕНЬ СЛАБОЕ ВИНО (такие вина были рашьше; не то что теперь).

Но на причастии спиртного вина не было.

 

Цитата novic
Может кто обьяснит при чем тут закваска ? Ведь по логике перебродившее вино - это именно перебродившее, т.е. винные дрожжи переработали сахар в спирт

При том, что закваска это симвогл греха, греховности. Естественно, что спиртного Иисус не давал на причастии ученикам, и сам не пил. Пасха еврейская была без закваски.

 

Цитата maestro65
а ещё и сикеру, тоесть крепкое вино )))

Сикера - название спиртных напитков сделанных не из винограда.

 

Цитата YHVH
Кефир имеет 1.5 % нулевка Балтика 0.5 % или ты и кифиру противишься?

Но не 7-12% :) Так что...

אני מאמין דבר אלוהים
Местный
+30
|12 Мая 2013
1

А ещё  в некоторых церквях спорят, что нужно вначале подавать хлеб а затеM вино а другие требуют наоборот , вначале вино а затеm хлеб, ещё спорят какая скатерь должна быть ))), одни требуют красную, другие белую, и так далее.......что просто слов нет ))))).............. Другие требуют раз  в mесяц, кто то раз в пол года, а кто и каждый день как это в деяниях )))

сын БОЖИЙ
Местный
-124
|12 Мая 2013
1
Цитата Святой
Но не 7-12%

Что да то да

Местный
+30
|12 Мая 2013
1
Цитата Святой
Я думаю это было вино на свадьбе Возможно. Но если так, то эт было ОЧЕНЬ СЛАБОЕ ВИНО (такие вина были рашьше; не то что теперь). Но на причастии спиртного вина не было.

Чего вы гадаете что таM ,было !!!!!!!!!!!!!!
Я как настоящий ИЗЯ СКАЖУ ваM что таm было ! Таки да, ТАM  было то, что и сейчас на свадьбе у ОРТОДОКСОВ!
Слышали про таких? Так вот таM  было настоящее (кошерное) вино разных сортов от слабого до крепкого ! Гадатели гои непутёвые...............

Зайди на любой НАШ сайт ИЕВХРЕЕВ, задай вопрос любоmу рави, но не как гой- христианин потоmу что пошлют далеко , а как ЯКОВ , и получишь ответ! надеюсь вы иmеете уm ХРИСТОВ.............

сын БОЖИЙ
Писатель
-62
|12 Мая 2013
1
Цитата Святой
закваска это симвогл греха, греховности.

Ну и что ?  по логике перебродившее вино - это именно перебродившее .Ее в вине нет, она исчезла. К тому же при изготовлении вина закваску ,как в хлеб, не добавляют .

Местный
-124
|12 Мая 2013
0
Цитата Святой
Так что

учиться

жениться

арбайтен

а будет работа будет на что купить Балтику нулевку

ты на что учишься?

нет

если секрет то не говори

просто говорят

где учился там и пригадился

Удален
Bigfirе
|12 Мая 2013
0
Цитата novic
по логике перебродившее вино - это именно перебродившее .Ее в вине нет, она исчезла.

А в водке и коньяке ее и следов нет.)))) Водку вообще без дрожжей получают из  спирта, полученного химическим синтезом.

Любите друг друга.
Удален
astrokines13
|12 Мая 2013
0
Цитата Святой
Цитата astrokines13 И испытал тех,которые называютсебя Апостолами,а они не таковы,и нашёл,что они лжецы.Откровение2:2 За клевету оветите, если не покаетесь.

В чём клевета.аж интересно?В том,что я привел место Писания,а вы себя апостолом считаете?Я уверен.что Апостолы это те кто лично видел Христа!Так Писание учит.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
-253
|12 Мая 2013
0

Дорогой.

 

Цитата astrokines13
В чём клевета.аж интересно?В том,что я привел место Писания,а вы себя апостолом считаете?Я уверен.что Апостолы это те кто лично видел Христа!Так Писание учит.

Павел тоже видел Христа. Варнава тоже видел Христа.

Многие сейчас апостолы нашего века, тоже видели Христа.

С этим я соглашусь.

На Украине сегодня, есть тоже апостол Божий, муж Божий , через которого Бог спасает Украину, потом Россию, и потом весь мир.

С уважением к Вам ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
Рудинець
|12 Мая 2013
3
Цитата Святой
Приведите место писания о спиртном на причастии

1 Кор.11гл.21ст.....иной упивается...

Это чем,соком.Не пробовали упиться соком?

Писатель
-62
|12 Мая 2013
1

Возможно до состояния срочного посещения туалета ?

Местный
+30
|12 Мая 2013
2
Цитата Рудинець
1 Кор.11гл.21ст.....иной упивается... Это чем,соком.Не пробовали упиться соком?

напиться виноградного сока что бы уписаться это реально )))) но упиться НЕВОЗMОЖНО!!!

сын БОЖИЙ
Удален
Рудинець
|12 Мая 2013
0
Цитата Наставник
На Украине

Правильно говорить,В Украине,.А то как верхом оседлали и едете на Украине.

На Росии.На Америке.Как звучит?

Удален
astrokines13
|12 Мая 2013
1
Цитата Наставник
На Украине сегодня, есть тоже апостол Божий, муж Божий , через которого Бог спасает Украину, потом Россию, и потом весь мир.

Знаем как "спасает"как бы от него людей спасти во имя Иисуса!!!Вы тут его уже в теме высветили.Понятно откуда у вас это всё.Да сохранит нас Бог!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Bigfirе
|12 Мая 2013
0
Цитата Наставник
На Украине сегодня, есть тоже апостол Божий, муж Божий , через которого Бог спасает Украину,

Это кто такой, если не секрет?

Любите друг друга.
Старожил
+1379
|12 Мая 2013
1
Цитата maestro65
А ещё  в некоторых церквях спорят, что нужно вначале подавать хлеб а затеM вино а другие требуют наоборот , вначале вино а затеm хлеб

А решается спор просто: надо сделать как написано, и все. :)

 

Цитата maestro65
Слышали про таких? Так вот таM  было настоящее (кошерное) вино разных сортов от слабого до крепкого !

Но не на причастии. :)

 

Цитата novic
Ну и что ?  по логике перебродившее вино - это именно перебродившее .Ее в вине нет, она исчезла. К тому же при изготовлении вина закваску ,как в хлеб, не добавляют .

Это Боогу скажите, который сказал, что не должно быть заквашеного. Вино сп. - результат действия закваски.

Закваска - обозначает греховность.

Кровь Иисуса - свята, чиста, без спирта.

Кровь виноградной лозы - сок из виноградной лозы.

 

Цитата YHVH
учиться жениться арбайтен

Разговор с собою.

 

Цитата astrokines13
В чём клевета.аж интересно?

Вы говорили что не будете мне писать. Факт.

В ваших словах.

 

Цитата Рудинець
1 Кор.11гл.21ст.....иной упивается...

:) Зачем вы профанируете? я ПРОСИЛ ПРИВЕСТИ ВАМ СЛОВА ХРИСТА И УЧЕНИЯ АПОСТОЛОВ, что причащатся надо спиртным. К тому же прочитайте в евангелиях как Иисус принимал причастие с апостолами - не вином.

А вами уазанный стих говорит о том как Коринфяне НАРУШАЛИ пасху, за что Павел их не похвалил!

אני מאמין דבר אלוהים

Вино или сок?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.