Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Свинина

Удален
IVANYCH
|19 Мая 2017
1 Цитировать
Пища не приближает нас к Богу и не удаляет.

-

На счет удаления от Бога не был столь категоричен -- кровь (кровянку)

по прежнему под запретом Самими Богом для Своего народа, так что

на счет отдаления от Бога , то это реальное дело .

-

Что касаемо самой свинины -- то это самое дешевое мясо , поэтому  самое

популярное у человечества , кроме Ислама и Иудеев . Если есть выбор --

лучше выбрать говядину , телятину , нет выбора -- на свое усмотрение ,

исходя из своей веры.

-

-

-

А с другой стороны , особенно детям Хрюши будет жалко ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
-54
|23 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
по прежнему под запретом Самими Богом для Своего народа,
Традиция у них так думать. Мне лично не важно, кто там ест свининину, а кто не ест. Суть в том, что одни добрые, а другие - злые.
" Так будет при кончине века: изыдут Ангелы, и отделят злых из среды праведных, и ввергнут их в печь огненную" Мтф 13:49
Если, кушая свинину, кто-то становится злее, то в таком случае, пища его отдаляет от Бога))))
зри в корень
Писатель
-105
|23 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата lonn
Думаю фрукт был самый что ненаесть обнаковенный...

Тогда почему у вас от обычных яблок не открываются ГЛАЗА? Почему от авокадо вы не становитесь мудрее? Почему от арбуза вы не начинаете источать мудрость?

Лишь вкусив ЗНАНИЯ(духовная пища) вы начинаете думать, размышлять(духовный труд)

у вас рождаться Мысли и Идеи и на вчерашнего СЕБЯ вы уже смотрите другими глазами, как и на мир вокруг, т.к. вы изменились(2кор4:16)

Писатель
-105
|8 Июн 2017
1 Цитировать

Кто из вас когда нибудь наблюдал(видел) как едят свиньи и как едят жвачные животные? Разница огромная -свинья метет все подряд, затаптывая корм -затем валяется бессмысленно.

Жвачные же животные сначала едят -закидывают в себя и не все подряд, а выбирают, когда набьют брюхо -ложаться и долго пережеввывают, перемалывают и пока все не пережуют снова к еде не притрагиваются.

Вот так и человек -наберется новостей, прочтет книги, посмотрит телевизор =подкрепится духовной пищей и должен размышлять, перемалывать, пережевывать, передумывать и пока не передумает, пока не проанализирует, пока не сделает выводы, пока не усвоит -съедать следующую духовную пищу не стоит!

Не стоит уподобляться свинье!

Удален
Давид Самуилович
|8 Июн 2017
1 Цитировать

А в чем разница между свининой и говядиной?

Bigfire
Удален
foRum
|9 Июн 2017
3 Цитировать
Цитата Печенька
Свинина вкусна! В Новом завете для нас нет запрета на свинину.

Закон,Писание оставляет за собой право и в Новом Завете  заповедь не есть ничего того что Бог сказал не ешь.

Новый Завет заменил собой жертвы  животных которые в ВЗ были праобразом Христа на совершенную Жертву Агнца Божьего!

заветы последующие все которые Бог заключал со Своим народом не отменяют условия и обетования предыдущих заветов. например, то что  сказал Бог Аврааму что он будет отцом многих народов верно и сегодня. ВЗ говорит о спасении всего Израиля тоже верно сегодня. Завет во Христе что и язычникам как и иудеям  дано спасение- тоже актуально....

так Завет во Христе не отменял постановлений о пище Ветхого завета заключенного на Синае. все заветы дополняют друг друга.

может язычники привыкли есть то что Бог сказал это мерзость,но Божий народ соблюдал и соблюдает эту заповедь.

нас Бог не накажет сразу что мы съели свинное мясо или сало  и прочее нечистое о чем Он сказал,  но мудрость Божья учит искать Его волю, Его лице.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|9 Июн 2017
3 Цитировать
А если голод в стране и перед вами кусок сала?

а  этот кусок сала откуда бы взялся в голод? ))

А Илие ворона какое мясо приносила?

 

Цитата Мерида
Я как-то слушала профессора, которая описывала вред мяса

медики доказали что много есть мяса/протеины вредно, вот! и чтобы жить не нужно их много,как ошибочно думают  люди.

а железо есть во всех продуктах.

 

Цитата adona
Тогда и раков, крабов, креветки, молюски низя есть и омаров и разную рыбу некошерную , список очень большой. Какое то лицемерие получается, только свинину.

в принципе все верно вы сказали.

я думаю что некошерная пища это та когда животное питается падалью и всякими нечистотами и помоями.

даже если свинью корминь бананами, то как она вырвется на волю нажрется всего отвратительного! раки тоже падальщики и все крабовые.)

разве косуля может себе такое позволить или корова?-нет !)

 

Цитата Святой
15:11 не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека. (сказал Иисус)

тут о том говорится что кушать неумытыми руками не грех! ничего тут не сказано о заповедях Бога относительно пищи.

хотя всякий мудрый человек обязан мыть руки /и себя/ ради своего здоровья.

 

Цитата Asher
Цитата jdbx18 Свинина дорогая лучше свинину не кушать __А что.. мышей тогда ловить дешево.. При этом ещё и полезно для здоровья.. все-таки хоть какой-то, да активный образ жизни..))

зачет! ))))))

 

Цитата Рyбилa
Для души благочестие полезно, а пища не приближает к Богу.

Бог разве это имел ввиду приближает-не приближает? что в ВЗ  БОг другим был?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+3867
|10 Июн 2017
0 Цитировать

Пища не приближает .и не отдаляет, от Бога.

Для тела - конечно ,имеет значение. Хотя всю пищу при молитве, Господь очищает и благословляет.

Старожил
+1698
|11 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата foRum
медики доказали что много есть мяса/протеины вредно, вот!

Начале медики доказывали, что рабочему - нужно есть много мяса.. занимающиеся умственым трудом - по-больше употреблять сахара.. при ходьбе нужно глубоко дышать и все-такое.... потом другое ихнее поколение - стали настойчиво доказывать вред мяса и сахара.. и наоборот - пользу капусты и одуванчиков.. что дышать глубоко весьма вредно и т.д.

Мое мнение по этому - диавол перетасовывает человеческую ментальность так как ему этого хочется.. а кушать нужно то, что кушали наши предки - то и будет здорово и полезно.. Ведь наш организм выделяет энзимы на основании генетической особенности нашей нации.. все это годами, столетиями.. вырабатывалось и закладывалось в геноме нашего народа.. Для скептиков открою новость - украинец молоко может пить "от-пуза" и эму это только в пользу.. многие негры-африканцы к примеру.. (думаю есть и ещё нации).. может отравиться всего лишь выпив чашку коровьего молока.. потому, что у него нет в организме бактерий и энзимов расщепляющих молоко на легко усваемые организмом ингредиенты.. Также подобно выходит дело и с умеренным употреблением вина, нацией выращивающей и постоянно кушающей виноград и той.. что его видит только на рынке и в определённый сезон.. Так если коротко..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+3867
|11 Июн 2017
1 Цитировать

Едят мясо представители богатых национальностей...

Удален
Давид Самуилович
|11 Июн 2017
1 Цитировать

А если не свинина, а тушканчик, или заяц?

Bigfire
Удален
foRum
|11 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата алеб
Хотя всю пищу при молитве, Господь очищает и благословляет.

а если человек знает  что  Бог сказал не есть свиное мясо или пить кровь животного, то на основании какой веры он может молиться чтобы Бог очистил и благословил ее?  то есть мы станем благодаррить Бога за то о чем Он сказал не есть ?

может так и все заповеди можно нарушить, ведь Бог очищает?

Христос благодарил за хлеб и рыбу, а не просил очищать это!

 

Цитата алеб
Едят мясо представители богатых национальностей...

рыбка полезнее. даже куринное яйцо. хотя телятинка тоже вкусно и полезно.

обжираться мясом вредно для мозга и переизбыток  белка в организме приводит к серьезным проблемам здоровья.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Давид Самуилович
|11 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
а если человек знает  что  Бог сказал не есть свиное мясо

Бог сказал,  что если что Я очистил, то не почитай нечистым.... в нем находились всякие четвероногие земные, звери, пресмыкающиеся и птицы небесные.

13. И был глас к нему: встань, Петр, заколи и ешь.

14. Но Петр сказал: нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого.

15. Тогда в другой раз был глас к нему: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым.

(Деяния св. Апостолов 10:12-15)

Bigfire
Удален
foRum
|11 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата Asher
Для скептиков открою новость - украинец молоко может пить "от-пуза" и эму это только в пользу.. многие негры-африканцы к примеру.. (думаю есть и ещё нации).. может отравиться всего лишь выпив чашку коровьего молока..

я знаю некоторых людей что не могут пить молоко вообще, значит они засланные казачки.))

есть такое мнение что все животные пьют материнское молоко пока растут, и только  человек не прекращает пить молоко даже до старости и то молоко животных. и что это вредно...

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|11 Июн 2017
1 Цитировать
Бог сказал, что если что Я очистил, то не почитай нечистым.

не читала такое в Библии что Бог очистил за что сказал что оно нечистое для пищи человеку .

мы вчера дома рассуждами, что такое в тех животных что они нечистые, почему? зачем их тогда есть если они могут влиять на здоровье человека? может оттого средняя продолжительность жизни человека 35 лет  и чуть выше  а не 900 лет?

 

13. И был глас к нему: встань, Петр, заколи и ешь. 14. Но Петр сказал: нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого. 15. Тогда в другой раз был глас к нему: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым. (Деяния св. Апостолов 10:12-15)

Вы думаете что Бог действительно хотел чтобы Петр поел нечистой пищи? но это было видение! и там был заложен духовный смысл  о человеках других народов что и им Бог дает спасение. мы знаем что язычники считались для Бога нечистыми. и это не означало что Бог изменил мнение о язычниках, а то что они  могут придти к Богу Израиля и очистится Кровью Христа и стать Божьим народом через Его Слово и получить жизнь вечную во Христе. то, что теперь того кто во Христе не нужно считать нечистым, а святым и праведным! об этом говорил Петру Бог и послал его в дом к язычнику Корнилию чтобы тот говорил им о спасении через Сына Божьего.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Давид Самуилович
|11 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
не читала такое в Библии

Так почитайте.....я привел цитаты.

 

Цитата foRum
мы вчера дома рассуждами, что такое в тех животных что они нечистые, почему?

А что, Бог создал нечистых животных? Или они согрешили? Кровь Иисуса Христа очичает от всякого греха.

 

Цитата foRum
Вы думаете что Бог действительно хотел чтобы Петр поел нечистой пищи?

А вы думаете, что Христос не очистил всю Землю?  и изглажу грех земли сей в один день.

(Захария 3:8,9)

Bigfire
Удален
foRum
|11 Июн 2017
1 Цитировать
А что, Бог создал нечистых животных? Или они согрешили?

Бог создал все весьма хорошо и животных в том числе. но Бог запретил человеку кушать некоторые виды и дал  определение какие именно. в жертву Бог принимал только принесенных животных которые чистые.

животные не грешат и на Суд не приходят!

7 И вошел Ной и сыновья его, и жена его, и жены сынов его с ним в ковчег от вод потопа.
8 И [из птиц чистых и из птиц нечистых, и] из скотов чистых и из скотов нечистых, [и из зверей] и из всех пресмыкающихся по земле
9 по паре, мужеского пола и женского, вошли к Ною в ковчег, как [Господь] Бог повелел Ною.
10 Через семь дней воды потопа пришли на землю. (Быт.7)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Давид Самуилович
|11 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
Бог создал все весьма хорошо и животных

Так откуда тогда взялись нечистые животные? Бог создает что-то нечистое? Даже если был грех Адама, то Иисус заплатил за него своею Кровью.

Bigfire
Удален
foRum
|11 Июн 2017
1 Цитировать
А что, Бог создал нечистых животных? Или они согрешили? Кровь Иисуса Христа очичает от всякого греха.

вы тут "перестарались" очень сильно, сказав, что Христос искупил животных Своей Кровью!

 

А вы думаете, что Христос не очистил всю Землю? и изглажу грех земли сей в один день.

вы не видите греха на земле?

а Захария в 3 гл. говорит об Израиле в будущем.

«Изглажу грех земли этой в один день». Другими словами, речь идет о «возрожденном Израиле как ядре Божьего царства».

3:10 Глава завершается знаменитым (и вполне заслуженно) отрывком о мирной пасторальной жизни в Тысячелетнем Царстве:

«В тот день, – говорит Господь Саваоф, – будете друг друга приглашать под виноград и под смоковницу».

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Давид Самуилович
|11 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
вы тут "перестарались" очень сильно, сказав, что Христос искупил животных Своей Кровью!

А кто тогда сделал этих нечистых животных?

 

Цитата foRum
вы не видите греха на земле? а Захария в 3 гл. говорит об Израиле в будущем. «Изглажу грех земли этой в один день». Другими словами, речь идет о «возрожденном Израиле как ядре Божьего царства».

Вы читайте внимательней - там речь идет об Иисусе. Разве Он только Израль очистил Своею Кровью?

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|11 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата ovo
gbpleq

Побойся Бога, ибо страх Господень - начало мудрости.

Bigfire
Удален
foRum
|11 Июн 2017
1 Цитировать
А кто тогда сделал этих нечистых животных?

они нечисты только для пищи, это заповедь Божья! или Вы против?

 

Вы читайте внимательней - там речь идет об Иисусе.

Иисус в даном тексте  это священник ,один из народа-прообраз будущего Христа. а Христос упомянут тут как ОТРАСЛЬ!

Зах.3:8. Выслушай же, Иисус, иерей великий, ты и собратия твои, сидящие перед тобою, мужи знаменательные: вот, Я привожу раба Моего, ОТРАСЛЬ.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Давид Самуилович
|11 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
они нечисты только для пищи, это заповедь Божья! или Вы против?

Я против, потому что написано, в НЗ, что Бог все очистил. Или вы против? Разве Кровь Христа, стекшая на Землю не очистила ее всю? Или надо еще что-то добавить, может вам Крови Христа не достаточно?

 

Цитата foRum
Я привожу раба Моего, ОТРАСЛЬ.

Так правильно, ОТРАСЛЬ - это и есть Христос. Что не понятно?

Bigfire
Удален
foRum
|11 Июн 2017
2 Цитировать
в НЗ, что Бог все очистил.

Бог насильно никого не очистил, и чтобы получить чистоту души, духа и своей жизни нужно придти к Нему, покаяться и получить чистоту и праведность. это о человеке!

7 Иоанн приходившему креститься от него народу говорил: порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева?
8 Сотворите же достойные плоды покаяния и не думайте говорить в себе: отец у нас Авраам, ибо говорю вам, что Бог может из камней сих воздвигнуть детей Аврааму.
9 Уже и секира при корне дерев лежит: всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь. (Лук.3)

за животных не написано что Бог очистил то о чем сказал что это нечистое для человека в пищу, я уже повторяю вам это.

или Вы сильнее Бога и можете доказать Ему что вы изменили Его закон?

 

Так правильно, ОТРАСЛЬ - это и есть Христос. Что не понятно?

почитайне внимательно ту главу Захарии о чем Вы начали говорить. мне все понятно, а вам нет.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Давид Самуилович
|11 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
Бог насильно никого не очистил,

А насильно Бог родил? Если родил, то и очистил, на то Он и Бог.Он любит всех.

 

Цитата foRum
Иоанн приходившему креститься от него народу говорил: порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева?

Гнев Свой Бог разрядил на Кресте.

 

Цитата foRum
за животных не написано что Бог очистил то о чем сказал что это нечистое для человека в пищу, я уже повторяю вам это.

Написано.  в нем находились всякие четвероногие земные, звери, пресмыкающиеся и птицы небесные.

13. И был глас к нему: встань, Петр, заколи и ешь.

14. Но Петр сказал: нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого.

15. Тогда в другой раз был глас к нему: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым.

(Деяния св. Апостолов 10:12-15)

но мне Бог открыл, чтобы я не почитал ни одного человека скверным или нечистым.

(Деяния св. Апостолов 10:28)

Цитата foRum
почитайне внимательно ту главу Захарии о чем Вы начали говорить. мне все понятно, а вам нет.
Там мне все понятно - ОТРАСЛЬ - это Иисус.
Bigfire
Удален
foRum
|11 Июн 2017
2 Цитировать
А насильно Бог родил? Если родил, то и очистил, на то Он и Бог.

вы сами себе придумали своего бога и веру. Бог не всех захотел родить,а тех о ком знает что они придут в получат жизнь в Иисусе Сыне Божьем.

18 Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий.
(Иак.1)

если бы ваша теория была верной то мы и вся тварь  не страдала бы в этом мире от греха, зла, смерти и насилия человека над человеком! внимательней читайте кого Бог родил и о ком благоволит.

 

Гнев Свой Бог разрядил на Кресте.

это благодать и Новый завет который будет заключен с теми кто верой примет смерть Христа как замену за свою смерть которую он заслужил; те кто примут Его воскресение из мертвых и уверуют что во Христе они воскресли для жизни вечной.

нечестивые не имеют сего дара по их жестокосердию, хотя благодать доступна и для них, но они не приходят принять спасение! не говорите что такие имеют жизнь вечную и что они очищены Кровью Христа,потому что они ругаются Богу и ненавидят Его и не приходят к Свету Божьему!

 

но мне Бог открыл, чтобы я не почитал ни одного человека скверным или нечистым

дайте себе ответ, если Бог сказал заколи всяких животных и ешь то при чем тут человеки? Вы так и не понимаете дальше!

 

Там мне все понятно - ОТРАСЛЬ - это Иисус.

правильно В ОБЩЕМ !

но в Захарии разве к Иисусу Христу говорится за ОТРАСЛЬ?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1698
|11 Июн 2017
3 Цитировать
Цитата foRum
не могут пить молоко вообще, значит они засланные казачки.)

Думаю, скорее всего у них какое-то заболевание.. И это всего лишь единицы.. а я говорил о целых нациях..

 

Цитата foRum
и что это вредно.

Читал когда-то подобную мульку, бред ёщё тот.. автор статьи был язычник, исповедующий ведичество или что подобное.. Если говорить предельно честно.. то наши предки на молоке и молочных продуктах только и жили.. корову - кормилицей называли.. Это сегодня очень вреден тот белый шмурдяк, что продается в маркетах под названием "молоко".. и самое ужастно то, что им поят деток..

П.С. В общем не знаю как кому.. а вот украинцу весьма полезно кушать сало, мясо, куринные яйца и запивать все это свежим молоком.. Всем приятного аппетита..!)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
foRum
|11 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата Asher
П.С. В общем не знаю как кому.. а вот украинцу весьма полезно кушать сало, мясо, куринные яйца и запивать все это свежим молоком.. Всем приятного аппетита..!)))

Вы всегда так вкусно говорите о любой еде что просто ах! или легкий обморок! :)) а я читаю все это ...)))

 

Цитата Asher
И это всего лишь единицы.. а я говорил о целых нациях..

я знаю вкус настоящего молока из детства в деревушке , было счастье пить его, но то что сегодня продают не важно на рынке у бабушек или в магазине- всегда преследует мысль что это не молоко. о магазинной колбасе я даже слышать не хочу! ) короче,  для меня мало подуктов осталось которые я пока ценю...самое полезное думаю это яйца и ламинария )))

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1698
|11 Июн 2017
3 Цитировать
в НЗ, что Бог все очистил

Очистил да не все.. а лишь то, что отделено для Него.. В общем если точнее - верущих в Него и призывающих Его имя..

 

Разве Кровь Христа, стекшая на Землю не очистила ее всю?

Нет не очистила.. А если-бы так.. то мы бы сегодня слова "грех" не знали и жили-бы на земле в Раю..

В общем Кровь Христа - очищает только святое, святых.. **святое, святой - то что отделено для Бога.

П.С. Хм-м.. странная у вас религия Давид Самуилович.. 100-пудово не Евангелие Христа..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Давид Самуилович
|11 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата foRum
Бог не всех захотел родить,

А что, кто-то родился сам , по своей воле?Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий.

(Иак.1)

 

Цитата foRum
если бы ваша теория была верной то мы и вся тварь  не страдала бы в этом мире от греха, з

Я не отрицаю, что есть грех в мире, с грехом надо бороться, жертва Христа дала для этого силы.

 

Цитата foRum
нечестивые не имеют сего дара по их жестокосердию,

но мне Бог открыл, чтобы я не почитал ни одного человека скверным или нечистым.

(Деяния св. Апостолов 10:28)

 

Цитата foRum
дайте себе ответ, если Бог сказал заколи всяких животных и ешь то при чем тут человеки? Вы так и не понимаете дальше!

Так написано про человеков, как и про животных.

 

Цитата foRum
но в Захарии разве к Иисусу Христу говорится за ОТРАСЛЬ?

А кого там назвали со всех заглавных букв - ОТРАСЛЬ?

 

Цитата Asher
Очистил да не все.. а лишь то, что отделено для Него.. В общем если точнее - верущих в Него и призывающих Его имя.. Хм-м.. странная у вас религия Давид Самуилович.. 100-пудово не Евангелие Христа..

Так я вам цитаты из Библии привожу, читайте внимательней.

 

Цитата Asher
Нет не очистила.. А если-бы так.. то мы бы сегодня слова "грех" не знали и жили-бы на земле в Раю..

Кто знает, тот живет в ЦН. А кто не знает, что очищен, тот живет с демонами. Потом узнает.

 

Цитата Asher
Кровь Христа очищает только святое, святых..

потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, (Второе послание к Коринфянам 5:18-21)

Bigfire

Свинина

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы