Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Учение о Процветании

Старожил
+1675
|22 Апр 2015
0 Цитировать
"если человек желает чрезмерного обогащения!!!"- *меры* денег у каждого свои.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Писатель
+169
|22 Апр 2015
0 Цитировать
"если человек желает чрезмерного обогащения!!!"- *меры* денег у каждого свои.

да  ....кому то  брюлики  слишком  мелкие.....а  кому  то  есть нечего.... но Бог  сказал  "МЕРУ" ...что  имея  одежду  и пропитание  будем  довольны  этим....однако же  я  вот  лично  не  представляю  себе  как то  как  можно жить  без собственного жилья к  примеру.....и наблюдая  за  своим сердцем (к сожалению) вижу  что  желание обогатиться  во  мне  есть...и  что с этим делать не  знаю....последнее  время  к  примеру  думаю  о  пенсии  и  чтобы накопить на  старость ...и вот  вроде  накопил  уже  но  все  равно  типа  лишнее не бывает((((.....и на душе  грустно  от этого...

Прощайте и прощены будете...
Старожил
+1675
|22 Апр 2015
0 Цитировать
Займитесь благотворительностью. Может тогда отношение к деньгам изменится.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+558
|22 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата СтасОля
вижу  что  желание обогатиться  во  мне  есть...и  что с этим делать не  знаю....последнее  время  к  примеру  думаю  о  пенсии  и  чтобы накопить на  старость ...и вот  вроде  накопил  уже  но  все  равно  типа  лишнее не бывает((((.....и на душе  грустно  от этого...

Это желание о необходимом обеспечении.Потому что на церковь полагаться не приходится.Она не живет еще по учению апостолов.Где все нуждающиеся  были обеспечены заботой церкви. Не потому что церкви этого не могут,а потому что сторонних нужд всяких трат много.И получается жертвенность твоя есть,а жертвенности церкви к пожилым нет.Так как государство мол заботится.

Как решить эту проблему при недостатке денег у церкви я тоже не знаю.

Но в Библии написано:наипаче своим по вере.То есть в первую очередь пастор да и всякий должен заботится о своих.

Но люди покупают дорогие машины,строят дома,покупают мебель....а церковь получает от нас крохи.И менять это не представляется возможным.Христиане хотят жить комфортно,красиво,зажиточно.

Так что готовиться к выживанию после пенсии вполне разумно.

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Старожил
+322
|22 Апр 2015
2 Цитировать
к выживанию после пенсии

Это как - после пенсии выживать? )))) До следующей?

Местный
+9
|18 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Скажу честно, по своей жизни я тоже никакого процветания не вижу.

Тут такой вопрос, всем, если кто-то знает, то пусть расскажет/напишет, как христианское учение о Процветании помогло поднять хотя бы одному простому человеку из нищих в миллиардеры ?

Удален
eugene33
|28 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Elisey
Это как - после пенсии выживать? )))) До следующей?

Жесткая экономия.Покупки секонд хенд и оптовые базы.

 

Цитата Разум
Тут такой вопрос, всем, если кто-то знает, то пусть расскажет/напишет, как христианское учение о Процветании помогло поднять хотя бы одному простому человеку из нищих в миллиардеры ?

Я получил много мира,любви,милости,здоровья,насыщенного служения,друзей,мудрости, познания, большие чудеса в жизни.И даже одежда дольше служила,а счет из Жкх уменьшился по сравнению с другими домами намного.Староста дома постарался,еврей попался на наше счастье,в нашем доме проживает.А заказов очень много было по сравнению,но увы я один работаю.Но изобилия почувствовал.

Но Бог богатым в деньгах решил не делать.Это не мое изобретение сказал.Кесарево.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
Calm
|29 Мар 2017
1 Цитировать

Могу засвидетельствовать, как Божьим водительством я была полностью защищена от влияния проповедников евангелия процветания. Я не могу сказать, что церковь, в которую я ходила, была консервативной, как баптисты, скажем. Это была пресвитерианская церковь, но в ней свободно могли гулять разные веяния. У всех на слуху были имена Коуплендов, Майер, Б.Хинн и прочих. Очень многие ими заслушивались. Тогда еще и по местному телеканалу иногда крутили их проповеди.

Я тогда была еще совсем младенцем. Что я отчетливо помню, так это странное чувство, которое во мне возникало, когда я смотрела в интернете видео корейских, американских христиан, на все эти горячие завывания в молитвах и прочее "необычное" для моего тогдашнего понимания поведение. То странное чувство - это до того неприятное своей неопределенностью состояние, что иногда просто сидишь в ступоре и не знаешь, что думать. Святой Дух делал во мне Свое дело, просто я на тот момент этого не осознавала.

То есть, это реальный практический пример, когда ты не просто на основании каких-то критических обзоров формируешь свое мнение о каком-то явлении (сегодня прочитал одно и согласился, завтра прочитал другое противоположное и тоже согласился), а под сильным натиском непонятных чувств (как уже поняли под действием Святого Духа) начинаешь потихоньку "рыть" в интернете информацию и находишь то, после чего эти непонятные чувства уже трансформируются в окончательное четкое понимание вещей: "Ах, вот оно что!", и больше не колеблешься.

Удален
eugene33
|29 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата Calm
(как уже поняли под действием Святого Духа)

Господь с искренним искренне,с лукавым по лукавству его.Если человек честен то Господь везде сохранит и обучит.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
Давид Самуилович
|30 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата eugene33
Но Бог богатым в деньгах решил не делать.Это не мое изобретение сказал.Кесарево.

Странно, но любимцы Бога - Давид и Соломон были сказочно богаты.

Bigfire
Старожил
+322
|2 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата Разум
Тут такой вопрос, всем, если кто-то знает, то пусть расскажет/напишет, как христианское учение о Процветании помогло поднять хотя бы одному простому человеку из нищих в миллиардеры ?

Это учение было придумано с целью привлечь людей в церковь и оправдать собственное сребрлюбие.

Из нищих в миллиардеры оно вряд ли кого поднимет, но мотивация людей к увеличению доходов приводит к увеличению десятин.

Старожил
+322
|2 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата eugene33
Жесткая экономия.Покупки секонд хенд и оптовые базы.

Спасибо за ответ, Евгений. В жизни часто приходится 3 года ждать (во всяком случае, так говорят), а вы всего через два года ответили.

То, что вы написали - горькая правда. Хотя мой вопрос был задан в шутливой форме, потому что вы написали про выживание после пенсии, имея в виду скорее всего выживание на пенсии.

Удален
mirvam7
|15 Сен 2017
0 Цитировать

Если исполнять Закон Божий, то дающий Богу не обеднеет.Так что процветание связано с даянием Богу.Написано же в Библии о десятине.Кто исполняет закон куда девать деньги, тот процветает.

Удален
mirvam7
|16 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Elisey
То, что вы написали - горькая правда. Хотя мой вопрос был задан в шутливой форме, потому что вы написали про выживание после пенсии, имея в виду скорее всего выживание на пенсии.

Ну далеко ли бабушке дедушке с пенсией в тысячу гривень? Это же мизер.Выживание.Купишь сала и картошку и что остается на квартиру?

Старожил
+1501
|19 Сен 2017
1 Цитировать

Сейчас хорошо в криптовалюты вкладываться. Кто вложился в биткоин несколько лет назад, уже разбогател.

Старожил
+1501
|19 Сен 2017
3 Цитировать
Новом Завете нет такого учения про умножение денег

Это из сказки про буратину :))

Старожил
+689
|19 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Это из сказки про буратину :))

Здраствуйте"Друг" ,давно вас не было,как  дела?

Старожил
+1501
|19 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата levko1
Здраствуйте"Друг" ,давно вас не было,как дела?

Занят был немного, меняли старого президента на нового, тот не хотел уходить по хорошему :))

Теперь начался долий и нудный процесс изменения менталитета украинцев.

Я больше на ФБ, здесь цензура, не все можно говорить :))

Удален
mirvam7
|20 Сен 2017
1 Цитировать
это не по Новому Завету, в Новом Завете нет такого учения про умножение денег

Есть.Где то было написано.В свое время пожнете, если не ослабеете.Правда некоторые думают что если деньги посеяли, то деньги и пожнут.Вот это может быть заблуждение.

Старожил
+1501
|20 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата mirvam7
Правда некоторые думают что если деньги посеяли, то деньги и пожнут.

Там вся фишка в том, что нужно сказать: "Крэкс, пэкс, фэкс".

Удален
mirvam7
|20 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Там вся фишка в том, что нужно сказать: "Крэкс, пэкс, фэкс".

В точку ваше замечание.

Старожил
+1834
|20 Сен 2017
2 Цитировать

Шум их пиров заглушит треск огня,

Пресыщенность их в стоны обратится.

Одежды богачей уже изъела моль.

Богатство их сгнило, остался прах

Судьёй их будет - нищих боль,

Кто притеснял, того осудит страх.

О, друг мой! Не завидуй богачам.

Глаза свои закрой на блеск их жизни;

Не собирай себе богатство на земле,

Направь свой взор к другой отчизне

зная, что не тленным серебром или золотом

искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов, (1Пет1:18)

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
отрок малый
|25 Ноя 2017
2 Цитировать

Процветание обычно у тех кто организовал эту пирамиду))верхи процветают а низы обеспечивают процветание,а последствие этого что народ рабочий уже устал от тех кто просит с экранов и это отвращает народ от истинной веры,как и было все это задуманно изначально,смешать бизнесс с евангелием,что бы людям тошно стало слушать проповедников,и эта цель похоже уже достигнута

Удален
Stein
|27 Фев 2018
2 Цитировать

Немало именитых проповедников превратно истолковывают места Писания:

«Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком» и «Иисус сказал в ответ: истинно говорю вам: нет никого, кто оставил бы дом, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради Меня и Евангелия, и не получил бы ныне, во время сие, среди гонений, во сто крат более домов, и братьев и сестер, и отцов, и матерей, и детей, и земель, а в веке грядущем жизни вечной».

Прочитайте про жизнь Апостолов, которые с дерзновением несли слово Божье по всем странам. Они были гонимы, терпели лишения, почти все умерли мученической смертью. Да, они имели стократное умножение – их с любовью принимали в домах, обеспечивая их всем потребным для жизни и благочестия. Но, уж точно у них не было роскошных имений и миллионных счетов в банке, как у именитых проповедников.

И разве жизнь Апостолов это не жизнь с избытком!

Старожил
+3866
|28 Фев 2018
5 Цитировать
Цитата Stein
Да, они имели стократное умножение – их с любовью принимали в домах, обеспечивая их всем потребным для жизни и благочестия. Но, уж точно у них не было роскошных имений и миллионных счетов в банке, как у именитых проповедников.

Для меня допустим, за всю мою жизнь, привести ко Христу, ко спасению хоть одного человека - огромный будет успех и процветание.

Апостолы же, приводили ко Христу тысячи людей...

Старожил
+3866
|28 Фев 2018
4 Цитировать

Конечно, он более широко понимал процветание, дальше границ собственных нужд и интересов...

Старожил
-17
|28 Фев 2018
5 Цитировать
И при этом не искал он возможности нажиться на служении людям

И вы считаете это нормальным - когда Апостол, который по сути своей должен заниматься Словом и молитвой, пашет по ночам чтобы заработать что-то на хлеб с маслом а потом ещё с утра до вечера вас учит?

 

Цитата алеб
дальше границ собственных нужд и интересов

Хотел бы я вас с светомузыкой увидеть на его месте.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Stein
|28 Фев 2018
3 Цитировать
Цитата Истинный
И вы считаете это нормальным - когда Апостол, который по сути своей должен заниматься Словом и молитвой, пашет по ночам чтобы заработать что-то на хлеб с маслом а потом ещё с утра до вечера вас учит?

Христианина, который несет живое неповрежденное Слово людям, Бог никогда не оставит без хлеба насущного! Или вас по другому учили?

Старожил
-17
|28 Фев 2018
5 Цитировать
А в конце жизни в Риме жил на своём иждивении.

Слава Богу были те, кто не страдал жабой и служил Павлу денежным пожертвованием.

 

Цитата Stein
Христианина, который несет живое неповрежденное Слово людям, Бог никогда не оставит без хлеба насущного

К сожалению лишь одного ворона, Бог побудил кормить Своего служителя хлебом и мясом. А вот когда Бог побуждал человека кормить Божьих служителей, не только хлебом и мясом - в Библии таких великое множество.

 

Цитата Stein
Или вас по другому учили?
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Новичок
+3
|19 Мар 2018
2 Цитировать

Я хорошо отношусь к учению о процветании.Лучше процветать,а не уведать.Другое дело-процветание процветанию рознь.К мамонопоклонству я отношусь плохо.Это сатанистические направления.

Учение о Процветании

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы