Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вино или сок?  

Старожил
-253
|21 Фев 2013
1

Дорогой.

 

Цитата palomnik
мы не переходили на "ты". Иисус был нормальным человеком, не аскетом.

Для каждого понятие нормальный разная.

Для Святого и Праведного, нормально быть трезвым и в здравом уме, для других "нормальных" можно и травиться по норме для себя установленной. оправдывая себя ложью, чтобы жить не духом, а плотью, разрушая самого себя разными проблемами и зависимостями.

С уважением к Вам .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
palomnik
|21 Фев 2013
1
Цитата Наставник
для других "нормальных" можно и травиться по норме для себя установленной

это точно: отравленные грибами, манотэкой и лжерелигией мамоны уже не видят, что отравлены, им это нормально. а то, что Бог сотворил - для них яд )))

Ты произращаешь траву для скота, и зелень на пользу человека, чтобы произвести из земли пищу,

и вино, которое веселит сердце человека... Псалом 103

но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
Старожил
-253
|21 Фев 2013
0

Дорогой.

 

Цитата astrokines13
Оправданым можно опять оправдываться делами?Немного благодати,немного дел?В нашем братстве не употребляют сок на причастии,а только вино.И если в зону не пускают вино,то соком не заменяют,а вечерю не проводят.А вы дальше пошли,уже вино нельзя только сок.Это заблуждение и ересь. "Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.Тит3:10-11

Вы наверное раньше много пили и поэтому простое в Писании для вас становиться запутанным и вы с легкостью можете превращать и изменять понятия Слова Божьего.

Вам нужно разобраться что такое благодать и что благодать не ведет ко греху, как некоторые говорят, что когда грешишь, тогда преизобилует благодать, то есть еще больше благодати не помешает. А не лучше было бы использовать благодать не для греха, а для изменения своей жизни и жизни зависимых людей, которые на грани алкогольного падения, чтобы наполнять ребцентры с вашей помощью.

Более 10 тысяч были вырваны из этой зависимости в более 300 ребцентрах, которые были нормально пьющими сначала, как вы и описали выше. Но где грань? или те кто уже упал они неразумными и неосторожными были? Или те, кто на сегодня есть нормальноалкоголепьющим не наполнят ребцентры, где вы будете снова им помогать? А не лучше жить свято с самого начала, чтобы вы не ходили по кругу годами и без нужного успеха из-за этой идеологии немногопития, та тем более на причастии, где дают повод понимать, что алкоголь это нормально?

С уважением к Вам .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Старожил
-253
|21 Фев 2013
0

Дорогой.

 

Цитата palomnik
Ты произращаешь траву для скота, и зелень на пользу человека, чтобы произвести из земли пищу, и вино, которое веселит сердце человека... Псалом 103

Я раньше объяснял это место Писания, прочтите еще раз и будьте всегда трезвы и свободны от всякой зависимости.

 

Цитата Наставник
Бог говорит о тех вещах, которых он создал для человека, для его жизни.

В соке виноградном есть те вещества, которые приносят хорошее настроение организму, но алкоголь или брожженные напитки разрушают организм.

Хлеб укрепляет сердце, алкоголь развращает его.

Здесь говориться о том что будет на благо человека, а не на зло.

Здесь переведено словом "вино", но можно и "сок" - ойнос.

С уважением к Вам и детальным изучением Писания Ваш ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
palomnik
|21 Фев 2013
0
Цитата Наставник
Я раньше объяснял это место Писания

да, я помню как вы его извратили:

 

Цитата Наставник
Здесь переведено словом "вино", но можно и "сок" - ойнос.

дело в том, что сок не веселит сердце человека, а вино - таки веселит ))

так что не вам объяснять Писание - вы лжеучитель.

но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
Старожил
-253
|21 Фев 2013
0

Дорогой.

 

Цитата palomnik
дело в том, что сок не веселит сердце человека, а вино - таки веселит )) так что не вам объяснять Писание - вы лжеучитель.

Мы как цари и священники у Бога не можем упиваться вином ойнос, и почему здесь не сок, смотрите по результатам, от которого бывает распутство, а лучше исполняйтесь Духом Святым, чтобы провозглашать ЦБ по всей земле. Алкозависимому и распутному человеку нужна самому помощь, а не то, чтобы он распространял свои ложные убеждения загоняя всю страну в грех и нищету.

Израиль праздновал Пасху без алкогольных напитков и был все время в радости перед Богом. А вы можете без дозы радоваться как прилично святым?

С уважением к Вам .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
astrokines13
|21 Фев 2013
1
Цитата Наставник
Вы наверное раньше много пили и поэтому простое в Писании для вас становиться запутанным и вы с легкостью можете превращать и изменять понятия Слова Божьего.

А те кто мого не пил раньше,поэтому простое в Писании не становится запутанным?И они не могут с легкостью превращать и изменять понятия Слова Божия?
Вы делаете акцент на много пил,и по вашиму разумению такие не могут жить по понятиям?По вашим понятиям Слова Божия.Которые суть ересь.

 

Цитата Наставник
Вам нужно разобраться что такое благодать и что благодать не ведет ко греху, как некоторые говорят, что когда грешишь, тогда преизобилует благодать, то есть еще больше благодати не помешает. А не лучше было бы использовать благодать не для греха, а для изменения своей жизни и жизни зависимых людей, которые на грани алкогольного падения, чтобы наполнять ребцентры с вашей помощью.
Слава Богу нам понятно,с Божией помощью что есть благодать,а что грех.А вы называя употребление вина на причастии грехом-клевещите на народ Божий!Да запретит вам Бог!

Церковь и во времена гонений употребляла на причастии только вино.Люди прошли узы,гонения и многие были замучены.Отец моей жены сидел за Слово Божие,и умер когда моей жене было пол-года.И целое братство святых вы приравняли к зависимым от алкоголя,за то,что по заповеди они причащаются настоящим вином,делая один-два глотка.Вы обвиняете народ Божий в пьянстве?Вам нужно покаяться и если не покаетесь погибните!

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
-253
|21 Фев 2013
0

Дорогой.

 

Цитата astrokines13
Церковь и во времена гонений употребляла на причастии только вино.Люди прошли узы,гонения и многие были замучены.Отец моей жены сидел за Слово Божие,и умер когда моей жене было пол-года.И целое братство святых вы приравняли к зависимым от алкоголя,за то,что по заповеди они причащаются настоящим вином,делая один-два глотка.Вы обвиняете народ Божий в пьянстве?Вам нужно покаяться и если не покаетесь погибните!

Наши мученники жили в тех откровениях, которые были у них на то время и это хорошо. Но вы больше их уже знаете и должны различать и понимать разницу. Все кто стоял за веру и в том состоянии в каком они были, нужно почитать и уважать. Я вам говорю, о том, что происходит на сегодняшний день.

С уважением к Вам .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
palomnik
|21 Фев 2013
1
Цитата Наставник
Мы как цари и священники у Бога не можем упиваться вином ойнос

кто же заставляет вас упиваться?

бедный "наставник", как вас в крайности бросает. вот Иисус сказал:

Смотрите же за собою, чтобы сердца ваши не отягчались

объядением и пьянством и заботами житейскими, и чтобы день тот не постиг вас внезапно

-

если по вашему вино пить воообще нельзя, то и есть вообще нельзя! а также заниматься житейскими делами )))

вот о таких и сказано: "заставь дурня Богу молиться - он и лоб расшибёт"

но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
Старожил
-253
|22 Фев 2013
1

Дорогой.

 

Цитата palomnik
кто же заставляет вас упиваться? бедный "наставник", как вас в крайности бросает. вот Иисус сказал: Смотрите же за собою, чтобы сердца ваши не отягчались объядением и пьянством и заботами житейскими, и чтобы день тот не постиг вас внезапно

Хотелось, чтобы вы немного углубились в изучение Писания, для вашей же корысти.

Давайте посмотрим слова, которые переведены в синодальном переводе и посмотрим на оригинал.

1. Объедение.

Варианты перевода:
2897, κραιπάλη
пьянство, попойка;  Слова объедаться, имееться в виду обжорство, нет.

2. Пьянство

Варианты перевода:
3178, μέΘη
опьянение, пьянство;

3. Заботы житейские.

Варианты перевода:
3308, μέριμνα
забота, тревога, беспокойство.

Слово объедение должно переводиться как опьянение и попойка.

Слово пьянство - опьянение, пьянство.

Слово заботы житейские -
забота, тревога, беспокойство.

Современный перевод:

34 "Но будьте осторожны, чтобы разум ваш не притупился от разгула, пьянства и житейских забот, чтобы этот день, подобно ловушке, не застиг вас врасплох, ибо
35 настигнет он всех живущих на земле.
(Лук.21:34,35)

То есть это место говорит что вообще к алкоголю не нужно прикасаться, Иисус предупреждает своих учеников против этого.

Не должно быть опьянения как такового. Сок это самое лучшее, что может быть в наличии вместо алкоголя.

Вы должны знать принцип:

10 Немного поспишь, немного подремлешь, немного, сложив руки, полежишь:
11 и придет, как прохожий, бедность твоя, и нужда твоя, как разбойник.
(Прит.6:10,11)

То же и с этим, немного сейчас, потом во время причастия, потом все чаще и чаще, и вот для таких "верующих" уже ребцентры готовы, чтобы им помочь в свое время.

Я не думаю, что вы будете исключением из-за этого мышления, потому что многие туда не хотели идти, но....., а помощь ребцентры оказывают для желающих получить свободу, но только во Христе Иисусе.

С уважением к Вам Ваш .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
palomnik
|22 Фев 2013
0
Цитата Наставник
Я не думаю, что вы будете исключением из-за этого мышления

вы вообще не думаете, поскольку бездумно повторяете лжеучения, о котрых предупреждал апостол Павел, когда писал Тимофею о последних днях.

я уверовал 20 лет назад, все эти годы я прищаюсь натуральным красным вином, а также употребляю сухое вино почти каждый день за ужином, обычно это один бокал (100-150 гр). а по вашей лживой теории я давно должен был стать алкоголиком.

но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
Старожил
-253
|22 Фев 2013
0

Дорогой.

 

Цитата palomnik
вы вообще не думаете, поскольку бездумно повторяете лжеучения, о котрых предупреждал апостол Павел, когда писал Тимофею о последних днях. я уверовал 20 лет назад, все эти годы я прищаюсь натуральным красным вином, а также употребляю сухое вино почти каждый день за ужином, обычно это один бокал (100-150 гр). а по вашей лживой теории я давно должен был стать алкоголиком.

Вы себя хорошо держите в руках и у вас к счастью это получаеться, но не у всех есть такая выдержка как у вас, многие по вашей схеме не один раз уже ребцентр топтали. Бог дает вам благодать не сорваться. Главное изменять свою жизнь по Слову Божьему, чтобы вы как п.Сандей были в основании пробуждения на Украине, а не только жили для себя или в свое удовольствие проживая жизнь в пустую, за которую потом придет расплата. Я рад за Вас и за то, что вы своевременно в первых рядах пробуждения на Украине пришли к Богу, после меня.

С уважением к Вам Ваш .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
astrokines13
|22 Фев 2013
2

Наши мученники жили в тех откровениях, которые были у них на то время и это хорошо. Но вы больше их уже знаете и должны различать и понимать разницу. Все кто стоял за веру и в том состоянии в каком они были, нужно почитать и уважать. Я вам говорю, о том, что происходит на сегодняшний день.

С уважением к Вам .....

Т.е.на сегодня вы получили новые откровения?Те кто страдал не все отошли в вечность,многие и сейчас живы.Поэтому здравое учение церковь сохранила и сегодня.А вот откуда вы черпаете свои откровения и кто вас уполномочил это уже не вопрос."И не называйтесь наставниками,ибо один у вас Наставник-Христос!"Матфея23:10

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|22 Фев 2013
1
Цитата Наставник
чтобы вы как п.Сандей были в основании пробуждения на Украине, а не только жили для себя или в свое удовольствие проживая жизнь в пустую, за которую потом придет расплата.

Все понятно,кто ваш наставник и откуда у вас это учение.Вам нужно покаяться!Да поможет вам Бог!

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
-253
|22 Фев 2013
0

Дорогой.

 

Цитата astrokines13
Т.е.на сегодня вы получили новые откровения?

А что нужны новые откровения, чтобы понимать простоту Писания или просто вера в то что написано?

С уважением к Вам .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Старожил
-253
|22 Фев 2013
0

Дорогой.

 

Цитата astrokines13
"И не называйтесь наставниками,ибо один у вас Наставник-Христос!"Матфея23:10

Поймите смысл Писания и все у вас станет на свои места.

1 В церкви в Антиохии были пророки и наставники: Варнава, Симеон, называемый Нигером, Луций из Киринеи, Манаил, воспитанный вместе с правителем Иродом, и Савл.
(Деян.13:1)

А если поймете это, то вы начнете жить в свободе Христовой:

15 Ибо, хотя у вас десять тысяч наставников во Христе, но не много отцов. Я же стал вашим отцом во Христе через благовествование.
(1Кор.4:15)

С уважением к Вам и истиной Ваш .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
astrokines13
|22 Фев 2013
1
Цитата Наставник
А что нужны новые откровения, чтобы понимать простоту Писания или просто вера в то что написано?

Без откровения ваше наставничество-человеческое.

 

Цитата Наставник
Поймите смысл Писания и все у вас станет на свои места.

Слава Богу!Все на месте

 

Цитата Наставник
А если поймете это, то вы начнете жить в свободе Христовой:


обещают свободу,будучи сами рабы тления;ибо кто кем побеждён тот тому и раб.2Петра2:19
Христос говорит-не называйтесь.Это значит что никто неможет брать на себя то что не дано и сам себя назначать и присваивать себе звания.Не говорить о себе,а о Христе. 
Я думаю.что вы сами не разумеете то,что утверждаете.
С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
-253
|23 Фев 2013
0

Дорогой.

 

Цитата astrokines13
обещают свободу,будучи сами рабы тления;ибо кто кем побеждён тот тому и раб.2Петра2:19Христос говорит-не называйтесь.Это значит что никто неможет брать на себя то что не дано и сам себя назначать и присваивать себе звания.Не говорить о себе,а о Христе. Я думаю.что вы сами не разумеете то,что утверждаете.
Цитата astrokines13
обещают свободу,будучи сами рабы тления;ибо кто кем побеждён тот тому и раб.2Петра2:19

Не похоже на то, что бы вы употребляя алкоголь и позитивно смотря на него, обещаете другим, что они будут свободны от рабства зависимости и тления, а сами запутываете и вводите их в рабство?

Или о злых делах будете говорить, что они нормальные или вы должны быть тем человеком, кто освобождает людей от всего злого и предупреждает других об этом.

С уважением к Вам .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
astrokines13
|23 Фев 2013
2
Цитата Наставник
Не похоже на то, что бы вы употребляя алкоголь и позитивно смотря на него, обещаете другим, что они будут свободны от рабства зависимости и тления, а сами запутываете и вводите их в рабство?

Меня Бог нашел в 1990году в колонии строгого режима.Меня два раза признавали официально хроническим алкоголикомитакжея был судим за наркотики.Меня там Господь освободил от греха,крестил Святым Духом и явступил с Ним в завет через водное крещение.Слава Богу!Бог дал мне жену и шесть детейСлава Богу!На сегодняшний день я проповедую Евангелие.Слава Господу!Сегодня мы идем напосещение в женскую колонию.А вчера у нас было причастие и я участвовал,по милости Господа в святыне,Теле и Крови.Слава Богу!И причастие проводилось с вином и опресным хлебом!Аллилуия!Поэтому все ваши обвинения есть клевета дьявола.Покайтесь!

 

Цитата Наставник
Или о злых делах будете говорить, что они нормальные или вы должны быть тем человеком, кто освобождает людей от всего злого и предупреждает других об этом. С уважением к Вам .....

И я предупреждаю вас.чтоваши дела-злы,а уважение-лицемерно.Покайтесь!

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
-253
|23 Фев 2013
0

Дорогой.

 

Цитата astrokines13
еня Бог нашел в 1990году в колонии строгого режима.Меня два раза признавали официально хроническим алкоголикомитакжея был судим за наркотики.Меня там Господь освободил от греха,крестил Святым Духом и явступил с Ним в завет через водное крещение.Слава Богу!Бог дал мне жену и шесть детейСлава Богу!На сегодняшний день я проповедую Евангелие.Слава Господу!Сегодня мы идем напосещение в женскую колонию

Мне это нравиться и видно что это рука Божья вас подняла со дна и поставила на высоты Божии.

Видно, что вы искренние. Но для искренности нужна еще и истина.

 

Цитата astrokines13
А вчера у нас было причастие и я участвовал,по милости Господа в святыне,Теле и Крови.Слава Богу!И причастие проводилось с вином и опресным хлебом!

Этот вопрос вы должны исследовать сами и убедиться в истинности Писания и того что в нем написано.

И вы когда выясните, что Иисус никогда не употреблял алкоголь, а причастие было с соком, то расскаяние и изминения мышления в вас будет принято Богом.

За своих братьев не беспокойтесь употребляющих алкоголь на причастии, им Бог тоже это откроет.

С уважением к Вам Ваш друг и ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
astrokines13
|23 Фев 2013
1
Цитата Наставник
За своих братьев не беспокойтесь употребляющих алкоголь на причастии, им Бог тоже это откроет.

А я и не бесокоюсь.Я вам все сказал.Дальше не вижу смысла с вами дискусировать.Да благославит вас Бог и даст покаяние в жизнь!

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
-253
|23 Фев 2013
0

Дорогой.

 

Цитата astrokines13
А я и не бесокоюсь.Я вам все сказал.Дальше не вижу смысла с вами дискусировать.Да благославит вас Бог и даст покаяние в жизнь!

Вы должны помнить, что в момент празднования Пасхи нельзя было иметь в доме каждого Израильтянина разного рода закваски или брожжения продуктов.

Вы изучая этот вопрос очень удивитесь, когда узнаете, что трезвость была основным условием в праздновании Пасхи, чтобы было понимание. Закваска была символом греха в праздник и от нее они избавлялись.

За неделю до Пасхи и за неделю посхе Пасхи не разрешалось иметь брожженные вещи во всем Израиле.

Иисус исполняя закон не мог нарушить и не нарушал то что было заповедано. Сок пили дети Израиля все время во время пасхи, с винограда был напиток, чистый, свежый, безалкогольный.

С уважением к Вам ......

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Писатель
+125
|23 Фев 2013
4
Цитата Наставник
с винограда был напиток, чистый, свежый, безалкогольный.

И где ж они его брали?

В смысле, спелый виноград, чтоб выжать сок к пасхальному столу?

В дни празднования Пасхи виноград еще не плодоносит. Не сезон-с..

Все равно, что если бы вы на 9 мая  ели сочный, спелый, арбуз.  Чистый, свежЫй и безалкогольный)))

Старожил
-253
|23 Фев 2013
0

Дорогая.

 

Цитата kukushe4ka
И где ж они его брали? В смысле, спелый виноград, чтоб выжать сок к пасхальному столу? В дни празднования Пасхи виноград еще не плодоносит. Не сезон-с.. Все равно, что если бы вы на 9 мая  ели сочный, спелый, арбуз.  Чистый, свежЫй и безалкогольный)))

Вам нужно разобраться в этом вопросе, чтобы утверждать какие-то вещи. Виноград умели хранить до 3 лет и выжимали грозди винограда в любое время. История и знания дадут вам силу не быть в заблуждении и языческом обольщении. Вы должны научиться исследовать писание и придерживаться его, исполняя его.

С уважением к Вам Ваш .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
astrokines13
|23 Фев 2013
2
Цитата Наставник
За неделю до Пасхи и за неделю посхе Пасхи не разрешалось иметь брожженные вещи во всем Израиле. Иисус исполняя закон не мог нарушить и не нарушал то что было заповедано. Сок пили дети Израиля все время во время пасхи, с винограда был напиток, чистый, свежый, безалкогольный.

Это ложь!Нельзя было иметь только"хамец"квасной хлеб.Попробовали бы это евреям рассказать))))

 

Цитата Наставник
Вам нужно разобраться в этом вопросе, чтобы утверждать какие-то вещи. Виноград умели хранить до 3 лет и выжимали грозди винограда в любое время. История и знания дадут вам силу не быть в заблуждении и языческом обольщении. Вы должны научиться исследовать писание и придерживаться его, исполняя его.

Если бы так было,то зачем были точила для приготовления вина?И в Библии было бынаписано нив коем случае не употребляйте вино!Поэтому это обольщение и цель этого обольщения-увлечь учеников за собою.Потому что Бог спасает от греха-слава Ему!И христиан-алкоголиков не существует.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
-253
|23 Фев 2013
0

Дорогой.

 

Цитата astrokines13
Это ложь!Нельзя было иметь только"хамец"квасной хлеб.Попробовали бы это евреям рассказать))))

14 И да будет вам день сей памятен, и празднуйте в оный праздник Господу во [все] роды ваши; [как] установление вечное празднуйте его.
15 Семь дней ешьте пресный хлеб; с самого первого дня уничтожьте квасное в домах ваших, ибо кто будет есть квасное с первого дня до седьмого дня, душа та истреблена будет из среды Израиля.
(Исх.12:14,15)

7 пресный хлеб должно есть семь дней, и не должно находиться у тебя 1.квасного хлеба, и не должно находиться у тебя 2.квасного во всех пределах твоих.
(Исх.13:7)

Я не думаю, что вы будете противостоять ложью Слову Божьему, в котором подробно расписан праздник.

Вам нужно всегда держать высокий стандарт жизни Христовой и праведность ваша должна быть выше праведности фарисейской, чтобы жить с Богом верою во Христа Иисуса Господа нашего.

С уважением к Вам Ваш .......

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
astrokines13
|23 Фев 2013
1
Цитата Наставник
Я не думаю, что вы будете противостоять ложью Слову Божьему, в котором подробно расписан праздник. Вам нужно всегда держать высокий стандарт жизни Христовой и праведность ваша должна быть выше праведности фарисейской, чтобы жить с Богом верою во Христа Иисуса Господа нашего. С уважением к Вам Ваш .......

Вино это не квасное.Квасное относится к хлебу и тесту
34. И понес народ тесто свое, прежде нежели оно вскисло; квашни их, завязанные в одеждах их, были на плечах их.Исход12глава.
Поэтому не прибавляйте к Слову Божию своих выдумок.Вы не знаете.что будет с теми кто прибавляет к Слову Божию?Покайтесь!

С любовью во Христе,брат Андрей
Местный
+20
|24 Фев 2013
0

Впечатление, что человек просто троллит и издевается над людьми. Уже много раз приводили доводы и цитаты из Библии. И о том, что вино - благословение от Бога.

Но ему интереснее вдесятый раз интереснее называть вино квасным, рассказывать про 3-х летний виноград и сок, который с него жали и прочие бредни.

Старожил
-253
|24 Фев 2013
0

Дорогой.

 

Цитата astrokines13
Вино это не квасное.Квасное относится к хлебу и тесту 34. И понес народ тесто свое, прежде нежели оно вскисло; квашни их, завязанные в одеждах их, были на плечах их.Исход12глава.Поэтому не прибавляйте к Слову Божию своих выдумок.Вы не знаете.что будет с теми кто прибавляет к Слову Божию?Покайтесь!

Каются те, кто нарушает завет и заповеди Господни, которые даны для свободы человека.

Алкозависимым и тем кто употребляет алкоголь должны каяться перед Богом своим и перед Его народом.

А если брать священника и царя, то это вообще не должно ставить под спор:

9 вина и крепких напитков не пей ты и сыны твои с тобою, когда входите в скинию собрания, чтобы не умереть. [Это] вечное постановление в роды ваши,
(Лев.10:9)

Священники не пили вина и крепких напитков и это тогда когда была скиния собрания, не говоря о том, что мы все от малого до большого в ком живет Дух живого Бога не должен осквернять Его храм, свои тела.

Израиль 40 лет не пил вина и крепких напитков. Весь народ, миллионы человек были в пустыне трезвыми и более зравыми в уме нежели те, кто использует благодать для развращения своего, типа, чтобы больше было благодати, как некоторые так учат делая всякие непотребства язычников:

5 Сорок лет водил вас по пустыне, и одежды ваши на вас не обветшали, и обувь твоя не обветшала на ноге твоей;
6 хлеба вы не ели и вина и сикера не пили, дабы вы знали, что Я Господь Бог ваш.
(Втор.29:5,6)

Но у нас новый вид служителей, которые одной ногой в миру, а другой ногой стоят как бы в Царстве Божьем обманывая себя и Его народ.

С уважением к Вам Ваш ......

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Местный
+20
|24 Фев 2013
0

Наставник, что меня удивляет, так это постоянное напускное уважение с обращениями "дорогой, с уважением и т.д." и при этом само сообщение в высокомерном тоне по отношению к собеседникам, клеймите и судите.

Вино или сок?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.