Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Эффект попутчика  

Удален
Diya
|24 Июл 2014
3
Цитата Клара я
Я тут забегала в Киевский универмаг на Крещатике

Дорогая Клара, следующий раз ставьте даты, чтобы мы знали точно, когда происходили события. Киевского универмага на Крещатике давным-давно нет, то есть официально он на ремонте. Значит, Вы Стефанию видели там давно, а сообщили нам только сейчас.  Я в раздумьях - что бы это значило? Это случайность? Или Вы со Стефанией в сговоре и отвлекаете наше с Псом внимание от чего-то другого?

 

Цитата ПЁС
Приготовились  на  бульвар Клиши

На следующей неделе,  возможно, получится побывать в Черновцах. Этот город называют маленьким Парижем. Так что готовлюсь, таки да.

Старожил
+2306
|24 Июл 2014
3
Цитата Diya
универмага на Крещатике давным-давно нет, то есть официально он на ремонте

Дия,Вы, наверное, не обратили внимания на витрину за углом. (Все стекла закрыты, а последнее - нет. Боковой вход у лифта)Я, действительно, по мнению маркетологов, слегка увеличила продажу шляп и панамок :))

 

Цитата Клара я
я не смогла поддержать выбор нашей попутчицы

Жаль, поддержки мне,вероятно, не хватило. Занесло в сторону неповторимости и эксклюзивной оригинальности.

Как Вам, кстати моя шляпка?

Не скрою, смело, даже слишком... Но второй такой уж точно нет

Удален
Diya
|24 Июл 2014
2
Цитата СТЕФАНИЯ
смело, даже слишком...

Ну не скажите. Достаточно умеренно. По крайней мере по сравнению с таким вариантом:

Удален
Pyбила
|25 Июл 2014
1
Цитата ПЁС
Не ворчи

Я не ворчу, я констатирую)))

Рублю правду по полной программе
Старожил
+7473
|25 Июл 2014
3
Цитата Diya
Киевского универмага на Крещатике давным-давно нет, то есть официально он на ремонте.

Не знала. Как же я отстала от жизни. Базары и секонд-хенды победили.

Крещатик обычно проезжаю мимо... на метро. 

Этот унивремаг мне так нравился в свое время, время моей юности. Будем считать, дорогие попутчицы,  в нашем виртуальном мире он все-таки существует, в нашей памяти, в нашей молодости.

Вот по памяти я и описала эту кратковременную встречу со Стефой, пробегая мимо отдела женских шляпок. Меня приятно удивила ее смелость. Она одевала самы смелые фасоны того времени и также смело смотрела на себя в зеркало. Уже тогда было понятно, что девушка смелая и не пропадет.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Pyбила
|25 Июл 2014
3
Цитата Клара я
Уже тогда было понятно, что девушка смелая и не пропадет

Вот эта не пропадёт:

Рублю правду по полной программе
Старожил
+7473
|25 Июл 2014
2
Цитата ПЁС
От  радости  меня  порой  заносит  на  поворотах.  но  не  суди  строго,  обещаю  когда-нибудь  исправиться

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+2458
|25 Июл 2014
2
Цитата СТЕФАНИЯ
"Обожаю людей, с которыми чувствуешь себя в своей тарелке с которыми можно говорить всякие глупости и они, конечно же, тебя поймут и добавят своего."

Стефания,  с  вашей  стороны  это  звучит  несколько  банально,  например  при  сборе  макулатуры: "...поймут  и  добавят  своего"

 

Цитата Diya
Ну не скажите. Достаточно умеренно. По крайней мере по сравнению с таким вариантом:

Дия,   что  еще за  "Жанна Д,Арк при  осаде  Орлеана "? В  девушку  бревном  угодили -  люди  не  поймут

 

Цитата Клара я
Цитата Клара я Продолжая тему художественного оформления фасада домов...

Клара ,  а  я  песню  про  вас  знаю,  называется  "Клара Ты"

Старожил
+7473
|25 Июл 2014
3
Цитата Diya
На следующей неделе,  возможно, получится побывать в Черновцах. Этот город называют маленьким Парижем. Так что готовлюсь, таки да.

Дия, экскурсия, командировка, отпуск? Завидую, но только по-хорошему. Рада, что новые и познавательные встречи и впечатления ждут Вас. Делаю небольшой анонс Вашей поездки:

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Верую
|25 Июл 2014
3
Цитата ПЁС
Приветище  Верую.

Привет,Пес!!!Держи удачу!

Удален
Diya
|25 Июл 2014
4

Попутчики! Ауу!  Чтобы привлечь вас в вагончик, сейчас расскажу очередную историю из серии ЖЗЛ (Жизнь замечательных людей - то есть наша с вами). Я с понедельника иду в отпуск, поэтому сегодня в конце дня лихорадочно убирала на рабочем месте и на "рабочем столе". И нашла, чем вас повеселить.

Как-то в конце января Лешик из "Кабачка"  написал:

"Пришел к ней в больницу, достал из пакета игрушечный самосвал, высыпал ему в кузов пряников, потянул за веревочку - самосвал и опрокинулся.
-Вот, - говорит, - все девушки мечтают, чтоб на их улице перевернулся грузовик с пряниками!
...помогло. больная скоро пошла на поправку:-)"

Я взяла это на вооружение. У меня в коллективе есть одна девушка, у которой день рождения в феврале. Но это не главное в этой истории.  Главное - то, что у нее долгое время было плохое настроение, скорее, неудовлетворенность жизнью. И я решила ее порадовать.  Целую неделю каждый обеденный перерыв, таясь от сотрудников, из подручных материалов я мастерила грузовик. Потом насыпала в кузов пряников. Поздравляя ее с днюхой, на ее столе перевернула этот грузовик. Сказала, что-то вроде того, что ей незачем ждать, когда на ее улице  перевернется грузовик с пряниками. Он уже перевернулся. И поэтому началась счастливая полоса. Так что спасибо Лешику за идею. А вот и сам грузовик. Обратите внимание, что за рулем Абрамович (еле нашла его фото) )))А пряники уже съели.

Вид сбоку:


Удален
kirakelI
|25 Июл 2014
5
Цитата СТЕФАНИЯ
Качество увы, с телефона сбрасываю, но поверь на слово, в чашечке собранная в Карпатах черничка :))

 Верю.
Отличная фотка.
Слева ПЕС?

 

Цитата СТЕФАНИЯ
В Гиннес не обращался?

 Еще нет.
А грибов действительно набрали тогда 17 ведер.
Дело было недалеко от нашей дачки, завалили весь домик грибами.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Цитата kirakelIУ морошкового вкус списифичиский Что напоминает? kirakelI, колись, включи рецепторы воображения

Вчера ездил в ближайшую Икеа, и обломался, раскупили всё морошковое варенье.
Поэтому по памяти трудно уже вспомнить вкус морошки, последний раз ел её лет 20 назад.
Но если всё-таки включить рецепторы воображения, то насколько я помню, вкус у морошки очень вкусный, ни на что не похожий, ягода тает во рту.
Надеюсь, объяснил очень доходчиво. ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+2306
|25 Июл 2014
6
Цитата lovelyN
Верую, такие дома мы с мужем видели в Париже.

Впечатляет, для жаркого Парижа особенно радует глаз.

Верую, радуйте нас красотой и добрыми посланиями и дальше, спасибо...:))

 

Цитата Клара я
Просто произведение искусств!

Клара, сказка, ни дать ни взять

Солома?! Низачто бы не догадалась :))

 

Цитата Pyбила
Вот произведение искусства

Ух, музыкально-визуальный  искуситель!!!

С удовольствием послушала свою любимую песенку и побродила по роскошной вилле ...

 

Цитата Diya
Ну не скажите. Достаточно умеренно.

Ну, Диечка, успокоили, смущалась ,как ни крути,все ж немного :))

Вам точное слово удалось подобрать (если это можно назвать словом)

 

Цитата ПЁС
что еще за "Жанна Д,Арк при осаде Орлеана "? В девушку бревном угодили - люди не поймут

Пееес, да что ты?! Это же Клаудия Шиффер на субботнике в ROYAL ASCOT

Кстати, там можно наблюдать парад человеческой фантазии и буйства воображения -

А вот если эта леди еще и пахнет, как BLUE CHEESE, то временное одиночество ей гарантировано ;)

Старожил
+2306
|25 Июл 2014
4
Цитата Diya
Я с понедельника иду в отпуск

Это радостная новость!

/Дия указку для наказаний сменит на веточку от комаров :))/ Как думаете распорядиться сим долгожданным периодом?

---

А мы только что получили от дочки весточку, ее самолет совершил посадку в Шарм-эль-Шейхе!

Малявке захотелось увидеть непуганный разноцветный мир Красного моря. Решила опуститься в заросли кораллов  на глубину :))

Сынуля тоже не промах -  поехал на Адриатику.

Его прельстил сплав по горным рекам, и необыкновенные по красоте каньоны. А вообще, мы забронировали ему виллу на полмесяца и к ней годовой абонемент позитива :))

 

Цитата Diya
И я решила ее порадовать.

Диечка, да Вы просто подарили ей незабываемые минуты! Подрастет Ваша сотрудница и будет потомкам еще рассказывать об этом ....

Самое главное, что подарок был "живой" и, надеюсь, радостью и добротой задавил неудовлевтворенность жизнью на корню.

А Вы молодчина!

И идея и машинка - супер.

 

Цитата Diya
есть одна девушка, у которой день рождения в феврале. Но это не главное в этой истории.

Нууу,как Вам сказать? А что может быть важнее, чем февральский День рождения?

К примеру, после Рождества Христова ровно через месяц?

Это я намекаю - готовьте очередное фееричное поздравление заблаговременно

 

Цитата kirakelI
Слева ПЕС?

Приветик,kirakelI!

Неа, он фиксирует момент; предвидел, что потребуют доказательства :))

(иначе я бы не разлеглась на подушке-подружке )

 

Цитата kirakelI
завалили весь домик грибами.

Грибы так обожаю, что ни сказать ни описать!

Это, было,наверное, давно ?

 

Цитата kirakelI
вкус у морошки очень вкусный, ни на что не похожий, ягода тает во рту.

А, тогда я пробовала, точно! Сразу бы так и сказал!

Удален
Diya
|25 Июл 2014
3
Цитата СТЕФАНИЯ
А мы только что получили от дочки весточку, ее самолет совершил посадку в Шарм-эль-Шейхе!

Слава Богу! Я всегда с волнением жду подобной весточки, когда кто-то из родных уезжает. И потом, когда ее получишь, такое облегчение!

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Как думаете распорядиться сим долгожданным периодом?

Мы с мужем в этом году совпали в этом плане только на неделю. Следующую. Девчонки наши с нами тоже. Поэтому решили на эту недельку съездить в Черновицкую область. "Зеленый туризм", так сказать. Наобум забронировали номера в отельчике.  Хотим съездить в несколько мест на экскурсии. Даст Бог, все получится.

Остальные недели отпуска пока не распланированы. Возможно, буду просто бездельничать вперемешку с решением некоторых накопившихся проблем.

Клара уже  мне показала, что нужно посмотреть в Черновцах. Спасибочки.))) Я в прошлом году там была на короткой эскурсии. Мне так понравилось, что теперь мы решили поехать в те места с семьей.

Старожил
+2458
|25 Июл 2014
4
Цитата СТЕФАНИЯ
Пееес, да что ты?! Это же Клаудия Шиффер на субботнике в ROYAL ASCOT Кстати, там можно наблюдать парад человеческой фантазии и буйства воображения -

Уже  представляю  картину: толпа взбесившихся  поклонников  набрасывается  на  шляпку.  оставив  в  небрежении растерявшуюся  девушку.  Прямо  нахальство,  а  не  мысль ! Вот  она -  продажность  Дерби - главный  приз  для  рысаков  и  скакунов !

Как  верно  бы  заметил Рубила -  иллюзия,  срамота ! В  чем полностью  согласен,  вопреки  всяких-там  многочисленных  возмущений  и  возражений ваших,  не  побоюсь,  Стефания,  соратниц  женского  ламината  (пола) прошу  прощения  от  нахлынувших  чувств !

Иллюзия -  она  и  в  Англии  иллюзия...

Старожил
+2458
|25 Июл 2014
3
Цитата Diya
Слава Богу! Я всегда с волнением жду подобной весточки, когда кто-то из родных уезжает. И потом, когда ее получишь, такое облегчение!

Добренький  вечерок, Дия))) Не ожидал. вас  встретить  здесь,  ведь  вы  должны  быть  уже  в  Черновцах.

Признаюсь  по  секрету, что  в  наших  рядах  зреет  целый  "туроператор" Клара. Вы  заметили,  что  дар  предвидения  так  обширно  выразился  в  презентации  построек  эпохи  Габсбургов.)))

Придется  вам  дорогая  Дия  насладиться романтикой вечерних  кофеен  под звуки  скрипки  над  столом.

Клара  промаху  не дает.  Чует  мое  сердце,  что  наша  с  вами протеже,  уже  приметила  тепленькое  местечко  в  "Неоплане",  чтобы  минуя  Чоп,  совершить  взмах  белого  платочка  вблизи  Захонь,  растворившись  в  бескрайних  просторах  виноградников  Токая.

Удален
Diya
|25 Июл 2014
4
Цитата ПЁС
Придется  вам  дорогая  Дия  насладиться романтикой вечерних  кофеен  под звуки  скрипки  над  столом.

Да уж, пострадаем. )))

Знаете, двойственное такое чувство. С одной стороны, время вроде бы не для поездок. Есть  некоторое чувство вины.  С другой стороны, отпуск и хочется чуть-чуть сменить обстановку и побыть хоть короткое время всей семьей.  После размышлений на эту тему все-таки приняли решение съездить ненадолго. Я очень ценю такие совместные поездки и совместные впечатления. Они начинаются еще до поездок. Например, только что по очереди меряли шапочку для плавания ))) Зрелище еще то!

Старожил
+2458
|25 Июл 2014
4
Цитата Diya
Знаете, двойственное такое чувство. С одной стороны, время вроде бы не для поездок. Есть  некоторое чувство вины.

Ну,  полно  вам ))) Как  это  знакомо. Отдайте  все  заботы  Всевышнему,  тем  более  кое-что интересное  наметилось.  Нет,  не  у  вас  на  работе  Намекну,  что  у  некоторый  подвидов  есть  такое  свойство -  терять  свои хвосты...

Дия.  едте  спокойно,  а  мы  присмотрим "за  хозяйством")))

 

Цитата Diya
) Зрелище еще то!

Снова  знакомо )))  Надеюсь  ночной  поезд ? В  добрый  час ))) Следующей  задачей,  будет  перевести  дух  уже  погрузившись  в  купе,  а  там  и  нас  вспомните:  и  Клару  и  Рубилу,  и  Киракела,  и  Верую,  и  Стефанию.  А  вот  под  стол  наклоняться  не  надо -  может  тявкнуть)))

Старожил
+2306
|25 Июл 2014
3
Цитата Diya
Слава Богу! Я всегда с волнением жду подобной весточки, когда кто-то из родных уезжает. И потом, когда ее получишь, такое облегчение!

Спасибо,Диечка, за понимание и поддержку.

Перелет в Африку не пару часиков, конечно,и  спокойнее, что уже в отеле.

Надеюсь, выдержит климат беспроблемно.

Знакома августовская жара в Египте. Круто! Свариться можно :))

 

Цитата Diya
решили на эту недельку съездить в Черновицкую область. "Зеленый туризм", так сказать

Рада за Вас, там очень красиво. ПолУчите, несомненно, удовольствие от тех краев.

Наша доча была там в бесснежную зиму с братом моим и его семьей,у них там "свои земли" :))

Это выдался такой Новый год, съездили покататься в Буковель. Совсем другая картина -

Чуть позже припорошило, отправились на квадрациклах объезжать "владения свои" -

Впечатлений масса, смереки, горы, и необыкновенно радушные люди...;))

---------------

Кстати, Дия, Вы на машине отважитесь или поездом?

Удален
Diya
|25 Июл 2014
3

Такие красивые фото! А места какие!

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Вы на машине отважитесь или поездом?

На машине. Мы, во-первых, это больше любим. Сама поездка - это уже впечатление. А во-вторых, моя старшая дочь на поезде ездить не может,  так как там очень трясет.  В машине она обкладывается подушками и едет, как боярыня на санях. )))  До места нашей "дислокации" 560 километров.

Старожил
+2306
|26 Июл 2014
3

Мой брат сюда приезжает почти каждые выходные. Только на машине. Обычно едут в пятницу вечером после работы./Шепіт або Червоний Шепіт?)

Конечно, интереснее на машине. Вы завтра поедете уже?

Будет возможность, пишите нам :))

Удален
Pyбила
|26 Июл 2014
4

Попутчики! В дороге важны газ и тормоз. Я слышал, что в конкурсе на изобретение вечного двигателя судьи в конечном счёте присудили гран-при изобретателю вечного тормоза))

Рублю правду по полной программе
Удален
Diya
|26 Июл 2014
4
Цитата СТЕФАНИЯ
Вы завтра поедите уже?

Нет. Мы едем в понедельник очень рано утром.  Еще сегодня я была на работе. Последние дни у меня были очень напряженными. Нужно чуть-чуть прийти в себя. И потом у нас 2 бабушки, одна из которых требует серьезного внимания. В воскресенье вечером мы сможем передать  "дежурство по ней" брату мужа. Так что раньше поехать не получится.

Удален
Pyбила
|26 Июл 2014
5
Цитата Diya
Нужно чуть-чуть прийти в себя.

Меня всегда изумляло данное выражение. Если вдуматься, то получается, что человек вышел из тела!

Рублю правду по полной программе
Удален
Diya
|26 Июл 2014
5
Цитата Pyбила
Меня всегда изумляло данное выражение. Если вдуматься, то получается, что человек вышел из тела!

Правда, выражение интересное. Даже странное. Но я использовала его в смысле - вернуться в такое состояние, в каком ты бываешь обычно :))

Старожил
+2306
|26 Июл 2014
4

"Взять себя в руки" - тоже из этой оперы :)

Старожил
+2458
|26 Июл 2014
3
Цитата СТЕФАНИЯ
"Взять себя в руки" - тоже из этой оперы :)

Стефанельция,  это  из  нашей  оперы, демократичная  вы  наша

Удален
kirakelI
|26 Июл 2014
3
Цитата СТЕФАНИЯ
Приветик,kirakelI! Неа, он фиксирует момент; предвидел, что потребуют доказательства :))

 Привет Стефани.
Значит ПЕС в фотоконкуренты записался? ))

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Грибы так обожаю, что ни сказать ни описать! Это, было,наверное, давно ?

 У меня аналогичная ситуация, могу мороженое есть с грибами. ))
А свои 17 ведер мы набрали давно.
Тогда еще снег был снежнее, ягоды ягодистее и грибы грибастее. ))

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Цитата kirakelIвкус у морошки очень вкусный, ни на что не похожий, ягода тает во рту.
А, тогда я пробовала, точно! Сразу бы так и сказал!

Надеюсь всё же обновить вкусовые впечатления в ближайшее будущее, тогда более точно опишу вкус морошки.
Всем привет, у нас суббота, лежу на диване. ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+2306
|26 Июл 2014
3
Цитата kirakelI
Привет Стефани. Значит ПЕС в фотоконкуренты записался? ))

kirakelI, привееет!

Скажу по секрету - у Пса так много талантов, что конкуренция тебе не грозит.

Он в итоге не знает за что хвататься :

Сегодня оперное настроение. Звучит ария Фигаро :))

А в фотоделе на данный момент  больше  забавляет штатив.

Следующие на очереди, полагаю, будут гамбит Алехина или защита Чигорина....

........или мини-Васюки. Сеанс одновременной игры -

Эффект попутчика  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.