Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто такие Свидетели Иеговы?

Писатель
+12
|11 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата хантер2
Их пастора (старейшины) все работают и зарабатыват деньги самостоятельно; их пастора (старейшины)  не сидят на шеях собрания, собирая выдуманную абсурдную десятину с копеек нищих пенсионеров и работяг; их пастора (старейшины)  не называют себя "помазанниками")) и многое другое. То, что СИ не верят в троицу, и отвергают божественность Христа - так немало христиан, которые тоже являются унитариями. Они и здесь на форуме есть, и в немалом количестве (см тему: "Бог Иисуса Христа - наш Бог" и др).  Или они тоже, по вашему "не христиане"? Это Бог решит, а не человек. СИ не ставят женщин на пасторство (старейшинами), в то время, как в христанских собраниях это - в порядке вещей.

Так называемые "Свидетеи Иеговы" не являются христианами по опредеению и никогда ими не были. Со Христом ничего общего не имеют. Они только  похожие на христианство  и иудаизм, но по сути учение и течение бесовское.  Предчечи антихриста.

Старожил
+177
|11 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата хантер2
Но, вот в чём дело: в отдельно взятом христианском собрании всё обстоит точно также, как и у СИ

Если рассмотреть вероучение СИ, то их нельзя отличить от других деноминаций. Потому, многие рассматривают в СИ христианскую организацию. Рассматривают на основании вероучения, и догм, не зная полной картины. Нельзя же людей за догмы преследовать.

Нет ничего зазорного в том, что организаия имеет свою догматику, ну там Христос - не Бог, Ада нет, Святой Дух не личность. Здесь нет ничего экстремистского. Просто догматика вероисповедания, и почему бы не видеть в СИ братьев христиан?

Экстремизм то в другом. Человек попадает в СИ не по вере, а есть отработанный механизм, поэтапный, а СИ это просто система приведения этого механизма в действие, она работает на людях, как вирус.




Старожил
+177
|11 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата aureorum
Так называемые "Свидетеи Иеговы" не являются христианами по опредеению и никогда ими не были. Со Христом ничего общего не имеют. Они только похожие на христианство и иудаизм, но по сути учение и течение бесовское. Предчечи антихриста.

СИ это система, у которой есть коэффициент репликации, скажем, точно так же как с короновирусом.

Такого нет что вот допустим, вы верующий человек, читали Библию, искали пол жизни ответы, и вот ваше видение такое, что Святой Дух не личность, что ада нет, и вот вы начинаете искать деноминацию которая ближе к вашему пониманию и взглядам, и вот вдруг, раз, и вы нашли СИ, ну прямо организация для вас, и вы хотите быть её членом.

Вот такого - небывает!

Всё работает наоборот. Поэтапно. Вначале, у вас должна появиться жизненная проблема, толи болезнь, толи утрата родтвенника, толи в семье неладится. Должна появиться зацепка. К вам в дом постучатся СИ, вы откроете, и хоть в общем то вы бы и не начали с ними диалог, но они открыли перед вами проблему, и она оказалась вам близка, и разговор зацепился. А дальше по шаблону. Через три месяца вам уже будет не нужна ни семья ни друзья. Через год вы креститесь от СИ. И следуюшие пять лет вы ходите и проповедуете СИ, отдавая организации всё, время и деньги. Через пять лет вы понимаете, что Божий мир больше, и есть куда расти, СИ лишают вас общения, как инородный и испортившийся материал, вас утилизируют, и вы остаётесь наедине со своим опытом жизненным, что то познали, что то выучили, но надо жить дальше, своим ходом.

Организация крайне приспосабливаемая и выживаемая, она блокирует средства адептов и реинвестирует в миссионеров и проповедников, получая довольно неплохой коэффициент репродукции.

Старожил
+9
|11 Мая 2020
2 Цитировать
Цитата blueberry
Экстремизм то в другом. Человек попадает в СИ не по вере, а есть отработанный механизм, поэтапный, а СИ это просто система приведения этого механизма в действие, она работает на людях, как вирус.

Да, согласен с вами. В связи с этим, вспоминаю, как ко мне пришли христиане- харизматы. Это было больше двадцати лет назад. Я был тогда еще совсем зеленый олух, только  срочную отслужил, как из Киева приехали миссионеры и поселились рядом со мной на одной площадке в качестве квартиросъемщиков. И конечно же -  пошли по квартирам. Я - единственный в доме в 90 квартир, кто их принял со вниманием, и ребята стали заходить почти ежедневно.

К чему пишу? О поэтапности, об отработанном механизме, которой вы упомянули)) А именно:

1 Под чаёк находили темы для разговора, которые были мне наиболее интересны.

2 Шумно восторгались моими - очень посредственными  - способностями и знаниями (чуть ли "браво" не кричали" по разным пустякам) - втирались в доверие

3 Дали массу разной литературы, дали видео и аудио кассеты.

4 Пригласили на собрание. Я согласился. Я был первый, и в воскресенье был среди них. Покаялся, повторяя, как баран, молитву покаяния, и ничего в ней не понимая.

5 Получил учебный материал "Станция новообращенного". Проходил материал с наставником, пока не прошли все от корки до корки.

6 Получил учебный материал "Походное снаряжение". Проходил материал с наставником, пока не прошли все от корки до корки.

7 Был проведен "семинар духовного ориентирования" (нас было человек 10), где были озвучены тоталитарные составляющие, и, так наз, "Устав церкви". Всё записывали на аудио - видимо, готовили отчеты

8. И прочее.

__

Как видите сами -  та же поэтапность и отработанный механизм. Нет никакого отличия от СИ. Только вывеска другая

Glover
Старожил
+177
|12 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата хантер2
Как видите сами - та же поэтапность и отработанный механизм. Нет никакого отличия от СИ. Только вывеска другая

У СИ это называется изучением Библии. )

Библию они изучать не будут, а будет у них литература для новобранцев, с теми вопросами которые нужно заблокировать, и куучей ссылок на Библию, и они эти ссылки все до единой дотошно откроют, мол ты же видишь, всё строго по Библии, потребуют тебя согласиться, пока не согласишься нет перехода на следующий вопрос.

Новичок
+1
|12 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата aureorum
Так называемые "Свидетеи Иеговы" не являются христианами по опредеению и никогда ими не были. Со Христом ничего общего не имеют. Они только  похожие на христианство  и иудаизм, но по сути учение и течение бесовское.  Предчечи антихриста.

Не смотря на свои перегибы СИ ближе к христианству чем многие их конкуренты! имхо

Они работают за идею,чтобы мир был лучше,добре и т,д.! Это похвально и я их уважаю! Никто из представителей христиан не работает так,как это делают СИ.Точка.

Писатель
+12
|12 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Ребе Иуда
Не смотря на свои перегибы СИ ближе к христианству чем многие их конкуренты! имхо

Конкуренты?  За что соперничают ?

 

Цитата Ребе Иуда
Они работают за идею,чтобы мир был лучше,добре и т,д.! Это похвально и я их уважаю! Никто из представителей христиан не работает так,как это делают СИ.Точка.

Злая воля всегда дисциплинирует.

Новичок
+1
|12 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата aureorum
Конкуренты?  За что соперничают ?

За дойную корову (или овец,кого стричь)! У каждого свой бизнес!

Новичок
+1
|13 Июн 2020
0 Цитировать

СИ-это американское телигиозное движение,которое завоевало весь мир...Оно уже умирает..

Мы есть любовь и единство!
Новичок
+1
|25 Июн 2020
0 Цитировать
Оно уже умирает..

Вряд ли.Свидетелями Иеговы становятся дети детей сектантов...

Чем больше гонения на СИ-тем более они крепнут в своих иллюзиях.

Я сам был Свидетелем Иеговы

Удален
Poseydon
|4 Июл 2021
0 Цитировать

Хорошо что их запретили. Вроде больше не надоедают своими визитами.

Хотя с другой стороны жаль. Пусть бы штрафовали но в тюрьму уж сажать это перебор. Они же не кого не убивают как исламское государство. А наши власти причислили их наряду с террористами

Кто такие Свидетели Иеговы?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы