Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вино или сок?  

Удален
allexster
|25 Мар 2013
1

Стока много букофф. А аргументов - НОЛЬ !
Да не делал Иисус сок . Вино( там черным по белому написано именно это слово). Что это такое прочитайте в википедии. 
И к чему место писания для пребывающих в служении в храме к свадебному пиру ?
Предложите что нибудь еще.

Старожил
-253
|25 Мар 2013
1

Дорогой.

 

Цитата allexster
Стока много букофф. А аргументов - НОЛЬ ! Да не делал Иисус сок . Вино( там черным по белому написано именно это слово). Что это такое прочитайте в википедии. И к чему место писания для пребывающих в служении в храме к свадебному пиру ? Предложите что нибудь еще.

Вином раньше называли любой виноградный напиток сделаный с винограда.

9 И рассказал главный виночерпий Иосифу сон свой и сказал ему: мне снилось, вот виноградная лоза предо мною;
10 на лозе три ветви; она развилась, показался на ней цвет, выросли и созрели на ней ягоды;
11 и чаша фараонова в руке у меня; я взял ягод, выжал их в чашу фараонову и подал чашу в руку фараону.
12 И сказал ему Иосиф: вот истолкование его: три ветви - это три дня;
13 через три дня фараон вознесет главу твою и возвратит тебя на место твое, и ты подашь чашу фараонову в руку его, по прежнему обыкновению, когда ты был у него виночерпием;
(Быт.40:9-13)

Здесь очень внятно и понятно описан сам путь подачи виноградного напитка фараону. Виночерпий наливал сок из винограда фараону из выжатых виноградных ягод, а не то что было бродившим.

Сейчас в людей ассоциация, что когда написано слово "вино" тогда это и есть алкогольный напиток, потому что убрали смысл этого слова.

Слово Οίνον (Ойнон) - Вино

можно рассматривать как сок из винограда или как алкогольный напиток.

Определение для слова:

Вино -> Виноград, виноградная лоза, виноградник, вино.

Современные употребители алкоголя убрали из понятия вино что это может быт простой сок и получаеться, что все под словом вино идет автоматически как алкогольный папиток, что являеться по Слову неправильным.

Если Иисус перетворил воду на алкоголь, тогда не нужно валяющимуся пьяному человеку объяснять, что пить не хорошо имея нищенское и неправильное понимания, что Иисус пришел спаивать народ. Ведь у каждого мера своя. Даже если он лежит и подстолом ничего не помня, то это его мера, как и у вас своя, употребляя алкоголь для причастия, о котором было заповедано, чтобы ничего квасного в доме не было, а вы в момент причастия употребляее алкоголь, даже если это небольшая перебродившая порция алконапитка.

Позор таким людям, которые прикасаясь к смерти думают, что они могут кому-то дать жизнь. Позор такому христианству религиозных делков.

С уважением к Вам Ваш ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
Рудинець
|30 Мар 2013
0

сок это кипяченый напиток.в нем убита жизнь.кровь иисуса жива.поэтому вино.

Старожил
+64
|30 Мар 2013
0

Проблема церкви в "своем" понимании Писания . Разве этому Исус учил ?  Разве не Дух Святой должен наставить ? А сейчас "учителя" высасывают из Писания то что соответствует их пониманию Бога.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
Рудинець
|30 Мар 2013
0
Цитата adona
Проблема церкви в "своем" понимании Писания . Разве этому Исус учил ?  Разве не Дух Святой должен наставить ? А сейчас "учителя" высасывают из Писания то что соответствует их пониманию Бога.

Это абстрактное обобщение.Как понимают так и пусть.Рим.14

Старожил
-253
|31 Мар 2013
0

Дорогая.

 

Цитата adona
Проблема церкви в "своем" понимании Писания . Разве этому Исус учил ? Разве не Дух Святой должен наставить ? А сейчас "учителя" высасывают из Писания то что соответствует их пониманию Бога.

А разве не Дух Святой наставил быть трезвым во всем? Или трезвость с Ним невозможна, когда нужно только Духом упивавться?

С уважением к Вам .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Старожил
-253
|31 Мар 2013
1

Дорогой.

 

Цитата Рудинець
сок это кипяченый напиток.в нем убита жизнь.кровь иисуса жива.поэтому вино.

Сок свежевыжатый, натуральный продукт и он полон жизни, а кровь Иисуса не перебродившая и не может быть алкогольным напитком в угоду человеческим слабостям.

Были разные способы сохранения свежего сока. Вам нужно в этом разобраться.

С уважением к Вам Ваш .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Старожил
+1379
|31 Мар 2013
2
Цитата astrokines13
Некоторые употребляют сок вместо вина во время причастия,некоторые говорят что в Чаше благословения,которую Иисус подал ученикам был неперебродивший сок.Я склонен к тому,что вино.Но хотелось бы увидеть по Писанию,вино или сок?

Сказано, что "...от плода винограного...".

Я считаю, что сок, ибо Иисус это "виноградная лоза, а мы ветвы пьющие от Нее СОК, а не вино. В виноградной лозе сок, а не вино. Это люди из сока могут сделать вино, но в лозе СОК.

Исторические факты показывают, что есть огромная разница между вином которое употребляли во времена Иисуса и современным. И разница эта в количестве спирта :)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|31 Мар 2013
1

К тому же причастие это символическое обозначение пролитой Крови Иисуса. Вино (сок) символизирует так же Кровь Иисуса, которая не пьянит а трезвит человека.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+223
|31 Мар 2013
2
Цитата astrokines13
Некоторые употребляют сок вместо вина во время причастия,некоторые говорят что в Чаше благословения,которую Иисус подал ученикам был неперебродивший сок.Я склонен к тому,что вино.Но хотелось бы увидеть по Писанию,вино или сок?

Вы хотите сказать, что в Израиле пьют на свадьбах сок, а не вино, как во время сухого закона в Горбачёвские времена!!?????????????

Нет, на свадьбах пьют вино .................., а инече не будет веселья ....................

Reach out and touch faith
Старожил
+1379
|31 Мар 2013
1
Цитата васёк
Нет, на свадьбах пьют вино .................., а инече не будет веселья .............

Тогдашнее вино было как сок.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+223
|31 Мар 2013
2
Цитата Святой
Тогдашнее вино было как сок.

То есть  виноградный сок был вином .....................

Соком невозможно обработать и обеззаражить раны у доброго Самаритянина, ибо только спирт находящийся в вине может это сделать ..................

Reach out and touch faith
Старожил
+1379
|31 Мар 2013
0
Цитата васёк
То есть  виноградный сок был вином ...................

То есть вино было очень слабым (по количесву спирта).

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+223
|31 Мар 2013
1
Цитата Святой
То есть вино было очень слабым (по количесву спирта).

Вино было таким же как и сейчас - 9% спирта, что давало возможность дизинфицировать раны ...........

Reach out and touch faith
Старожил
+1379
|31 Мар 2013
1
Цитата васёк
Вино было таким же как и сейчас - 9% спирта, что давало возможность дизинфицировать раны ........

Некоторые говорят, что в древние времена люди не знали, как предохранить сок от брожения. Они утверждают, что все вина, таким образом, были алкогольными. В действительности, существуют доказательства древних писателей, поддерживающие мнение, что на самом деле обычно люди пили безалкогольные вина и иногда их называли лучшими винами. В своем достоверно подтвержденном "Библейском комментарии трезвости", авторы Ф.Р. Лиис (Ph.D) и Досон Бернс (MA) цитируют Аристотеля, Геродота, Иосифа, Плиния, Коллумелла и других греческих и римских авторов. В этой книге описано по меньшей мере 5 методов сохранения плодов и предотвращения фруктового сока от брожения. Как было упомянуто ранее, одним из методов было добавление химических веществ, таких как сера. Другим - удаление воды из загустевшего фруктового сока и обращение его в сироп. Дрожжевые клетки не выживают при концентрации сахара, превышающей 32%, и, таким образом, брожение прекращается. Все, что нужно было, чтобы получить не забродивший виноградный сок - разбавить сироп водой.

---------------------

В древности, не использовали специально выведенные дрождевие клетки как теперь. Природние дрождевие споры (клетки) которые есть в воздухе и самом плоде фруктовом давали брождение результатом которого было малое количество спиртного в вине.

Но дело в другом, в руском переводе библии словом вино назван и сок виноградный, а не только вино алкогольное.

Прочитайте это:

http://www.cai.org/ru/izuchenie-biblii/chto-bibliya-govorit-ob-alkogole

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|31 Мар 2013
1

А вот и любители спиртного пожаловали: :)

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Рудинець
|31 Мар 2013
1
Цитата Святой
А вот и любители спиртного пожаловали: :)

Мы кажется о хлебопреломлении рассуждаем.Обычно боятся употреблять вино в хлебопреломлении какраз озабоченые на этом.Это овас.святой.

Удален
palomnik
|31 Мар 2013
1
Цитата Святой
А вот и любители спиртного пожаловали: :)

лучше любить спиртное, как Иисус, чем свинное, как язычники.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+1379
|31 Мар 2013
1
Цитата Рудинець
Мы кажется о хлебопреломлении рассуждаем.Обычно боятся употреблять вино в хлебопреломлении какраз озабоченые на этом.Это овас.святой.

Не боюсь, употреблял в хлебопреломлении. Но дело не в этом. Так что вы мимо...

 

Цитата palomnik
лучше любить спиртное, как Иисус, чем свинное, как язычники.

Иисус не любил спиртного, не грешите. А свинину кушать не грех, так что не пишите ереси.

 

Цитата Наставник
Сок свежевыжатый, натуральный продукт и он полон жизни, а кровь Иисуса не перебродившая и не может быть алкогольным напитком в угоду человеческим слабостям. Были разные способы сохранения свежего сока. Вам нужно в этом разобраться.

Аминь.

Цитата
Цитата Рудинець сок это кипяченый напиток.в нем убита жизнь.кровь иисуса жива.поэтому вино.

Не пишите ерунду.

Кровь Иисуса и алкоголь не совместимы.

Пьяницы не унаследуют Царства.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
palomnik
|31 Мар 2013
2
Цитата Святой
Иисус не любил спиртного, не грешите

я и не грешу, просто верю не "Святому", а Святому Писанию, где ясно написано,

что Иисус любил вино, пил вино, благословлял вино, превращал воду в вино и обещал еще с нами пить новое вино в Его Царстве.

(а участь всех "святых" лжецов - в озере огненном)

 

Цитата Святой
А свинину кушать не грех

а вот свинину ни Иисус, ни Его ученики НЕ ели. в свиней Иисус бесов запустил, это было.

но об этом есть отдельная тема, так что не свинячьте здесь.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+1379
|31 Мар 2013
1
Цитата palomnik
я и не грешу, просто верю не "Святому", а Святому Писанию, где ясно написано, что Иисус любил вино,

не написано что любил вино.

 

Цитата palomnik
(а участь всех "святых" лжецов - в озере огненном)

аминь.

 

Цитата palomnik
а вот свинину ни Иисус, ни Его ученики НЕ ели.

ели, после Голгофы. Это было временно для иудеев.

Павел ясно об этом говорил.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Рудинець
|31 Мар 2013
0
Цитата Святой
Кровь Иисуса и алкоголь не совместимы.

Забрал у вина свойство быть алкогольным.

Удален
astrokines13
|31 Мар 2013
2
Цитата Святой
Я считаю, что сок, ибо Иисус это "виноградная лоза, а мы ветвы пьющие от Нее СОК, а не вино. В виноградной лозе сок, а не вино. Это люди из сока могут сделать вино, но в лозе СОК. Исторические факты показывают, что есть огромная разница между вином которое употребляли во времена Иисуса и современным. И разница эта в количестве спирта :)

ветви какой сок пьют?вы что запутались?Сок в лозе и сок из выжатых ягод вы не видите разницы?

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|31 Мар 2013
0
Цитата Святой
К тому же причастие это символическое обозначение пролитой Крови Иисуса. Вино (сок) символизирует так же Кровь Иисуса, которая не пьянит а трезвит человека.

После молитвы нет никакого символизма.а духовная реальность,дух реальная вечная жизнь,а временная есть преходящая.Поэтому это не теоретически-символическивино является кровью Христа,а реальная субстанция в Святом Духе.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1379
|31 Мар 2013
0
Цитата Рудинець
Забрал у вина свойство быть алкогольным.

Да нет, просто вы напутали: плод виноградный с алкоголем.

 

Цитата astrokines13
ветви какой сок пьют?вы что запутались?Сок в лозе и сок из выжатых ягод вы не видите разницы?

Не запутался. Сок из выжатых ягод это вино? :)

 

Цитата astrokines13
После молитвы нет никакого символизма.

К чему молитва. Речь о том, что хлеб и вино(плод виноградный) это символы тела Христа распятого и Крови Его пролитой на голгофе. И хлеб, и вино (плод виноградный) не становятся реальной Кровью и телом Христа после  молитвы, это символы. Но когда мы смотря на них, вспоминаем о их значении, и принимаем в святости, тогда Бог касается нас Духом Своим и производит в нас освящающее, и сближающее с Ним действие. И это благодаря реальной жертве Христа совершенной когда-то.

 

Цитата astrokines13
Поэтому это не теоретически-символическивино является кровью Христа,а реальная субстанция в Святом Духе.

Нет, вино и хлеб лиш символи Христа и Его жертвы а не Он Сам.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
astrokines13
|31 Мар 2013
1
Цитата Святой
Не запутался. Сок из выжатых ягод это вино? :)

Сок из ягод и сок на лозе одно и то же?

 

Цитата Святой
К чему молитва. Речь о том, что хлеб и вино(плод виноградный) это символы тела Христа распятого и Крови Его пролитой на голгофе. И хлеб, и вино (плод виноградный) не становятся реальной Кровью и телом Христа после  молитвы, это символы. Но когда мы смотря на них, вспоминаем о их значении, и принимаем в святости, тогда Бог касается нас Духом Своим и производит в нас освящающее, и сближающее с Ним действие. И это благодаря реальной жертве Христа совершенной когда-то.

Это вы так верите.Символ и реальность разные вещи.После молитвы вино и хлеб становятся реальными Кровью и Телом,хотя их физическая форма остаётся та же.Это как деньги имеют определённую цену,вес золота.Сама бумага ценности не имеет,но имеет такое же значение как реальное золото,такую же ценность.Поэтому хлеб и вино не символы,напоминающие о жертве,а Святыня имеющая такой же реальный вес.ценность,как и Тело и Кровь.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|1 Апр 2013
2
Цитата Святой
Нет, вино и хлеб лиш символи Христа и Его жертвы а не Он Сам.

Если это не Он Сам,как же Он сказал:Сие есть Тело Моё.Значит и святость ваша не реальная,а символическая.И верите вы:чисто символически,а не по настоящему.Ваша вера идентична ценности Тела и Крови.

С любовью во Христе,брат Андрей
Местный
+5
|1 Апр 2013
0

Ясно на писано ВИНО, очем тут можно столько рассуждать?  Да и это вообще не так важно, важно то что означает оно, и только.

Старожил
+1379
|1 Апр 2013
0
Цитата astrokines13
Сок из ягод и сок на лозе одно и то же?

Речь о алкоголе а не об этом.

 

Цитата astrokines13
Это вы так верите.Символ и реальность разные вещи.

Это по писанию; конечно разные в том и суть.

 

Цитата astrokines13
После молитвы вино и хлеб становятся реальными Кровью и Телом

Нет. Этого нет в Писании, этому Иисус не учил.

 

Цитата astrokines13
Поэтому хлеб и вино не символы,напоминающие о жертве,

Именно символи напоминающие о реальной жертве Христа. Именно так.

19. И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание.
(Св. Евангелие от Луки 22:19)

------------

Скажите, разбойник покаявшийся на кресте, принял причастие или нет? Он спасен или нет?

 

Цитата astrokines13
Если это не Он Сам,как же Он сказал:Сие есть Тело Моё.Значит и святость ваша не реальная,а символическая.И верите вы:чисто символически,а не по настоящему.Ваша вера идентична ценности Тела и Крови

Он добавил:

19. И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание.
(Св. Евангелие от Луки 22:19)

----------

 

Цитата Flesh
Ясно на писано ВИНО, очем тут можно столько рассуждать?

Луки 22: 15-18

и сказал им: очень желал Я есть с вами сию пасху прежде Моего страдания,
ибо сказываю вам, что уже не буду есть ее, пока она не совершится в Царствии Божием.
И, взяв чашу и благодарив, сказал: приимите ее и разделите между собою,
ибо сказываю вам, что не буду пить от плода виноградного, доколе не придет Царствие Божие.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
astrokines13
|1 Апр 2013
1
Цитата Святой
Речь о алкоголе а не об этом.

Тогда зачем этот аргумент?Мы на лозе держимся верой.

 

Цитата Святой
Нет. Этого нет в Писании, этому Иисус не учил.

Это ложь.
И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание. Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша [есть] Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается.Луки19:20Здесь прямое отождествление без всяких символов.

 

Цитата Святой
Именно символи напоминающие о реальной жертве Христа. Именно так.

Я не собираюсь вам навязывать.Можете верить символически.По вашей вере вам и будет

 

Цитата Святой
Скажите, разбойник покаявшийся на кресте, принял причастие или нет? Он спасен или нет?

Спасает вера,а не материя.Именно вера и создаёт реальность.И вера имеет значение.А ваши символы-это теория,умозрение без реальной сути(гипостасис-греч)

 

Цитата Святой
Он добавил: 19. И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание. (Св. Евангелие от Луки 22:19)

Вы не видите знака равенства.Символ-это умозрительное,информационное,теоретическое значение,не имеющее реальной ценности.А Хлеб и Вино на причастии-это реальное присутствие Христа Духом Святым.Идентичное.

С любовью во Христе,брат Андрей

Вино или сок?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.