Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

ЗАЧЕМ Господь Бог произрастил это дерево?

Удален
эсперансо
|29 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата заступник2
Т.е. (как я понял) беседа, сам процЕсс Вам интересен, а если бы Вы сразу сказали точный ответ, то на этом разговор на эту тему и закончился бы.

Процесс безусловно   интересен.

А разговор  бы продолжался бы если бы кто-то  приводил бы другие  объяснения.

 

Цитата заступник2
А мой последний вопрос к Вам на мгновение раньше был отправлен. В эту же минуту я и ответ прочитал. Вы, наконец, ответили Валерию-К, для чего это дерево было выращено Богом

Ну  и как  вам    моя  версия?     Ваша критика... готова  внимать,   что в ней  НЕ так?    А  что так?

 

Цитата заступник2
разномыслия с вами допускаете, еще и порассуждать о ней предлагаете. А "если что" - это что может быть?

Разумное  веское  опровержение  и я  отвергну  свое  и  буду думать дальше

Удален
эсперансо
|29 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Вы огорчили меня. Всякое приходилось читать на форуме, но большей глупости я ещё не читал.  Да простит меня БОГ.

Спасибо.    Оценка  мне понравилась.   Так привыкла  именно к такой.   Все так делают.  Без  всяких объяснений  хлоп  и всё  -  глупость!  Конец разговору!

Но я надеялась,  и  всё  ещё  надеюсь   и жду,  что...  а    вдруг   кто-то  из от куда-то...    поймет.....

Вы хотя бы потрудились хоть  чуть-чуть, хоть самую  малость   сказать,  а  в  чем собственно глупость?

 

Цитата эсперансо
Да! именно ПРИДУМАЛ.

Разве  НЕ Бог   ПРИДУМАЛ  землю,  ПРИДУМАЛ небо,  ПРИДУМАЛ   человека, ПРИДУМАЛ  сад,  ПРИДУМАЛ дерево познания,  ПРИДУМАЛ  дерево  жизни,  ПРИДУМАЛ смерть  и  ПРИДУМАЛ  как  ввести смерть   в ПРИДУМАННУЮ  Им  жизнь земную?

В  чем глупость?

 

Цитата Валерий -К
Я вас попрошу, поменьше говорите за Бога.

Разве  я  ВЫДУМАЛА    слова  Бога? Разве так НЕ написано?   Разве  Бог так НЕ сказал?

 

Цитата Валерий -К
А человек сам себя увидел без славы Божьей и в кусты шасть, типа оделся.

Теперь понятно, что значит  лишиться  славы Божьей,   это всего лишь увидеть себя голым.

Удален
Валерий -К
|29 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Разве НЕ Бог ПРИДУМАЛ землю

Нет конечно.

Придумывают то, чего не знали до этого. А БОГ знал наперёд всё.

Вы пытаетесь уровнять БОГА до ограниченного человека. В этом глупость.

Я как раз пытался всё время показать вам, что сам принцип нивелировать Бога до уровня человека  это абсурд.

Не написано ведь, подумал (или придумал), а написано СКАЗАЛ И СТАЛО ТАК.

Почему сказал, потому что ЗНАЛ.

Вы мне можете писать, что я тут напридумывал всякого и будете правы, но про БОГА так писать недопустимо.

 

Цитата эсперансо
лишиться славы Божьей, это всего лишь увидеть себя голым.

наоборот,

увидеть себя голым, это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО  всего лишь ...

а лишиться СЛАВЫ БОЖЬЕЙ, это лишиться ВСЕГО.

 

Цитата эсперансо
Разве я ВЫДУМАЛА слова Бога? Разве так НЕ написано? Разве Бог так НЕ сказал?
увы не так. Вы пытаетесь их истолковать по иному, но не это страшно, а то, что вы пытаетесь это выдать не за своё, а как промысел Божий.
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
заступник2
|29 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Процесс безусловно интересен. А разговор бы продолжался бы если бы кто-то приводил бы другие объяснения.

 Так ведь 10 страниц уже разговор ведётся и другие объяснения приводились и приводятся.

 

Цитата эсперансо
Ну и как вам моя версия? Ваша критика... готова внимать, что в ней НЕ так? А что так?

 Старожила этого форума Валерия-К Вы своей версией огорчили. А меня наоборот, радуете своей открытостью к диалогу и готовностью рассуждать над предложенной Вами версией с каждым и терпеливо выслушиваете то, что они о Вас говорят.

 

Цитата эсперансо
Разумное веское опровержение и я отвергну свое и буду думать дальше

Не по-христиански Вы как-то поступаете. Обычные христиане таких предложений не делают. Они научены говорить, что существуют 2 мнения: ихнее - раумное, веское, авторитетное, правильное, не подлежащее корректировке, а тем более опровержению и (если ко мне обращаются) моё - ничего для них не значащее, неправильное и что я им должен... , что я обязан... А кем Вы научены?

Удален
эсперансо
|29 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
А БОГ знал наперёд всё.

Те знания, которые Бог имел наперед от куда  они в Нем?

.

Мы  торжественно говорим:   Бог  Творец!   Бог  создал!  Бог  сотворил!

И скажите,  почему для Бога   слово "придумал"  унизительнее   всех  перечисленных?

Ведь чтобы что-то  сотворить надо это  придумать, выдумать в мыслях ,  в  мечтах,  в воображении,  а потом  сказать:  " ДА БУДЕТ!"

Сказать - значит сделать.   Бог  сказал  и стало  быть, но сначала   ПРИДУМАЛ!  Как ни крути....

 

Цитата Валерий -К
Вы пытаетесь уровнять БОГА до ограниченного человека. В этом глупость.

Такого  никогда  НЕ  делала.

Я лишь говорю о том,  что БОГ,  Сам Бог,   понимаете,   Бог,  Сам  уровнял  человека  с   Собой.

"Вот Адам  стал  как один из Нас зная добро  зло" ---    Книга "Бытие" 3:22

О  чем эти слова  Бога?  Разве  Бог не  уравнивает человека  с  Собой?

 

Цитата Валерий -К
Вы пытаетесь их истолковать по иному,

что значит "по-иному"?  Кто  знает  как правильно?

Стереотипы!  Как трудно от них  быть свободным... ни вправо, ни влево ...

 

Цитата Валерий -К
но не это страшно, а то, что вы пытаетесь это выдать не за своё, а как промысел Божий.

Кто знает промыслел  Божий?

Разве  все  мы  не познаем  его из одних и тех ПИСАНИЙ?

Удален
эсперансо
|29 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата заступник2
А меня наоборот, радуете своей открытостью к диалогу и готовностью рассуждать над предложенной Вами версией с каждым и терпеливо выслушиваете то, что они о Вас говорят.

Ну так  говорите, говорите, говорите ...   жду...

 

Цитата заступник2
Обычные христиане таких предложений не делают.

Я  самая обычная ... но может  есть небольшое отличие  ...  и оно в том,  что мне нужна  объективная истина, а не  субъективная, которая  может и принадлежит  многому  множеству, но  все же  является   субъективной...

 

Цитата заступник2
существуют 2 мнения: ихнее ......   и  моё -  ....

ещё  вот   что отличает:    мне  интересны    оба  мнения.

Может  выскажете  своё?  или ещё  не  время?

 

Цитата заступник2
А кем Вы научены?

Так я   же  Писание  читаю!    а там написано...

Удален
Валерий -К
|29 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Ведь чтобы что-то сотворить надо это придумать, выдумать в мыслях , в мечтах, в воображении, а потом сказать: " ДА БУДЕТ!" Сказать - значит сделать. Бог сказал и стало быть, но сначала ПРИДУМАЛ! Как ни крути....

ну вот, вы опять о том же.

2 сын человеческий! скажи начальствующему в Тире: так говорит Господь Бог: за то, что вознеслось сердце твое и ты говоришь: "я бог, восседаю на седалище божием, в сердце морей", и будучи человеком, а не Богом, ставишь ум твой наравне с умом Божиим, -
3 вот, ты премудрее Даниила, нет тайны, сокрытой от тебя;

 

Цитата эсперансо
Я лишь говорю о том, что БОГ, Сам Бог, понимаете, Бог, Сам уровнял человека с Собой.

22 Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней - как саранча [пред Ним]; Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья.
(Ис.40:22)

Вы хотите сказать, что саранча уравнена Богу ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
эсперансо
|29 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Вы хотите сказать, что саранча уравнена Богу ?

А  вы хотите  сказать, что НЕ понимаете  меня.

Удален
Валерий -К
|29 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата эсперансо
А вы хотите сказать, что НЕ понимаете меня.

Вы хотите чтобы я понял, что горшок может быть на одном уровне с горшечником ?

Никогда я этого не приму.  Я ещё дружу с головой.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
эсперансо
|29 Ноя 2011
0 Цитировать

Эх-хе-хе...

разговор зашел  в тупик....

вопросы остаются без ответов...

ответы  НЕ  воспринимаются....

думать НЕ хочется....

верить тоже...

смысла нет...

Старожил
+259
|29 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Один короткий  вопрос: ЗАЧЕМ?

Потому что мы - глина. Еще не известно нам, кем будем (по словам апостола Павла). А для того что бы глина была крепкой - ее подвергают огню и испытаниям.

Удален
заступник2
|29 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Я самая обычная ... но может есть небольшое отличие ... и оно в том, что мне нужна объективная истина, а не субъективная, которая может и принадлежит многому множеству, но все же является субъективной

 Ничего себе "небольшое" отличие. Обычные то какраз и принадлежат многому множеству. Они потому и обычные, что часто встречаются. А можете назвать имена ещё десяти таких же, как и Вы, самых обычных и о том, что такое объективная истина поведать?

 

Цитата эсперансо
ещё вот что отличает: мне интересны оба мнения. Может выскажете своё? или ещё не время?

 А разве я уже не высказывал? Да и зачем Вам моё субъективное мнение,- Вам ведь нравится мнение большинства, к которому Вы так привыкли, о чём и поведали 5 часов назад.

 

Цитата эсперансо
Так я же Писание читаю! а там написано...

Так а кто ж из христиан не читает то же самое Писание, теми же самыми писателями писанное, что и Вы? Там написано, что и какие-то невежды и неутверждённые тоже это делают и тот, кто искушал в пустыне Иисуса тоже цитировал из него.

Старожил
+176
|29 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата эсперансо
смысла нет...

Даже в том , что  смысла нет , есть смысл.  Знаете , что у Отца на первом месте в сердце?  О чём Он больше всего ревнует?  Это то , что бы мы приняли Его любовь . Он любит Вас , сестра. Очень сильно любит и Свою любовь Он доказал, отдав Своего Сына за Вас.

Гость
+1
|30 Ноя 2011
1 Цитировать

Всім привіт! (особливо орлам)

 

Цитата эсперансо
Ну  и зачем Господь Бог  произрасттил  это дерево? Один короткий  вопрос: ЗАЧЕМ?

Думаю...   І чому я народився на такій-то вулиці, у такому-то будинку, недалеко такої-то церкви в такій-то сімї у час в який зовсім не обовязково пізнавати Бога, йти за Богом любити і хотіти Бога більше всього на світі!!!

Напевно із тієї самої причини Бог посадив біля Адама дерево пізнання добра і зла.

Амінь?

Удален
эсперансо
|30 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата rebirth
Потому что мы - глина. Еще не известно нам, кем будем (по словам апостола Павла). А для того что бы глина была крепкой - ее подвергают огню и испытаниям.

Значит  чтобы испытать.  Это хорошее предположение.

Удален
эсперансо
|30 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата заступник2
А можете назвать имена ещё десяти таких же, как и Вы, самых обычных и о том, что такое объективная истина поведать?

Имен назвать НЕ могу.

А   об объективной истине  скажу, что это та, которая  сама по  себе  и ни от  кого НЕ зависит. Она  то  самое, что ЕСТЬ на  самом деле.

 

Цитата заступник2
Да и зачем Вам моё субъективное мнение

Не хотите, как хотите.  Каждый  гуляет где хочет...

 

Цитата заступник2
Так а кто ж из христиан не читает то же самое Писание,

Верно.

Читают  ВСЕ одну и ту же  книгу, а  видят  в ней разное...  почему-то... вы  не знаете,  почему?

Удален
эсперансо
|30 Ноя 2011
0 Цитировать
Даже в том , что  смысла нет , есть смысл.  Знаете , что у Отца на первом месте в сердце?  О чём Он больше всего ревнует?  Это то , что бы мы приняли Его любовь . Он любит Вас , сестра. Очень сильно любит и Свою любовь Он доказал, отдав Своего Сына за Вас.

Спасибо  за поддержку.  Очень приятно читать такие послания.

Вот  знаешь это  уже  почти 100 лет, а  все равно, когда тебе,  лично тебе  кто-то  говорит  о любви Господа, то слеза наворачивается  от счастья.

Спасибо, брат,  за утешение  и поддержку.

Удален
эсперансо
|30 Ноя 2011
1 Цитировать

Цитата Enejus
Думаю...   І чому я народився на такій-то вулиці, у такому-то будинку, недалеко такої-то церкви в такій-то сімї у час в який зовсім не обовязково пізнавати Бога, йти за Богом любити і хотіти Бога більше всього на світі!!! Напевно із тієї самої причини Бог посадив біля Адама дерево пізнання добра і зла. Амінь?

Не понятно, но  весело.  Спасибо.

Старожил
+259
|30 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Значит чтобы испытать. Это хорошее предположение.

А еще - что бы отбраковать.. А еще - что бы человек сам сделал выбор, и увидел, что значит не слушать Бога. Наверное, в вечности нас ждут великие дела, раз так жестко проходим тренировку

Удален
Валерий -К
|30 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата эсперансо
разговор зашел в тупик.... вопросы остаются без ответов... ответы НЕ воспринимаются....

прежде чем принять участие в теме,  я прочитав все посты вначале темы, и разумеется ваши в том числе.

Вашу позицию понял сразу, что Бог сотворил всё и смерть и зло и так далее. Я многократно пытался до вас донести, что не всё так как вы пытаетесь обосновать.

Тьма была, её не надо было творить.

1 В начале сотворил Бог небо и землю.
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.

Творился СВЕТ, СОЗДАВАЛАСЬ ЖИЗНЬ

Обратите внимание, что этот свет не есть свет от солнца.

=

Свет это жизнь человеков. Бог отделил жизнь от смерти.

4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.

5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

=

1 После сего я увидел иного Ангела, сходящего с неба и имеющего власть великую; земля осветилась от славы его.
5 И ночи не будет там, и не будут иметь нужды ни в светильнике, ни в свете солнечном, ибо Господь Бог освещает их; и будут царствовать во веки веков.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+176
|30 Ноя 2011
1 Цитировать

Если Писание говорит , что Бог есть свет и нет в Нём никакой тьмы , значить так и есть . Ещё сказано , что Бог не изменен , значить Он всегда был светом . Остаётся предположить , что тьма на самом деле была вне Бога всегда , но это всего лишь предположение.

Удален
заступник2
|30 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Имен назвать НЕ могу. А об объективной истине скажу, что это та, которая сама по себе и ни от кого НЕ зависит. Она то самое, что ЕСТЬ на самом деле.

 А почему Вы не можете назвать имен? Даже в то время, когда быть христианином было очень опасно, - каждого могли и смерти предать  и имущество у них конфисковывали Павел, например, в письмах не скрывал имен своих помощников и друзей, называя многих из них по имени. А ведь эти письма могли и неприятели перехватить. А более подробно можете рассказать об объективной истине, а то из того, что я прочитал у меня смутное представление о том, что это такое.

 

Цитата эсперансо
Верно. Читают ВСЕ одну и ту же книгу, а видят в ней разное... почему-то... вы не знаете, почему?

Нет, не знаю. А Вы знаете?

Удален
эсперансо
|30 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата
Цитата  эсперансо:Имен назвать НЕ могу.  ........ Цитата заступник-2 А почему Вы не можете назвать имен?

Потому  что  мне они НЕ известны.

 

Цитата
Цитата эсперансо Верно. Читают ВСЕ одну и ту же книгу, а видят в ней разное... почему-то... вы не знаете, почему?  Цитата заступник-2 : Нет, не знаю. А Вы знаете?

А я знаю.

Потому что   в этой книге видят то,  что ЖЕЛАЮТ видеть, НЕ задумываясь над тем, а  правильно  ли   это?  ...  им НЕ надо над этим задумываться, потому  что  они уже   кому-то поверили, что  именно  так,  а НЕ иначе,   надо понимать  написанное.

и очень  мало таких,  которые  читают  её  без предвзятости ,  без   поданных  толкований...

Удален
эсперансо
|30 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Вашу позицию понял сразу, что Бог сотворил всё и смерть и зло и так далее. Я многократно пытался до вас донести, что не всё так как вы пытаетесь обосновать.

А  как?

Ну это я так...  к слову... просто вырвалось ....  знаю,  что   объяснять НЕ будете....

Ничего страшного.   Я привыкла.   Да вообще-то,  признаюсь вам по  секрету (будем знать об этом только  вы и я)  на эту  тему  НИКТО НЕ разговаривает   спокойно.   Все почему начинают нервничать  и    почему-то даже злиться ,  и почему-то на  меня,  считая  меня  злодейкой, врагом, и даже  отвергающей Бога .    А я-то   всего, навсего  хочу понять и  поэтому  очень хочется поговорить  с  умными людьми. Завожу разговор, а они мне в ответ - еретик!  Пошла вон!   Вот и все объяснения....

Много прошло времени, но я так и НЕ встретила пока ни одного  человека  (конечно, верующего я имею  ввиду),   которому  это было бы нужно...

Не встретила  и того, кто бы  РАЗБИЛ  бы  мои  предположения  разумным , мудрым,  вечным...

И у меня появилось объяснение  происходящему.

Удален
заступник2
|30 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Потому что мне они НЕ известны

 ИменА тех, которым нужна объективная истина Вам неизвестны, или такие люди, которым нужна эта объективная истина Вам не известны?

 

Цитата эсперансо
Потому что в этой книге видят то, что ЖЕЛАЮТ видеть, НЕ задумываясь над тем, а правильно ли это? ... им НЕ надо над этим задумываться, потому что они уже кому-то поверили, что именно так, а НЕ иначе, надо понимать написанное. и очень мало таких, которые читают её без предвзятости , без поданных толкований.

 Раньше я писал Вам об этом же. И на предыдущей странице тоже, только по другому сформулировал свои наблюдения:

 

Цитата заступник2
Ну у всех то понятия разные. Да и мало кто из остальных людей самостоятельно размышляет над вопросом этой темы, - предпочитают мнениями авторитетных для них богословов пользоваться.

Похоже по смыслу на то, что Вы написали?: Вы употребили слова "очень мало", а я "мало кто"; Вы: "не задумываясь...", я "самостоятельно размышляет..."; Вы :"они уже кому-то поверили, что именно так...", а я "предпочитают мнениями авторитетных для них богословов пользоваться." - или Вы находите существенные различия между нашими взглядами? Вот только то слово, которое Вы написали большими буквами, я не употреблял.

Удален
эсперансо
|1 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата заступник2
ИменА тех, которым нужна объективная истина Вам неизвестны, или такие люди, которым нужна эта объективная истина Вам не известны?

 

Цитата эсперансо
Потому что в этой книге видят то, что ЖЕЛАЮТ видеть, НЕ задумываясь над тем, а правильно ли это? ... им НЕ надо над этим задумываться, потому что они уже кому-то поверили, что именно так, а НЕ иначе, надо понимать написанное. и очень мало таких, которые читают её без предвзятости , без поданных толкований.
Цитата заступник2
Раньше я писал Вам об этом же. И на предыдущей странице тоже, только по другому сформулировал свои наблюдения:
Цитата заступник2
Ну у всех то понятия разные. Да и мало кто из остальных людей самостоятельно размышляет над вопросом этой темы, - предпочитают мнениями авторитетных для них богословов пользоваться.
Цитата заступник2
Похоже по смыслу .....
значит   мы  единомышленники...
Удален
заступник2
|1 Дек 2011
0 Цитировать

В чём-то таки да.

Удален
эсперансо
|1 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Валерий -К 9 ноября
....  2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою. (Быт.1:2) отсюда ничинается понимание цели проклятия. Дух БОЖИЙ СВОЕЙ СИЛОЙ ПОКРЫВАЛ ЗЕМЛЮ. Земля  была  как "в утробе" Святого Духа, БОГА. Окутана ИМ. Земля была СВЯТОЙ и всё что было на ней, было СВЯТЫМ. ПОЭТОМУ И БОГ МОГ ХОДИТЬ ПО НЕЙ, и ничего не горело и не плавилось под НИМ, потому что греха не былоАДАМ произвёл грех, греха не было вообще, но Адам   грех оживил, а  сам   умер.   Стала дилема, либо уничтожить источник греха, то есть того, кто являлся венцом творения  и его образом и для кого всё творилось, либо сохранить жизнь и Самому покинуть эту землю, которую лелеял Духом Своим Святым. Иначе Адама и будущих людей вообще не было бы. Проклясть человека, тогда  дух жизни сразу же покинул бы человека. как Анания с Сапфирой. Но чтобы Дух покинул то, над чем трудился, нужно было это проклясть. Не может Дух Святой трудиться над проклятым  и ОН покинул. Поэтому  Иисус  и  УМОЛЯЛ ОТЦА ПОСЛАТЬ УВЕРОВАВШИМ В НЕГО ДУХА СВОЕГО СВЯТОГО

К  случаю (то есть была адресовка  к соседнему посту),   я  перечитала  ваш пост  и   неожиданно  увидела  что-то новое  для  себя.

....

Продолжение  следует  через  пять минут

Удален
эсперансо
|1 Дек 2011
0 Цитировать

продолжение

.......

Грех...

Какую опасность   грех,  за который Бог проклял  землю,  несет    для Бога?  Никакой!   Есть возражения?

Какую   опасность этот же  грех несет  человеку?

Огромную,  потому  что через него человек   ПРИОБРЕЛ смерть!  Есть возражения?

Итак.  Грех  страшен   НЕ для  Бога, а для  человека.   Возражения  есть?

Что сделается  Богу  от греха  человеческого?   Да ничего НЕ сделается.

Итак.

Грех   может  сотворить только  человек  и только против   самого себя.   Возражения  есть?

Грехом  человек  разрушает НЕ Бога, а только  себя.   Возражения  есть?

 

Цитата Валерий -К
Но чтобы Дух покинул то, над чем трудился, нужно было это проклястьНе может Дух Святой трудиться над проклятым  и ОН покинул.

Другими словами.

Бог,   проклинает  только для того ,  чтобы покинуть то, над  чем трудился ????????????????,

потому что НЕ может трудиться над проклятым ......

.

Подождите  минуточку....    надо передохнуть....    после такого.....   даже дышать трудно.....

Удален
Валерий -К
|1 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Какую опасность грех, за который Бог проклял землю, несет для Бога? Никакой! Есть возражения?

Есть.   Грех отделяет творение от Творца.  Грех переводит творение из света в тьму, которая уже отделена.

 

Цитата эсперансо
Бог, проклинает только для того , чтобы покинуть то, над чем трудился ????????????????,

Нет.

ОН покидает, чтобы сохранилось человечество.

Но просто так Он не может покинуть, бросить человека, не позволяет любовь. Поэтому проклинается земля и теперь Он не может ходить по проклятому. Он оставляет человека одного и теперь человек сам должен искать БОГА.

Посмотрите, как гора  плавилась и дымилась прежде чем Бог мог явить себя Моисею.  Место это освящалось огнём.  Так же Адам с Евой должны были сгореть в присутствии Божьем. Не потому что Бог этого хочет, а потому что ГРЕХ сам горит в присутствии СВЯТОСТИ.

Вспомните за осеняющего херувима. которого огонь изнутри сжёг, когда он стал грешным.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

ЗАЧЕМ Господь Бог произрастил это дерево?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы