Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посиделки у Жанны

Старожил
+1471
|13 Дек 2012
6 Цитировать

В знаменитых кружевных мастерских Брюсселя есть специальные комнаты, где плетут самые тонкие и нежные узоры. В этих помещениях есть только одно маленькое окошко, свет из которого должен падать прямо на работу. В такой комнате находится только одна мастерица, и сидит она так, чтобы луч света падал на нити кружева. Только таким образом можно добиться особого качества работы. Кружево всегда нежнее и прекраснее, когда мастер находится в темноте, а освещен только узор".

Не так ли бывает и с нами, когда жизнь наша сплетается в узор? Иногда нас окружает мрак и мы не замечаем результатов своей работы, не видим узора, который плетем, не находим красоты и пользы в наших переживаниях. Но если мы верны и не предаемся унынию, то настанет день, когда мы узнаем, что самое главное дело всей нашей жизни было совершено в эти мрачные дни.

Не бойся, если в силу каких-то странных, непонятных обстоятельств тебя окружает беспросветный мрак. Продолжай путь, ничуть не сомневаясь. Бог - твой хранитель! Из горя и слез Он создаст нечто прекрасное и вознаградит тебя за все страдания.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Олеся
|13 Дек 2012
2 Цитировать

Ева, ты говоришь о шаге веры, о шаге Петра по воде, когда он взирал на учителя, протянувшего к нему руки , -иди ко мне!

это тот шаг, когда не нужно просчитывать, потому что иначе не получится, можно прочитать массу литературы об этом, важнее всего это шаг доверия, что

 

Цитата Eva7
Бог - твой хранитель!
кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1471
|13 Дек 2012
2 Цитировать

Как трудно бывает отпустить ситуацию из своих рук и довериться ему, как ребёнок...

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Олеся
|14 Дек 2012
3 Цитировать

как сказано?

в малом ты был  верен, над многим тебя поставлю

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1471
|14 Дек 2012
1 Цитировать

Учиться, учиться и учиться... Согласна...

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Олеся
|14 Дек 2012
3 Цитировать

где-то слышала: о, как легко мне быть стратегом, смотря на бой со стороны!

но и правда, если расстояние от села до центра города 35-45 минут, можно было бы попробовать,

тем-более,  если у Жанны не лучшие отношения с мамой,

а так, козочка, молочко деткам, уточки, гусики (быстро растут, обычно к НГ уже народ с мясом)

купил муж москвича-40 за 400 у.е. (форумчанки скинутся, да, девочки?), села за руль и малых в кружки возишь, когда подрастут

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+3288
|14 Дек 2012
2 Цитировать

Олеся, рада тебя приветствовать на своей кухне. Все-таки вернулась, не удержалась?

Насчет машины - есть уже Жигуль-2.......

Насчет хозяйства - ну, не мое это! Я в таком доме через силу заставляю себя что-то сделать, а частный дом - двойные проблемы.....

Насчет добираться, так на машину-то деньга на бензин нужна немалая, а автобусом очень тяжело - надо приспособиться к режиму, а не тогда, када надо. А если заказчик позвонил и хочет встретиться? Не встречусь счас, када ему "припекло" - он найдет другого менеджера, более удобного.............

А в остальном: ну, невозможно сделать нормальный ремонт без денег. Так что бум ждать дальше.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Олеся
|14 Дек 2012
6 Цитировать
Цитата Zhanna
Насчет хозяйства - ну, не мое это!

 моё-не моё, а у тебя дети болеют часто, Жанн, им селуха нужна

мои живут в ч/с в городе, мы щас землю взяли - дом строить, -

их дети, дай Бог тоже на земле расти будут,

закаляет, к труду приучаются - НАТУРАЛЬНОМУ,

мои этой осенью листья собирали,

всё лето сын огород поливал, девочки рассаду сажали,

эх, мать!

полюби то, что само в руки к тебе идёт, а?

 

Цитата Zhanna
Все-таки вернулась, не удержалась?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1172
|19 Дек 2012
4 Цитировать

Жан))))

Ну ты как маленькая))

Я не такааая, я не люблю хозяяяйство...

Как говорили ребята в КВН- а бабка с них кайфует(то бишь я)))))

Ты просто сосредоточься на том, что важнее, увидь будущее, плиз, и не обольщай себя- куда денется, и все такое... Раздельная жизнь ломала и очень крепкие семьи...

Другое дело, шо прям щас неедь, но и мужу не противостой: ну подумай, каково ему- все в штыки принимается....

Молись, чтоб захотелось тебе и послушной быть, и вместе что-то преодолевать...

И еще: я в чужом доме все делала через силу, но свой- это нечто особое.

Ты потом поймешь....

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+3288
|19 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Мириам
я в чужом доме все делала через силу, но свой- это нечто особое.

Вот на этой фразе "зацепился" взгляд........... У мужа - то же самое..... В той квартире его с трудом можно было уговорить что-то сделать. НО, еще неизвестно - как бы было в своем жилье.

А я по-другому привыкла. Отец ведь военный был, и много жилья снимали. Свою квартиру мы получили тока когда я школу закончила. НО, я всегда помню, что в любой квартире мама делала все возможное, чтобы жилось нам уютно и приятно. Ни в одной из квартир не было ощущения временности. Везде было чувство - как дома!

Пы Сы Кстати, а как малой себя чувствует? Как его носик? Как новый переезд воспринял? Какие отношения с едой и горшком?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Олеся
|19 Дек 2012
2 Цитировать

пысы

Жанн,

присмотрит твоего безхозного какая-нить жиночка в том селе

э?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+3288
|19 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
Жанн, присмотрит твоего безхозного какая-нить жиночка в том селе э?

Ой, Леся, ну и Слава Богу! Баба з возу......... Я хоть поживу спокойно. Пусть еще кто с ним помучается.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Олеся
|19 Дек 2012
1 Цитировать

... на личной пасеке

)))))

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+3288
|19 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
... на личной пасеке )))))

Ага! Повкладывает еще денежек ему на эксперименты с пчелами........ Может, у нее деньги лишние, не знает, кому отдать?

Расскажи лучше, как у вас там, на югах, погода? Как у нас или лучшей?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Олеся
|19 Дек 2012
5 Цитировать
Цитата Zhanna
Ага! Повкладывает еще денежек ему на эксперименты с пчелами........ Может, у нее деньги лишние, не знает, кому отдать?

тта! там бабы такие, знаешь, не мы...городские дохляки...всё буит у них нормально,

лишь бы в хорошие руки попал

)

***

у нас тепло, т.е. не минусит, безветренно, влажно!

для моего носа просто благодать!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+3288
|19 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
там бабы такие, знаешь, не мы...городские дохляки...всё буит у них нормально,

 Ага! Не зря он до 30 не мог никого найти - все не такие были, более чем на 2 дня его не хватало. И то - тока на секс по пьяни.......... Он ведь общаться и знакомиться толком не умеет. А если повезет ему и в хорошие руки попадет - буду за него тока рада! Пусть у него будет все хорошо, если со мной не получается.........

 

Цитата Олеся
у нас тепло, т.е. не минусит, безветренно, влажно! для моего носа просто благодать!

Класс вам! А у нас минус 15-18..... Ника 2 дня в садик не ходила - я не знала как ее вести по такому морозу! Седня тока отвела. А тут позвонили из нашего Центра семьи и молодежи от которого я хожу по школам и сказали, что к моим красавцам Николай прийдет. А Ника в садике...........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Олеся
|19 Дек 2012
1 Цитировать

ты что то имеешь против Николая?

)))))))

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1172
|19 Дек 2012
4 Цитировать

Жанночка, послушай тетю Мирьям, и Лесю вот послушай...

Я понимаю, что ты устала, но ты ни его не отделяй, ни сама не отделяйся....

У детей другого папы не будет...

Да и ты остынешь, и что?

Чай не шешнадцать тебе...

Отдохни и молись, пусть уляжется, пусть он раздумается, к Богу приблизится....а то ты себя накрутила будь здоров...

А малой лучше, теперь дезут нижние, уже видать...

Отключает конвекторы, бой-парень: в магазине тока отпусти... Бегом и с песней, на улице то же...папенька...

Вчера мы спать его пытались уложить, свет выключили, он из кровати брык и на кухню, открыл холодильник..логика есть)))))

С едой тоже получше немножко, и я ж-мама невменяемая, со веми переездами просто забыла, что ему уже е пять раз в день кушать-то надо)))))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Олеся
|19 Дек 2012
0 Цитировать

тётя Мирьям...)))

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Shennel
|19 Дек 2012
4 Цитировать
Цитата Мириам
Я понимаю, что ты устала, но ты ни его не отделяй, ни сама не отделяйся.... У детей другого папы не будет... Да и ты остынешь, и что? Чай не шешнадцать тебе...

Уж лучше голодать, чем что попало есть.

Тем более после сорока, когда осталось немного и хочется все же не просто жить, а жить качественно.

Впрочем...

Каждый выбирает для себя - жить или...

Тем более что ни мужа, ни папы не наблюдается пока что.

Вот будет плод покаяния, тогда можно говорить. А до тех пор - 4 человека, которые не живут, а...

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+3288
|19 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Мириам
ты ни его не отделяй, ни сама не отделяйся.... У детей другого папы не будет...

 Да я его и не отделяю. Тут уж недели две у нас живет - мы вчетвером в одной комнате. Благо, средний брат с женой съехали на съемную квартиру, так хоть 2 семьи на кухне, не три.........

Тока тяжело тут с мамкой моей. Вчера они чуть не поругались. Он и мама на меня "рычат" по отдельности....

 

Цитата Мириам
теперь дезут нижние, уже видать...

 Четвертые или третьи? А то у нас тока 8 зубов - все первые и вторые. И тока недавно одна 4 вылезла......

А сам тоже - крутой мальчик! Куда тока не лезет! Ника была такая спокойная, осторожная...........

 

Цитата Олеся
ты что то имеешь против Николая?

Да ну его! Деда Мороза - знаю, Снегурочку - знаю, а кто такой дядя Николай - не знаю......... И малую не приучаю. Есть Новый год, есть Дед Мороз, который в новогоднюю ночь подарки приносит. И все......

 

Цитата Shennel
Уж лучше голодать, чем что попало есть.

Рада тебя приветствовать. Я что-то пропустила? Когда тебя удалить успели? Или ты сама?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Местный
+224
|19 Дек 2012
4 Цитировать
Цитата Shennel
Уж лучше голодать, чем что попало есть. Тем более после сорока, когда осталось немного и хочется все же не просто жить, а жить качественно.

Согласна с Вами.

Жанна, простите, что вторгаюсь в Ваши посиделки, тему давно читаю, но писать не осмелилась. Советов Вам много  дают и конечно решать Вам. Нужно все взвесить и самое главное  - молиться о Божьем водительстве.

У нас в церкви сестра одна есть, всю жизнь с таким вот мужем как у Вас промучалась. Всё любила, верила, надеялась, что прилепится к Богу, станет нормальным мужем и отцом. Он и в церковь временами ходил и каялся вроде, а потом опять срывался. Так вот - у сестры этой сынок есть(и дочка с большим отрывом от старшего ), в церковь с мамой ходил пока до подростка не дорос, пример папы всегда перед глазами был. В конце концов Бог прибрал  этого непутевого муженька, который так и не встал на путь истинный. А вот сын...... пошел по стопам отца ( пьет страшно, ведет аморальный образ жизни)

Сейчас вот сестры( которые много лет молились за него и семью) задумались - а  не стоило ли оставить его в свое время один на один с Богом?! и молиться конечно не переставать.

Простите если что не так написала, это не совет Вам, а так .... к размышлению. Спрашивайте у Бога. И благословений Вам!

Старожил
+3288
|19 Дек 2012
6 Цитировать
Цитата diana777
не стоило ли оставить его в свое время один на один с Богом?! и молиться конечно не переставать.

Об этом уже не один раз задумывалась и говорилось и здесь, на Посиделках и вообще...... НО, иногда умом, вроде, все понимаешь.......... А вот обстоятельства, Господь, совсем другие дает...... У Него, ведь, совсем другие планы, и Он гораздо дальше видит, чем мы.........

А, насчет вашей истории, хотелось бы добавить. А где гарантия, что однажды, после очередной пьянки, сынок этот не задумывается о Боге и своей жизни? Я знаю историю молодого человека из верующей баптистской семьи, где отец не пил и все в семье было нормально. Но по-молодости ему не захотелось принимать веру родителей и он пошел своим путем. Поехал на север "за деньгОй", пил, курил, гулял, блудил..... А потом, однажды, так сильно упал на самое дно и задумался о Боге и о том, что родители рассказывали. Вернулся к родителям с сожительницей и детьми, расписался и обвенчался с ней, восстановил свои отношения с Господом. И сейчас - пастор баптистской церкви....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Местный
+224
|19 Дек 2012
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Я знаю историю молодого человека из верующей баптистской семьи, где отец не пил и все в семье было нормально. Но по-молодости ему не захотелось принимать веру родителей и он пошел своим путем. Поехал на север "за деньгОй", пил, курил, гулял, блудил..... А потом, однажды, так сильно упал на самое дно и задумался о Боге и о том, что родители рассказывали. Вернулся к родителям с сожительницей и детьми, расписался и обвенчался с ней, восстановил свои отношения с Господом. И сейчас - пастор баптистской церкви....

Хорошая история.

 

Цитата Zhanna
А где гарантия, что однажды, после очередной пьянки, сынок этот не задумывается о Боге и своей жизни?

Дай то Бог! Но.... в отличие от вашей истории( такое часто бывает - ДВР уходят в мир и наевшись рожков возвращаются и к родителям и к Отцу) сын той сестры на протяжении многих, многих лет наблюдал   "бессилие" Бога, когда мама и сестры и церковь молились и .... все безрезультатно. Мне кажется такое отпадение( или разочарование) особо опасное.

Старожил
+474
|19 Дек 2012
4 Цитировать
Цитата diana777
такое часто бывает - ДВР уходят в мир и наевшись рожков возвращаются и к родителям и к Отцу) сын той сестры на протяжении многих, многих лет наблюдал "бессилие" Бога, когда мама и сестры и церковь молились и .... все безрезультатно. Мне кажется такое отпадение( или разочарование) особо опасное.

это точно, одно дело видеть "скучную" правильную жизнь родителей и на своей шкуре понять,что в миру может и "весело", но не лучше, чем разочароваться в "бессилии" Бога, который так и не изменил пьющего отца... ребёнок ведь поди верил и ждал, как мама говорила...

Местный
+224
|19 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата Zhanna
А вот обстоятельства, Господь, совсем другие дает...... У Него, ведь, совсем другие планы, и Он гораздо дальше видит, чем мы.........

Потому я и написала что надо молиться и искать Его воли , а не своей.

У меня муж неверующий и Бог по поводу него ясно свою волю изложил, нравится мне это или нет, но это Его воля, а значит - надо исполнять.

Удален
IBagira
|20 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
ты что то имеешь против Николая?

А что, его все знают? Это что за такой знаменитый Николай? :)))))

 

Цитата Zhanna
Он ведь общаться и знакомиться толком не умеет.

А может у него какая-нибудь разновидность аутизма? Например, синдром Аспергера... Тогда к нему относиться надо иначе, чем к нормальному :))) (Шутка, прости меня Господи)

Старожил
+3288
|20 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата IBagira
А может у него какая-нибудь разновидность аутизма?

Ага! Ты, видимо, давно с нашими мужчинами не общалась......... Не все у нас гении общения. Очень многие, еще с подросткового возраста, стесняются знакомиться. Для того и пить начинают, чтобы стеснение свое преодолеть............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
IBagira
|20 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Не все у нас гении общения. Очень многие, еще с подросткового возраста, стесняются знакомиться.

Ну одно дело - подросток, и совсем другое взрослый человек. Это нельзя сравнивать. Вот я и говорю, если взрослый мужчина ведёт себя неадекватно возрасту, то тут могут быть иные проблемы.

Старожил
+3288
|20 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата IBagira
Ну одно дело - подросток, и совсем другое взрослый человек.

Да ну, Ир. Очень многие так и не выходят из этого возраста..... Это ж корень наркомании и алкоголизма - такая стеснительность и зажатость........ Как я говорю иногда в пылу ссоры: ты пукнуть стесняешься, а закурить или выпить - нет, потому что так все делают!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)

Посиделки у Жанны

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы