Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

ЗАЧЕМ Господь Бог произрастил это дерево?

Удален
Валерий -К
|14 Ноя 2011
2 Цитировать

В раю было два особенных дерева.

ДЕРЕВО ЖИЗНИ  и

ДЕРЕВО ПОЗНАНИЯ ДОБРА И ЗЛА

но мы видим, что в небеснои Иерусалиме только одно дерево

ДЕРЕВО ЖИЗНИ

а куда поделось дерево познания ? ? ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+176
|14 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
а куда поделось дерево познания ? ? ?

из него сделали крест , на котором был распят Господь.  нет больше этого дерева. цена заплачена. Иисус есть дерево жизни. Он закрыл Собой дерево познания добра и зла. Смотрите на Христа и вкушайте от Него и живите вечно.

Старожил
+706
|14 Ноя 2011
1 Цитировать

«…жезл сына Моего презирает всякое дерево» (Иезкииль 21:10).

 

ДЕРЕВО

 

Росло дерево могущественное, сильное.  И было оно символом власти. 

Верхушка его касалась неба, а корни его уходили в землю и питались влагой из четырех рек Едемского сада. 

В кроне его гнездились птицы, в дуплах его жили звери. 

Но вот пришел человек и взял плод его для себя.  Для себя! 

И стало дерево символом греха и смерти.  И всякий, кто ел от него, умирал.

 

Страх смерти заставил людей поклоняться дереву и приносить ему жертвы умилостивления.  И приходили люди к дереву и украшали его плодами рук своих.  И поклонялись дереву, и приносили жертвы свои у подножия его. 

Пока однажды не пришел Некто по виду Сын Человеческий, и Жезл Его презрел это дерево.  Он срубил дерево одним ударом и стал работать над ним.

 

-  Кто Он, Этот Человек могущественный и сильный до того, что посмел срубить дерево, которое прежде было символом власти, а стало символом греха?

-  Это Плотник, - ответили мне.

-  Над чем же Он так усердно трудится?  Что делает Своими руками?  Может быть соху, чтобы обрабатывать землю?   Может быть лодку, чтобы рыбачить в море?  Может быть стол, чтобы семья могла собираться вместе за трапезой?

Но люди смотрели с ужасом.

-  Нет.  Мы не знаем.  Не понимаем.  Странная вещь.  Страшная вещь.

 

Это Крест!  Человек изготовил Крест для Себя.  И люди повесили Его на нем. 

И стал Он Плодом деревянного Креста.  И стал Он символом Любви. 

И всякий, кто приходил к Нему и ел от Его Плода, находил для себя ЖИЗНЬ.

Удален
Валерий -К
|15 Ноя 2011
2 Цитировать
Иисус есть дерево жизни.

Иисус есть путь,  дверь в вечную жизнь. Через Него мы получаем вечную жизнь, но дерево осталось.

.

2 Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать [раз] приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева - для исцеления народов.
(Откр.22:2)

14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
(Откр.22:14)

-----------

вопрос был о древе познания. Ваш ответ понят. В раю срубили дерево и передали в Иерусалим для креста.

 

Цитата Philadelfia
И было оно символом власти.

рассказ замечательный, спору нет.

Но я предполагаю, что не символом, а познанием ВЛАСТИ.

Именно познавший, (а не вкусивший плод)  добро и зло мог стать ВЛАСТЕЛИНОМ.

Цитата Валерий -К

Адам должен был научиться пользоваться своей властью. Он был поставлен царём над всем живым миром на земле. Но если человек не владеет собой, как он может совладать с властью огромной?

==============================

Это ближе к ответу на вопрос темы: ЗАЧЕМ ?

Но всё таки дерево росло реально, возможно и сейчас оно растёт где то.

=

О власти могу сказать следующее. Первоначально власть предназначалась человеку в лице Адама. Но он был лишён славы Божьей  (силы и власти). Затем её получил ОСЕНЯЮЩИЙ.

... и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими [царствами] и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее;   (Лук.4:6)

но после суда:

... И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. (Матф.28:18)

ВЛАСТЬ СЕЙЧАС У ИИСУСА , Который сидит одесную

--------------------------------------------------------------------

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
эсперансо
|15 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Иисус есть путь,  дверь в вечную жизнь. Через Него мы получаем вечную жизнь, но дерево осталось. . 2 Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать [раз] приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева - для исцеления народов. (Откр.22:2) 14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. (Откр.22:14) ----------- вопрос был о древе познания. Ваш ответ понят. В раю срубили дерево и передали в Иерусалим для креста.   Цитата Philadelfia И было оно символом власти. рассказ замечательный, спору нет. Но я предполагаю, что не символом, а познанием ВЛАСТИ. Именно познавший, (а не вкусивший плод)  добро и зло мог стать ВЛАСТЕЛИНОМ. Цитата Валерий -К Адам должен был научиться пользоваться своей властью. Он был поставлен царём над всем живым миром на земле. Но если человек не владеет собой, как он может совладать с властью огромной?

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

 

Цитата Валерий -К
О власти могу сказать следующее. Первоначально власть предназначалась человеку в лице Адама. Но он был лишён славы Божьей  (силы и власти). Затем её получил ОСЕНЯЮЩИЙ. ... и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими [царствами] и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее;   (Лук.4:6) но после суда: ... И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. (Матф.28:18) ВЛАСТЬ СЕЙЧАС У ИИСУСА , Который сидит одесную --------------------------------------------------------------------

?????????????????????????????????????????????????

Гость
0
|18 Ноя 2011
0 Цитировать

Если б не было дерева было б что-то другое.

Удален
Валерий -К
|18 Ноя 2011
0 Цитировать

вопрос темы  не о том, что было бы, а ЗАЧЕМ ?

ЧИТАЙТЕ  название темы.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|22 Ноя 2011
2 Цитировать

7 Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это. (Ис.45:7)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
эсперансо
|22 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Я, Господь, делаю все это. (Ис.45:7)

Именно так!   Наконец-то вы обратили внимание  на эти слова.

Удален
Валерий -К
|23 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Именно так!

Я специально не писал этого, поскольку это уводит от вопроса темы, поскольку Вы явно преувеличиваете вторую сторону.

Но это необходимость, но не цель.

Вы наказываете ребёнка разве с целью наказать. Нет.

Цель правильное воспитание.

Как не пародоксально звучит, но наказание это следствие любви.

25 Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его.
(Прит.13:25)

18 Если и при всем том не послушаете Меня, то Я всемеро увеличу наказание за грехи ваши,
(Лев.26:18)

75 Знаю, Господи, что суды Твои праведны и по справедливости Ты наказал меня.
(Пс.118:75)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
эсперансо
|23 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Как не пародоксально звучит, но наказание это следствие любви.

Ну да, давно известно : "любовь зла...."       конечно это шутка...Но

дело  ведь не в  следствии, а в СПОСОБНОСТИ!

Если любовь способна    быть  НЕ только   доброй, но и  наказывать (злиться, раздражаться,   гневаться, и даже НЕНАВИДЕТЬ), то  это значит,  что  любовь  может быть  как со знаком   "+",  так и со  знаком   минус, то есть с теми самыми  отрицательными  качествами, которые  все  верущие люди  НЕ желают  чтобы они были у Бога.   Но они в Нем  есть !!!!    Как ни крути....

Удален
Валерий -К
|23 Ноя 2011
0 Цитировать

любовь и справедливость не одно и тоже

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|23 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Если любовь способна быть НЕ только доброй

8 Более же всего имейте усердную любовь друг ко другу, потому что любовь покрывает множество грехов. (1Пет.4:8)

разве НЕлюбовь может покрывать грех?  Минус не покрывает ничего.

любовь не притворна, не делает зла, любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
эсперансо
|23 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
разве НЕлюбовь может покрывать грех?

Нелюбовь  НЕ может.

А любовь покрывает.

Поэтому  Бог  и послал Иисуса Христа (миссию)  с миссией   ()   рассказать людям о  Его любви  и прощении.

Люди, Бог   вас прощает потому что любит!

 

Цитата Валерий -К
минус не покрывает ничего.

И не должен.

Я говорила о Боге, который имеет в Себе  и  плюс  и минус (начало и конец;   жара и холод;  белое  и черное;   любовь  и ненависть;   "да"    и   "нет"    жизнь  и смерть... )

 

Цитата Валерий -К
любовь не притворна, не делает зла, любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает.....

прибавим  к этому  вот это ----->

 

Цитата Валерий -К
Как не пародоксально звучит, но наказание это следствие любви.
Удален
Валерий -К
|23 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата эсперансо
прибавим к этому вот это -----> Цитата Валерий -К Как не пародоксально звучит, но наказание это следствие любви.

прибавим и это:

 

Цитата Валерий -К
любовь и справедливость не одно и тоже

Бог наказывает верующего  если они поступят несправедливо к неверующему

Вы приписали это любви: (злиться, раздражаться,   гневаться, и даже НЕНАВИДЕТЬ)

что это её СПОСОБНОСТЬ. У любви нет этих свойств, качеств.  Это присуще человеку.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
эсперансо
|23 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Вы приписали это любви: (злиться, раздражаться,   гневаться, и даже НЕНАВИДЕТЬ) что это её СПОСОБНОСТЬ. У любви нет этих свойств, качеств. Это присуще человеку.

У любви может и НЕТ, но вот  у Бога  есть!

 

Цитата эсперансо
это значит,  что  любовь  может быть  как со знаком   "+",  так и со  знаком   минус, то есть с теми самыми  отрицательными  качествами, которые  все  верущие люди  НЕ желают  чтобы они были у Бога.   Но они в Нем  есть !!!!    Как ни крути....

Бог  способен   ЛЮБИТЬ   и НЕНАВИДЕТЬ;

Бог способен  ПРОЩАТЬ и НАКАЗЫВАТЬ;

Бог  есть НАЧАЛО  И КОНЕЦ;

от  Бога   ЖИЗНЬ  и СМЕРТЬ;

БЕЛОЕ  и  ЧЕРНОЕ;

ЖАРА  и ХОЛОД;

короче,  все от Него  и из  Него....

 

Цитата эсперансо
Если любовь способна    быть  НЕ только   доброй, но и  наказывать (злиться, раздражаться,   гневаться, и даже НЕНАВИДЕТЬ),

Для того, чтобы  наказать надо РАЗОЗЛИТЬСЯ,  РАЗДРАЖИТЬСЯ,  РАЗГНЕВАТЬСЯ любя, конечно...

 

Цитата Валерий -К
25 Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его. (Прит.13:25)
Цитата Валерий -К
Как не пародоксально звучит, но наказание это следствие любви.

Почему?

Удален
Валерий -К
|23 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Почему?

потому что во благо. Наказываемый может в тот момент ещё не понимать, что ему во благо.

В этом  также проявление любви, забота о будущем.

-------------

могу привести пример из личной жизни.

У одной из дочерей было 16 лет, и в качестве подарка ей прокололи уши и подарил серьги, не дешёвые.

Через пару дней она приходит с латунной бижутерией в ушах, причём ранки ещё не зажили и латунь уже в местах контакта стала окисляться.  (мальчик подарил)

Я их снял с неё, почти силой, обработал перекисью и вставил золотые и тут она закатила истерику, что она будет ходить в тех, а эти ей не нужны.

Я спокойно снял их, взял молоток и расплющил их, так что камни повылетали. И сказал, это тебе подарок будет на 20 летие.  Естественно она это забыла. Пришло время (ждёт подарка) я приношу ( но не показываю) и говорю,  что подарок дорогой. Давно купил и берёг до этого дня и отдаю ей. Когда она увидела то что от них осталось. Первые её слова были такие: папа прости, дура была тогда.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
эсперансо
|23 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
потому что во благо. Наказываемый может в тот момент ещё не понимать, что ему во благо. В этом  также проявление любви, забота о будущем.

Это неоспоримо.

...................

 

Цитата Валерий -К
могу привести пример из личной жизни.

А вы горячий.... да  к тому же  и ревнивый....  В П Е Ч А Т Л И Л .

Удален
Валерий -К
|24 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата эсперансо
да к тому же и ревнивый.

причём здесь это?  Проколы гноиться начинают и потом проблемы.  Видел на других вместо аккуратных проколов, кривые дырки, клипсами закрывают. О здоровье ушей думал.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
эсперансо
|24 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Проколы гноиться начинают  .....
кривые дырки  ......
О здоровье ушей думал  .......

А молоток    при  чем?

....

Кстати,  на  вашем примере очень хорошо  видно, что в 16  лет   люди  еще  НЕ испорченны , они    чисты и правильно  расставляют приоритеты,   они   ЦЕНЯТ дружбу  и любовь более   чем золото ... (  ну  это так,  между прочим).

Удален
Валерий -К
|24 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата эсперансо
А молоток при чем?

подарок был конкретному человеку, он сказал что ему не нужен.

Другим не передариваю подарки им не предназначавшиеся, мне так же он не нужен.

А эта ценная дружба и любовь через пару месяцев исчезла. Жизнь учит, я только помогаю учёбе.

Все эти вопросы в личку пишите.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
эсперансо
|25 Ноя 2011
0 Цитировать

Вернемся  к   теме:     "ЗАЧЕМ  Господь  Бог   произрастил  дерево познания   ДОБРА  и  ЗЛА ? "

***

Вокруг  человека добра  было   полным-полно,  видимо-невидимо,    да, практически все  было  одним  сплошным добром.

Люди,  вы согласны  с таким  пониманием?

А  если так,  то   КАК человеку    можно  было   узнать, что такое зло?    Ведь  Господь  всему   НАЧАЛО  (по  крайней  мере всему  тому, что   на земле,   да и самой земли  тоже началом  является Господь).      Если   это  так,  то  откуда  взяться  понятию  о   зле  на  земле?

Не от куда !    Кроме  как,   если  его туда   КТО-то  не  принесет.

Так    КТО  же   принес  понятие  зла   на  землю?

С  какого    момента  появилось   это  самое понятие  зла  на  земле?

Удален
Валерий -К
|25 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Так КТО же принес понятие зла на землю? С какого момента появилось это самое понятие зла на земле?

Роберт Мюррей Макчейн (1846г) :

" это был безгрешный мир. Море ещё не осквернялось купанием грешников и не переносило их на своей груди. Зелёную траву ещё не топтали ноги грешника. На сверкающее небо ещё никогда не глядели глаза, полные прелюбодеяния, которые не могли остановить грех. "

Это был СВЯТОЙ ещё мир, где океан и все растения с птицами пели и прославляли ТВОРЦА.

И ВОТ СТУПИЛ НА ЭТУ ЗЕМЛЮ ГРЕШНИК неся в себе СМЕРТЬ всему.

Надеюсь вы поняли кто является источником зла и смерти.

БОГ здесь причём ? ? ?

Родились два сына у АДАМА у один убил другого.

БОГ здесь причём ? ? ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
эсперансо
|25 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
И ВОТ СТУПИЛ НА ЭТУ ЗЕМЛЮ ГРЕШНИК неся в себе СМЕРТЬ всему.

И КТО    был  этот  грешник?

Говорите прямо  без намеков,  потому что    иначе  мы  не сможем понять друг друга.

 

Цитата Валерий -К
Надеюсь вы поняли кто является источником зла и смерти.

Нет НЕ поняла.  Да  и как могла понять если вы НЕ сказали Кто это был.

 

Цитата Валерий -К
БОГ здесь причём ? ? ?

А Бог при том,  что   Писание   нам   рассказывает именно о Нем,  о Боге.

Не читали разве?  "  И произрастил  Господь Бог ...."  и далее по тексту.

Вот   и  получается,  что Бог   все  же   при чем-то...

.....   но  при  чем  ...  ???????????????????

 

Цитата Валерий -К
Родились два сына у АДАМА у один убил другого. БОГ здесь причём ? ?

Это  было потом,    уже после того,   как    ко  всему добру  на земле  прибавилось  зло.   А я спрашиваю,  про НАЧАЛО....

Удален
Валерий -К
|25 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
И ВОТ СТУПИЛ НА ЭТУ ЗЕМЛЮ ГРЕШНИК неся в себе СМЕРТЬ всему.
Цитата эсперансо
И КТО был этот грешник? Говорите прямо без намеков, потому что иначе мы не сможем понять друг друга.

АДАМ

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
эсперансо
|25 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Так   КТО же   принес понятие зла   на  землю?        С  какого момента  появилось это  самое понятие зла  на  земле?
Цитата Валерий -К
И ВОТ СТУПИЛ НА ЭТУ ЗЕМЛЮ ГРЕШНИК неся в себе СМЕРТЬ всему.
Цитата эсперансо
И КТО    был  этот  грешник?
Цитата Валерий -К
АДАМ

То что Адам стал грешником, это  без  споров.   Но ведь вопрос  был не об этом.

***

Разве   Адам  сам из  себя произвел смерть?

Разве  НЕ Адаму  было РАССКАЗАНО о смерти?   от КОГО-то?

Разве  Адам   НЕ ПОЛУЧИЛ в  себя  смерть   от КОГО-то?

Удален
Валерий -К
|25 Ноя 2011
0 Цитировать

15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
(Иак.1:15)

12 Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, [потому что] в нем все согрешили.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
эсперансо
|25 Ноя 2011
0 Цитировать

Вы, почему то,  всегда  красиво уходите от ответа....

.... думается  мне,    это   не потому  что НЕ понимаете  вопроса...

Удален
Валерий -К
|26 Ноя 2011
1 Цитировать

Извините меня пожалуйста. Я просто иногда забываю, что предо мной женщина.

Не в обиду сказано, а сказано к тому, что мужчины мыслят логически, находя сначала начало.

от чего потом и "пляшут", а женщины мыслят тоже логически, но от конца, пытаясь найти начало.

А это всё равно, что искать ту реку от которой берёт начало океан.

-------------------------------

Представьте, что не было этого дерева, а было бы сказано например, что змея не слушайте.

А Адам с Евой слушали рассказы змея.   Я этим показЫваю, что совершился ГРЕХ, НЕЗАВИСИМО В ЧЁМ БЫЛО НЕПОСЛУШАНИЕ.

Главное в том, что БОГ ВСЁ СОТВОРИЛ И УСТАНОВИЛ ВО ВСЁМ СВОИ ЗАКОНЫ.  Установил не просто разумные законы, а взаимосвязанные и дополняющие друг друга. Нарушение чего то одного, производит к нарушению всей цепочки.

Поэтому в данной ситуации я вижу в первую очередь нарушение (закона) Божьей заповеди Евой и Адамом.

Это нарушение произвело ГРЕХ,  а Грех  в свою очередь ПРОИЗВЁЛ СМЕРТЬ.

Поэтому я и писал, а причём здесь БОГ ?

Нарушение произвёл ЧЕЛОВЕК, следствием чего его плоть стала греховной и подверженной смерти.

Бог об этом заранее предупредил. В чём ЕГО вина ? ? ?

Но поскольку человеку было вверена земля и животные, то теперь они стенают и ждут

20 потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде,
21 что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих.
22 Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне;
23 и не только [она], но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.
(Рим.8:20-23)

Поэтому для меня причинно следственная связь налицо и БОГ здесь не причём.

А вот сам вопрос темы ЗАЧЕМ меня очень заинтересовал.

И благодаря ему я для себя нашёл ответ на ваш вопрос, о котором ранее не думал.

Учиться владеть собой, чтобы справедливо пользоваться вверенной  ВЛАСТЬЮ.

Но он её потерял не научившись.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
эсперансо
|26 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Я просто иногда забываю, что предо мной женщина.

Я, конечно, извиняю. Но  немного обидно  ....  к  чему  вообще  такое  разделение в данном  случае?

Вот Вы,  уважаемый  мужчина (сами начали ),  скажите  мне пожалуйста  женщине (значит мозги наоборот)  кто  первый говорит о  смерти?   Просто  произнесите это слово  и , плиз, напишите  мне  в ответе.

Кто  ПЕРВЫЙ   произносит слово  "СМЕРТЬ"?

Кто первый произносит слово  "зло" ?

Кто  первый говорит слово "проклят"?

 

Цитата Валерий -К
Представьте, что не было этого дерева, а было бы сказано например, что змея не слушайте.

Представить   не сложно,  но   что это меняет....

 

Цитата Валерий -К
А Адам с Евой слушали рассказы змея.   Я этим показЫваю, что совершился ГРЕХ, НЕЗАВИСИМО В ЧЁМ БЫЛО НЕПОСЛУШАНИЕ.

Пока  мы  НЕ о грехе говорим, а о причине,  которая  повлекла  ко греху  -  о дереве  познания.

Кто  посадил  это  дерево  пред глазами  человека?  Ответьте.   Это очень короткое  слово.

 

Цитата Валерий -К
Главное в том, что БОГ ВСЁ СОТВОРИЛ И УСТАНОВИЛ ВО ВСЁМ СВОИ ЗАКОНЫ.  Установил не просто разумные законы, а взаимосвязанные и дополняющие друг друга. Нарушение чего то одного, производит к нарушению всей цепочки.

Да!   И  ещё  сто тысяч  раз  ДА! ДА! ДА!   и Аминь!  Установил  законы  Бог !

 

Цитата Валерий -К
Это нарушение произвело ГРЕХ,  а Грех  в свою очередь ПРОИЗВЁЛ СМЕРТЬ. Поэтому я и писал, а причём здесь БОГ ?

Да  при том,  что  Бог,   именно Бог!  Сам  придумал,  выдумал, сотворил , создал   -  смерть!

И  эта  мера   ( а  смерть это  мера),    которая    на земле    должна  была  вступить  в свои права    при   определенных  условиях .

ЗАЧЕМ Господь Бог произрастил это дерево?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы