Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему Иисус назвал чашу Новым Заветом?

Старожил
+111
|9 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Elizar
Просто брат думал, что на христианском форуме участвуют только христиане.

Вы уже и мысли читаете.

И что это означает  "Участвуют только христиане"?. Учитывая что христианин это последователь Иисуса Христа, то разве я не поступаю соответсвенно.

Старожил
Pav
-182
|11 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Elizar
То, что наш брат здесь проявляет свои чувства, не говорит о том, что он вас не считает за человека. Просто брат думал, что на христианском форуме участвуют только христиане. А правила форума позволяют участвовать всем желающим, в том числе и неверующим, и верующим других исповеданий.
Цитата ездра

Вы уже и мысли читаете. И что это означает "Участвуют только христиане"?. Учитывая что христианин это последователь Иисуса Христа, то разве я не поступаю соответственно.

-

Спасибо елизар, что вы все правильно поняли, просто свидетеля на форуме я встречаю в первый раз, шифруются.

Ездра, вы не правы, христианин, это не тот кто поступает как христианин,

христианин это - СУЩНОСТЬ??? А потом он уже поступает так, как говорит ему его сущность.

Свидетели по своей СУЩНОСТИ - НЕ могут являться христианами.

Спорить об этом я не буду.

Старожил
Pav
-182
|11 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Pav
Вернее о последствиях НАРУШЕНИЯ Нового Завета! - О каком завете сказано, тот завет Мой они нарушили?

Какие последствия нарушения - ЗАВЕТА!!!

Удален
Elizar
|11 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Pav
О каком завете сказано, тот завет Мой они нарушили?

 Там же ясно сказано, что отцы нарушили завет. А отцам был дан завет закона через Моисея.

 

Цитата ездра
Например: если вас не затруднит переведите с языка оригинала слово, которое переведено словом "АД" ( немножко нарушу пункт 7) С вашего разрешения.

В каких Писаниях вы хотите перевод? в еврейских или в греческих?

Удален
Elizar
|11 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Pav
Какие последствия нарушения - ЗАВЕТА!!!

Последствия нарушения завета - проклятия, которые описаны в книге Второзакония 28:15-68.

Старожил
Pav
-182
|11 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Elizar
Там же ясно сказано, что отцы нарушили завет. А отцам был дан завет закона через Моисея.

Красавчик, молодец. Я это веду к тому, какие последствия ОЖИДАЮТ тех, кто НАРУШАЕТ Новый Завет?

Есть конкретное место Писания.

Удален
Elizar
|12 Фев 2013
0 Цитировать

Есть написано, что многие болеют и некоторые даже умирают. И это происходит от Господа.

Интересно, а что вы хотели показать?

Старожил
+111
|12 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Pav
шифруются.

Это ложь!

Старожил
+111
|12 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Pav
Ездра, вы не правы, христианин, это не тот кто поступает как христианин,

Значит  и апостол Павел не Христьянин, он в своих письмах, нигде не говорит о том, что он Христьянин. Он только говорит о своих делах:

1 Коринфенам11:1 Следуйте моему примеру, как я следую примеру Христа+.

Я тоже о том же!

Это как быть праведником в глазах Бога:
Второзаконие 6:25 И праведность для нас в том, чтобы тщательно соблюдать все эти заповеди перед нашим Богом Иеговой, как он повелел нам“.

И вы ещё себя называете христианами, ведь вы не знаете что означает быть Христьянином!

Старожил
+111
|12 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Elizar
В каких Писаниях вы хотите перевод? в еврейских или в греческих?

Например с еврейского.

Удален
Elizar
|12 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Например с еврейского.

ШЕОЛ - место временного содержания душ умерших людей в преисподней.

Соответствует греческому мифологическому пониманию царства Аида.

Удален
Elizar
|12 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
И вы ещё себя называете христианами, ведь вы не знаете что означает быть Христьянином!

Прошу соблюдать порядок и не отходить от темы.

Старожил
Pav
-182
|13 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Elizar
Есть написано, что многие болеют и некоторые даже умирают. И это происходит от Господа. Интересно, а что вы хотели показать?

Именно тоже самое. Теперь вы понимаете как это опасно!

-

Человек участвует НЕДОСТОЙНО - НЕ потому что он в грехах, хотя и это тоже.

-

НЕДОСТОЙНО - это когда ты участвуешь в Вечере, ПОДТВЕРЖДАЯ свой ДОГОВОР, а сам Его уже давно нарушил или даже НЕ СОБИРАЕШЬСЯ исполнять.

Представляете в каком состоянии находятся 95.9% христиан и как дьявол обманул их.

-

Берегите эту информацию, она бесценна. не дайте дьяволу вас обокрасть.

Старожил
+111
|13 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Elizar
Соответствует греческому мифологическому пониманию царства Аида.

Значит я всё же был прав! Какой же вы христьянин, если вы Слово Бога рассматриваете с точки зрения язычников. Вы и понятия не имеете что такое Шеол.

Старожил
+111
|13 Фев 2013
0 Цитировать

«Шеол», «гадес» — общая могила человечества

евр. שאול (шео́л); греч. ᾅδης (ха́дес); лат. infernus (инфе́рнус); сир. шиул.

Слово «шеол» встречается шестьдесят шесть раз

Происхождения еврейского слова шео́л, происходит от еврейского глагола שּׁאל (шаа́л), означающего «просить» или «запрашивать».  «Шеол» обозначает место ( не состояние), которое просит или требует к себе всех без исключения, принимая в свои владения умерших. Оно находится в земле, всегда упоминается в связи с мёртвыми и означает просто общую могилу человечества или область земли (не моря), где находятся умершие.

В боговдохновенных Писаниях слова «шеол» и «гадес» связаны со смертью и умершими, а не с жизнью и живыми (Отк 20:13). В самих этих словах нет ни мысли о блаженстве или муках, ни намёка на такую мысль.(Иоанна 11:11—14, 34, 38—44).


Удален
Elizar
|13 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Pav
Берегите эту информацию, она бесценна. не дайте дьяволу вас обокрасть.

Согласен с тем, что большинство верующих не знает очень многого о новом завете. Вот для этого мы его изучаем. Пока мы узнали только о наказании за нарушение завета. Но еще не изучили здесь о самом завете. Только когда будем это знать, тогда сможем понять, почему Иисус назвал "сию чашу" Новым Заветом в Крови Христа.  

Удален
Elizar
|13 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Происхождения еврейского слова шео́л, происходит от еврейского глагола שּׁאל (шаа́л), означающего «просить» или «запрашивать».

 Кто же вас научил так связывать слова в иврите? Есть другое еврейское слово, которое пишется теми же буквами как и слово ШЕОЛ, только произносится оно ШАУЛ - "взятый на время". И это не говорит о том, что ШЕОЛ запрашивает в себя кого-то, а только о том, что это место временного содержания душ умерших людей. Можете называть это местом общей могилы человечества. Что касается места мучения, которое Иисус называет "ад" (Лк.16:23-26), то это не вся преисподняя, а только та её часть, в которой хранятся души умерших нечестивых людей до времени суда белого престола.

Разумеется, что в аде живых нет. Так и написано, что "смерть и ад отдали мертвых, которые были в них". И даже по воскрешении эти мертвые так и остались мертвыми, и будучи мертвыми стояли на суде перед сидящим на престоле.

Слова "преисподние места земли" имеют такое же отношение к планете Земля, как и слова о прахе земном, и к слову "земля" в Быт.1:1,2.

 

Цитата ездра
Значит я всё же был прав! Какой же вы христьянин, если вы Слово Бога рассматриваете с точки зрения язычников. Вы и понятия не имеете что такое Шеол.

ладно! даю вам один пост для описания вашей мысли, которая здесь не по теме.

Старожил
+111
|13 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Elizar
только произносится оно ШАУЛ - "взятый на время"

Только этого слова в еврейских писаниях нет. Есть один случай из Иса 7:11, где в тексте стоит шеа́ла («проси»), однако, если немного изменить значки, обозначающие гласные, это будет звучать как шео́ла («в сторону шеола», или «к шеолу»), что согласуется с различными древними переводами.

 

Цитата Elizar
место временного содержания душ умерших людей.

Временного содержания душ. Это снова из греческой мифологии. Древнегреческие философы Сократ и Платон считали, что душа человека не умирает со смертью тела и живет вечно.   Библия говорит о душе в Бытии 2:7 что Адам «стал... душою живою». Он не получил душу, а был душой, т. е. человеком. В Библии говорится, что душа может делать какое-нибудь дело, желать есть, насытиться, изнемогать и так далее (Левит 23:30; Второзаконие 12:20; Притчи 27:7; Иона 2:8). Душа — это сам человек. Когда он умирает — умирает душа (Иезекииль 18:4).

И после смерти, со временем, ни чего от него не остаётся.


Старожил
+111
|13 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Elizar
по воскрешении эти мертвые так и остались мертвыми, и будучи мертвыми стояли на суде перед сидящим на престоле.

Это из области фильмов ужасов?

По воскрешении :  греческое слово ана́стасис, переводимое как «воскресение», буквально означает «вставание» и относится к возвращению из состояния смерти. В Священном Писании неоднократно встречается выражение «воскресение (из) мертвых» (Матф. 22:31; Деян. 4:2; 1 Кор. 15:12). Этому греческому выражению соответствует еврейское выражение техийа́т хаммети́м, которое означает «возвращение умерших к жизни» (Матф. 22:23). Воскресить человека — значит вернуть к жизни ту же самую личность со всеми ее особенностями, которые хранятся в памяти Бога. Как пример Адам, из праха земного.

Вы во что верите???

Удален
Elizar
|13 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Это из области фильмов ужасов?

ездра, мне сейчас не интересно обсуждать здесь с вами учение организации сторожевой башни об аде.

Если имеете что по теме о Новом Завете, тогда только по теме.

Ваш лимит постов не по теме уже исчерпан.

Буду просить модераторов удалять посты не по теме.

Удален
Elizar
|14 Фев 2013
0 Цитировать

 Pavвы высказались полностью ли по теме нового завета?

Старожил
+111
|14 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Elizar
Если имеете что по теме о Новом Завете, тогда только по теме.

Евреям 6:1-6 Поэтому, оставив начальные+ учения о Христе+, поспешим к зрелости+, а не будем вновь закладывать основание+: раскаяние в мёртвых делах+ и веру в Бога+, 2 учение о крещениях+ и возложении рук+, о воскресении мёртвых+ и о вечном суде+.

А я от темы и не отходил. Это всё связано с Новым соглашением или Новым заветом.

Те кто вступает в новое соглашение, они должны разбираться в эти вопросах. Новое соглашение это воля Бога, для нового народа (Израиля Божьего). Если человек согласен с этим, то ему и слава, а если нет, то как в притче с раздачей талантов.

А насчёт учения Сторожевой Башни, у меня встречный вопрос - откуда ваше учение? Точнее кто ваши учителя?

Удален
Elizar
|14 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
откуда ваше учение? Точнее кто ваши учителя?

ездра, тема о чаше Нового Завета. наше учение от Бога. наши учителя Отец и Сын и Святой Дух.

Удален
Elizar
|20 Фев 2013
1 Цитировать

Выяснили, что обещание о новом завете началось в 596 году после завоевания Иерусалима Навуходоносором. Бог сказал Иеремии о будущем новом завете. Иер.31:31...
По этому обетованию очевидны три особенности:

(1) по новому завету - закон Божий будет записан в сердце, и теперь читается не с внешних скрижалей, а со скрижалей сердца. Закон не давит на человека, а оберегает его от греха, потому что действует изнутри (2Кор.3:3).

(2) новый завет - это завет личных взаимоотношений между Богом и человеком, «Боговедения более, нежели всесожжений» (Ос.6:6).

(3) в новом завете Бог усматривает прощение грехов человеку для установления и поддержания личных отношений с этим человеком. (1Ин.1)

Удален
Elizar
|20 Фев 2013
1 Цитировать

Но это побочно о Новом Завете.

Основной вопрос темы: почему на вечере Иисус взял после вечери "сию чашу" и назвал ее новым заветом в Его крови? 

Удален
Elizar
|20 Фев 2013
1 Цитировать

В 591 году до нашей эры, то есть через пять лет после этих обетований, данных через пророка Иеремию, Бог через пророка Иезекииля обратился к иудеям, отогнанным шесть лет назад в плен в Вавилонскую империю. В целом это обращение было ко всем сынам дома Иуды и дома Израилева, рассеянного из Северного царства ассирийцами еще 130 лет назад. В среде плененного народа Бог начал говорить к народу через тридцатилетнего пророка Иезекииля с новыми словами утешения и продолжением обетования о новых отношениях:

 

Иез.11:17 Затем скажи: так говорит Господь Бог: Я соберу вас из народов, и возвращу вас из земель, в которые вы рассеяны; и дам вам землю Израилеву.

18 И придут туда, и извергнут из нее все гнусности ее и все мерзости ее.

19 И дам им сердце единое, и дух новый вложу в них, и возьму из плоти их сердце каменное, и дам им сердце плотяное,

20 чтобы они ходили по заповедям Моим, и соблюдали уставы Мои, и выполняли их; и будут Моим народом, а Я буду их Богом.

Старожил
Pav
-182
|20 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Elizar
Основной вопрос темы: почему на вечере Иисус взял после вечери "сию чашу" и назвал ее новым заветом в Его крови?

Потому что Завет не бывает без крови. Но меня интересует другой вопрос,

что бывает за СОЗНАТЕЛЬНОЕ нарушение завета??? Последствия куда более трагичны чем мы даже можем себе представить.

Большинство христиан участвуют в Вечере - подтверждении Завета, даже не понимая что они находятся в состоянии НАРУШЕНИЯ Завета. Вот о чем нужно говорить.

дьявол сделал ВСЕ, что бы христиане даже не узнали ЧТО ТАКОЕ Новый Завет.

-

Вам не кажется странным, что такая наиважнейшая тема, а участников всего вы и я.

Это и есть обольщение дьявольского духа религии. он так обольстил христиан, что они даже не догадываются об этом. Поэтому эта тема им совсем НЕ интересна.

Зачем им знать что их участие в вечере УСУГУБЛЯЕТ их НАРУШЕНИЕ Нового Завета. Мы с господом.

Ну ну.

Старожил
Pav
-182
|20 Фев 2013
0 Цитировать

Я же сказал, эта тема никому не интересна. Я даже не сомневался в этом. дьявол не позволит обольщенным им людям увидеть их состояние.

Если только Бог не смилуется над ними.

Удален
Elizar
|20 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Pav
дьявол сделал ВСЕ, что бы христиане даже не узнали ЧТО ТАКОЕ Новый Завет.

 разве мы не можем свидетельствовать о новом завете от начала?)

 

Цитата Pav
что бывает за СОЗНАТЕЛЬНОЕ нарушение завета??? Последствия куда более трагичны чем мы даже можем себе представить.

наказание

Старожил
Pav
-182
|21 Фев 2013
0 Цитировать

Я же сказал тема никому не интересна. Зачем людям обольщенным дьяволом думать что они НАРУШИЛИ Новый Завет, они вообще не хотят ЗНАТЬ, что такое Новый Завет. Удобней пребывать в дьявольской лжи и при этом думать что ты с Богом. Удобней ВЕРИТЬ дьяволу и при этом ЗАЯВЛЯТЬ что верят Господу.

Практически никого НЕ ИНТЕРЕСУЕТ реальный Бог и реальное Слово от Него.

 

Цитата Elizar
наказание

Вы легкомысленно относитесь к наказанию, если представить что в ЭТОМ НАКАЗАНИИ находятся более 90% христиан.

Ветхий Завет повторяется как в книге пророка Иеремии, идите - НЕ пойдем, послушайте - НЕ будем слушать. Что было после этого вы знаете.

1 2 3 4 5

Почему Иисус назвал чашу Новым Заветом?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы