Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

ЗАЧЕМ Господь Бог произрастил это дерево?

Удален
Валерий -К
|8 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Пожалуйста дайте определение слову "ВСЁ" что оно означает.

на этой странице 6 ноября писал своё понимание.

вы пытаетель материальное понимание ВСЁ перенести в нематериальное.

В материальном мире  я надеюсь, что любому понятно, поскольку относится к чемуто конкретному, например, всё что имеете - и дальше можете перечислять, что имеете.

для нематериального, я дал вам, как лично понимаю.

Как категории ВСЁ,     ТАКОВОЙ Я НЕ ЗНАЮ

-------------

 

Цитата эсперансо
Бог может ВСЕ - ОТ добра, ДО зла.

и вот  после этого   мир стал    СОВЕРШЕННЫМ,   потому что в нем   есть ВСЕ (полнота): добро  и зло. (Быт.3:22)

-------

ВЫ своё понимание свели только к добру и злу. Как будто добро и зло могут существовать без его носителя.  Добро и зло ДЕЛАЮТСЯ, совершается. Оно самостоятельно не продаётся, а познаётся,  должен быть носитель.

Вы влазите в философию. Есть форумы по философии. Я так же в ней не силён, хотя мне она нравилась и немного увлекался, но это бвло давно,  35 лет назад.

СМОТРИМ НАЗВАНИЕ ТЕМЫ.

ЗАЧЕМ?

 

Цитата эсперансо
что человек - это добро и зло.

человек это существо, белковый организм, гомо сапиенс, разумный.

человек может любить, ненавидеть, делать добро или не делать, делать зло или не делать, или вообще быть равнодушным ко всему.

С таким же успехом вы можете говорить, что человек есть любовь и ненависть,

поймите что всё имеет противоположность, без противоположности не познаётся, иначе с чем сравнить?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
эсперансо
|8 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
В материальном мире

А  мы  в каком  существуем?

Зачем  нам разговаривать о  НЕ материальном  если мы о нем НИЧЕГО не знаем. (...не видел глаз, не слышало  ухо, на приходило на разум....)

Нам дана жизнь именно  в  материальном мире  и именно в этом  мире  нам дана возможность познать  себя, познать Творца этого мира  и познать сам этот мир.

Или что-то НЕ так?

 

Цитата Валерий -К
Как категории ВСЁ,     ТАКОВОЙ Я НЕ ЗНАЮ

вы не знаете, но она  существует.  Этой категорией  пользуются  и вы в том  числе.

 

Цитата Валерий -К
Как будто добро и зло могут существовать без его носителя.

Так  я же и говорю о носителях

1) носитель -  это  БОГ

2) носитель  - это  человек

Что опять НЕ так?

 

Цитата Валерий -К
Добро и зло ДЕЛАЮТСЯ, совершается. Оно самостоятельно не продаётся, а познаётся,  должен быть носитель. Вы влазите в философию.

Да причем  тут философия.   Мы разбираем текст Писаний  только и всего. Просто   Писания.

 

Цитата Валерий -К
поймите что всё имеет противоположность, без противоположности не познаётся, иначе с чем сравнить?

Я  уже поняла,  что ВСЁ   имеет противоположность....

Старожил
+819
|8 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
тьма здесь ассоциируется с темнотой ночи  поскольку обычно ночью делаются злые дела.

не несите бред, пожалуйста, потому что если судить вашими категориями получается что Бог это поток фотонов. Тут и ежу понятно что речь идет о том что в Боге нет зла и не может быть по определению.

18 Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог.
(Мар.10:18)

17 Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.
(Иак.1:17)

 

Цитата Валерий -К
А голословно заявлять - это и есть умничание.

Умничанье есть разглагольствование умными словесами без смысла, как в той цитате что я привел. А если чел хочет разобраться, а не поумничать, то Библия и молитва рулят.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Валерий -К
|9 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Нам дана жизнь именно в материальном мире

нам дана вечная жизнь и в первую очередь духовная

и вдул Бог Дух жизни и стал ...

 

Цитата эсперансо
нам дана возможность познать себя, познать Творца этого мира и познать сам этот мир.

познавайте, но не отклоняйтесь от темы

 

Цитата эсперансо
Этой категорией пользуются и вы в том числе.

странно, но я не знаю таковой. Если я знаю частный случай, это ни о чём не говорит.

Я знаю свой родной язык, ну ещё некоторые, но не ВСЕ.

И НЕТ ТАКИХ, ЗНАЮЩИХ ВСЕ.

А вот БОГ знает ВСЁ.

В писании сказано, что был ещё некто, от которого небыло сокрытого ничего. Так это говорит , что Бог дал доступ ко всему, но не он знал всё сам.

 

Цитата эсперансо
Так я же и говорю о носителях 1) носитель - это БОГ 2) носитель - это человек Что опять НЕ так?

Всё не так, вы не хотите понять, что есть знание, а есть действие.

Иисус знал о зле, ДА.  Сделал, НЕТ.  Кто Он? Добро или зло,- по вашему ?

Более не отвечаю, кроме как по теме.

----------------------------------------------

 

Цитата itrij
не несите бред,........Тут и ежу понятно что ....... Библия и молитва рулят.

Убедительная речь.

Кстати, свет от Бога это не свет от Солнца, где действительно поток фотонов.

Рулите дальше.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+690
|9 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Зачем нам разговаривать о НЕ материальном если мы о нем НИЧЕГО не знаем. (...не видел глаз, не слышало ухо, на приходило на разум....)

Вы пишете что самостоятельно и независимо исследуете Библию, но здесь мыслите как люди в деноминациях как это понимать?
(Я имел ввиду цитируете автоматом стих как и многие проповедники, а что в следующем написано не соизволят заглянуть)

Старожил
+176
|9 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата эсперансо
А  если продумывал, то  непонятно  зачем  Ему  надо было   УМЫШЛЕННО  с ЦЕЛЬЮ, так  сказать, создаватьтакую  ситуацию, при развитии которой,  ОН должен был  отдавать на  смерть Сына Своего, что бы исправить  ту ситуацию, которую Он же  Сам  еще   от начала и создал...

Чтобы явить любовь Свою : " Ибо так возлюбил Бог мир , что отал Сына Своего единородного"......

Удален
svetf
|9 Ноя 2011
0 Цитировать

Господь, создавая человека, хотел не ангелоподобное существо. А Себе подобное.Чтоб общаться. Вместе с человеком быть.Мы деток рождаем-это желание от Бога. Вот и Бог его имел, когда человека еще не было. И еще Бог хотел, чтоб человек, рожденный с несовершенным, лишенным опыта и познания духом, приобрел этот опыт познания. Бог знал, что человек согрешит, пот.что неутвержден был. Не мог изначально устоять. Это как птица с поломанным крылом- обязательно упадет. Бог дал выбор. Весь путь человечества-воспитани духа и сердца, чтоб к Богу вернулся не слабый духом и сердцем человек. А уже невеста Иисуса.Подобная Христу духом и сердцем. Совершенная. Дерево-это возможность выбора. Хотя само зло появилось внутри люцифера. Он его отец. Есть книга " Спросите древние дорожки".Книга-откровение, видение. Там об этом тоже упоминается. Вот ссылка, читать онлайн. Предисловие важное.

http://the-ancient-pathways.blogspot.com/

Удален
эсперансо
|9 Ноя 2011
0 Цитировать
Чтобы явить любовь Свою : " Ибо так возлюбил Бог мир , что отал Сына Своего единородного"......

Если бы  Бог  НЕ проклял мира, то и Сына  своего возлюбленного  не зачем  было бы  посылать.  А то получается  такая картина.

Бог  создал  мир  от  избытка любви ,  типа девать её  было не куда,

и поэтому  Бог создал  ПРЕДМЕТ любви   -  земля и  ЧЕЛОВЕК на ней  (ведь надо же  где-то жить человеку).

Создал  и сказал: "хорошо! Весьма  хорошо!"   и успокоился.

А потом   Бог   добавил на землю предмет, причину -  дерево ПОЗНАНИЯ, которая  способствовала  проявлению  гнева, зла   Божьего

и Бог проявил  и  этот гнев,  и   это зло  -  ПРОКЛЯЛ!

.

Спрашивается, а зачем?

А оказывается, по вашим  словам затем,

 

Чтобы явить любовь Свою : " Ибо так возлюбил Бог мир , что отал Сына Своего единородного"......

И что в итоге  получаем.

Бог   Сам  сознательно  проклинает  для того,  чтобы  потом  явить любовь Свою?

Хм....  вам нравится  такой   вывод?   мне нет....

Удален
Валерий -К
|9 Ноя 2011
0 Цитировать

а зачем Бог проклял землю ? ? ?

Хотя ответ лежит во второй строке Библии, но кто его видит?

Опять не по теме.

ХОЧУ ОТВЕТА НА ВОПРОС ТЕМЫ.

если нет ответа, хотя бы выскажите свои предположения, может сообща к чему нибудь придём.

Я сам никогда не задумывался над ним, считал, что вроде всё ясно здесь.

А когда задумался, то не так всё просто.

Напрашивающийся ответ, что Адаму необходимо было ещё подучиться, получить знания от БОГА, прежде чем есть этот плод.

Поэтому был наложен временный запрет.

Но БОГ смотрит более глубже и дальше, поэтому меня самого такой ответ не полностью удовлетворяет.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
эсперансо
|9 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
ХОЧУ ОТВЕТА НА ВОПРОС ТЕМЫ.

Этот  ответ излагается  уже на  семи страницах, а  вы  все НЕ видите.

Или вам  хочется  чтобы ответ из одного слова  был?

нет,   так НЕ получится......

Удален
эсперансо
|9 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Я сам никогда не задумывался

Вот,  пришло время, теперь задумайтесь...

 

Цитата Валерий -К
Поэтому был наложен временный запрет.

Почему  все думают,  что это ВРЕМЕННЫЙ  запрет?

Почему  НЕ на  всегда?

Что должно  было  произойти,  чтобы запрет  перестал был запретом?

.

Лично я  считаю, что  эти предположения  НЕ верные.

Удален
Валерий -К
|9 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Этот ответ излагается уже на семи страницах, а вы все НЕ видите.

подожду ещё 7 стр.

 

Цитата эсперансо
Вот, пришло время, теперь задумайтесь..

не - е, не пришло, мне пока не  "горит"

 

Цитата эсперансо
Лично я считаю, что эти предположения НЕ верные.

ну так напишите верные.

очень хочется  прочитать  верное предположение

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|9 Ноя 2011
0 Цитировать

Эсперансо, изложите читабельно, что вы хотите получить с этой темы.

Ответ на вопрос ЗАЧЕМ ?

Мне показалось, что он вам как бы уже не нужен,

вы хотите рассказать, что БОГ действует в рамках ОТ и ДО.

Не знаю как другим, но мне лично смешно это читать.

а ДРУГИЕ "ОБЛАСТИ" ТВОРЕНИЯ ?  там тоже от и  до?

Или всё творилось ради добра и зла?

Не считал себя тупым, но не "догоняю" вашу мысль.

Мне вообще кажется, что вы не к месту употребляете слово "умышленно".

Вы же не говорите, что  умышленно отдала ребёнка в школу, ЧТОБЫ ОН УЧИЛСЯ.

Есть другое слово РАЗУМНОЕ.

Я поступила разумно, отдав ребёнка в школу.

Так и БОГ, поступил РАЗУМНО, посадив дерево познания добра и зла.

А вот в чём заключается разумность, вот в таком подходе я понимаю вопрос  ЗАЧЕМ?

И именно в таком свете  хочу видеть ответ на этот вопрос.

Остальные домыслы или варианты,  меня  вообще не интересуют, в других вариантах нет познания Бога

Это моё личное мнение и  даже соглашусь с ....

 

Цитата itrij
разглагольствование умными словесами без смысла...

....не даст результата.

Любое общение должно дать результат.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|9 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Почему все думают, что это ВРЕМЕННЫЙ запрет? Почему НЕ на всегда? Что должно было произойти, чтобы запрет перестал был запретом?

Это вопрос полегче.

Адам должен был научиться пользоваться своей властью.

Он был поставлен царём над всем живым миром на земле. Но если человек не владеет собой, как он может совладать с властью огромной?

Он будет безответственным  или злоупотреблять своей властью.

Царь должен быть праведным, справедливым.

Для этого и росло дерево познания добра и зла.

БОГ говорил с Адамом, я предполагаю, что БОГ его учил править миром.

Отсюда и временный запрет.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
заступник2
|9 Ноя 2011
0 Цитировать

Пообщалась немного Ева со змеем - и в результате уже несколько тысячелетий люди с повреждёнными умами рождаются.

Старожил
+176
|9 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Бог   Сам  сознательно  проклинает  для того,  чтобы  потом  явить любовь Свою?

У Отца  в сердце не было желания проклинать , так уж вышло - зло наказуемо , но мы знаем как поправить ситуацию- принять прощение Христа Иисуса.. " Но послал горе, и помилует по великой благости Своей.
Ибо Он не по изволению сердца Своего наказывает и огорчает сынов  человеческих.
(Плач.3:32,33)

Но послал горе, и помилует по великой благости Своей. - это то , о чём я вам писал, любовь Бога явилась в прощении, которого не могло быть , если бы нечего было прощать. Таким образом человек узнал ещё одну составляющую любви , которая есть в Боге.

Старожил
+111
|9 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Может и не надо было бы  этого делать, о Господи?!

Создается впчатление, что вы себя считаете умнее Бога и унижаете Его нравственные и умственные возможности. Мой совет не брасайтесь такими фразами, можно обидеть Всевышнего.

Кстати, зачем все так сложно. Подумайте вод над чем: Если у вас есть дети, что бы вы предпочли: чтобы они слушались потому, что любят вас, или потому, что вы заставляете их слушаться? Может быть, Бог должен был заставить Адама слушаться? Если бы Бог заставлял всех нас слушаться его, то сделало бы это нас счастливее?

Гость
+2
|9 Ноя 2011
0 Цитировать

не стоит забывать что Господь создал два дерева,у человека со времён сотворения всегда есть выбор.

Старожил
+706
|9 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Не считал себя тупым, но не "догоняю" вашу мысль.

Если отбросить многословие, то цель заданной темы проста - показать, что в Боге есть зло (читай: тьма), конечно, в противовес Слову, что Бог есть свет и нет в Нем никакой тьмы.

Автор уже начинала когда-то тему о жертвоприношениях.  Цель была практически таже.  Доказать, что Богу жертва Сына вовсе была не нужна.  Он просто зло играется с нами.

Диагноз такой: полное отсутствие страха Божьего.

Удален
эсперансо
|9 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Эсперансо, изложите читабельно, что вы хотите получить с этой темы. Ответ на вопрос ЗАЧЕМ ?

Хотела узнать что думают об этом  другие.  И думают ли  вообще?

Узанала.

Многие НЕ думают.  Им хватает.

А те  что решили подумать,   не осмеливаются продолжить думать  в  свободе .  В своей  свободе.  Стереотипы мешают.

 

Цитата Валерий -К
Мне вообще кажется, что вы не к месту употребляете слово "умышленно". Вы же не говорите, что  умышленно отдала ребёнка в школу, ЧТОБЫ ОН УЧИЛСЯ. Есть другое слово РАЗУМНОЕ. Я поступила разумно, отдав ребёнка в школу. Так и БОГ, поступил РАЗУМНО, посадив дерево познания добра и зла. А вот в чём заключается разумность, вот в таком подходе я понимаю вопрос  ЗАЧЕМ?

Соглашаюсь  с вашей  критикой  и  исправляюсь.

Бог разумно, сознательно  и  с целью произрастил   на земле  дерево    познания.

Разумно, сознательно и с  целью рассказал о нем  человеку.

Разумно сознательно и с целью предупредил  человека о последствиях,  сказав, что  ко всему хорошему,  что есть у  человека,   прибавится  и плохое  -  смерть.

Человек  вкусил.

Бог разумно, сознательно и с  целью проклял землю, за этот поступок.

То есть добавил   обещанное  плохое  -  смерть.

.

Удален
эсперансо
|9 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата ездра
Создается впчатление, что вы себя считаете умнее Бога и унижаете Его нравственные и умственные возможности.

Ну что на это сказать, кроме  как .... 

 

Цитата ездра
Подумайте вод над чем: Если у вас есть дети, что бы вы предпочли: чтобы они слушались потому, что любят вас, или потому, что вы заставляете их слушаться?

Хорошо.  Давайте по-вашему.

У меня  есть дети.  Я их помещаю в  место где   свежий воздух, ароматы цветов,  много красивых животных, птиц и   вкусных, полезных  плодов для пищи.   Но, при этом,  я разумно, сознательно  в этом же  месте  помещаю  что-то очень опасное для детей.   Заметьте помещаю  сама разумно и сознательно.  А потом  подвожу  детей  к  этому  опасному и говорю им  "НЕ трогайте, вам будет плохо -  умрете!"

У вас тут же  возникнет вопрос  - зачем я поместила это вредное для детей  в том  месте, где они?

И ваш   вопрос будет правомерным.

.

Вот такая же ситуация  и с  деревом познания.

Зачем Бог  его разместил там, где  дети?  Он ведь мог  его произрастить где нибудь очень далеко от  человека.    МОГ!  Но НЕ сделал этого.  Почему?

 

Цитата ездра
Может быть, Бог должен был заставить Адама слушаться?

Может быть.

Вот  это я и хочу  выяснить вместе  с вами, если вам, конечно,  это интересно.

Удален
эсперансо
|9 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Автор уже начинала когда-то тему о жертвоприношениях.  Цель была практически таже.  Доказать, что Богу жертва Сына вовсе была не нужна.  Он просто зло играется с нами. Диагноз такой: полное отсутствие страха Божьего.

Я вас   чем-то обидела, уважаемая  Philadelfia?

Почему  вы позволяете   себе ставить     мне  такой диагноз?

Вы христианка?

Если да, то  наверное помните  две  главных заповеди.  Помните?  О  чем они?   Почему нарушаете?

Удален
Валерий -К
|9 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата эсперансо
У вас тут же возникнет вопрос - зачем я поместила это вредное для детей в том месте, где они?

когда то Незнакомец сказал приблизительно так, в одну из конфет добавили цианистый калий.  Но насколько я помню, пришли к согласию, что такое сравнение недопустимо.  Ни один отец подобного не сделает по отношению к своему ребёнку.

Вы также пошли по этому пути.

---------------

 

Цитата эсперансо
Бог разумно, сознательно и с целью проклял землю, за этот поступок.

Правильно, но вы не исследовали цель и поэтому неправильно делаете выводы.

2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою. (Быт.1:2)

отсюда ничинается понимание цели проклятия.

Дух БОЖИЙ СВОЕЙ СИЛОЙ ПОКРЫВАЛ ЗЕМЛЮ. Земля  была  как "в утробе" Святого Духа, БОГА. Окутана ИМ.

Земля была СВЯТОЙ и всё что было на ней, было СВЯТЫМ.

ПОЭТОМУ И БОГ МОГ ХОДИТЬ ПО НЕЙ, и ничего не горело и не плавилось под НИМ, потому что греха не было.  АДАМ произвёл грех, греха не было вообще, но Адам грех оживил, а сам умер.

Стала диалема, либо уничтожить источник греха, то есть того, кто являлся венцом творения  и его образом и для кого всё творилось, либо сохранить жизнь и Самому покинуть эту землю, которую лелеял Духом Своим Святым.

Иначе Адама и будущих людей вообще не было бы. Проклясть человека, тогда  дух жизни сразу же покинул бы человека. как Анания с Сапфирой.

Но чтобы Дух покинул то, над чем трудился, нужно было это проклясть.

Не может Дух Святой трудиться над проклятым  и ОН покинул.

Поэтому  Иисус  и  УМОЛЯЛ ОТЦА ПОСЛАТЬ УВЕРОВАВШИМ В НЕГО ДУХА СВОЕГО СВЯТОГО

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+706
|10 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата эсперансо
Я вас чем-то обидела, уважаемая Philadelfia? Почему вы позволяете себе ставить мне такой диагноз?

Почему мне нельзя поставить очевидный диагноз вам, в то время как вы позволяете себе ставить диагноз Самому Богу:

 

Цитата эсперансо
Но есть другой вопрос - ИЗ чего состоит Бог? Такой вопрос ведь можно задавать? или это преступление против Бога? Так вот, отвечая самой себе на этот вопрос, я сказала, что Бог состоит из сил под названием добро и зло ( "от" и "до" ) , которые в разные стороны движутся - творят (созидают, разрушают) до бесконечности.

Я вам расскажу по этому поводу анекдот. 

Один образованный атеист задал верующему провокационный вопрос о Боге: "Зачем Бог допускает зло?" 

А тот сказал: "Я тебе отечу, если ты сначала ответишь на мой вопрос" 

Тот сказал: "Хорошо"

"Почему корова какает лепешками, а овца катышками?"

Атеист удивился и ответил: "Не знаю"

Тогда верующий сказал: "Вот видишь, ты даже в говне разобраться не можешь, а берешься рассуждать о Боге"

Удален
заступник2
|10 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Диагноз такой: полное отсутствие страха Божьего.

А что это за болезнь такая, которую Вы диагностировали у Эсперансо и чем её лечат? Рассуждением о какашках, чтоли?

Удален
Валерий -К
|10 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Вот видишь, ты даже в говне разобраться не можешь,

не знаю как Эсперансо, но меня это сильно задело.

Формально вроде всё красиво, просто анекдот, хотя и переделанный,

ибо первоначально он был о музыке.

Но вы упомянули Бога всуе, в анекдоте, без страха Божьего.

Кроме того,  мы ведь люди и умеем читать "между строк".

Мне хотелось увидеть разномыслия, обсуждение,тема то ведь интересна самим вопросом,

заставляет поразмышлять людей и поучаствовать кто пожелает,

а склонилось всё к завуалированному принижению других и возвеличиванию себя в собственных глазах.

Предполагаю, что и вам кто то, чего нибудь, разъяснял  обходясь без сравнений уровня знаний в других областях.

Ничего личного.

Просто по разному думают люди.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+706
|11 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата заступник2
А что это за болезнь такая, которую Вы диагностировали у Эсперансо и чем её лечат? Рассуждением о какашках, чтоли?

 Да, эта болезнь лечится какашками, чтобы была лучше видна разница, кто мы и Кто Бог. 

Представьте себе муравья, который в своей муравьиной куче стал бы высокомерно рассуждать, что он уже понял, что собой предствляет человек и его деятельность.  Ну, был бы смысл, толк, правда в его рассуждениях?

Еще хуже выглядят наши попытки препарировать Бога.

Мы можем рассуждать о Его Слове, законе, действиях.  То есть о том, что Он Сам открыл для нас.  Это да.  Но Его ЛИЧНОСТЬ так же  доступна для нашего понимания, как какая-нибудь Альфа-Центавра в глубинах космоса.

Есть такое понятие, как БЛАГОГОВЕНИЕ и СТРАХ оскорбить Господа.

А у кого этих качеств нет в помине, тот может позволить себе делать оскорбительные заявления о Боге и давать рекомендации Самому Богу в Его действиях.

Вижу, что некоторым такие "разномыслия"и "размышления" нравятся, потому что такая смелость тешит их раздутое самолюбие.  Только это как в басне "Ай, Моська, знать она сильна, раз лает на слона"

Удален
заступник2
|11 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Да, эта болезнь лечится какашками, чтобы была лучше видна разница, кто мы и Кто Бог.

Написав "мы" Вы и себя причисляете к  больным этой же болезнью, которым нужно теми же лекарствами лечиться?

Удален
Валерий -К
|11 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Вижу, что некоторым такие "разномыслия"и "размышления" нравятся, потому что такая смелость тешит их раздутое самолюбие.

то что вы назвали смелостью, я бы назвал просто женским желанием доказать.

то что не совсем корректно выражалась, вы выразились не лучше

то что вы решили что у меня раздутое самолюбие, так это ваша обида до сих пор взывает, за то что я  когда то сказал, что не буду с вами общаться, поскольку вы не думая сравнили людей со свиньями, а ваши слова надо полагать бисер.

---Может хватит разговоров не по теме?

==============================

Если в теме, то лучше думайте над вопросом ЗАЧЕМ ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|11 Ноя 2011
0 Цитировать

Форум отвлекает.

Благословений всем.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?

ЗАЧЕМ Господь Бог произрастил это дерево?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы