Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Эффект попутчика  

Старожил
+2306
|19 Июл 2014
6
Цитата kirakelI
Потный дельфин видимо из этой оперы.

Ага, из оперетты И.Николаева  :))

 

Цитата kirakelI
) Никогда не слышал про такой цвет

Теперь и ты пополнил наши малочисленные ряды знатоков :))

 

Цитата kirakelI
Не знал, что дельфины в воде потеют.

Да уж, попробуй тут не вспотеть!

А вообще дельфины удивительно добрые и заботливые существа.

Кому-то посчастливилось поплавать с ними?

Удален
Pyбила
|19 Июл 2014
4
Цитата kirakelI
Не знал, что дельфины в воде потеют. ))

Так они и на суше потеют. Особенно при виде вагона с мешками, который нужно разгрузить))

 

Цитата kirakelI
У меня друг есть, он говорил, что у него зубы потеют. ))

А он умеет уши втягивать, как щёки?))

Рублю правду по полной программе
Старожил
+2306
|19 Июл 2014
4
Цитата Pyбила
А он умеет уши втягивать, как щёки?

Когда очень щекотно,втянешь что угодно :))

Удален
kirakelI
|19 Июл 2014
5
Цитата ПЁС
Гляжу, что наша мужскя компания взялась соблазнять барышень в теме: у кого машина круче ? Да не вопрос !)))

Две недели назад ездили на дюны мичиганские, сфоткал пару машинок.


Кому тачка нужна?
Всего $4800.
Цвет - ржавый морской котик. ))

Сиденья немного потрепались, зато 100процентный ориджинал. ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Верую
|19 Июл 2014
6
Цитата ПЁС
Гляжу,  что  наша  мужскя  компания  взялась  соблазнять  барышень в  теме:  у  кого  машина  круче ? Да  не  вопрос !))).......интересно,сколько бы здесь попутчиков разместилось?

Удален
kirakelI
|19 Июл 2014
4
Цитата Pyбила
Так они и на суше потеют. Особенно при виде вагона с мешками, который нужно разгрузить))

 )))

Подвинься, чо развалился пацталом? ))

 

Цитата Pyбила
А он умеет уши втягивать, как щёки?))

 Он может всё, познакомься с ним:

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Когда очень щекотно,втянешь что угодно :))

Интересно, а жираф так умеет? ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|19 Июл 2014
7

Пособирал сегодня малинку.
Прикольно, что на кустах рядом с созревшей ягодой, начали появляться бутончики второго урожая, который будет до самых морозов.

Лет 5-7 назад купил маленький кустик малины, прутик сантиметров тридцать.
Сейчас настоящие малиновые джунгли. ))

Угощайтесь.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Diya
|19 Июл 2014
6
Цитата СТЕФАНИЯ
в каком магазине посчастливилось приобрести подобную роскошь

Это же были такие времена, что в магазинах авто не покупали, покупали "с рук", как говорили тогда. И, конечно, же машинка была не новая.  И, кстати, не такая, как Пес изобразил, а такая, как на фото Верую - не обтекаемой формы, а остренькая. Муж говорит - "Мыльница".

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Вы может в чем и себе отказывали

Вот именно. На покупку "Запорожца" деньги взяли в долг. И помню, как долго и трудно его отдавали. "Пострадали" финансово тогда и родители мужа. Самим бы нам этого не одолеть.  Кстати, недавно с мужем вспоминали, что только к 50-летию мужа мы  купили автомобиль не б/у, а новый. Конечно, пришлось взять кредит, для выплачивания которого муж работал на двух работах.  Но его радость от того, что машинка новенькая,  того стоила. Вообще у нас в стране как-то всегда  было неправильное отношение к "автомобильному вопросу", назовем это так.  А ведь еще Остап Бендер сказал, что автомобиль - не роскошь, а средство передвижения.  Наверное, все потому, что уровень жизни, мягко говоря, невысокий.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
дельфины удивительно добрые и заботливые существа.

Несколько лет назад  мы с моей сотрудницей были в командировке в Крыму. Поселили нас в гостинице "Ялта",  в ней есть дельфинарий.  Все мероприятия, в которых мы принимали участие, происходили в Ливадии. Поэтому в  дельфинарий во время его работы  мы пойти не могли. Зато поздним вечером, можно сказать, почти ночью, нам разрешили пойти посмотреть, как дельфины спят. Это так интересно - они издают такие звуки: "Пууух! пууух!" И при этом медленно плывут.

Старожил
+2458
|19 Июл 2014
5
Цитата Diya
. Это так интересно - они издают такие звуки: "Пууух! пууух!" И при этом медленно плывут.

Дия,  дорогая !  Это  были  не  местные  дельфины. Дедуктивный  метод  дает  возможность  предположить,  что  на ужин  у  них  была  свиная  рулька  и  гороховое  пюре -  традиционная  закуска  придорожных  ресторанчиков южной Тюрингии ,  земли  Анхальт  и  Баварии.

Отсюда  делаем  вывод,  что  эта  стая  могла  заплыть  с  дружественным  визитом. К  прискорбию  сообщаю,  что  в  городке,  где  пришлось  проживать  тоже  имел  место  Зоопарк ZOO,  но  дорога  к нему  почему-то  по  случайности  проходила  через  ресторанчик  с  блюдами  из  медвежатины,  оленины  и дикого кабана. На  этом  экскурсия  в  Zoo  и заканчивалась.  Вобщем  знакомились  с  фауной  в  готовом  виде (((

 

Цитата Верую
...интересно,сколько бы здесь попутчиков разместилось

... Победил  "  в сухую" ))) Дия,  Сеaания ,  Клара  и Лавли  приготовили  букеты,  чтобы  метать  с  балконов)))

 

Цитата kirakelI
Он может всё, познакомься с ним:

Он  из  движения  "речников" )))

 

Цитата kirakelI
Угощайтесь.

Спасибо,  дорогой )))

Вот  вам  всем  от  меня ...))

Удален
Pyбила
|19 Июл 2014
4

Я в диком экстазе)))

Рублю правду по полной программе
Удален
kirakelI
|19 Июл 2014
4
Цитата Pyбила
Я в диком экстазе)))

Продолжу это твое состояние:

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+345
|19 Июл 2014
7
Цитата kirakelI
Пособирал сегодня малинку.

А мы купили сегодня 3 ведра вишни, один  фермер привозит  уже без косточек из Мичигана-у него свой вишневый сад... Распределили все по пакетам и заморозили... Будем пироги вишневые печь. Дочка вычитала в инете,что вишня это просто  кладовая минералов и витаминов.. Особенно это лекарство для тех,кто страдает болями в суставах, а еще оказывается вишня это натуральное снотворное... так что,кто не может уснуть...покушайте вишни...

Только вот  не знаем,что делать с вишневым соком-уж очень много осталось....Угощайтесь!

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Старожил
+345
|19 Июл 2014
4
Цитата СТЕФАНИЯ
Цветы,реально, царские, чудесные :))

Эти цветы действительно красивые и растут у нас везде, даже на обочинах дорог... я их тоже очень лю.., но вот когда нюхать, лучше носом к ним не прикасаться, оставляют оранжевый яркий след на носу,кот. иногда даже водой тяжело смыть.обязательно надо с мылом..А пахнут замечательно- эт да.. И стоят тоже долго...в вазах...

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Удален
Олеся
|19 Июл 2014
1

слушайте, не хочу грузить своим, - а почитай!

но, Дия, Вы не читали "Жёлтую стрелу" Пелевина?,...кажется, я правильно написала название, .....или я уже спрашивала?....вот конфуз, не помню, просто интересно, понравилось или не очень

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+2458
|19 Июл 2014
3
Цитата Pyбила
Я в диком экстазе)))

Рубила,  дорогой ,  это  средство  продается  в  комплекте  с  бульюозерным  оборудованием,  прикинь)))

Наверное  колесный  вариант  вот  такой  модификации

 

Цитата kirakelI
Продолжу это твое состояние

подозрительно  напоминает  экспонат  из  выставки  "Arms s  Hunting",  особенно  колеса )))  Возможно,  что  тобою  сфотографирована  шпионская  машина,  которая  перебралась  через  Берингов  пролив.

Другая  версия -  корабль  пришельцев НЛО.

 

Цитата Diya
У нас с мужем в молодости был такой "Запорожец" голубого цвета.

Дия,  пока  вы  успешно  давите  местных  кур,  поставлю  вам  напутствие. И.Глинка.  "Дорожная"

Старожил
+2306
|19 Июл 2014
1
Цитата kirakelI
Пособирал сегодня малинку

WOW! Красотка, ничего не скажешь!

Смею предположить, что это ремонтантная малинка, чисто картинка!

 

Цитата kirakelI
Прикольно, что на кустах рядом с созревшей ягодой, начали появляться бутончики второго урожая, который будет до самых морозов.

Здорово, это чудо какое-то, джунгли твои плодоносящие :))

 

Цитата kirakelI
Угощайтесь

Спасибо, я всегда тут как тут

kirakelI, желтые помидоры ты уже освоил, а как на счет малинки?

Удален
Diya
|19 Июл 2014
2
Цитата Олеся
Дия, Вы не читали "Жёлтую стрелу" Пелевина?

Вы знаете, не помню. Помню "Жизнь насекомых", "Дженерейшен Пи", "Омон Ра", "Чапаев и постота". И все. Больше нечего не вспоминается. Но Вы меня заинтересовали.  Постараюсь прочесть. Обязательно напишу о впечатлениях.

 

Цитата Олеся
не хочу грузить своим

Грузите!   И вообще приходите в тему почаще.  Сегодня где-то прочла выражение: "Дураки умничают, а умные дурачатся. В этом разница между ними".  В этой теме мы чаще всего дурачимся, независимо от того, что в наших жизнях происходит. Во всяком случае я так вижу. А по поводу того, что считаю попутчиков умными, то таки считаю. А что себя нескромно причислила к их числу, так все равно Стефания про меня говорит, что я хвастушка. Буду соответствовать)))

===

Вот неправильно написала. Не только дурачимся. Иногда делимся впечатлениями, иногда жалуемся, иногда рассуждаем.  Так что заходите. Мы Вам очень рады.

Старожил
+7473
|19 Июл 2014
4
Цитата Маруша
а можно фотографию Ксюши в студию...

Вот она моя, кареглазая, правда сейчас минус 15кг - вечный бой, "порода" того требует...

Спасибо, Кире, объяснил доступно, не сразу получилось, т.к. фотка была на рабочем столе, пока догадалась, что ее можно отправить в мои документы. Учимся...

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|19 Июл 2014
2
Цитата Diya
Сегодня где-то прочла выражение: "Дураки умничают, а умные дурачатся. В этом разница между ними".  В этой теме мы чаще всего дурачимся, независимо от того, что в наших жизнях происходит. Во всяком случае я так вижу.

C приятным удивлением узнала, что серые, унылые дома можно украшать большими художественными полотнами, радуя глаз и  давая пищу для ума, поднимая настроение.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+2306
|19 Июл 2014
3
Цитата Клара я
Вот она моя, кареглазая........."порода"

Точно по Лермонтову ...:))

Редкостная "печоринская" внешность - светлые волосы и темные брови, карие глаза

Яркая девочка у Вас, Клара

 

Цитата Клара я
унылые дома можно украшать

Оригинально и несомненно оптимистичнее, чем "здесь был Вася"

Старожил
+7473
|19 Июл 2014
5
Цитата СТЕФАНИЯ
Яркая девочка у Вас, Клара

Очень добрая, умеет дружить по-настоящему. Любит детей, а они ее, умеет и любит делать щедрые подарки деткам своих подруг, особенно, если та воспитывает ребенка одна. Есть у нее крестник, которого она с первых дней жизни очень любит, носила на руках, наблюдала за каждым его шагом и словом, покупала ему то, что не хотел купить папа - жмот, живущий в Америке, чтобы ребенок не был обделенным. До сих пор везде его фотографии стоят, а он уже, слава Богу, окончил первый класс.

Если бы меня спросили, что больше всего ее характеризует, ответила бы - друг на все 100!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|19 Июл 2014
2
Цитата kirakelI
Попробую быть грамотным попутчиком.

Кира, вам в подарок от благодарной ученицы... От чистого сердца...

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+2458
|19 Июл 2014
4
Цитата Клара я
Если бы меня спросили, что больше всего ее характеризует, ответила бы - друг на все 100

Это  самая  лучшая  похвала.  И  добра  ей  и  счастья))) Клара,  заметил,  как  вы  оживаете.  У  вас  появляется  настоящая  любовь  к  жизни.  Оставайтесь  всегда  такой.

Удален
Diya
|19 Июл 2014
4
Цитата Клара я
Очень добрая, умеет дружить по-настоящему. Любит детей

Клара, Вы знаете, если бы Вы даже этого не написали, мы бы сами это увидели. Я абсолютно не физиономист, но  эти черты характера, как по мне, в Вашей дочери сразу можно угадать. И такие выразительные глаза!

Удален
Diya
|20 Июл 2014
1

Клара, можно я задам Вам практический вопрос? Есть ли у Вас соковыжималка? Может быть, Вы что-то посоветуете по этому поводу?  У нас есть, но старая, шумная и капризная. Я бы хотела купить новую, она нужна нам в основном для яблочного сока.  Но прямо растерялась в море предложений. Думаю, может быть, кто-то из попутчиков даст совет. Хорошо бы, чтобы это был еще и эконом-вариант, в пределах разумного, конечно.

Старожил
+2458
|20 Июл 2014
2
Цитата Клара я
Кира, вам в подарок от благодарной ученицы

Пардон,  Клара,  подвело  навигационное  оборудование  и  заслал  вас  не  туда )))  Исправляем  ошибку   по  правильно  заданной траектории ))) Вам  выбирать,  где  раскрыть  паращют Бари.  Ремини,  Неаполь,  а  пожет  прямо  на  Миланский  променад ?)))

Старожил
+7473
|20 Июл 2014
1
Цитата Diya
Есть ли у Вас соковыжималка? Может быть, Вы что-то посоветуете по этому поводу?  У нас есть, но старая, шумная и капризная.

Диечка, у меня такая же шумная и капризная есть, вроде бы киевского завода. Она почему -то даже скачет по столу. Мы с дочей яблоки в ней выжимали, то держали вдвоем, боялись, что убежит от нас. Измучалась я и купила соковарку. Она, конечно, не скачет, но сухого жмыха там тоже нет, немалая часть клетчатки уходит на выброс. Хорошо бы если в компомпостную кучу, а так на мусорку.

Знаю, есть такие шнековые соковыжималки "Омега", которы максимально отжимают яблоко и при этом сок не нагревается.

"Omega 352 ─ улучшенная версия предыдущих моделей вертикальных шнековых соковыжималок Omega. Помимо массы улучшений ─ прочнее в 8 раз сито и шнековый вал, возможность промывать соковыжималку водой при включенном двигателе (что отлично экономит время, если вы хотите выжать сок из разных продуктов), наличие реверса и компактность модели. Есть еще два важных момента.

Как вы знаете, разрезанное яблоко быстро окисляется ─ содержащееся в нем железо вступает в реакцию с кислородом. Если яблоки выжимать на высоких оборотах, образуется много пены. Это не очень неприятно, потому что влияет на вкусовые качества сока. Он получает кислый вкус.

Скорость оборота шнекового вала Omega 352 при мощности в 2 лошадиные силы ─ всего 80 оборотов в минуту. Взгляните на фото. Мы получили сок с небольшим количеством пены, однородной консистенции, где жидкость и частички мякоти – одно целое (живой структурированный сок).

Вторая важная особенность, обусловленная низкой скоростью вращения вала – сок в процессе отжима не нагревается. А вот это, пожалуй, самый важный момент. Некоторые полезные витамины и энзимы разрушаются при высоких температурах. Шнековая соковыжималка Omega 352 в процессе работы не нагревает сок и сохраняет максимум полезных веществ. Из одного килограмма яблок мы получили 620 мл натурального свежего сока за очень короткое время."

Но у нее есть один недостаток - она дорогая.

Все-таки, лучше прийти в магазин и посоветоваться с продавцом, чтобы соковыжималка была выносливой, т.е. приспособленной к переработке больших объемов яблок и приемлемой по цене, потому что у многих современных соковыжималок есть недостаток - они рассчитаны на несколько яблок, а у нас летом  их - ведрами и мешками.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Diya
|20 Июл 2014
2

Спасибо. Мне уже говорили, что шнековые соковыжималки хороши. Понятно. Как говорил Семен Семеныч - будем искать! )))

Старожил
+2306
|20 Июл 2014
2
Цитата Diya
. Я бы хотела купить новую, она нужна нам в основном для яблочного сока.

Дия, я тоже собиралась купить соковыжималку, вплотную к этому вопросу не подходила,правда. Но, может, это знак, что пора поинтересоваться всерьез. Я предположительно ориентируюсь на зарекомендовавших себя во многих странах производителей. Дальше - немаловажно обратить внимание на мощность и материалы режущих частей. Меньше бы пластика, а больше нержавейки высокого качества. Это прежде всего Бош, Кенвуд, возможно, Филлипс (это я сходу называю), может, Панасоник...Хотя, цены в этом году с цепи сорвались, и вряд ли будут умилять своим многоцифрием :))

Сейчас полюбопытствую :))

Удален
Diya
|20 Июл 2014
2
Цитата СТЕФАНИЯ
цены в этом году с цепи сорвались

Я посмотрела, та, которую Клара описала, стоит 5 тысяч гривен. По-моему, это слишком. Так что продолжаем искать.)))

Эффект попутчика  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.