Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

ЗАЧЕМ Господь Бог произрастил это дерево?

Местный
+27
|9 Фев 2012
1 Цитировать

Эсперансо, спасибо Вам )))

Старожил
+1490
|9 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Марго
Здравствуйте, Lents!

И Вам здравствуйте!

 

Цитата Марго
Как я понимаю, невозможно произнести слово, не дыша.

Слово можно написать, показать на языке жестов, подумать. Слово не обязательно связано со звуком.

Мы выдыхаем при говорении, потому что наши слова, как говорится, сотрясание воздуха. Не думаю, что Бог обязательно говорит с помощью акустических колебаний.

 

Цитата Марго
Только в Его случае - это Дыхание Жизни, Дух Святой.

Да, это возможно, стоит над этим поразмыслить.

 

Цитата Марго
Вы намного умнее и эрудированнее меня.

Спасибо, что не написали, как есть: зануднее! 

... и ничто человеческое мне неужто
Местный
+27
|9 Фев 2012
2 Цитировать

Lents, я ни в коем случае не хотела огорчить Вас. Я не считаю Вас занудливым, наоборот, вижу в Вас ярко выраженный дар учителя. То, с каким терпением Вы отвечаете на многочисленные вопросы, вызывает у меня огромное к Вам уважение и даже, как я уже писала, восхищение. Благодарю Бога за Вас. Мне, например, это не дано, поэтому я и стараюсь не ввязываться в различные дискуссии. Мне кажется, что то, что понятно мне, должно быть понятно всем. Так что заранее прошу прощения, если я не отвечаю на какие-то вопросы.

Удален
Валерий -К
|9 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Марго
Эсперансо, спасибо Вам )))

Тут барышня Маргарита озвучила вопрос, почему Адам "сачковал" в раю и не познал Еву?

Барышня Эсперансо ответила, что не знал как, вот когда съели плод ПОЗНАНИЯ и сразу шасть в кусты, а тут как тут БОГ и говорит, а чего вы там делаете?

Вот хорошая фраза:   И открылись глаза у них обоих.......

наверное глаза не просто открылись, но и округлились от удивления и испуга.

Часть тела Адама вдруг поднялась и затвердела. И стали они прикрывать это листиками инжира.

---------------всё складно и красиво................

но всё же. ведь Марго права. Заповедь плодиться и размножаться была дана ранее.

Получается, что БОГ не сказал как это делать?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
эсперансо
|10 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Тут барышня Маргарита  ........  барышня Эсперансо .....

Мы, барышни, намного скромнее , чем те, кто    НЕ  барышни...

Местный
+27
|10 Фев 2012
1 Цитировать

Приветствую всех!

Валерий, спасибо Вам за пост. Я долго смеялась, когда представила картину, описанную Вами.

А если серьезно, то тут есть над чем поразмышлять.

Вот смотрите, Адам с Евой "были наги и не стыдились". Получается, что они общались друг с другом и, наверное, дружили, несмотря на свой внешний вид. Какой же можно сделать вывод?

1. В идеале чистая дружба между мужчиной и женщиной вполне возможна.

2. Не обязательно вид красивой женщины, даже обнаженной, должен вызывать у мужчины возбуждение.

Так что, может быть, то, что мужчины, как сами говорят, испытывают массу неудобств в результате своих сексуально ориентированных помыслов по отношению к женщинам, это не данность от Бога, а результат проклятия вследствие грехопадения? Тогда для вас, мужчины, есть радостная новость! Иисус освободил вас от проклятия. Живите свободно и радуйтесь в Господе! Ура!!!

Старожил
+1490
|10 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
но всё же. ведь Марго права. Заповедь плодиться и размножаться была дана ранее.

Заповедь плодиться и размножаться описана в первой главе. А в этой главе изложена история сотворения всей вселенной, так что о человеке рассказано лишь вкратце. Подробное изложение дано во второй главе.

Я уверен, что Бог не создал людей сразу взрослыми. Ведь наша способность расти и развиваться не является следствием грехопадения, следовательно, она изначально заложена Богом.

Мужчина и женщина на момент грехопадения были ещё достаточно юны и неготовы к телесному соитию. Они относились друг к другу как маленькие дети. Половой инстинкт просто ещё не работал. Но в результате вкушения плода познания он включился.

 

Цитата Валерий -К
Получается, что БОГ не сказал как это делать?

Имхо, заложил в плод познания.

 

Цитата Марго
Так что, может быть, то, что мужчины, как сами говорят, испытывают массу неудобств в результате своих сексуально ориентированных помыслов по отношению к женщинам, это не данность от Бога, а результат проклятия вследствие грехопадения?

Нерождённые свыше мужчины испытывают "массу неудобств" из-за того, что половое поведение их прародителя сформировалось неправильно - не по Божьему плану, а в результате самовольного и несвоевременного познания. Это как растлённый малолетка, когда вырастает, воспроизводит ту же проблему.

 

Цитата Марго
1. В идеале чистая дружба между мужчиной и женщиной вполне возможна.
2. Не обязательно вид красивой женщины, даже обнаженной, должен вызывать у мужчины возбуждение.

Это абсолютная правда для тех, кто действительно рождн свыше.

Но это не означает, что мужчина становится при этом импотентом. На свою жену он возбуждается, даже если она в телогрейке, ватных штанах и валенках. 

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Валерий -К
|10 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Марго
1. В идеале чистая дружба между мужчиной и женщиной вполне возможна.

Однажды один человек не мог никак донести слушателю, что такое аппатия. В конце концов сказал так:

аппатия это отношение к половому сношению после сношения.

Дружба, как вы выразились "чистая", может быть когда у мужчины к этой женщине аппатия.

 

Цитата Марго
Тогда для вас, мужчины, есть радостная новость!
Цитата Марго
а результат проклятия вследствие грехопадения?

Да-а-а. Вы не одна философ.

Бог заложил влечение (прилепятся друг к другу), заложил механизм размножения, соответствующие инстинкты, заповедал размножаться = а тут вдруг это проклятие и только через плод Познания добра и зла.

Мне не смешно, а грустно. Даже если я и не барышня.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
+27
|10 Фев 2012
1 Цитировать

Не,не,не, Валерий, что Вы!

Я не имела ввиду естественные, задуманные Богом отношения между мужем и женой. А только влечение, которое, очевидно, приносит вред этим самым отношениям. Когда я говорю "к женщинам", я имею в виду всех женщин, кроме жены. Бог дал заповедь плодиться и размножаться и эта заповедь никак иначе и не могла быть выполнена. Простите, если неясно выразилась.

Старожил
+1490
|10 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Марго
Тогда для вас, мужчины, есть радостная новость! Иисус освободил вас от проклятия. Живите свободно и радуйтесь в Господе! Ура!!!

На самом деле проклятие для мужчины заключается в необходимости с трудом добывать пропитание для себя и своей семьи. Для спасённых мужчин действует закон: "Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?" (Мф 6:31)

А вот для женщины проклятие звучит так: "к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою" (Быт 3:16). Снято это проклятие тем, что Иисус возобновил закон: "и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью" (Мк 10:8). Иными словами, когда муж прилепляется к жене - это благословение, а когда жена имеет влечение к мужу - это проклятие.

Так что эта радостная новость об освобождении от проклятия есть не столько для мужчин, сколько для женщин!  Теперь можете кричать ура!!!

... и ничто человеческое мне неужто
Местный
+27
|10 Фев 2012
1 Цитировать

Lents, здравствуйте!

Я согласна с Вами по всем пунктам. Спасибо.

Местный
+2
|27 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Ну и зачем Господь Бог произрасттил это дерево? Один короткий вопрос: ЗАЧЕМ? **** Может и не надо было бы этого делать, о Господи?! Ведь все в Твоей Святой власти! НО, Ты почему-то решил начать жизнь на земле наполнив её не только всякого рода добрым и хорошим, но и добавил в неё немного ЗЛА ( это я всё про то дерево, которое под названием познания добра и зла) И получилось как в той людской пословице" В бочку меда - ложку дегтя" и мед на выброс!

Банальная Провокация!
дерево не просто было выращено, оно было поставлено на виду
его плоды были сьедобны
оно было в зоне досягаемости

и еще много чего было составлено таким образом что не выполнись хоть одно из этих если то ева не смогла бы добраться до плода.

Необходим был повод избавиться от адама но так чтобы виноватым подставить самого человека.

.

Зачем - это другой вопрос.

а вот то что "ты виноват лишь в том что хочется мне кушать" это факт.

"Приколы Библии" https://vk.com/public38598243
Старожил
+1698
|27 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Глазков
Необходим был повод избавиться от адама но так чтобы виноватым подставить самого человека. .

Всё намного проще.. человеку был дан свободный выбор и это честно и праведливо со стороны Бога.. при этом ещё и с понятым пониманию курсом по "технике безопасности" и предложением - владеть всей Землей.. кроме одного-единственного дерева.. Но получилось то, что человек пригнорировал "тех-миниум", влез туда где его явно не ждали и профукал всю Землю не только с миллиардами деревьев, но и со всем остальным.. Это тоже самое.. если бы вы втиснулись в дверку, на которой алой краской нарисован всем известный и понятный - череп с "зигзагом удачи".. ну вы поняли о чем я..

Потому ваш ответ - 100-пудово..

 

Цитата Глазков
Банальная Провокация!
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+3866
|27 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
А теперь представьте мы живём в таком злом извращенном до ужаса мире мучаясь и скорбя лишь потому,что первый человек на земле скушал яблоко не с того деревца...(не за убийство,не за износилование,не за воровство) честно не понятно...ЗАЧЕМ??!!!

Это последствия твоего выбора, а не Адама.

Это свободная воля. И ты должен осознанно выбрать Бога. Зло выбрано "По умолчанию".

 

Цитата эсперансо
Может и не надо было бы  этого делать, о Господи?!

Много ты думаешь.

Сказано, что станете подобными богам. Бог знает и добро и зло. Зло отдаленно знает. Не делая зла.

Адам не знал о зле. но увы, узнал, на себе лично.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

ЗАЧЕМ Господь Бог произрастил это дерево?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы