Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

ЗАЧЕМ Господь Бог произрастил это дерево?

Удален
эсперансо
|4 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата levko1
Книга пророка Иезекилия хорошо раскрывает эти образы.

Вот и вы, господин  Levko1,  приводите  в доказательство то,  чего сами НЕ ПРОВЕРИЛИ.

А  вы потрудитесь для  себя, если вы, конечно,   себя  уважаете,  и проверьте те  тексты на которые  ссылаетесь.  Убедитесь о ком они говорят.  ПРОВЕРЬТЕ!  Только и всего.

 

Цитата Philadelfia
я верю, что это был реальный дракон.  Я верю написанному в Библии и делаю логическое умозаключение, а не домысел

Ага!    Значит  вы  верите, но при этом делаете  ЛОГИЧЕСКИЕ   умозаключения.

Скажите, пожалуйста,  как   вы отличаете     логические  умозаключения   от   домыслов?

 

Цитата Прямой
чтобы проявились и выросли такие люди как вы

Это мне льстит....

Удален
эсперансо
|4 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Circaetus
У себя то вы наверное видите "глубокое знание"?

Мои  знания  отличаются от  других.  Только и всего.

 

Цитата Circaetus
Скорее всего вы даже не прослушали до конца эту проповедь, жаль что вы настолько закрыли себя для слова Божьего.

Да до конца прослушать не удалось, но не потому  что я пренебрегла  , а потому что не загружалось...

Однажды  я  открыла  себя  для слова  Божьего  и так  продолжается и по  сей день.  Но для  вас это не важно, потому что  каждый  верит только  себе...

 

Цитата Circaetus
На самом деле вы задаете вопросы не для того, что бы действительно понять или разобраться, вы ходите по своим представлениям и не хотите их менять, более того вы боитесь, что ваши представления окажутся неправдой...

На  самом деле  я  верила  много лет всему, тому что мне  говорили  люди.  Но возникали вопросы  И их накопилось  много.   Пошла  учиться  с надеждой  все  выяснить.   Но.....  Учась  в библейской школе, позволила  себе  задавать  учителям волнующие  меня   вопросы  и  к моему  удивлению  услышала ответы :" Мы на такие вопросы не отвечаем."    Ну  как это  понимать, уважаемый Circaetus? Что в таком  случае оствется  делать?  Правильно!!! Искать ответы  самостоятельно!  Что я и делаю.   Вы  как,  со мной?   Или    вам  уже  все  ясно?


 

Цитата Circaetus
(Ден.26) Как вы думаете кто из них был глупцом?

Кто из  нас позволит  сказать о  себе, что он  мудрец?

Старожил
+952
|4 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Мои  знания  отличаются от  других.  Только и всего.

Ваша оценка: "не  увидела ничего, кроме поверхностного знания." Говорит о том что свои вы считаете "глубокими", иначе ваше высказывание отличалось чем-то вроде этого:" Я думаю по другому потому, что..."

 

Цитата эсперансо
Да до конца прослушать не удалось, но не потому  что я пренебрегла  , а потому что не загружалось...

Вам наверно лучше знать... Я это сказал не для того, что бы вы оправдывались, а для того что бы задумались...

 

Цитата эсперансо
Однажды  я  открыла  себя  для слова  Божьего  и так  продолжается и по  сей день.  Но для  вас это не важно, потому что  каждый  верит только  себе...

Я не верю себе (может в этом есть ваша проблемма), я верю Господу. Если вы верите себе больше чем слову Бога вы обмануты...

 

Цитата эсперансо
Но.....  Учась  в библейской школе, позволила  себе  задавать  учителям волнующие  меня   вопросы  и  к моему  удивлению  услышала ответы :" Мы на такие вопросы не отвечаем."    Ну  как это  понимать, уважаемый Circaetus? Что в таком  случае оствется  делать?  Правильно!!! Искать ответы  самостоятельно!  Что я и делаю.

Я в библейской школе не учился, всегда искал ответов на свои вопросы в "тайной комнате", не пренебрегая опытом и откровениями других зрелых и мудрых людей всех веков и народов, но в первую очередь в Библии... В этой проповеди (что я вам предложил) Мар Инок говорит о том (я тоже так понял), что есть вопросы на которые у нас нет ответов. Например:"29 Сокрытое [принадлежит] Господу Богу нашему, а открытое - нам и сынам нашим до века, чтобы мы исполняли все слова закона сего." (Втор.29)

"12 Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан." (1Кор.13)Дело в том, что не пока не поверите не познаете!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
эсперансо
|4 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Цитата эсперансо Да до конца прослушать не удалось, но не потому  что я пренебрегла  , а потому что не загружалось...Цитата Circaetus Вам наверно лучше знать... Я это сказал не для того, что бы вы оправдывались, а для того что бы задумались...

Сегодня  я прослушала и просмотрела  всю проповедь до конца.   Ух!

Этот красивый  молодой  человек грамотный, образованный.  Некоторые  его  мысли мне понравились.

"Мы книги..." -  сказал  он.   И это сравнение  великолепно, потому  что так оно и есть.

Так написано:    "... все  мы письмо Христово   всеми  читаемое..."

Но вот другое его высказывание:   "Иисус не знал  что Ему надо было сделать...".

И как  скажите  надо относиться  к этим словам?  Разве  это соответствует Писанию?

Другое : "Иисус говорит: Я не понимаю смерть, но Я    умру  ею...." как вам  такое?

Или   вот  ещё.   Верон  говорит от имени Бога:"У Меня нет для  тебя ответа..."

Но это НЕПРАВДА, потому  что у Бога   всегда  есть ответы  для  тех,  кто к Нему обращается.  Всегда Бог отвечает взывающему.     ПРОВЕРЬТЕ!

 

Цитата Circaetus
Я думаю по другому потому, что..."

Да,     я думаю по другому, потому что  то,  что я  увидела  не  соответствует .     Я вас прошу  не злиться.  Вот  сами подумайте  и ответьте  себе, ну и мне тоже .

Иисус ПРОДАВАЛ когда нибудь  и где нибудь Своё слово и Свою  силу?

Почему  эти современные проповедники без стеснения  делают  это?  Это тоже  свидетельство!

Ведь вы знаете, что написано :"Даром получили, даром давайте..."

Где  соответствие?   Или это  ерунда ничего НЕ значащая, но  ведь  мелочей  НЕТ!

И в конце  своей проповеди  этот проповедник  взывая к Богу говорит:

"Мы не просим ответ, мы просим дай нам силу  прожить..."

Как вы думаете, получить просимое (силу) не  является ответом?

Ну и так далее...

Удален
эсперансо
|4 Ноя 2011
0 Цитировать

Цитата Circaetus
Цитата Circaetus
Я не верю себе ....

Вы не верите  себе?  Так не бывает.  Всякий  человек  если он нормальный  верит  себе.

Цитата Circaetus
всегда искал ответов на свои вопросы в "тайной комнате", не пренебрегая опытом и откровениями других зрелых и мудрых людей всех веков и народов, но в первую очередь в Библии...

ну так и я...

Цитата Circaetus
Сокрытое [принадлежит] Господу Богу нашему, а открытое - нам и сынам нашим до века, чтобы мы исполняли все слова закона сего." (Втор.29)

Сокрытое    осталось   НЕ открытым.

А то , о чем написано в Библии  -  это открытое и  открыто  для того,  что бы  мы знали  читая, размышляя, думая

Иначе  зачем  писать, если невозможно понять и познать ?

Цитата Circaetus
(1Кор.13)

А вот  это  уже о  сокрытом.   Что будет  там никто НЕ знает.  И об этом  умалчивает Писание.

О том  мы действительно  думаем гадательно, как чрез тусклое  стекло...

Удален
эсперансо
|4 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Я это сказал не для того, что бы вы оправдывались, а для того что бы задумались..

Задумалась...

Мня  ещё  шокировали  слова  Верона о молитве "....это дешевая, мелкая молитва..."  -   вот это да!  Скажите  такое бывает?

Я помню описанный в Библии случай , когда  женщина молилась Богу еле-еле шевеля губами  так,   что казалась окружающим пьяною,  но   Бог  внял  её  молитве  и  ОТВЕТИЛ.   Она получила просимое.

Удален
Валерий -К
|4 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Но Бог, как мы уже успели заметить умеет как любить, так и ненавидеть. Умеет делать добро и умеет делать зло. Это состояние называется ВСЕМОГУЩЕСТВО.

ненавидит дела и помыслы человеческие идущие против Него, но не человека

Он делает добро и наказывает во благо

состояние это называется СПРАВЕДЛИВОСТЬ

ВСЕМОГУЩЕСТВО это более к творению

---------------

 

Цитата 4медвежат
но не думаю что скушав яблоко он тем показал что не нуждается в любви Божьей наоборот читая третью главу видим,что начал съезжать на жену,которую Он дал ему

скушать можно и не задумываясь, но на это и сделал акцент БОГ

ИЗВИНИТЕ СРОЧНО ЗАКРЫВАЮ

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|4 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
,но не думаю что скушав яблоко он тем показал что не нуждается в любви Божьей наоборот читая третью главу видим,что начал съезжать на жену,которую Он дал ему

не съезжать на жену, а я бы сказал по другому, стал обвинять БОГА, что Он дал такую жену, которая сама соблазнилась и его соблазнила

Возлюби БОГА больше самого себя, то есть больше своей жизни = наипервейшая заповедь.

-----------

акцент БОГ сделал на том, что ОН Адаму заповедал, а не Еве и он должен слушать БОГА, а не Еву.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Гость
0
|4 Ноя 2011
0 Цитировать

Esperanso, vam bi sledovalo pokayatsia pered Bogom, za mnoguyu hulu i eres kotoruu vi v sebe nosite i tut pishite. Esli vi gdeto uvideli ili vstretili ludey postupauschih ne po Slovu, to eto ne sviascheniki i ne slujiteli Bojii..A Esli vi istinno ischite uchenie Bojie, to dam vam neskolko sovetov. Uchenie Bojie nahoditsia v Ego slove- v biblii. Esli vi chegoto ne ponimaete, to Ne speshite delat vivodi o Boge i Ego slove. Ispolniate to chto yavno i poniatno, a ostolonoye v svoe vremia budet otkrito.

Удален
эсперансо
|4 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата yachelovek
a ostolonoye v svoe vremia budet otkrito.

На то и надеюсь.

Спасибо  за  советы.   Принимаю  и исполню.

Старожил
+952
|4 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Вы не верите  себе?  Так не бывает.  Всякий  человек  если он нормальный  верит  себе.

Вот это и есть одна из причин вашего заблуждения... Вы никогда не ошибались? Вы уверенны в себе что вы можете жестоко обманываться? Вы знаете о себе, что часто вам не нравится правда, потому что она противоречит вашим желаниям, вы знаете что ваша жизнь всего лишь пар? Вы знаете насколько вы испорчены и эгоистичны? Вы знаете себя, что часто вы идете против Бога попирая Его законы, потому что вы грешница? Как вы думаете стоит ли такому человеку доверять?"9 Лукаво сердце [человеческое] более всего и крайне испорчено; кто узнает его? 10 Я, Господь, проникаю сердце и испытываю внутренности, чтобы воздать каждому по пути его и по плодам дел его." (Иер.17) "26 Кто надеется на себя, тот глуп; а кто ходит в мудрости, тот будет цел." (Пр.28)

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
эсперансо
|4 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
ненавидит дела и помыслы человеческие

Сейчас мы не  устанавливаем  что, или кого ненавидит главное  в том, что все же  умеет ненавидеть.

Давайте  уже  будем помнить об этом.

 

Цитата Валерий -К
Он делает добро и наказывает во благо состояние это называется СПРАВЕДЛИВОСТЬ

Согласна.  Справедливость  - это сохранение баланса. Согласна.

 

Цитата Валерий -К
ВСЕМОГУЩЕСТВО это более к творению

Всемогущество -  это не исключительно добро и не исключительно зло.

ВСЕМОГУЩЕСТВО -  это значит ВСЁ могу!

А что такое  ВСЁ? Вы  меня понимаете?

Или я не права?

Почему  Бога, которому приписывается от людей  способность творить ТОЛЬКО ДОБРО,  называют  всемогущим,

а  сатану, который, по мнению  тех  же людей, не способьен сотворить ни малейшего добра, а способен  творить  ТОЛЬКО ЗЛО НЕ называют всемогущим?   Почему?

Что тогда  такое это самое всемогущество?

Удален
эсперансо
|4 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата Circaetus
Вот это и есть одна из причин вашего заблуждения..

А вы   нечестны,  голубчик. Вы даже не призадумались,  что в действительности все люди очень дорожат своим  мнением  и это нормально.  За  что вы тут на  меня наезжаете?   Я пред вами  не виновна ни в чем.  Разговариваю с  вами, как с  честным  человеком  - ОТКРОВЕННО.

 

Цитата Circaetus
Вы никогда не ошибались?

МНОЖЕСТВО   раз  помноженное на множество

 

Цитата Circaetus
Вы уверенны в себе что вы можете жестоко обманываться?

И такое  случилось, когда поверила, что вокруг  меня люди, которые ЛЮБЯТ Господа, а оказалось что все обман...

 

Цитата Circaetus
Вы знаете о себе, что часто вам не нравится правда, потому что она противоречит вашим желаниям,

глупость

 

Цитата Circaetus
вы знаете что ваша жизнь всего лишь пар?

Ну пусть не пар, но подобна пару. Да! Конечно знаю.

 

Цитата Circaetus
Вы знаете насколько вы испорчены и эгоистичны?

Да!  К сожалению, не так хороша. Испорчена, как множество людей  на земле...

 

Цитата Circaetus
Вы знаете себя, что часто вы идете против Бога попирая Его законы, потому что вы грешница?

Грешница, но против Бога НЕ иду  попирая  Его законы.

С чего вы такое выдумали обо мне?   И зачем?

 

Цитата Circaetus
Как вы думаете стоит ли такому человеку доверять?"9 Лукаво сердце [человеческое] более всего и крайне испорчено; кто узнает его? 10 Я, Господь, проникаю сердце и испытываю внутренности, чтобы воздать каждому по пути его и по плодам дел его." (Иер.17) "26 Кто надеется на себя, тот глуп; а кто ходит в мудрости, тот будет цел." (Пр.28)

Какому?  Лукавому?  Конечно НЕ стоит.   Если вы  твердо знаете, что  человек  лукавый, то лучше НЕ доверять.

А вот судить  его это НЕ  в  вашем праве.   Сами  цитируете Писание " Я, Господь, проникаю сердце и испытываю внутренности, " так  что  судить всякого  будет Господь.  Давайте будем  доверять Ему.

Удален
эсперансо
|4 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Возлюби БОГА больше самого себя, то есть больше своей жизни = наипервейшая заповедь.

Предлагаю  прочесть  те  места, где  написана  эта  наипервейшая заповедь, а именно

Исход  20:1-3 и

Второзаконие 5:6-7.

Прочтите  и увидите,  что слова  "возлюби" в ней  нет.

Просто проверьте . так,  ради  любопытства, хотя бы.

Удален
Валерий -К
|4 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Простите, но ы вот сейчас повторяете устоявшиеся чужие СВОИ мысли. Зачем? Не надо.
Цитата эсперансо
но где гарантия, что по прошествии времени Адам сам не сделал бы того же? Никто такой гарантии дать НЕ может.

мы рассматрием то, что случилось, а не то, что НЕ случилось

 

Цитата эсперансо
Он даже НЕ мог смутиться такой просьбой, потому что уже привык к мысли, что его сын - принадлежит Богу.

это не привычка, а ЛЮБОВЬ

 

Цитата эсперансо
На крест Христа привела людская жестокость. Он понимал, что Его жизнь - это покорность Богу.

ЛЮБОВЬ К ОТЦУ,  и к человеку, это привело Его на крест,  к исполнению воли Божьей.

--------------------------------

Эсперансо, вы во многом правы, но вы также слишком много делаете акцента на человеческом подходе, что мне кажется,  вас начинает уводить  в отрыв от Божьего провидения.

Нам надо искать как раз Божий промысел, для того, чтобы понять не только написанное, а для того, чтобы понять ЕГО,   БОЖЬЕ предназначение  для  человека.

В этом смысле мне очень понравился сам подход вначале темы, но сейчас в нём начинает преобладать какой то меркантильный  смысл.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+706
|4 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Ага! Значит вы верите, но при этом делаете ЛОГИЧЕСКИЕ умозаключения. Скажите, пожалуйста, как вы отличаете логические умозаключения от домыслов?

Логическое умозаключение - это способность разума сделать ВЫВОД, основываясь на определенных исходных данных.

В данном случае исходными данными является Слово Бога, которому способен доверять разумный человек - я  

Домысел - это догадка, выдумка, фантазия, бредятина, что тоже является способностью разума.

В нашем случае, когда речь идет о библейской истории, ДОМЫСЕЛ - это когда у человека, испорченного грехом, не хватает разума просто доверять Слову Бога, тогда он подменяет недостаток веры своей собственной способностью домысливать и выдумывать.  То есть, проще говоря, УМНИЧАТЬ, красуясь перед собой и другими.

Я понятно объяснила?

Удален
эсперансо
|4 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Нам надо искать как раз Божий промысел, для того, чтобы понять не только написанное, а для того, чтобы понять ЕГО,   БОЖЬЕ предназначение  для  человека.

Его-то я и  ищу,  как могу,  как получается...  с вами делюсь своими соображениями, на которые  вы можете НЕ обращать   внимания  ибо они  человеческие, то есть мои....

 

Цитата Валерий -К
В этом смысле мне очень понравился сам подход вначале темы, но сейчас в нём начинает преобладать какой то меркантильный смысл.

в  каких моих словах   вы обнаружили этот  меркантильный  смысл?

Удален
эсперансо
|4 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Логическое умозаключение - это способность разума сделать ВЫВОД, основываясь на определенных исходных данных.

Безусловно только да!

 

Цитата Philadelfia
В данном случае исходными данными является Слово Бога, которому способен доверять разумный человек - я

.Согласна.

Приятно встретить разумного  человека.       Здрасьте!

 

Цитата Philadelfia
Домысел - это догадка, выдумка, фантазия, бредятина, что тоже является способностью разума.

(продолжу) которая тоже  "...основана на  определенных исходных данных..." .... или нет?

 

Цитата Philadelfia
В нашем случае, когда речь идет о библейской истории, ДОМЫСЕЛ - это когда у человека, испорченного грехом, не хватает разума просто доверять Слову Бога, тогда недостаток веры  он подменяет своей собственной способностью домысливать и выдумывать.  То есть, проще говоря, УМНИЧАТЬ, красуясь перед собой и другими. Я понятно объяснила?

Куда  более.

Старожил
+690
|4 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Вот и вы, господин Levko1, приводите в доказательство то, чего сами НЕ ПРОВЕРИЛИ.

Если вы это пророчествуете то не тот дух у вас.

Старожил
+1172
|4 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
Не понял,что значит слишком рано?)))

Я ж там вроде обьясняла...ну ладно, еще раз: слишком рано - значит морально не возрос человек. Бог ему поэтому сказал не есть, а потом бы разрешил, я думаю...а вот древо жизни не запретил - но человек че-то не польстился, змей его туда не позвал...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Валерий -К
|4 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата эсперансо
в каких моих словах вы обнаружили этот меркантильный смысл?

не лично в словах, а в самом общении, в ведении темы.

прочтите первую страницу и сейчас, большая разница

----------

 

Цитата эсперансо
Исход 20:1-3 и Второзаконие 5:6-7. Прочтите и увидите, что слова "возлюби" в ней нет.

в 20 гл. определяющие стихи 19-20

а в 5  24 ст.  остался жив человек видевший (любящий и не боящийся) БОГА

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
эсперансо
|5 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата levko1
Если вы это пророчествуете то не тот дух у вас.

Самый распространенный ответ.  Если не похоже  на  ваше, то   значит дух  НЕ тот. ... конец разговору....

Удален
эсперансо
|5 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
не лично в словах, а в самом общении, в ведении темы. прочтите первую страницу и сейчас, большая разница

На  первой странице  я  начинала тему,а на последующих  отвечаю  на вопросы, которые, к сожалению,  встречаются  и не по теме.   Какой вопрос такой ответ, что НЕ так?

Но я  все равно НЕ поняла  в  чем  меркантильность  проявилась?  Откройте  мне глаза.

 

Цитата Валерий -К
в 20 гл. определяющие стихи 19-20 а в 5  24 ст.  остался жив человек видевший (любящий и не боящийся) БОГА

А  мы разве  искали определяющие  стихи?

Значит о  первой заповеди разговор отложим.....

Писатель
+29
|5 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Пусть самая старая, но она не является откровением - это раз. Второе - вы помните какой статус в той книге у сатаны? Вот то-то и оно! Статус сатаны в книге Иова сильно отличается от того, который ему дали люди последующих времен. Проверьте!

Ну если книга Иова не откровение, тогда какя разница кокой статус у сатаны в ней? Но, я считаю что вся Библия ето откровение. И если написано, что сатана, дьявол, дракон, и змей ето одна личность, тогда понятно почему он по разному назван в разных книгах Библии.
Также Христос по всей Библии назван разными Именами. Так что все что люди даже придумали о сатане, не так уж и плохо выглядит по сравнению с тем кто он на самом деле.

Алексей избраний слуга
Старожил
+690
|5 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Самый распространенный ответ. Если не похоже на ваше, то значит дух НЕ тот. ... конец разговору....

Вы будьте внимательны когда отвечаете, я специально выделил слова где вы уверенно говорите что я чего-то не проверял еще раз спрашиваю, вы что пророк? Причем здесь" не похоже на ваше, то значит дух не тот "
Вы сами "рубаете" направо,налево, возомнили из себя всезнайку, с вами по теме невозможно общаться

Удален
эсперансо
|5 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Izbraniy sluga
Ну если книга Иова не откровение, тогда какя разница кокой статус у сатаны в ней?

Действительно.   А какая разница.... думать еще.....

 

Цитата Izbraniy sluga
Но, я считаю что вся Библия ето откровение.

Вот видите!   Вы считаете!

А на  самом деле   как?

Вам НЕ интересно?

Вам   нет никакой разницы,  что в Библии есть романы,     летописи,  откровения,  пророческие  книги и  другие.

Ну  что ж  это  ваше право.

 

Цитата Izbraniy sluga
Также Христос по всей Библии назван разными Именами.

Это  какими же?

Удален
эсперансо
|5 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата levko1
Вы будьте внимательны когда отвечаете, я специально выделил слова где вы уверенно говорите что я чего-то не проверял еще раз спрашиваю, вы что пророк?

Я НЕ пророк.

Но  человек, который  сам проверил  эти тексты  увидит, что они к  сатане не имеют ни какого отношения.

А  если  человек НЕ   исследовал  самостоятельно  их, то он  будет повторять  то,  что  принято говорить.

 

Цитата levko1
Причем здесь" не похоже на ваше, то значит дух не тот " Вы сами "рубаете" направо,налево, возомнили из себя всезнайку,

А почему  вы сказали, что у  меня дух  НЕ тот?   И какой это НЕ тот?

Всезнайку   (смешно)  зачем  мне это.  Просто разговариваю о том, что мне интересно.  Хочу  узнать, что ДУМАЮТ  другие    на эту тему  только и всего.

 

Цитата levko1
с вами по теме невозможно общаться

Бывает такое  среди людей.  Не могут друг друга воспринимать.

А   по теме  у  вас  есть что сказать?   Буду внимательна.

Старожил
+819
|5 Ноя 2011
1 Цитировать

Бог создал нас ЛИЧНОСТЯМИ, сообразными Себе, для общения. Один из определяющих критериев личности, это СВОБОДА ВЫБОРА. Так вот, это дерево и было той дверью, через которую человек мог выйти из того что определил для него Бог. Если бы этого дерева не было, то мы были бы подобны канарейке в золотой клетке, или любому другому домашнему животному, которое любят, холят, кормят и лелеют, но животное остается животным, а Бог хотел иметь общение с ПОДОБНЫМИ СЕБЕ.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Писатель
+29
|5 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Действительно. А какая разница.... думать еще.....

Раскажи что думаеш?

 

Цитата эсперансо
Вот видите! Вы считаете! А на самом деле как? Вам НЕ интересно? Вам нет никакой разницы, что в Библии есть романы, летописи, откровения, пророческие книги и другие. Ну что ж это ваше право.

На самом деле так на сколько кому открыто, и сколько кто желает узнать. Мне романы не интересны, Откровения, Пророчиские книги, нравятся.

 

Цитата Izbraniy sluga Также Христос по всей Библии назван разными Именами.
Цитата эсперансо
Это какими же?
Adonai Jehovah Jireh El (the Strong One) Jehovah-Mekaddishkem (Jehovah Mekaddishkem) El Elohe Yisrael Jehovah-Nissi (Jehovah Nissi) El Elyon Jehovah-Rapha (Jehovah Rapha) Elohim Jehovah-Rohi (Jehovah Rohi) El Olam Jehovah- Sabaoth (Jehovah Sabaoth) El Roi Jehovah-Shalom (Jehovah Shalom) El Shaddai Jehovah-Shammah (Jehovah-Shammah) Immanuel Jehovah Tsidkenu Jehovah Yah or Jah YHWH
Алексей избраний слуга
Старожил
+690
|5 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата эсперансо
А почему вы сказали, что у меня дух НЕ тот? И какой это НЕ тот?

Что не понятно? Например написано что у Иисуса Навина и Халева был иной дух чем у остальных десяти (в нашем случае пророческий дух)
По теме я догадываюсь что вы хотите сказать говоря о ком говорится в Иезекилия. Тогда вам для размышления это место:"

12 Но он сказал мне: `не бойся, Даниил; с первого дня, как ты расположил сердце твое, чтобы достигнуть разумения и смирить тебя пред Богом твоим, слова твои услышаны, и я пришел бы по словам твоим. 13 Но князь царства Персидского стоял против меня двадцать один день; но вот, Михаил, один из первых князей, пришел помочь мне, и я остался там при царях Персидских.

Кто это князь царства Персидского?

ЗАЧЕМ Господь Бог произрастил это дерево?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы