Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Эффект попутчика  

Старожил
+2458
|29 Июл 2014
4

Так,  сразу  по делу. Кушаете  хорошо?  На  улице  ведете  себя  прилично? Благоверного  слушаетесь ?  Не  болеете ? Слава  Богу,  вы  добрались  и  можете  смело  порадовать  собою все  местные  достопримечательности )))

Очень  красивые  места. Если  возможности  хватит,  то  конечно  же  можете  посетить  и Коломыю,  и Яремче, и  Ворохту.  Говорят,  что  оз.  Синевир  такое  глубокое  и  холодное. что  лучше радоваться  с берегаю Ну  а  там  и  Рахов,  Хуст, Виноградов  и  граница.

Переходить  конечно  же  пока  не следует. но  замечу.  что  воробьи  там  уже  чирикают  по-мадьярски )))

Ужасно  рады  за  вас  и  не  обращайте  внимания  на  мою   трепологию.  Радости  вам  на  отдыхе  и  хорошего  настроения )))

Вы  у  нас  уже  гуцулка )))

Старожил
+2306
|29 Июл 2014
4

Привет, гуцулка Дия!

Так рада Вас слышать, особенно, что Вы в добром расположении духа, и Вас даже наскальные настенные рисунки веселят. Вот, что значит, чуть-чуть отдохнуть от попутчиков!

Рыбки три, еще живы. Следовательно, кормят Вас хорошо. Это важно. Надеюсь, Вы не огорчали сегодня хозяйку своим кефирным днем.

Пьете козье молоко? Пейте. Видите, какая я умная вымахала? :)) Это прабабушка ведрами в меня его вливала.

Как там погода? Не слишком жарко? Ходите по горам?

Шапочка резиновая, очень хочется верить, цела (несмотря на востребованность у всех членов семьи).

Пригодилась по назначению или Вы с ней все вокруг фонтанчика бродите, высматривая рыбку.

Узнайте у местных про ярмарку (рынок), получите удовольствие от изделий местных умельцев.

 

Цитата Diya
Дороги, правда, ужасные

Дия, будьте патриоткой.  То не наша одна из бед :))

То стежини...

 

Цитата Diya
Впечатлений масса! Места необыкновенные!

Наслаждайтесь местным фольклором. Привезите нам парочку-другую словечек незнакомых (не перепутайте с лексикой, доносящейся из колыбы)

Старожил
+2458
|29 Июл 2014
3
Цитата Diya
- парень играет на скрипке, а девушка слушает.

Спасибо,  что  не  забыли, и  нам  спокойнее,  что  все  хорошо,  а  парня на  скрипке  мы  длЯ  вас  заменим девушкой  у  рояля. Пусть  поет  и  навевает  спокойствие  ночи для  вашего  семейства.

Удален
kirakelI
|30 Июл 2014
4
Цитата СТЕФАНИЯ
Рыбки три, еще живы. Следовательно, кормят Вас хорошо.

 )))

Не понял логики. ))

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Пьете козье молоко? Пейте. Видите, какая я умная вымахала? :)) Это прабабушка ведрами в меня его вливала

 )))

Стефани, что ни фраза, то перл.
Я сползаю потихоньку пацтол.))

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Шапочка резиновая, очень хочется верить, цела (несмотря на востребованность у всех членов семьи).

А я вот за ласты переживаю. ))

Дия, с ними всё в порядке?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+2306
|30 Июл 2014
3
Цитата Diya
В холле фонтанчик, в котором мы только что обнаружили трех рыбок.

kirakelI, думаю Дия меня поняла. Это все нюансы менталитета.

Пока рыбки в холле резвятся, постояльцы,значит, не голодные;

иначе... как в "Десяти негритятах"-помнишь считалочку? Это же,конечно, я о рыбках :))

 

Цитата kirakelI
Видите, какая я умная вымахала?

Ты хочешь оспорить утверждение? Да,это же аксиома ))

 

Цитата kirakelI
Я сползаю потихоньку пацтол

Ничего,ничего, вот вернется Дия, взлелеянная на козьем парном молоке, потихоньку сползать уже не получится!

 

Цитата kirakelI
А я вот за ласты переживаю.

Да ими в горах только от мух отмахиваться.

А шапочка вот может пригодиться, как сачок для рыбок, сумочка для шишек, мехи для местного вина :))

У Дии она особенная:

Старожил
+7473
|30 Июл 2014
4

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Ничего,ничего, вот вернется Дия, взлелеянная на козьем парном молоке, потихоньку сползать уже не получится!

А пока Дии нет, вот так по-тихонькуи  сползает... 

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|30 Июл 2014
5
Цитата СТЕФАНИЯ
Будем Вас ждать, скучать и,надеюсь, читать репортажи Ваши с места событий.

Уже скучаем и просматриваем тему...

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
kirakelI
|30 Июл 2014
5
Цитата СТЕФАНИЯ
kirakelI, думаю Дия меня поняла. Это все нюансы менталитета. Пока рыбки в холле резвятся, постояльцы,значит, не голодные; иначе... как в "Десяти негритятах"-помнишь считалочку? Это же,конечно, я о рыбках :))

 Привет, всё нормально с логикой. ))
Это я всё еще не забыл, как ты развела меня как кролика насчет якобы искуственных братвурстов. ))

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Видите, какая я умная вымахала? Ты хочешь оспорить утверждение? Да,это же аксиома ))

 Полностью согласен с предыдущим оратором. ))

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Ничего,ничего, вот вернется Дия, взлелеянная на козьем парном молоке, потихоньку сползать уже не получится!

 Будем улетать туда, где Рубила устроил себе уютное гнездышко?

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Да ими в горах только от мух отмахиваться.

Отличное применение ласт в горах.
Наверно можно также попробовать использовать ласты вместо лыж. ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+7473
|30 Июл 2014
3
Цитата ПЁС
Моя  первая  любовь  была  Люська.  Недавно  нашла  в  соцсетях.  Это  просто  здорово.  Сколько  лет  прошло,  а  помнит.  Тогда  жизнь  развела  как  в  песне  у  Газманова.  Она  очутилась  в  Штатах )))

ПЕС-ик, попутчики рады за вас.

Как приятно для сердца и познавательно для ума через очень много лет поговорить с человеком -  родом из твоего детства. Вдруг открывает окно и на какой-то миг "машина времени"  начинает работать.

Кто-то помнит тебя только ребенком, но не знает взрослым. Кого-то мы помним только детьми и совсем не знаем в зрелости. Наш внутренний человек переживает от такого общения маленькое землетрясение: с одной стороны, радость и удивление внезапной встречи, с другой - печаль по ушедшей юности.

Се ля ви... Этот мир придуман не нами, этот мир придуман не мной...

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
kirakelI
|30 Июл 2014
4

На одном фотофоруме увидел прикольную фотку.
Названную автором "Кепки vs Шляпы"

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+2306
|30 Июл 2014
4
Цитата kirakelI
Названную автором "Кепки vs Шляпы"

Фотка классная, не то слово !

Ты стопроцентный кепочник.

Я,пожалуй,  примкну к черным для баланса по справедливости :))

Это чудо в шляпке,кстати, моя племяшка Роксоланка...

Удален
kirakelI
|30 Июл 2014
4
Цитата СТЕФАНИЯ
Ты стопроцентный кепочник.

 )))))
Обломчик с кепкой.))
Органически не переношу никакие головные уборы, тем более кепку.
Мне голова дана не для того, чтобы кепку носить. )))

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Я,пожалуй, примкну к черным для баланса по справедливости :))

 Стефани, рад, что тобою восстановлен баланс справедливости.))

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Это чудо в шляпке,кстати, моя племяшка Роксоланка...

Племяшка действительно чудо.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+2306
|30 Июл 2014
3
Цитата kirakelI
ты развела меня как кролика насчет якобы искуственных братвурстов

Это современный маркетинговый приём: их уже и след простыл, а молва...

 

Цитата kirakelI
Полностью согласен с предыдущим оратором

Тут наши мнения совпали абсолютно ))

 

Цитата kirakelI
Наверно можно также попробовать использовать ласты вместо лыж.

Отличная идея!

Тем более, по воде скользить на лыжах, как по снегу, еще в 70-х годах успешно применяли светлые умы-изобретатели:

"...древние греки считали лунную дорожку на воде дорогой счастья.

И вот я осуществил свою давнюю мечту — пройти по этой дороге счастья на лыжах, пройти без посторонней помощи, без шума и треска.

...хочу, чтобы другие тоже могли попробовать, какое это удовольствие идти, скользить по воде, как по зимнему снегу."

Старожил
+2306
|30 Июл 2014
4
Цитата Клара я
Уже скучаем...

Клара, не будем унывать, порадуемся жизни, такой чудесной, потанцуем, покружимся, споем в маркете -

Всем попутчикам хорошего настроения и тележку благословения!

Старожил
+2458
|30 Июл 2014
1
Цитата Верую
Прошу прощения у попутчиков за ностальгические мотивы..

А  вот  папашкин  отпрыск. В  отличие  от оперных  сцен  Вены,  Милана ,  Лондонской  метрополитен,  этот  оболдуй  по  слухам  дальше  Ибицы  не  тусуется.

Удален
kirakelI
|30 Июл 2014
5
Цитата СТЕФАНИЯ
Цитата kirakelIНаверно можно также попробовать использовать ласты вместо лыж.
Отличная идея! Тем более, по воде скользить на лыжах, как по снегу, еще в 70-х годах успешно применяли светлые умы-изобретатели:

вопрос:
Почему смазать лыжи в сто раз лучше, чем один раз склеить ласты?
ответ:
После смазки лыжи будут лучше скользить, а если склеить ласты, то придётся плавать как русалка.
))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+2306
|30 Июл 2014
4

А-ха-ха-ха!

А ты знаешь, kirakelI, что выражение "склеить ласты", в том смысле, в котором Дия его употребляет, это ...это.... вобщем, по фене ботать, фух..

А сегодня случайно совсем узнала, что ласты -  это руки, которые складывали на груди усопшего,вот.

Дия всякий раз открывается для меня с неожиданных сторон.

Как же все же внешность обманчива-то...

---

Дия, я старалась,правда. Надеюсь, этот портрет украсит Ваш семейный альбом

Старожил
+2458
|30 Июл 2014
4
Цитата СТЕФАНИЯ
Как же все же внешность обманчива-то.

Навеяло,  насквозило... Чтобы  Дия  не  сомневалась,  песня  про  любовь, но  не  следует  путать  с  любовью  к  плотному  ужину )))

Удален
Pyбила
|31 Июл 2014
5
Цитата kirakelI
Будем улетать туда, где Рубила устроил себе уютное гнездышко?

Заявляю, что я теоретически гражданин Луны)))

 

Цитата kirakelI
Отличное применение ласт в горах. Наверно можно также попробовать использовать ласты вместо лыж. ))

Или так:

 

Цитата kirakelI
вопрос:
Почему смазать лыжи в сто раз лучше, чем один раз склеить ласты?
ответ:
После смазки лыжи будут лучше скользить, а если склеить ласты, то придётся плавать как русалка.

Скорее русалка сядет на шпагат, чем кто-то в шубе, валенках и противогазе проплывёт в бассейне 1500м)))

Рублю правду по полной программе
Удален
kirakelI
|31 Июл 2014
4
Цитата Pyбила
Скорее русалка сядет на шпагат, чем кто-то в шубе, валенках и противогазе проплывёт в бассейне 1500м)))

Не смеши ежа ужом. ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Pyбила
|31 Июл 2014
3
Цитата kirakelI
Не смеши ежа ужом. ))

А знаешь загадку "Не ёжик, а колется"? Отгадка: наркоман.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+7473
|31 Июл 2014
5

Уважаемые попутчики!

Разрешите от имени нашего вагона-купе поздравить с Днем Рождения нашу сестру Марушу.

Приятно, что такой светлый и добрый человек периодически забегает к нам на огонек для общения, обогащая наши диалоги, наполняя их простотой, теплотой, улыбкой и искренностью.

Пожелания для нашей сестры принимаются в письменном виде, картинками и песнями.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+2458
|31 Июл 2014
5
Цитата Pyбила
Скорее русалка сядет на шпагат, чем кто-то в шубе, валенках и противогазе проплывёт в бассейне 1500м)

Русалка  в  "шубе  под  майонезом"  приятнее  будет  звучать:  "Мемоза"

...а  если  у  девушки  будет  скверный  характер,  т о  можно  преподать  как:

Удален
kirakelI
|31 Июл 2014
3
Цитата СТЕФАНИЯ
А-ха-ха-ха! А ты знаешь, kirakelI, что выражение "склеить ласты", в том смысле, в котором Дия его употребляет, это ...это.... вобщем, по фене ботать, фух.. А сегодня случайно совсем узнала, что ласты - это руки, которые складывали на груди усопшего,вот

Стефани, я хоть по фене не болтаю(в отличии от вагоновожатой), но знал про истинный смысл выражения "склеить ласты".
А вообще, есть интересные аналоги - дать дуба, сыграть в ящик, откинуть копыта. ))

Кстати, есть еще значение у клеяния ласт - пытаться познакомиться с девушкой, пример:
Этот чувак опять к ней ласты клеит(клеится, коньки подкатывает)

Как грицца, великий, могучий. ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+2458
|31 Июл 2014
4
Цитата Pyбила
А знаешь загадку "Не ёжик, а колется"? Отгадка: наркоман

1 Колобок-наркоман.

2 Противотанковый  надолб

3  Морская  мина

4  Нетерпеливая  соседка.

5  Красноармеец  в  штыковой  атаке.

6  Китобоец

7  Часы  "Вашерон  Константин"

Удален
kirakelI
|31 Июл 2014
1
Цитата Pyбила
А знаешь загадку "Не ёжик, а колется"?

 Мне больше всего понравился этот "ежик" :

 

Цитата ПЁС
Часы "Вашерон Константин"

)))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+2306
|31 Июл 2014
5
Цитата kirakelI
Как грицца, великий, могучий.

Еще какой могучий!

А знаешь ли ты, что такое:

Мимозыря

Огурство

Бякать

Взбутусить

Опопиться

Разгаляндаться

Учмурить

Запуклить

Что скажешь? Попробуй сам догадаться ;)

 

Цитата kirakelI
дать дуба, сыграть в ящик, откинуть копыта

Как говорят в Одессе: "Взял и сам себе умер" :))

 

Цитата ПЁС
..а если у девушки будет скверный характер, т о можно преподать как:

Пес,кстати, о крокодилах :

"Если Вас вдруг укусил крокодил,

то Вам достаточно сильно надавить ему на глаза и он Вас отпустит".

(случайно прочитала, дай,думаю поделюсь полезной информацией, вдруг пригодится? )

Удален
kirakelI
|31 Июл 2014
5
Цитата СТЕФАНИЯ
Еще какой могучий! А знаешь ли ты, что такое: Мимозыря Огурство Бякать Взбутусить Опопиться Разгаляндаться Учмурить Запуклить Что скажешь? Попробуй сам догадаться ;)

Догадался только насчет "запуклить". ))
Это, видимо, после того, как горохового супа натрескаешься. ))
Насчет остальной фени надо еще подумать.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|31 Июл 2014
5

Кстати, у нас в Чикаго опять стреляют, причем прямо в даунтауне.
Один склеил ласты убит, один ранен.
Вообще, здесь стреляют практически каждую неделю, но в основном в южных черных районах.
Разборки между наркодельцами.
А сегодня некто стрелял в босса технологической компании, попав ему в голову и в живот, и после этого сам застрелился.
Босс ранен, сейчас в госпитале.
По телику  показывают, спэшел репорт, все на ушах.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+2306
|31 Июл 2014
4
Цитата kirakelI
Догадался только насчет "запуклить". )) Это, видимо, после того, как горохового супа натрескаешься. ))

kirakeeelI, уровень пройден,

тогда могу доверить тебе :

Пипка

Заблюдник

Прихериться

---

Можно и детям до 16 читать и думать.

Значения слов вполне приличные, в отличие от мыслей возникающих...

---

Насчет супчика поощрение авансом в виде горохового супчика и свиной рульки,конечно, с гороховым пюре :))

"Запуклить" — закудрявить, завиться, завить себе волосы

 

Цитата kirakelI
Насчет остальной фени надо еще подумать.

Это не сленг, не жаргон,не диалект ханты-манси, а ,возможно, несколько устаревшая лексика.

Исконно русский, ни дать,ни взять :))

Эффект попутчика  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.