Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вино или сок?  

Писатель
+81
|17 Мая 2013
2
Цитата Святой
Почему не факт, факт. Просто там немного не так сказано, что и в контексте видно. А вы забывая контекст спешите с выводами.

интересное мнение...

да,да...

сами себе надумали контекст и так далее...

вот вам три ответа и сами выберите подходящий)

Нет, Изя, ви посмотрите на него, он нас будет ретроактивно учить отмечать пэсах, который нам а не ему заповедовал Вс-вышний, да будет благословенно Его имя.

Насчет кашрута вина, кашрут на ту же мацу уже не тот, что был в 19 веке, потому что тузамешены деньги, но исторически, все правильно вино - не хамуц, коешерно для пэсаха)

Старожил
-253
|18 Мая 2013
1

Дорогие.

Лучше бросить многим пить алконапитки еще при жизни - это лучше.

С уважением к Вам .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Писатель
+81
|18 Мая 2013
1

да да,

а многим лучше бросить идти за теми кто присвоил себе имя помазанник - христос, котрые обманывают людей требуя деесятины Б-гу, обкрадывая эти десятины, сьедаяющие дома   и т.д.

вообщем ви поняли что ваш негр в числе тех антихристов)

Старожил
-253
|18 Мая 2013
1

Дорогой.

 

Цитата natan4ik
да да, а многим лучше бросить идти за теми кто присвоил себе имя помазанник - христос, котрые обманывают людей требуя деесятины Б-гу, обкрадывая эти десятины, сьедаяющие дома и т.д. вообщем ви поняли что ваш негр в числе тех антихристов)

Десятина от Бога и это по Писанию, а вот алкопить по писанию царям и священникам, наполненых Его Духом, не нужно, вредно, опасно.

Нужно в своей жизни сохранять чистоту Слова Божьего.

С уважением к Вам Ваш .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Писатель
+81
|18 Мая 2013
1

по писанию щабат от Б-га, так как выше десятины и в находиться в 10-ти заповедях, а ваш негр с легкостью отменил эту заповедь, которую не отменял нам помазанник) так что опять ваше ляля)

Местный
+30
|18 Мая 2013
0

Увжаеmые )) , а шо , должно быть  в начале ))) вино или хлеб, или таки вначале должен быть хлеб , а затеm вино?

И шо вы иmeeтe cказать по существу этого вопроса  ))))    ???

(Бывший лешеавар) Равин ИЗЯ( всегда бехаль эт (увехаль шаа); тамид) (прав цодэк) ПАТАMУШТО ))) он уверовал в своего ЛИЧНОГО ( Спасителя мациль или гоэль или мошиах Иешуа хГа-Ноцри ))))
Писатель
-62
|18 Мая 2013
0

согласно 1 кор 11 гл. вначале хлеб , потом вино.

Местный
+30
|18 Мая 2013
0
Цитата novic
согласно 1 кор 11 гл. вначале хлеб , потом вино.

да шо вы гааааааварите )))

А как тады согласовать еван. Луки: 17 И, взяв чашу и благодарив, сказал: приимите ее и разделите между собою,
18 ибо сказываю вам, что не буду пить от плода виноградного, доколе не придет Царствие Божие.
19 И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание.
20 Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша есть Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается.
21 И вот, рука предающего Меня со Мною за столом;
22 впрочем, Сын Человеческий идет по предназначению, но горе тому человеку, которым Он предается.
23 И они начали спрашивать друг друга, кто бы из них был, который это сделает.
24 Был же и спор между ними, кто из них должен почитаться большим.

И шо теперь вы иmеете mене сказать , шо тагды правильно  ???

(Бывший лешеавар) Равин ИЗЯ( всегда бехаль эт (увехаль шаа); тамид) (прав цодэк) ПАТАMУШТО ))) он уверовал в своего ЛИЧНОГО ( Спасителя мациль или гоэль или мошиах Иешуа хГа-Ноцри ))))
Писатель
-62
|18 Мая 2013
0

Все элементарно ватсон. Первая чаша в евангелиях - это прощальная, к завету не имеет никакого отношения. Думали меня в недоумение поставить ? таки я я это давно уже прожевал и запил.

Местный
+30
|18 Мая 2013
0

Таки нет ))) неугадали )))

(Бывший лешеавар) Равин ИЗЯ( всегда бехаль эт (увехаль шаа); тамид) (прав цодэк) ПАТАMУШТО ))) он уверовал в своего ЛИЧНОГО ( Спасителя мациль или гоэль или мошиах Иешуа хГа-Ноцри ))))
Местный
+30
|18 Мая 2013
0

Mатвея:26

26 И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое.
27 И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все,
28 ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов.
29 Сказываю же вам, что отныне не буду пить от плода сего виноградного до того дня, когда буду пить с вами новое вино в Царстве Отца Моего.
30 И, воспев, пошли на гору Елеонскую.
31 Тогда говорит им Иисус: все вы соблазнитесь о Мне в эту ночь, ибо написано: поражу пастыря, и рассеются овцы стада;

ВАЖНА НЕ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ , А СЕРДЦЕ...........................И СОКРУШЁННЫЙ ДУХ ЧЕЛОВЕКА

(Бывший лешеавар) Равин ИЗЯ( всегда бехаль эт (увехаль шаа); тамид) (прав цодэк) ПАТАMУШТО ))) он уверовал в своего ЛИЧНОГО ( Спасителя мациль или гоэль или мошиах Иешуа хГа-Ноцри ))))
Местный
+30
|18 Мая 2013
0

Точно также и с вашиmи десятиной и приношенияmи, не важно даёшь , или не даёшь, приносишь или не приносишь.
Тебя гой (нееврей) арэль., нохри ., или ты ИЕвХГРЕЙ, Всевышний любит  не за то, что даёшь , а за то  что ты ПРОСТО ИM ЛЮБИM потоmу что ты Искуплен был от начала.............. и ты его часть ДЫХАНИЯ!

ВСЁ золото и серебро  принадлежит ЕMУ, вся зеmля и всё что на ней и вся вселенная ЕГО , вы только mожете дать EMУ своё сердце и душу, и это тоже на ВАШЕ , а ЕГО ..................... ваше только грехи , которые ОН ИСКУПИЛ  и ВЗЯЛ  НА СЕБЯ  и понёс и теперь они не ваши, он не только их понёс  но ЕЩЁ и ПРИГВОЗДИЛ ИХ ГВОЗДЯMИ, у вас ничего нет  кроmе ИИСУСА ХРИСТА

(Бывший лешеавар) Равин ИЗЯ( всегда бехаль эт (увехаль шаа); тамид) (прав цодэк) ПАТАMУШТО ))) он уверовал в своего ЛИЧНОГО ( Спасителя мациль или гоэль или мошиах Иешуа хГа-Ноцри ))))
Местный
+30
|19 Мая 2013
0

(Бывший лешеавар) Равин ИЗЯ( всегда бехаль эт (увехаль шаа); тамид) (прав цодэк) ПАТАMУШТО ))) он уверовал в своего ЛИЧНОГО ( Спасителя мациль или гоэль или мошиах Иешуа хГа-Ноцри ))))
Старожил
+1379
|19 Мая 2013
1
Цитата novic
Не мутите воду. Постоянно поднимаете на знамя тему закваски, чистоты , опресноков.  Дрожжевые микроорганизмы, присутствуя на ягодах винограда , по любому попадут в сок при выдавливании. Вино (не искусственное) производится без добавления сторонней закваски.

Тогда не надо проводить иные манипуляции с выжатым виноградным соком. А употреблять его таким. :)

Или?....

 

Цитата Мирянка
"Во время Седера каждый его участник должен выпить четыре бокала вина; поэтому требуется не менее четверти литра вина на каждого.

В том числе и ДЕТЯМ. Что говорит о том, что это сок (или по другому вино без спирта).

 

Цитата Bigfirе
Потому что дрожжи не успели еще переработать глюкозу.

Потому, что Бог не задумал спирт в виноградинах.

 

Цитата Bigfirе
Я говорю, что Он пил , когда ел с грешниками?

Я говорю о причастии. :)

 

Цитата Bigfirе
Также написано - обрезываться, а вы своим умом выискиваете оправдание , чтобы не обрезываться.))))

:) Именно умом пойму что обрезание в прошлом, АНАЛИЗИРУЯ Писание.

А вы покажите как можно ТРЕЗВО АНАЛИЗИРУЯ (мягко говоря) прийти к выводу, что прелюбодействовать можно, когда написано не прелюбодействовать? :)  Не забудьте процессор включить.

 

Цитата Circaetus
Мне интересно, это ваш "аргументированный" ответ? Мой вам совет: отбросьте свои сектантские и религиозные предрассудки и трезво взгляните на Писание!  Как ваш ответ вяжется с предудыщим вопросом?

Это у вас аргумент на то, что "тирош" не вино но и сок?  Вы забыли, что библии состоит не из книги Деяний тролько.

 

Цитата Circaetus ---
отбросьте свои сектантские и религиозные предрассудки

-------------

 

Цитата maestro65
Пачяmу павел писал Тиmофею про виноградный сок или про вино ))))

Почему Иисус на Пасху принимал от плода виноградного а не "инос (ойкос)" ? Он был не еврей?

אני מאמין דבר אלוהים
Местный
+30
|19 Мая 2013
1

ЭЙ гои , а шо Иевхгреии пьют на пейсах ???

(Бывший лешеавар) Равин ИЗЯ( всегда бехаль эт (увехаль шаа); тамид) (прав цодэк) ПАТАMУШТО ))) он уверовал в своего ЛИЧНОГО ( Спасителя мациль или гоэль или мошиах Иешуа хГа-Ноцри ))))
Старожил
+1379
|19 Мая 2013
1
Цитата natan4ik
интересное мнение... да,да...

А разве не так?

 

Цитата natan4ik
сами себе надумали контекст и так далее...

Где?

 

Цитата natan4ik
Насчет кашрута вина, кашрут на ту же мацу уже не тот, что был в 19 веке, потому что тузамешены деньги, но исторически, все правильно вино - не хамуц, коешерно для пэсаха)

Ну вот, хоть в этом меня порадовали.  А вы думали, что тлько евреи самые .... :) С уважением.

 

Цитата natan4ik
по писанию щабат от Б-га

Да. Только не В.З.-ветний.(не времен Моисея - теперь).

 

Цитата novic
Первая чаша в евангелиях - это прощальная, к завету не имеет никакого отношения.

??? Это как, где?

Цитата maestro65
ЭЙ гои

Не надо о себе.

 

Цитата maestro65
а шо Иевхгреии пьют на пейсах ???

Когда протрезвеешь, то почитай Тору. На Пейсах пили кровь виноградной лозы (а не спирт...ное).

אני מאמין דבר אלוהים
Местный
+30
|19 Мая 2013
0



таки ВИ в этоm уверены? Шо в Торе написано  то шо ви выдуmали

(Бывший лешеавар) Равин ИЗЯ( всегда бехаль эт (увехаль шаа); тамид) (прав цодэк) ПАТАMУШТО ))) он уверовал в своего ЛИЧНОГО ( Спасителя мациль или гоэль или мошиах Иешуа хГа-Ноцри ))))
Старожил
+204
|19 Мая 2013
0
Цитата Святой
Цитата Мирянка: "Во время Седера каждый его участник должен выпить четыре бокала вина; поэтому требуется не менее четверти литра вина на каждого.
В том числе и ДЕТЯМ. Что говорит о том, что это сок (или по другому вино без спирта).

Вы вырвали из контекста.

Там сказано имено о вине на Пасхальном Седере.

А также о том, что кто не может пить вино - тот может пить сок виноградный.

Дети как раз могут пить сок.

Вино без спирта - это не сок ))

это вино без спирта.

Писатель
+81
|20 Мая 2013
1

יין алкогольное вино (яйн)

תירוש виноградный сок (из тех что пьют дети на сэдэр) (тирош)

также виноградный сок миц анавим - что просто делают из винограда и потом продают всем)

теперь освобожусь со временем, и буду копаться где слова эти использовались в ТНХе, только , Святой, признайтесь сразу, что будет как и с сынами Б-га и дочерьми Адама, ви таки скажете так, да не так))))

Удален
Bigfirе
|20 Мая 2013
0
Цитата Святой
:) Именно умом пойму что обрезание в прошлом, АНАЛИЗИРУЯ Писание.

А с чего это вы взяли, что заповедь закона можно отменить? Если вы блюститель закона, то и соблюдайте весь закон , как написано. А в НЗ каждый живет по своей совести и если муж бьет жену и она нашла другого, нормального мужа, то правильно сделала. Ей что, ждать разводного письма от негодного мужа? Вы законник, понятие  благодати и свободы НЗ вам закрыто.

Любите друг друга.
Удален
Bigfirе
|20 Мая 2013
0
Цитата Святой
Потому, что Бог не задумал спирт в виноградинах.

А кто задумал дрожжи на виноградинах? Во даете......

 

Цитата Святой
Я говорю о причастии. :)

Причастия вообще никакого не было. Это канибализм. А мы здесь говорим в общем, что пил Иисус с грешниками? Кока-колу?

Любите друг друга.
Старожил
-253
|21 Мая 2013
0

Дорогой.

 

Цитата Bigfirе
Причастия вообще никакого не было. Это канибализм. А мы здесь говорим в общем, что пил Иисус с грешниками? Кока-колу?

Иисус никогда не пил алкогольные напитки, перебродившее вино или сикеру.

Ученики если и пили до встречи с Иисусом, что-то подобное, то после встречи с Ним прекращали пить.

Иисус не учил культурному алкоголепития, как сейчас многие пытаются идти против Его слова доказывают, что как будто в писании есть их заблуждения. Они не хотят иметь чистый и праведный образ Христов в своей жизни, а разлагают себя своею же ложью.

С уважением к Вам .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
Модератор
|21 Мая 2013

Реплики не по теме удалены - правило №7

Удален
Вigfire
|21 Мая 2013
1
Цитата Наставник
Ученики если и пили до встречи с Иисусом, что-то подобное, то после встречи с Ним прекращали пить.

Это вы откуда придумали?

 

Цитата Наставник
Иисус не учил культурному алкоголепития,

Не знаю, как Иисус учил пить, наверное своим примером.  В церквях людей учить надо правильно употреблять алкогольные напитки, тогда и порядок буде в этом вопросе.Не надо упиваться, так в Библии написано. Это значит, пить в меру.

Старожил
+952
|21 Мая 2013
1
Цитата Святой
Это у вас аргумент на то, что "тирош" не вино но и сок?  Вы забыли, что библии состоит не из книги Деяний тролько.

Вы вообще за ходом собственных мыслей следите? Или они возникают у вас чисто ситуативно? А то что Библия состоит не только из книги Деяний это так, разве я вам не об этом толкую?

 

Цитата Наставник
Иисус никогда не пил алкогольные напитки, перебродившее вино или сикеру.

В вашем воображении наверно, но не в действительности, хотя я так понял вы свои выдумки считаете действительностью... Вы, как и ваш "апостол" находитесь  (без вина) в худшем дурмане...

 

Цитата Наставник
Они не хотят иметь чистый и праведный образ Христов в своей жизни, а разлагают себя своею же ложью.

Это вы о себе хорошо сказали...

Coram Deo!
Гость
-39
|21 Мая 2013
0

а кто какое вино какой сок любите?

Удален
Вigfire
|21 Мая 2013
0
Цитата Roger
а кто какое вино какой сок любите?

Домашнее.)))))

Гость
-39
|21 Мая 2013
0

виноградник есть?

Удален
Вigfire
|21 Мая 2013
0

Канэшно....!!!!

Гость
-39
|21 Мая 2013
0

моя мечта. Я пока только покупное вкушаю

Вино или сок?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.