Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Эффект попутчика  

Старожил
+2306
|26 Июл 2014
3
Цитата kirakelI
Тогда еще снег был снежнее, ягоды ягодистее и грибы грибастее.

"не той тепер Миргород, Хорол-річка не та...." - есть такая позиция.

Или вот:

Да, были люди в наше время,

Не то, что нынешнее племя:

Богатыри — не вы!

Хотя, есть и исключения - вот,

к примеру,

первое встречное,

что под руку попало,

скажем,

"the kirakelest" -наверняка,приверженцев, сожалеющих о хороших, славных, достойных людях былых времен, поставит, явно, в затруднительное положение...:))

Удален
Diya
|26 Июл 2014
2
Цитата СТЕФАНИЯ
у Пса так много талантов, что конкуренция тебе не грозит.

Таки да. Я и раньше замечала это, но после сегодняшней Вашей демонстрации оных и вовсе в восхищении.

Но один малюсенький вопросик возник.

 

Цитата kirakelI
у нас суббота, лежу на диване. ))

Сможет ли Пес перележать Киракели? И лежать на диване так же талантливо?

И самое удивительное, на мой взгляд. Киракели сообщил, что у них суббота. Представляете, смотрю на календарь - у нас тоже суббота! Нет, ну бывают же такие совпадения!

Старожил
+2458
|26 Июл 2014
2
Цитата СТЕФАНИЯ
Сегодня оперное настроение. Звучит ария Фигаро :

Старожил
+2458
|26 Июл 2014
2
Цитата Diya
Сможет ли Пес перележать Киракели? И лежать на диване так же талантливо?

Меня  вероломно  отняли  от  экрана... Брюс Виллис

 

Цитата kirakelI
Значит ПЕС в фотоконкуренты записался? )

Не  волнуйся )))  Псу  до  тебя,  как  пешком  до  Шанхая. Тут  лучше  с  удовольствием  лайки  поставлю. Сегодня  попой  кавказец  отодвинул.  Забавно  наблюдалось,  как  они  с хозяином  в  футбол  у  магазина  играли.  У  обоих  были  довольные  морды )))

Удален
Pyбила
|26 Июл 2014
2
Цитата СТЕФАНИЯ
"Взять себя в руки" - тоже из этой оперы :)

А взять руки в ноги?)))

Рублю правду по полной программе
Старожил
+2458
|26 Июл 2014
2
Цитата Pyбила
А взять руки в ноги?)))

Паническое  бегство...

Удален
Diya
|27 Июл 2014
3
Цитата Pyбила
взять руки в ноги?)))

Или все-таки ноги в руки? Рубила, специально для Вас нашла материал. Сама, правда, не поняла. Потом перескажете своими словами, ладно? 

Культурологический комментарий: Образ фразеол. восходит к архетипическим, т. е. древнейшим коллективно-родовым (надличностным), формам осознания мира и моделирования мира-хаоса. Через компоненты руки и ноги фразеол. соотносится с соматическим (телесным) кодом культуры, т. е. с совокупностью имён и их сочетаний, обозначающих тело в целом или его части и специфичные для них, в том числе, действия и виды деятельности. Данные имена несут в дополнение к природным свойствам именуемых предметов функционально значимые для культуры смыслы, придающие этим именам роль знаков "языка" культуры. Предлог "в" указывает также на соотношение фразеол. с пространственным кодом культуры, т. е. с совокупностью имён и их сочетаний, обозначающих представления человека, связанные с пределами направленности действия, и отношение человека к этим пределам. В основе образа фразеол. лежит символьная функция рук как основного "инструмента" человека, с помощью которого он оперирует предметами окружающего мира, и ног как основного "инструмента", с помощью которого человек перемещается в пространстве (ср. мастер на все руки, взять в свои руки, ни ногой, одна нога здесь - другая там и др.). Фразеол содержит антропоморфную метафору, в которой быстрота передвижения уподобляется "совмещению" данных символьных функций рук и ног. фразеол. в целом отображает стереотипное представление о собранности и быстроте действия при перемещении в пространстве. автор: В. В. Красных

Удален
Diya
|27 Июл 2014
2

Дорогие попутчики! Я нуждаюсь в вашем утешении. ((( Но по порядку. Я тут в вагоне посидела, поумничала, Рубиле какую-то абракадабру написала и решила пройтись по улицам форума.  Зашла к фотографам. Там все, как всегда - фотографии потрясающие. Почитала нужный для меня совет:

 

Цитата zhoog
Если дико захочется макро, а под рукой ничего, то любой обьектив перевернутый и приставленный наоборот к фотику превращается в макро

Решила, что у меня все, в принципе, нормально -  макро дико не хочется...  И тут  предупреждение:

 

Цитата megapiksel
и не забудьте. та пыль что попадёт на обратную часть объектива будет у вас на матрице
И вот вы знаете, до того оно меня потрясло, что я прямо сама не своя. Я как-то считала, что я женщина довольно-таки практичная, предусмотрительная. А оказалось, что о пыли на обратной части объектива я даже не задумывалась. Вот ужас-то! 
Старожил
+2306
|27 Июл 2014
2
Цитата Diya
Киракели сообщил, что у них суббота. Представляете, смотрю на календарь - у нас тоже суббота!

А у нас, Дия, в отличие от Вас с kirakelI, уже воскресенье :))

 

Цитата Diya
Сможет ли Пес перележать Киракели? И лежать на диване так же талантливо?

Знаете, люди чаще,для пущей важности, склонны выдавать желаемое за действительное.

Думаю, в разгар плодово-ягодного и цветочно- травяного периода, это лишь мечты вслух.

Да и Пес,  не улежит долго на диване с такими юморными попутчиками :))

Под диваном привычнее.

Ну, разве что на такой кровати...

Старожил
+2306
|27 Июл 2014
3
Цитата Diya
Рубиле какую-то абракадабру написала

Мне, лично, читалось с трудом, но усилием воли я одолела сей шедевр и все поняла.

Если Рубила не перепутает механизмы передвижения в пространстве с операционно-манипулятивными частями тела, то смысл погружения тов.Краснова в дебри фразеологии будет сохранен и,надеюсь, в обрубленном сокращенном виде в интерпретации Рубилы даже преумножен :))

Старожил
+2458
|27 Июл 2014
3

Дия,  главное  не  волновться  и " держать руки  в  ногах"... простите "ноги  в  руках"...  вобщем  все  держать...

Думаю  пришло  время  подключить главного  советника  по  фотографической  безопастности  Киракела.

Сами вы  ничего  не  трогайте  до  прихода  основного  конcультанта,  а  мы  со  Стефанией  и  Рубилой  образуем  группу  поддержки Чирлидинг.  Знаю,  что  надо  мелко-мелко  нарезать  целофановые кульки из  маркета  и  прыгать в  паузах.

 

Цитата Diya
Дорогие попутчики! Я нуждаюсь в вашем утешении.

Дия,  не  волнуйтесь.  Начинаем  процесс

Старожил
+2306
|27 Июл 2014
3
Цитата Diya
вот вы знаете, до того оно меня потрясло, что я прямо сама не своя

Диечка,мне все ясно!

Вы видите, что эти мэтры, как простые сантимэтры, спорят о том, что лучше макро с пылью или матрица без макро и пыли.

Зачем Вам париться на отдыхе и заниматься уборкой.?

Выбирайте вариант без пыли :))

Удален
Diya
|27 Июл 2014
2
Цитата СТЕФАНИЯ
Зачем Вам париться на отдыхе и заниматься уборкой.? Выбирайте вариант без пыли :))

А и правда, зачем! Выбираю вариант и без пыли, и без уборки! )))

Старожил
+2458
|27 Июл 2014
3
Цитата Diya
Образ фразеол. восходит к архетипическим,

Решительный  штурм ! Рубила  больше  не  сунется ...

- "Однако  Гитлер бункер ?..."

-   " Нет однако,  на  лыжах  за  нерпой  пошел"

( "Семнадцать  мгновений  весны" -  Анадырьфильм)

Удален
Diya
|27 Июл 2014
2

Старожил
+2306
|27 Июл 2014
3

Я обиделась :((

Старожил
+2458
|27 Июл 2014
3

Дия,  вы  куда ? Пора  вставать ! С  добрым  утром !)))

Старожил
+2458
|27 Июл 2014
4
Цитата Pyбила
А взять

Рубила,  по  доброй  традиции )))...

Удален
Pyбила
|27 Июл 2014
3
Цитата ПЁС
Решительный штурм ! Рубила больше не сунется

Почему? Мышление архетипного типа, свойственное людям экзальтированного типа в подростковом возрасте - это весьма типичное явление. Некое влияние образа, дорисованного воображением, приводит к несуразностям в поведении в течении довольно длительного времени. Вот образчик:

Рублю правду по полной программе
Удален
Diya
|27 Июл 2014
4
Цитата СТЕФАНИЯ
Я обиделась :((

Я же не хотела Вас обидеть! Извините меня, пожалуйста!  Признаю, что была неделикатна, поступила по-свински.   Примите, пожалуйста, во внимание, что причиной все-таки  была забота о Вас с Псом -  была глубокая ночь и я подумала, что пора спать.

Старожил
+2458
|27 Июл 2014
3
Цитата Diya
все-таки  была забота о Вас с Псом

Диечка,  спасибо.  Говорят,  суббота оже  бывает  рабочей))) Заместитель Стефания. Валите  все на  нее.

 

Цитата Pyбила
Вот образчик

Рубила,  дорогой,  спасибо,  что  не  обиделся.  Всем  привет )))

Старожил
+2306
|27 Июл 2014
3
Цитата Diya
Я же не хотела Вас обидеть! Извините меня, пожалуйста!

Диечка, привет, хорошего дня, успехов в делах, приятных хлопот и веселого настроения.

Мне не удалось обидеться на вашу мышку, но глаза запомнились, не скрою. Предположила, что она мне приснится. Слишком много ей чести, как оказалось :))

 

Цитата Diya
причиной все-таки была забота о Вас с Псом...

Заботу оценили и даже похохотали на сон грядущий;

картинка меня смутила, а Псу еще больше смеху добавила

 

Цитата Diya
я подумала, что пора спать

Вообще-то не хочется, но раз Вы настаиваете, попробую уснуть :))

Удален
Diya
|27 Июл 2014
4
Цитата СТЕФАНИЯ
приятных хлопот

Спасибо. Собираемся. Но не слишком интенсивно - через час по чайной ложке. Жара ужасная!

Удален
kirakelI
|27 Июл 2014
4
Цитата СТЕФАНИЯ
Скажу по секрету - у Пса так много талантов, что конкуренция тебе не грозит. Он в итоге не знает за что хвататься : Сегодня оперное настроение. Звучит ария Фигаро :))

Кто его знает...?
Я в своей жизни тоже чего только не делал...
Шил по сорок юбок в день, а также рубашки и брюки для себя любимого, пёк хлеб, занимался мелиорацией земель, играл на скрипке(а также на трубе, фо-но и гитаре), руководил хором, писал песни, аранжировки для эстрадного и духового оркестров, делал красивые дорожки и патио из камня возле домов, короче всего и не вспомнить.
Так что пусть ПЕС не расслабляется, у него есть реальный конкурент в его многоталантливости. ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|27 Июл 2014
4
Цитата Diya
Сможет ли Пес перележать Киракели? И лежать на диване так же талантливо?

)))

Пусть только попробует.
Здесь нужен особый талант, чтобы не долежаться до пролежней. ))
Всем привет, у нас воскресенье. ))
Дия, не забудьте проверить наличие продольного люфта коленвала перед дорогой. ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|27 Июл 2014
3
Цитата Diya
Решила, что у меня все, в принципе, нормально - макро дико не хочется...

 То есть, хочется макро, но не дико? ))

Ждем фотоотчет с поездки.

 

Цитата Diya
И вот вы знаете, до того оно меня потрясло, что я прямо сама не своя. Я как-то считала, что я женщина довольно-таки практичная, предусмотрительная. А оказалось, что о пыли на обратной части объектива я даже не задумывалась. Вот ужас-то!

Вопрос эксперту, a шо, пылесос не поможет удалить пыль с обратной части объектива?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|27 Июл 2014
2
Цитата СТЕФАНИЯ
Чуть позже припорошило, отправились на квадрациклах объезжать "владения свои"

Привет Стефани, хорошо смотришься на квадрике. )

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|27 Июл 2014
4

Вчера ходили в бассейн, там вот такое ведерко одевают на голову. ))
Сын раньше побаивался вставать под него, а вчера рискнул. ))

.

.

.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+2306
|27 Июл 2014
3
Цитата kirakelI
Я в своей жизни тоже чего только не делал...

Приветик, о Гай Юлий!

(нееет, не подходит :(  - одновременно - не главная фишка)

О!

Приветик, Джон Гриффит Чейни!

kirakelI, это не твоя фотка в саду?

 

Цитата kirakelI
Шил по сорок юбок в день, а также рубашки и брюки для себя любимого, пёк хлеб, занимался мелиорацией земель, играл на скрипке(а также на трубе, фо-но и гитаре), руководил хором, писал песни, аранжировки для эстрадного и духового оркестров, делал красивые дорожки и патио из камня возле домов, короче всего и не вспомнить.

Огооооо!!! Это правда?

Впечатляет, мягко сказано :))

 

Цитата kirakelI
Так что пусть ПЕС не расслабляется

Не получится, "обстоятельство" :)) держит в тонусе

 

Цитата kirakelI
у нас воскресенье

Это что? Вот ежели бы дату еще соблаговолили назвать, другое дело...

Старожил
+2306
|27 Июл 2014
2
Цитата kirakelI
Привет Стефани, хорошо смотришься на квадрике. )

Шо то було???

Комплимент? Ты опять "грабли-суши" вспомнил?

Эффект попутчика  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.