Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Эффект попутчика  

Удален
Diya
|21 Июл 2014
4
Цитата kirakelI
Hа мэтра.

Да! Почти на два мЭтра! Подумаешь, всего 40 сантимЭтров не хватает до двух мЭтров. Юринда, как говаривал мамин  сосед дядя Коля.)))

Старожил
+2458
|21 Июл 2014
3
Цитата kirakelI
Присоединяюсь.

Садись  и  послушай  в  какой  нынче  печали...  Дия  снова  решила  играть  в  молчанку...(((  Это  у  них  женщин  зовется  ИГНОРЪ !

Удален
kirakelI
|22 Июл 2014
3
Цитата ПЁС
Садись и послушай в какой нынче печали...

Привет и не печалься.
Всегда радуйтесь.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Pyбила
|22 Июл 2014
2
Цитата ПЁС
Обойдемся без дерматитов )))

А дерматит - это вот это?

 

Цитата Diya
(Слово "инсинуации", кстати, не очень сюда подходит. Но мне нравится, как звучит) Еще раз !

Пацталом)))

Рублю правду по полной программе
Старожил
+2306
|22 Июл 2014
3
Цитата kirakelI
Гугел помог, или ты знала про малину, дающую два урожая?

Привет всем попутчикам! С радостью от Стефании :))

kirakelI, тебе особенно, от тебя веет солнышком и ягодами

Не знала бы, если бы не мама-огородник-садовод- любитель.

Я всегда улавливаю "занятные" слова

Главное, сказать "ремонт", а дальше совсем нетрудно запомнить :))

 

Цитата kirakelI
Ты пробывала морошку?

Неа, не приходилось. Краем уха слышала, по-моему, это что-то лесное и северное и,кажется, красивого цвета

Расскажи,а?

Удален
kirakelI
|22 Июл 2014
4
Цитата Diya
Да! Почти на два мЭтра! Подумаешь, всего 40 сантимЭтров не хватает до двух мЭтров

Ну это уже серьезно.
Это, как грицца, батенька, вам не Юрьев день мэтр с кепкой. ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+2458
|22 Июл 2014
4
Цитата Pyбила
А дерматит - это вот это?

Пора мне  перечитать  Малахию... Откр 8: 1 - 5  и  Притчи о  сущности  "молитвы,  отвращающих  ухо  от  слушанья  Закона"  Эта  иллюстрация  даже  слегка  потрясла ))).  напомнив  Содом  и  Гомору.

Рубила !  Назидательно  однако 

Удален
kirakelI
|22 Июл 2014
4
Цитата СТЕФАНИЯ
kirakelI, тебе особенно, от тебя веет солнышком и ягодами Не знала бы, если бы не мама-огородник-садовод- любитель. Я всегда улавливаю "занятные" слова Главное, сказать "ремонт", а дальше совсем нетрудно запомнить :))

 Привет, я как раз сижу на солнышке рядом с зарослями малинки отремонтированной, детки плещутся в бассейнчике надувном, денечек фирменнолетний.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Неа, не приходилось. Краем уха слышала, по-моему, это что-то лесное и северное и,кажется, красивого цвета Расскажи,а?

Лучше один раз попробовать, чем сто раз читать мой пост о морошке. )
У нас в Эстонии она встречалось, но очень немного, в отличии от клюквы, брусники, черники.
Мы с детства собирали ягоды, первый раз я в шесть лет набрал три литра клюквы.
Морошка очень полезная ягода, но гугел может больше рассказать и показать.
Кстати, очень захотелось поесть морошкового варенья.
Если у вас есть шведский магазин Айкиа или Икеа, то там есть оно.
Надо заехать купить, очень вкусное.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+7473
|22 Июл 2014
4
Цитата kirakelI
Зато ел бесподобную ягоду морошку.

Морошку приходилось кушать 30 лет назад, во время проживания на европейском Крайнем Севере, в 6 км от южного побережья Карского моря. Собирала ее в тундре во время короткого северного лета. Засыпала сахаром в литровых баночках, хранила в погребе. Очень вкусная ягода, особенно на фоне отсутствия других ягод и овощей, кроме консервированных.

Почему-то запомнились тонкие блины, в которые заворачивалась эта морошка. Вкус был лучше всяких пирожных. Она еще по-другому называется - северная малина. Думаю, в нашем климате ей было бы не комфортно, слишком тепло, а она любит прохладу, заболоченные места и мох.

Кстати, художник Николай Фомин написал даже картину о женской красоте "Женщина-ягодка" именно по мотивам северной природы и ягоды морошки.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+2306
|22 Июл 2014
4
Цитата kirakelI
У нас в Эстонии она встречалось, но очень немного, в отличии от клюквы, брусники, черники

У нас в Украине не встречалась,

а вот клюкву очень люблю во всяком виде, часто покупаем на рынке.

Бруснику,к сожалению,  не особенно знаю.

А с черникой подружилась высоко в карпатских горах. Набредали на поляны усеянные ягодами. Фотка есть, где подружка мне из кружки засыпает в рот чернику.

 

Цитата kirakelI
Мы с детства собирали ягоды

Когда я приезжала к прабабушке в Подмосковье, мы с папой частенько ходили в лес за грибами. Их было видимо-невидимо. Собирала исключительно белые. Помню, идем по лесу и перекрикиваемся с папой -какой белый гриб у кого по счету. Запомнила почему-то как я кричу на весь лес:"У меня 102-й!". Это мы соревновались тогда, кому больше повезет.

Встречала там же заросли дикой малины и землянику.

 

Цитата kirakelI
очень захотелось поесть морошкового варенья.

Не представляю даже, какое оно на вкус. Наверное, похоже на малиновое.

B Тбилиси я ела и привозила в Киев экзотику по нашим меркам - варенье из арбуза, мандаринок и орехов.

 

Цитата kirakelI
Если у вас есть шведский магазин Айкиа или Икеа, то там есть оно.

kirakelI, да ты просто провидец!

Только-только пришла посылка от ИКЕА, но варенья там не оказалось :(

Всякая дребедень для дома... У  нас нет в ИКЕА продуктового отдела.

 

Цитата Клара я
запомнились тонкие блины, в которые заворачивалась эта морошка

Заманчиво и аппетитно... Мы покупаем тоненькие листы лаваша и делаем трубочки с разными сырно-рыбно-овощными начинками

Удален
kirakelI
|22 Июл 2014
3
Цитата СТЕФАНИЯ
Фотка есть, где подружка мне из кружки засыпает в рот чернику.

 Фотку в студию.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Когда я приезжала к прабабушке в Подмосковье, мы с папой частенько ходили в лес за грибами. Их было видимо-невидимо. Собирала исключительно белые. Помню, идем по лесу и перекрикиваемся с папой -какой белый гриб у кого по счету. Запомнила почему-то как я кричу на весь лес:"У меня 102-й!".

 Не помню, считали ли мы поштучно, но точно помню, что насобирали как-то 17 ведер грибов за раз.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Не представляю даже, какое оно на вкус. Наверное, похоже на малиновое. B Тбилиси я ела и привозила в Киев экзотику по нашим меркам - варенье из арбуза, мандаринок и орехов.

 Малиновое всё же другое на вкус.
У морошкового вкус списифичиский. )

 

Цитата СТЕФАНИЯ
kirakelI, да ты просто провидец!

 Есть малехось такое. ))

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Только-только пришла посылка от ИКЕА, но варенья там не оказалось :( Всякая дребедень для дома... У нас нет в ИКЕА продуктового отдела.

Скажи в магазине, что это дискриминация.
И требуй варенья.
Вот оно, родимое:

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Олеся
|22 Июл 2014
2
Цитата Diya
Говорю как мэтр мэтру)))

)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Pyбила
|22 Июл 2014
2
Цитата ПЁС
Эта иллюстрация даже слегка потрясла ))). напомнив Содом и Гомору. Рубила ! Назидательно однако

А это для хорошего настроения:

Рублю правду по полной программе
Старожил
+2458
|22 Июл 2014
2
Цитата Pyбила
А это для хорошего настроения:

Очень  дерзко  спасибо )))  Дорогой  и  уважаемый Андрей  Андреевич  Громыко. Примите  наш  дар  хлеборобов Кустаная  по  случаю  вашего  героического  труда  на  благо  партии  и  всего  нашего  народа  в  честь  свершений  навстречу  решениям  Пленума ЦК,  в  свете  борьбы  за  мир  и  братство  во  всем  мире (аплодисменты)

Удален
dostalevskiy
|23 Июл 2014
0

он ей

-в кино сходим?

она ему

-ну что ты?!! я же блондинка!

он ей

-ну тогда может в рестаран?

она ему

-это что, свидание?!

он ей

-ну да! ну как?! я знаю вполне приличный ресторан, можно заказать всё что ты хочешь,

хоть восточную, хоть западную кухню...

она ему

-а ты прийдёшь?

Удален
kirakelI
|23 Июл 2014
4
Цитата dostalevskiy
он ей -в кино сходим? она ему -ну что ты?!! я же блондинка! он ей -ну тогда может в рестаран? она ему -это что, свидание?! он ей -ну да! ну как?! я знаю вполне приличный ресторан, можно заказать всё что ты хочешь, хоть восточную, хоть западную кухню... она ему -а ты прийдёшь?

Стесняюсь спросить, смеяцца после слово лопата?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Pyбила
|23 Июл 2014
2
Цитата kirakelI
Стесняюсь спросить, смеяцца после слово лопата?

Не, после звонка по мобильному, который на вибрации)))

Рублю правду по полной программе
Удален
Pyбила
|23 Июл 2014
3
Цитата Pyбила
Не, после звонка по мобильному, который на вибрации)))

Я слышал про одного мужика, который так трясся от смеха, что сотрясение мозга заработал. А его сосед так резко чихал, что пару раз за обедом лбом стол ломал.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+7473
|23 Июл 2014
6

Продолжая тему художественного оформления фасада домов... 

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Diya
|23 Июл 2014
4
Цитата Клара я
Продолжая тему художественного оформления фасада домов

Красотища! Интересно было бы "живьем" такой дом увидеть.

Удален
Верую
|24 Июл 2014
6
Цитата Клара я
Продолжая тему художественного оформления фасада домов...

Удален
lovelyN
|24 Июл 2014
6

Верую, такие дома мы с мужем видели в Париже. Очень красиво)))

Удален
Верую
|24 Июл 2014
6
Цитата lovelyN
Верую, такие дома мы с мужем видели в Париже. Очень красиво)))

Даже не сомневаюсь!)))

Старожил
+7473
|24 Июл 2014
4
Цитата Diya
Красотища!

Я тут забегала в Киевский универмаг на Крещатике и заметила нашу Стефочку, меряющую очередную шляпку. Она всплеснула руками и воскликнула также, как и Вы: "Красотища!". К сожалению поток покупателей повлек меня на слудующий этаж и я не смогла поддержать выбор нашей попутчицы, а так хотелось...

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|24 Июл 2014
5
Цитата Клара я
Продолжая тему художественного оформления фасада домов...

А вот так оформлены сельские дома в английской провинции.

Заметьте крыши сделаны из соломы, а выглядят, как из овечьей шерсти.

Просто произведение искусств!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Pyбила
|24 Июл 2014
4
Цитата Клара я
Просто произведение искусств!

Вот произведение искусства:

Цена вопроса каких-то 27 лимонов баксов)))

Рублю правду по полной программе
Старожил
+2458
|24 Июл 2014
4
Цитата Pyбила
Вот произведение искусства

Рубила,  привет ))) От  радости  меня  порой  заносит  на  поворотах.  но  не  суди  строго,  обещаю  когда-нибудь  исправиться ))) По  традиции  тобой  любимые  хиты )))

 

Цитата Pyбила
Цена вопроса каких-то 27 лимонов баксов)

Не  ворчи

 

Цитата lovelyN
Верую, такие дома мы с мужем видели в Париже. Очень красиво)))

Лавли. очень-очень  обещаю  подбросить  парижан с  песнями, но  первую  обещал  Рубиле

 

Цитата Верую
Даже не сомневаюсь!))

Приветище  Верую. Шикарная  композиция  и  очень  радует...))) и  не  только мастера  по  ландшафту  Клару))) Чувствую,  уже  краску  купила.  Берегитесь  соседи !)))

 

Цитата Diya
Красотища! Интересно было бы "живьем" такой дом увидеть.

А-га... Приготовились  на  бульвар Клиши ? В  вас  заговорила  истинная  француженка ))) Готовтесь к  скромненькому  круасанчику  на  завтрак  и  чешечке  кофе  на  весь  день. Начинайте   тренироваться  уже  сейчас 

Обещанный  музон...

Старожил
+2306
|24 Июл 2014
3
Цитата kirakelI
Фотку в студию.

Качество увы, с телефона сбрасываю, но поверь на слово, в чашечке собранная в Карпатах черничка :))

 

Цитата kirakelI
насобирали как-то 17 ведер грибов за раз

В Гиннес не обращался?

 

Цитата kirakelI
У морошкового вкус списифичиский

Что напоминает? kirakelI, колись, включи рецепторы воображения

 

Цитата kirakelI
Есть малехось такое

А-ха-ха-ха, буду знать, где есть "честный" гидрометцентр

 

Цитата kirakelI
И требуй варенья

Не поможет, ко мне ИКЕА доставлялась из Польши, не довезут,однозначно:

либо съедят, либо разобьют :))

Старожил
+2306
|24 Июл 2014
1
Цитата Pyбила
Я слышал про одного мужика, который так трясся от смеха, что сотрясение мозга заработал. А его сосед так резко чихал, что пару раз за обедом лбом стол ломал.

Невероятно ...

Рубила,верю Вашему правдорубию и честнолюбию :))

Старожил
+2306
|24 Июл 2014
2

Приветик, попутчики!

Легкого вам настроения и радости, приятного вечерочка...

***

"Обожаю людей, с которыми чувствуешь себя в своей тарелке с которыми можно говорить всякие глупости и они, конечно же, тебя поймут и добавят своего." ( Бредли Купер)

Эффект попутчика  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.