Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вино или сок?  

Новичок
+7
|16 Июн 2013
2
Цитата Святой
Я привел не один стих.

Да и вот ответ на те стихи которые ты привёл что скажешь?

 

Цитата Don Petrov
Ключивое в этих местах слово КОГДА . Тоесть когда входишь в скинию собрания. А когда не входишь то запрета нет , ведь это очевидно.
Новичок
+7
|16 Июн 2013
0

Я так и понял ,просто взял цитату для ясности диалога

 

Цитата Вigfire
Я имел в виду - вообще не пьют, из страха.Разве нормальный здоровый человек боится выпить бокал хорошего вина
Старожил
+1379
|16 Июн 2013
0
Цитата Don Petrov
спрашиваю третий раз Ты же не ответил мне на вопрос с секерой и о кане галилейской .

О сикере я ответил.

Что о Кане?

 

Цитата Don Petrov
И ещё ты привёл мне писание которые не отменяют Божьего постановления о десятине которую люди сьедали на том месте которое им укажет Бог.

Я объяснял, что в еврейском языке нет слова: "вино". Но есть несколько слов, обозначающих как спиртные напитки из винограда, так и не спиртные напитки из винограда. Все эти слова переведены в русской Библии как: "Вино". А теперь подумайте.

 

Цитата Don Petrov
Ты только что сказал хулу на Иисуса значит

Ты солгал только-что.

 

Цитата Вigfire
Я имел в виду - вообще не пьют

Я понял. Именно.

אני מאמין דבר אלוהים
Новичок
+7
|16 Июн 2013
2

В принцепи все стороны высказались и пусть каждый стоит в той свободе которую даровал нам Христос.

Просьба к братья которые против употребления вина , не использовать мой пост как показатель моей не свободы от пьянства.

Я не пьянеца!И ни когда им не был благодорение Господу. У меня прекрасная семья, двое благословеных детей  и  вино мы с женой употребляем один или два раза в месяц дома за ужином в выходной день.

Вопрос: почему я вступил в дискусию по этому вопросу ? Потому что не люблю когда желаемое выдают за истину.

Я даже знаю почему так проповедывают о запрете вина это всего лишь страх что христиане станут пьяницами.

Говорите Истину и она сделает людей свободными .

Да благословит нас всех Господь и сохранит. Аминь.

Старожил
+1379
|16 Июн 2013
1
Цитата Don Petrov
Вопрос: почему я вступил в дискусию по этому вопросу ? Потому что не люблю когда желаемое выдают за истину.

Приведите место писангия, где сказано, что на Пасху евреи пили вино; что Иисус с апостолами причащались спиртным?.

 

Цитата Don Petrov
Я не пьянеца!И ни когда им не был благодорение Господу. У меня прекрасная семья, двое благословеных детей  и  вино мы с женой употребляем один или два раза в месяц дома за ужином в выходной день.

Будьте ещё более благословенны в Господе.

---

Истина в том, что спирт - вреден при употреблении внутрь.

אני מאמין דבר אלוהים
Новичок
+7
|16 Июн 2013
0

Где не подскажешь ?  Извени не заметил .

 

Цитата Святой
О сикере я ответил.
Новичок
+7
|16 Июн 2013
2

Истина в том, что и мясо тоже вредно. И сахар вредно . Во всём должна быть мера.

 

Цитата Святой
Истина в том, что спирт - вреден при употреблении внутрь.
Старожил
+1379
|16 Июн 2013
1
Цитата Don Petrov
Где не подскажешь ?  Извени не заметил .
Цитата Святой
Сикера - название спиртных напитков сделанных не из винограда.

Страница 24.

------------------

 

Цитата Don Petrov
Истина в том, что и мясо тоже вредно. И сахар вредно . Во всём должна быть мера.

Истина в том, что спиртное из вне - вредно даже в малых количествах. Так что сравнение с пищей тут не уместно. Спирт - это наркотическое средство, яд.

---------------------

http://www.tvereza.info/alcohol/index_ru.html

Алкоголь: правда и выдумки

Многие употребляют алкоголь даже не задумываясь над тем, чем они «угощают» свой организм. Как это ни парадоксально, в наш век научного прогресса и информатизации очень редко можно встретить человека, обладающего истинно научными знаниями об алкоголе и других разрешённых наркотиках. Эти знания надёжно припрятаны в библиотеках, научно-исследовательских учреждениях, а в народе тем временем бытуют самые разнообразные мифы: будто бы алкоголь — это пищевой продукт, что малые дозы этого «продукта» безвредны, мол, выпить на праздник — это вековая традиция, будто бы вино содержит много витаминов, что употребление этого наркотика может развеселить, снять напряжение, да ещё и вылечить от простуды!

Какой бы вопрос, касающийся этих наркотиков, мы не затронули — везде прижилась наглая ложь в пользу алкоголя. Это необычайно опасно, поскольку по данным ВОЗ уже в 2002 году алкоголь и табак стали ведущими факторами риска по отношению к бремени болезней в Украине.

Неправда начинается с определения, что такое алкоголь. Медицина уже 300 лет подряд диагностирует алкоголь как наркотический нейротропный и протоплазматический яд, то есть яд, воздействующий и на нервную систему, и на все органы человеческого организма, разрушая их структуру на клеточном и молекулярном уровнях. Алкоголь — ведущий наркотик в современном мире («наркотик, подрывающий здоровье населения» — гласит решение 28 сессии Всемирной организации здравоохранения, принятое в 1975 году).


אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|16 Июн 2013
1

При вскрытии умерших от причин, связанных с употреблением алкоголя, наблюдаются изменения, имеющиеся практически во всех жизненно важных органах, и иногда патологоанатому трудно сказать, поражение какого органа оказалось смертельным для человека. Нередко возникает вопрос: как этот человек вообще мог жить, если у него не осталось ни одного непоражённого органа, способного выполнять положенную функцию?

В этом разделе мы постараемся вскрыть всю правду об алкоголе. Следует отметить, что эта тема наилучшим образом освещена в книгах Фёдора Углова, а также в видеолекциях В.Г. Жданова и В.П. Кривоногова.

А в 2009 году кинокомпанией «Мастерская» были созданы видеоролики о влиянии алкоголя на организм, наглядно демонстрирующие научно доказанные факты.

-------------------------

---------------------------

http://www.tvereza.info/alcohol/index_ru.html

Миф: малые дозы безвредны

Несколько лет назад состоялся Всемирный конгресс, посвященный малым дозам алкоголя, где присутствоали 2000 наркологов из 200 стран мира. Все доклады были о вреде малых доз (см. Интервью с доктором медицинских наук Г.И. Григорьевым на XVII международном семинаре-конференции по собриологии, 2008 г.).

Для алкоголя не существует безвредных доз, как и для любого другого наркотика — морфия, героина — назначаемых врачами только в исключительных случаях и на короткий срок, т. е. на 1-2 дня. Иначе, как и от алкоголя, возникнет наркотическая зависимость, человек станет наркоманом и не сможет жить без наркотика, обрекая себя на гибель.

Разговоры об «умеренных» дозах и «культурном» винопитии — это ловушка для простаков. ..........

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Вigfire
|17 Июн 2013
1
Цитата Святой
Истина в том, что спирт - вреден при употреблении внутрь.

В каких количествах? Можно спорить о дозах, но запрещать, стращая грехом и адом - это крайне вредно и не по истине евангельской. В крови человека постоянно присутствует спирт,  в кефире, в квасе, в лекарствах. Новый Завет - это не система запретов, а свобода совести, когда человеку дозволено самому решать, что правильно, а что нет.

 

Цитата Святой
Разговоры об «умеренных» дозах и «культурном» винопитии — это ловушка для простаков. ..........

А полный запрет - полнейший религиозный абсурд. Причем вредный для психики человека. Апостолы выделили , что нельзя, а в остальном сказали не затруднять верующих из язычников, там о вине ничего не сказано.Зачем выдумывать глупости?

 

Цитата Святой
При вскрытии умерших от причин, связанных с употреблением алкоголя, наблюдаются изменения, имеющиеся практически во всех жизненно важных органах,

Такое возможно только у алкоголиков.

Старожил
DAN
+1567
|17 Июн 2013
1
Цитата Святой
в том числе - если потенциально имеется..

Не, про потенциально имеющихся не сказано, а лишь о изнемогающихся и соблазняющихся. 
.

Знаю одного пастора лично, который тоже приводит это место из Писания для доказательства безалкогольной версии, мол соблазняются, но сам при этом позволяет себе брать деньги под видом десятины и соблазн десятков людей ему ни почем) .  Лицемерие однако.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|17 Июн 2013
1
Цитата Вigfire
В каких количествах? Можно спорить о дозах

Вспомнил поговорку)
Алкоголь в малых дозах, полезен в любых количествах...

 

Цитата Святой
Несколько лет назад состоялся Всемирный конгресс, посвященный малым дозам алкогол

Помните это:  Ты произращаешь траву для скота, и зелень на пользу человека, чтобы произвести из земли пищу,  и вино, которое веселит сердце человека, и елей, от которого блистает лице его, и хлеб, который укрепляет сердце человека

.

Может оно и не полезно с точки зрения разумных, но Богу видимо виднее, когда Он дает вино, которое веселит сердце.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
-253
|17 Июн 2013
0

Дорогой.

 

Цитата DAN
Алкоголь в малых дозах, полезен в любых количествах...

Алкоголь ни в каких дозах не полезен утверждено Богом и научно доказано.

 

Цитата DAN
Помните это: Ты произращаешь траву для скота, и зелень на пользу человека, чтобы произвести из земли пищу, и вино, которое веселит сердце человека, и елей, от которого блистает лице его, и хлеб, который укрепляет сердце человека

8 А не знала она, что Я, Я давал ей хлеб и вино и елей и умножил у нее серебро и золото, из которого сделали [истукана] Ваала.
(Ос.2:8)

Хлеб, вино (сок) и елей давал Бог и умножал.

Когда говориться - Хлеб, вино(сок) и елей, то всегда в таком соченании говорится о соке.

В таком сочетании в Притче говорится о соке, которое веселит сердце.

 

Цитата DAN
Помните это: Ты произращаешь траву для скота, и зелень на пользу человека, чтобы произвести из земли пищу, и вино, которое веселит сердце человека, и елей, от которого блистает лице его, и хлеб, который укрепляет сердце человека

Мы видим здесь тот же состав продуктов упомянутый Богом:

1. Вино (сок)

2. Елей

3. Хлеб

Или посмотрим как Бог благословлял через Исаака Иакова:

28 да даст тебе Бог от росы небесной и от тука земли, и множество хлеба и вина(сока);
(Быт.27:28)

Мы видим что благословляли хлебом и вином (тирош(соком)).

37 Исаак отвечал Исаву: вот, я поставил его господином над тобою и всех братьев его отдал ему в рабы; одарил его хлебом и вином (тирош, сок); что же я сделаю для тебя, сын мой?
(Быт.27:37)

Исходя из этого мы можем видеть, что благословения от Бога были хлеб и сок.

Мы видим это и в Мелхиседеке:

18 и Мелхиседек, царь Салимский, вынес хлеб и вино, - он был священник Бога Всевышнего, -
(Быт.14:18)

С уважением к Вам ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
DAN
+1567
|17 Июн 2013
1
Цитата Наставник
Мы видим здесь тот же состав продуктов упомянутый Богом: 1. Вино (сок)

Ну прям таки))) Сок в никогда не веселил сердце человека)) и праведный Ной не сока выпил)

Ной начал возделывать землю и насадил виноградник;  и выпил он вина, и опьянел

.

Я вижу, что в Вас проснулся дар переводчика, раз выносите в скобки то, что переводчики сделать не решились.

.

а топчущий виноград - сеятеля; и горы источать будут виноградный сок

Опустошено поле, сетует земля; ибо истреблен хлеб, высох виноградный сок, завяла маслина

И наполнятся гумна хлебом, и переполнятся подточилия виноградным соком и елеем.

.

Вы знаете иврит или древнегреческий?  или просто внимательно слушаете незнаек, выдающих себя за грамотных?

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Вigfire
|17 Июн 2013
0
Цитата Наставник
и Мелхиседек, царь Салимский, вынес хлеб и вино,

Если бы в те времена кто-то вынес победителям хлеб и сок вместо вина , то его бы за безумца и кощунника приняли бы. И камнями побили .

Старожил
+1379
|17 Июн 2013
1
Цитата Вigfire
В каких количествах?

В любых. Ознакомтесь: http://www.tvereza.info/alcohol/index_ru.html

 

Цитата Вigfire
А полный запрет - полнейший религиозный абсурд

Абсурд ваше изречение. Ибо:

Первое послание к Коринфянам 6:12
Все мне позволительно, но не все полезно; .................

 

Цитата Вigfire
Такое возможно только у алкоголиков.

Алкоголиками стают, а не рождаются.

Цитата DAN
Не, про потенциально имеющихся не сказано, а лишь о изнемогающихся и соблазняющихся.

Сказано, брат.

 

Цитата DAN
Алкоголь в малых дозах, полезен в любых количествах...

Это ложь.

 

Цитата DAN
Помните это:  Ты произращаешь траву для скота, и зелень на пользу человека, чтобы произвести из земли пищу,  и вино, которое веселит сердце человека

Речь о соке, очевидно. В еврейском языке нет слова вино.

 

Цитата DAN
Может оно и не полезно с точки зрения разумных, но Богу видимо виднее,

Конечно, поэтому Он и сказал, что священник служа не должен употреблять спиртного (в В.З.).

Тем более теперь в Н.З.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
DAN
+1567
|18 Июн 2013
0
Цитата Святой
Это ложь.

Это не ложь, это сатира, высказывание одного из смехотврорцев

 

Цитата Святой
Речь о соке, очевидно. В еврейском языке нет слова вино.

)))))) Поэтому и сок глумлив и он же веселит сердце и его же выпил Ной, когда опьянел. 
Этот же  сок любил пить Иисус и Апостолы, а мы точно про сок говорим??

 

Цитата Святой
Конечно, поэтому Он и сказал, что священник служа не должен употреблять спиртного (в В.З.). Тем более теперь в Н.З.

Можно даже добавить- трезвитесь и бодрствуйте.., но видимо, когда не служили священники, они всё же позволяли себе немного)), ну чисто ради немощи желудка, как лекарство ...

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+952
|18 Июн 2013
1
Цитата Святой
В любых. Ознакомтесь: http://www.tvereza.info/alcohol/index_ru.html

Хренотень! Вот читайте:"Позже было выяснено, что красное вино не только удлиняет жизнь, но и охраняет человеческий организм от всяких напастей типа рака, сердечных проблем, болезни Альцгеймера, диабета и др. "http://www.gazeta.ru/science/2013/03/08_a_5004477.shtml Могу предоставить еще кучу инфы о пользе вина. Но самое главное это подтверждается Писанием.

 

Цитата Святой
Речь о соке, очевидно. В еврейском языке нет слова вино.

Просто поражаюсь этой религиозной "дремучести"....

 

Цитата DAN
Поэтому и сок глумлив и он же веселит сердце и его же выпил Ной, когда опьянел.  Этот же  сок любил пить Иисус и Апостолы, а мы точно про сок говорим??

К сожалению им ничего не докажешь, ведь они отказываются принимать доказательства.

Coram Deo!
Старожил
+1379
|18 Июн 2013
1
Цитата DAN
Это не ложь, это сатира, высказывание одного из смехотврорцев

То есть вы согласны с этим? :)

 

Цитата DAN
Поэтому и сок глумлив и он же веселит сердце

Зачем иронии неточные? Ведь Бог не сотворил на деревьях бутылки со спиртным. :)

 

Цитата DAN
Можно даже добавить- трезвитесь и бодрствуйте.., но видимо, когда не служили священники, они всё же позволяли себе немного))

Да. Немного не сильно спиртного вина. Иное осуждалось даже в В.З.

А мы, христиане, цари и священники все в Господе Иисусе.

--------

В В.З. Бог закрывал глаза на нек. вещи, как на многоженство например. Но не теперь, в Н.З.

Факт - спиртное вредно для применения внутрь.

 

Цитата DAN
ну чисто ради немощи желудка, как лекарство ...

Для желудка не спирт полезен, а именно ВИНОГРАДНЫЙ СОК (СОСТАВ).

 

Цитата Circaetus
Хренотень!

Вижу.

 

Цитата Circaetus
Просто поражаюсь этой религиозной "дремучести"....

Согласен.

 

Цитата Circaetus
К сожалению им ничего не докажешь,

Если вы о себе, то я уже вижу это. Отвергаете факты о спиртном. Ваше дело.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
-71
|18 Июн 2013
0
Цитата Святой
Отвергаете факты о спиртном. Ваше дело.

Или что то у чела со зрением , или одно из двух. Откопипастю для него еще раз

 

Цитата Circaetus
Вот читайте:"Позже было выяснено, что красное вино не только удлиняет жизнь, но и охраняет человеческий организм от всяких напастей типа рака, сердечных проблем, болезни Альцгеймера, диабета и др. "http://www.gazeta.ru/science/2013/03/08_a_5004477.shtml Могу предоставить еще кучу инфы о пользе вина. Но самое главное это подтверждается Писанием.
Старожил
+1379
|18 Июн 2013
0
Цитата allecsster
Или что то у чела со зрением , или одно из двух. Откопипастю для него еще раз

У вас проблемы.

Читать умеете?

http://www.tvereza.info/alcohol/index_ru.html

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+952
|18 Июн 2013
0
Цитата Святой
Вижу.

Сомневаюсь что видите.

 

Цитата Святой
Согласен.

Ну так зачем сидите в этой дремучей пещере?

 

Цитата Святой
Если вы о себе, то я уже вижу это. Отвергаете факты о спиртном. Ваше дело.

Какие "факты"? То что Писание "вино" называет "вином", а вы "соком"? Господь на свадьбе что "сок" сделал? Но как известно (даже самым дремучим), "соком" на свадьбе (да и вообще) "напиться" нельзя так что бы сначала подавали "сок" хороший, а после опьянения "сок" похуже... Короче дело уже даже не в вине, а в том. что вы искажаете и при чем бессовестно, Писание, а это не приносит пользы, но наносит вред худший чем пьянство. Фарисеи были "трезвыми", но негодяями еще теми, поднаторевшими извращать Писания. Ну конечно, они же делали это с "благими намерениями"!

Coram Deo!
Старожил
+1379
|18 Июн 2013
0
Цитата Circaetus
Сомневаюсь что видите.

А я не сомневаюсь в факте: спиртное - вредно.

 

Цитата Circaetus
Ну так зачем сидите в этой дремучей пещере?

Вы это мне? :)

 

Цитата Circaetus
Какие "факты"?

:) Ой! Вы это о чем? :)

--------------

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+952
|18 Июн 2013
0
Цитата Святой
А я не сомневаюсь в факте: спиртное - вредно.

Это не является "фактом", но вымыслом. Факты говорят об обратном, и в первую очередь Писание!

 

Цитата Святой
Вы это мне? :)

Вам.

 

Цитата Святой
Ой! Вы это о чем? :)

Ну еще раз прочтите, может это вас отрезвит:

 

Цитата Circaetus
То что Писание "вино" называет "вином", а вы "соком"? Господь на свадьбе что "сок" сделал? Но как известно (даже самым дремучим), "соком" на свадьбе (да и вообще) "напиться" нельзя так что бы сначала подавали "сок" хороший, а после опьянения "сок" похуже... Короче дело уже даже не в вине, а в том. что вы искажаете и при чем бессовестно, Писание, а это не приносит пользы, но наносит вред худший чем пьянство. Фарисеи были "трезвыми", но негодяями еще теми, поднаторевшими извращать Писания. Ну конечно, они же делали это с "благими намерениями"!
Coram Deo!
Старожил
+1379
|18 Июн 2013
0
Цитата Circaetus
Это не является "фактом", но вымыслом.

:) Все понятно, решили защищать свое. Ваше дело.

http://www.tvereza.info/alcohol/index_ru.html

 

Цитата Circaetus
Вам.

Мне? :)

 

Цитата Circaetus
Ну еще раз прочтите,

Так я вам об этом.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+952
|18 Июн 2013
0
Цитата Святой
Все понятно, решили защищать свое. Ваше дело.
Цитата Святой
Мне?
Цитата Святой
Так я вам об этом.
Цитата Circaetus
То что Писание "вино" называет "вином", а вы "соком"? Господь на свадьбе что "сок" сделал? Но как известно (даже самым дремучим), "соком" на свадьбе (да и вообще) "напиться" нельзя так что бы сначала подавали "сок" хороший, а после опьянения "сок" похуже... Короче дело уже даже не в вине, а в том. что вы искажаете и при чем бессовестно, Писание, а это не приносит пользы, но наносит вред худший чем пьянство. Фарисеи были "трезвыми", но негодяями еще теми, поднаторевшими извращать Писания. Ну конечно, они же делали это с "благими намерениями"!

Так вы об этом?

Coram Deo!
Старожил
+1379
|18 Июн 2013
1
Цитата Circaetus
Так вы об этом?

О фактах Писания и научных.

Приводил не раз тут на форуме.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+952
|18 Июн 2013
0
Цитата Святой
О фактах Писания

Выше я предоставил факты Писания ( только один незначительный), вы же только продемонстрировали вашу предубежденность и намеренное искажение фактов.

 

Цитата Святой
и научных.

Не смешите. Я вам предоставил научные факты о пользе вина, предостовляю еще:"http://korrespondent.net/lifestyle/fooddrinks/1509368-nauka-i-vino-12-svezhih-prichin-pit-krasnoe-suhoe

Далее, как известно из Писания все патриархи пили вино, да и сейчас народы с культурой виноделия отличаются здоровьем и долголетием.

 

Цитата Святой
Приводил не раз тут на форуме.

По вашему пониманию Христос сотворивший вино, "отравил" несчастных людей. Но на самом деле даже ученые признают что:"В основе их выводов лежат совершенно различные исследования – от анализа текстов Ветхого Завета, где встречается 191 упоминание о целебных свойствах вина, до массированных исследований состояния здоровья десятков тысяч людей." Вот еще пример:http://www.medicus.ru/dietology/patient/vino-22453.phtml

Coram Deo!
Старожил
+1379
|18 Июн 2013
1
Цитата Circaetus
Выше я предоставил факты Писания ( только один незначительный), вы же только продемонстрировали вашу предубежденность и намеренное искажение фактов.

Наоборот.

 

Цитата Circaetus
Не смешите.

Вы сами.

 

Цитата Circaetus
По вашему пониманию Христос сотворивший вино, "отравил" несчастных людей.

Где написано, что он спиртное вино тогда сотворил? Ведь факт, что тогда использовали как сок(который в русском переводе переведено как спиртное из винограда - вино) так и спиртное.

Поэтому и не удивительно, что Библия осуждает вино строго в одних случаях, и хвалит в других.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|18 Июн 2013
1

אני מאמין דבר אלוהים

Вино или сок?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.