Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вино или сок?  

Местный
cel
+6
|6 Июн 2013
0
Цитата Наставник
На причастии ничего квасного не должно быть.

с какой стати ? Только не лепите ветхозаветние постановления закона,который относился к тому же к служению плоти, к новому завету - где совершается служение духа.

 

Цитата Наставник
Они могли очень легко инцестом заниматься.

вы этим слегкостью занимаетесь , изнасиловав свой мозг законнической ложью ,и насилуя соблазном плода познания  неискушенных христиан.

 

Цитата Circaetus
Извините, но вы невежда не только в Писании, но и в истории, и в виноделии.........Вы бы лучше постыдились, ваши теории только для дураков... Разве можно так нагло врать? Покайтесь.

Прекрасный призыв, но видать Бог предал его превратному уму, так что он печатает ложь с ненасытимостью.

Старожил
-253
|6 Июн 2013
0

Дорогой.

 

Цитата cel
с какой стати ? Только не лепите ветхозаветние постановления закона,который относился к тому же к служению плоти, к новому завету - где совершается служение духа.

Даже служа по плоти они не употребляли алкоголя на причастии, не говоря уже о служении Духа.

«Против ли нас  Библия» : доклад священномученика Владимира (Богоявленского), Московского архиерея, а позднее митрополита Киевского, 1912 год.

Cлово Божие, учение котораго есть самое высокое и наилучшее и которое строго и решительно осуждает все дурное, не может один и тот же напиток в одном месте хвалить, а в другом проклинать, и это кажущееся противоречие объясняется совершенно просто и натурально двоякою природою неперебродившаго, безалкогольнаго и перебродившего, алкогольнаго вина? Мы имеем дело здесь в одном случае с даром Божиим, как чистым произведением природы, а в другом с вином, в коем совершился процесс брожения, которое есть „продукт искусства” человека, или, если можно так назвать, процесс ухудшения.

С уважением к Вам ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
astrokines13
|6 Июн 2013
0
Цитата cel
Я внимательно прочитал подстрочный перевод. На причастии пили именно вино, от которого некоторые упивались. Ну и что тут такого ? Иисус дал людям чистое Слово евангелия . Но некоторые , чрезмерно увлекшись толкованиями, придумали инквизицию.

Я писал,что на причастии было вино и его нужно употреблять на Причастии.Употребление сока-нелегитимно.
Святая Церковь всегдаупотребляла и употребляет вино и пьют его из чаши все члены Тела,без всяких разовых стаканчиках.А разные ветроучения были и будут,но тем более ярче свет истины.Слава Богу!!!
Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле,вводя в заблуждение и заблуждаясь.2Тим.3:13

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
-253
|7 Июн 2013
0

Дорогой.

 

Цитата astrokines13
Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле,вводя в заблуждение и заблуждаясь.2Тим.3:13

Вы или что-то недопонимаете или вы явно в заблуждении.

Злые не будут говорить, чтобы вы жили чисто и свято, потому что они хотят, чтобы вы жили во грехе и чем большим тем и лучше для них, чтобы совесть их не обличала из-за ваших праведных поступков.

Просить человека быть трезвым, а не пьяницей и развратителем, то это благо, а не зло.

Просить, чтобы человек не грешил, это свет, а не тьма.

Люди умеренного, алкопития будут говорить, что алкоголь в небольших количествах полезен и тем будут развращать молодеж и вести их в обман и заблуждения, давая ложную надежду дружа с миром.

Вам нужно пересмотреть свою позицию, потому что она близка к отпадению и извращениям.

С уважением к Вам .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Местный
cel
+6
|7 Июн 2013
1
Цитата Наставник
Вам нужно пересмотреть свою позицию, потому что она близка к отпадению и извращениям.

Прочитайте эти слова и задумайтесь о себе.
И говорите прямо , что вы учите хорошей , доброй морали , не приписывая Богу своих убеждений .

В ваших словах четко видна технология зомбирования сознания. Но это мудрость бесовская.

Старожил
-253
|7 Июн 2013
0

Дорогой.

 

Цитата cel
Прочитайте эти слова и задумайтесь о себе. И говорите прямо , что вы учите хорошей , доброй морали , не приписывая Богу своих убеждений . В ваших словах четко видна технология зомбирования сознания. Но это мудрость бесовская.

Если Бог просит слушать Его слово, быть чистым, святым, то этим Он зомбирует людей?

С уважением к Вам ...

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+952
|7 Июн 2013
2
Цитата Наставник
Злые не будут говорить, чтобы вы жили чисто и свято, потому что они хотят, чтобы вы жили во грехе и чем большим тем и лучше для них, чтобы совесть их не обличала из-за ваших праведных поступков.

Если для вас "святость" -это употребление или неупотребление вина, то мне вас жаль. Ведь вы явно демонстрируете этим то что вы находитесь в обмане насчет очень важной вещи как святость. Вы демонстрируете одну из древних ересей:"21 "Не прикасайся!" "Не ешь!" "Не трогай!"22 Да все эти запретные вещи для того и существуют, чтобы быть уничтоженными при употреблении! Все это - человеческие заповеди и учения!23 Такие предписания, с их самодеятельным благочестием, смирением и умерщвлением плоти, конечно же, создают видимость какой-то мудрости, но грош им цена. Они ведут лишь к потворству плоти!"(К Колоссянам 2:21-23) Более того, по вашей сектантской идеологии никто из святых не был "святым" т.к. пили вино. Да и Сам Иисус сотворив вино "ввел людей в грех"... Вообщем жесть...

Coram Deo!
Местный
cel
+6
|7 Июн 2013
3
Цитата Наставник
Если Бог просит слушать Его слово, быть чистым, святым, то этим Он зомбирует людей?

вы зомбируете людей своими психокодирующими практиками , навязывая свои понятия под прикрытием имени бога. Вам постоянно указывают , что вы приписвываете свои измышления Богу и постоянно делаете извращенные выводы меняя смысл контекста и Писания и слов оппонентов в их коментах.

Удален
astrokines13
|7 Июн 2013
0

На причастии Иисусс учениками разделил вино,а не сок!!!Слава Иисусу Христу!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
ceнaтop
|7 Июн 2013
0

а раньше превратил воду. Следовательно - вода.

От Источника воды живой. Слава Йеошуа Машияшу!

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
astrokines13
|7 Июн 2013
0

Чти Господа от имения твоего и от начатков всех прибытков твоих,и наполнятся житницы твои до избытка,и точила твои будут переливаться новым вином.Притчи.3:9-10

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
-253
|7 Июн 2013
1

Дорогой заблудший брат.

 

Цитата astrokines13
Чти Господа от имения твоего и от начатков всех прибытков твоих,и наполнятся житницы твои до избытка,и точила твои будут переливаться новым вином.Притчи.3:9-10

Точила не алкоголенапитком переливаются, а из точил льется чистый, свежий, оздоровительный и питательный сок.

Пожалуйста, изучите Писание, только не в религиозном свете. Пусть свет Божий вас осенит для здравости.

С уважением к Вам ......

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Вigfire
|8 Июн 2013
0
Цитата Наставник
Человек непьющий вообще может не болеть, как я наблюдаю за Его людьми, а не особо.

Это хорошо, но не дает основание обвинять в грехе тех, кто пьет. Тем более, что вы читали, что :ὃς один μὲν ведь πεινᾳϋ, испытывает голод, ὃς другой δὲ же μεθύει. пьян есть.- на вечере пили вино!

Удален
Вigfire
|8 Июн 2013
0
Цитата Наставник
Пожалуйста, изучите Писание, только не в религиозном свете. Пусть свет Божий вас осенит для здравости.

Так это ж к вам прямиком относится! Перестаньте колдовать и кодировать людей насмерть.

Старожил
+1379
|9 Июн 2013
1
Цитата astrokines13
Мелхиседек вынес Аврааму вино и хлеб.

Там не написано что спиртное вино вынес.

 

Цитата astrokines13
На причастии Иисусс учениками разделил вино,а не сок!!!

Место писания в студию!  Прекратите уже пустословить. Написано ясно, что на причастии пили от плода виноградного.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-253
|9 Июн 2013
0

Дорогой.

 

Цитата Святой
Место писания в студию! Прекратите уже пустословить. Написано ясно, что на причастии пили от плода виноградного.

Они смотрят в упор и не видят, как и было сказано, что будут слышать и не услышат и будут видеть и не увидят и не обратятся, чтобы Бог помог им.

С уважением к Вам .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+1379
|9 Июн 2013
0
Цитата Наставник
Они смотрят в упор и не видят, как и было сказано, что будут слышать и не услышат и будут видеть и не увидят

Не думаю, что это к ним.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
DAN
+1567
|10 Июн 2013
3
Цитата Святой
Место писания в студию!  Прекратите уже пустословить. Написано ясно, что на причастии пили от плода виноградного.

Истинно говорю вам: Я уже не буду пить от плода виноградного до того дня, когда буду пить новое вино в Царствии Божием. .

.

Иисус указал, что есть плод виноградный, сок "новым" не называли.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+1379
|10 Июн 2013
0
Цитата DAN
Истинно говорю вам: Я уже не буду пить от плода виноградного до того дня, когда буду пить новое вино в Царствии Божием. .

:) Нет там слова вино (в оригинале). Оно в СП  виделено курсивом.

 

Цитата DAN
Иисус указал, что есть плод виноградный, сок "новым" не называли.

Не понял?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
astrokines13
|10 Июн 2013
1

Не вливают также вина молодого в мехи ветхие,а иначе прорываются мехи, и вино вытекает,и мехи пропадают.но вино молодое вливают в новые мехи,и сберегается то и другое.И когда Он говорил им сие...Мф.9:17
Это слова Иисуса Христа о том,народ Божий сберегал вино.И Он приводит это в пример.что бы объяснить духовное.Точно так и на причастии употребляли вино,а не сок!Слава Иисусу!!! И сегодня в церкви Божией употребляют настоящее перебродившее вино,а не сок.Сок употреблять запрещено на причастии.И кто учит этому-учит неправде!!!
В юности мне приходилось видеть как делают вино.Его наливали в большие стеклянные бутыли,а на горлышко одевали резиновую перчатку.Когда вино бродило-перчатка надувалась,когда процесс заканчивался перчатка принимала нормальный вид.Так же и мехи в приведённом в пример Иисусом рассказе.Здесь уже никак не прилепишь что речь идёт о соке.При внимательном изучении этого вопроса в Писании в контексте.становится понятно:что все попытки построить учение о соке,на переводах,где двусмысленное понимание слов,основаны на песке.И корнем является оправдать неверие в силу креста,который единственно может освободить от всякой зависимости.Идёт подмена на человеческие заповеди:не вкушай не прикасайся.не дотрагивайся!!Кол2:21-
Это имеет только вид мудрости в самовольном служении...Кол.2:23.

С любовью во Христе,брат Андрей
Новичок
+7
|10 Июн 2013
1

1-е Коринфянам 11:21 ибо когда вы едите, то каждый из вас ест свой собственный ужин, и один остаётся голоден, а другой - пьян.

а другой - пьян. греческое слово μεΘύω — быть пьяным, напиваться, упиваться.

Пьяным  можно стать только от спирто-содержащего  продукта

μεΘύω — это же слово используется в истории когда Иисус превратил воду в вино в Кане  От Иоанна 2:10

 

Цитата Наставник
Место писания в студию!  Прекратите уже пустословить. Написано ясно, что на причастии пили от плода виноградного.
Старожил
+1379
|10 Июн 2013
0
Цитата astrokines13
Не вливают также вина молодого в мехи ветхие,а иначе прорываются мехи, и вино вытекает,и мехи пропадают.но вино молодое вливают в новые мехи,и сберегается то и другое.И когда Он говорил им

Только тут не о причастии речь. Факт. Вы опять проехали.

 

Цитата astrokines13
.становится понятно:что все попытки построить учение о соке спиртном на причастии,на переводах,где двусмысленное понимание -

это попытка отстоять спиртнопитие, против которого Бог.

 

Цитата Don Petrov
1-е Коринфянам 11:21 ибо когда вы едите, то каждый из вас ест свой собственный ужин, и один остаётся голоден, а другой - пьян. а другой - пьян. греческое слово μεΘύω — быть пьяным, напиваться, упиваться.

верно. Так Павел их за это не похвалил, а упрекнул.

Вы приведите места, где Иисус принимал пасху с апостолами со спиртным.

אני מאמין דבר אלוהים
Новичок
+7
|10 Июн 2013
0

Ваше утверждение вырвано из контекста . Да факт упрёка был за то что они напились НЕ где  нет упрёка о том что они принесли не то вино. . А этот упрёк свидетельствует нам о том что они принесли спиртовое вино.

И если прочитать это послание о вечере то в конце

Павел делает вывод  1-е Коринфянам 11:33 Посему, братия мои, собираясь на вечерю, друг друга ждите.

 

Цитата Святой
верно. Так Павел их за это не похвалил, а упрекнул. Вы приведите места, где Иисус принимал пасху с апостолами со спиртным.
Старожил
+1379
|10 Июн 2013
0
Цитата Don Petrov
НЕ где  нет упрёка о том что они принесли не то вино. .

Да. Верно. А теперь обратимся к контексту. Вы можете привести место писания, где сказано, что иудеи на Пасху употребляли вино спиртное (ибо были вина не спиртные), а не кровь виноградной лозы? Или места писания о причастии Иисуса и апостолов вином спиртным? Приведите пожалуйста.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
astrokines13
|10 Июн 2013
0
Цитата Don Petrov
μεΘύω — это же слово используется в истории когда Иисус превратил воду в вино в Кане  От Иоанна 2:10

Все учения о соке вытекают из допущений.Некоторые учат что и в Кане был сок а не вино.Но эти натяжки заметны,т.к.это попытка обелить неверие.Я свидетельствовал и свидетельствую,что меня признавали два раза хроническим алкоголиком и даже судом отправляли на лечение в ЛТП.Но ничего не помогало,я от алкоголя переходил на наркотики.Но в 1990году Иисус Нашёл меня настрогом режиме в Краснодаре,крестил Святым духом и в 1991году в колонии нам десяти братьям преподали Святое водное Крещение.бог мне дал жену и шесть детей слава Иисусу!И я знаю ещё многих таких как я!Иисус освободил от всякой зависимости!!!Слава Богу!!!Но даже в тюрьме,где запрещено спиртное,братья служители,церкви Христиан Веры евангельской нерегестрированного братства-преподавали Святое причасти с настоящим вином,и никак иначе.из чаши и никакие стаканчики неприемлимы.И до сего дня в Церкви Божией,где действует Святой Дух в причастии употребляется только вино.
Поэтому я призываю,всех кто читает эту тему-неверить всяким ветроученим!!!Да поможет нам Бог!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1379
|10 Июн 2013
1
Цитата astrokines13
Все учения о соке вытекают из допущений.Н

Ваше учение. Да.

А по Писанию: Св. Евангелие от Луки 22:18

ибо сказываю вам, что не буду пить от плода виноградного, доколе не придет Царствие Божие.

אני מאמין דבר אלוהים
Новичок
+7
|10 Июн 2013
0

А разве это место писание не говорит об этом .

Ведь сам Апостол Павел говорит что Ибо я от Самого Господа принял то, что и вам передал

Значит его научил Сам Иисус. А он  научил их этому действию и обьяснил как должна проходить вечеря но они уклонились от этого учения и он их в этом поправил сказав что было не так  1-е Коринфянам 11:33 Посему, братия мои, собираясь на вечерю, друг друга ждите. То есть ешьте и пейте вместе.

 

Цитата Святой
Или места писания о причастии Иисуса и апостолов вином спиртным? Приведите пожалуйста.
Старожил
+1379
|10 Июн 2013
1
Цитата Don Petrov
Ведь сам Апостол Павел говорит что Ибо я от Самого Господа принял то, что и вам передал

И затем он их упрекнул в том что передал? :)

Вы все таки ответьте:

 

Цитата Святой
Вы можете привести место писания, где сказано, что иудеи на Пасху употребляли вино спиртное (ибо были вина не спиртные), а не кровь виноградной лозы? Или места писания о причастии Иисуса и апостолов вином спиртным? Приведите пожалуйста.
אני מאמין דבר אלוהים
Новичок
+7
|10 Июн 2013
1

НЕ ну так не серьёзно ну здесь же всё очевидно

Павел Апостол Иисуса. Или вы в этом не уверены  ? Дальше он от  самого Господа принял как нужно проводить вечерю и это передал коринфянам . Они когда приходили на вечерю стали есть каждый свой

ужин у багатых было много еды, вина поэтому они были сыты и пьяны а бедный был голоден и не имел вина. Но Павел их этому не учил ,они должны были есть это все вместе и богатый и бедный. Павел не упрекал их в том что они приносили спиртовое вино и не коректировал их в том что бы они впредь пили только сок .

Он сказал им что бы они друг друга ждали. Именно в этом он их и поправил.

 

Цитата Святой
И затем он их упрекнул в том что передал? :) Вы все таки ответьте
Старожил
+1379
|10 Июн 2013
0
Цитата Don Petrov
НЕ ну так не серьёзно ну здесь же всё очевидно

Не вижу, где? Где стихи о которых я просил? :)

Вы знаете начало Пасхи и как Бог повелел - праздновать?

אני מאמין דבר אלוהים

Вино или сок?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.