Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

ЗАЧЕМ Господь Бог произрастил это дерево?

Удален
эсперансо
|15 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
читая такое у меня всё время стояла мысль, а ведь мог бы насадить разрывных мин по всему Едему. Если конечно в таком русле вести рассуждения. А вместо плодов развесить гранаты за кольца чеки. Чего уж мелочиться. Познает так познает как не слушаться.

Мог!

Но зачем?

Во всем  должен быть смысл.  И он  есть.   Иначе  Бог просто шутник.  Но ведь это не так.

Удален
эсперансо
|15 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Warlike
Хочу, уточнить (не то что не понимаю просто хочу услышать от вас) ваша фраза относиться к периоду до момента грехопадения или к периоду после момента грехопадения?

А  вы почитайте  Библию  и увидите, когда  Бог начинает проявлять  свою  силу зла.

А  так же  найдите  тот момент  когда  Бог  НАЧИНАЕТ  проявлять гнев   и сожалеть о том  что  Он  сделал,  а  сожалея  и  гневаясь одновременно начинает  уничтожать то,  что создал.   Но  у него   не получилось  уничтожить.....  а почему????

вот ведь тоже  вопрос......

кстати,    может быть когда-нибудь подумаем  и   об этом?    если, конечно  захотите....

И еще.  А  было  ли  грехопадение?

Местный
+13
|15 Янв 2012
0 Цитировать

Это все о чем вы пишете (это не значит что я разделяю то что вы пишите) произошло до того как зло вошло в мир Адама или после?

Эсперансо дайте пожалйста конкретный ответ на мой вопрос. Это поможет нам вести дальнейшую дискуссию

Удален
эсперансо
|15 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Warlike
Это все о чем вы пишете (это не значит что я разделяю то что вы пишите) произошло до того как зло вошло в мир Адама или после?

Простите,   а о  чем  я  пишу?  Уже почти забыла...  старая  я  уже...

Ах, да! Я вот о  чем пишу:

Бог   произрастил  в  саду  дерево  и  назвал  его  для Адама - деревом ПОЗНАНИЯ добра  и зла.

Раз  в  саду растет  дерево с таким названием, как ПОЗНАНИЕ , значит  его прямая  функциональная задача  НЕ КОРМИТЬ,  а  давать знания   :-)))

Адам, который  услышал от Бога об этом   дереве, решил,     вкусив  его плодов    приобрести те знания, которые  это дерево  сулило  (  опять же,  со  слов   Самого  Бога)

Вкусил!!!

И  что же  произошло????  (ну об этом  немного далее)

А ранее...

Бог,  рассказывая  Адаму  про знания (добро и зло),  которые  несет это дерево   ПРЕДУПРЕЖДАЕТ Адама об опасности, говоря ,  что  если    все же  решишь попробовать плодов   его,  то УМРЁШЬ!

Но  Адам  не страшится  смерти.   Он  смело,   вслед  за  Евой  вкушает  эти плоды и   получает  обещанную от  Бога  смерть (хотя  сразу  не  умирает).

Но на этом эта  история   не  заканчивается.     Следует продолжение  -    Бог ПРОКЛИНАЕТ землю!!!!

Таким образом  мир Адама  (земной  мир)  наполняется  злом  от Бога.  Потому  что проклятие   есть зло.  Или  будете   оспаривать, говоря,  что проклятие это  все же  есть    любовь, которая  просто  любя  наказывает этот мир за  содеянное  Адамом  непослушание?

Удален
Валерий -К
|15 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата эсперансо
Почти все горшечники. Во всяком случае я их не заметила. А вы их видите ?? - горшки, я имею ввиду.
(это значит,  что и вы  в том  числе)   так  пишут.

Могу ответить только за себя. Стараюсь быть на месте.

Если увидите, что где то переступил, буду вам благодарен искренне, если сделаете замечание.

Разумеется это относится только к моим высказываниям о БОГЕ, но не о мыслях оппонентов.

 

Цитата эсперансо
Я так думаю. Бог так мне открыл, те места из Писания, где об этом говорится.

вы противоречите.  БОГ открыл и  я так думаю.

Если можете отпишите мне, что вам Бог открыл. Не здесь.

==========

Мог! Но зачем?

НЕ МОГ, ибо это АБСУРД.

Я уже вам когда то приводил сравнение Незнакомца, которое мы обсуждали: -  на новогоднюю ёлку родитель развесил конфеты с цианистым калием и предупредил ребёнка не есть их.

Вы бы так поступили со своим ребёнком ? ? ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|15 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Разумеется это относится только к моим высказываниям о БОГЕ, но не о мыслях оппонентов.

ВОТ УЖЕ ОППОНЕНТ хххОЙ отметился.

мою беседу с вами посчитал достойной минуса.

Так мыслит человек, которому нечем мыслить.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+176
|16 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Потому  что проклятие   есть зло.  Или  будете   оспаривать, говоря,  что проклятие это  все же  есть    любовь, которая  просто  любя  наказывает этот мир за  содеянное  Адамом  непослушание?

Проклятие это не зло , это справедливость . Бог не по изволению Своего сердца наказывает сынов человеческих , так написано в Писании. Следующее: земля не проклята т.к. со времени выхода Ноя из ковчега , Господь пообещал , что не будет проклинать землю из - за людей.  Смотрите Писание.

Гость
0
|16 Янв 2012
0 Цитировать

Интересная тема. Хотя наверное до конца всего узнать нельзя

Местный
+13
|16 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Раз  в  саду растет  дерево с таким названием, как ПОЗНАНИЕ , значит  его прямая  функциональная задача  НЕ КОРМИТЬ,  а  давать знания   :-)))

Еще раз повторяю его прямая задача была не кормить и не давать познания добра и зла, а обеспечить свободу воли и свободу выбора человека. Более того Бог прямо запретил вкушать (хотя наперед и знал  свободный выбор который будет сделан человеком) от древа и если б человек не сделал этого он жил бы в идеальном мире без смерти и страданий и одновременно со свободой воли и выбора.

Еще раз вас прошу  ответить конкретно на заданый мной вопрос: Это все о чем вы пишете (ЯРОСТЬ И ГНЕВ БОЖИЙ, умертвление людей)  произошло до того как зло вошло в мир Адама или после?

Удален
эсперансо
|16 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Могу ответить только за себя. Стараюсь быть на месте.

То  есть быть г-----м  ... ну, не обижайтесь, потому  что это  шутка :-))))

 

Цитата Валерий -К
вы противоречите.  БОГ открыл и  я так думаю.

Противоречия  нет, потому  что я так думаю на основании того,  что мне  Бог открыл. Вы  же понимаете, что откровение  это дело тонкое.  Например, откровение длится  мгновение, а когда  пытаешься  его передать кому-то  получается  что затрачивается на  это дело  ВРЕМЯ.   И да  и словами  сложновато передать то,  что ТАК ЯСНО    в  голове   отобразилось  от Божьего  прикосновения.   Но я  пытаюсь.   Может  и удастся... может кто-то  поймет... может быть.... надеюсь....

 

Цитата Валерий -К
конфеты с цианистым калием и предупредил ребёнка не есть их. Вы бы так поступили со своим ребёнком ? ? ?

Конечно  НЕТ!   В этом  то  все и дело.  Незнакомец  прав.  Не мог так  Бог   поступить  с  людьми.

Уж  если Бог  что-то  сделал для  человека,  а несомненно  дерево было  посажено  именно  и только  для  человека   (иной причины  нет)  то  цель это действия  только ПОЛЬЗА! По другому  быть не может.

Так  в  чем же     ПОЛЬЗА   дерева    познания  добра  и зла?

По логике  должна  быть польза.

А  на деле  вышло, что вред -  смерть, проклятие....  надо разбираться....

Удален
эсперансо
|16 Янв 2012
0 Цитировать
Проклятие это не зло , это справедливость .

Докажите.

Бог  предупредил только о  смерти, а о проклятии Он ничего не говорил  человеку, не говорил,  что пострадает вся земля.

 

Бог не по изволению Своего сердца наказывает сынов человеческих

Интересное  дело.

А  по  чьему  же изволению  Бог это делает?  Кто принуждает  Его  наказывать,  губить,  ненавидеть, миловать прощать, любить наконец.....  неужели  Бог  кому-то подчиняется????????

 

Следующее: земля не проклята т.к. со времени выхода Ноя из ковчега , Господь пообещал , что не будет проклинать землю из - за людей. Смотрите Писание.

Смотрю,  уважаемый, смотрю...   и  вижу,  что  Бог пообещал  не наказывать землю  водою.   Это обещание Он держит.  Слава  Богу!   но....   тернии и волчцы  с  земли не исчезли,  ненависть  между  живущими тоже никуда  не делась  -  а это все  было  результатом  проклятия  -  смотрите   Писание :-)))

Удален
эсперансо
|16 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата OLIA-J
Интересная тема.

Спасибо.

 

Цитата OLIA-J
Хотя наверное до конца всего узнать нельзя

Написано: "...открытое принадлежит нам и детям  нашим,  а сокрытое  Господу..."

то что сокрыто,  то сокрыто  в прямом  буквальном  смысле, то есть мы того  не  видели и о том не  слышали,  и о том  не читали.... так значит и рассуждать не о  чем.

А  мы  рассуждаем о том что написано, а значит и открыто.

Думаю,  что обязательно поймем.  ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Удален
эсперансо
|16 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Warlike
Еще раз повторяю его прямая задача была не кормить и не давать познания добра и зла, а обеспечить свободу воли и свободу выбора человека.

Вот я  вас,  правда, немного не понимаю.

Если  задача Бога, которую Он поставил  перед  человеком,  произрастив для него дерево  познания  была  только в том, чтобы  человек  научился   ПРОЯВЛЯТЬ свою  свободную  волю,  то   задача   выполнена  УСПЕШНО.

Именно так  все  и произошлло -  человек  ПРОЯВИЛ  свою  свободную  волю даже под страхом  смерти -   вкусил этих  плодов   и получил  в наследство  смерть.  Что  ещё?

 

Цитата Warlike
Еще раз вас прошу  ответить конкретно на заданый мной вопрос: Это все о чем вы пишете (ЯРОСТЬ И ГНЕВ БОЖИЙ, умертвление людей)  произошло до того как зло вошло в мир Адама или после?

Вот  я  пытаюсь вместе  с  вами  выяснить когда  зло  появилось на  земле?

Я  честно  признаюсь в том,  что  думаю, а думаю  я  что  зло  появилось на земле  от момента   появления  дерева познания добра  и зла, которое  произрастил  БОГ!

Удален
эсперансо
|16 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Warlike
Более того Бог прямо запретил вкушать (хотя наперед и знал  свободный выбор который будет сделан человеком) от древа и если б человек не сделал этого он жил бы в идеальном мире без смерти и страданий и одновременно со свободой воли и выбора.

Смотрите, что получается.

Бог  сажает дерево для того,  чтобы  человек  ПРОЯВИЛ  свою  СВОБОДНУЮ   волю

Посадил.

Рассказал.

Запретил !!!!!!!!

А зачем  запретил?

А зачем  наказал?

А зачем   проклял?

Ведь, как вы говорите  Богу  всё  уже  было  известно заранее.

... не  то.....

Местный
+13
|16 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Вот я вас, правда, немного не понимаю. Если задача Бога, которую Он поставил перед человеком, произрастив для него дерево познания была только в том, чтобы человек научился ПРОЯВЛЯТЬ свою свободную волю, то задача выполнена УСПЕШНО.

НЕ ПРОЯВЛЯТЬ свою свободную волю, а ИМЕТЬ свою свободную волю.

Местный
+13
|16 Янв 2012
1 Цитировать

Эсперансо

1. Без дерева познания добра и зла сотворенный мир был бы не идеален. Дерево познания добра и зла позволяло человеку ИМЕТЬ свободу выбора. Однако сам факт сущесвования этого дерева ни в коем случае не обязывал человека вкушать от его плодов. Более того Бог прямо это запретил. Имея свободную волю и свободу выбора Адам ослушался Бога и вкусил плод из этого древа. После этого момента зло вошло в жизнь Адама и его потомков.

2. Имел ли Бог право наказывать Адама? Конечно имел. В момент вкушения Адамом плода познания добра и зла воля Адама никоим образом не была ограничена. Это был его свободный и сознательный выбор. То что Бог наперед знал что выберет Адам никоим образом не ограичевало волю Адама (знание о чем то не есть принуждение к чему то).Таким образом наказание Адама было полностью справедливым.

Удален
эсперансо
|16 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Warlike
НЕ ПРОЯВЛЯТЬ свою свободную волю, а ИМЕТЬ свою свободную волю.

То  есть  у   человека  свободной  воли  НЕ  было от   начала?

То есть человек  был  создан  безвольным?

То есть   не исполнив  запрет (совет) Бога    ( не  вкушать чтобы  не  умереть)  человек  тем  самым  ПРИОБРЕЛ   волю и тем  самым  вызвал  гнев Бога  побудивший к наказанию?

Удален
эсперансо
|16 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Warlike
Без дерева познания добра и зла сотворенный мир был бы не идеален.

Я то же  так  думаю.

 

Цитата Warlike
Дерево познания добра и зла позволяло человеку ИМЕТЬ свободу выбора.

Так это хорошо  или плохо?  Я  вас  не понимаю.

 

Цитата Warlike
Однако сам факт сущесвования этого дерева ни в коем случае не обязывал человека вкушать от его плодов.

Все  верно.  Никто не принуждал  и никто не требовал.  Вкушать было НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО,

 

Цитата Warlike
Более того Бог прямо это запретил.

"...И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи,

и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла."

" И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,

а   от дерева познания добра и зла не ешь от него,

ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь"

Я например,  категоричного запрета  не  вижу  в этих  словах.    Их можно принять и как запрет ,   и как  совет ,   и как наставление,   и как руководство к действию  с последующим объяснением.

 

Цитата Warlike
Имея свободную волю и свободу выбора Адам ослушался Бога и вкусил плод из этого древа.

Ну почему употребляете  слово  "ослушался",  если Адам  имеет  СВОБОДНУЮ  ВОЛЮ.   На  что она  ему эта  свободная воля  если ею нельзя пользоваться?

 

Цитата Warlike
После этого момента зло вошло в жизнь Адама и его потомков.

ВОТ ЭТО  ОЧЕНЬ  И ОЧЕНЬ  ИНТЕРЕСНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ !!!!!!

Позвольте  у  вас  узнать - как? КАК  зло вошло  в жизнь Адама?

Удален
эсперансо
|16 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Warlike
Имел ли Бог право наказывать Адама? Конечно имел

Вы  так решили.

А я вот думаю,  что наказывать Адама не за  что,

потому  что Адам  сделал свой  выбор - знания  и смерть.

 

Цитата Warlike
В момент вкушения Адамом плода познания добра и зла воля Адама никоим образом не была ограничена.

Согласна.  Никто не запрещал  и никто не принуждал.

 

Цитата Warlike
Это был его свободный и сознательный выбор

Да!  Это  был свободный и сознательный   ВЫБОР,

 

Цитата Warlike
То что Бог наперед знал что выберет Адам никоим образом не ограичевало волю Адама (знание о чем то не есть принуждение к чему то).Таким образом наказание Адама было полностью справедливым.

Простите, не понимаю,  почему   справедливым?  И почему  вообще  в данном  случае говорите о наказании?

Местный
+13
|16 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Так это хорошо  или плохо?  Я  вас  не понимаю.

Иметь свободу выбора это хорошо, а сделать неправельный выбор это плохо.

Удален
Валерий -К
|16 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата эсперансо
То есть быть г-----м ... ну, не обижайтесь, потому что это шутка :-))))

пробелы в слове это намёк на другое слово вместо горшка.

Пусть будет и так, мне всё равно. Я действительно не обижаюсь, Даже если и не шутка.

И не такое видел и слышал.

==============

конфеты с цианистым калием и предупредил ребёнка не есть их. (это слова Незнакомца)

Вы бы так поступили со своим ребёнком ? ? (а это мои)

 

Цитата эсперансо
Конечно НЕТ!..............  только ПОЛЬЗА! По другому быть не может.
Так в чем же ПОЛЬЗА дерева познания добра и зла? По логике должна быть польза. А на деле вышло, что вред - смерть, проклятие.... надо разбираться....

Польза и вышла, только вы её не видите.

 

Цитата эсперансо
КАК зло вошло в жизнь Адама?

Зло не входило.  Оно не входит и не выходит.

Это дела - добрые или злые.  (видимый результат того, что делает человек)

Вошёл грех.  ГРЕХ перед БОГОМ. Непослушание БОГУ есть грех пред Ним.

Адам добровольно совершил непослушание СЛОВУ БОГА, которое тщетным не бывает, и не  возвращается не исполнившись.

Познание добра и зла означает различение добра от зла.

Он вкусил плод и уже стал прятаться от БОГА в кустах. Почему? Потому что уже различает, что совершил злое дело против БОГА.

Многократно уже писал. От БОГА зло не исходит, его творит человек.

Воспитательные меры вы принимаете за зло от Бога.

Поэтому вы не правы и попали в замкнутый круг собственных рассуждений.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
эсперансо
|16 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Warlike
Иметь свободу выбора это хорошо,

Гуд! То есть Да! Весьма  хорошо!   Конечно же  хорошо!   если за  этот свободный и собственный выбор  тебя  НИКТО  НЕ БУДЕТ НАКАЗЫВАТЬ.   (поясню,  что  слово  "собственный"  это значит  что выбор сделалн  только  ДЛЯ  СЕБЯ)

 

Цитата Warlike
а сделать неправельный выбор это плохо.

неправильный  выбор  может  вызвать в  ком-то (особенно  в том, кто любит)  только  печаль,  и при этом  он не может быть причиной для наказания.  За  что еще  и наказывать того, кто уже  сам  сбе навредил неправильным  выбором.

Удален
эсперансо
|16 Янв 2012
0 Цитировать

мои посты  почему  сошли  с  ума....пишу, а они  у- л е т а ю т  не спросив  моего разрешения  :-)))))  что бы это значило...объясните  кто-нибудь...

 

Цитата Валерий -К
пробелы в слове это намёк на другое слово вместо горшка. Я ...не обижаюсь, Даже если и не шутка.

.я  смеялась....  вы  умеете  меня  смешить ...

 

Цитата Валерий -К
конфеты с цианистым калием и предупредил ребёнка не есть их. (это слова Незнакомца)

Да, я помню .  Это  он  привел такой пример.

 

Цитата Валерий -К
Вы бы так поступили со своим ребёнком ? ? (а это мои)

Я  бы так не поступила.   Я  вам  уже ответила.

 

Цитата Валерий -К
Польза и вышла, только вы её не видите.

.А  вы?   Вы  её уже  увидели?    Рассказывайте!    Давайте  вместе радоваться.

Местный
+13
|16 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Я например,  категоричного запрета  не  вижу  в этих  словах.

не ешь от него


Эсперансо, формулировка  "не ешь" с достаточной степенью категоричности указует на запрет. В этом тексте из Библии нет слов которые и приблизительно бы намекали на совет или пожелание или рекомендацию. Откройте английские переводы Библии и в этом месте стоит "must not eat"   приставка"must not" указует также на категоричность, а не на совет. Посмотрите переводы Библии на другие языке или если можете иследуйте оргинальный язык на котором написан был этот текст везде вы увидете указание на категоричность, а не на совет, пожелание или рекомендацию.

Удален
эсперансо
|16 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Зло не входило.

Хорошо.

Неправильное  слово  сказала.  Скажем  по-другому.

Зло стало  быть на земле.

Вот так, наверное, более красившы.

 

Цитата Валерий -К
Это дела - добрые или злые.

Бог  произрастил  дерево познания  добра  и зла.

Скажите, это доброе  дело?  или  какое  иное?

Если  доброе, то почему  вы так  считаете?

Если  злое,  то почему?

 

Цитата Валерий -К
Вошёл грех

Почему  злу  нельзя "ходить",  а греху  можно?

 

Цитата Валерий -К
ГРЕХ перед БОГОМ. Непослушание БОГУ есть грех пред Ним.

Снова  и снова будем  вести разговор о послушании?

А зачем  тогда    свободная  воля?

ИЛИ готовился  к жизни  просто послушник неведающий  что  есть добро  и что есть зло?

Определитесь  люди:  послушание или  свобода  выбора?  Что в этой истории?  Если  просто  запрет  и нарушение запрета,  то  ЗАЧЕМ  посадил?  Тут  как раз     конфетки  от Незнакомца  в  самую  суть.

 

Цитата Валерий -К
Адам добровольно совершил непослушание СЛОВУ БОГА,

А почему  Бог  в последствие  этого непослушания  титулует Адама, как равного  Себе? (Быт3:22)

Дескать, ".. .Адам  стал  как один из  НАС, зная ДОБРО и ЗЛО..."

**********************

.... вы  либо не хотите  умышленно  и  сознательно  и добровольно   не замечать  этих  слов,

либо  умышленно, сознательно  и добровольно  убегаете от   настигающего   понимания  их....

***********************

 

Цитата Валерий -К
Познание добра и зла означает различение добра от зла.

Правильно !

Ранее, когда  Адам  знал ТОЛЬКО  добро, как он мог отличить  зло, если оно  ему  было не ведамо?

Но вот пришел момент  и зло  стало  для Адама понятно.  Вот тогда  и пошел разговор об отличии одного от другого.

Местный
+13
|16 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата эсперансо
На  что она  ему эта  свободная воля  если ею нельзя пользоваться?

Почему нельзя? Откуда такой вывод? Конечно же можна? Адам как раз ею и воспользовался.

 

Цитата эсперансо
Простите, не понимаю,  почему   справедливым?  И почему  вообще  в данном  случае говорите о наказании?

Справедливым потому что Адам действовал осознанно и свободно, а не под принуждением и знал наперед какое наказание за это ему грозило. Под наказанием я имею ввиду указанные Богом  последствия такого выбора "ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь".

А преступление Адама состояло в нарушении заповеди Бога, который есть автором всего сущего. Ослушание Бога есть грех и зло.

Удален
эсперансо
|16 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Warlike
Эсперансо, формулировка  "не ешь" с достаточной степенью категоричности указует на запрет.

Я  вас  уверяю,  что этот запрет  лишь в интонации, которую  сам  читающий  и придает.

Проверьте.  Так,  ради  развлечения.

Удален
Валерий -К
|16 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата эсперансо
А вы? Вы её уже увидели? Рассказывайте! Давайте вместе радоваться.

Я уже писал об этом.  Жаль что вы всё время мои комментарии пропускаете.

Над Землёй, над всем миром животных, над всем, что есть на Земле должен был воцариться ЧЕЛОВЕК -ЦАРЬ.  Запретное дерево воспитывало в Адаме послушание БОГУ.

Бог не мог допустить, чтобы создание со свободной волей, могло поступать вопреки Воле БОГА, Который всё сотворил, увязал всех в единую, взаимодополняющиую экосистему. То есть Царь не должен быть разрушителем, а наоборот, заботливым. БОГ и поставил Адама учиться заботиться над садом и всеми животными.

Дать власть самодуру над всей планетой БОГ не мог такого допустить.

Человек должен был сам в себе воспитать сознательное послушание.

Поэтому  Земля осталась без царя, проклятой. На самотёк.

Ни один царь, (причём помазанные) не прожил жизнь без греха и непослушания.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
+13
|16 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Конечно же  хорошо!   если за  этот свободный и собственный выбор  тебя  НИКТО  НЕ БУДЕТ НАКАЗЫВАТЬ.   (поясню,  что  слово  "собственный"  это значит  что выбор сделалн  только  ДЛЯ  СЕБЯ)

Еще раз уточняю под наказанием я имел ввиду последствия о которых сказал Бог ""ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь"."

Во вторых выбор Адама не был только лишь выбором для себя но и для последующих поколений (вспомните о законне причинно - следсвенных связей).

Во третьих за любой выбор даже для себя есть последствие или "наказание". Допустим человек свободно выбрал для себя стать наркоманом, конечно же за свой выбор он понесет последствия или "наказание".

Однако весь ужас ситуации в том что и его дети даже не делав никакого сознательного выбора также понесут на себе последствия того что их отец или мать были наркоманами.

Удален
эсперансо
|16 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Он вкусил плод и уже стал прятаться от БОГА в кустах. Почему?

Потому  что  узнал,  то  чего ранее не знал.  То есть узнал,  что  можно  быть одетым  и раздетым(голым)(смеется).    А  если  серьезно, то  конечно же,    новое знание  перевернуло  в  Адаме  вИдининие  мира, того мира, который он ранее совсем по другому воспринимал.

Цитата Валерий -К
Он вкусил плод и уже стал прятаться от БОГА в кустах. Почему? Потому что уже различает, что совершил злое дело против БОГА

В  чем преступление против  Бога?  Правда  не пониманию  и не вижу.

Когда-то, когда  я  читала  Библию под диктовку, ну то есть понимала  её так, как мне  говорили  НАДО  её понимать,   я  точно так же говорила,  что это типа  было нарушение   Божьего закона.   Ну,  а когда пришлось  заглянуть   в  смысл  самой, то  увидела и удивилась:  "А в  чем преступление? Да  ещё  против  Бога?"

 

Цитата Валерий -К
Многократно уже писал. От БОГА зло не исходит, его творит человек.

А  Кто дерево  с познанием ЗЛА посадил?  А  ведь ранее о  зле  и слова  ни единого....

 

Цитата Валерий -К
Воспитательные меры вы принимаете за зло от Бога.

Под воспитательными  мерами  вы  что подразумеваете?

Не проклятие  ли?  Вот это  меры...(удивляется  очень  сильно)

 

Цитата Валерий -К
Поэтому вы не правы и попали в замкнутый круг собственных рассуждений.

Даладно, круг...  он  уже,  слава  Богу,   давно   не круг... и вы  скоро  выйдете  на  ровную дорогу.... было бы  желание...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

ЗАЧЕМ Господь Бог произрастил это дерево?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы