Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

ЗАЧЕМ Господь Бог произрастил это дерево?

Писатель
+29
|5 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата itrij
Бог создал нас ЛИЧНОСТЯМИ, сообразными Себе, для общения. Один из определяющих критериев личности, это СВОБОДА ВЫБОРА. Так вот, это дерево и было той дверью, через которую человек мог выйти из того что определил для него Бог. Если бы этого дерева не было, то мы были бы подобны канарейке в золотой клетке, или любому другому домашнему животному, которое любят, холят, кормят и лелеют, но животное остается животным, а Бог хотел иметь общение с ПОДОБНЫМИ СЕБЕ.

Получается Адам был как птичка в клетке, только Бог сделал дерево добра и зла как дверь из нее, а змей какбы сказал, чтобы они попробывали выйти из двери, чтобы полетать свободно как Бог?

Алексей избраний слуга
Старожил
+819
|5 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Izbraniy sluga
Получается Адам был как птичка в клетке, только Бог сделал дерево добра и зла как дверь из нее, а змей какбы сказал, чтобы они попробывали выйти из двери, чтобы полетать свободно как Бог?

Именно благодаря наличию "двери" Адам не был птичкой в клетке и у него был выбор, как у свободной личности. Более того Бог Сам указал ему на наличие этой двери, и предупредил о последствиях, чтобы уж точно Адам знал что может "выйти". Что он и сделал, хотя я думаю что это было неизбежно.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Писатель
+29
|5 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата itrij
Именно благодаря наличию "двери" Адам не был птичкой в клетке и у него был выбор, как у свободной личности. Более того Бог Сам указал ему на наличие этой двери, и предупредил о последствиях, чтобы уж точно Адам знал что может "выйти". Что он и сделал, хотя я думаю что это было неизбежно.

Если детям которые не различают добра от зла, поставить перед ними 10 хороших фруктов, и 1 плохое, у них практически нету быбора, как в конце концов отровится. Правельно?

Алексей избраний слуга
Старожил
+819
|5 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Izbraniy sluga
Если детям которые не различают добра от зла, поставить перед ними 10 хороших фруктов, и 1 плохое, у них практически нету быбора, как в конце концов отровится. Правельно?

нет не правильно, если ты сказал что вот этот фрукт плохой, потому что у него гниль и дырочка в которой живет червяк, и если он съест его то во-превых будет невкусно, а во-вторых может разболеться животик.  таким образом у ребенка появляется выбор, послушаться вас и кушать только хорошие и вкусные фрукты, или не послушать и попробовать на вкус и гниль и мясо червей))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Писатель
+29
|5 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата itrij Бог создал нас ЛИЧНОСТЯМИ, сообразными Себе, для общения. Один из определяющих критериев личности, это СВОБОДА ВЫБОРА. Так вот, это дерево и было той дверью, через которую человек мог выйти из того что определил для него Бог. Если бы этого дерева не было, то мы были бы подобны канарейке в золотой клетке, или любому другому домашнему животному, которое любят, холят, кормят и лелеют, но животное остается животным, а Бог хотел иметь общение с ПОДОБНЫМИ СЕБЕ.

Скажи ты хочеш чтобы твои дети сидели в клетке, а ты бы им говорил Я вас так люблю что дал свободню волю, но только вы захотите использывать ету свободную волю и выйти из етой клетки, то умрете?

Алексей избраний слуга
Писатель
+29
|5 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата itrij
нет не правильно, если ты сказал что вот этот фрукт плохой, потому что у него гниль и дырочка в которой живет червяк, и если он съест его то во-превых будет невкусно, а во-вторых может разболеться животик. таким образом у ребенка появляется выбор, послушаться вас и кушать только хорошие и вкусные фрукты, или не послушать и попробовать на вкус и гниль и мясо червей))

Скажи если ты имел вожмозность видеть на перед(как много твоих детей погубнет)и был все сильный как Бог, ты бы сделал так чтобы дети научились не через опыт а другим путем?

Алексей избраний слуга
Старожил
+819
|5 Ноя 2011
5 Цитировать
Цитата Izbraniy sluga
Скажи ты хочеш чтобы твои дети сидели в клетке, а ты бы им говорил Я вас так люблю что дал свободню волю, но только вы захотите использывать ету свободную волю и выйти из етой клетки, то умрете?

Я не хотел бы, а я говорю своим детям. Был уже однажды случай с сыном 5 лет. Обиделся сильно за наказание, которое показалось ему несправедливым, заявил что хочет уйти из дома. Сказали что любим его и хотим чтобы он жил с нами, чтобы мы могли заботиться о нем и защищать в случае необходимости, а также чтобы научить его заботиться о себе, ведь многого он не знает и не умеет. Сказали что если он решит уйти удерживать не будем, потому что уважаем его как личность, но будем очень переживать и сожалеть, потому что без него наша семья уже будет не полной, и нам будет его не хватать и сестричке и маме и папе. Сын после этого крепко задумался, принял решение и сказал что хочет остаться и будет стараться слушаться. После этого случая больше не было попыток с его стороны манипулировать нами своими обидами, это один плюс, другой, ребенок с малолетства приучается нести ответственность за свои решения.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Писатель
+29
|5 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата itrij
Я не хотел бы, а я говорю своим детям. Был уже однажды случай с сыном 5 лет. Обиделся сильно за наказание, которое показалось ему несправедливым, заявил что хочет уйти из дома. Сказали что любим его и хотим чтобы он жил с нами, чтобы мы могли заботиться о нем и защищать в случае необходимости, а также чтобы научить его заботиться о себе, ведь многого он не знает и не умеет. Сказали что если он решит уйти удерживать не будем, потому что уважаем его как личность, но будем очень переживать и сожалеть, потому что без него наша семья уже будет не полной, и нам будет его не хватать и сестричке и маме и папе. Сын после этого крепко задумался, принял решение и сказал что хочет остаться и будет стараться слушаться. После этого случая больше не было попыток с его стороны манипулировать нами своими обидами, это один плюс, другой, ребенок с малолетства приучается нести ответственность за свои решения.

Ето хорошо ты ему обьяснил, и он не ушел. Но Адам не мог задатся и поразмышлять потомучто не знал ничего, и он не хотел просто манипулирывать, он просто был как младенец. Но с нами то понятное дело, мы когда не имеем детей не понимаем что ето такое. Но Бог он же видел что Адам не просто уйдет, он вобше умрет, как Он допустил самому худшему случится?

Алексей избраний слуга
Старожил
+819
|5 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Izbraniy sluga
Ето хорошо ты ему обьяснил, и он не ушел. Но Адам не мог задатся и поразмышлять потомучто не знал ничего, и он не хотел просто манипулирывать, он просто был как младенец. Но с нами то понятное дело, мы когда не имеем детей не понимаем что ето такое. Но Бог он же видел что Адам не просто уйдет, он вобше умрет, как Он допустил самому худшему случится?

Слишком много спорных утверждений. Первое. "Адам был как младенец." Согласны книге "Бытие", Адам был достаточно взрослым, для того чтобы дать названия всем животным сотворенных Отцом, иметь жену, иметь общение с Отцом, Который есть Любовь, быть властелином земли... Не находите, что "младенцу" не потянуть бы такой ответственности? Второе, насчет как Он допустил самое худшее. Свобода подразумевает ответственность. Если человек не научен нести ответственность за свои решения, он никогда не сможет быть свободным, участь такого человека быть рабом... Обстоятельств, похотей, искусителей и.т.д. Что гораздо хуже чем  смерть. Бог знал какой выбор сделает Адам, и оградить Адама от последствий его же выбора, значит дать возможнось развиваться роду безответственных рабов- животных в клетке, иждивенцев, короче кого угодно, но только не сынов Божьих, рожденных быть соработниками Творца. ИМХО.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1172
|5 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Мня ещё шокировали слова Верона о молитве "....это дешевая, мелкая молитва..." - вот это да! Скажите такое бывает?

Давид просил Бога о врагах - молитва его да будет в грех...Иисус называл молитвы язычников пустословием, многословием.

А собственно, почему молитва не может быть дешевой и мелкой? От того, что само слово свято, что ли? сатанисты вон тоже молятся...молиться - это общаться. Можно дешевить, можно лукавить, можно еще что...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
эсперансо
|5 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Izbraniy sluga
Цитата эсперансо Действительно. А какая разница.... думать еще.....Цитата Izbraniy sluga Раскажи что думаеш?

Думаю, что в книге   "Иов"    сатана   -  это  один из  служащих духов  или,  если обратить внимание  на  этот текст:

"6.  И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана."

то   можно   предположить, что сатана , как один  из  сынов Бога.  Опять же  согласно этому тексту.

И далее по  тексту книги.

наблюдая    за разговором  Бога  и сатаны,   вполне  ясно открывается  зависимость сатаны  от Бога.  Все что сатана  делал Иову  всё   было с РАЗРЕШЕНИЯ Бога  и на  Его  условиях.   Бог  четко проводил границы того, что можно  делать, а  чего  делать НЕ   надо  и сатана был  послушен. Он  был  честным  исполнителем решений Бога.

Итак  в книге  "Иов"  сатана     вырисовывается  как  Божий подданный с определенными обязанностями.

Что же  касается    сатаны  христианского имиджа, то он   как бы враг Богу.  Делает  все  самовольно и  все  во вред    людям   без   позволения Бога.

.

Вот такую  я  увидела разницу.

 

Цитата Izbraniy sluga
Мне романы не интересны,

Возможно.   У  всех разные  вкусы   выбор  есть....

Мне вот  тоже  что-то больше нравится   (Откровения,  философия, пророки,   Евангелия, послания апостолов) ,  а  что-то оставляю на потом   (откровение Иоанна Богослова)

 

Цитата Izbraniy sluga
Adonai Jehovah Jireh El (the Strong One) Jehovah-Mekaddishkem (Jehovah Mekaddishkem) El Elohe Yisrael Jehovah-Nissi (Jehovah Nissi) El Elyon Jehovah-Rapha (Je..........................................................

За    перечисление  имен  -  спасибо.

Удален
эсперансо
|5 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата levko1
По теме я догадываюсь что вы хотите сказать говоря о ком говорится в Иезекилия.

Да  зачем  догадываться?   Давайте честно и просто  поговорим об этом,  обсудим,  но только   это уже другая тема   -  открывайте .

 

Цитата levko1
Тогда вам для размышления это место:" 12 Но он сказал мне: `не бойся, Даниил; с первого дня, как ты расположил сердце твое, чтобы достигнуть разумения и смирить тебя пред Богом твоим, слова твои услышаны, и я пришел бы по словам твоим. 13 Но князь царства Персидского стоял против меня двадцать один день; но вот, Михаил, один из первых князей, пришел помочь мне, и я остался там при царях Персидских. Кто это князь царства Персидского?

Сразу  не  могу  что-то сказать мне надо  перечитать.     Поэтому  чуть позже.

Старожил
+819
|5 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Izbraniy sluga
Скажи если ты имел вожмозность видеть на перед(как много твоих детей погубнет)и был все сильный как Бог, ты бы сделал так чтобы дети научились не через опыт а другим путем?

Увы, другой путь НЕВОЗМОЖЕН. Потому что мы живые,  мыслящие и самообучающиеся существа-личости. Это наша природа и сущность, без этого мы были бы не мы, а запрограммированные андроиды или еще что-либо подобное. Подумайте сами, насколько точно вы были бы уверены что огонь обжигает, если бы просто прочли это в уважаемом учебнике или вам сказал это авторитетный для вас человек? Знаете мне сотни раз говорили курильщики со стажем что в курении нет ничего хорошего и я даже видел как они натужно кашляют и харкают слизью, но пока я сам не попал в зависимость от никотина в результате тринадцатилетнего курения, и не понял как это плохо, когда ты не можешь нормально жить без сигареты, я не поверил, ни словам курильщиков ни пропаганде здорового образа жизни.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
эсперансо
|5 Ноя 2011
0 Цитировать

Цитата Мириам
А собственно, почему молитва не может быть дешевой и мелкой?

Кто  определяет  цену?

Удален
Валерий -К
|5 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата эсперансо
А мы разве искали определяющие стихи? Значит о первой заповеди разговор отложим.....

определяющие стихи, это те стихи которые выражают суть главы.

Вы хотите выдернуть стихи  и поговорить о них . Я это проходил уже, конспектируюя работы Ленина 40 лет назад.

 

Цитата эсперансо
Откройте мне глаза.

как?   Я одной бывшей знакомой сказал, что она ведёт себя вульгарно. Она попросила объяснить, что это означает, без лукавства. Она действительно не знала этого слова.

Я потратил более часа поясняя, что сюда включается всё,  и как красит и одевает себя женщина, и как ведёт себя перед людьми и манера разговора  и тому подобное, что это вызывающе. Под конец она мне сказала, так я женщина, я и делаю всё для того, чтобы обратить на себя внимание, что в этом плохого.

После такого опыта общения, я с женщинам более не "открываю глаза".

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
эсперансо
|5 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Цитата эсперансо Откройте мне глаза.    Цитата Валерий -К как?     Я одной бывшей знакомой сказал, что она ведёт себя вульгарно. Она попросила объяснить, что это означает, без лукавства. Она действительно не знала этого слова. Я потратил более часа поясняя, что сюда включается всё,  и как красит и одевает себя женщина, и как ведёт себя перед людьми и манера разговора  и тому подобное, что это вызывающе. Под конец она мне сказала, так я женщина, я и делаю всё для того, чтобы обратить на себя внимание, что в этом плохого. После такого опыта общения, я с женщинам более не "открываю глаза".

Очень  смешно... Спасибо  я  все поняла.   Ну почти  все.....

Удален
эсперансо
|5 Ноя 2011
0 Цитировать
определяющие стихи, это те стихи которые выражают суть главы. Вы хотите выдернуть стихи  и поговорить о них . Я это проходил уже, конспектируюя работы Ленина 40 лет назад.

Вы  мне открыли глаза.            .  .          Благодарю.

Удален
Валерий -К
|5 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Очень смешно... Спасибо

Улыбкой женщина одаривает мужчину, ну а смех - это водопад улыбок.

Я рад, что доставил вам приятное, а вы мне.

---------------

будем ближе к теме.

 

Цитата эсперансо
Кто это князь царства Персидского?

Это не человек сидящий на троне Персии.

Как сказано, что у каждого человека есть свой Ангел, так и цари имеют своего Духа: - либо от Бога, либо от Сатаны.

Здесь говорится о том, что было противостояние на небе.  В то время знали, что существует несколько небес и первое небо (считая от земли) заселено нечистыми духами.  Именно здесь и было противостояние.

НО К ТЕМЕ  это какими краями?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+706
|5 Ноя 2011
1 Цитировать

Мне стало интересно, сколько всего небес.  Пошла на Википедию и там мне выдали инфу из Славянской книги Еноха:

Первое небо. Место ангелов, правящих движением звёзд, и ангелов, стерегущих хранилища снега, града, облаков и росы. Второе небо. Место заточения ангелов, отступивших от Господа. Они просят Еноха помолиться о них. Третье небо. Рай, в котором растёт Древо Жизни. Однако здесь на севере расположено место для нахождения людей, согрешивших при жизни. Четвёртое небо. Место нахождения колесниц Солнца и Луны и ангелов, их обслуживающих. Пятое небо. Место пребывания особого класса ангелов — Бодрствующих, которые скорбят о своих братьях, нарушивших заповеди Божьи. Енох успешно призывает их оставить скорбь и возобновить служение Богу. Шестое небо. Место нахождения ангелов, управляющих различными аспектами миропорядка. Кроме прочих, здесь находятся ангелы народов, в том числе Феникс, семь херувимов и семь серафимов. Седьмое небо. Место престола Бога, окружённого воинством херувимов и серафимов. Господь через архангела Гавриила призывает Еноха к себе, однако от видения Божьего величия герой падает ниц. Тогда Господь через архангела Михаила приказывает ему встать. Михаил облекает Еноха в одежды славы. Далее Господь призывает архангела Веревеила, который даёт Еноху писчие принадлежности и в течение тридцати дней и ночей описывает законы мироздания. После этого Енох встречается с самим Богом, который рассказывает историю сотворения мира.
Старожил
+706
|5 Ноя 2011
0 Цитировать

По-моему, ерунда какая-то.  Кажется, что это написано, когда люди думали, что земля плоская: ангелы первого неба управляют снегом, градом и... движением звезд.  Колесницы солнца и луны.

А про третье небо я вообще не поняла.

Удален
эсперансо
|6 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Кто это князь царства Персидского?    Цитата  Валерий-К Это не человек сидящий на троне Персии. Как сказано, что у каждого человека есть свой Ангел, так и цари имеют своего Духа: - либо от Бога, либо от Сатаны. Здесь говорится о том, что было противостояние на небе.  В то время знали, что существует несколько небес и первое небо (считая от земли) заселено нечистыми духами.  Именно здесь и было противостояние. НО К ТЕМЕ  это какими краями

К   теме  это никакими краями.  Этот  вопрос мне адресовал господин  levko1 .

 

Цитата levko1 Тогда вам для размышления это место:" 12 Но он сказал мне: `не бойся, Даниил; с первого дня, как ты расположил сердце твое, чтобы достигнуть разумения и смирить тебя пред Богом твоим, слова твои услышаны, и я пришел бы по словам твоим. 13 Но князь царства Персидского стоял против меня двадцать один день; но вот, Михаил, один из первых князей, пришел помочь мне, и я остался там при царях Персидских. Кто это князь царства Персидского?

Господин levko1 просил  меня  поразмышлять над этим текстом.    Но я  не работала над  книгой Даниила  поэтому  мне  пока (ПОКА)   нЕчего   сказать.   А   повторять то,  о чем  все знают  не за чем.

Но я буду думать.  Хотя  уже  и сейчас есть мысли, но их надо поверить.

Писатель
+29
|6 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата itrij
Увы, другой путь НЕВОЗМОЖЕН. Потому что мы живые, мыслящие и самообучающиеся существа-личости. Это наша природа и сущность, без этого мы были бы не мы, а запрограммированные андроиды или еще что-либо подобное.

Почему не ворможно? Ето потомучто у нас нету выбора, кроме как служить Богу или сатане. А Богу все возможно. Как Павел сказал, или мы рабы греха или праведности. У нас просто нет представления как может быть по другому, таk мы и думаем что были бы как роботы. Если мы даже не можем избрать нам родится или нет, не можем избрать реальность, кроме той которя зависит от Бога или сатаны. Мы исполняем или желания Бога, или Дьявола, другого нет. Ето не совсем свобода.

Алексей избраний слуга
Писатель
+29
|6 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата itrij
Подумайте сами, насколько точно вы были бы уверены что огонь обжигает, если бы просто прочли это в уважаемом учебнике или вам сказал это авторитетный для вас человек? Знаете мне сотни раз говорили курильщики со стажем что в курении нет ничего хорошего и я даже видел как они натужно кашляют и харкают слизью, но пока я сам не попал в зависимость от никотина в результате тринадцатилетнего курения, и не понял как это плохо, когда ты не можешь нормально жить без сигареты, я не поверил, ни словам курильщиков ни пропаганде здорового образа жизни.

А какая разница, если огонь ожигает, если наше тело бы состояло, бы вобше с другой материи? Я вас понимаю, но я думаю что у нас нет выбора быть самим сабой или строить свой мир. У нас только 2 выбора в конце концов, или Бог или сатана. Мы не решали пренести чтото в етот мир, мы и не можем не чего отсюда забрать, сколько бы мы не зделали разного.

Алексей избраний слуга
Старожил
+690
|6 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата эсперансо
К теме это никакими краями. Этот вопрос мне адресовал господин levko1 .

Это как раз "темы" краями. Тогда когда вы поймете это место, тогда станет понятно о ком говорится в Иезекилия, а дальше после этого всего понятного, станет понятно об этих деревьях (дереве).

Старожил
+819
|6 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Izbraniy sluga
А какая разница, если огонь ожигает, если наше тело бы состояло, бы вобше с другой материи? Я вас понимаю, но я думаю что у нас нет выбора быть самим сабой или строить свой мир. У нас только 2 выбора в конце концов, или Бог или сатана. Мы не решали пренести чтото в етот мир, мы и не можем не чего отсюда забрать, сколько бы мы не зделали разного.

Чтобы иметь тот выбор о котором вы сетуете, что не имеете, нужно быть Богом, потому что для того чтобы решить рождаться или не рождаться нужно быть БЕЗНАЧАЛЬНЫМ, но мы творение и у нас есть выбор довериться тому что предусмотреЛ для нас Тот Кто нас сотворил, или роптать на то что не можем быть равными Ему, лично я выбрал ДОВЕРЯТЬ и вполне этим доволен. Что толку роптать что не можешь выбирать родиться или нет, что толку роптать что выбор ограничен лишь послушанием Богу или дьяволу, что толку роптать что не можешь избрать себе сущьность, если ты не можешь даже представить себе другого строения тела, кардинально отличающееся от того что дал Бог. Сколько люди не пытались придумать облик инопланетян, в конце концов у них получается концепция человеческого скелета, отличающаяся лишь внешними признаками (цвет и структура кожного покрова, количество конечностей, форма глаз и носа, наличие волосяного покрова). Так что тот выбор что предложен людям лично меня вполне устраивает, в конце концов Он Творец Своего Царства, и по благодати Своей и Милости Он сотворил меня подобным Себе и дал привилегию быть Его сыном, мне этого более чем достаточно, чтобы не роптать о каком-то выборе которого вы и сами-то не понимаете с достаточной ясностью.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|6 Ноя 2011
3 Цитировать

Хотя если довести ваши претензии до абсолюта, то можно вывести определенный в них смысл. Вы недовольны тем что Бог сотворив вас не дал вам возможности равные с собой. Т.е. Он не дал вам возможности существовать совершенно самостоятельно, и творить собственные миры, Он не дал вам возможности быть АБСОЛЮТНО независимым и неограниченным в возможностях, т.е. Он не сделал вас БОГОМ, таким же как  Он Сам. Впринципе того же самого возжелал и сатана. Результат нам известен.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1172
|6 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Кто определяет цену?

Девушка, вы с какой целью интересуетесь? если поспорить, то я сразу пас)))

мне это не нужно...разве непонятно, что цену молитвы определяет Бог, и мы можем судить по Писанию о том, какие молитвы Он считает дешевыми, какие нет?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1172
|6 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
По-моему, ерунда какая-то. Кажется, что это написано, когда люди думали, что земля плоская: ангелы первого неба управляют снегом, градом и... движением звезд. Колесницы солнца и луны. А про третье небо я вообще не поняла.

А что непонятного?

Там наоборот хорошо рассказано о причинах падения сатаны и иже с ним. Вместо того чтобы верно служить, Он захотел присвоить...не то же ли сделали и фарисеи, им вдохновленные?

Кстати, мифы и многие легенды передают эти события, и гиганты описаны, и эти ангелы - тока их называют богами там...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
эсперансо
|6 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата levko1
Это как раз "темы" краями. Тогда когда вы поймете это место, тогда станет понятно о ком говорится в Иезекилия, а дальше после этого всего понятного, станет понятно об этих деревьях (дереве).

Я понимаю  что вы имеете  ввиду.  И понимаю, что   вы хотите  чтобы  я  видела  в  персидском  князе  кого-то определенного.  Но я в  персидском  князе  не могу  видеть  предполагаемого духа , о котором  все  думают  и  говорят  и  вот почему.

В откровениях Божьих  всегда  присутствует символ,   через который Бог хочет  донести  до нашего разумения  какую-то  правду о той или иной  истине.

Так и в  данном видении.   Как только Даниил  обратился  с прошением  к Богу, то  был услышан.   Это значит, что Бог  готов  был  дать ответ  неотлагательно, но   НЕ мог по    ПРИЧИНЕ. Эта  ПРИЧИНА  была  названа  в данном откровении "персидским  князем".  (я еще  не "одела" свою мысль  в доступную для  всех "одежду" :-))), то есть еще не подобрала правильные  слова  :-))).

Удален
эсперансо
|6 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Izbraniy sluga
А Богу все возможно.

Что вы  вкладываете  в  слово  "все"?

Если вас НЕ затруднит,  то  раскройте  содержимое  этого слова    в  вашем понимании.  Пожалуйста.

 

Цитата Мириам
Девушка, вы с какой целью интересуетесь? если поспорить, то я сразу пас))) мне это не нужно...разве непонятно, что цену молитвы определяет Бог, и мы можем судить по Писанию о том, какие молитвы Он считает дешевыми, какие нет?

Спорить НЕ мой профи

Я услышала то что надо    -  вы  сказали  - цену  молитвы определяет Бог.  Все!  на этом надо  остановиться.

 

Цитата Мириам
Вместо того чтобы верно служить, Он захотел присвоить...не то же ли сделали и фарисеи, им вдохновленные?

К вам вопрос.   Прошу ответить.

А Богу ВСЕ  ДОЛЖНЫ служить?

ЗАЧЕМ Господь Бог произрастил это дерево?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы