Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вино или сок?  

Удален
astrokines13
|24 Фев 2013
0
Цитата Наставник
Но у нас новый вид служителей, которые одной ногой в миру, а другой ногой стоят как бы в Царстве Божьем обманывая себя и Его народ.

Если это ваше покаяние,то вы кайтесь не за всех служителей которые у вас.а лично за себя!

 

Цитата Наставник
Израиль 40 лет не пил вина и крепких напитков. Весь народ, миллионы человек были в пустыне трезвыми и более зравыми в уме нежели те, кто использует благодать для развращения своего, типа, чтобы больше было благодати, как некоторые так учат делая всякие непотребства язычников: 5 Сорок лет водил вас по пустыне, и одежды ваши на вас не обветшали, и обувь твоя не обветшала на ноге твоей; 6 хлеба вы не ели и вина и сикера не пили, дабы вы знали, что Я Господь Бог ваш. (Втор.29:5,6)

Израиль нес наказание в пустыне за свой грех,какое вино и сикера?Хотя умудрились сделать тельца,пока Моисея не было,и сели есть и пить,и встали играть.


С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
-253
|24 Фев 2013
0

Дорогой.

 

Цитата Nicholas
Наставник, что меня удивляет, так это постоянное напускное уважение с обращениями "дорогой, с уважением и т.д." и при этом само сообщение в высокомерном тоне по отношению к собеседникам, клеймите и судите

Когда я вас уважаю, я должен Вам сказать правду для вашей же пользы. Если я вам говорю истину и вы не принимаете, то проблема не в истине, а источнике принятия, который развратился до такой степени своей "святостью", как они для себя это определили, что не способны слушать Божье Слово для исправления.

Лукавых писцов очень много, которые обудут вам льстить слух, загоняя вас в еще большие проблемы.

Уважая вас, я даю вам шанс изменить свои пути и стать на правильный путь, но обличение это такая вещь, что многих она перекашивает из-за той жизни лжи в которой они по-неведению живут, уничтожая свою судьбу с Богом и живя самообманом. Вы можете наблюдать нашу переписку, с человеком, как бы свободным, но у него надутое благочестие. Он живет двойными стандартами, он поражен нечестием и обманом вводя избранных детей за собой в геену огненную. Но выглядит это так, что он видимо служит Богу и все улыбаються друг другу не видя двойных стандартов, за которые Иисус обличал фарисеев, давая им шанс для исправления своих путей. Человек боретья против греха, а преломление употребляет с алкоголем от которого сотни тысяч пострадали. Такое фарисейство очень распространено в так называемых "церквях".

С уважением к Вам Ваш ......

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Старожил
-253
|24 Фев 2013
0

Дорогой.

 

Цитата astrokines13
Если это ваше покаяние,то вы кайтесь не за всех служителей которые у вас.а лично за себя!

Обличение высказанное в любви нужно принимать. Это будет полезным для вас и вы начнете принимать всех людей с любовью.

 

Цитата astrokines13
Израиль нес наказание в пустыне за свой грех,какое вино и сикера?Хотя умудрились сделать тельца,пока Моисея не было,и сели есть и пить,и встали играть.

Вам нужно принимать чистоту Слова Божьего и верить ему.

Мы видели что Израиль даже в наказании не употреблял алкоголя аж сорок лет, а те, как сыны Аарона Надав и Авиуд, которые в пьяне принесли чуждый огонь и были Им ссожжены заживо, как сгорают алкоголики в своем нечестии были Им осуждены.

После этого происшествия Бог запрещает всем священослужителям приходить к нему в алкогольном состоянии, чтобы не умереть:

8 И сказал Господь Аарону, говоря:
9 вина и крепких напитков не пей ты и сыны твои с тобою, когда входите в скинию собрания, чтобы не умереть. [Это] вечное постановление в роды ваши,
(Лев.10:8,9)

После хорошего примера алковыпивших и потом умерших сынов Аарона отвратило Израиль от этого греха. Трезвость стала нормой. Пример детей Аарона шокировал весь народ показывая хороший урок как не жить двойными стандартами чуждого огня.

С идолопоклонством Бог тоже разобрался в пустыне и с блудом тоже наказывая нечестивых людей в Израиле, как Он делает и сегодня убирая так называемых "служителей" обросших глупостью и безумием, в которых они живут, чтобы очистить Свой народ от гореслужителей, для Своей Славы.

С уважением к Вам и побробными объяснениями для Вашей пользы Ваш друг ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
astrokines13
|24 Фев 2013
2
Цитата Наставник
Человек боретья против греха, а преломление употребляет с алкоголем от которого сотни тысяч пострадали. Такое фарисейство очень распространено в так называемых "церквях".

Вы учите не евангельской истине.Деньги не являются злом,а любовь к деньгам является корнем всех зол.Так же и вино не является злом,а наоборот благословением.Злом является любовь к вину,пристрастие.Так же как и все в мире есть похоть плоти,похоть очей и гордость житейская.Поэтому нельзя любить ни мира,ни того что в мире.Т.е.становиться частью целого.
Но ваше учение имеет корень из той ереси,где учили что материальное есть зло,деньги-зло и так далее.Так же не является злом и мак и другие растения.Но является злом их злоупотребление с целью изменения сознания.Вы же пытаетесь обосновать запрет священникам употреблять вино при священнодействии запрет на употребление вина при причастии.Но такие идеи не от Бога и вам могут поверить только те,кто не познал истину.Почему?да потому что действительно неприлично христианам употреблять спиртное,и в нашем братстве за публичное употребление спиртного могут отлучить.Но не понимать разницу между причастием и пьянством и еще учить этому,то это очень опасное заблуждение.Таких нельзя принимать в дом и приветствовать.2Иоанна9-11

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|24 Фев 2013
1
Цитата Наставник
После хорошего примера алковыпивших и потом умерших сынов Аарона отвратило Израиль от этого греха. Трезвость стала нормой. Пример детей Аарона шокировал весь народ показывая хороший урок как не жить двойными стандартами чуждого огня.

Какая ложь!Никогда страх не может изменить человеческое сердце.И Израиль совсем не исправился.
Посему я вознегодовал на онный род и сказал:непрестанно заблуждают сердцем.не позналиони путей Моих;Посему Я поклялся во гневе Моем,что они не войдут в покой Мой.Евр.3:10-11
Потому вы и не понимаете,что изменить человеческое сердце,изменить страх и запрет не может,а только благодать.Я это говорю как бывший алкоголик.Только Дух Святой сможет освободить от зависимости.А то,чему учите вы не прикасайся,не вкушай,не дотрагивайся,имеет силу только когда человек жив по плоти.Поэтому выставите упор на закон(запрет)-а такие остались без Христа,отпали от благодати.Галатам5:4Поэтому ваша ересь очень опасна для народа Божия!

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
-253
|24 Фев 2013
0

Дорогой.

 

Цитата astrokines13
Деньги не являются злом,а любовь к деньгам является корнем всех зол

Не о деньгах мы сейчас говорим. Но если вы говорите, что виноградный сок это хорошо, а перебродивший это плохо, то я могу с вами согласиться с такой трактовкой, как и в Писании прописано.

А вот алкогольные напитки нужно предупреждать и не прикасаться к ним не для спасения, как учил Павел, а для чистой жизни перед Богом. Не нужно прикасаться ко греху, чтобы Бог вас принял и вы были частью Его народа к прославлению, а не на осуждение.

С уважением к Вам Ваш .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Старожил
-253
|24 Фев 2013
0

Дорогой.

 

Цитата astrokines13
Какая ложь!Никогда страх не может изменить человеческое сердце.И Израиль совсем не исправился.

Если Израиль не исправился и ходил трезвым, то как мы должны жить в святой жизни, когда в нас живет Дух Святой и Который изменил наши сердца сделав нас чистими и истинными перед Богом?

Вам нужно не извращать Слово Божье в свою угоду греха и невежества, а принять его за истину и следовать написанному в Писании, чтобы жить и жить в избытке радости и славы Божьей.

С уважением к Вам Ваш .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
astrokines13
|25 Фев 2013
1
Цитата Наставник
А вот алкогольные напитки нужно предупреждать и не прикасаться к ним не для спасения, как учил Павел, а для чистой жизни перед Богом. Не нужно прикасаться ко греху, чтобы Бог вас принял и вы были частью Его народа к прославлению, а не на осуждение.

Вы извращаете понятие чистоты и греха.Если вы считаете.что причастие вином это нечистота-то это богохульство.Потому что вино в Чаше благославения.это суть Кровь Христа,святыня.Покайтесь!
Для чистых всё чисто;а для осквернённых и неверных нет ничего чистого,но осквернены и ум их и совесть.Титу1:15

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|25 Фев 2013
1
Цитата Наставник
Если Израиль не исправился и ходил трезвым, то как мы должны жить в святой жизни, когда в нас живет Дух Святой и Который изменил наши сердца сделав нас чистими и истинными перед Богом?

В том то и дело,что я не вижу членов Тела Христова зависимыми и нетрезвыми.Христиане не могут быть пьяницами,потому что пьяницы Царства Божьего не наследуют.Но ваш грех в том,что вы причащающихся настоящим вином,участвующих в святыне Крови называете и приравниваете к пьяницам.Это богохульство-Покайтесь иначе погибните!

 

Цитата Наставник
Вам нужно не извращать Слово Божье в свою угоду греха и невежества, а принять его за истину и следовать написанному в Писании, чтобы жить и жить в избытке радости и славы Божьей.

Это вы то,что я утверждаю,что мы причащаемся настоящим вином,как святыней,имеющей Значение Крови Христа называете-извращением Слова Божьего в свою угоду греха и невежества!-вы оскорбляете народ Божий и Церковь Божию!Вас нельзя ни приветствовать ни принимать в дом согласно написаному2Иоанна.

 

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
-253
|25 Фев 2013
0

Дорогой.

 

Цитата astrokines13
Вы извращаете понятие чистоты и греха.Если вы считаете.что причастие вином это нечистота-то это богохульство.Потому что вино в Чаше благославения.это суть Кровь Христа,святыня.Покайтесь!Для чистых всё чисто;а для осквернённых и неверных нет ничего чистого,но осквернены и ум их и совесть.Титу1:15

Многие нечистые оправдывают свои грязные дела тем, что извращают Писание и оправдываються им без расскаяния. Для чистых все чисто, если он живет чисто, а если он спит с блудницей, то он не может сказать что это чисто. Это гряз и блуд и это мерзость, а не чистота. Алкоголь приводит к определенным последствиям и не нужно с ним быть в общении и покупать, тратить свои или церковные деньги на него, для якобы "святых дел". Нужно быть чистым и истинным по Слову Божьему со святостью Христовою, а не человеческими предрассудками о Боге.

С уважением к Вам Ваш .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Старожил
-253
|25 Фев 2013
0

Дорогой.

 

Цитата astrokines13
В том то и дело,что я не вижу членов Тела Христова зависимыми и нетрезвыми.Христиане не могут быть пьяницами,потому что пьяницы Царства Божьего не наследуют.Но ваш грех в том,что вы причащающихся настоящим вином,участвующих в святыне Крови называете и приравниваете к пьяницам.Это богохульство-Покайтесь иначе погибните!

Вы не должны быть в обиде на истину и святость Божью. Пусть лукавство уйдет и вы станете настоящим.

Если вы алкогольный напиток назвываете настоящим вином, тогда вам нужно много понять, что такое вино в библейские времена.

Павел об упивающихся и извращающих смысл хлебопреломления писал к Коринфянам и объяснял возлюбленным, что они этим грешат и многие умирают. Причастие им не помогает, а вредит.

Вам оно должно помочь, иначе.....

С уважением к Вам Ваш ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
astrokines13
|25 Фев 2013
0
Цитата Наставник
Многие нечистые оправдывают свои грязные дела тем, что извращают Писание и оправдываються им без расскаяния. Для чистых все чисто, если он живет чисто, а если он спит с блудницей, то он не может сказать что это чисто. Это гряз и блуд и это мерзость, а не чистота. Алкоголь приводит к определенным последствиям и не нужно с ним быть в общении и покупать, тратить свои или церковные деньги на него, для якобы "святых дел". Нужно быть чистым и истинным по Слову Божьему со святостью Христовою, а не человеческими предрассудками о Боге. С уважением к Вам Ваш .....

Ну вот,дополняйте меру своих грехов!Говорите-"дорогой"-и"суважением"а сами сравниваете с чем?Какое же это уважение и дорогой,это лицемерие и богохульство.Если вы действительно не понимаете о чём речь,то вам надо покаяться,но вас уже пора игнорировать ...

 

Цитата Наставник
Вы не должны быть в обиде на истину и святость Божью. Пусть лукавство уйдет и вы станете настоящим.

Ложь и ересь и клевета.Я просто удивляюсь как так можно лицемерить.

 

Цитата Наставник
Если вы алкогольный напиток назвываете настоящим вином, тогда вам нужно много понять, что такое вино в библейские времена.

Слава Богу!Все понятно.Я не допущу сбить себя с истинного пути,во имя Иисуса!

 

Цитата Наставник
Павел об упивающихся и извращающих смысл хлебопреломления писал к Коринфянам и объяснял возлюбленным, что они этим грешат и многие умирают. Причастие им не помогает, а вредит.

Я думаю вы поняли,что написали!Пкайтесь или погибните!

 

Цитата Наставник
Вам оно должно помочь, иначе..... С уважением к Вам Ваш ...

У вас оно как автоматом,говорите одно а тутже оскорбляете и клевещите на истину!Я Больше вам писать не буду!Моё мнение-покайтесь.тоько тогда можно будет возобновить диалог!

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+952
|25 Фев 2013
2
Цитата Наставник
Алкоголь приводит к определенным последствиям и не нужно с ним быть в общении и покупать, тратить свои или церковные деньги на него, для якобы "святых дел". Нужно быть чистым и истинным по Слову Божьему со святостью Христовою, а не человеческими предрассудками о Боге.

Я вот читаю ваши посты и думаю:"Какой ужастной вещью может быть религиозный маразм"! Вы сами смотрите на веру сквозь человеческие предрассудки и обвиняете в этом других... В самом вине нет ничего плохого, более того оно (в умеренных количествах) даже полезно. Грех это не вино, а пьянство! По вашей абсурдной доктрине, Христос (получается) сделал зло, превратив воду в вино, т.е. это было "не святое" дело по вашему.

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Удален
astrokines13
|4 Мар 2013
1

http://oasis-magazine.com/2012/11/22/hleboprelomlenie/

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
-253
|9 Мар 2013
0

Дорогой.

 

Цитата Circaetus
Грех это не вино, а пьянство! По вашей абсурдной доктрине, Христос (получается) сделал зло, превратив воду в вино, т.е. это было "не святое" дело по вашему.

По вашему не наркотик виноват, а человек наркоман! Конечно человек наркоман, но когда он ест яблуки, он не будет наркозависимым. Нужно людям предлагать правильные вещи. Но если сама святая церковь предлагает отраву для человека в виде "святого причастия", тогда церковь ли это или кучка религиозных необученных братков, употребляющие Его имя.

Вы должны изучить для себя этот вопрос, чтобы перестать заблуждаться.

Слово вино можно перевести как и сок. Иисус не претворял из воды алкогольный напиток, а чистый сок! Для переброжжения нужно было время. Иисус сделал свежий сок! Бог создает из плода виноградного, люди уже бродят и делают из него алкоголь. Алкоголь это человеческое приобретение, как и пьянство.

С уважением к Вам .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Старожил
+952
|9 Мар 2013
2
Цитата Наставник
Слово вино можно перевести как и сок. Иисус не претворял из воды алкогольный напиток, а чистый сок! Для переброжжения нужно было время. Иисус сделал свежий сок! С уважением к Вам ...

В Израиле не было безалкогольных свадеб! Читайте внимательней:"10   и упрекнул его:  - Все подают вначале вино получше, а потом, когда гости напьются, подают вино похуже. А ты сберегал лучшее вино до сих пор."(От Иоанна 2:10) Как можно "напиться" соком?

 

Цитата Наставник
Но если сама святая церковь предлагает отраву для человека в виде "святого причастия", тогда церковь ли это или кучка религиозных необученных братков, употребляющие Его имя.

Вы чушь несете! Вино полезно в умеренных количествах о чем и говорит даже апостол Тимофею! Вам известно что на кавказе вино употребляют как компот и живут дольше многих европейцев. Не выдумывайте чушь и не навязывайте свой маразм другим. Если для вас оно не чисто, то почему вы решили что так для всех?

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Удален
allexster
|9 Мар 2013
1

".... Иисус сделал свежий сок! ...."

Как наивно. Это типа выдавливал из воды что ли ?

Старожил
-253
|10 Мар 2013
0

Дорогой.

 

Цитата allexster
Как наивно. Это типа выдавливал из воды что ли ?

Бог производит натуральный продукт, люди уже с ним делают что хотят. Скажите сколько времени соку нужно чтобы он стал алкогольным, если его сразу подали на стол?

С уважением к Вам .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
allexster
|13 Мар 2013
1
Цитата Наставник
Бог производит натуральный продукт, люди уже с ним делают что хотят. Скажите сколько времени соку нужно чтобы он стал алкогольным, если его сразу подали на стол? С уважением к Вам .....

Ну это же элементарно,родной.
Бог если  творит - то сразу совершенное. Что и подтвердил  распорядитель пира.
Именно сотворил как чудо из воды , а не натоптал ногами в точиле.  
И если написано вино для свадебного пира , то это точно не безалкогольный сок.
А то какой то обидный фокус получился бы
Какой из вас отец, когда сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, когда попросит рыбы, подаст ему змею вместо рыбы?

(От Луки 11:11)
Далее на эту тему спорить не собираюсь.
Старожил
-253
|13 Мар 2013
0

Дорогой.

 

Цитата allexster
А то какой то обидный фокус получился бы Какой из вас отец, когда сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, когда попросит рыбы, подаст ему змею вместо рыбы? (От Луки 11:11)

Рыба и хлеб это пища для тела и они плохого организму не делают, как делает алкоголь с телом и душой,  разлагая мораль человека и опуская его до уровня животного. Но для человека Божьего придумана Им не такая судьба, тем более для служителя Божьего.

Может у вас такое понимание, что такое служитель Божий и как служить Богу, я не хочу оспаривать.

Каждый поступает по удостоверению своего ума или духовного или плотского - одной ногой и в Царство Божье, а другой ногой в миру, чтобы быть своим для всех!

Так делать не нужно, или вы с Богом, или вы с дьяволом, который растоптал вашу честь, заставляя быть ненужным Богу, и чтобы вы еще думали, что служите Ему.

.

Если вы думаете, что Бог вам будет отвечать на то, чтобы вас спаивать и радоваться этому, то вы получается вообще не знаете Его, ни Его святой природы!

Есди вы думаете, что будете просить у Него грешить, и Он вам разрешит, то вы плохо думаете о Всемогущем - Он не пойдет против Своего Слова.

Вы просите того, чего Он не сделает и не может, по Своей природе. Вы еще очень далеки в познании Его любви. Только если вы не кальвинист, потому что там все что нельзя и запрещено Богом - можно.

Если вы из таких делков, тогда вы в опасности и находитесь в религиозном бреду уничтожая ложью свою душу.

 

Цитата allexster
Бог если творит - то сразу совершенное.

Совершенное это натуральное, цельное, это здоровье, святость, но не грех и аморальность. Он исциляет, а не дает болезнь, грех или уничтожает Свое творение. Пересмотрите свою догму, чтобы жить и служить Ему.

Вы находитесь на опасном пути, которая ведет вас в низы земли и многие ими идут, даже так называемые "христиане", но по делам видно, что это религиозные делатели греха и нечестия.

С уважением к Вам и подробным объяснением Вашей ситуации, Ваш .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Писатель
+17
|18 Мар 2013
2

Пить или не пить вино - вот вопрос. Иисус пил вино, Павел Тимофею советовал.
Однако мы же не попугаи, чтоб за всеми все повторять. Для этого и дан нам Дух Божий.
Мне, например, Дух запрещает употреблять вино(и любое спиртное) - у меня в "прошлой жизни" были проблемы с алкоголем.

Все МЕГАПРОСТО - истина ВНУТРИ вас, царство Божие ВНУТРИ вас.

Старожил
-253
|18 Мар 2013
0

Уважаемый.

 

Цитата истинщик
Мне, например, Дух запрещает употреблять вино(и любое спиртное) - у меня в "прошлой жизни" были проблемы с алкоголем.

У вас с уст слетают золотые сливки Слова Божьего пережитого на практике.

Это нужно знать всем то, что вам сказал Дух Святой и почему Он вам запрещает уничтожать себя. Он всем запрещает употреблять яд для своего уничтожения. Бог желает, чтобы мы жили и жили счастливо, помогая другим выходить на свободу детей Божий.

С уважением к Вам .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
astrokines13
|21 Мар 2013
0
Цитата истинщик
Мне, например, Дух запрещает употреблять вино(и любое спиртное) - у меня в "прошлой жизни" были проблемы с алкоголем.

Блажен кто не осуждает себя в том,что избирает.В нашем братстве не принято употреблять даже пиво.Но на вечере употребляется только настоящее вино.И это святыня.Поэтому всякое оскорбление Святого причастия является богохульством.
Меня Бог нашёл в более двадцати лет назад в тюрьме.Крестил Святым Духом и дал семью-жену и шесть детей.Слава Богу!Но меня два раза признавали хроническим алкоголиком.И я свидетельствую,что Бог освобождает от любой зависимости.Поэтому,если душа,не употребляет вино на причастии изза боязни упасть,то значит что она несвободна,и зависима.Потому что запрет(закон) только сдерживает зло,но животворить(исправить)не может.И жертва Христа для такой души бесполезна.Нужно настоящее возрождение,рождение от Святого Духа,где Дух Господень там свобода!Слава Господу!
Но если душа употребляет сок на причастии по неведению,то есть надежда,что Бог даст свободу.Но если есть учение,что вино на причастии нельзя употреблять,а только сок-это иное благовестие.
Кто благовествует вам не то,что вы приняли-да будет анафема.Галатам.1:8

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
allexster
|21 Мар 2013
1
Цитата Наставник
Иисус не претворял из воды алкогольный напиток, а чистый сок! Для переброжжения нужно было время.Иисус сделал свежий сок! Бог создает из плода виноградного

Вы че с дуба упали ? Хотя может вы фентези начитались , такое воображение  !
"....Иисус сделал свежий сок! Бог создает из плода виноградного...."
Повашему среди зимы в водоносы засыпали грозди винограда , а не налили воду ?

Старожил
-253
|23 Мар 2013
0

Дорогой.

 

Цитата allexster
Вы че с дуба упали ? Хотя может вы фентези начитались , такое воображение ! "....Иисус сделал свежий сок! Бог создает из плода виноградного...." Повашему среди зимы в водоносы засыпали грозди винограда , а не налили воду ?

Вам нужно изучить вопрос виноделия и для себя понять, то круглый год мог быть виноградный сок свежим и не перебродившим. Вы также должны знать, что Бог делает все натуральное и в первинном виде. Вода сделалась не алкогольным напитком, а соком и чтобы людям разливали алкоголь нужно было бы время, чтобы он перебродил и тогда гуляли бы по полной, но гуляли свято.

С уважением к Вам и более подробными объяснениями Ваш .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Писатель
+17
|24 Мар 2013
1

не читая предыдущих каментов. пить вино или не пить.

для решения ЛЮБЫХ вопросов у нас есть Дух Божий. Который действует ИНДИВИДУАЛЬНО. Иисус пил вино, Павел Тимофею советовал понемногу...  Но это их путь, мы же не обезьяны, чтоб всех и во всем копировать.

Лично мне, например, Дух Божий НЕ ДАЕТ употреблять спиртное и вино в  частности. И не важно, как другие люди в Библии поступали. Лично мне - НЕТ. Возможно, у Иисуса и Тимофея просто никогда не было проблем с алкоголем. А вот у меня были.

ВЫ НЕ ЗАМЕНИТЕ КНИГОЙ ЖИВОГО БОГА! НАУЧИТЕСЬ ЕГО ПОНИМАТЬ В СВОЕМ СЕРДЦЕ! ОН ДЕЙСТВУЕТ ИНДИВИДУАЛЬНО!

сын Бога, брат Иисуса Христа
Местный
+20
|24 Мар 2013
1
Цитата Наставник
Бог делает все натуральное и в первинном виде. Вода сделалась не алкогольным напитком, а соком и чтобы людям разливали алкоголь нужно было бы время, чтобы он перебродил и тогда гуляли бы по полной, но гуляли свято.

Вы уже сказки на ходу придумываете?  Только Библию с Господом не приплетайте и не выдавайте свои сказки за истину. А так, очень даже занимательно ;)))

И что такое "первинном"? Первичный, первозданный - ?

Местный
+20
|24 Мар 2013
0
Цитата Наставник
Он вам запрещает уничтожать себя. Он всем запрещает употреблять яд для своего уничтожения.

Что вы пишите? Вино - благословение от Господа. Вы же говоря "яд" богохульствуете!!! Одумайтесь!

Позицию истинщика поддерживаю. Ваш выбор, Слава Господу за вас!

Старожил
-253
|25 Мар 2013
0

Дорогой.

 

Цитата Nicholas
Что вы пишите? Вино - благословение от Господа. Вы же говоря "яд" богохульствуете!!! Одумайтесь!

Алкоголь это всегда яд, а от сок это всегда благословение.

Иисус не делал яда для празднующих, как и Павел не советовал Тимофею употреблять алкогольный напиток.

Павел говорил, чтобы Тимофей начал употреблять немного соку, который полезный во всех отношениях и не имеет алкоголя разрушающего тело.

23 Тимофей, перестань пить одну только воду, употребляй понемногу и вино; это полезно для желудка, и ты тогда не будешь так часто болеть.
(1Тим.5:23)

Тимофей был насколько чист в принятии пищи, что даже отказывался от сока, на что Павел поправляя его, говорит об употреблении сока для помощи желудка, что сок в сущности и призван был делать для организма.

Алкоголь всегда это проблемы и несчястья. А если этот яд еще и в так называемых "христианских" обычаях, тогда что делать язычникам, как только спиваться до безсилия, что и происходит с вымирающими странами.

С уважением к Вам и победой над религиозной кашей Ваш .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Старожил
-253
|25 Мар 2013
0

Дорогой.

 

Цитата Nicholas
Вы уже сказки на ходу придумываете? Только Библию с Господом не приплетайте и не выдавайте свои сказки за истину. А так, очень даже занимательно ;))) И что такое "первинном"? Первичный, первозданный - ?

Когда Иисус сделал чудо в Кане Галилейской, то неужели было чудом то, что сделанный из воды сок успел перебродить в несколько минут пока подавали его на стол?

Или чудом называеться то, что было сделано сколько алкоголя на душу празднующих, что и под столом ненаходили места для упившихся?

Я тогда понимаю, тех, которые в пьяном перепое говорят, что они подобны Христу, ведь Он дал право пить, а там как получилось у алкоголиков, или напиться чтобы доползти домой или так, чтобы "святостью" благоухать в вытверезвителе.

И что тогда тем на земле лежащим от алкогольного разгула говорить церковным делкам, когда они в этом тоже повинны, только в малых дозах для тоже якобы "святого" причастия? Что тогда говорить этим пьющим алкоголь, хотя и умеренно, тем, которые неумеренные в этом? Или у каждого своя норма как нажраться и не считать это пьянью?

Не зря была заповедь для священников и служителей при Храме, чтобы никто не пил спиртного напитка, чему должны были учить трезвые священники при Храме. Алколепьющие учат другому - умеренности и так называемом водительстве Духа, хотя Дух уже прописал что служители:

9 вина и крепких напитков не пей ты и сыны твои с тобою, когда входите в скинию собрания, чтобы не умереть. [Это] вечное постановление в роды ваши,
10 чтобы вы могли отличать священное от несвященного и нечистое от чистого,
(Лев.10:9,10)

О какой святости алкоголепьющих служителей можно говорить, когда они не могут даже различать от какого духа им в голову приходят мысли, или от чистого или нечистого?

С уважением к Вам Ваш .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.

Вино или сок?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.