Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Эффект попутчика  

Старожил
+2306
|31 Июл 2014
4
Цитата kirakelI
Кстати, у нас в Чикаго опять стреляют, причем прямо в даунтауне.

Жах! гангстерский боевик ...

Город у тебя с многолетней,однако, репутацией

Удален
lovelyN
|31 Июл 2014
7
Цитата СТЕФАНИЯ
Жах! гангстерский боевик .

Да тут оружие в свободной продаже. Вот и палят кто ни попадя.. У нас в престижном районе, несколько лет назад какой-то сумасшедший обстреливать начал начальную школу. Учителя попрятали всех детей, сумасшедший стрелял через забор. Его скрутили рабочие близлежащей стройки. От такие вот дела..

Удален
kirakelI
|31 Июл 2014
3
Цитата СТЕФАНИЯ
kirakeeelI, уровень пройден, тогда могу доверить тебе : Пипка Заблюдник Прихериться --- Можно и детям до 16 читать и думать. Значения слов вполне приличные, в отличие от мыслей возникающих...

 Уровень пройден, но скорее всего я застрял на нем надолго. ))
Так как остальных твоих словей мне явно не осилить. ))
Ты загоняешь меня в гугол. ))

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Насчет супчика поощрение авансом в виде горохового супчика и свиной рульки,конечно, с гороховым пюре :)) "Запуклить" — закудрявить, завиться, завить себе волосы

Буду теперь жене сыпать комплимент, когда она завивается - ты классно запуклилась. ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Diya
|31 Июл 2014
4

Во первых строках своего письма спешу сообщить вам, бесценные мои попутчики, что у меня все хорошо, чего и вам желаю. Еще хочу сообщить вам - дислокация наша протекает гладко, в обстановке братской

общности и согласия. Идем Ездим себе по пескам Буковине и ни о чем не вздыхаем,
кроме, как об вас, единственнаяые и незабвеннаяые Катерина Матвевна мои попутчики.

====

Все, что вы написали мне и обо мне прочитала. Портрет увидела. Большое спасибо.  На следующей неделе поделюсь впечатлениями подробнее. Рыбки все еще живы. А вот козочку утром покусали собаки и ее пришлось зарезать. ((( Нам очень-очень жаль.   А в остальном все действительно  хорошо. Сегодня ездили на Буковинские водопады, потом отдыхали возле речки Черемош. Красота такая, что ни в сказке сказать, ни пером описать.

Маруша! Примите и мои поздравления и наилучшие пожелания!

Удален
kirakelI
|31 Июл 2014
4
Цитата Diya
А вот козочку утром покусали собаки и ее пришлось зарезать.

Жалко птичку козочку.
Надеюсь, что наш ПЕС к этой трагедии не причастен. ))
Угостили вас хоть козяченкой?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+2306
|31 Июл 2014
4
Цитата kirakelI
Ты загоняешь меня в гугол. ))

Неa,не надо в гугол.

Дам подсказку, не буду копырзиться и  пиять тебя.

Ладно, че там прихериваться шибко вумной.

Когда в очередной раз вагончик наполняется перлами, я так разгаляндаюсь, что аж живот болит, а Рубила с компанией бякают под стол.

Вы такие классные, любой выдень взбутусите по-хорошему.

Это называется "погружением в языковую среду", должен открыться метод смысловой догадки.

kirakelI, получается?

Удален
kirakelI
|31 Июл 2014
4
Цитата СТЕФАНИЯ
kirakelI, получается?

Ага, я же не тупее паровоза. ))
Ну с подсказками даже ежику понятно. ))

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Это называется "погружением в языковую среду

Подожду до следующей среды, сегодня уже четверг. ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+2306
|31 Июл 2014
3

Диечка, привет!

Так порадовалась за Вас, что прекрасно проводите время, в окружении красоты буковинской.

Отдыхайте на полную катушку. День проведенный в том краю,как 10 в Киеве.

Не спешите возвращаться. В городе стоит жара несусветная, воды горячей как не было, так и нет.

Хотя мы за Вами скучаем, разболтались слегка, разухабились без Вашего мудрого попечения.

 

Цитата kirakelI
Жалко птичку козочку.

Жалко, правда...Как такое могло случиться?

Ну, не расстраивайтесь сильно, остались курочки и три рыбки :))

 

Цитата kirakelI
Угостили вас хоть козяченкой?

kirakelI, ну ты "хазяйська дитина", это комплимент разумного отношения к делу.

Старожил
+7473
|1 Авг 2014
3
Цитата СТЕФАНИЯ
Не спешите возвращаться. В городе стоит жара несусветная, воды горячей как не было, так и нет.

Действительно, Диечка, даже в метро нет сквозняков по прибытии поезда. Такого не бывает, но в жару, оказывается, и такое возможно. Не хочется роптать на жару, потому что придет осень и зима, будем вспоминать об этом с тихой печалью. Так уж устроен человек, редко бывает доволен погодой.

Мне как-то рассказывали про предприимчивых киевских бабушек, которые в жару приходили в метро и там сидели день-деньской, пока жара не спадала. Тогда по-тихоньку шли себе домой. В метро их уже знали и не препятствовали им там "прохлаждаться".

Дома все шторы закрыты, полутемно и потому прохладнее. Пока до кондиционеров в каждом дому еще не дошло, народ выходит из положения так.

Поздно вечером вышла с бобиком погулять, по возврашении, она, лежа на теплом (!!)кафельном полу еще минут 10 дышала, как загнанная лошадка. Ей было жарко. Во двор выношу дворовым собачкам воду, они, конечно, пьют, но не так много, как думалось, кушать им даже в жару все равно хочется больше. По мере возможностей помогаем им в этом вопросе.

Стефочка, насчет горячей воды провинциальные маленькие городки уже порядка 15 лет приучены к бойлерам, т.к. горячая вода здесь отключается вместе с отоплением, а включается минимум на две недели позже после включения отопления. Отсюда, конечно, большие счета за электроэнергию, но зато не приходится бегать с ведром и чайником. Такая себе провинциальная "цивилизация". 

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+2458
|1 Авг 2014
4
Цитата Diya
А в остальном все действительно  хорошо

Дия,  здравствуйте !)))  Весьма  рады  за васю Как  только  вы  сплавом по  Черемошу  не  умудрились.  Ни  в  коем  разе. Вы  правы - это  Буковина. Шикарные  виды  и  места.  Наша  кнопка имеет  партию "Буковина",  когда  пляшут  приветственный  танец.  С  этого  момента  буду  выглядывать  в  танце  и  вас  в  группе  девченок  и  притопывать под  креслом.  Вас  уже  можно  ставить  в  сольную  партию )))

 

Цитата Diya
А вот козочку утром покусали собаки и
Цитата kirakelI
Надеюсь, что наш ПЕС к этой трагедии не причастен. ))

То были  сепаратисты...

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Не спешите возвращаться.

Стефа,  это  как  понимать,  "попутного  ветра  в  спину"? Я  лично  уже  слегка  поскукиваю )))

Старожил
+2306
|1 Авг 2014
4
Цитата Pyбила
Заявляю, что я теоретически гражданин Луны

Вау, Рубила, Вы хотите сказать, что мы с Вами соседи?

Надеюсь, Ваши лунные сотки не слишком далеко от моря Влажности? (рядом кратеры Биллиад, Гассенди и Кампан)

Хорошее приобретение, рада за Вас.

Согласитесь 2,5$ за сотку -чистый пустяк

Старожил
+2306
|1 Авг 2014
3
Цитата Клара я
провинциальные маленькие городки уже порядка 15 лет приучены к бойлерам

Ох,Клара, видимо, и наш черед настал эту штукенцию устанавливать. Как-то не хотелось долгое время.

Но в этом году приперло не по детски ((

 

Цитата ПЁС
Стефа, это как понимать, "попутного ветра в спину"?

ПЕС, я скучаю не меньше, но не желать же Дие сменить Черемош и смереки на холодный душ и приятную,обволакивающую жаркую влагу?

Пусть позеленеет наша туристка профессионально (я имею в виду настоящий "Зеленый туризм").

Для внедрения в эту сферу недели маловато будет. Вижу, это только генеральная репетиция: на связь Дия все-таки выходит и от современных благ цивилизации еще не отказалась.

Надеюсь, хоть ест из деревянной и  глиняной посуды, и столовые приборы исключительно из бука :))

Старожил
+7473
|1 Авг 2014
3
Цитата ПЁС
Наша  кнопка имеет  партию "Буковина",  когда  пляшут  приветственный  танец.  С  этого  момента  буду  выглядывать  в  танце  и  вас  в  группе  девченок  и  притопывать под  креслом.  Вас  уже  можно  ставить  в  сольную  партию )))

Да, Диечке страсть как повезло - соприкоснуться с этой великолепной природой...

и этим красивым, трудолюбивым и добрым  народом...

Вот такие "файни" хлопцы -  гуцулы, играют, танцуют и поют на Буковине.

Одна Софа Ротару чего только стоит! И стройна, и хороша, талантлива и голосиста...

А красивая, умная, патриотичная, суперэнергичная, танцующая  "дика" Руслана  - разве не хороша?

Так, что есть у нашей Дии все основания запеть и затанцевать! Невозможно по-другому! 

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
kirakelI
|1 Авг 2014
2
Цитата СТЕФАНИЯ
Цитата kirakelIЖалко птичку козочку.
Жалко, правда...Как такое могло случиться?

 Сижу вот, размышляю, у козочки судьба от Господа, или только у человека судьба от Господа?

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Ну, не расстраивайтесь сильно, остались курочки и три рыбки :))

 Так можно и зубы на полку положить. ))

 

Цитата СТЕФАНИЯ
kirakelI, ну ты "хазяйська дитина", это комплимент разумного отношения к делу.

И здесь не могу не согласиться с предыдущим оратором. )))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|1 Авг 2014
4
Цитата СТЕФАНИЯ
Жах! гангстерский боевик ... Город у тебя с многолетней,однако, репутацией

Да, чего здесь только нет.
Вот прикольный фонтанчик с меняющимися фэйсами, и с водичкой из рта. )

.

.

.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Pyбила
|1 Авг 2014
4
Цитата kirakelI
Стефани, я хоть по фене не болтаю(в отличии от вагоновожатой), но знал про истинный смысл выражения "склеить ласты".

Да, брат, фенебот из тебя не получается)))

 

Цитата kirakelI
А вообще, есть интересные аналоги - дать дуба, сыграть в ящик, откинуть копыта. ))

ещё вариант: накрыться медным тазом)))

 

Цитата kirakelI
Вообще, здесь стреляют практически каждую неделю, но в основном в южных черных районах.

Дневник чернокожего хлопца из чикагского гетто:

"Понедельник. Он застрелил моего дядю.

Вторник. Я застрелил его дядю.

Среда. Он застрелил моего брата.

Четверг. Я застрелил его брата.

Пятница. Он застрелил моего кореша.

Суббота. Я застрелил его.

Воскресенье. Было скучно..."

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Вау, Рубила, Вы хотите сказать, что мы с Вами соседи? Надеюсь, Ваши лунные сотки не слишком далеко от моря Влажности? (рядом кратеры Биллиад, Гассенди и Кампан)

Не, я живу на обратной стороне, дабы ничего о Земле не напоминало)))

Рублю правду по полной программе
Удален
kirakelI
|1 Авг 2014
4

Всем привет, проверка связи. ))

цитата: -"Ни модераторы, ни админ НИКОГДА И НЕ СОМНЕВАЛИСЬ, что Вы с Рубилой РАЗНЫЕ ЛЮДИ С РАЗНЫМИ IP".
Удален
Pyбила
|1 Авг 2014
3
Цитата kirakelI
Всем привет, проверка связи. ))

Здравствуйте, сэр)))

Рублю правду по полной программе
Удален
kirakelI
|1 Авг 2014
4
Цитата Pyбила
Здравствуйте, сэр)))

Надеюсь шепотом сказал? ))

 

Цитата Pyбила
Воскресенье. Было скучно..."

Пусть тому хлопчику всегда будет скучно, не только по воскресеньям.

цитата: -"Ни модераторы, ни админ НИКОГДА И НЕ СОМНЕВАЛИСЬ, что Вы с Рубилой РАЗНЫЕ ЛЮДИ С РАЗНЫМИ IP".
Удален
Pyбила
|1 Авг 2014
1
Цитата kirakelI
Надеюсь шепотом сказал? ))

Скайп оживи!

Рублю правду по полной программе
Удален
kirakelI
|1 Авг 2014
2
Цитата Pyбила
Скайп оживи!

Ты забыл прошептать еще одно слово. ))

Давай через пару часиков, а то ночью детки не давали, глаза слипаются.

цитата"Ни модераторы, ни админ НИКОГДА И НЕ СОМНЕВАЛИСЬ, что Вы с Рубилой РАЗНЫЕ ЛЮДИ С РАЗНЫМИ IP".
Старожил
+2458
|1 Авг 2014
3
Цитата kirakelI
Всем привет, проверка связи. ))

1  Рижский  пригородний  вокзал

2  Через  пять  минрут  после  аварийной  посадки  в  пустыне

3  Позывные  с  "Титаника"  вместо SOS

 

Цитата Pyбила
Дневник чернокожего хлопца из чикагского гетто: "Понедельник. Он застрелил моего дядю. Вторник. Я застрелил его дядю. Среда. Он застрелил моего брата. Четверг. Я застрелил его брата. Пятница. Он застрелил моего кореша. Суббота. Я застрелил его. __Воскресенье. Было скучно..."

... Мама  не  дала  больше  денег  на  патроны )))

 

Цитата Pyбила
ещё вариант: накрыться медным тазом))

....продолжим:  стукнуться  алюминьевой  кастрюлей,  сполоснуться  керамическим  чайником,  выдраить  корейскую  скороварку,  предложить  китайцу  противень  для  жарки  селедки...

Старожил
+2306
|1 Авг 2014
3
Цитата kirakelI
Всем привет, проверка связи.

Приветик, попутчики! Слышимость отличная! Прием...

 

Цитата kirakelI
Вот прикольный фонтанчик с меняющимися фэйсами, и с водичкой из рта.

"Малыш Жулиан" из Брюсселя заметно повзрослел...

 

Цитата Pyбила
Воскресенье. Было скучно..."

"Пусть тому хлопчику всегда будет скучно, не только по воскресеньям."

 

Цитата kirakelI
Сижу вот, размышляю, у козочки судьба от Господа, или только у человека судьба от Господа?

Как продвигаются размышления?

Может, это жертва?

А,может, хозяева кормили нашу Дию полуфабрикатами?

Версий множество,даааа....

Старожил
+2458
|1 Авг 2014
3
Цитата kirakelI
Пусть тому хлопчику всегда будет скучно, не только по воскресеньям.

..."  А  Тому,  кто  действующею  в  нас  силою  ожет  сделать  несравненно  больше о  чем  просим  или  помышляем..."  Рубила,  есть  некоторые  опасения,  что  получится  у  хлопчика  "нежданчик"

Удален
Верую
|1 Авг 2014
5
Цитата СТЕФАНИЯ
Когда в очередной раз вагончик наполняется перлами

Старожил
+2306
|1 Авг 2014
4

Верую,

понравился мне Ваш еврейский мудрец ;)

"...сегодняшний день - это самый лучший день в вашей жизни!"

"Всегда радуйтесь." (Фес. 5:16)

Удален
Pyбила
|1 Авг 2014
3
Цитата ПЁС
Мама не дала больше денег на патроны )))

Рублю правду по полной программе
Старожил
+2306
|1 Авг 2014
3
Цитата Pyбила
Мама не дала больше денег на патроны )))

Удален
kirakelI
|1 Авг 2014
5

Попутчики, приглашаю прокатиться с ветерком по Чикаге ))

-"Ни модераторы, ни админ НИКОГДА И НЕ СОМНЕВАЛИСЬ, что Вы с Рубилой РАЗНЫЕ ЛЮДИ С РАЗНЫМИ IP".
Старожил
+2458
|1 Авг 2014
3
Цитата Pyбила
Мама не дала больше денег
Цитата СТЕФАНИЯ
Мама не дала

Тема  начинает  иметь  криминальный  окрас.  Кипакелу  следет  срочно  преобретать  гранатомет  и занимать глубокоешелонированную  оборону.

Эффект попутчика  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.