Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Когда еврейский Мессия стал христианским Богом?

Удален
Валерий -К
|15 Дек 2013
0 Цитировать

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1379
|15 Дек 2013
1 Цитировать

Апостолы исповедывали Иисуса Христа не просто как человека, а как Бога ставшего человеком. Эту истину отрицают все отрицающие утверждания Писания:

Павел:

25. Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
(Послание к Римлянам 1:25)..................Поклонятся творению и служить творению (как Творцу) - это подмена истины ложью.... Но Павел (сказавший это, поклонялся и служил Иисусу Христу!- Вывод: Иисус Христос - Бог, Творец!) - 1. Павел, раб Иисуса Христа, призванный Апостол, избранный к благовестию Божию…(Послание к Римлянам 1:1)==(Первое послание к Коринфянам 7:23Вы куплены дорогою ценою; не делайтесь рабами человеков. )

---------------

Так же Павел и Исаия учили:

10. А ты что осуждаешь брата твоего? Или и ты, что унижаешь брата твоего? Все мы предстанем на суд Христов.
11. Ибо написано: живу Я, говорит Господь, предо Мною преклонится всякое колено, и всякий язык будет исповедывать Бога.(Послание к Римлянам 14:10,11)--- Павел утверждает, что Христос - Бог. Об этом же говорит Исаия (на которого ссылается Павел в вышеприведенном стихе). Исая: 22. Ко Мне обратитесь, и будете спасены, все концы земли, ибо я Бог, и нет иного. 23. Мною клянусь: из уст Моих исходит правда, слово неизменное, что предо Мною преклонится всякое колено, Мною будет клясться всякий язык. (Исаия 45:22,23)

----

Итак, Иисус - Бог.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+21
|15 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
не душа стала жить, а человек стал душой живой

Вы не являетесь душой живой ???

В вас есть дух который вдохнул Бог???

Вы являетесь телом???

17 А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.

(1Кор.6:17)

19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?

(1Кор.6:19)

Как вы думаете Дух Святой это личность?

Благословений.

P/S А учиться вам как всем остальным (не исключаю себя) есть в чем. Так что не задирайте нос. Вы нахватались всякой ереси и теперь пихаете ее как азера на рынке гнилые гранаты.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Удален
bet
|15 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Кифа
пытаетесь это делать с христианами

ну в ыто обрезанный

бодритесь поститесь трезвитесь молитесь радуйтесь
Писатель
+21
|15 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата bet
ну в ыто обрезанный

А вы не обрезаный?

Тогда сделайте обрезание, ну хотя бы сердца.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Писатель
+21
|15 Дек 2013
0 Цитировать

Валерий-К

Вы описываете из темы о духе.

по проводнику "течет" эл.ток вокруг него эл магнитное поле.

Все верно , вы описываете три состовляющие и говорите что здесь две. Это как минимум расчитано на людей которые не анилизируют ваши слова.

Вы говорите 1. О проводнике (тело) 2. О электрическом токе (душа).3.О электромагнитном поле (дух).

Вы молодец умеете доказать то что нужно . Но немного переворачиваете. Но это не страшно , верю что скоро дойдете до истины.

Благословений.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Удален
Валерий -К
|16 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Кифа
Вы не являетесь душой живой ??? В вас есть дух который вдохнул Бог??? Вы являетесь телом???

Я надеялся что всё пояснил. Это моё мнение - нравится вам или нет, и я вам его не навязываю.

И думаю не вам судить, что есть ересь. Слишком субъективно мыслите.  Отвечу ещё раз кратко:

Дух, Который во мне от рождения, с момента рождения уже не просто Дух, а Душа, поскольку этот Дух уже отражает мою личность, мою биографию жизни, мои мысли и дела.

Своего Духа Бог даёт ещё раз, только РАЗ, для освящения человека, чтобы наша информация была переписана Им. .. как далеко восток от запада, так удалил Он от нас беззакония наши...

 

Цитата Кифа
Как вы думаете Дух Святой это личность?

Я не могу БОГА рассматривать человеческими мерками. Личность это человеческий термин. Надеюсь вы знаете моё понимание Бога?

Бог есть Дух, Бог есть Свят, Святой БОГ есть Святой ДУХ.

В отличие от вас, я не делю БОГА Духа, на двух Духов, один из которых Святой, а другой разве не Святой?  Или у вас два Святых Духа, один из Которых Отец?

 

Цитата Кифа
Вы говорите 1. О проводнике (тело) 2. О электрическом токе (душа).3.О электромагнитном поле (дух).

я говорю не о теле, а  о движущей крови в теле, которая есть ток и проводник, поскольку не движущая кровь, не есть в ней Дух.

Сама кровь есть от плоти, только движущая кровь есть в ней  Дух = Душа плоти.

11 потому что душа тела в крови, и Я назначил ее вам для жертвенника, чтобы очищать души ваши, ибо кровь сия душу очищает;
(Лев.17:11)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+21
|17 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Дух, Который во мне от рождения, с момента рождения уже не просто Дух, а Душа, поскольку этот Дух уже отражает мою личность, мою биографию жизни, мои мысли и дела.

Вот место изПисания в котором говорится о том что человек получил дыхание жизни (и не путайте это с Духом Святым). И от рождения у вас небыло Духа , а была жизнь которую вдохнул Бог.

А человек стал душою живою.

 

Цитата Валерий -К
Своего Духа Бог даёт ещё раз, только РАЗ, для освящения человека, чтобы наша информация была переписана Им. .. как далеко восток от запада, так удалил Он от нас беззакония наши...

Своего Духа Бог дает один раз , когда человек получает крещение Духом Святым.

22 и Дух Святый нисшел на Него в телесном виде, как голубь, и был глас с небес, глаголющий: Ты Сын Мой Возлюбленный; в Тебе Мое благоволение!

(Лук.3:22)

Христос получает крещение Духом Святым перед своим земным служением.

 

Цитата Валерий -К
я говорю не о теле, а  о движущей крови в теле, которая есть ток и проводник, поскольку не движущая кровь, не есть в ней Дух. Сама кровь есть от плоти, только движущая кровь есть в ней  Дух = Душа плоти. 11 потому что душа тела в крови, и Я назначил ее вам для жертвенника, чтобы очищать души ваши, ибо кровь сия душу очищает; (Лев.17:11)

Вы прочитайте то что вы пишите!!! Вы определитесь что есть Дух и что такое душа.

А понять это может только крещенный Духом Святым человек.

Душа тела в крови. Согласен (так написано). Но Дух есть Дух и он приходит когда хочет.

8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.

(Иоан.3:8)

И кто придет и будет учить?

26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.

(Иоан.14:26)

Почему не сказано придет Святой Бог который есть Святой дух и т.д.

А говорится что Отец пошлет Духа Святого.???

Развивайте свои мысли дальше......

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Удален
Валерий -К
|18 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Кифа
Вы определитесь что есть Дух и что такое душа.
А понять это может только крещенный Духом Святым человек.

Сколько раз пишу, а вы никак не хотите понять.  Дух Жизни, который  получает человек  при рождении становится ДУШОЙ с первым "ударом" сердца, ещё в утробе, как только "двинулась" кровь. Пошла запись.

А понять, так это действительно надо иметь отношения с душой, управлять ею.

Вы (дух, душа, сознание) покидали своё тело?

 

Цитата Кифа
А говорится что Отец пошлет Духа Святого.???

написано:  даст Духа Своего 1Иоан.4:13

8 Итак непокорный непокорен не человеку, но Богу, Который и дал нам Духа Своего Святаго.
(1Фесс.4:8)

1Кор.3:16 ,

 

Цитата Кифа
получил дыхание жизни

ДУХ жизни - так написано

Быт. 6:17 , 7:15

 

Цитата Кифа
не путайте это с Духом Святым

БОГ ДУХ СВЯТ и нет у Него другого , не Святого Духа.

 

Цитата Кифа
Почему не сказано придет Святой Бог который есть Святой дух и т.д.

потому что ЕГО не вмещают небеса, не то что человек, ОН только даёт от Своего Духа

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
+25
|9 Янв 2014
0 Цитировать

Пока вы стараетесь исказить Писание и с пеной у рта доказываете о том, что Христос не Бог, вы еще дальше и дальше отдаляетесь от самого главного. Покайтесь!

Негодных же и бабьих басен отвращайся, а упражняй себя в благочестии…

(Первое послание к Тимофею 4:7)

Писатель
+81
|10 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Kifamax
Пока вы стараетесь исказить Писание и с пеной у рта доказываете о том, что Христос не Бог, вы еще дальше и дальше отдаляетесь от самого главного. Покайтесь!

почему ? о Христе сказано - Бог крепкий, эль хазак, а о нас сказано элим, т.е. мы боги такие же как и Христос, а он бог такой же каки мы)

Удален
Валерий -К
|11 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Kifamax
а упражняй себя в благочестии…

вперёд к упражнениям! Как там у Высоцкого? Бег на месте - общеукрепляющее..

а главное, что нету впереди бегущих, как нет и отстающих...

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
+25
|12 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата natan4ik
почему ? о Христе сказано - Бог крепкий, эль хазак, а о нас сказано элим, т.е. мы боги такие же как и Христос, а он бог такой же каки мы)

Эдемский грех дошел до маразма

Писатель
+81
|12 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Kifamax
Эдемский грех дошел до маразма

в чем? о еас Он сказал, вы боги (атэм элим), об Еошуа также сказано эль хазак, но нигде не сказано что он элоим. Если кто читал, поправьте меня.

Валерий-К, Шарон мертв, по пророчествам Кадури, осталось совсем чуть-чуть...

Удален
א
|12 Янв 2014
0 Цитировать

с рождением Иисуса Бога еще не было, необходимо было появление Христа

Иисус родился осенью

факт

а когда появился Христос

вопрос

Бабушкин
Местный
+25
|14 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата natan4ik
в чем? о еас Он сказал, вы боги (атэм элим), об Еошуа также сказано эль хазак, но нигде не сказано что он элоим. Если кто читал, поправьте меня.

Читайте Библию! Внимательно! ВСЮ!!!!

Писатель
+81
|16 Янв 2014
0 Цитировать

простите а в каком переводе? даже оригинал ТНХа не существует, есть только реконструкция и только свитки 1 пророка - оригинальные. Если возьмем синодальный со всеми дописями то одно мнение, если читать в оригиналде (особено радует что Павел писал евреям не на их родном языке, как следует во всех текстах, а на греческом, и это тот, который знал иврит с измальства)

Местный
+25
|16 Янв 2014
0 Цитировать

троллинг засчитан

Писатель
+81
|17 Янв 2014
0 Цитировать

в чем? странный ты, я не провоцирую а ищу ответы на вопросы, оторые возникли в голове, ищу где правда а где нет. Через пару сотен лет, если так и будет идти развитие религий, везде будут еще вставки в священные писания и теологи будут уже о них спорить.

Старожил
+90
|21 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата natan4ik
собено радует что Павел писал евреям не на их родном языке, как следует во всех текстах, а на греческом, и это тот, который знал иврит с измальства

Писание не только для евреев но и для язычников

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Писатель
+81
|21 Янв 2014
0 Цитировать

тогда почему послание назвали евреям?

ведь могли впоследствии и с иврита перевести...

из стольких моих изучений я понял что не знаю ничего, что недостаточно инфо даже для приблизительного анализа....

а здесь и там только теории.

Старожил
+90
|21 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата natan4ik
а здесь и там только теории.

вам нужно покаятся--и тогда начнется практика

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Писатель
+81
|21 Янв 2014
0 Цитировать

покаяться?

если вы с христианским пониманием то это я сделал в 11 лет.

даже какое то время верил ораторам со сцен, пока не увидел уького то невежество у кого то наглый обман.

я ищу истину, соблюдаю 2 заповеди, возлюбил Б-га и ближнего, что вам еще от меня надо???

а кругом только обман, там понахватали с вавилона, там недоперевели, там доперевели но исказили смысл, там дописали......

Старожил
+90
|21 Янв 2014
0 Цитировать

....и тогда начнется практика

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Новичок
-109
|22 Дек 2015
0 Цитировать

Дева Элеонора П

Книга Иоиль > Глава 2 > Стих 32: И будет: всякий кто призовет имя Господне спасется
Местный
+9
|14 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Паладин
по еврейским понятиям Мессия не есть Бог, но для христиан(кроме незначительных отщеплений) основа веры именно в том что Иисус есть Бог. Так вот интересно как это откровение и понимание заменило ветхозаветное трактовании Мессии как человека. тема уже не раз открывалась под другими названиями, но мне интересно именно временной ракурс исследовать.

Это стало происходить сразу же, так как для тех кто прозревал в Иешуа учителя/пророка/царя (помазанника), по библии, те понимали что пред ним надо падать, ему поклоняться (люди с ветвями, падение  пришедших арестовывать), ну это от большого уважения, благодарности, от больших надежд, или могущества личности, а языческая среда делала это (божественность, богочеловека, человекобога) допустимым, а мир тогда уже был эллинизированным и Римом обработанным. В римской среде, сразу как проповедь пошла - не трудно стало поклоняться ещё одному богу, так как не все отрицали религии другие и предавались исключительно христианству. Неканонические тексты могут многое прояснить, что разброс идей был немал, даже по христианству. Апостолы очень потрудились, что бы возвысить среди людей авторитет Иисуса Христа, возвеличить его.

Удален
jasvami
|5 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Паладин
о еврейским понятиям Мессия не есть Бог, но для христиан(кроме незначительных отщеплений) основа веры именно в том что Иисус есть Бог. Так вот интересно как это откровение и понимание заменило ветхозаветное трактовании Мессии как человека.

Так ведь каждый человек - бог, а саимый старший представитель человечества, естественно пишется с заглавной, дабы отличать его от остальных. Ну а верующие и эту истину  извратили.

Удален
mirvam7
|15 Сен 2017
0 Цитировать

Читал в Библии, что Он был Богом еще до того, как был человеком.

Местный
+15
|3 Июл 2020
0 Цитировать
христиане считают что Христос есть Бог. Но Отец Иисуса Христа есть Бог. Кому молятся христиане?
Веселое сердце благотворно, как врачевство, а унылый дух сушит кости. Притчи 17:22
Старожил
+690
|3 Июл 2020
0 Цитировать
христиане считают что Христос есть Бог. Но Отец Иисуса Христа есть Бог. Кому молятся христиане?

Что вы вкадываете в слово Бог?

Когда еврейский Мессия стал христианским Богом?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы