Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто такие Свидетели Иеговы?

Старожил
+690
|1 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата Oblachka
Могут и так говорить: "Сын Божий, но не Бог". Такие не братья совсем.

Вы ревнуете о авторитете Иисуса Христа, во вред себе.Думаете Он в этом нуждается?

Цитата Римма
До того, как начала читать посты-рассказы Духовника и я была такого же мнения, как и вы, levko1. Но, вот после прочтения, вот уже точно 2-х лет - вижу - рассказы жителя тех мест - Духовника не меняются . А так как я как и вы, levko1 ,живy совсем в другой стране - то я уже начала пересматривать свое мнение об этом. Может и в самом деле там, где живет Духовник - именно такая ситуация , как он нам рассказыват?

Люди-христиане более менее  одинаковые.Могу согласится, что где-то меньше жертвуют и помогают, по причине- мало их учат этому.

Но чтобы "совсем не помогают"-такого быть не может.То что этот человек в обльщении -видно как говорится невооруженным взглядом.

А ваша толерантность в данном случае-во вред.

Удален
Oblachka
|1 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата levko1
Вы ревнуете о авторитете Иисуса Христа, во вред себе.Думаете Он в этом нуждается?

о Его нужде думаю меньше всего, Он в этом не нуждается.

так можно ли считать своими тех, кто так лукавит? "Сын Божий, но не Бог"

Старожил
+2367
|1 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата levko1
А ваша толерантность в данном случае-во вред.

Я думаю, что толерантность, как таковая - вообще-то  не причем в этом особенно, моменте.
Так как я уже не толерантана - по факту - ведь сомнение выразила, в своем комментарии , а не утверждение  или согласие свое . И заметьте ни в том, ни в другом .

Старожил
+690
|1 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата Oblachka
так можно ли считать своими тех, кто так лукавит? "Сын Божий, но не Бог"

Если луквство это одно, совсем другое- убеждение или научен так.И возможно это не лукавство,а желание объяснится.

По поводу "считать своими".Помните, как ученики хотели запретить человеку, потому что "не ходил с ними"?

 

Цитата Римма
Я думаю, что толерантность, как таковая - вообще-то не причем в этом особенно, моменте.

Возможно,тогда меня удивляет другое в вас,ведь написано "не всякому духу верьте"...

Удален
Oblachka
|1 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата levko1
По поводу "считать своими".Помните, как ученики хотели запретить человеку, потому что "не ходил с ними"?

Вот как раз-таки помню, и считаю, что нужно хорошо понимать, как различать: например не ходит с нами, потому что , скажем, говорит не теми языками (не так страшно, но простительно), или не ходит с нами, потому что единственник с еретичным учением (которое он намеренно лукаво или во временном заблуждении отстаивает).

Старожил
+690
|1 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата Oblachka
или не ходит с нами, потому что единственник с еретичным учением (которое он намеренно лукаво или во временном заблуждении отстаивает).

Ну не знаю, единственники разные быают.Есть те кто утверждают что Сын и Отец одно лицо,а есть кто утверждают что Иисус Христос только Человек (это уже конечно проблема).Вы о каких речь ведете?

Старожил
+2367
|2 Авг 2018
1 Цитировать
ведь написано "не всякому духу верьте"...

чего же вы удивляетесь?  вот я и соответственно написаному тому , а еще и другому в Писании - сомнение и выразила.

Старожил
+2367
|2 Авг 2018
2 Цитировать
Цитата Oblachka
так можно ли считать своими тех, кто так лукавит? "Сын Божий, но не Бог"

Пос. Галатам 1:8
Новый русский перевод
Но если бы даже мы сами или ангел с неба стали возвещать вам не ту Радостную Весть, что мы возвещали вам сначала, то пусть такие вестники будут навеки прокляты!

Старожил
+1846
|2 Авг 2018
2 Цитировать
Цитата levko1
говорит только об одном

у тебя все говорит об одном - переход на личности во всех твоих постах

 

Цитата Римма
Может и в самом деле там, где живет Духовник - именно такая ситуация , как он нам рассказыват?

Есть еще телек с Рел ТВ. С обещаниями бесконечного обогащения от Джоуэла и др. за 7-10%.

"Пообещаю обогащение за 10% от вашего пособия" - все под одним лозунгом. В наших местностях лишь копируют успешный бизнес на религии, но такой роскоши не достигнут никогда.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
IVANYCH
|2 Авг 2018
1 Цитировать

-

Кто такие Свидетели Иеговы?

-

Очень душевные люди которые  верят что добрыми делами можно спастись .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1846
|2 Авг 2018
1 Цитировать

В отличие от не очень душевных, которые верят в спасение верой без дел. Берегитесь закваски иродовой.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Oblachka
|2 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата levko1
Ну не знаю, единственники разные быают.Есть те кто утверждают что Сын и Отец одно лицо,а есть кто утверждают что Иисус Христос только Человек (это уже конечно проблема).Вы о каких речь ведете?

да все их ответвления не соответствуют Библии, так что о всех речь веду.

со вторыми все ясно, но и с первыми проблема - они так же не верят Библии, например Ин.3:16 (Ибо так возлюбил Бог мир, что послал Сына....) и другие места, где четко видно 3 Личности Троицы.

если не верят Библии, разве такие братья? если различие во второстепенных вопросах не так важно, то в главном почему им не открыто о природе Бога? если бы они имели Святого Духа, было бы открыто.

я считаю, верное понимание сущности Бога один из знаков спасения. кто-то говорит, что спасен, но ему не открыто Духом о сущности Того, Кто спас? не верю.

Старожил
+1846
|2 Авг 2018
1 Цитировать

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и человеками,

человек Христос Иисус,

6

предавший Себя для искупления всех.

Таково было в свое время свидетельство,

7

для которого я поставлен проповедником и Апостолом, —

истину говорю во Христе, не лгу, —

учителем язычников в вере и истине.

------

Если в это не верят, это и есть признак духа заблуждения.

-

Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею;

а последний Адам есть дух животворящий.

46

Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.

47

Первый человек — из земли, перстный;

второй человек — Господь с неба.

-

Притом, если мы,

будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их,

то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов,

чтобы жить?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
IVANYCH
|2 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата Духовник
В отличие от не очень душевных, которые верят в спасение верой без дел. Берегитесь закваски иродовой.

-

Правильно , более того опасайтесь закваски социализма и коммунизма -- это начало Атеизма и

отрицания власти БОГА среди человечества .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|2 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Кто такие Свидетели Иеговы? - Очень душевные люди которые верят что добрыми делами можно спастись . -



Да, душевные, поэтому наверное - все , как один и при том, со всей душей , и при том во всех странах так стараются , чтобы их The Governing Body of Jehovah’s Witnesses , построили   новую "Башню" и  всё, что нужно им для проживания  - по высоким стандартам , в новом, другом месте уже Warwick,.

Это для них - 8 (восьми) человек, этого The Governing Body - старются все остальные СИ, абсолютно , во всех странах приобщить все больше и больше людей .
Так как строительство нового городка этой "Башни"  , для проживания и руководства этих 8 человек  - живых богов для всех адептов СИ - уже сейчас требует огромных затрат. Ведь все должно быть по последнему слову как в архитектурном плане, так и более чем - в электронном оборудовании.
Не говоря уж о о затратах на ландшфтные красоты и   мест для отдыха от их трудов , по вечерам и weekend(am).
А так, хотя эти 8(восемь) человек и <боги > может для всех СИ, но и они пока еще в теле физическом, бренном - поэтому имеют и семьи, родственников, да еще и массу слуг всякого ранга во всех сферах их деятельности , как в их домах, так и  в той административной деятельности в "Башне".

Вот и стараются огромное количество тех душевных людей - для этих 8 человек, обеспечивая им - всё, все блага и технические достижения современности - удобство и комфорт, красоту и удовольствие - пожизненно. Только им - 8 человекам The Governing Body of Jehovah’s Witnesses .

Ну, а остальные СИ, включая даже и региональных руководителей , называемыех у СИ elderly - то , это не для них. Они покорно надеются наверное, только на тот "рай", о которым фантазируют в тех брощюрках те 8(восемь), проживая "райскую" жизнь свою уже, сегодня в той "Башне".

Старожил
+1846
|4 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Правильно , более того опасайтесь закваски социализма и коммунизма -- это начало Атеизма и отрицания власти БОГА среди человечества .

И тем более - закваски антикоммунизма. Это даже не атеизм, а сатанизм.

 

Цитата Римма
для проживания и руководства этих 8 человек

СИ не верят в исцеление. Чем хулят Духа Святого.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
IVANYCH
|8 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Духовник
И тем более - закваски антикоммунизма. Это даже не атеизм, а сатанизм.

-

Да нет комунизм = сатанизм это доказно миллионами убитых коммунистами по всему

миру . Последним комунистом был Пол Пот . Если вы духовник в восторге от комунизма ,

то вы в восторге от сатаны и его мироправителей которые и вдохновили людей на

идеи комунизма  и социализма .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1846
|8 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
комунизм = сатанизм

Тем более, капитализм. Ибо в нем даже упоминания нет о принципе равномерности. Это уже не скрытый, а открытый сатанизм.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|8 Авг 2018
1 Цитировать

В их методичке этого нет?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1379
|13 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата Духовник
Не знаю, как у СИ, но в других группах общение построено по типу религиозного кружка.

У самозванных СИ - идет зомбирование.

По их лжеучениию, никто из людей, кроме их президента и старейшин 12 или 18 человек, не может слишать и понимать Бога, Его Слово. Поэтому Бог говорит благоразумному рабу ( президент и старейшины12 или 18 человек)  а они уже растолковывают как надо понимать Библию по конкретным вопросам. Если кто не согласен с ними - тот противится Богу, тот непроав.  Сами они Библию не изучают, и естесвенно, не поощряется изучение Библии самостоятельное, и личная инициатива в размышлении над Писанием.

То есть это секта сатанинская, хотя там есть много искренних людей. Но они попали в заблуждение, и им надо помочь освободиться от духа антихриста.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
хантер
|21 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата Святой
У самозванных СИ - идет зомбирование.

Кто б говорил!))) Что СИ, что вы одно и тоже. И у них и у вас учения человеческие, не  библейские, выдуманные поврежденным разумом.

Glover.
Удален
acer
|21 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата хантер
поврежденным разумом.


А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: «рака», подлежит синедриону; а кто скажет: «безумный», подлежит геенне огненной.

Удален
хантер
|21 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата acer
А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: «рака», подлежит синедриону; а кто скажет: «безумный», подлежит геенне огненной.

Трудно представить, где сейчас Тимофей! В каком адовом кругу!)) Наверное, в пасти у люцифера!))

Пустые споры между людьми поврежденного ума....
1Тим.6:5

Glover.
Старожил
+1379
|22 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата acer
А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: «рака», подлежит синедриону; а кто скажет: «безумный», подлежит геенне огненной.

Аминь.

Вы зайдите в тему "Тренировка ума" - почитайте те места, где он спорил со мною, и все поймете.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
хантер
|22 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата Святой
Вы зайдите в тему "Тренировка ума" - почитайте те места, где он спорил со мною, и все поймете.

aceru: Ну, да, зайдите! Почитайте, как этот товарисч в угоду своему упрямству, непомерной годыне и нездоровому духу противоречия   переселил лебедей из реки.....)) в горы. И сделал лебедей жителями гор (или лесов)!

И все поймете!)

Кто нибудь слышал о лебедях, живущих не в водоеме, а в безводной местности?

Есть такие лебеди!) Это "лебеди", выведенные господином Святой!

В другой теме ("своей") он вывел..."добровольные десятины") Даже СИ до этого не додумались!

Вот такое "богатое" воображение у сего "великого мужа божьего"

Glover.
Удален
acer
|22 Авг 2018
2 Цитировать
Цитата хантер
Трудно представить, где сейчас Тимофей! В каком адовом кругу!)) Наверное, в пасти у люцифера!)) Пустые споры между людьми поврежденного ума.... 1Тим.6:5

ты до конца допиши стих и станет ясно о ком он писал....Пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины, которые думают, будто благочестие служит для прибытка. Удаляйся от таких.

Удален
хантер
|22 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата acer
ты до конца

Дружище, "ты" мне говорят только друзья. Вы к ним не относитесь, поэтому, извольте вести себя достойно.

 

Цитата acer
Пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины, которые думают, будто благочестие служит для прибытка.

Тимофей употребил эмоциональный оборот:"Люди полврежденного ума". Тоже самое сделал и я, что вас не устроило?

Glover.
Удален
acer
|22 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата хантер
Тимофей употребил эмоциональный оборот:"Люди полврежденного ума". Тоже самое сделал и я, что вас не устроило?

почемы вы тогда говорите Богу Ты кто вы ему????кто люди поврежденного ума христиане исповедующие Христа????или те кто изза денежной выгоды употребляют благочестие или ведут споры чуждые истине???

Удален
acer
|22 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата хантер
Дружище, "ты" мне говорят только друзья

я тебе не дружище мои друзья на небесах и если не нравится то не пиши мне

Удален
хантер
|22 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата acer
если не нравится то не пиши мне

Я Вам и не писал. Написали Вы мне  :

 

Цитата acer
А Я говорю вам, что вся

А не я Вам. Всего доброго!)

Отдыхайте, дружище!)

Glover.

Кто такие Свидетели Иеговы?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы