Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

ЗАЧЕМ Господь Бог произрастил это дерево?

Удален
Валерий -К
|6 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата levko1
Это как раз "темы" краями. Тогда когда вы поймете это место, тогда станет понятно о ком говорится в Иезекилия, а дальше после этого всего понятного, станет понятно об этих деревьях (дереве).

просветите пожалуйста причастность этого отрывка к теме

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+29
|6 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата itrij
Чтобы иметь тот выбор о котором вы сетуете, что не имеете, нужно быть Богом, потому что для того чтобы решить рождаться или не рождаться нужно быть БЕЗНАЧАЛЬНЫМ,

Ко как раз то Богу не надо выберать когда родится, Он всегда есть, и если мы бы выбрали, ето не притензия быть равны Богу. А как ты думаеш начет того что Бог сказал Иову что когда он трворил мир, что он(Иов) уже был, потомучто дни его очень велеки?

 

Цитата itrij
но мы творение и у нас есть выбор довериться тому что предусмотреЛ для нас Тот Кто нас сотворил, или роптать на то что не можем быть равными Ему, лично я выбрал ДОВЕРЯТЬ и вполне этим доволен

Я так тоже думаю что можно доверять, а не выберать что для нас назначено. Бог сам сказал, что сотворил, нас по подобию своему, да притом когда Адам поел плод, стал еще больше похож на Бога, ему только не достало скушать от дерева жизни. Сам Бог сказал что мы боги, но я не претендую на позицию Бога, так как Бог всегда есть, и ето не возможно сделать с нами.

 

Цитата эсперансо
Цитата Izbraniy sluga А Богу все возможно.

Я имею введу, например, вот как нам кажется что если бы Бог не поставил то дерево в саду то мы были бы как роботы. Видите, мы не можем себя представить полноцеными, без свододной воли, поетому мы и оправдуваем то дерево в саду. А Бог может любую реалность предумать где будет казатся что личность не была бы полноцена, без какихто там качеств. И для нас слово "реалность" связана с физическим миром, и от часть духовным, которые мы до конца даже не понимаем, как мы можем представить чтото не связано, с етими мирами?

Алексей избраний слуга
Удален
эсперансо
|6 Ноя 2011
0 Цитировать


Izbraniy sluga

,  Я вам  задала  вопрос: Что вы  вкладываете  в  слово  "все"?

А вы ответили этими словами....

 

Цитата Izbraniy sluga
Я имею введу, например, вот как нам кажется что если бы Бог не поставил то дерево в саду то мы были бы как роботы. Видите, мы не можем себя представить полноцеными, без свододной воли, поетому мы и оправдуваем то дерево в саду. А Бог может любую реалность предумать где будет казатся что личность не была бы полноцена, без какихто там качеств. И для нас слово "реалность" связана с физическим миром, и от часть духовным, которые мы до конца даже не понимаем, как мы можем представить чтото не связано, с етими мирами?

но в них  я НЕ нашла  ответа

Пожалуйста  ответьте  мне конкретно   на вопрос:   Как вы понимаете  слово "ВСЕ"?

Писатель
+29
|6 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Пожалуйста ответьте мне конкретно на вопрос: Как вы понимаете слово "ВСЕ"?

"Все" что мы думаем о физическом мире, или духовном, ето не выбор, так как ето замкнутый круг понятия. Мы не можем представить нечего самостоятельно, тоесть не выбераем творить реалность, а только то что уже определено. Но Бог может все, ето ничего мне не говорит, так как и я мого все что представлю. Но как раз когда мы пытаемся представить "все" к отношению с Богом, ето уже не относится к тому безграничному Божему "все". То что можем представить мы связано, с фезическим или отчасть как мы понимаем духовном мире. А все что Бог может не сравнено больше нашего восприятия или понимания. Может по етому мне до конца не понятный Божий план, так как если даже я представлю что ето все значит, оно станет опятаки ограниченым, нашей реальностью.

Алексей избраний слуга
Удален
Валерий -К
|6 Ноя 2011
0 Цитировать

Всемогущество — это неисчерпаемая сила, не имеющая никаких мыслимых ограничений, другими словами, безграничная сила. Монотеистические религии обычно приписывают всемогущество только Богу.

В философии большинства западных монотеистических религий всемогущество является одной из многих отличительных черт Бога, таких как всеведение, вездесущность и благость.

==========

личное понимание:

ВСЁ - это:

безграничная         (не имеющая пространства),

безвременная        (не имеющая времени),

нематериальная    (в принятом понимании значения материи),

полевая энергия   (мысленная сила),

сущность  СОЗНАНИЯ,

нами принимаемая как БОГ.ДУХ.

Если что не так, извините за ограниченность моего ума описать безграничность.

-----------------

но опять же,  причём это к теме?

ЗАЧЕМ НУЖНО ДЕРЕВО ПОЗНАНИЯ ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
эсперансо
|7 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Izbraniy sluga
Но Бог может все, ето ничего мне не говорит, так как и я мого все что представлю.

Я  была  внимательна.  Спасибо за ответ.

 

Цитата Валерий -К
но опять же,  причём это к теме?

Разговор о  всемогуществе  сам  собой  вышел.

Но я  увидела,  что к  теме  он действительно относится.   Потом это проявится.

.

Вот что я думаю о  всемогуществе.

Это НЕ безграничность, а конкретное  четкое  определение    "от"  и "до".

Например  Бог  может  ВСЕ  -  от добра до зла.   Почему  я так  подумала?  Да потому  что мир  состоит   из ОПРЕДЕЛЕННЫХ сил.   И эти силы нам известны, опять же  из  Писания,  а  в  них  четко рассказывается  о  противодействии И согласии этих  сил.  Вот  поэтому  сделала такой  вывод.

Повторяю это  МОЕ понимание, которое  высказываю  на обсуждение всем.  Поправляйте, критикуйте, только   с рассудительностью.  Мне интересны  ваши  мысли.

 

Цитата Валерий -К
Если что не так, извините за ограниченность моего ума описать безграничность.

Валерий-К, вы не представляете, как  мне  приятно  Ваше участие  в разговоре.    Извинять мне  Вас не за  что, а вот поблагодарить  есть за  что.    Благодарю  Вас  за  Вашу  откровенность   в разговоре.

Удален
Валерий -К
|7 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Валерий-К, вы не представляете, как мне приятно Ваше участие в разговоре.

прошу без комплиментов, я НЕ девушка.

 

Цитата эсперансо
Это НЕ безграничность, а конкретное четкое определение "от" и "до".

доказать, что женщина в чём то не права - это возможно, но убедить её в этом НЕВОЗМОЖНО.

(философы древности)


Милая Эсперансо.  Если допустить ваше предположение, конкретность от добра  до зла, тогда  мы допускаем некий баланс этил сил,  НУЛЬ,  допустим это равнодушие, или состояние покоя (это с какой стороны посмотреть).   Так вот отталкиваясь от покоя, равнодушия, нуля, = как в отрицательную сторону - сторону зла, так и в положительную сторону - сторону добра,  так вот мы видим бесконечность в обе стороны.

Или вы будете продолжать утверждать, что добро конечно или зло конечно?

Это философская уже тема, и очень далёкая от дерева познания.

А само познание у вас конечно?  или от и до ?    или беконечно, как и БОГ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
эсперансо
|7 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
прошу без комплиментов, я НЕ девушка.

Это было самое простое признание, а не  к....

Здесь многие  разговаривают  "прикалывась", а  Вы  по-другому,  по  серьезному.   Но  все равно простите, я от чистого  сердца.

 

Цитата Валерий -К
Если допустить ваше предположение, конкретность от добра  до зла, тогда  мы допускаем некий баланс этил сил,

Да.  я допускаю  этот самый баланс сил.

 

Цитата Валерий -К
Так вот отталкиваясь от покоя, равнодушия, нуля, = как в отрицательную сторону - сторону зла, так и в положительную сторону - сторону добра, так вот мы видим бесконечность в обе стороны.

Покой - это  отправная точка.

Бесконечность в обе  стороны   -   это про  ВОЗМОЖНОСТИ     ПРОЯВЛЯТЬ добро (положительную  сторону)  и зло (отрицательная  сторона).

 

Цитата Валерий -К
ли вы будете продолжать утверждать, что добро конечно или зло конечно?

Нет, не буду.

ТВОРИТЬ можно как в позитиве  (созидать),   так и в негативе  (разрушать) до бесконечности.

 

Цитата Валерий -К
Это философская уже тема, и очень далёкая от дерева познания.

Философия (мудрость)  разная бывает  полезная  и НЕ полезная.

Мы, я думаю, занимаемся  полезной  мудростью (философией)  мы ищем ПРАВИЛЬНОГО знания  о дереве  познания добра и  зла ,  и это не может быть  вредным, греховным, пустым...

Удален
эсперансо
|7 Ноя 2011
0 Цитировать

Цитата Валерий -К
А само познание у вас конечно?  или от и до ?    или беконечно, как и БОГ?

Само познание у  меня ()  и конечно, потому что  человек  умирает  и бесконечно, потому то   ЖИЗНЬ    (в   философском  ее понимании)  никогда  не  умирает -  Жизнь  вечна.

А  если вы спросите о Боге, то  скажу,  что в моем понимании Бог  бесконечен в том плане,  что НИКОГДА  НЕ прекращается  ВСЕГДА  есть.

Но есть другой   вопрос - ИЗ  чего состоит Бог?

Такой вопрос ведь  можно задавать?   или   это преступление против Бога?

Так вот, отвечая   самой  себе  на  этот вопрос,  я  сказала,  что Бог  состоит  из  сил под названием добро  и зло  (  "от"   и  "до" ) ,  которые  в разные  стороны  движутся - творят  (созидают, разрушают) до бесконечности.

___________________________________________ _____

.Понимаю, что  со мной трудно разговаривать,    потому  что я  человек  НЕ  ученый  ( кухарка, домохозяйка)   просто мыслящий.  Хочется  с  кем-то  поговорить о волнуещем....  может быть  найдутся  те,   кому это тоже  интересно...

Удален
Валерий -К
|7 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Но есть другой вопрос - ИЗ чего состоит Бог?

ИЗ МНОЖЕСТВА  СОЗНАНИЙ,

Я ПРИЧИСЛЯЮ СЮДА И БЕСКОНЕЧНОЕ МНОЖЕСТВО РАЗУМНЫХ СОЗДАНИЙ   (ДУШИ ЖИВЫЕ)

СОТВОРЁННЫХ БОГОМ ПО СВОЕМУ ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ НА ВСЕХ ВОЗМОЖНЫХ ПЛАНЕТАХ

 

Цитата эсперансо
просто мыслящий. Хочется с кем-то поговорить о волнуещем..

Покой - это  отправная точка.

а МОЖЕТ КОНЕЧНАЯ ?

3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.
(Быт.2:3)

-----------

Я НЕ ПРОТИВ ПОГОВОРИТЬ, НО ПО ТЕМЕ

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
эсперансо
|7 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
ИЗ МНОЖЕСТВА  СОЗНАНИЙ, Я ПРИЧИСЛЯЮ СЮДА И БЕСКОНЕЧНОЕ МНОЖЕСТВО РАЗУМНЫХ СОЗДАНИЙ   (ДУШИ ЖИВЫЕ) СОТВОРЁННЫХ БОГОМ ПО СВОЕМУ ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ НА ВСЕХ ВОЗМОЖНЫХ ПЛАНЕТАХ

СОЗНАНИЙ   чьих?

 

Цитата Валерий -К
Покой - это  отправная точка. а МОЖЕТ КОНЕЧНАЯ ?

И конечная то же, потому что  Бога  можно представить как круг. Он Сам о Себе говорит:

"Я  есть начало  и конец..."  следовательно  покой  и отправная  точка и конечная.

Удален
эсперансо
|7 Ноя 2011
0 Цитировать

Цитата Валерий -К
Я НЕ ПРОТИВ ПОГОВОРИТЬ, НО ПО ТЕМЕ

Это напрямую касается  темы,

потому что  разговор о древе ПОЗНАНИЯ добра  и зла, и это дерево  произрастил Бог.

Почему  и зачем?

Потому что Бог,  как носитель,    сил  добра  и зла, сотворяя мир, в котором  отображает Себя должен был  наряду  со множеством добра  внести в него  и  хоть немного  зла.

Внес  -  произрастил  дерево познания  добра и зла.  (Быт 2:9)

И  дал знать  человеку: 

" Человек, по мимо  всего того добра, которое вокруг тебя,  есть еще  зло, которое  пока только  в  этом дереве  познания  и более нигде. Но  если ты  съешь от него,   то  зло   ПРИДЕТ  в твою жизнь - ты  станешь смертным (смертью  умрешь), поэтому  НЕ  ешь от него." (Быт 2:16-17)

Бог НЕ мог  НЕ поместить  в этом мире   силы зла, потому  что Сам Он  есть обладатель этой силы.

Бог НЕ мог  НЕ сказать человеку о зле.    Поэтому сказал. (Быт. 2:16-17)

Зачем?

Да  затем,  что бы  у человека   был  выбор -   ЕСТЬ или НЕ ЕСТЬ  плодов дерева.

Другими словами  предоставил    человеку  самому решить  быть ли злу    только в плодах  дерева (покое) или быть злу  в действии.

Человек принял  решение  -  съел  плодов. (Быт.3:6)

И у Бога   появился    ПОВОД - РАЗРЕШЕНИЕ от человека  поместить  в мире зло.

И  Бог   ввел зло в этот мир    -  ПРОКЛЯЛ  землю. (Быт.3:17)

То  есть  позволил  силы  зла  ДЕЙСТВОВАТЬ в этом мире - производить вредное. (Быт.3:18)

.

и вот  после этого   мир стал    СОВЕРШЕННЫМ,   потому что в нем   есть ВСЕ (полнота): добро  и зло. (Быт.3:22)

Удален
заступник2
|7 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата эсперансо
.Понимаю, что со мной трудно разговаривать, потому что я человек НЕ ученый ( кухарка, домохозяйка) просто мыслящий. Хочется с кем-то поговорить о волнуещем.... может быть найдутся те, кому это тоже интересно...

С какой-нибудь просто мыслящей кухаркой-домохозяйкой поговорить о том, что учёным-богословам уже давно известно?

Удален
Валерий -К
|7 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата эсперансо
"Я есть начало и конец..." следовательно покой и отправная точка и конечная.

видите, вы уже сами себя опровергаете,

сначала утановили рамки "ОТ и ДО", теперь, что круг, не имеющий начала и конца.

радует, что думаете

===========

 

Цитата эсперансо
Внес - произрастил дерево познания добра и зла. (Быт 2:9) И дал знать человеку:

обращаю ваше внимание, что здесь под словом человек, показан именно Адам. Евы ещё не было.

Поэтому искушение и последствия здесь ни причём.

Скажем так. На тот, момент кроме животного и растительного мира, из действующих лиц было двое:

Творец и творение,  Горшечник и горшок.

Вопрос остаётся в силе-  ЗАЧЕМ ? ? ?

 

Цитата эсперансо
Зачем? Да затем, что бы у человека был выбор - ЕСТЬ или НЕ ЕСТЬ плодов дерева. Другими словами предоставил человеку самому решить быть ли злу только в плодах дерева (покое) или быть злу в действии. Человек принял решение - съел плодов. (Быт.3:6)

Следуя вашей логике, БОГ дал человеку выбирать между двумя неизвестными ему понятиями.

Как путнику на дороге, стоит указатель " направо и налево", а человек даже не знает где у него правая и левая руки.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+706
|8 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата эсперансо
Бог НЕ мог НЕ поместить в этом мире силы зла, потому что Сам Он есть обладатель этой силы.

Пастор  в моей первой церкви тоже как-то излагал такую мысль, что в Боге есть зло.  Почти все люди в церкви схватились за голову, что это пастор несет такую ересь.

Но тогда все ужасно!  Сатана - зло и в Боге - зло.  "И куды бедному християнину податься?"

Мне как-то представлялось все не так.  Я думала, что зло - это когда Бога нет.  То есть когда человек оставляет Бога, отдаляется от Него, когда снимается покров, когда Бог отворачивает свет Своего лица.  Тогда открывается черная дыра, тогда приходят силы тьмы, тогда входит зло.

Старожил
+819
|8 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Бог НЕ мог  НЕ поместить  в этом мире   силы зла, потому  что Сам Он  есть обладатель этой силы.

4 И сие пишем вам, чтобы радость ваша была совершенна.
5 И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.
(1Иоан.1:4,5)

в Боге нет зла, Фладельфия права, зло есть отсутствие Бога. И через непослушание, человек проявил свое желание независимости от Него что и явилось впоследствии злом, как и в случае с сатаной. До согрешения для Адама не было понятия добра и зла, потому что в Божьем присутствии, для него все было благом, это перекликается с : "28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по [Его] изволению, все содействует ко благу.
(Рим.8:28)"

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Валерий -К
|8 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата itrij
в Боге нет зла, Фладельфия права, зло есть отсутствие Бога.

нельзя так категорично,  ибо ничего не начало быть, как только через Бога

Бог даёт дождь и праведным и неправедным, Солнце светит на добрых и злых

БОГ отделил свет от тьмы ибо свет хорош и обитает Сам в неприступном свете, но это не означает, что тьма сама по себе.

Как Давид говорил, что если я спущусь в преисподнюю, то и ТЫ там

Иисус находился в преисподней (царство Ада)  три ночи и на третий день БОГ забрал Его от туда и воскресил

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
эсперансо
|8 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
радует, что думаете

А меня НЕ радует,

что вы  передернули слова мои  и НЕ пожелали понять    что такое  круг  и что такое  "от и  до".

Ну да ладно,   проехали,   я  сама  НЕ сразу  поняла,  так  что   всему  свое  время.

Всем  удачи   и благословений  и в этом дне  и далее.

 

Цитата заступник2
С какой-нибудь просто мыслящей кухаркой-домохозяйкой поговорить о том, что учёным-богословам уже давно известно?

Ученым-богословам  может быть давно и   известно, только они ни  за  что НЕ   скажут об этом простому христианину.  В лучшем  случае   будут  шептаться  между  собой  и  все

а      с кухаркой     . ни за  что....

.

Заступник2,  скажите, а вы  богослов?

Удален
заступник2
|8 Ноя 2011
1 Цитировать

Почему не скажут? Насколько мне известно, то трактаты, написанные учёными-богословами продаются свободно, - и простой христианин, и любая кухарка-домохозяйка может их купить и читать. И бесплатно рекламные буклеты с их толкованиями библейских текстов представителями многих церквей раздаются, и лекции в церквах они читают не за закрытыми на семь замков дверями, - в большинстве случаев вход, чтобы их слушать, туда свободный, а не так, как во времена О. Бендера было, когда пиво только членам профсоюза продавалось.

Старожил
+819
|8 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
нельзя так категорично,  ибо ничего не начало быть, как только через Бога

Само Слово категорично в этом случае. А умничать сверх написанного это уже зло))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Валерий -К
|8 Ноя 2011
0 Цитировать

почалось....

 

Цитата itrij
Само Слово категорично в этом случае.

только в этом конкретном случае ? Не будем трогать другие случаи, но я готов с вами разобрать написанное по ЭТОМУ случаю.

 

Цитата itrij
А умничать сверх написанного это уже зло))

ну это всего лишь ваше личное восприятие и понимание зла.    Я то здесь причём?

==================

Я не писал сверх написанного, просто следует из вашего заявления, что не всё написанное вы читали.

Для начала наберите в Цитате слово пресподн без окончания, и посмотрите местописания.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|8 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата эсперансо
А меня НЕ радует, что вы передернули слова мои и НЕ пожелали понять что такое круг и что такое "от и до".

Тогда вы должны буквально принять, что БОГ имеет начало и КОНЕЦ,  ОТ и ДО.

Или  БОГ    КРУГ?  Но где в окружности начало? Умозрительно вы выбираете отправную точку, но остальные все точки так же справедливы.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+819
|8 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
только в этом конкретном случае ? Не будем трогать другие случаи, но я готов с вами разобрать написанное по ЭТОМУ случаю.

А я вам уже привел все что требуется по этому случаю, в том месте которое я привел совершенно однозначно говорится что в Нем НЕТ НИКАКОЙ ТЬМЫ. Ни убавить, ни прибавить, как говорится, если хочется поумничать, то думаю эсперансо непротив этим заняться, а я- пас, для меня в этом вопросе все ясно и вот это:

 

Цитата Валерий -К
Или  БОГ    КРУГ?  Но где в окружности начало? Умозрительно вы выбираете отправную точку, но остальные все точки так же справедливы.

для меня лично ПУСТОСЛОВИЕ, НЕ ВЕДУЩЕЕ К НАЗИДАНИЮ.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Валерий -К
|8 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата itrij
А я вам уже привел все что требуется по этому случаю, в том месте которое я привел совершенно однозначно говорится что в Нем НЕТ НИКАКОЙ ТЬМЫ

проблема ваша в том, что одним предложением нельзя тыкать, оторвав его от смысла текста,

прочитайте следующие хотя 6, 7, 8 стихи и вдруг увидите свою однозначность с другой стороны,

тьма здесь ассоциируется с темнотой ночи  поскольку обычно ночью делаются злые дела.

....ЛЖЁМ И НЕ ДЕЛАЕМ ИСТИНУ....   и  в этом смысле здесь говориться, что ИСТИНА свет, а ложь ТЬМА.

а то, что здесь человек пытается разобраться, а вы называете это пустословием, вместо того, чтобы помочь, если вы знающий.  А голословно заявлять - это и есть умничание.

=

можете дать прямой ответ на вопрос темы  ЗАЧЕМ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
эсперансо
|8 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Или  БОГ    КРУГ?  Но где в окружности начало?

Если   разрешить  себе представить Бога  в геометрической  форме, то  это  будет именно круг, потому что Бог  без начала и без  конца.

.

Есть еще  варианты?

 

Цитата Валерий -К
Тогда вы должны буквально принять, что БОГ имеет начало и КОНЕЦ,  ОТ и ДО.

"от"  и   "до"   это совсем о другом.

Это о могуществе Бога.

Бог может  ВСЕ   -   ОТ добра, ДО зла.

Поэтому  Бог  ВСЕмогущий.

.

Есть другие  варианты?

Удален
эсперансо
|8 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата заступник2
Насколько мне известно,

Ну, коль вам  известно, то НЕ подскажите ли, где, когда  они об этом  уже написали?

Прошу смилостивиться  и помочь, плиз, любезнейший.

Удален
Валерий -К
|8 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Это о могуществе Бога. Бог может ВСЕ - ОТ добра, ДО зла. Поэтому Бог ВСЕмогущий.

Если Бог ограничен  чем то, (ОТ и ДО)  то как ОН может быть ВСЕМОГУЩИМ ?

И вообще понятие Бог нивелируется тогда.

Ограниченность  НЕ может быть БОГОМ.

БОГ ограничивает, но кто может  Его ограничить?

А творение это добро или зло?

Разве творение ограничивается добром и злом.

Человек это добро или зло?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
заступник2
|8 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Ну, коль вам известно, то НЕ подскажите ли, где, когда они об этом уже написали? Прошу смилостивиться и помочь, плиз, любезнейший.

Не подскажу. Во первых,- потому, что статистику о том, о чем Вы спрашиваете, я не веду. А во вторых, даже то, что я помню,- что я когда-то читал и какая-то литература об этом у меня дома ещё сохранилась я Вам рекламировать не стану. Ибо Вы человек, стремящийся к независимому мышлению, любящий докапываться до истины самостостельно, а не верить в чьи-то утверждения, поэтому они вряд ли Вам помогут в ее поисках, какими бы авторитетными и известными богословами они не были написаны и как бы много людей ни верило ныне в то, что они написали; всякому, написанному ими слову.

Удален
эсперансо
|8 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Если Бог ограничен  чем то, (ОТ и ДО)  то как ОН может быть ВСЕМОГУЩИМ ?

Снова и снова  спрашиваю.

Пожалуйста  дайте определение  слову "ВСЁ" что оно означает.

Оно что-то включает из  чего-то уже   известного, названного, конкретного?

или   это  самое    "ВСЁ"   вообще   безо  всякого  ограничения ?

Если без ограничения, то  как можно утверждать,  что это   ВСЁ,  а НЕ часть от  ВСЕГО?

Что значат слова:   "ВСЁ   МОГУ !" объясните.

 

Цитата Валерий -К
А творение это добро или зло?

Как видим из Писаний - творение  это и добро  и  зло.

 

Цитата Валерий -К
Человек это добро или зло?

Ответ прост. Взгляните  на  всякого и в том числе на  себя  и увидите,  что  человек - это добро и зло.  Человек  способен творить  и доброе  и зло,  способен любить  и ненавидеть,  способен  созидать  и разрушать, способен  творить  и правду  и ложь....   продолжать?

Удален
эсперансо
|8 Ноя 2011
0 Цитировать

Цитата заступник2
Не подскажу.

И на том  спасибо.

ЗАЧЕМ Господь Бог произрастил это дерево?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы