Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
Жора
|5 Окт 2011
4
Цитата NaVen
и совсем не фантазия,а логический вывод. Иуда воровал из этого ящика. А догадайтесь

- тю... "догадайтесь" - это не аргумент. Вы можете еще о чем-то догадаться... ну как не фантазия? Да и женским логическим выводам как-то не хочется доверяться   . Вы уж простите!

Скоро грядёт Господь!
Удален
талмид
|5 Окт 2011
4

 

 

Цитата NaVen
учите Писание, талмид!!!!! ))))))))

 

 

Цитата NaVen
нннну....самого себя обличаете ))))))

нннну, - будете лошади говорить, обличает Петр извращающих. Напр. сбор Павла для нищих интерпретируют как побор с них. Писаниями у вас стали книги Аванзини и других авторов сверхнового завета на деньгах, которые называеье кровью собрания 10инщиков

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+4645
|5 Окт 2011
4

 

 

 

 

Цитата Жора
женским логическим выводам как-то не хочется доверяться

я готова послушать МУЖСКИЕ логические выводы, как Иуде удавалось воровать если в наличии было 25 монет, и этого никто не замечал? ))) я сплошное внимание!!!

 

 

Цитата талмид
Писаниями у вас стали книги Аванзини

меня всегда умилюят люди которые знают что я думаю и какие книги читаю даже не будучи со мной знакомы ))) я не знаю кто такой Аванзини. )))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Жора
|5 Окт 2011
2
Цитата NaVen
я готова послушать МУЖСКИЕ логические выводы, как Иуде удавалось воровать если в наличии было 25 монет, и этого никто не замечал? ))) я сплошное внимание!!! (((((((((

- тю-ю-ю...   А Вы сначала отрегагируйте на предыдущие мои слова:

 

Цитата Жора
Не могли иудеи в то время свои десятины ложить в ящик бродячего проповедника и учителя.

 

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+4645
|5 Окт 2011
2

 

 

Цитата Жора
Цитата Жора Не могли иудеи в то время свои десятины ложить в ящик бродячего проповедника и учителя.

на это отреагировать не готова. Для меня это новая инфа, должна почитать и проверить. Хотя по моей ЖЕНСКОЙ логике Иисус в оприоре не мог собирать десятины, ибо это привилегия ЦЕРКОВНЫХ служителей. А Иисус таковым не был )))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
талмид
|5 Окт 2011
3

 

 

Цитата Жора
Цитата Жора Не могли иудеи в то время свои десятины ложить в ящик бродячего проповедника и учителя.

Первородный самец не влезет в ящик. Огромные деньги - это не 10ины, 10ины - это огромные самцы.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Жора
|5 Окт 2011
3
Цитата NaVen
Хотя по моей ЖЕНСКОЙ логике Иисус в оприоре не мог собирать десятины, ибо это привилегия ЦЕРКОВНЫХ служителей. А Иисус таковым не был )))

- будьте осторожны, сестра!!!! У Вас просвечиввается мужская логика!

Скоро грядёт Господь!
Удален
заступник2
|5 Окт 2011
3

 

 

Цитата Жора
Рассудите сами: разве могут те, которые приходят на работу устраиваться, диктовать работодателю, сколько им платить? Служители - это СЛУГИ, и не они должны решать, сколько им платить должны, а те, кому они решили служить (у кого работать). Самим навязываться на работу, и при этом назначать себе зарплату - да это просто хамство.

Рассуждаю: служители (СЛУГИ) решили мне послужить (у меня поработать), устроиться ко мне на работу. Кто в таком случае должен этим служителям (работникам) давать задание, что им делать, какую работу они должны исполнять?

Удален
Жора
|5 Окт 2011
1
Цитата заступник2
Рассуждаю: служители (СЛУГИ) решили мне послужить (у меня поработать), устроиться ко мне на работу. Кто в таком случае должен этим служителям (работникам) давать задание, что им делать, какую работу они должны исполнять? ((((((((

- Совершенно верно! Задание для служителей описано в Библии, и если они будут нарушать это задание или не выполнять  - платить не нужно!

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+4645
|5 Окт 2011
1

 

 

 

 

Цитата Жора
У Вас просвечиввается мужская логика!

Вы меня пугаете ...я только недавно смогла себя идентифицировать )))) ибо после глубокого изучения учебников по психологии пришла к выводу, что я не женщина...обиделась, удивилась и зависла...

Но я по-прежнему ожидаю выводы МУЖСКОЙ логике по вопросу:

Цитата NaVen

как Иуде удавалось воровать если в наличии было 25 монет, и этого никто не замечал?

 

 

Цитата Жора
Задание для служителей описано в Библии

Автор Библии не люди )))))) в таком случае и работодатель служителей тоже не люди! )))

 

 

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Жора
|5 Окт 2011
3
Цитата талмид
Первородный самец не влезет в ящик. Огромные деньги - это не 10ины, 10ины - это огромные самцы.(((

- А как платили десятину ремесленники, которые питались от изделий рук своих и живущие в городах? Они что, на вырученные своим трудом деньги покупали "первородных самцов" и сдавали их?

Скоро грядёт Господь!
Удален
Жора
|5 Окт 2011
2
Цитата NaVen
как Иуде удавалось воровать если в наличии было 25 монет, и этого никто не замечал? ((((

-  Я в прошлой жизни и не такое выкидывал (5 судимостей, и три из них за кражу - три раза только заметили за долгие годы покушений на чужие ящики)

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+4645
|5 Окт 2011
1

 

 

Цитата Жора
три раза только заметили за долгие годы покушений на чужие ящики

хм...придётся поверить такому опыту...хотя, должна признаться, с трудом

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Валерий -К
|5 Окт 2011
7

 

 

Цитата талмид
Ящик носил Иуда и не брал с нищих туда на зарплату, а оттуда давали нищим.

а как возмутились ученики, что не продали алавастровый сосуд с миром и не раздали нищим.

У них (за три года) уже впиталось- раздавать нищиим, а не собирать.

А современные "служители" продали бы сосуд и раздербанили бы выручку по карманам или на золотую колесницу потратили бы

 

 

Цитата NaVen
))))))))))) и как это Бог с Вами не посоветовался и не проконсультировался,когда отделял целое колено НА СЛУЖЕНИЕ ))))))))

вот колено то очень даже трудилось. Прочитайте, что им вменялось. Разбирать и собирать скинию, охранять круглосуточно и нести в переходах, совершить жертвоприношения и обеспечивать дровами сожжения. Петь и играть на инструментах. Насмерть стоять за скинию, во время битвы.

Кто из современных пасторов может так = насмерть служить БОГУ ? ? ?

Почему Апостолы насмерть стояли за учение Христа ? ? ?

И при этом никогда не проповедовали о десятинах!

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
талмид
|5 Окт 2011
4

 

 

Цитата Жора
вырученные своим трудом деньги покупали "первородных самцов" и сдавали их?

Иуде в ящик? Никакого примера, никаких повелений, но абсолютная уверенность 10инщиков в невидимом в Библии. Вот как понимают пасторы "верить в невидимое": 10ина с нуждающихся невидима в благовестии Павла, и они в нее верят, не взирая на видимую его анафему.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Жора
|5 Окт 2011
4
Цитата талмид
10ина с нуждающихся невидима в благовестии Павла, и они в нее верят, не взирая на видимую его анафему.

- вообще-то всегда верится в то, во что хочется верить. Я думаю, что главное - это мотивации, а они, эти мотивации, у всех разные, а потому и споры.

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+4645
|5 Окт 2011
1

 

 

Цитата Валерий -К
Разбирать и собирать скинию

А сейча скиния востановлена и служения никто не отменял!

 

 

Цитата Валерий -К
Кто из современных пасторов может так = насмерть служить БОГУ ? ? ?

не сравнивайте всех с собой! Если Вы таковых не встречали - это ещё не факт, что их не было на Вашем пути! Имеющий глаза УВИДИТ!

 

 

 

 

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
пастор777
|5 Окт 2011
5

 

 

Цитата NaVen
не сравнивайте всех с собой! Если Вы таковых не встречали - это ещё не факт, что их не было на Вашем пути! Имеющий глаза УВИДИТ!

Мудрая сестра !!!! Сердце мудрого делает язык его мудрым и умножает знание в устах его.
Приятная речь - сотовый мед, сладка для души и целебна для костей.  (Прит.16:23,24)

Удален
Валерий -К
|5 Окт 2011
5

 

 

Цитата NaVen
А сейча скиния востановлена и служения никто не отменял!

спасибо что напомнили, ЧИТАЕМ:

10 Мы имеем жертвенник, от которого не имеют права питаться служащие скинии.
(Евр.13:10)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Жора
|5 Окт 2011
5
Цитата Валерий -К
спасибо что напомнили, ЧИТАЕМ: 10 Мы имеем жертвенник, от которого не имеют права питаться служащие скинии. (Евр.13:10)

По моему этим стихом можно поставить жирную точку в спорах о десятине, как жертве для служителей:

"Мы имеем жертвенник, от которого не имеют права питаться служащие скинии" Евр13:10

Скоро грядёт Господь!
Удален
Азрийя
|5 Окт 2011
6
Цитата Жора
По моему этим стихом можно поставить жирную точку в спорах о десятине, как жертве для служителей: "Мы имеем жертвенник, от которого не имеют права питаться служащие скинии" Евр13:10

Да, надо бы и давно.Однако десятинщики b на этот стих будут стараться предоставить свои компраматы. Хотя тут написано так ЯСНО и КОНКРЕТНО, что яснее и конкретнее некуда. Это только невеждам будет свойственно отрицать эту истину.

Удален
Carpenter
|5 Окт 2011
9

 

 

Я же буду считать так- если в библии сказано, что Иаков сказал, значит он так и сделал.

Очень хорошее знание Писаний для человека, прикидывающегося незнающим в христианстве. Шито белыми нитками.

Удален
al7
|5 Окт 2011
5

 

 

Цитата Азрийя
Это только невеждам будет свойственно отрицать эту истину.

видя не видят

Религия учит, а Христос кормит
Писатель
+70
|5 Окт 2011
6

 

 

Цитата NaVen
Если Вы таковых не встречали - это ещё не факт, что их не было на Вашем пути! Имеющий глаза УВИДИТ!

Это как же понять ....????? .... Где же тогда нужно иметь глаза ))))))

 

Удален
Азрийя
|5 Окт 2011
6

 

 

Цитата al7
видя не видят

Да))), вроде видят, но не видят, вроде понимать понимают, читают, спорють, а вот признать и принять,что десятина не имеет никакой почвы в христианстве по Слову, не желают. Ая яй яй...

Удален
Жора
|5 Окт 2011
5
Цитата Carpenter
Очень хорошее знание Писаний для человека, прикидывающегося незнающим в христианстве. Шито белыми нитками.

А ведь действительно, похоже что только прикидывается дама простушкой: она имеет четкую позицию по десятине, и никаких аргументов слышать не хочет. То для неё батюшка авторитет, то - Библия, а ведь это никак не может быть совместимым, ибо православные батюшки Библию трактуют только через Предания, причем в дискуссиях Предания ставят выше Библии.

Скоро грядёт Господь!
Удален
заступник2
|5 Окт 2011
0

 

 

 

 

 

 

Цитата Жора
Цитата заступник2: Рассуждаю: служители (СЛУГИ) решили мне послужить (у меня поработать), устроиться ко мне на работу. Кто в таком случае должен этим служителям (работникам) давать задание, что им делать, какую работу они должны исполнять?
(((((((( - Совершенно верно! Задание для служителей описано в Библии, и если они будут нарушать это задание или не выполнять - платить не нужно.

Жора, Вы делаете поспешные выводы, рассуждая сам с собой, хотя вначале предложили: "Рассудие сами..." Я же, рассудив сам, задал Вам вопрос не о том, где описано задание для служителей, которые будут мне служить и стоит или не стоит им платить, а о том, что я ныне выделил жирным шрифтом. А Вы уже далеко вперед забежали в своих рассуждениях.  Сначала, по порядку можно, - шаг за шагом показать мне, как Вы пришли к такому выводу- так, как Вы предлагали Неивен вверху этой страницы?

Удален
Азрийя
|5 Окт 2011
0
Цитата заступник2
Сначала, по порядку можно, - шаг за шагом показать мне, как Вы пришли к такому выводу- так, как Вы предлагали Неивен вверху этой страницы?

Стихами из Библии показать? Или своими словами, как понимаешь по Слову?

Старожил
+690
|5 Окт 2011
2

 

 

Цитата пастор777
Мудрая сестра !!!!

Вы как-то неуверенно здесь появились давайте смелее вас здесь явно не хватает, ато "антидесятинщикы" совсем "распоясались" здесь. 

Удален
заступник2
|5 Окт 2011
0

 

 

 

 

Цитата Азрийя
Стихами из Библии показать? Или своими словами, как понимаешь по Слову?

Благодарю за отклик, Азрийя. Если Жора, пригласивший порассуждать об этом, не справится, - не найдет в Библии нужных стихов или своими словами не сможет объяснить, а в очередной раз напишет, что если бы я был крещен Святым Духом, то понял бы; "кому дано вместить, тот вместит"; "взыщите всем пастыреначальника"; "укажите свои данные, иначе я не буду Вам отвечать" или что-то в этом роде, то я буду рад и с Вами порассуждать об этом.

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.