Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Послание Павла "К Римлянам" - разбор текста

Старожил
+343
|28 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата vanisovets
его никто не осудил, потому что он вообще в канон не вошел.

Никто из его многочисленного войска, никто из народа, никто из священников Храма в котором и приносилось это жертвоприношение.

А в канон много чего не вошло, те же книга Еноха, которую цитирует Апостол Иуда или та же книга Товита, которую цитирует Иисус. А раз цитируют - значит считают авторитетной.

Вот интересная статейка про каноны.

 

Цитата vanisovets
Никак нет, если я сказал что уже со дней Павла были лжеучителя, значит Иустин мог попасть в ихнее число. Когда в Церкви дела идут хорошо, это не означает что нету волков церкви, просто плоды еще не созрели.

Я тебя не зря спрашивал про Никео-Цареградский Символ Веры. Ты с ним согласен?

В нём нет осуждения учений Иустина Философа, следовательно оно не противоречит соборному мнению Церкви.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+130
|28 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Это прямой вывод из утверждения что Иисус очистил ВСЕ грехи.

Да, Его жертва очистила все грехи. Он не может сделать еще что то для человечества. Теперь людям осталось принять то что Иисус для них сделал. "Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за грехи всего мира." 1 Ин.2:2 Зачем было умирать за грехи всего Мира? Задача неверующих, это только принять жертву.

 

Цитата ДушелОв
Евр.6:6 и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему. Да и библейские свидетельства есть: 2Тим.4:10 Ибо Димас оставил меня, возлюбив нынешний век, и пошел в Фессалонику, Крискент в Галатию, Тит в Далматию; один Лука со мною.

ты мне приводишь места, где говориться что человек может отпасть. Я тебе уже сделал заметку, что я согласен, что человек может отпасть. НО, это не означает что человек уже не спасен. Человек уже спасен, но он (она) еще и спасается. вот стих который говорит что Христианин уже спасен: Τη γαρ χαριτι εστε σεσωσμενοι δια πιστεως. και τουτο ουκ εξ υμων, Θεου το δωρον. Еф. 2:8 А теперь я перевиду с Греческого тот стих на который ты в начале уперся, что мы типа надеждою спасаемся, т.к. я заметил что то (перевожу в буквальном смысле)Рим8:24: (артикль) к надежде мы были спасены (есофемен это прошедшее время, это можно видет по приставке е). Но дадежда которая видима не есть надежда. она потому что есть видимая кто надеется?" слово εσωθημεν является глагол/аорист пассивный ориентировочный/1 лицо, множественое число. Я надеюсь ты знаешь что такое аорист?


"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Писатель
+171
|28 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
Маладой и совсэм гарячий!!! А куда Грузию подевал, дарагой? А Сербию с Грецией почему не уважаешь? А Армению?! Не харашо!

 винават, панимаищ...

это правда, не учёл. только эти примеры ещё больше утверждают.

речь в посте шла о том, что кто-то считает, что протестанты-миссионеры чуть ли не "знакомили"(?!!!) Россию с Христианством.   посему речь и шла только о России.

 

Цитата Philadelfia
Мне кажется, что у вас смещены понятия СПАСЕНИЯ, которое не от дел, а дано по благодати Божией, с достижениями ВЕНЦОВ, которые целиком и полностью зависят от нашего хождения в Боге. Скорее всего, проблема в этом.

проблема в том, что вам КАЖЕТСЯ.

если вы были православной, то как получилось, что вы имеете о Православии чисто протестантское мнение?

где, кто и когда в Православии учил о спасении от дел, а не по благодати Божией?

Старожил
+130
|28 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
На самом деле противоречия нет. "спаслись в надежде" - это значит потенциально, если захотим "совершить" свое спасение. Не враз и навсегда, а Евр.12:4 Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха,

стих Евр 12:4 вообще не к теме. А что надо до крови сражатся чтобы спастись? за нас Христос уже до крови сражался, а нам осталось принять Его жертвы и жить как жил Он.

Нет, надежда смотрит в будущее. "Спаслись не В НАДЕЖДЕ" Но "спаслись К надежде" надежда в дательном падеже, что означает? Я вот для тебя ДушелОв залес в Русс. грамматику:

§ 2713. Дат. п. сочетается с первообразными предлогами к и по. Дат. п. с предлогом к в присловной позиции: 1) выполняет функцию необходимой информативно восполняющей формы: свестись к пустякам, относиться ((входить в число)) к лучшим, склоняться к решению; 2) имеет значение объектное: охладеть к приятелю,презрение к трусу, уважение к старшим, сочувствие к слабому, добр, равнодушен к окружающим, прислушиваться, приглядываться к кому-чему-н., принудить ксогласию, приучить к порядку, подготовка к диспуту, писать к депутату, шаги к урегулированию, к примирению, привычка к труду, отвращение к пище,чувствительность к лекарствам, воля к жизни; 3) определительное: по месту (в возможном совмещении со значением объектным): движение к Луне, шагнуть (шаг) кдвери, повернуть к дому, дорога к станции, широкая к устью река; по времени: холодный к вечеру, потепление к утру; по назначению, предназначенности, цели:приготовить (что-н.) к проверке, товар к отправке, предъявление к сдаче, годный к переработке, сварить (что-н.) к обеду, еда к ужину, детали к машине, словарь ктексту.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|28 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата ДушелОв
Не враз и навсегда, а Евр.12:4 Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха,

я не говорил враз и навсегда. Если Христианин может потерять спасение, значит оно у него есть? Только спасенный человек может потерять спасение. Но человек не только спосенный, но также и спасается.

 

Цитата ДушелОв
Народ Божий - один единственный. Тем Более во Имя Божье. Дан.9:19 Господи! услыши; Господи! прости; Господи! внемли и соверши, не умедли ради Тебя Самого, Боже мой, ибо Твое имя наречено на городе Твоем и на народе Твоем".

На каком городе наречено Божье имя? Иерусалим. Здесь речь идет об Израиле, стих твой не подходит. Как будто бы Дании видел Русских Православых в Израиле.

 

Цитата ДушелОв
Это к отмене закона Моисеева.

ничего оно не к отмене закона Моисеева. Апостолы не сказали что закон отменен. Закон остался действовать для тех кто хочет им оправдатся. Мы же оправдываемся по вере, и при всем этом, это не означает что закон отменен. Приведи стих где Христос отменяет старый закон и заменяет им новым законом.

 

Цитата ДушелОв
Почему в Новом Завете должно быть по-другому? Изменилась всего лишь форма обрезания.

потому что спасение в НЗ есть для всех народов. И тебе не надо становится Иудеем чтобы спастись. Не изменилась форма обрезание, просто важнее то обрезание, которое внутренное.

 

Цитата ДушелОв
А жидовствующие - это те кто ведёт людей в Ветхий Завет к закону из 613 заповедей, субботству, обрезанию телесному, жертвоприношениям. "Жидами" могут быть и русские и немцы потому что это не национальность.

Жид (в позднепраславянском *židъ) — традиционное славянское обозначение евреевиудеев[1]. Заимствовано (через балканские романские языки) изитал. giudeo[2], где из лат. judaeus (и из ивр. יהודי‎) — «иудей». В современном русском языке, в отличие от западнославянских языков, употребление слова «жид» носит бранный, презрительный и антисемитский характер[3][4]. Поэтому не надо заглаживать грехи Православной церкви. У вас не только этим грешат на праполую, но еще и одобряют делающих это. Приехал парень Андрей из Киргизии в Сакраменто, так я от него столько антисемитских шуток слышал и что интересно, он Православный. Жидами не могут быть и Русские и Немцы. У Православной Церкви больше ненависти к Евреям, чем у неверующего народа.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|28 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата ДушелОв
Были, из-за них и собирались Вселенские Соборы чтобы осудить ересь, несомую ими. Например Нестор или Арий или Савелиий. И закреплялось это в Символе Веры. Каждй член Символа Веры осуждает какую-либо ересь. Ты исповедуешь Никео-Цареградский Символ Веры?

"Я осуждаю любую ересь, даже если я им и являюсь" :)))) Я верю в Никео Цареградский Символ Веры что он по Библии, потому что я рассмотрел что это такое и ВЫБРАЛ что согласовывается с Писанием. Я его не исповедую может как вы, но Я исповедую Библию которая призывает отклонятся от ереси. Одна капля чистой воды в балоте, не делает балото чистым.

 

Цитата ДушелОв
Настоящим иудеям - это тем которые уверовали в Христа, в котором нет ни еллина ни иудея.

Нет, это уже твое Православное мнение. Скажи Евреям что ты Иудей, после цитирований твоих стихов и они рассмеются :))). Носа у тебя такого как у них нету, поэтому твое мнение не прокатит. Приведи стихи где бы говорилось что Церковь это Духовный Израиль или что Христиане это Иудеи.

 

Цитата ДушелОв
А с Второзаконием что делать?

читать и учится

 

Цитата ДушелОв
Не понял... А каким образом принесение Богу жертвы за грех мёртвого связано с поклонением мертвым? Тем более и разговаривать при этом с мертыми совсем не требуется... Жду пояснений.

потому что Бог не просил и не давал указаний о жертвоприношении за мертвецов. Дай место где написано об укозании как приносить жертвы за мертвого. А? И я много раз слышал как Православные говорят, я помолилась святой Марфе или Николаю Угоднику... Вы еще мне помолитесь, когда я коньки откину. И посмотрите, отвечу ли я вам. Это тоже самое что молится стулу, который из праха пришел и в прах уйдет. Столько неверия.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|28 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата ДушелОв
Потому что строится на предположении о пирах за мёртвых, которое не обосновано. То есть из ничего ты получаешь логичный вывод.

"Ибо так говорит Господь: не входи в дом сетующих и не ходи плакать и жалеть с ними; ибо я отнял от этого народа, говорит Господь, мир Мой и милость и сожелание. И умрут великие и малые на земле сей; и не будут погребены, и не будут оплакивать их, ни терзать себя, ни стричся ради них. И не будут преломлять для них хлеб в печали, в утешение об умершем; и не подадут им чаши утишения, чтобы пить по отце и матери их." Иер. 16

"И было ко мне слово Господне: сын человеческий! вот, Я возьму у тебя язвою утеху очей твоих; но ты не сетуй и не плачь, и слезы да не выступают у тебя; вздыхай в безвмолвии, плача по умершим не совершай; но обвязывай себя повязкою и обувай ноги твои в обувь твою, и бороды не закрывай, и хлеба от чужих не ешь. И после того, как говорил я поутру слово к народу, вечером умерла жена моя, и на другой день я сделал так, как повелено было мне." Иез 24:15по18

"Не будут возливать Господу вина, и неугодны Ему будут жертвы их; они будут для них, как хлеб похоронный: все, которые будут есть его, осквернятся, ибо хлеб их для души их, а в дом Господень он не войдет." Ос.9:4

Откуда пиры после похорон начались? от евреев. А вот жертвоприношения богу за мертвецов от язычников. Покажи место где Господь указывает как должны приносится жертвы за мертвецов. Если есть указания за всякие грехи и благодарности, то и за мертвецов найдешь, если ты прав. Я соглошусь только тогда, когда ты приведешь мне стихи...

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|28 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата ДушелОв
Всё бы хорошо, но жертвоприношения Богу ВООБЩЕ НЕ НУЖНЫ. Иер.7:21 Так говорит Господь Саваоф, Бог Израилев: всесожжения ваши прилагайте к жертвам вашим и ешьте мясо; Иер.7:22 ибо отцам вашим Я не говорил и не давал им заповеди в тот день, в который Я вывел их из земли Египетской, о всесожжении и жертве; Иер.7:23 но такую заповедь дал им: "слушайтесь гласа Моего, и Я буду вашим Богом, а вы будете Моим народом, и ходите по всякому пути, который Я заповедаю вам, чтобы вам было хорошо". Иер.7:24 Но они не послушали и не приклонили уха своего, и жили по внушению и упорству злого сердца своего, и стали ко Мне спиною, а не лицом.

Если бы были не нужны, то не было бы Левит 1 по 17 глав, где Бог дает указание как должны Израильтяне приносить жертвы.

 

Цитата ДушелОв
Прикольно?

очень.

 

Цитата ДушелОв
На самом деле Бог попускал жертвоприношения, потому что этот ритуал воспитывал в человеке благодарность!

благодарность за грехи? Наоборот Бог ненавидит грех. За прощение грехов приносились жертвы? они не прощались а покрывались на один Год. Жертвы не могли стереть грех.

 

Цитата ДушелОв
То же самое и с жертвами за мёртвых - они приучают человека к мысли что и здесь и в будущей жизни нужно быть благодарным Богу.

Ты будь благодарный пока живой, а не когда ты уже ласты склеил :))))))

Приведи стихи где Бог говорит что надо приносить жертвы за мертвых, чтобы приучались люди быть благодарными Богу.

 

Цитата ДушелОв
А насчёт посмертной участи - ты наверное знаешь что Суда ещё не было?

Не было суда, но верующие на суд не приходят.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|28 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата ДушелОв
А в канон много чего не вошло, те же книга Еноха, которую цитирует Апостол Иуда или та же книга Товита, которую цитирует Иисус. А раз цитируют - значит считают авторитетной.

Книга Еноха была копирована и написали в нее куча муссора. Книга Еноха 9 Стих:"and the fourth, who is set over the repentance unto hope of those who inherit eternal life, is named Phanuel.’ " полный бред, т.к, "ибо есть один Бог и один посредник между Богом и человеком, человек Иисус Христос." 1 Тим 2:5

Енох 69:8 по 12: Человеческая мудрость от беса Пенемю? Бес их научил писать чернилом по бумаге? че за бред? Из за чернила и ручки упал человек? че за бред? мне че, нельзя ручкою писать? Если это так, то в Америке больше святых чем в Росси, т.к. в школах здесь пишут карандашали, а не ручкой. Енох 7:12: Люди 137 метров высоты? И это еще не вся чушь, просто я сейчас в церковь собираюсь. ДушелОв, ты хотя и Православный, но так загнул, что просто КАПЕЦ. :)))) не знаю как лучше это выразить. полный бред в книге Еноха; это же подделка. Если Апостол Иуда ссылался на книгу Еноха, то не означает что мы имеем оригинал. А насчет книги Товита, мы с тобою ДушелОв поговорим в отдельной теме, специфически предназначенную для этого.

 

Цитата ДушелОв
Я тебя не зря спрашивал про Никео-Цареградский Символ Веры. Ты с ним согласен? В нём нет осуждения учений Иустина Философа, следовательно оно не противоречит соборному мнению Церкви.

да, я согласен что Символ Веры сходится с Писанием. Нет осуждения учений Иустина Философа, это не означает что его учение все одобряли. За его учение просто еще никто не принялся. Ты не можешь утверждать что оно не противоречит соборному мнению Церкви, т.к. не знаешь кто о нем знал и сколько Христиан пользовались учением Иустина. Ход логики не может подтвердить твое мнение.


"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+343
|28 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата vanisovets
Задача неверующих, это только принять жертву.

И не отступить потом, делая грехи к смерти.

 

Цитата vanisovets
ты мне приводишь места, где говориться что человек может отпасть. Я тебе уже сделал заметку, что я согласен, что человек может отпасть. НО, это не означает что человек уже не спасен.

Это означает спасение для всех без разбору.

Можно спокойно грешить к смерти. Уже спасён!

Поэтому и утверждаю что мы спасены в надежде, если приложим некоторые усилия, совершая своё спасение.

 

Цитата vanisovets
Я надеюсь ты знаешь что такое аорист?

Нет, не знаю. Я пока по подстрочнику учусь.

 

Цитата vanisovets
стих Евр 12:4 вообще не к теме. А что надо до крови сражатся чтобы спастись? за нас Христос уже до крови сражался, а нам осталось принять Его жертвы и жить как жил Он.

А как? По уши в грехах ходить - можно потом и вот такое услышать "отойдите от Меня, делающие беззвконие".

Как Христос жил - это и значит до крови сражаться с грехом.

А спасение у человека есть до первого же греха, а потом: "ничто нечистое не войдёт в Мой покой".

.

Вывод: Спасение у человека есть, но ему нужно до крови сражаться с грехом чтобы спасение не потерять.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+343
|28 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата vanisovets
На каком городе наречено Божье имя? Иерусалим. Здесь речь идет об Израиле, стих твой не подходит. Как будто бы Дании видел Русских Православых в Израиле.

Я не про город, а про народ, а народ не всегда был в городе.

 

Цитата vanisovets
Приведи стих где Христос отменяет старый закон и заменяет им новым законом.

Смотри: Закон Моисеев это 613 заповедей в целом. Не больше и не меньше.

612 заповедей - это уже не Моисеев закон,

а 2 - заповеди - это уже совсем не Моисеев закон.

.

Гал.2:16 однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.

Как иудеи будут оправдываться законом без Христа я не знаю.

 

Цитата vanisovets
На каком городе наречено Божье имя? Иерусалим. Здесь речь идет об Израиле, стих твой не подходит. Как будто бы Дании видел Русских Православых в Израиле.

Да будет тебе известно что православная Церковь НЕ ГОВОРИТ на современном русском языке.

В лучшем случае на языке времён синодального перевода.

)))

Так что имеет место только вот эта формулировка:

 

Цитата vanisovets
Жид (в позднепраславянском *židъ) — традиционное славянское обозначение евреев, иудеев[1]
Цитата vanisovets
Приведи стихи где бы говорилось что Церковь это Духовный Израиль или что Христиане это Иудеи.

Не приведу - нет такого учения.

 

Цитата vanisovets
потому что Бог не просил и не давал указаний о жертвоприношении за мертвецов. Дай место где написано об укозании как приносить жертвы за мертвого. А?

Бог вообще-то и не давал указаний на форумах общаться.

Иуда Маккавей приносил жертвы за мёртвых. Его никто не осудил.

Историчность этих событий подтверждена.

Мне этого достаточно.

 

Цитата vanisovets
И я много раз слышал как Православные говорят, я помолилась святой Марфе или Николаю Угоднику... Вы еще мне помолитесь, когда я коньки откину.

1. Лк.20:38 Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы.

2. Про кости Елисея помните?

3. Когда через тебя Бог будет совершать чудеса даже после твоей смерти - то кто-то и тебя будет просить о молитвах Богу.

 

Цитата vanisovets
Это тоже самое что молится стулу, который из праха пришел и в прах уйдет. Столько неверия.

4. Многое может усиленная молитва праведного.

)))

 

Цитата vanisovets
Откуда пиры после похорон начались? от евреев.

Ты контекст своих стихов посмотри!!!

Из него следует что во времена, когда народ НЕ УКЛОНЯЛСЯ от Бога - тогда и есть за умерших имело смыл.

А когда народ уклонился к другим богам - тогда и есть за умерших - осквернение.

.

Прямого повеления нет, как и запрета.

Остаётся смотреть исторические свидетельства.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+343
|28 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата vanisovets
Если бы были не нужны, то не было бы Левит 1 по 17 глав, где Бог дает указание как должны Израильтяне приносить жертвы.

Сравни:

Иер.7:22 ибо отцам вашим Я не говорил и не давал им заповеди в тот день, в который Я вывел их из земли Египетской, о всесожжении и жертве;

Есть противоречие? Есть.

Но оно легко разрешимо.

Вспомни, жертвоприношение Богу точь в точь такое же как и Дагону и Астарте и иным богам.

Евреи хотели кому-то приносить жертвы, так лучше пусть приносят Богу чем бесам.

Именно с этой целью и было попущено приношение жертв.

Не от того что Бог нуждался в жертвах, а потому что это нужно было людям.

 

Цитата vanisovets
благодарность за грехи?

За жизнь благодарность!

Неужели ты думаешь что Бог-любовь не может прощять без жертв? Разве Бог-Творец зависит от жертв?

 

Цитата vanisovets
Не было суда, но верующие на суд не приходят.

Приходят, но не осуждаются.

Откр.20:12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
Откр.20:13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.

 

Цитата vanisovets
не знаю как лучше это выразить. полный бред в книге Еноха; это же подделка. Если Апостол Иуда ссылался на книгу Еноха, то не означает что мы имеем оригинал.

Прошу прощения.

Я книгу Еноха спутал с книгой "Вознесение Моисея".

Из книги Вознесение Моисея цитирует Апостол Иуда:

Иуд.1:9 Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: "да запретит тебе Господь".

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+130
|28 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
И не отступить потом, делая грехи к смерти.

Да, но это не означает что человек не спасен. Человек не может потерять спасение, если он (она) его не имеет.

"Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься." Рим !0:9 Поэтому я спасусь, если буду исповедывать Иисуса и верить сердцем, что Бог воскресил Его из мертвых. Не когда то спасусь в будущем, а сейчас спасусь, так я сейчас исповедую и верую. Я уже сейчас сын Божий, а не сын в будущем. Поэтому и взываю Духом Святым Авва (папочка) Отче!

 

Цитата ДушелОв
Это означает спасение для всех без разбору. Можно спокойно грешить к смерти. Уже спасён! Поэтому и утверждаю что мы спасены в надежде, если приложим некоторые усилия, совершая своё спасение.

Да, спасение для всех без разбору, если все примут спасение! Нельзя грешить спокойно к смерти. Да, уже спасен, если принял Христа в свое сердце! Ты не спасен в надежде, но К надежде. У тебя надежда то что Христос явится за тобою появилась из за того что ты стал спасенный! Не было бы спасения у тебя, не было бы и надежды. Вот это логика.

 

Цитата ДушелОв
Нет, не знаю. Я пока по подстрочнику учусь.

прошедшее время.

 

Цитата ДушелОв
А как? По уши в грехах ходить - можно потом и вот такое услышать "отойдите от Меня, делающие беззвконие". Как Христос жил - это и значит до крови сражаться с грехом. А спасение у человека есть до первого же греха, а потом: "ничто нечистое не войдёт в Мой покой".
"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|28 Авг 2011
1 Цитировать

далее...

Бог не требует от тебя чтобы ты до крови сражался с грехом, а ходить по духу, а не по плоти. Иисус дал тебе силу чтобы победить грех, поэтому не сражайся до крови. И мне интересно, когда ты ДушелОв сражался до крови с грехом? кто кому в нос дал? Человек не терает свое спасение из за первого греха, но теряет ту жизнь которая течет в его или ее дух, жизнь перестает поступать, но человек продолжает быть спасенным, т.к. ДС еще обличает человека в грехе.  "И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек," (Ин.14:16) Ты своим грехом не к смерти не высилишь ДС из себя, но оскорбишь Его. Он не выпригнет из тебя, но будет оскорблен.

Цитата ДушелОв
Вывод: Спасение у человека есть, но ему нужно до крови сражаться с грехом чтобы спасение не потерять.

Как у Православного может быть, если ты мне пытался столько обьяснить что человек на земле только СПАСАЕТЬСЯ? Мне интересно как ты сражаешься с грехом.

 

Цитата ДушелОв
Я не про город, а про народ, а народ не всегда был в городе.

там и про город и про народ Евреев говорится, язычники там не причем. Стих не подходит.

 

Цитата ДушелОв
Смотри: Закон Моисеев это 613 заповедей в целом. Не больше и не меньше. 612 заповедей - это уже не Моисеев закон, а 2 - заповеди - это уже совсем не Моисеев закон.

если хоть 1 заповедь взята из закона Моисея, значит закон Моисея цитируется. Не пытайся сказать что Иисус цитировал святого батюшку Кирила.

 

Цитата ДушелОв
Гал.2:16 однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть. Как иудеи будут оправдываться законом без Христа я не знаю.

А Павел не сказал что Евреи оправдываются делами закона. В ВЗ не оправдывались делами закона, но верою. Поверил Авраам и это вменилось ему в праведность. Не один человек в ВЗ не смог оправдатся делами закона. Будь внимательнее к сказанному.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|28 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Да будет тебе известно что православная Церковь НЕ ГОВОРИТ на современном русском языке. В лучшем случае на языке времён синодального перевода. )))

какая разница? есть слово оскорбительное, то не надо им обзывать людей! ок?

 

Цитата ДушелОв
Так что имеет место только вот эта формулировка:   Цитата vanisovets Жид (в позднепраславянском *židъ) — традиционное славянское обозначение евреев, иудеев[1]

и это не говорит что значение этого слово раньше обозначало нечто другое. И сейчас в современном Русс. вы тоже обозначаете Евреев или Иудеев также, но слысл слова используется как нечто унизительное. Поэтому кайтесь в своих грехах и то что вы делаете по отношению к Евреям. Знайте что Бог с вас спросит.

 

Цитата ДушелОв
Не приведу - нет такого учения.

Тогда и не пытайся мне втереть что ты духовный Иудей. Не строишь на Писании, то не пытайся навязать свое мнение, у меня их итак много. От них я как раз и пытаюсь избавится.

 

Цитата ДушелОв
Бог вообще-то и не давал указаний на форумах общаться. Иуда Маккавей приносил жертвы за мёртвых. Его никто не осудил. Историчность этих событий подтверждена. Мне этого достаточно.

Т.к. Бог не давал указаний на форуме общатся, Он от тебя не требует чтобы ты это делал, ок? Пусть хоть идолам приносил, это не означает что я за Маковеем пойду идолопоклонством заниматся. Ну и пусть для тебя его будет достаточно, но не навязывай своих мнений на других. Я ведь этого тебе не делаю? И Бог тебе этого не делает, поэтому Маковей и не вошел в Его Слово.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|28 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата ДушелОв
1. Лк.20:38 Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы. 2. Про кости Елисея помните? 3. Когда через тебя Бог будет совершать чудеса даже после твоей смерти - то кто-то и тебя будет просить о молитвах Богу.

Вот именно, что Бог не есть Бог мертвых, но живых. Поэтому живые сами с Богом разберутся. Помню про кости Елисея, это не означает что им надо поклонятся. Это тоже самое что поклонятся праху. Не надо чтобы кто то меня просил молится за них. Они сами должны строить свои отношения с Богом. Не надо бы Христиане вели себя как Саул вызывал Самуила через ведьму. Это уже бред. Если Дерек Принц помолился и Бог мне короткую ногу сделал такого же размера как и другую, то я не буду молится Дереку Принцу чтобы он помолился за меня Богу. Бред полный, на каком месте Писания ты основываешь эту доктрину или традицию?

 

Цитата ДушелОв
4. Многое может усиленная молитва праведного. )))

Поэтому и молись Богу, а не мертвецам. Батюшка Кирил кока колу пьет с Моисеем, а вы все хотите до них достучатся. Назови мне место хоть одно где кто то из персонажей Библии молился другому персонажу кто уже умер, чтобы тот помолился за них Богу?

 

Цитата ДушелОв
Ты контекст своих стихов посмотри!!! Из него следует что во времена, когда народ НЕ УКЛОНЯЛСЯ от Бога - тогда и есть за умерших имело смыл. А когда народ уклонился к другим богам - тогда и есть за умерших - осквернение.

Вот именно! значит ели хлев, как воспоминание о жизни умершего, чтобы почтить то что сделал человек на земле. Но ты мне приведи стихи где Бог дает указание приносить жертвы за мертвых. Не мнение мне свои навязывай, я тебе это не делаю, а даю стихи. Вот и ты мне их дай.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|28 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата ДушелОв
Прямого повеления нет, как и запрета. Остаётся смотреть исторические свидетельства.

Если нет повеления, тогда не навязывай на меня мнения Макавее или батюшки Кирила. Какая мне разниця что батюшка Гоша кадил возле морга? Нет в Библии, значит не навязывай. Говори только то что в Библии, я не хочу основывать свою веру на том что кто то делал в своей жизни. Слово Божье мой авторитет, а не батюшка с кадильницой возле морга. Пустые дела, как жертва за труп не дают нечего, т.к. Бог не обещал в Своем Слове что за это что то будет.

 

Цитата ДушелОв
Евреи хотели кому-то приносить жертвы, так лучше пусть приносят Богу чем бесам. Именно с этой целью и было попущено приношение жертв. Не от того что Бог нуждался в жертвах, а потому что это нужно было людям.

ну так и пусть себе приносят Богу как хотят, зачем тогда давать закон, как это делать надо было? Какая разница? Если Каин и Авель начали приносить жертвы Богу значит они знали что их нужно было приносить? Они ведь не видели других людей приносящих своим Богам что то? А то что Бог не давал закон Евреям, когда вывел их из Египта, это потому что Он хотел научить их ходить по вере. Но это не получилось как говорит послание к Евреям, поэтому Бог и дал им закон о жертво приношении. Поэтому я с тобою не согласен что вообще есть какое то противоречие. Изначально Бог хотел такого контакта с Израилем, какое мы имеем сейчас с Ним, но это не получилось, поэтому Бог дал им закон чтобы они знали, что они грешники, и на этом основании должны были приносить жертвы чтобы бы хоть как то покрыть свои грехи.

 

Цитата ДушелОв
За жизнь благодарность! Неужели ты думаешь что Бог-любовь не может прощять без жертв? Разве Бог-Творец зависит от жертв?

Бог не просил жертвыприношении как благодарность за жизнь после смерти человека. Пусть человек благодарит во время жизни. Бог не зависит от жертв, но он это заповедал, чтобы люди знали кто они, а кто такой Бог и сколько святости надо иметь.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|28 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата ДушелОв
Приходят, но не осуждаются. Откр.20:12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими. Откр.20:13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.

не приходят. Здесь говорится о суде над каждым грешником. "Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от сперти в жизнь." Единственное на что придут верующие так это на судилище, что не есть суд, дабы получить свои венцы. Не путай ДушелОв.

 

Цитата ДушелОв
Прошу прощения. Я книгу Еноха спутал с книгой "Вознесение Моисея". Из книги Вознесение Моисея цитирует Апостол Иуда: Иуд.1:9 Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: "да запретит тебе Господь".

А...а то я подумал что ты меня уже в ересь тащишь, прощаются тебе грех твой :)))))) о книге Вознесение Моисея поговорим в отдельной теме, а не в послании к Римлянам. Разбора 1ой книги Макавея на этой теме хватит. Славо Богу что Иуда цитировал. Об этом поговорим, но не сейчас.

ДушелОв, мне бы хотелось чтобы ты Слово приводил в пример, а не другие книги. Если Слово что то подтверждает, то уже не важно подтверждают что то другие книги или нет. А то я тоже могу написать белеберду и сунуть тебе ее, чтобы ты на ней основывал свою веру.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+343
|28 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата vanisovets
Не когда то спасусь в будущем, а сейчас спасусь, так я сейчас исповедую и верую. Я уже сейчас сын Божий, а не сын в будущем. Поэтому и взываю Духом Святым Авва (папочка) Отче!

Вот и Димас так же - сегодня спасён, а завтра возлюбил мир...

 

Цитата vanisovets
Бог не требует от тебя чтобы ты до крови сражался с грехом, а ходить по духу, а не по плоти.

Масло масляное. Это одно и то же.

 

Цитата vanisovets
Как у Православного может быть, если ты мне пытался столько обьяснить что человек на земле только СПАСАЕТЬСЯ? Мне интересно как ты сражаешься с грехом.

Пост и молитва.

А самое главное - борьба с помыслами.

 

Цитата vanisovets
Не один человек в ВЗ не смог оправдатся делами закона. Будь внимательнее к сказанному.

Ну и зачем тогда нужен закон? Раз не спасает.

 

Цитата vanisovets
какая разница? есть слово оскорбительное, то не надо им обзывать людей! ок?

Когда оно стало оскорбительным? Почему нужно ориентироваться на сленг?

Давайте тогда выбросим из Библии слово "овца", так как оно сейчас считается оскорбительным.

Если кто-то искажает язык - это не повод под него подстраиваться.

 

Цитата vanisovets
Поэтому кайтесь в своих грехах и то что вы делаете по отношению к Евреям. Знайте что Бог с вас спросит.

Я против евреев ничего не имею.

Но и коверкать свой язык не собираюсь в угоду кому бы то ни было.

 

Цитата vanisovets
Тогда и не пытайся мне втереть что ты духовный Иудей.

Да мне в общем-то всё равно, во Христе нет ни еллина ни иудея.

Просто при желании это учение можно обосновать Писанием. Хотя оно и имеет всего лишь символическое значение.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+343
|28 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата vanisovets
Пусть хоть идолам приносил, это не означает что я за Маковеем пойду идолопоклонством заниматся. Ну и пусть для тебя его будет достаточно, но не навязывай своих мнений на других. Я ведь этого тебе не делаю? И Бог тебе этого не делает, поэтому Маковей и не вошел в Его Слово.

Ну приносить идолам правоверный иудей Иуда Макковей не приносил.

Хотя странно, историю по этой книге изучають... как будто она истинна.

 

Цитата vanisovets
Помню про кости Елисея, это не означает что им надо поклонятся. Это тоже самое что поклонятся праху.

Грех костям поклоняться.

А вот человека, которого таким образом Бог прославляет, можно и уважить, добрым словом вспомнить.

 

Цитата vanisovets
Они сами должны строить свои отношения с Богом.

Интересно, бывают ли бывшие Христиане?

По твоим словам я вижу что бывают, и со смертью перестают быть Телом Христовым.

А у христиан принять молится друг за друга (не друг другу), хотя и заповеди такой нету.

.

К сведению:

МОЛИТЬ, молю, молишь; несов; кого (что) (высок.). Просить, умолять. М опощаде. * Молить Бога о ком-чем и за кого-что - молиться, обращаться смолитвой, а также вообще очень сильно желать. Молить Бога о прощении, оботпущении грехов. Молить Бога за сына. Моли Бога, чтобы все кончилосьблагополучно. II сущ. моление, -я, ср.

 

Цитата vanisovets
то я не буду молится Дереку Принцу чтобы он помолился за меня Богу.

Сама просьба - это уже молитва. Молитва о молитве Богу.

Но естественно это не то же самое что просить Бога.

 

Цитата vanisovets
Назови мне место хоть одно где кто то из персонажей Библии молился другому персонажу кто уже умер, чтобы тот помолился за них Богу?

Дык тогда ещё Апостолы живы были...

А в книге Варуха есть об этом упоминание.

 

Цитата vanisovets
Но ты мне приведи стихи где Бог дает указание приносить жертвы за мертвых.

Повеления такого нет, как и запрета.

Если что-то делать нельзя - об этом есть чёткий запрет.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+343
|28 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата vanisovets
Изначально Бог хотел такого контакта с Израилем, какое мы имеем сейчас с Ним, но это не получилось, поэтому Бог дал им закон чтобы они знали, что они грешники, и на этом основании должны были приносить жертвы чтобы бы хоть как то покрыть свои грехи.

Согласен.

 

Цитата vanisovets
не приходят. Здесь говорится о суде над каждым грешником. "Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от сперти в жизнь." Единственное на что придут верующие так это на судилище, что не есть суд, дабы получить свои венцы. Не путай ДушелОв.

А эта процедура как называется?:

Мф.25:31 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
Мф.25:32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
Мф.25:33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую.

Насколько я понимаю это и есть Суд.

 

Цитата vanisovets
ДушелОв, мне бы хотелось чтобы ты Слово приводил в пример, а не другие книги. Если Слово что то подтверждает, то уже не важно подтверждают что то другие книги или нет. А то я тоже могу написать белеберду и сунуть тебе ее, чтобы ты на ней основывал свою веру.

Да при некотором желании по Слову можно доказать что и Бога нет.

Так что не всё так просто...

А исторические подтверждения - не пустой звук, это реальность, что бы мы о ней не думали.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+343
|29 Авг 2011
2 Цитировать

Рим.3:5 Если же наша неправда открывает правду Божию, то что скажем? не будет ли Бог несправедлив, когда изъявляет гнев? (говорю по человеческому рассуждению).
Рим.3:6 Никак. Ибо иначе как Богу судить мир?
Рим.3:7 Ибо, если верность Божия возвышается моею неверностью к славе Божией, за что еще меня же судить, как грешника?
Рим.3:8 И не делать ли нам зло, чтобы вышло добро, как некоторые злословят нас и говорят, будто мы так учим? Праведен суд на таковых.
Рим.3:9 Итак, что же? имеем ли мы преимущество? Нисколько. Ибо мы уже доказали, что как Иудеи, так и Еллины, все под грехом,
Рим.3:10 как написано: нет праведного ни одного;
Рим.3:11 нет разумевающего; никто не ищет Бога;
Рим.3:12 все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного.(Пс.14:3 (13:3), Пс.53:3 (52:4))
===

5. Если своей неправдой мы обнаружим правду Божию, то как нам говорить что Бог несправедлив, когда получим по заслугам?

Следует заметить, что справедливость Бога - это не справедливость закона кармы, нерассуждающего наказания за преступление, а разумное и любящее наказание нашкодившего ребёнка. Даже собственно не наказание, а попущение ухудшения состояния человека, вызванное грехом.

6. Если Бог не справедлив, то как Он будет судить мир?

7. Потому как если моя неправда показывает славу Божью, вроде как заслуга: согрешил - дал повод возвеличиться Богу, тогда за что меня наказывать?

8. Тогда и можно делать зло чтобы Бог прославился, как о нас говорят. Но они осудятся.

9. И так мы не имеем никакого преимущества, и иудеи и еллины - все грешны.

10. В подтверждение Павел цитирует отрывки из Пс.14:3 (13:3), Пс.53:3 (52:4).

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+130
|29 Авг 2011
1 Цитировать

ДушлОв, мне сейчас тут надо просмотреть свою проповедь на видео и проанализировать, что я делал так или не так и написать это все... Как я только освобожусь то отвечу на твои комменты. А ты пока подумай над вопросом, в свете слов Иисуса "праведник на суд не приходит", можно ли сказать что в Матф. 25:31 по 33 говориться о суде, если там идет речь о Христианах (овцы) тоже? Также ответ зачем нужен закон, если он не спасает, находится в Римлянах. Если можешь, то ты найди для себя, а потом я дам тебе ответ который я нашел в Римлянах. через 7 часов где то. Auf Wiedersehen! :)

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|30 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата ДушелОв
Вот и Димас так же - сегодня спасён, а завтра возлюбил мир...

Да, к сожелению. Потерял то что имел, а если бы небыл спасенным, то у него бы еще был шанс спастись в будущем при покаянии. Я считаю что невозможно спастись людям, которые получили спасение и вкусили что это такое во всей силе, а потом отвернулись. Этим хулится Дух Святой, и т.к. Он обличает человека во грехах, то уже не реально что бы Он обличил того кто так к Нему отнесся в начале.

 

Цитата ДушелОв
Масло масляное. Это одно и то же.

Пусть будет для тебя это так.

 

Цитата ДушелОв
Пост и молитва. А самое главное - борьба с помыслами.

и что у тебя кровь идет, когда ты борешся со грехом? По Православным понятием о спасении, ты не можешь сейчас быть спасенным, а только спасаешся. В том смысле что ты только в будущем получишь спасение в духе, душе, и теле. А сейчас ты только борешся со грехом. Тебя нельзя назвать спасенным.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|30 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата ДушелОв
Ну и зачем тогда нужен закон? Раз не спасает.

Не знаю, что ты нашел, но вот мой ответ: Рим 7:5 "Ибо, когда мы хили по плоти, тогда страсти греховные,обнаруживаемые законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти" Почему Бог вообще дал закон Израилю зная что он не спасает, это что бы закон работал как диагностика. Закон показывает что человеческая природа испорченная и греховная. Ты как програмист проходил может язык Турбо Паскаль? Ну вот, когда заканчиваешь печатать прогу, то кликаешь на кнопку "проверить ошибки".

"Что же скажем? Неужели от закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай. Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв. Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил, а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти, потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею. Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра." Рим 7:7 по 12 коммент добавлю далее... вот видео, про че я примерно говорю :))

http://www.youtube.com/watch?v=tLiQaC-IzCw&feature=related

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|30 Авг 2011
1 Цитировать

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|30 Авг 2011
2 Цитировать

далее...

Грех не из за закона. Ты бы не узнал какая в тебе (Грех) природа, если бы не посредством закона. Грех (когда видишь слово Грех, здесь идет речь о ветхом Адаме или старой природе в падшем человеке) когда видит заповедь хочет грешить. Без закона, твой ветхий Адам или ветхая природа мертва и ты не знаешь что она существует, т.к. нету диагностики, которая бы тебе показала что ты болен (ветхая природа). Когда пришла заповедь то грех ожил; ветхая природа в тебе начала проявлятся, а ты умер, т.к. уже хочешь делать добро, а делаешь зло, что не хочешь делать, то делаешь. Заповедь Божья данная тебе для жизни, послужила к смерти, потому что ветхая природа в тебе (Грех) взяв повод от заповеди, обольстил тебя и умертвил самой же заповедью (а не спас). Поэтому закон свя, и заповедь свята и праведна и добра. А вот Грех (ветхая природа) в человеке, не свята и не добра. Это хорошо проявляется в 2ух летних девочках, говоришь, "Есфирька иди сюда!", а она смотрит тебе в глаза и бежит в другую сторону. Если ты имеешь младшую сестру, то для тебя этот пример самый лучший.

 

Цитата ДушелОв
Когда оно стало оскорбительным? Почему нужно ориентироваться на сленг? Давайте тогда выбросим из Библии слово "овца", так как оно сейчас считается оскорбительным. Если кто-то искажает язык - это не повод под него подстраиваться.
Цитата ДушелОв
Я против евреев ничего не имею. Но и коверкать свой язык не собираюсь в угоду кому бы то ни было.

Мой отец родился в Калининграде и нам рассказал о таких фразах как "Бей жида спасай Россию!" Я благодарю Бога что мой отец пошел против течения и Бог нас благословил. Посмотри когда Библия была переведа на Русский и как тогда использовалось слово "жид". Я не осуждаю Россию, я считаю что это дело каждого Русского, как отреогировать. далее


"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|30 Авг 2011
1 Цитировать

далее...

"При том следует отметить, что уже в конце XII века зарегистрировано и бранное употребление этого слова, в одном ряду со словом «еретик», но при этом связанное не конкретно со словом жидъ (в противопоставление некоторому нейтральному обозначению), а с данной религией и этносом как таковыми. Именно, в «Повести об убиении Андрея Боголюбского» его произносит верный убитому князю Кузьма Киевлянин, укоряя им одного из заговорщиков — Анбала, (по национальности ясина, то есть осетина) который выразил намерение «выверечи» (выбросить) тело князя псам: «О еретиче! уже псомъ выверечи! Помнишь ли,жидовиневь которых порътѣхъ пришелъ бяшеть? Ты нынѣ в оксамитѣ стоиши, а князь нагъ лежить…»[6] Тут, очевидно, не просто ругательство, а сравнение заговорщика с христоубийцами, которое автор несколько выше проводит уже от своего имени: организатор заговора Яким Кучкович выступает, «вопия кь братьи своеи, къ злымъ свѣтникомъ, якоже Июда къ жидомъ». Таким образом, для автора «жидъ» — символ и носитель самого страшного греха, который только может вообразить христианин. Это неудивительно, если вспомнить, что уже в первом памятнике древнерусской литературы — Слове о законе и благодати — евреи (именуемые там, впрочем, на книжный манер иудеями) в полном согласии с обычным религиозным антисемитизмом Средних веков описываются как народ, отринутый и проклятый Богом за его отвержение Христовой истины, тогда как христиане вообще и русские в частности — как «новый Израиль», унаследовавший богоизбранность проклятого и рассеянного по лицу земли Израиля ветхого.[7]. Таков был образ «жида» в книжном сознании; о таковом же в обыденном сознании известно меньше, но в описании событий 1113 года, где «жиды» оказываются жертвами мятежа наряду с тысяцким и сотскими, а также (потенциально) боярами, монастырями и княжеской семьей, показывает, что евреи, в основном торговцы, вызывали у горожан социальную ненависть[8]. Таким образом круг антисемитских значений слова «жид», со временем превративший его в грубое ругательство, начал закладываться уже в киевскую эпоху." (Википедия) Мне ДушелОв можешь не доказывать нечего по этому поводу, потому что я видел и слышал как Православная Церковь относится к Евреям. Я также не обвиняю именно тебя в этом. Так как нельзя судить всех людей, даже если почти все это делают.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+706
|30 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата ДушелОв
9. И так мы не имеем никакого преимущества, и иудеи и еллины - все грешны.

Здесь написано правильно: все грешны.  А чего ж так, Душелов?  Почему все до единого грешны?  По какой причине?  Разве не по причине первородного греха?

А если это так, то почему в другой теме про крещение детей вы мне советуете каяться, когда я говорю о плоти преданой греху и о необходимости покаяния?

Старожил
+706
|30 Авг 2011
1 Цитировать

 Душелов, вот то, о чем я говорю здесь и в теме о крещении детей.  Даже новорожденный имеет грешную природу:

 

Цитата vanisovets
Грех (когда видишь слово Грех, здесь идет речь о ветхом Адаме или старой природе в падшем человеке) когда видит заповедь хочет грешить. Без закона, твой ветхий Адам или ветхая природа мертва и ты не знаешь что она существует, т.к. нету диагностики, которая бы тебе показала что ты болен (ветхая природа). Когда пришла заповедь то грех ожил; ветхая природа в тебе начала проявлятся, а ты умер, т.к. уже хочешь делать добро, а делаешь зло, что не хочешь делать, то делаешь. Заповедь Божья данная тебе для жизни, послужила к смерти, потому что ветхая природа в тебе (Грех) взяв повод от заповеди, обольстил тебя и умертвил самой же заповедью (а не спас). Поэтому закон свя, и заповедь свята и праведна и добра. А вот Грех (ветхая природа) в человеке, не свята и не добра. Это хорошо проявляется в 2ух летних девочках, говоришь, "Есфирька иди сюда!", а она смотрит тебе в глаза и бежит в другую сторону. Если ты имеешь младшую сестру, то для тебя этот пример самый лучший.

Аминь. 

Послание Павла "К Римлянам" - разбор текста

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы